В тепловом колодце на Геологоразведчиков нашли труп  4
28.11 / 12:45
    
10
декабря
24.01.2013 / 12:04

Собака сорвалась с привязи и искусала мальчика

Собака сорвалась с привязи и искусала мальчика

Крупная дворняга в Тюмени сорвалась с привязи и покусала 10-летнего мальчика. Ему пришлось пролежать в больнице 9 дней. Суд постановил взыскать 100 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Летом прошлого года тюменец привязал свою собаку, крупную дворнягу, к трактору за оградой дома. Она сорвалась с привязи и напала на 10-летнего мальчика, который проходил мимо. Спасли ребенка от разъяренного животного проезжавшие мимо на машине трое молодых людей, которые отогнали собаку. Мальчика доставили в больницу, где он девять дней пролежал в стационаре, а потом еще проходил амбулаторное лечение. У ребенка обнаружили многочисленные укушенные раны в области плечей, предплечий, ягодиц, живота и груди.

В сентябре мать ребенка обратилась в прокуратуру Центрального округа Тюмени с просьбой помочь ей взыскать с владельцев собаки моральный вред. Прокуратура предъявила в Центральный районный суд г. Тюмени соответствующий иск. Суд, рассмотрев дело, взыскал в пользу ребенка с собственника собаки, 58-летнего мужчины, 100 тыс. рублей компенсации морального вреда, сообщает Тюменская облпрокуратура.

В июле административная комиссия назначила ответчику штраф 2 тыс. рублей по ст. 1.14 Кодекса Тюменской области об административных правонарушениях (нарушение правил содержания домашних животных в населенных пунктах).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
XaMKa
12
XaMKa   24.01.2013 / 13:07   #    Ответить   
Konstantin76 пишет:Сообщение А чего бы собака так просто сорвалась? Может ребёнок то же виноват?

:facepalm: точно! наверно потому что он плохой, ведь "хороших людей собаки не кусают"
Собаку усыпить, хозяина посадить. Не можешь за собакой следить - не заводи.
Амакан
7
Амакан   25.01.2013 / 10:00   #    Ответить   
Konstantin76 пишет:Сообщение А чего бы собака так просто сорвалась? Может ребёнок то же виноват?

Ага. Ребенок виноват только уже тем, что проходил мимо бедненькой собачки?

Прокоментируй тогда уж и другие тюменские последние новости:

Собака сорвалась с привязи и искусала мальчика - А чего бы собака так просто сорвалась? Может ребёнок то же виноват? :facepalm:
Надругался над малолетней и сбежал из-под стражи - а чего так просто изнасиловал. Может, девушка сама виновата? :facepalm:
Заступившись за приятеля, тюменец до смерти избил его отца - все правильно сделал, а нефиг было на кореша гнать. Сам виноват. :facepalm:
В Тюмени убита доктор медицинских наук, преподаватель - бандиты не при чем, не надо было дверь грабителям открывать. :facepalm:
Убийца закопал тело жертвы в снегу - а что просто так убил, может убитый сам виноват? :facepalm:

:facepalm: :facepalm: :facepalm: :sad:

Просмотров: 3267 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Собаки, Тюмень, Прокуратура

 
 Комментарии  147  Читать на форуме  
Yunys
0
Yunys   24.01.2013 / 12:52   #    Ответить   
Собаку пристрелить, хозяина на кол...
Konstantin76
3
Konstantin76   24.01.2013 / 12:56   #    Ответить   
А чего бы собака так просто сорвалась? Может ребёнок то же виноват?
alenka93
0
alenka93   24.01.2013 / 13:03   #    Ответить   
вот именно,что собака просто так не сорвется.Хотя в любом случае отвечать владельцу
Эльфрида
0
Эльфрида   24.01.2013 / 13:04   #    Ответить   

А чего бы собака так просто сорвалась? Может ребёнок то же виноват?

Может быть собаку неправильно воспитали? Такое всюду встречается. Может быть, и мальчишка что-то сделал, и все же его безусловно жалко  
Konstantin76
0
Konstantin76   24.01.2013 / 13:06   #    Ответить   
А чего бы собака так просто сорвалась? Может ребёнок то же виноват?

Может быть собаку неправильно воспитали? Такое всюду встречается. Может быть, и мальчишка что-то сделал, и все же его безусловно жалко
 
Жалко конечно
XaMKa
12
XaMKa   24.01.2013 / 13:07   #    Ответить   
Konstantin76 пишет:Сообщение А чего бы собака так просто сорвалась? Может ребёнок то же виноват?

:facepalm: точно! наверно потому что он плохой, ведь "хороших людей собаки не кусают"
Собаку усыпить, хозяина посадить. Не можешь за собакой следить - не заводи.
optimistka
2
optimistka   24.01.2013 / 13:12   #    Ответить   
Дворняги -умные и терпеливые,просто так с привязи не будут срываться. У мальчика - возраст,когда он "лезет под шкуру" , был без родителей,так что, скорее всего мальчонка, додразнился,но тем не менее,если всем хозяевам такие суммы присуждать,может будут лучше за своими собаками следить
Ujin Genie
4
Ujin Genie   24.01.2013 / 13:26   #    Ответить   
В июле ответчик административная комиссия назначила ему штраф 2 тыс. рублей по ст. 1.14 Кодекса Тюменской области об административных правонарушениях (нарушение правил содержания домашних животных в населенных пунктах).
мне не понятно какого лешего хозяев собак наказывают по этой статье? :death: не важно - собакой ли, собственноручно ли, но это УК - причинение вреда здоровью по неосторожности :death:
Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.2. То же деяние, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, -наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет либо лишением свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
это было бы реально адекватным наказанием. и владельцы потенциально опасных шавок задумались бы более серьезно :death:
ank
0
ank   24.01.2013 / 13:27   #    Ответить   
Если собаку постоянно держали на цепи, то она и стала злобной.
Ujin Genie
1
Ujin Genie   24.01.2013 / 13:32   #    Ответить   
ank, это вообще не обязательный фактор. достаточно будет гормонального всплеска у животного, половой инстинкт и из домашнего лежебоки может в раз убийцу сделать
Григорыч
0
Григорыч   24.01.2013 / 13:34   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение не важно - собакой ли, собственноручно ли, но это УК - причинение вреда здоровью по неосторожности


тут тяжкого вреда здоровью не было, иначе уголовное дело возбудят.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   24.01.2013 / 13:36   #    Ответить   
Всякое бывает. Жуть, конечно. Но всё-таки хорошо, что в Тюмени есть неравнодушные люди, которые и есть НАША ГОРДОСТЬ
Ujin Genie
0
Ujin Genie   24.01.2013 / 13:39   #    Ответить   
Григорыч, не успел дописать, что про среднюю тяжесть не нашел. но хотя бы тяжкие случаи необходимо по УК проводить

в п.молодежный просто дофига любителей грозных шавок. я не понимаю этих людей вообще. собака - не защитник. не можете вы собаку натренировать так, чтоб она отравленную приманку не сожрала. т.е. если нужно устранить собаку - то это раз плюнуть. и все эти шавки на дворах с привязью и привязи эти время от времени рвутся. а детей там полно :(
lod
1
lod   24.01.2013 / 13:55   #    Ответить   
Четко!   Больше бы ответственности с собачников спрашивали, думали бы прежде чем животное у себя дома заводить!
Буквально вчера возвращался с работы домой, прошел 50 метров от авто до подъезда - собака накинулась и облаяла меня, пыталась даже цапнуть, но хозяин - паренек 15-16 лет оттащил её за ошейник. 
Ну как этим зоофилам объяснить, что люди, которые не содержат собак, не переносят лая, вони собачьей шерсти и ежедневную мочу в лифте!? Как же они не поймут, что не все люди из квартиры делают конуру!
 
GrizzlyCBR
5
GrizzlyCBR   24.01.2013 / 14:11   #    Ответить   
Konstantin76 пишет:Сообщение А чего бы собака так просто сорвалась? Может ребёнок то же виноват?

В детстве у меня был случай. Катался на роликах в парке. Там была привязана на мощный поводок собака к дереву. Метрах в 30-40 от меня. Рядом с ней стояли хозяева. Дак эта псина оторвала поводок, пробежала весь парк и набросилась на меня, пара мгновений и загрызла бы меня нафиг, благо отбить успели.
Тут ребёнок виноват только в том, что проходил рядом. Таких псин надо сразу пристреливать, а хозяев сажать.
alenka93
2
alenka93   24.01.2013 / 14:11   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение Четко!   Больше бы ответственности с собачников спрашивали, думали бы прежде чем животное у себя дома заводить!
Буквально вчера возвращался с работы домой, прошел 50 метров от авто до подъезда - собака накинулась и облаяла меня, пыталась даже цапнуть, но хозяин - паренек 15-16 лет оттащил её за ошейник. 
Ну как этим зоофилам объяснить, что люди, которые не содержат собак, не переносят лая, вони собачьей шерсти и ежедневную мочу в лифте!? Как же они не поймут, что не все люди из квартиры делают конуру!
 

Не надо всех собачников равнять! да, пусть по Вашему мы делаем конуру из квартиры, но это наш выбор. Не нравятся собаки ? проходим мимо. Наверное не зря собака облаяло то ;)
Ujin Genie
1
Ujin Genie   24.01.2013 / 14:11   #    Ответить   
Konstantin76 пишет:Сообщение А чего бы собака так просто сорвалась?
alenka93 пишет:Сообщение вот именно,что собака просто так не сорвется.
у крупной собаки сил достаточно чтобы рвать поводки, разгрызать, даже крепления металлические гнут при желании и упорстве.у соседа по дому уже раза 3-4 рвет привязь и убегает "щеночек" что-то вроде мастива. и это он пока играет, хвостом машет. но на девчонку уже прыганул - шапку снял с ее головы меховую - разорвал. т.к шапка из животного - запах, мех, ребенок бегает. и одно это уже ставит ребенка в зону рискаразок пса уже запинал папа той девочки. трагедия не за горами. хозяину собаки плевать - он вообще о людях вокруг не думает. дочке 8-летней выгуливать пса поручает :facepalm:
alenka93
1
alenka93   24.01.2013 / 14:25   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение 
Konstantin76 пишет:Сообщение А чего бы собака так просто сорвалась?

alenka93 пишет:Сообщение вот именно,что собака просто так не сорвется.

у крупной собаки сил достаточно чтобы рвать поводки, разгрызать, даже крепления металлические гнут при желании и упорстве.

у соседа по дому уже раза 3-4 рвет привязь и убегает "щеночек" что-то вроде мастива. и это он пока играет, хвостом машет. но на девчонку уже прыганул - шапку снял с ее головы меховую - разорвал. т.к шапка из животного - запах, мех, ребенок бегает. и одно это уже ставит ребенка в зону риска

разок пса уже запинал папа той девочки. трагедия не за горами. хозяину собаки плевать - он вообще о людях вокруг не думает. дочке 8-летней выгуливать пса поручает :facepalm:

:shock: да это не собаки,а Халки какие-то,раз поводки просто так рвут. Разгрызают и гнут-еще соглашусь.
Офтопик:
Давно надо проверять хозяев, где живут собаки,в каких условиях и с какой психикой. Или вообще выдавать разрешение на покупку собаки
Ujin Genie
1
Ujin Genie   24.01.2013 / 14:29   #    Ответить   
alenka93 пишет:Сообщение :shock: да это не собаки,а Халки какие-то,раз поводки просто так рвут. Разгрызают и гнут-еще соглашусь.
собачка 40 кило - это сорок кило живых мышц. понесет - не удержишь. это не халки - это норма для животного.
alenka93 пишет:Сообщение Давно надо проверять хозяев, где живут собаки,в каких условиях и с какой психикой. Или вообще выдавать разрешение на покупку собаки
полностью согласен. на крупных собак вообще паспорта нужны и регулярные проверки условий их содержания
alenka93
0
alenka93   24.01.2013 / 14:41   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение 
alenka93 пишет:Сообщение :shock: да это не собаки,а Халки какие-то,раз поводки просто так рвут. Разгрызают и гнут-еще соглашусь.

собачка 40 кило - это сорок кило живых мышц. понесет - не удержишь. это не халки - это норма для животного.
alenka93 пишет:Сообщение Давно надо проверять хозяев, где живут собаки,в каких условиях и с какой психикой. Или вообще выдавать разрешение на покупку собаки

полностью согласен. на крупных собак вообще паспорта нужны и регулярные проверки условий их содержания

я знаю что такое большая собака) у самой не одна была. Но почему-то ни одна из них меня не таскала
а паспорта и проверки начнутся скорее после того,как ребенка какого-нибудь чиновника или депутата припугнет ( или не дай Бог укусит) собака
Usa
0
Usa   24.01.2013 / 14:43   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение Дворняги -умные и терпеливые,просто так с привязи не будут срываться. У мальчика - возраст,когда он "лезет под шкуру" , был без родителей,так что, скорее всего мальчонка, додразнился,но тем не менее,если всем хозяевам такие суммы присуждать,может будут лучше за своими собаками следить


Это вы в деревне видимо мало жили - бегающий с обрывком цепи барбос - обыденное явление. Скучно же все время на цепи вот и сбегают. Собака цепная особо агрессивна, может напасть "просто так"- даже дразнить не надо. :) У меня в свое время сенбер жил - рвал цепи или из ошейника вылезал, ладно сбежать было некуда, потом вольер построили там уже нормально стал себя вести :))
Lady.Red
0
Lady.Red   24.01.2013 / 14:46   #    Ответить   
Почитав комментарии, я в расстеряности кому сочувствовать... О.О
Ujin Genie
1
Ujin Genie   24.01.2013 / 14:51   #    Ответить   
alenka93 пишет:Сообщение я знаю что такое большая собака) у самой не одна была. Но почему-то ни одна из них меня не таскала

дк поди и на детей она не кидалась - ваша собака. вот только в том то и проблема со многими из держателями собак - они не способны понять, что если с их собакой это не происходит, то это не значит, что с другими собакодержателями будет так же

у меня личный пример - трижды у соседа собака сбежала - даже со строгого поводка:
Изображение

да и инциденты с собаками были - один раз жену собака сильно искусала:
Изображение
прорвала шубу, две кофты и руку

и один раз меня пыталась покусать цепная шавка, пришлось научить ее летать на бреющем полете :death:
XaMKa
1
XaMKa   24.01.2013 / 14:56   #    Ответить   
alenka93 пишет: я знаю что такое большая собака) у самой не одна была. Но почему-то ни одна из них меня не таскала

Но ведь воспитание животного тоже большую роль играет. И авторитет хозяина в его глазах.
У моей сестры во дворе частного дома кавказец живет. Старенький уже, конечно, но очень воспитанный. Хозяина слушается - слов не нужно. Так хозяин с ним и занимается: ездит к специалистам на дрессировки-тренировки, вывозит в лес порезвится (потому что во дворе хулиганить нельзя). Щас дочки мелкие 5летние на псе чуть ли не верхом катаются.
А если у хозяина с головой проблемы, о чем можно говорить. Ни раз наблюдала картину: двор, детская площадка, маленькие детишки в песочнице играют, подбегает к ним пёс в ошейнике, начинает лаять. Ладно детишки не убегают да мамы вовремя спохватываются - так бы не известно, чем закончиться могло. А хозяйка на соседней лавке сидит, семки грызет. "А что вы так боитесь? Он же не кусается!"
Kafka
0
Kafka   24.01.2013 / 14:57   #    Ответить   
на 72.ру очевидец писал, что мальчик дразнил собаку и кидал камнями
alenka93
0
alenka93   24.01.2013 / 14:59   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение на 72.ру очевидец писал, что мальчик дразнил собаку и кидал камнями

Что и требовалось доказать
Ujin Genie
2
Ujin Genie   24.01.2013 / 15:01   #    Ответить   
Kafka, он ребенок :facepalm: когда вашего покусают, такую же чушь напишете?
alenka93
3
alenka93   24.01.2013 / 15:04   #    Ответить   
Может надо сначала за воспитание детей браться?
Собака она и в Африке собака. Воспитанная, не воспитанная, инстинкты есть инстинкты
Ujin Genie
3
Ujin Genie   24.01.2013 / 15:06   #    Ответить   
alenka93, в том и дело, потому, чтоб не нести угрозу в общественных местах своими собаками - держите их в намордниках.

если моему ребенку будет подобная угроза - укакошу нахрен подобных собак, т.к. до хозяев не доходит
Anonymous
0
Вишня   24.01.2013 / 15:07   #    Ответить   
невоспитанных собак- однозначно усыплть. :sad: :dubin: Можно вместе с хозяевами
у моей беременной подружки (третья, наконец-то удачная попытка ЭКО) случился выкидыш после того как её укусила сорвавшаяся собака. Любители собак, вы думаете, она тоже её дразнила?
voronbandit
1
voronbandit   24.01.2013 / 15:07   #    Ответить   
alenka93 пишет:Сообщение 
Kafka пишет:Сообщение на 72.ру очевидец писал, что мальчик дразнил собаку и кидал камнями

Что и требовалось доказать

Это из раздела - подруга тети, которая двоюродная сетра деверя моего приятеля мужа...
Вот опять развели холивар Собачники vs АнтиСобачники.
В данном случае владельцы собаки виноваты при любом раскладе. Но статью применили, как говориться не вашим не нашим. Так то деяния попадают под УК.
alenka93
1
alenka93   24.01.2013 / 15:12   #    Ответить   
i0801 пишет:Сообщение невоспитанных собак- однозначно усыплть. :sad: :dubin: Можно вместе с хозяевами
у моей беременной подружки (третья, наконец-то удачная попытка ЭКО) случился выкидыш после того как её укусила сорвавшаяся собака. Любители собак, вы думаете, она тоже её дразнила?

Пардон, невоспитанных людей сажать? может тоже усыплять?
XaMKa
1
XaMKa   24.01.2013 / 15:20   #    Ответить   
alenka93 пишет:Пардон, невоспитанных людей сажать? может тоже усыплять?

Тех, кто на других людей бросается - убивать однозначно.

А Вы считаете, что невоспитанные собаки - это хорошо и их нужно защищать? Животных, для которых все, что движется - мишень?
wdrug
1
wdrug   24.01.2013 / 15:22   #    Ответить   
alenka93 пишет:Сообщение Может надо сначала за воспитание детей браться?
Собака она и в Африке собака. Воспитанная, не воспитанная, инстинкты есть инстинкты

В любом случае надо сначала браться за собак и собаководов
Anonymous
0
Вишня   24.01.2013 / 15:25   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение 
alenka93 пишет:Пардон, невоспитанных людей сажать? может тоже усыплять?

Тех, кто на других людей бросается - убивать однозначно.

А Вы считаете, что невоспитанные собаки - это хорошо и их нужно защищать? Животных, для которых все, что движется - мишень?


ХаМКа, спасибо, ответила за меня.
alenka93
1
alenka93   24.01.2013 / 15:43   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение 
alenka93 пишет:Пардон, невоспитанных людей сажать? может тоже усыплять?

Тех, кто на других людей бросается - убивать однозначно.

А Вы считаете, что невоспитанные собаки - это хорошо и их нужно защищать? Животных, для которых все, что движется - мишень?

Нет, не считаю. Однозначно нужно браться за воспитание,в первую очередь, собачников,а потом и собак.
Kafka
0
Kafka   24.01.2013 / 15:54   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Kafka, он ребенок когда вашего покусают, такую же чушь напишете?
какую чушь я написала, кроме слов очевидца?  
Kafka
0
Kafka   24.01.2013 / 15:57   #    Ответить   
alenka93 пишет:Может надо сначала за воспитание детей браться?Собака она и в Африке собака. Воспитанная, не воспитанная, инстинкты есть инстинкты
 воооот
Kafka
1
Kafka   24.01.2013 / 16:06   #    Ответить   
Виноват однозначно не ответственный и халатный хозяин пса в данной ситуации.
А если, извините, я гуляю со своей собакой, которая на поводке и в наморднике, а мальчик лет 8 начинает тут же при мне кидать в него камни, а на мое замечание целиться и в меня, то я такому мальчику головешку откручу, а потом и его мамаше
Ujin Genie
3
Ujin Genie   24.01.2013 / 16:14   #    Ответить   
Kafka, дк дело в том - к чему вы это написали. вы считаете, что дело в детях, которых нужно воспитать

Kafka пишет:Сообщение воооот

этим вот восклицанием вы это подтверждаете

именно это - ЧУШЬ.

1. ребенок - это ребенок. адекватное восприятие в нем воспитывать и воспитывать. он не может нести ответственности за свои действия. (что кстати не значит, что детей не нужно воспитывать)
2. собаки кидаются не только когда в них палки кидают. достаточно просто посмотреть ей в глаза и собака может посчитать это агрессией. собака может среагировать на бегущего ребенка, на одежду из шкур других животных. разумеется в пору гона за самками могут быть агрессивными - это животные, с животными инстинктами, которые могут пробудиться даже не смотря на воспитание собаки
3. в общественном месте при наличии детей и ваших собак - ВЫ, ХОЗЯЕВА СОБАК являетесь ответственными за владение животным несущим потенциальную угрозу жизни и здоровью окружающих. не забывайте это

и ни в коем случае ни когда, не зависимо от действий детей не перекладывайте ответственность за инцидент с вашей собакой на недееспособного ребенка

пс: контролируйте своих собак, будьте в ответе за них и предпринимайте все необходимые действия к обеспечению безопасности окружающих. тогда ваши собаки будут живы-здоровы, не будут дохнуть от ядов и бесследно исчезать
Kafka
0
Kafka   24.01.2013 / 16:25   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Kafka, дк дело в том - к чему вы это написали. вы считаете, что дело в детях, которых нужно воспитать
Kafka пишет: воооот
этим вот восклицанием вы это подтверждаетеименно это - ЧУШЬ. 1. ребенок - это ребенок. адекватное восприятие в нем воспитывать и воспитывать. он не может нести ответственности за свои действия. (что кстати не значит, что детей не нужно воспитывать)2. собаки кидаются не только когда в них палки кидают. достаточно просто посмотреть ей в глаза и собака может посчитать это агрессией. собака может среагировать на бегущего ребенка, на одежду из шкур других животных. разумеется в пору гона за самками могут быть агрессивными - это животные, с животными инстинктами, которые могут пробудиться даже не смотря на воспитание собаки3. в общественном месте при наличии детей и ваших собак - ВЫ, ХОЗЯЕВА СОБАК являетесь ответственными за владение животным несущим потенциальную угрозу жизни и здоровью окружающих. не забывайте этои ни в коем случае ни когда, не зависимо от действий детей не перекладывайте ответственность за инцидент с вашей собакой на недееспособного ребенкапс: контролируйте своих собак, будьте в ответе за них и предпринимайте все необходимые действия к обеспечению безопасности окружающих. тогда ваши собаки будут живы-здоровы, не будут дохнуть от ядов и бесследно исчезать
 да, я считаю детей надо воспитывать и если понадобится то и ремнем! И не ищите в моих словах скрытый смысл. Если бы я хотела написать, что ребенок виноват я так бы и сказала. Я по - моему ясно написала, что виноват хозяин пса. Выше люди предполагали, что возможно ребенок его дразнил, я передала слова очевидца, которые прочитала на другом сайте. Так что чушь в данном случае пишете вы
Ujin Genie
0
Ujin Genie   24.01.2013 / 16:29   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение 
alenka93 пишет:Может надо сначала за воспитание детей браться?
Собака она и в Африке собака. Воспитанная, не воспитанная, инстинкты есть инстинкты


воооот


все видят ваше мнение. мне нечего добавлять
Kafka
0
Kafka   24.01.2013 / 16:33   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:все видят ваше мнение. мне нечего добавлять
 Я его для этого здесь и писала Т.е. вы считаете, что детей воспитывать не надо и все можно спихнуть на животное? А виновный хозяин не сам ли бывший ребенок, которого так же не воспитали? Вот тут уж мне нечего добавить
Ujin Genie
1
Ujin Genie   24.01.2013 / 16:44   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение Я его для этого здесь и писала Т.е. вы считаете, что детей воспитывать не надо и все можно спихнуть на животное? А виновный хозяин не сам ли бывший ребенок, которого так же не воспитали? Вот тут уж мне нечего добавить
Ujin Genie пишет:Сообщение 1. ребенок - это ребенок. адекватное восприятие в нем воспитывать и воспитывать. он не может нести ответственности за свои действия. (что кстати не значит, что детей не нужно воспитывать)
ребенок не является дееспособным лицом. он не может быть виноват. спровоцировать может
Kafka пишет:Сообщение и все можно спихнуть на животное?
Ujin Genie пишет:Сообщение 3. в общественном месте при наличии детей и ваших собак - ВЫ, ХОЗЯЕВА СОБАК являетесь ответственными за владение животным несущим потенциальную угрозу жизни и здоровью окружающих. не забывайте это
собака - оружие. она не может быть виновнапс: вы даже не видите написанного. не вижу смысла продолжать. еслиб в жизни встретился со столь непробиваемыми хозяевами собак, не желающими просто надеть на них намордники во время выгула, собаки бы у них могли исчезнуть. не доходит - и хрен с ним
XaMKa
2
XaMKa   24.01.2013 / 16:48   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:ребенок не является дееспособным лицом. он не может быть виноват. спровоцировать может

Вы, наверно, имеете ввиду, что он не может быть виноват перед законом? Голова то у него на плечах есть, и он должен думать этой головой, и за свои поступки отвечать... И ребенок в данном случае уже ответил - его собака тяпнула больно+испугался.
Теперь осталось с хозяина спросить.
Офтопик:
И да - про намордники очень верное замечание. Не понимаю, почему хозяева собак их не используют. Мы ж не требуем собак всех отравить. Одень намордник, возьми с собой пакетик для какашек - будешь самым любимым собачником во дворе.
Kafka
0
Kafka   24.01.2013 / 16:51   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:собака - оружие. она не может быть виновнапс: вы даже не видите написанного. не вижу смысла продолжать. еслиб в жизни встретился со столь непробиваемыми хозяевами собак, не желающими просто надеть на них намордники во время выгула, собаки бы у них могли исчезнуть. не доходит - и хрен с ним
 можно в лоб спросить - вы читать умеете по - русски? Я вам трижды написала, что виноват хозяин, вы одно что про собаку и про намордники. 
Ujin Genie
0
Ujin Genie   24.01.2013 / 16:58   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение 
Вы, наверно, имеете ввиду, что он не может быть виноват перед законом? Голова то у него на плечах есть, и он должен думать этой головой, и за свои поступки отвечать... И ребенок в данном случае уже ответил - его собака тяпнула больно+испугался.

я сказал, что имел ввиду. есть закон - исполняйте.
Офтопик:
надоела тема. всем досвиданья
Cezar42
4
Cezar42   24.01.2013 / 17:24   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщениеи ни в коем случае ни когда, не зависимо от действий детей не перекладывайте ответственность за инцидент с вашей собакой на недееспособного ребенка
То есть вы считаете, что за действия недееспособного ребенка должен отвечать владелец собаки? осмелюсь напомнить, что по всем законам, и Божьим и человеческим (Семейный Кодекс, к примеру), за все действия несовершеннолетних детей отвечают его родители. И если с собаки спроса нет, и отвечать за ее действия должен ее владелец, то интересно почему вы не ставите вопрос так же в отношении ребенка? - за действия ребенка должны отвечать его родители. Обязанность воспитывать ребенка прямо закреплена за родителями законом. И если ребенок невоспитан и позволяет себе дразнить собаку (особенно чужую и незнакомую), кидать в нее камнями и т.п., то это - только вина его родителей, которые не объяснили ребенку, не показали ему и не проконтролировали его как нужно себя вести по отношению к собаке. То есть ваши слова:  
Ujin Genie пишет:Сообщениепс: контролируйте своих собак, будьте в ответе за них и предпринимайте все необходимые действия к обеспечению безопасности окружающих. тогда ваши собаки будут живы-здоровы, не будут дохнуть от ядов и бесследно исчезать
можно в полной мере адресовать и родителям таких детей: контролируйте своих детей, будьте в ответе за них и предпринимайте все необходимые действия к обеспечению безопасности ваших детей. Тогда ваши дети будут живы-здоровы, не будут страдать от покусов собак и бесследно исчезать и сбегать из дома.
Ujin Genie пишет:Сообщениесобака - оружие. она не может быть виновна
Собака не оружие. Если вам интересно, то можете прочесть в Законе "Об оружии" что есть такое оружие. Согласно ГК РФ, собака - это имущество, такое же как автомобиль или телефон. А вот если собака кем-то используется в качестве оружия, то это уже преступление, т.е. уголовно наказуемое противоправное деяние. Но учитывая что собака является особым имуществом (животное), кроме общих правил и требований к владению собакой как имуществом, законом установлены и специальные требования, в частности - указанные в Кодексе Тюменской области об административных правонарушениях. Так что в данной конкретной ситуации безусловно виноваты обе стороны - и хозяин собаки, как владелец имущества, который нарушил закон и не уследил за своим имуществом, и родители ребенка, которые виноваты не меньше.
mib05
0
mib05   24.01.2013 / 17:37   #    Ответить   
ненавижу собачников, не умеете содержать животных. Неучи и невежды.
Н.Ев.А.
5
Н.Ев.А.   24.01.2013 / 17:42   #    Ответить   
i0801 пишет:Сообщениеу моей беременной подружки (третья, наконец-то удачная попытка ЭКО) случился выкидыш после того как её укусила сорвавшаяся собака. Любители собак, вы думаете, она тоже её дразнила?
Нет, я так не думаю. Но случаи индивидуальные, причины разные, собаки разные, люди разные, че равнять-то?


Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
mib05 пишет:Сообщениененавижу собачников, не умеете содержать животных. Неучи и невежды.
Ненавидьте в свое удовольствие. Но вот оскорблять и обобщать не нужно. Ибо сам вы вообще неизвестно кто. Вас, может, тоже кто-то ненавидит :death:
добро
1
добро   24.01.2013 / 17:51   #    Ответить   
вообще то компенсации должны исчисляться несколькими сотнями тысяч и доходить до миллионов, иначе слово ответственность так и останется пустым звуком.
advisor
0
advisor   24.01.2013 / 17:54   #    Ответить   
Я так понимаю... У мужичка места во дворе мало и он поставил свой трактор на улице и собаку привязал для сохранности. Как я себе представляю места....для пройти было маловато, да и собачка выставленная из родной конуры под вонючую железку не прониклась любовью к окружающим. Плохой мальчик или хороший абсолютно не имеет значенияя(для меня). Хозяин выставил собаку ДЛЯ ТОГО, чтобы она КИДАЛАСЬ на прохожих, она и кинулась. Вывод собака -не виновата(хозяин такой) мальчик не виноват(даже если он плохой, ибо он не лез во двор, а шел по улице)хозяин виноват дважды- трактору не место на улице, цепной собаке не место на улице.
P.S. Он бы еще минное поле сварганил вокруг трактора!
Cezar42
2
Cezar42   24.01.2013 / 17:59   #    Ответить   
Невежда - несведущий, малообразованный человек, но обычно с претензией на знание, неуч (толковый словарь Ушакова). То есть неуч и невежда - это слова синонимы (надеюсь вы слышали о таком понятии). Так что, уважаемый mib05, ваше выражение:
mib05 пишет:СообщениеНеучи и невежды
есть ни что иное как примитивная тафтология (может и такое слово вам дводилось где-то читать), которая говорит о том, что неуч здесь именно вы.
mib05 пишет:Сообщениене умеете содержать животных
А вы нас научите как надо, а мы с удовольствием вас послушаем и проникнемся тем как же нам наших животных содержать, ведь вы-то один в курсе, а мы все так, мимо проходили...
mib05 пишет:Сообщениененавижу собачников
Собачник - тот, кто занимается ловлей или скупкой собак для выделки меха или для продажи (Большой русский словарь). И в этом смысле я с вами полностью согласен, я их тоже ненавижу. А вот если вы назвали имеете ввиду жаргонизм в смысле "собачник - любитель собак", то ничего удивительного в этом нет, у каждого свои вкусы. Я вот, к примеру, на дух не переношу безграмотных писак - невидимок...
Федичка
3
Федичка   24.01.2013 / 18:13   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Сообщение Я вот, к примеру, на дух не переношу безграмотных писак
И тут же сами совершаете жуткую орфографическую ошибку:
Cezar42 пишет:Сообщение тафтология
Во-первых, таВтология!, а во-вторых: в данном случае не тавтология, а плеоназм! Гугл рулит и разруливает! (вот это тавтология) :)
Cezar42 пишет:Сообщение Собачник - тот, кто занимается ловлей или скупкой собак для выделки меха или для продажи (Большой русский словарь). И в этом смысле я с вами полностью согласен, я их тоже ненавижу.А вот если вы назвали имеете ввиду жаргонизм в смысле "собачник - любитель собак", то ничего удивительного в этом нет, у каждого свои вкусы.
Я вообще всех любителей животных зоофилами называю! А тех, кто держит собак в черте города, хорошо бы налогом обложить, да поболее!!!
alenka93
0
alenka93   24.01.2013 / 18:17   #    Ответить   
Федичка, в честь чего налоги то? за то, что мы сами, я извиняюсь, гавно убираем? или то,что наших любимцев заставляем в наморднике ходить?
Федичка
2
Федичка   24.01.2013 / 18:20   #    Ответить   
alenka93, за потенциальную опасность во всех отношениях! За то, что мне неприятно, когда со мной в одном лифте собака едет, или мимо моего ребенка проходит во дворе, даже будь она трижды в наморднике!
alenka93
1
alenka93   24.01.2013 / 18:29   #    Ответить   
Федичка, дак это уже Ваше дело.Ваши тараканы. Не все собаки агрессоры, хотя бесполезно говорить и доказывать.
Офтопик:
Мне вот тоже неприятно, когда навстречу мне и моей собаке идет женщина с ребенком и говорит ему,что собаки злые,что они кидаются и т.п. Причем собака даже не смотрит в их сторону, тем более не рычит и не кидается! Зачем изначально давать такую установку, тем более ребенку? Потом и вырастают догхантеры и собаконенавистники
Cezar42
2
Cezar42   24.01.2013 / 18:40   #    Ответить   
advisor пишет:СообщениеУ мужичка места во дворе мало и он поставил свой трактор на улице и собаку привязал для сохранности
А почему именно такая версия? Чем она обоснована? Мне, например гораздо более достоверной кажется совсем иная... Тот кто хотя бы раз в своей жизни бывал в деревне, вряд ли удивится тому, что на деревенской улице стоит трактор. А вот собаку хозяин привязал к трактору скорее всего, верно, для его охраны, пока сам был чем-то занят (может на тракторе домой на обед заехал). И от кого бы ему в деревне охранять свой трактор? Уж не от назойливых ли детишек, бесконтрольно носящихся по улицам, и при любой возможности готовых залезть в кабину трактора и сломать там что-нибудь, или вообще завести его и разворотить пол-улицы или пол-дома? Так возможно именно потому, что собака привязанная для охраны, и не давала этим уличным хулиганам залезть в трактор, те ее и дразнили и кидали в нее камнями? А собачка рвалась-равалась, взяла да и оборвала привязь, и достала-таки первого попавшегося из тех кто ее дразнил и камнями закидывал. Вывод - хозяин собаки безусловно виноват, но лишь в том, что плохо привязал свою собаку и не проконтролировал ее. Но это никак не уменьшает вины родителей тех "милых хулиганов", которые в общем-то и спровоцировали всю ситуацию. Опять же есть интересный нюанс. Не нужно много фантазии чтобы представить что с ребенком способна сотвороить разьяренная крупная собака. Да что там с ребенком!, со взрослым здоровым мужиком - тоже. Одно лишь сопоставление двух величин должно обо много сказать: сила сжатия челюстей самой паршивой собаченки составляет около 240 кг. на см.кв., что уж говорить о сильной и крупной собаке. А усилие, которое необходимо приложить к самой толстой кости в организме взрослого человека - большой берцовой, для того чтобы ее сломать поперек, составляет всего лишь 140 кг. на см.кв. Полагаю не стоит большого труда понять, что могла реально сделать эта крупная дворняга с тем ребенком. Однако ребенок отделался лишь легкими покусами плечей, живота, груди. Почему легкими? Потому что они не повлекли вреда для здоровья ребенка, в противном случае хозяина собаки привлекли бы к уголовной ответственности. Говоря иначе, примерно такие же травмы ребенок мог получить в обычной пацанячьей драке. И вот за все это хозяину собаки присудили выплату 100 000 в качестве морального вреда (замечу - морального, а не материального, т.е. попросту - за испуг). насколько такая ситуация справедлива - каждому решать для себя самому.
Федичка пишет:СообщениеИ тут же сами совершаете жуткую орфографическую ошибку:
Да, виноват, проглядел. Спасибо что заметили:)
Федичка пишет:СообщениеЯ вообще всех любителей животных зоофилами называю
Федичка пишет:СообщениеЗа то, что мне неприятно, когда со мной в одном лифте собака едет, или мимо моего ребенка проходит во дворе, даже будь она трижды в наморднике!
Офтопик: Федичка, как вам правильно заметили, у каждого свои тараканы. Но руководствуясь вашей же логикой, и учитывая что вы так беззаветно любите детей, вас, в таком случае, следует, видимо, называть педофилом?:?
Федичка
2
Федичка   24.01.2013 / 18:50   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Сообщение Но руководствуясь вашей же логикой, и учитывая что вы так беззаветно любите детей, вас, в таком случае, следует, видимо, называть педофилом?


Любить детей - это нормально, это оправданно с точки зрения сохранения вида. А вот нездоровая страсть к животным, которые в городских условиях являются не более, чем игрушками хозяев, имхо, зоофилия и есть! :sad:
К слову, сам я ни одному животному в жизни (если не считать насекомых) вреда не причинил и очень плохо отношусь к тем, кто их мучает, но это не мешает мне придерживаться мнения, что место животины - в деревне!
MMax
2
MMax   24.01.2013 / 18:51   #    Ответить   
alenka93 пишет:Сообщение Федичка, дак это уже Ваше дело.Ваши тараканы. Не все собаки агрессоры, хотя бесполезно говорить и доказывать.
Офтопик:
Мне вот тоже неприятно, когда навстречу мне и моей собаке идет женщина с ребенком и говорит ему,что собаки злые,что они кидаются и т.п. Причем собака даже не смотрит в их сторону, тем более не рычит и не кидается! Зачем изначально давать такую установку, тем более ребенку? Потом и вырастают догхантеры и собаконенавистники

А почему я не должен предупредить своего ребенка о том, что собака может представлять опасность? Про чужих людей на улице - нужно предупреждать, про опасность от автомобилей - тоже нужно, а про собак не говорить? Объясните, почему я не могу своего ребенка предупредить о возможной опасности?

Было как-то пару лет назад. На меня (взрослого человека) бросилась мелкая шавка. Джинсы не прокусила, просто на ногах остались синяки. Отстала только когда я ей нехило приложился по голове сумкой с ноутбуком. Стоящая рядом бабушка-хозяйка сделать ничего не смогла. Сказала только, что с ее собакой это в первый раз. Но мне от этого как-то не легче. Как я после этого должен относится к собакам? Что я должен сказать ребенку? Вот он бы даже от такой шавки мог бы и не отбиться.
Я же не знаю что конкретно у вашей собаки в голове, хорошо если она дрессированная и умная. А если нет? Я ведь вижу ее в первый раз и не могу этого знать. Ладно если какая-нибудь карманная, пнул она и отстала, а если овчарка или что-нибудь подобное? Некое спокойствие дает намордник, но из всех собак, которых у нас выгуливают возле дома, намордник надевают только на одну, насколько я видел. А выгуливают многие. И больших и маленьких. Одевайте намордник на собаку (я не утверждаю что Вы этого не делаете, просто мысли вслух) и отношение к собачникам будет лучше.
alenka93
0
alenka93   24.01.2013 / 18:59   #    Ответить   
MMax, да,Вы правы. Говорить, что собака может причинить вред, что нельзя ее трогать или злить это одно, а когда показывать пальцем, говорить, что вот она тебя сейчас покусает, съест или что-нибудь подобное и убегать в кусты это другое.
Почему-то когда я шла с собакой, которая была в наморднике, и на нас кинулась другая собака, ни один человек, проходящий мимо, не помог отбиваться или снимать тот самый намордник. Все только за свою жизнь переживают, за своих детей и жен
Cezar42
1
Cezar42   24.01.2013 / 19:09   #    Ответить   
Федичка пишет:Сообщениев данном случае не тавтология, а плеоназм
Всегда считал себя не самым безграмотным человоеком в отношении русского языка. Но вы своим эмоциональным возражением посеяли семнение в моем мятущемся сердце;). Не поленился, позвонил на кафедру русского языка, уточнил. Увы, Федичка, то выражение о котором мы говорим - это именно тавтология. Понятие плеоназма в данном случае не применимо, ибо в этом выражении речь идет о двух самостоятельных терминах (невежда и неуч), а не об едином обороте речи, в котором происходит дублирование некоторого смыслового элемента. Впрочем, этот спор ни о чем. Даже если и плеоназм, все равно - безграмотно, не так ли?;) Детей нужно прежде всего беречь и воспитывать, а вот с точки зрения сохранения вида, любить нужно не самих детей, а проецесс их производства;). Но с чем безусловно соглашусь, так это с тем. что нездоровая страсть к животным - и есть зоофилия:). Но смею вас уверить, что лично мне за всю жизнь не попался ни один собаковод, страдающий такой страстью. Более того, и я, и все прочие известные мне собаководы, очень любим своих собак, и смею вас заверить, это - очень здоровая страсть :).


Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
MMax пишет:СообщениеА почему я не должен предупредить своего ребенка о том, что собака может представлять опасность?
Было буквально сегодня, на обеденной прогулке. Я со своим щенком иду по тротуару улицы (крайне широкому притом), щенок у ноги, на коротком поводке, в наморднике! (хотя ему всего 5 месяцев и он сам пока всего вокруг боится). Навстречу идет взрослая женщина (лет 50). Увидела нас, и с громогласным криком: "Держите собаку!!!, она сейчас меня укусит!!!" рванула на обочину, через метровый сугроб. Я попытался спокойно объяснить ей что никакой опасности нет, и можно просто спокойно пройти мимо нас на расстоянии 2 метра. На что в ответ получил потом отборной брани... Я не защищаю нерадивых владельцев собак, которые бездумно выгуливают своих питомцев как попало и где попало, но ведь и сами люди не лучше! Только представьте какой эффект оказало бы такое поведение этой женщины, если бы это видел маленький ребенок! Он бы на всю жизнь запомнил что собаку, даже идущую с хозяином по всем правилам. нужно панически бояться. А ведь такой ребенок потом вырастет и возненавидит собак. И ладно если только собак...
Федичка
1
Федичка   24.01.2013 / 19:27   #    Ответить   
Cezar42, тут и понятие "тавтологии" неприменимо, так как определение подразумевает однокоренные слова:Ответ справочной службы русского языкаПлеоназм - лексическая избыточность высказывания (когда значение одного слова дублирует смысловой компонент, входящий в значение другого), например: памятный сувенир (сувенир – это уже 'подарок на память'), ледяной айберг (айсберг сам по себе 'ледяная глыба'). Надо отметить, что некоторые обороты, изначально плеонастичные, через канцелярскую речь все-таки пробираются в литературный язык (февраль месяц, на сегодняшний день).Тавтология – неоправданное соседство однокоренных слов (следует отметить следующие особенности текста).http://gramota.ru/spravka/buro/29_394272Но я соглашусь, что в данной теме этот спор лишен смысла! :) Что касается домашних животных, а особенно тех, которые появляются в местах общего пользования (читай - собаки), то я убежден, что это прихоть и она должна облагаться налогом, так же как, к примеру, роскошь. Исключение можно было бы сделать для одиноких старичков или людей, не могущих иметь детей по объективным причинам, но с большими оговорками!
Cezar42 пишет:Сообщение Но смею вас уверить, что лично мне за всю жизнь не попался ни один собаковод, страдающий такой страстью. Более того, и я, и все прочие известные мне собаководы, очень любим своих собак, и смею вас заверить, это - очень здоровая страсть .
Я глубоко убежден в том, что держать в городской квартире собаку - это нездоровая страсть! К слову, кошаков я тоже не люблю...

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:  
alenka93 пишет:Сообщение Почему-то когда я шла с собакой, которая была в наморднике, и на нас кинулась другая собака, ни один человек, проходящий мимо, не помог отбиваться или снимать тот самый намордник. Все только за свою жизнь переживают, за своих детей и жен
Вас это удивляет? :shock:
alenka93
0
alenka93   24.01.2013 / 19:35   #    Ответить   
Федичка, меня ? удивляет? в этой стране меня уже ничего не удивляет :facepalm:
Cezar42
1
Cezar42   24.01.2013 / 19:38   #    Ответить   
Федичка пишет:СообщениеЧто касается домашних животных, а особенно тех, которые появляются в местах общего пользования (читай - собаки), то я убежден, что это прихоть и она должна облагаться налогом
Нууу, рассуждая так, можно далеко зайти. Прихотей и страстей у рода человеческого великое множество. Давайте уж тогда быть справедливыми до конца, и обложим налогами собирателей марок, открыток, монеток, рыбаков и охотников, путешественников и парашютистов, альпинистов и любителей сигар... Этот перечень бесконечен. И у каждой людской страсти найдутся свои сторонники и свои противники. т.к. любая из них кому-то мешает спокойно жить, а некоторым - даже ровно дышать.
Согласшусь только с одним - среди владельцев собак полно развелось безграмотных и безответственных людей, которые заводят собаку, а порой и не одну, не имея о собаках вообще никакого представления, и не занимаясь ей. Такие, с позволения сказать, владельцы, коих, увы, в настоящее время абсолютное большинство, и создают своим поведением и безответственностью по отношению и к своей собаке, и к окружающим людям, те самые проблемы. которые потом всем миром и приходится расхлебывать остальным. в том числе и грамотным и ответственным владельцам.
Поэтому я всегда считал, что владение собакой должно быть в нашей стране лицензировано, как, к примеру, владение оружием. Хочешь завести собаку? Нет проблем! Пройди курсы обучения кинологии и законов по содержанию животного, сдай экзамен, получи допуск. Потом покупай собаку и ставь ее на государственный учет (для этого нужно ввести обязательное чипирование всех собак). Выкинул собаку на улицу? - получи штраф, тысяч на 300, и пожизненный запрет на содержание собак. Твоя собака покусала кого-то по твоей вине? - получи штраф тысяч на 500 и/или уголовное дело. Плохо или неправильно собаку содержишь? - получи штраф тысяч на 100, и предупреждение об устранении нарушений (пара-тройка предупреждений - и пожизненный запрет на содержание собак), и т.д. Но эти меры не должны быть односторонними. Аналогичные нормы нужно предусмотреть и для всех прочих людей в отношении чужой собаки. Дразнишь чужую собаку? - получи штраф тысяч на 100, кидаешь в нее камнями - получи штраф тысч на 300. и т.д.
Вот если нечто подобное в нашей стране когда-нибудь будет, тогда многое в "собачьем" вопросе поменяется, и в отношении людей к собакам - тоже.
Федичка
3
Федичка   24.01.2013 / 19:38   #    Ответить   
alenka93, а почему кто-то должен рисковать своим здоровьем ради Вашей собаки? Вот уж точно было бы ненормально!

Cezar42 пишет:Сообщение Было буквально сегодня, на обеденной прогулке.

Копать-молотить, так Вы еще и не по разу с ними гуляете? :shock: Вот Вам времени-то не жалко своего! Лучше б полезным чем занялись...
alenka93
0
alenka93   24.01.2013 / 19:43   #    Ответить   
Федичка пишет:Сообщение alenka93, а почему кто-то должен рисковать своим здоровьем ради Вашей собаки? Вот уж точно было бы ненормально!
Cezar42 пишет:Сообщение Было буквально сегодня, на обеденной прогулке.
Копать-молотить, так Вы еще и не по разу с ними гуляете? :shock: Вот Вам времени-то не жалко своего! Лучше б полезным чем занялись...
а потом собственно спрашивается, откуда у нас столько безразличия? Вы наверное своих детей тоже не выводите свежим воздухом подышать? времени наверное жалко?
Федичка
1
Федичка   24.01.2013 / 19:48   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Сообщение Нууу, рассуждая так, можно далеко зайти. Прихотей и страстей у рода человеческого великое множество. Давайте уж тогда быть справедливыми до конца, и обложим налогами собирателей марок, открыток, монеток, рыбаков и охотников, путешественников и парашютистов, альпинистов и любителей сигар... Этот перечень бесконечен. И у каждой людской страсти найдутся свои сторонники и свои противники. т.к. любая из них кому-то мешает спокойно жить, а некоторым - даже ровно дышать.
Обратите внимание, что названные Вами увлечения не предполагают использования общественных мест в пределах города! За что их облагать налогом? За то, что тихонько сидят себе марки собирают или с парашютом прыгают за городом?
Cezar42 пишет:Сообщение владение собакой должно быть в нашей стране лицензировано, как, к примеру, владение оружием. Хочешь завести собаку? Нет проблем! Пройди курсы обучения кинологии и законов по содержанию животного, сдай экзамен, получи допуск. Потом покупай собаку и ставь ее на государственный учет (для этого нужно ввести обязательное чипирование всех собак). Выкинул собаку на улицу? - получи штраф, тысяч на 300, и пожизненный запрет на содержание собак. Твоя собака покусала кого-то по твоей вине? - получи штраф тысяч на 500 и/или уголовное дело. Плохо или неправильно собаку содержишь? - получи штраф тысяч на 100, и предупреждение об устранении нарушений (пара-тройка предупреждений - и пожизненный запрет на содержание собак), и т.д. Но эти меры не должны быть односторонними. Аналогичные нормы нужно предусмотреть и для всех прочих людей в отношении чужой собаки. Дразнишь чужую собаку? - получи штраф тысяч на 100, кидаешь в нее камнями - получи штраф тысч на 300. и т.д.Вот если нечто подобное в нашей стране когда-нибудь будет, тогда многое в "собачьем" вопросе поменяется, и в отношении людей к собакам - тоже.
В целом мне нравится! :best: Но я бы, всё-таки, добавил сюда ежегодный налог в размере 1000 североамериканских рублей... :-[ Эх, жаль я не царь!!! :'(

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:  
alenka93 пишет:Сообщение Вы наверное своих детей тоже не выводите свежим воздухом подышать? времени наверное жалко?
Зачем? В рабочие дни они в садике гуляют, а в выходные - бабушки их выгуливают. :) Да и вообще - опасно это - там же собаководы кругом...Вот был бы я на пенсии - может и гулял бы с дитями и днём...
Cezar42
0
Cezar42   24.01.2013 / 19:55   #    Ответить   
Федичка пишет:СообщениеВы еще и не по разу с ними гуляете? Вот Вам времени-то не жалко своего! Лучше б полезным чем занялись...
Да, Федичка, возможно для вас это и в диковинку, но с собакой нужно регулярно гулять, минимум 2-3 раза в день. Так что конечно гуляю. И я вас умоляю:atr:... не нужно давать мне советы насчет того чем и как мне заниматься. Не комильфо это... Но на всякий случай заверяю вас, я много чем полезным и серьезным в этой жизни занимаюсь, и собака мне в этом не помеха. Вы хоть, прежде чем такое писать, в мой профиль загляните, что ли...

Насчет того что "названные Вами увлечения не предполагают использования общественных мест в пределах города! За что их облагать налогом? За то, что тихонько сидят себе марки собирают или с парашютом прыгают за городом?" - так скажу: а какая разница где именно они этим занимаются? Это все равно кому-то мешает. Ну а уж если совсем скурпулезно, то парашютистов, прыгающих в городах - полно (бейсджампинг, к примеру). Примеров можно еще массу привести.

Ну а то что вы не царь... так с царизмом на Руси было покончено еще в XVII веке, вместе со смертью последнего русского царя - Федора Алексеевича;). Так что вы,
Федичка, хоть и тезка ему, но малость припозднились ;)
ank
0
ank   24.01.2013 / 19:57   #    Ответить   
"Искушение мальчика" - вариант перевода в новостях Запада. :D
Kafka
0
Kafka   24.01.2013 / 21:09   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Ну а то что вы не царь... так с царизмом на Руси было покончено еще в XVII веке, вместе со смертью последнего русского царя - Федора Алексеевича. Так что вы, Федичка, хоть и тезка ему, но малость припозднились
Николаша однако был последним)) А так подписываюсь под каждым вашим словом 
Федичка
0
Федичка   24.01.2013 / 21:30   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение Николаша однако был последним)

С Петра начиная все анператоры у нас.
mib05
0
mib05   24.01.2013 / 21:31   #    Ответить   
Гадите ходите под ноги со своими шавками и чего-то ещё голосите. Бездари. Не туда свою доброту шлёте.
Федичка
4
Федичка   24.01.2013 / 21:36   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Сообщение Вы хоть, прежде чем такое писать, в мой профиль загляните, что ли...
Лучше б не заглядывал. Лепс - это всё объясняет... :facepalm:И потом наличие юридической фирмы еще не показатель Вашей полезности для общества. Может Вы бабушек из квартир выселяете, пользуясь своей юридической грамотностью? Или алиментщиков отмазываете? Или еще чего похуже...

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:  
Cezar42 пишет:Сообщение За то, что тихонько сидят себе марки собирают или с парашютом прыгают за городом?" - так скажу: а какая разница где именно они этим занимаются?
Здравствуйте! Что значит - какая разница? Вы на северном полюсе можете хоть тюленей выгуливать или льдинки сортировать по размеру - любому будет глубоко положить на это! А тут кругом люди, поэтому нужно выбирать чем именно в пределах города заниматься!
mib05
4
mib05   24.01.2013 / 21:50   #    Ответить   
Видел в интернете однажды ролик, как борются с любителями выгуливать собак под ноги. Берут резиновыми перчатками сделанное собакой и мажут на спину такому горе-хозяину. Это кайф был. Вот это действительно борьба с несправедливостью со стороны собаководов (как меня тут недавно поправили, не собачниками). А вообще собак нужно держать в личном подворье, всё остальное - издевательство над бедными животными.
Miss Murple
6
Miss Murple   24.01.2013 / 21:50   #    Ответить   
Тема опять скатилась к перебранке между любителями собак и собаконенавистниками. Хотя, на мой взгляд, описаный выше случай, не иметт никакого отношения ни к тем, ни к другим. Я много общаюсь с людьм, как в силу своей профессии, так и благодаря своему хобби. И заметила, что деревенские жители (выходцы из деревень) имеют несколько другое отношение к собакам, нежели городские(истосковавшиеся по нормальному общению с природой, и расценивают собаку не в качестве сторожа трактора, или кошку, не только как ловца мышей, а как милое, преданное существо, дающее городскому человеку ту частичку искренности и любви, которой никогда не бывает много.) При этом, прошу понять меня правильно, я не имею ничего против деревенских жителей, просто у них другой менталитет. В данном случае человек использовал собаку вместо сигнализации, оставляя ее привязанной вне своего двора. Именно такую в точности картину я постоянно вижу летом, когда еду на дачный участок, в районе хосписа, не далеко от АК 1228, у дороги стоит трактор, в метрах 50 от улицы домов, к нему на цепи привязана дворняга, мохнатая, довольно крупная. У нее нет даже будки, нет миски с водой. Она сидит там в любую погоду, на палящем солнце и в дождь и в холод. О каком -то воспитании тут шла речь? Кто воспитывает в деревнях цепных собак? Лично мне эту собаку жалко. Отношение у хозяина к ней, как к скотине: сдохнет одна- заведет другую, лишь бы трактор не угнали. А о том, что собака может кому-то создавать угрозу, у хозяина и мысли не возникло. Если бы такое увидели сотрудники службы спасения в Америке, штрафом бы хозяин не отделался.
CRAZY
2
CRAZY   24.01.2013 / 21:55   #    Ответить   
mib05 пишет:Сообщение А вообще собак нужно держать в личном подворье, всё остальное - издевательство над бедными животными.

Золотые слова.
magic johnson
3
magic johnson   24.01.2013 / 22:00   #    Ответить   
Собачникам надо гимном сделать песню Слепакова "а я не такой".
Всегда одно и тоже, собаку плохо воспитали, не ухаживают и т.д. и т.п., но я не такой, я не такой, я не такой!
MMax
4
MMax   24.01.2013 / 22:34   #    Ответить   
Офтопик:
Вот чем мне нравится форум NGR, так это тем, что на автофоруме никто правила не нарушает, в теме про старых бабушек, все их через дорогу переводят, в теме про собак, все собак на поводке и в наморднике водят. :DD
voronbandit
1
voronbandit   25.01.2013 / 00:35   #    Ответить   
Miss Murple пишет:Сообщение Тема опять скатилась к перебранке между любителями собак и собаконенавистниками. Хотя, на мой взгляд, описаный выше случай, не иметт никакого отношения ни к тем, ни к другим. Я много общаюсь с людьм, как в силу своей профессии, так и благодаря своему хобби. И заметила, что деревенские жители (выходцы из деревень) имеют несколько другое отношение к собакам, нежели городские(истосковавшиеся по нормальному общению с природой, и расценивают собаку не в качестве сторожа трактора, или кошку, не только как ловца мышей, а как милое, преданное существо, дающее городскому человеку ту частичку искренности и любви, которой никогда не бывает много.) При этом, прошу понять меня правильно, я не имею ничего против деревенских жителей, просто у них другой менталитет. В данном случае человек использовал собаку вместо сигнализации, оставляя ее привязанной вне своего двора. Именно такую в точности картину я постоянно вижу летом, когда еду на дачный участок, в районе хосписа, не далеко от АК 1228, у дороги стоит трактор, в метрах 50 от улицы домов, к нему на цепи привязана дворняга, мохнатая, довольно крупная. У нее нет даже будки, нет миски с водой. Она сидит там в любую погоду, на палящем солнце и в дождь и в холод. О каком -то воспитании тут шла речь? Кто воспитывает в деревнях цепных собак? Лично мне эту собаку жалко. Отношение у хозяина к ней, как к скотине: сдохнет одна- заведет другую, лишь бы трактор не угнали. А о том, что собака может кому-то создавать угрозу, у хозяина и мысли не возникло. Если бы такое увидели сотрудники службы спасения в Америке, штрафом бы хозяин не отделался.

Вот так вот.. во всем виноваты жител деревь, т.к. у них ДруГой менталитет. Вот так срузу чувствуется - у человека хобби - это общение с жителями деревни.
Мадам, истосковавшаяся по частичке природы, если ничего не понимаете в сельской жизни и ее отношение к животным - не нужно разводить шукшинские рассказы.
И заведите детей, для искренней любви.
quada
3
quada   25.01.2013 / 02:28   #    Ответить   
я бы скорее людей усыплял, чем своего верного друга!
Anonymous
5
sadist72-5   25.01.2013 / 05:14   #    Ответить   
История 1. Зашёл мужик в подворотню отлить, мимо проходит девушка.
-Ой.
Мужчина
Не бойтесь девушка, я его держу.
История 2.
Мой пёс спас женщину в центре города, когда у неё вырывали сумку...куча людей, куча машин, всем фиолетово. Через забор он за ними не смог. В сумке был недовязанный носок, и сто рублей.
История 3.
У меня две несовершеннолетние дочки. Сколько не предупреждаю, не подходить к незнакомым животным, пофиг. Хозяева больше пугаются, мы типа сами своих питомцев боимся, а тут нате.
По новости непонятно, что и как, не сдержался влез. Как здесь люди лаются , собакам и не снилось.
Почему я должен иметь в друзьях провокатора федичку, взамен настоящего друга , пусть и в собачьем обличье...?
Kafka
2
Kafka   25.01.2013 / 09:29   #    Ответить   
sadist72-5 пишет:Как здесь люди лаются , собакам и не снилось.
с собаками порой легче общий язык найти, чем с людьми
Амакан
5
Амакан   25.01.2013 / 09:42   #    Ответить   
Больше всего вымораживает тот факт, что это уже второй случай у этого хозяина-гомодрила. Первый раз отделался штрафом в 2 000. Сейчас сто тысяч.
Видать с первого раза не понял, придурок.
Такую собаку надо убивать. Хозяина за такое (не просто облаяла и слегка куснула, а парень дольше недели в больнице лежал) надо реально садить. На пол года, но НАДО!
maloy
3
maloy   25.01.2013 / 09:51   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение 
mib05 пишет:Сообщение А вообще собак нужно держать в личном подворье, всё остальное - издевательство над бедными животными.

Золотые слова.

Это не золотые слова, это чушь. Самое распространенное заблуждение среди собаконенавистников. Вы что думаете, что с собакой, живущей в частном доме, не нужно гулять, не нужно заниматься и т.п.? Да и что-то я не заметил как то радостных возгласов в комментариях к новостям, некоторое время назад, про то как в Метелева почтальонка заносила почту в частный дом и была покусана собакой. :death:

Насчет издевательства над собаками живущими в квартирах: Я вам скажу так, многие из вас могут позавидовать тому, как живет большинство собак в квартирах.
Амакан
7
Амакан   25.01.2013 / 10:00   #    Ответить   
Konstantin76 пишет:Сообщение А чего бы собака так просто сорвалась? Может ребёнок то же виноват?

Ага. Ребенок виноват только уже тем, что проходил мимо бедненькой собачки?

Прокоментируй тогда уж и другие тюменские последние новости:

Собака сорвалась с привязи и искусала мальчика - А чего бы собака так просто сорвалась? Может ребёнок то же виноват? :facepalm:
Надругался над малолетней и сбежал из-под стражи - а чего так просто изнасиловал. Может, девушка сама виновата? :facepalm:
Заступившись за приятеля, тюменец до смерти избил его отца - все правильно сделал, а нефиг было на кореша гнать. Сам виноват. :facepalm:
В Тюмени убита доктор медицинских наук, преподаватель - бандиты не при чем, не надо было дверь грабителям открывать. :facepalm:
Убийца закопал тело жертвы в снегу - а что просто так убил, может убитый сам виноват? :facepalm:

:facepalm: :facepalm: :facepalm: :sad:
XaMKa
3
XaMKa   25.01.2013 / 10:06   #    Ответить   
maloy пишет:Сообщение 
CRAZY пишет:Сообщение 
mib05 пишет:Сообщение А вообще собак нужно держать в личном подворье, всё остальное - издевательство над бедными животными.

Золотые слова.

Это не золотые слова, это чушь. Самое распространенное заблуждение среди собаконенавистников. Вы что думаете, что с собакой, живущей в частном доме, не нужно гулять, не нужно заниматься и т.п.?

Я не собаконенавистник, но собаку не заведу и никогда у меня их не было. И я тоже считаю, что собаке нужно очень много места, ей нужно очень много двигаться. Насколько знаю, с тем же самым пекинесом нужно гулять минимум час-полтора. Многие ли так делают? Вряд ли. Другое дело, когда она живет во дворе, где у нее есть место, где она предоставлена сама себе, а не ограничена узкими стенами и правилами. К тому же большая часть хозяев все же работает, а собака целый день дома сидит в одиночестве... Видела я таких собачников. Уходят на работу в восемь часов, приходят в восьмом часу, погуляют с собакой 10-15 минут (чтоб дела свои сделала) и довольны. У меня дома кот. И мне кажется, что я недостаточно времени и внимания ему уделяю. А что уж говорить про собак с таким ритмом жизни...
А про то, что с дворовыми собаками заниматься не нужно никто и не говорил. Собака должна быть воспитанная. Не важно - дворовая или домашняя, овчарки или шпиц.
maloy
3
maloy   25.01.2013 / 10:12   #    Ответить   
XaMKa, вы как бы в своем посте сами себе противоречите ;)
XaMKa пишет:Сообщение Другое дело, когда она живет во дворе, где у нее есть место, где она предоставлена сама себе, а не ограничена узкими стенами и правилами.
XaMKa пишет:Сообщение Собака должна быть воспитанная. Не важно - дворовая или домашняя, овчарки или шпиц.
Это взаимоисключающие вещи! Собака ни в коем случае не должна быть предоставлена сама себе! Собака живет/должна жить в доме или в квартире по определенным правилам и с определенным режимом. И она не в коем случае не должна много двигаться дома, без разницы дом это о трехста квадратах или однушка в хрущевке. Дом - это место где собака отдыхает и принимает пищу!
CRAZY
2
CRAZY   25.01.2013 / 10:16   #    Ответить   
maloy пишет:Сообщение Это не золотые слова, это чушь. Самое распространенное заблуждение среди собаконенавистников. Вы что думаете, что с собакой, живущей в частном доме, не нужно гулять, не нужно заниматься и т.п.? Да и что-то я не заметил как то радостных возгласов в комментариях к новостям, некоторое время назад, про то как в Метелева почтальонка заносила почту в частный дом и была покусана собакой. :death:Насчет издевательства над собаками живущими в квартирах: Я вам скажу так, многие из вас могут позавидовать тому, как живет большинство собак в квартирах.
Мне как бы абсолютно параллельно на твое мнение в этом вопросе. И на мнения других людей.Я не собаконенавистник вовсе.Но считаю, что городские квартиры предназначены для проживания людей, но никак не собак.Птички, рыбки, хомячок, на крайний случай кошка - это да.А собаки и прочее - это отвратительно. И для собак это нифига нерадостно.
maloy пишет:Сообщение Я вам скажу так, многие из вас могут позавидовать тому, как живет большинство собак в квартирах.
Ну дак дай собаке пожить на подворье, а потом в квартире закрой. И собака тебе расскажет, что в квартире лучше - ты же знаешь собачий язык, да? :)))

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:  
maloy пишет:Сообщение Дом - это место где собака отдыхает и принимает пищу!
Ну а на улице твоя всегда в наморднике, да? И какашки все ты за ней убираешь?
maloy
2
maloy   25.01.2013 / 10:27   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Мне как бы абсолютно параллельно на твое мнение в этом вопросе. И на мнения других людей.
мне как бы на ваше тоже. тем паче что вы не компетентны в данном вопросе.
CRAZY пишет:Сообщение И для собак это нифига нерадостно.
это они вам сами сказали?
CRAZY пишет:Сообщение Ну дак дай собаке пожить на подворье, а потом в квартире закрой. И собака тебе расскажет, что в квартире лучше - ты же знаешь собачий язык, да?
Я знаю, что лучше для моей собаки. Скажу больше если мою собаку содержать вне дома, она сдохнет, как и большинство квартирных собак.
CRAZY пишет:Сообщение Ну а на улице твоя всегда в наморднике, да? И какашки все ты за ней убираешь?
На улице моя собака почти всегда без намордника. И таки да, я убираю за своей собакой, если она насрет в общественном месте.
CRAZY
2
CRAZY   25.01.2013 / 10:30   #    Ответить   
maloy пишет:Сообщение На улице моя собака почти всегда без намордника.
maloy пишет:Сообщение  вы не компетентны в данном вопросе.
Ну о чем можно дальше разговаривать, если сами собачники выгуливают собак без намордника. :facepalm:
XaMKa
2
XaMKa   25.01.2013 / 10:34   #    Ответить   
maloy пишет: И она не в коем случае не должна много двигаться дома, без разницы дом это о трехста квадратах или однушка в хрущевке. Дом - это место где собака отдыхает и принимает пищу!

Из Вашего поста сделала выводы:
1. Воспитанные собаки ходят только размеренным шагом и им не нужно много пространства. В "побегать" они не нуждаются.
2. 22 часа в сутки собака должна отдыхать и принимать пищу.
Только почему же бедняга, которая просидела дома в одиночестве 12 часов с таким удовольствием носится по площадке и играет с другими собаками? И судя по всему, уходить через 15 минут "отдыхать и принимать пищу" ей не очень хочется...
Приму к сведению. Я не говорю, что я права. Но большую собаку в маленькой квартире, где нет места развернуться, мне просто жалко...
maloy
3
maloy   25.01.2013 / 10:42   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение Из Вашего поста сделала выводы:
Вы сделали не верные выводы. Я сказал, что по дому собака бегать не должна. Всю энергию собака должна реализовывать во время прогулки. Прогулки у собаки должны быть полноценные, даже если собака живет в своем доме. Отпущенная в огород собака - это не полноценная прогулка. На прогулке собака должна быть постоянно занята, она не должна быть сама по себе.
XaMKa пишет:Сообщение большую собаку в маленькой квартире, где нет места развернуться, мне просто жалко...
А мне людей жалко в таких квартирах. А вот собаке на это пофиг, они этим не страдают. Собаке хорошо там, где любящий хозяин! И не важно маленькая однушка это или здоровенный особняк.
Cezar42
3
Cezar42   25.01.2013 / 10:43   #    Ответить   
mib05 пишет:СообщениеГадите ходите под ноги со своими шавками и чего-то ещё голосите. Бездари. Не туда свою доброту шлёте
Ой... У меня аж сердце в спазме чуть не остановилось;). Как представлю себе эту живописную картину: ходим мы, жалкие собаководы, со своими собаками промеж таких великих людей как mib05, и подленько так гадим им под ноги, да и не просто гадим, а еще и голосим при этом...:))):))):))) Но и этого мало:D Поскольку мы все тут бездари, получается что гадим и голосим мы бездарно:D. Даже не стану уточнять, что именно мы делаем бездарно: то ли гадим не в той консистенции, то ли голосим фальшиво или не ритмично...:D Так и хочется спросить: Милейший mib05, вы где именно ходите-то? Адресок дайте, уж очень хочется самому на эту картинку взглянуть. Ну и поведайте же скорее миру, не томите, куда же нам всем нужно свою доброту слать?, а то народ-то не в курсе..., и по бездарности своей шлет ее, ничтоже сумняшеся, братьям нашим меньшим - своим любимым животным :).
Офтопик:
Федичка пишет:СообщениеЛучше б не заглядывал. Лепс - это всё объясняет...
Ну вы-то, Федичка, судя по вашим бурным эмоциям, сам, по меньшей мере, оперный певец из Ковент-Гарден? Или просто и незатейливо предпочитаете слушать Киркорова, Баскова и Юру Шатунова?:) Ну да... о вкусах не спорят;) Вы можете быть поклонником хоть Гарика Кричевского, но говорить кому-то о том что его вкусы, несовпадающие с вашими - вот такие ":facepalm:", ни в какие ворота... Моя вам рекомендация: прежде чем хоть что-то говорить, а уж тем более о чем-то судить, неплохо бы вам сперва изучить предмет ваших высказываний и суждений, ну или хоть что-то вообще о нем узнать. К примеру о Г.Лепсе. Вы, например, в курсе того, что у Лепса уникальный вокальный голос, единственный на российской эстраде?, или что его голосовой диапазон - самый широкий из всех современных вокалистов? Знаете ли о том, что уже несколько лет подряд Лепс является самым высокооплачиваемым и самым востребованным вокалистом в России? Знаете ли что его песни уже много лет удерживают первые места во всех хит-парадах?, получают призы и награды во всех номинациях на всех конкурсах? Хоть что-то слышали о том что в любом музыкальном заведении (от обычного кабака, до гламурных ресторанов и караоке-клубов) его песни звучат постоянно и занимают по популярности 1-2 место в стране? Знаете ли что в репертуаре этого певца больше 300 песен? (вы вообще хоть какие-то его песни кроме "Рюмки водки на столе" знаете?). Ну а вообще, я бы рекомендовал вам, прежде чем стыдливо глазки прикрывать в отношении вкусов других людей, попробовать самому хотя бы одну ноту воспроизвести из любой песни Г.Лепса. Может тогда вам, видимо великому вокалисту, станет понятно что такое песни Лепса;). Хотя... до его песен, равно как до песен Высоцкого, Цоя, Гребенщикова, и многих других великих музыкантов, нужно просто дорости. А потому искренне желаю вам скорейшего взросления:rock:.
Офтопик:
Федичка пишет:Сообщениеналичие юридической фирмы еще не показатель Вашей полезности для общества. Может Вы бабушек из квартир выселяете, пользуясь своей юридической грамотностью? Или алиментщиков отмазываете? Или еще чего похуже...
Уважаемый Федичка, вы бы поаккуратнее со словами-то. Они ведь, как говорят, не птицы... или что написано пером... А то ведь, судя по вашим выкладкам, можно сделать вывод, что полезностью для общества является ваша продажа айфонов... Хотя нет. Лучше продолжите и изложите здесь свои измышления, и подробнее раскройте всему миру что же это я делаю такого "еще чего похуже". Вот тогда у вас и появится реальный шанс воочую познакомиться с тем что и как я делаю, пользуясь своей юридической грамотностью. Только предварительно запаситесь достаточной суммой с продаж гаджетов для выплаты компенсаций морального вреда, и подыщите адвоката подороже для защиты от обвинения в публичной клевете. А то, неровен час, ваша супруга, узнав какой суммы вы лишили семью своим бездумным бла-бла-бла, разведется с вами, и тогда вы сам станете алиментщиком. Видимо не без причины вас тут уже назвали провокатором...
Федичка пишет:СообщениеЗдравствуйте! Что значит - какая разница? Вы на северном полюсе можете хоть тюленей выгуливать или льдинки сортировать по размеру - любому будет глубоко положить на это! А тут кругом люди, поэтому нужно выбирать чем именно в пределах города заниматься!
Ну спасибо за столь щедрое разрешение! Нет, искренне!:))) А то я всю голову уже себе сломал в попытках узнать у кого бы мне разрешения-то спросить: можно ли мне на Северном полюсе выгулять парочку тюленей и посортировать тонну-другую льдинок по размеру. Но теперь-то все в порядке, Федичка разрешил! :))) А если серьезно, то насчет "какая разница", объясняю. Нет на этой планете мест, которые никому не принадлежат, за исключением нейтральных вод. Вот в них все желающие и могут делать все что вздумается, и всем будет глубоко положить на это. А во всех остальных местах, вы правы, кругом люди, и за городом, и в городах, и в деревнях, и даже под землей. И чем бы вы не занимались, и где бы вы этим не занимались, всегда найдутся те, кому вы мешаете и чьи права нарушаете. Применительно же к обсуждаемой теме это можно выразить иначе. Не вы ли выгоняете всех собак и их владельцев за город, в деревни? Ну так напоминаю, что ребенка собака покусала именно в деревне. А вообще, если лично вам так мешают наши собаки, но общество в лице своего большинства, с вами не солидарно (а оно не солидарно, ибо в противном случае давно бы на законодательном уровне запретили содержать собак), то самым логичным поступком с вашей стороны будет уехать туда, где собак нет, и жить там спокойно.
mib05 пишет:СообщениеБерут резиновыми перчатками сделанное собакой и мажут на спину такому горе-хозяину. Это кайф был. Вот это действительно борьба с несправедливостью со стороны собаководов
Так в чем проблема-то? Попробуйте сам это проделать, вот потом и кайфуйте. Или вы способны лишь, будучи невидимкой, языком молоть на форуме?;), или пока выбираете больницу, в которой будете кайфовать от проделанного? Я не защищаю тех владельцев собак, которые допускают чтобы их питомцы гадили на тротуарах. Таких нужно наказывать. Но наказывать нужно адекватно и законно (для этого есть штрафы и административные комиссии). А то над чем кайфуете вы равносильно тому, как если бы вам, вместо того чтобы сделать замечание на изливающиеся из вашего рта хамство и оскорбления собаковладельцев, просто и незатейливо выбили все зубы, чтобы не болтал лишнего.
CRAZY пишет:Сообщениеmib05 пишет: А вообще собак нужно держать в личном подворье, всё остальное - издевательство над бедными животными. Золотые слова.
Ага, а всех психичски неуравновешенных людей - в психбольницах.
voronbandit пишет:СообщениеМадам, истосковавшаяся по частичке природы, если ничего не понимаете в сельской жизни и ее отношение к животным - не нужно разводить шукшинские рассказы. И заведите детей, для искренней любви.
Акуратнее, уважаемый. "Истосковавшаяся мадам" - взрослый и серьезный человек, который знает о жизни, возможно, в разы больше вашего, всю свою жизнь посвятил лечению людей, и имеет своих детей. К тому же она очень любит животных, и давно профессионально содержит собак, в отличие от многих дилетантов от собаководства.
Амакан пишет:СообщениеАга. Ребенок виноват только уже тем, что проходил мимо бедненькой собачки?
А с чего вы решили что ребенок просто проходил мимо собаки? Есть какие-то факты, подтверждающие это? Прочтите все посты с самого начала темы, там об этом много уже было сказано.
XaMKa пишет:Сообщениено собаку не заведу и никогда у меня их не было. И я тоже считаю, что собаке нужно очень много места, ей нужно очень много двигаться. Насколько знаю, с тем же самым пекинесом нужно гулять минимум час-полтора. Многие ли так делают? Вряд ли. Другое дело, когда она живет во дворе, где у нее есть место, где она предоставлена сама себе, а не ограничена узкими стенами и правилами. К тому же большая часть хозяев все же работает, а собака целый день дома сидит в одиночестве... Видела я таких собачников. Уходят на работу в восемь часов, приходят в восьмом часу, погуляют с собакой 10-15 минут (чтоб дела свои сделала) и довольны. У меня дома кот. И мне кажется, что я недостаточно времени и внимания ему уделяю. А что уж говорить про собак с таким ритмом жизни... А про то, что с дворовыми собаками заниматься не нужно никто и не говорил. Собака должна быть воспитанная. Не важно - дворовая или домашняя, овчарки или шпиц.
Полагаю что с таким подходом к вопросу, вам никогда не следует и детей заводить. Они ведь тоже требуют много места, с ними нужно много двигаться, да и вообще хлопот - в разы больше чем с любой собакой (даже со сворой собак), не говоря уж о том, что и ребенка придется как-то пристраивать пока вы работаете, и с ними так же нужно заниматься и воспитывать, причем не важно в деревне живет ребенок или в городе... и т.д. и т.п.
XaMKa
0
XaMKa   25.01.2013 / 10:57   #    Ответить   
Офтопик:
Cezar42 пишет:Полагаю что с таким подходом к вопросу, вам никогда не следует и детей заводить.

А за что Вы мне так грубо ответили? Я где-то Вас обидела? Или я дала Вам какой-либо ценный совет (как Вы мне). Нет. Я просто высказала своё мнение. Вы можете быть с ним не согласны - это Ваше право. Мало того, я, по-моему, про ваших обожаемых собак весьма трепетно отозвалась.
И почему Вы приравниваете детей к собакам? С таким подходом, уважаемый, вы вызываете только отрицательные эмоции. Очень надеюсь, что для других собаководов дети и собаки это не одно и то же...
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   25.01.2013 / 11:03   #    Ответить   
Призываю народ перестать хаять друг друга и обобщать и валить все в одну кучу. Мы обсуждаем случай нападения хозяйской собаки, а не выгул собак в неположенных местах, застранство и зоофильство. Убедительно прошу не сравнивать собак с людими, а тем более равнять с детьми!
Надеюсь понятно :hi:
Для тех, кто моих слов не увидел и не понял, дальше пойдут предупреждения за флуд и оффтоп ;)
Cezar42
1
Cezar42   25.01.2013 / 11:13   #    Ответить   
Офтопик:
XaMKa пишет:СообщениеА за что Вы мне так грубо ответили? Я где-то Вас обидела? Или я дала Вам какой-либо ценный совет (как Вы мне). Нет. Я просто высказала своё мнение. Вы можете быть с ним не согласны - это Ваше право. Мало того, я, по-моему, про ваших обожаемых собак весьма трепетно отозвалась. И почему Вы приравниваете детей к собакам? С таким подходом, уважаемый, вы вызываете только отрицательные эмоции. Очень надеюсь, что для других собаководов дети и собаки это не одно и то же...
Грубо? :? Сорри, но я в своих словах грубости не вижу. Возможно проблема в другом? - в том что именно вы видите грубость в словах, которые вас лично чем-то не устраивают? Ну уж в этом я вам ничем помочь не могу, т.к. это суть есть ваш личный ментальный уровень восприятия.
"Мы обсуждаем случай нападения хозяйской собаки" - это точно. Давайте поговорим о причинах нападения этой самой собаки. Какие мнения будут по этому поводу?
CRAZY
4
CRAZY   25.01.2013 / 11:20   #    Ответить   
Cezar42, какая разница в причинах?

Если собака бы во дворе на частной территории напала-это одно.
А на улице - это совершенно другое.
Кто хочет собак держать-пусть делают это только на своей частной территории.
А на улице-на поводке и в наморднике.

Офтопик:


Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:  

maloy, а тебе кто право дал нарушать закон и выгуливать собаку без намордника?
maloy
0
maloy   25.01.2013 / 11:27   #    Ответить   
Офтопик:
CRAZY пишет:Сообщение maloy, а тебе кто право дал нарушать закон и выгуливать собаку без намордника?
это меня спрашивает человек которому
CRAZY пишет:Сообщение как бы абсолютно параллельно на твое мнение в этом вопросе. И на мнения других людей.
wdrug
1
wdrug   25.01.2013 / 11:27   #    Ответить   
Cezar42, Собака без хозяина, без намордника, это главная причина
zlay
0
zlay   25.01.2013 / 11:29   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение sadist72-5 пишет:Как здесь люди лаются , собакам и не снилось.

с собаками порой легче общий язык найти, чем с людьми


умеешь по-собачьи говорить? :)))
Cezar42
3
Cezar42   25.01.2013 / 11:35   #    Ответить   
CRAZY пишет:СообщениеCezar42, какая разница в причинах?

Если собака бы во дворе на частной территории напала-это одно.
А на улице - это совершенно другое.
Кто хочет собак держать-пусть делают это только на своей частной территории.
А на улице-на поводке и в наморднике.
Есть разница.

Давайте посмотрим на ситуацию без лишних эмоций. Любая домашняя собака - это прежде всего животное. А, как известно, и это вам подтвердит любой зоолог, животные никогда ничего не делают без причины, в отличие от людей. Только люди, единственные существа из всего живого мира, могут делать что-то "просто так", потому что им так в голову взбрело в данную секунду. Именно поэтому понятие "немотивированная агрессия" применяется только по отношению к человеку, и в УК РФ квалифицируется как "хулиганские побуждения". Для проявления же агрессии у животных ВСЕГДА есть конкретная причина. Другой разговор, что люди далеко не всегда видят, знают и понимают эту причину, и в таких случаях говорят что мол "собака дурная" и набросилась без причины. А на самом деле причина нападения собаки есть всегда. Это может быть защита собакой своей территории, стаи, щенков или хозяина; реакция на какой-то очень сильный раздражитель (звук, свет. запах); ответ на причиненную боль и т.д. Опять же темперамент и тип ВНД у собак, так же как и у людей, разный, а потому одна собака более склонна к агресии, и такая молниеносно среагирует на ситуацию, опасную с ее точки зрения, а другая - вообще не склонна, но если ее "достать", то рано или поздно и она отреагирует агрессией.
Конкретно по данной ситуации: эта крупная дворняга ведь не первый день живет в этой деревне. А деревня - это и есть "деревня". т.к. там каждый знает каждого и все о каждом. включая собак. Как вы считаете, мог ли тот мальчик в той деревне не знать что эта собака, привязанная у трактора опасна, если она была реально опасной? Конечно нет. Безусловно, этот мальчик знал бы в таком случае, что к этой собаке подходить нельзя. Но подошел. Почему? И не просто подошел, а подошел так, что собака в ярости оборвала привязь! Почему? Считаю что у собаки на именно такую реакцию была совершенно конкретная причина. Какая? Вот это хороший вопрос. Могу предположить (я уже об этом писал ранее), что мальчик, и он наверняка был не один, дразнил собаку, и как уже было указано выше (со ссылкой на источник информации), бросал в собаку камнями. Так что есть серьезная разница в том почему эта собака напала. К тому же, если мое предположение верно, и хозяин привязал собаку к трактору именно для его охраны, то было в высшей степени странно, если бы он выставил собаку для охраны в наморднике, не находите? Это - ответ на реплику wdrug "Cezar42, Собака без хозяина, без намордника, это главная причина"

Но тот факт что собака сорвалась с привязи и покусала ребенка, конечно же говорит о том, что хозяин собаки безусловно виноват. ХОЗЯИН виноват, но не собака.

Kafka
4
Kafka   25.01.2013 / 11:38   #    Ответить   
zlay пишет:умеешь по-собачьи говорить?
они и по-человечье прекрасно понимают 
Kafka
0
Kafka   25.01.2013 / 11:41   #    Ответить   
Cezar42 пишет:реакция на какой-то очень сильный раздражитель (звук, свет. запах); ответ на причиненную боль и т.д. Опять же темперамент и тип ВНД у собак, так же как и у людей, разный, а потому одна собака более склонна к агресии, и такая молниеносно среагирует на ситуацию, опасную с ее точки зрения, а другая - вообще не склонна, но если ее "достать", то рано или поздно и она отреагирует агрессией.
 у меня вот спаниель смелый только рядом со мной  Но при этом, если будут разговаривать не повышенных тонах, ругаться, он очень начинает переживать, гавкает, но не кидается
zlay
0
zlay   25.01.2013 / 11:49   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение zlay пишет:умеешь по-собачьи говорить?

они и по-человечье прекрасно понимают 


у меня в соседней теме,к тебе предложение viewtopic.php?f=81&t=387284 но только без обид,ок?
Kafka
0
Kafka   25.01.2013 / 11:52   #    Ответить   
zlay, может и оборотень, только пока вот мой пес не превратился в человека, как не целуй))
А если по существу, ну говоришь же ты фу собаке, которая тебя нюхает? Или это на собачьем? И кошки и собаки прекрасно понимают речь) 
П.С. А прививки ставить надо)
CRAZY
0
CRAZY   25.01.2013 / 11:57   #    Ответить   


Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:  

Cezar42, виноват хозяин. Я где-то писал про виновность собаки?
Cezar42
2
Cezar42   25.01.2013 / 12:05   #    Ответить   
Офтопик:
Kafka пишет:Сообщениеу меня вот спаниель смелый только рядом со мной Но при этом, если будут разговаривать не повышенных тонах, ругаться, он очень начинает переживать, гавкает, но не кидается
Все собаки, как и люди, разные. У кажой свой характер и восприятие. Многое зависит от породы (спаниельки по природе не самые агрессивные собаки), от воспитания и дрессуры, от возраста собаки. Проявление агрессии в виде реального нападения - всегда крайняя мера для любой собаки, к которой даже потенциально агрессивная собака прибегает далеко не всегда. Особенно, если эта агрессия направлена на человека (собака потому и собака, что за тысячи лет своего существования адаптировалась к жизни бок о бок с человеком, и любая собака воспринимает человека как высшее существо, покровителя, до тех пор, пока люди сами не разрушат это восприятие побоями, жестоким обращением или направленными травлями). Так что поведение вашей спаниельки - нормальная реакция нормальной собаки:) И это хорошо с точки зрения безопасности окружающих. Но хорошо ли это с точки зрения вашей личной безопасности и возможности защиты собакой вас в критической ситуации? вот вопрос...:)
По поводу же: "умеешь по-собачьи говорить? они и по-человечье прекрасно понимают", было бы недурно знгать язык собак. Причем всем знать, а не только собаководам. Это помогло бы избежать многих проблем и вопросов. Прочтите, это должно помочь: www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=200&t=383444


Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
CRAZY пишет:СообщениеЯ где-то писал про виновность собаки?
Да, писал: "Кто хочет собак держать-пусть делают это только на своей частной территории". Это означает, что вы призываете "заточить" собаку в пределах некой частной территории хозяина. За что собакам такая "тюрьма"? В чем виновата собака, когда виновен именно ее владелец? Такое заявление роавноценно тому, как если бы сказать: кто хочем ездить на автомобиле, пусть делает это только на автополигонах". Ну а как иначе? Из-за машин ведь ежегодно гибнет, калечится и страдает несравнимо больше людей, нежели от собак...
Kafka
0
Kafka   25.01.2013 / 12:09   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Но хорошо ли это с точки зрения вашей личной безопасности и возможности защиты собакой вас в критической ситуации?
Очень надеюсь, что такой ситуации не наступит. В любом случае, лишний раз никто не подойдет, видя собаку. Зато очень приятно, когда гуляю по парку, мамы с детьми сами подходят и спрашивают, можно ли погладить собачку и говорят деткам при этом "смотри какая собачка хорошая". А моему все равно, он там в траве валяется  
maloy
0
maloy   25.01.2013 / 12:14   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Я прошу ответить про соблюдение закона. Причем тут чьи-то мнения.
Интересно, чем ты обосновываешь нарушения закона.

Так вы определитесь , вам параллельно на мое мнение или все-таки интересно :death:

Насчет нарушения закона: Я ни где не писал, что мне кто-то дал специальное право его нарушать. Но, да, я его нарушаю. При этом имея собственное мнение почему я это делаю. Делиться этим мнением с вами не вижу смысла, тем паче, что оно вам параллельно, да и в данной теме это как бы неуместно.
Cezar42
1
Cezar42   25.01.2013 / 12:33   #    Ответить   
CRAZY пишет:СообщениеА то что собаку держать только на частной территории, а в общественные места-только в намордниках-это закон.
Закон - это выгул собаки только в специально отведенных для этого местах, и нахождение собаки в общественных местах на поводке и в наморднике (ссылку на этот закон дать, или сами найдете?). А вот про содержание собаки "только на частной территории", ни в одном законе нет и речи. Впрочем, возможно, кроме того что вы знатный доктор, вы еще и юрист или законотворец. Ну так тогда просвятите, дайте ссылочку на это законодательное требование про "частную территорию", я восполню пробел в своих познаниях.
XaMKa
0
XaMKa   25.01.2013 / 12:37   #    Ответить   
Офтопик:
Cezar42 пишет:ссылку на этот закон дать, или сами найдете?

Дайте, пожалуйста. Я как-то искала, но не нашла. Видимо, недостаточно хорошо искала...
maloy
0
maloy   25.01.2013 / 12:43   #    Ответить   
XaMKa, http://law.admtyumen.ru/noframe/law?d&nd=966315083&nh=1 (статья 1.14)

http://law.admtyumen.ru/noframe/law?d&n ... =966316040
Cezar42
0
Cezar42   25.01.2013 / 12:44   #    Ответить   
XaMKa, pravo.levonevsky.org/bazazru/texts10/txt10980.htm - это Закон о содержании животных;
law.admtyumen.ru/noframe/law?d&nd=966315083&nh=0&ssect=1 - а это ответственность за нарушение закона.
CRAZY
0
CRAZY   25.01.2013 / 13:04   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Сообщение Закон - это выгул собаки только в специально отведенных для этого местах, и нахождение собаки в общественных местах на поводке и в наморднике
Я как то по другому сказал? Гулять - да, можно, при соблюдении условий. А проживать все равно она должна на территории хозяина, а не на улице.



Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:  

maloy, То есть, я, имея пистолет имею право на улице убить вашу собаку, если она будет без намордника?
maloy
2
maloy   25.01.2013 / 13:09   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение maloy, То есть, я, имея пистолет имею право на улице убить вашу собаку, если она будет без намордника?

Вы вроде выше же сами сказали, что собака не виновата. Виноват хозяин. В данном случае я. Ваш вопрос буду рассматривать как вопрос имеете ли вы право убить меня за то, что я выгуливаю собаку без намордника. Вообще конечно права прописаны в соответствующих законах, и про самоуправство там тоже есть, но я вам отвечу: вы будете иметь равно такое же право это сделать, как я на тоже самое встретив вас в общественном месте с бутылочкой алкоголя.
CRAZY
0
CRAZY   25.01.2013 / 13:28   #    Ответить   
maloy пишет:Сообщение Вообще конечно права прописаны в соответствующих законах
Ну да...Только тебе закон нарушать можно, гуляя с собакой без намордника.
maloy пишет:Сообщение встретив вас в общественном месте с бутылочкой алкоголя
Я с алкоголем только в спец.заведениях теперь, либо дома. Мимо.
Cezar42
1
Cezar42   25.01.2013 / 13:44   #    Ответить   
CRAZY пишет:СообщениеЯ как то по другому сказал?
Ну в общем да, по другому. Изначально вы сказали: "Кто хочет собак держать-пусть делают это только на своей частной территории". Ключевые слова здесь: держать и частная территория. Так вот, держать собаку - выражение синонимичное выражению "содержать собаку", ибо по смыслу это одно и то же.

Согласно Закону, содержание собаки - это действия, совершаемые владельцем собаки для сохранения ее жизни, физического и психического здоровья, получения полноценного потомства при соблюдении ветеринарно-санитарных норм, а также для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан и представителей животного мира.

Выходит вы все это заставляете делать исключительно на некой "частной территории". Как сами-то считаете, это в сущности возможно? К слову об этой территории. Я уже говорил что ни в одном законе нет такого понятия относительно собак, да и вообще любых домашних животных, так же как и нет такого требования к содержанию собак исключительно на "частной территории".


Теперь же вы говорите что "проживать все равно она должна на территории хозяина, а не на улице". И вот с этим я пожалуй предварительно соглашусь, ибо ключевое слово здесь - проживать. Хотя все равно не понятно какой смысл вы вкладываете в это слово. Собака ведь не человек, "проживать по месту регистрации" не может... Проживать для собаки - это что делать? Питаться в этом месте? Спать? Проводить большую часть времени? Или что-то еще? В зависимости от ответа и будет ясно, соответствует ли ваше мнение нормальному положению вещей.
К примеру, о собаке, которая мальчика искусала. Неужели вы решили что эта собака проживала на привязи у трактора? Почему интересно? Но если это именно так, то да, вы безусловно правы, она должна была проживать в ограде своего хозяина. Но если вы имели ввиду имел ли право ее хозяин привязать вне своей ограды, в частности к трактору на улиуе - то ответ тоже однозначный. - да, имел. Но при этом он не убедился в безопасности окружающих (не проверил надежность привязи) и не проконтролировал поведение своей собаки. Отсюда и проблема возникла. Но проблема возникла не на ровном месте, а будучи спровоцированной поведением самого мальчика. Так что все в этой ситуации тесно взаимосвязано, и одно нарушение повлекло другое, что и привело в итоге к таким последствиям.

maloy
2
maloy   25.01.2013 / 13:58   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Ну да...Только тебе закон нарушать можно, гуляя с собакой без намордника.
Я не сказал, что мне можно.Никому нельзя. Я сказал, что я сознательно его нарушаю по некоторым соображениям. Если хотите их обсудить, я с радостью, но в соответствующей для этого теме. Вкратце скажу: намордник лишает собаку шансов не только нападать, но и защищаться.
CRAZY пишет:Сообщение Я с алкоголем только в спец.заведениях теперь, либо дома. Мимо.
Это хорошо. Но тут есть ключевое слово -"теперь". Я буду только рад, если я когда-нибудь так же смогу написать про намордник на своей собаке.
CRAZY
0
CRAZY   25.01.2013 / 14:02   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Сообщение Но если вы имели ввиду имел ли право ее хозяин привязать вне своей ограды, в частности к трактору на улиуе - то ответ тоже однозначный. - да, имел
Без намордника - нет, не имел.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:  
maloy пишет:Сообщение Я не сказал, что мне можно.Никому нельзя. Я сказал, что я сознательно его нарушаю по некоторым соображениям.
Хорошо, жди звонка из милиции.
Офтопик:
maloy пишет:Сообщение Это хорошо. Но тут есть ключевое слово -"теперь".
Ты в смысле видел меня бухающим на улице, нарушающим порядок или что?
Kafka
3
Kafka   25.01.2013 / 14:07   #    Ответить   
Cezar42 пишет:выгул собаки только в специально отведенных для этого местах
это кстати отдельная тема. у меня ближайшее такое место в 40 минутах хотьбы
Kafka
0
Kafka   25.01.2013 / 14:10   #    Ответить   
CRAZY пишет:То есть, я, имея пистолет имею право на улице убить вашу собаку, если она будет без намордника?
собака=имущество и, как правильно сказали, будет с вашей стороны самоуправство. Видите, что сосед выгуливает собаку без поводка/намордника - участковый вам в помощь 
CRAZY
2
CRAZY   25.01.2013 / 14:14   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение это кстати отдельная тема. у меня ближайшее такое место в 40 минутах хотьбы
Это проблемы владельцев. У меня корм для хомяков продавался к примеру, совсем далеко от дома.Мне нужно было магазин поближе потребовать?

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:  
Kafka пишет:Сообщение собака=имущество и, как правильно сказали, будет с вашей стороны самоуправство. Видите, что сосед выгуливает собаку без поводка/намордника - участковый вам в помощь
Ну то есть владельцам собак закон нарушать можно, а другим нельзя? Хорошо, рассмотрим ситуацию с другой стороны. Я иду в магазин, у меня есть пистолет и разрешение на оружие.Возле магазина к забору, например привязана собака без намордника (такое сплошь и рядом).И эта собака гавкает и кидается на проходившего мимо ребенка (да или даже просто на меня) - имею право я ее пристрелить?
maloy
1
maloy   25.01.2013 / 14:21   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Хорошо, жди звонка из милиции.
Ок.
CRAZY пишет:Сообщение Ты в смысле видел меня бухающим на улице, нарушающим порядок или что?
Вы сами написали слово "теперь". По моей логике, значит подразумевали, что некоторое время назад было иначе.
CRAZY пишет:Сообщение Я иду в магазин, у меня есть пистолет и разрешение на оружие.Возле магазина к забору, например привязана собака без намордника (такое сплошь и рядом).И эта собака гавкает и кидается на проходившего мимо ребенка (да или даже просто на меня) - имею право я ее пристрелить?
Нет, не имеете. Тем более, что если у вас есть разрешение на ношение оружия, вам на специальных занятиях должны были разъяснить в каких случаях вы можете его использовать.Вам встречный вопрос: а можете ли вы , наблюдая автомобиль на тротуаре, который мешает проходу женщины с коляской (да или даже просто вам) взять и поджечь его, имея при себе зажигалку?
CRAZY
2
CRAZY   25.01.2013 / 14:25   #    Ответить   
maloy пишет:Сообщение Нет, не имеете. Тем более, что если у вас есть разрешение на ношение оружия, вам на специальных занятиях должны были разъяснить в каких случаях вы можете его использовать.Вам встречный вопрос: а можете ли вы , наблюдая автомобиль на тротуаре, который мешает проходу женщины с коляской (да или даже просто вам) взять и поджечь его, имя при себе зажигалку?
То есть собака будет кусать ребенка или другого человека, или меня, а я не буду иметь право ее застрелить?
maloy пишет:Сообщение Вам встречный вопрос: а можете ли вы , наблюдая автомобиль на тротуаре, который мешает проходу женщины с коляской (да или даже просто вам) взять и поджечь его, имя при себе зажигалку?
Так как ничьей жизни, безопасности и здоровью автомобиль не угрожает - нужно позвонить в ГИБДД и все.
maloy
0
maloy   25.01.2013 / 14:35   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение То есть собака будет кусать ребенка или другого человека, или меня, а я не буду иметь право ее застрелить?
CRAZY пишет:Сообщение Возле магазина к забору, например привязана собака без намордника (такое сплошь и рядом).
Не совсем понимаю как она может это делать если она ограниченна в движении :? Если конечно вы сами к ней не полезете. А вот если она сорвется и будет представлять опасность для вас или для других граждан, то тут да, вы можете применить оружие. А иначе, как вы правильно заметили, нужно позвонить в полицию и всё. Чтобы те приняли меры по наказанию владельца собаке за то, что водит ее в общественном месте без намордника.
Kafka
0
Kafka   25.01.2013 / 14:35   #    Ответить   
CRAZY пишет:Я иду в магазин, у меня есть пистолет и разрешение на оружие.Возле магазина к забору, например привязана собака без намордника (такое сплошь и рядом).И эта собака гавкает и кидается на проходившего мимо ребенка (да или даже просто на меня) - имею право я ее пристрелить?
 если собака представляет реальную угрозу - имеете. но если собака стоит и на вас даже не смотрит, то нет, хоть трижды без намордника, вызывайте участкового. 
Kafka
2
Kafka   25.01.2013 / 14:37   #    Ответить   
CRAZY пишет:Это проблемы владельцев. У меня корм для хомяков продавался к примеру, совсем далеко от дома.Мне нужно было магазин поближе потребовать?
это проблема администрации города, ибо такие площадки должны быть
CRAZY
1
CRAZY   25.01.2013 / 14:42   #    Ответить   
maloy пишет:Сообщение Не совсем понимаю как она может это делать если она ограниченна в движении :? Если конечно вы сами к ней не полезете. А вот если она сорвется и будет представлять опасность для вас или для других граждан, то тут да, вы можете применить оружие.
maloy пишет:Сообщение А вот если она сорвется и будет представлять опасность для вас или для других граждан, то тут да, вы можете применить оружие.
Ну вот это я и хотел услышать. Спасибо.
Kafka пишет:Сообщение это проблема администрации города, ибо такие площадки должны быть
У нас в Тюмени много автоспортсменов. Но нет трасс совсем. Скоро и последние отберут. Но нам почему то говорят - нет трасс, это Ваши проблемы. В чем разница?
maloy
1
maloy   25.01.2013 / 14:55   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение У нас в Тюмени много автоспортсменов. Но нет трасс совсем. Скоро и последние отберут. Но нам почему то говорят - нет трасс, это Ваши проблемы. В чем разница?
Вы не правильно сравниваете. Вы сравнивайте площадку для выгула собак с парковками для авто или с детскими площадками. Наличие которых регламентируется правилами благоустройства города.
3. Создание условий для выгула домашних животных 3.1. Места размещения площадок, а также другие территории для выгула домашних животных определяются Администрацией города.Площадки для выгула домашних животных должны быть в обязательном порядке огорожены. На площадках устанавливаются знаки о разрешении выгула домашних животных.Другие территории для выгула домашних животных могут быть отведены в местах, удаленных от мест массового пребывания и отдыха населения.3.2. Устройство и содержание площадок для выгула собак, расположенных в парках, скверах, на других территориях общего пользования, осуществляется учреждениями и организациями, обязанностью которых является благоустройство и содержание городских территорий.3.3. Устройство площадок для выгула собак должно обязательно предусматриваться в проектах жилищно-гражданского строительства в соответствии с "Временными правилами градорегулирования и застройки города Тюмени" и п. 2.13 СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений".
Но по факту нам говорят точно так же как и вам.
Cezar42
1
Cezar42   25.01.2013 / 15:14   #    Ответить   
Офтопик:
Kafka пишет:Сообщениеэто кстати отдельная тема. у меня ближайшее такое место в 40 минутах хотьбы
CRAZY пишет:  
СообщениеЭто проблемы владельцев. У меня корм для хомяков продавался к примеру, совсем далеко от дома. Мне нужно было магазин поближе потребовать?
Это действительно отдельная тема. и она на форуме уже, вроде, была и обсуждалась. Не знаю, может теперь она в архиве, нужно у Н.Ев.А. спросить, возможно она подскажет где это обсуждать. А вообще это далеко не однозначный вопрос. С одной стороны закон не делает скидок ввиду удаленности специальных мест для выгула животных. Но это формальность (сам закон всегда строго формален). А реальность жизни далеко не всегда соответствует букве закона, в частности в вашем случае. И тут стоит задавать вопросы городским властям, ибо обеспечение населения местами для выгула животных - их прямая законом закрепленная обязанность. И согласно действующим строительным нормам, такие площадки для выгула должны быть расположены на удалении не более 100 метров от любого жилого дома или комплекса домов. с общим числом квартир что-то около 200 (точно не помню, нужно в СНиП заглянуть). То есть число площадок в городе должно исчисляться многими десятками. а то и сотнями. Причем эти площадки должны быть не менее установленной площади, ограждены, оборудованы специальными табличками, и необходимыми снарядами. Площадки должны ежедневно убираться (дворники) и регулярно подвергаться санитарной обработке. Полагаю что вполне справедливо, что поскольку власти сами не исполняют закон и не обеспечивают такими площадками население по установленным нормам, то и население имеет моральное право не соблюдать требование о выгуле животных на таких площадках.
CRAZY пишет:СообщениеЯ иду в магазин, у меня есть пистолет и разрешение на оружие. Возле магазина к забору, например привязана собака без намордника (такое сплошь и рядом). И эта собака гавкает и кидается на проходившего мимо ребенка (да или даже просто на меня) - имею право я ее пристрелить?
Нет, не имеете. Если так и поступите, то будете: 1. лишены лицензии на оружие и самого оружия; 2. привлечены к административной или уголовной ответственности (в зависимости от последствий) за хулиганство/самоуправство/умышленное уничтожение чужого имущества/жестокое обращение с животным; 3. будете в судебном порядке компенсировать причиненный имущественный ущерб и моральный вред. В данной ситуации вы имеете право сообщить компетентным органам (в полицию или администрацию района) о нарушении закона. И именно сотрудники этих органов имеют право применить в отношении владельца такой собаки соответствующие меры, а саму собаку - изолировать или вообще отобрать у нерадивого владельца. Но до тех пор, пока собака будет привязана и не будет представлять угрозы жизни и здоровью граждан, ни полиция, ни кто-то еще все равно будут не вправе пристрелить ее (по тем же причинам, по которым не имеете права и вы).


Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
CRAZY пишет:СообщениеУ нас в Тюмени много автоспортсменов. Но нет трасс совсем. Скоро и последние отберут. Но нам почему то говорят - нет трасс, это Ваши проблемы. В чем разница?
В том, что строить трассы для автогонок городские власти не обязаны. А вот площадки для выгула - обязаны. да еще по установленным нормам.
maloy
0
maloy   25.01.2013 / 15:22   #    Ответить   
Офтопик:
Cezar42 пишет:Сообщение И согласно действующим строительным нормам, такие площадки для выгула должны быть расположены на удалении не более 100 метров от любого жилого дома или комплекса домов. с общим числом квартир что-то около 200 (точно не помню, нужно в СНиП заглянуть)

Вы правы, согласно СНиП площадки для выгула собак должны располагаться не ближе 40м до окон жилых и общественных зданий и не дальше 100м от наиболее удаленного входа в жилое здание. Площадь таких площадок определяется исходя из нормы 0,3 м2 / 1 человека.
Kafka
0
Kafka   25.01.2013 / 15:52   #    Ответить   
CRAZY пишет:У нас в Тюмени много автоспортсменов. Но нет трасс совсем. Скоро и последние отберут. Но нам почему то говорят - нет трасс, это Ваши проблемы. В чем разница?
у вас очень странная логика. для автомобилистов есть автодороги, для спортсменов - спортшколы и спортплощадки, для инвалидов - пандусы, для детей - детские площадки, для собак - площадки для выгула. Все остальное "любой каприз за ваши деньги" 
XaMKa
1
XaMKa   25.01.2013 / 16:00   #    Ответить   
Вот честно. У себя в округе не видела площадок для выгула собак. И вообще их встречаю очень мало. Но у нас есть лесок, где соседи выгуливают собак и никому не мешают. Не вижу в этом ничего страшного.
Пандусов для инвалидов, кстати, тоже в районе не видела. Это, наверно, тоже их проблемы...
Miss Murple
3
Miss Murple   25.01.2013 / 16:26   #    Ответить   
Офтопик:
voronbandit пишет:Сообщение И заведите детей, для искренней любви

Уважаемый воронбандит, я бы воспользовалась вашим бесценным советом, но вы припозднились с ним, всего-ничего на 26 лет. :D Я уже внуков жду для искренней любви, но собаки в этом ни мне, ни моим детям не мешают.
Kafka
0
Kafka   25.01.2013 / 16:45   #    Ответить   
XaMKa пишет:Вот честно. У себя в округе не видела площадок для выгула собак. И вообще их встречаю очень мало. Но у нас есть лесок, где соседи выгуливают собак и никому не мешают. Не вижу в этом ничего страшного. Пандусов для инвалидов, кстати, тоже в районе не видела. Это, наверно, тоже их проблемы...
а у нас даже лесочка рядом нет. А то, что пандусов нет - это плохо. Надо писать в администрацию округа. Они должны быть и при этом удобными 
KorzH
2
KorzH   25.01.2013 / 17:37   #    Ответить   
quada пишет:Сообщение я бы скорее людей усыплял, чем своего верного друга!
прально - у вас среди людей, видимо, друзей и нет, ибо с головой у большинства не в порядке, судя по содержанию постов.Вы поголовно верите в преданность собак и прочее, забывая, что вы сами не собаки, ровняете себя с ними, а их с окружающими, забывая, что собака не человек! :facepalm:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:  
Kafka пишет:Сообщение CRAZY пишет:Это проблемы владельцев. У меня корм для хомяков продавался к примеру, совсем далеко от дома.Мне нужно было магазин поближе потребовать?это проблема администрации города, ибо такие площадки должны быть
где это написано?

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:  
Kafka пишет:Сообщение CRAZY пишет:У нас в Тюмени много автоспортсменов. Но нет трасс совсем. Скоро и последние отберут. Но нам почему то говорят - нет трасс, это Ваши проблемы. В чем разница?у вас очень странная логика. для автомобилистов есть автодороги, для спортсменов - спортшколы и спортплощадки, для инвалидов - пандусы, для детей - детские площадки, для собак - площадки для выгула. Все остальное "любой каприз за ваши деньги" 
Голову включите уже! Автоспортсменам НЕЛЬЗЯ на дорогу общего пользования! Или давайте тогда будем часиков в 6 вечера проводить спринты по квадрату профсоюзная - республика - горького, полтинник.Вы, собачники не уважаете общество, я ни разу не видел чтоб хоть одна морда убрала за своей псиной! НИ РАЗУ! Зато все поголовно парите, что вам собак выгуливать негде. Да даже намордники у единиц на мордах. Позор вы а не собаководы!

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:  
maloy пишет:Сообщение 
Офтопик:
Cezar42 пишет:Сообщение И согласно действующим строительным нормам, такие площадки для выгула должны быть расположены на удалении не более 100 метров от любого жилого дома или комплекса домов. с общим числом квартир что-то около 200 (точно не помню, нужно в СНиП заглянуть)
Вы правы, согласно СНиП площадки для выгула собак должны располагаться не ближе 40м до окон жилых и общественных зданий и не дальше 100м от наиболее удаленного входа в жилое здание. Площадь таких площадок определяется исходя из нормы 0,3 м2 / 1 человека.
Русским по белому написано:2.13. При проектировании жилой застройки следует предусматривать размещение площадок, размеры которых и расстояния от них до жилых и общественных зданий принимать не менее приведенных в табл. 2А значит - это ограничения. Т.е. не более! Не "ДОЛЖНО БЫТЬ", а "В СЛУЧАЕ - ТО"

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:  
Kafka пишет:Сообщение CRAZY пишет:То есть, я, имея пистолет имею право на улице убить вашу собаку, если она будет без намордника?собака=имущество и, как правильно сказали, будет с вашей стороны самоуправство. Видите, что сосед выгуливает собаку без поводка/намордника - участковый вам в помощь 
Ух ты)) А как же "друг человека"?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:  
maloy пишет:Вам встречный вопрос: а можете ли вы , наблюдая автомобиль на тротуаре, который мешает проходу женщины с коляской (да или даже просто вам) взять и поджечь его, имея при себе зажигалку?
Т.е. я правильно понимаю, что для тебя ситауции равны? собака покусала ребенка = парковка в неположенном месте? :shock: :facepalm:
maloy
0
maloy   25.01.2013 / 17:46   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение где это написано?
http://zakon-region3.ru/5/89097/Читайте внимательно раздел 3 и 6.
KorzH пишет:Сообщение Русским по белому написано:2.13. При проектировании жилой застройки следует предусматривать размещение площадок, размеры которых и расстояния от них до жилых и общественных зданий принимать не менее приведенных в табл. 2А значит - это ограничения. Т.е. не более! Не "ДОЛЖНО БЫТЬ", а "В СЛУЧАЕ - ТО"
Потрудитесь прочитать и таблицу ;)
KorzH
1
KorzH   25.01.2013 / 17:50   #    Ответить   
maloy, я прчитал ВСЕ! И таблицу СНиПа, и правила по ТО.
Так вот открою вам глаза - там НИГДЕ не сказано. что застройщик обязан организовывать площадки для собаководов! НИГДЕ! Только указано, КАК оно должно быть сделано.

Вот вырезка специально для слепо-глухо-тупых:

На территориях общего пользования, удаленных от мест массового пребывания и отдыха населения, Администрацией города Тюмени могут быть определены иные территории для выгула домашних животных.
maloy
1
maloy   25.01.2013 / 17:58   #    Ответить   
KorzH, поясню: иные территории для выгула собак могут быть определены помимо специальных площадок и /или без устройства таковых. В лесу например или на пустыре. Могут просто воткнуть табличку "место для выгула собак" и все - иные территории для выгула определены.

Застройщик не обязан. Обязана управа района.
KorzH
0
KorzH   25.01.2013 / 18:13   #    Ответить   
maloy пишет:Сообщение KorzH, для тупых поясню: иные территории для выгула собак могут быть определены помимо специальных площадок и /или без устройства таковых. В лесу например или на пустыре. Могут просто воткнуть табличку "место для выгула собак" и все - иные территории для выгула определены.

Застройщик не обязан. Обязана управа района.


:facepalm:
Это все как-то выше логики вообще уже...
они никому ничего не обязаны! Они просто могут, но не обязаны.
antiHERO
1
antiHERO   25.01.2013 / 18:47   #    Ответить   
Успокаиваемся и заканчиваем споры. Дальнейшие сообщения, не касающиеся сабжевой новости, не зависимо от того на тему собак они или нет, будут расцениваться как оффтоп, с соответствующим наказанием.
КошкаМашка
0
КошкаМашка   25.01.2013 / 19:02   #    Ответить   
Наконец-то. Три страницы бесполезного словоблудия.
Cezar42
4
Cezar42   25.01.2013 / 20:41   #    Ответить   
antiHERO пишет:СообщениеДальнейшие сообщения, не касающиеся сабжевой новости, не зависимо от того на тему собак они или нет, будут расцениваться как оффтоп
Сабжевая новость предполагает обсуждение только лишь факта покусов? Так этот факт уже конкретней некуда установлен судом (в 100т.р. компенсации морального вреда) и ему уже была дана правовая оценка (был выписан штраф хозяину собаки) Или только факта того что собака сорвалась с привязи? Так и этот факт был точно установлен и оценен.
Тогда что тут вообще обсуждать-то?
Хорошо, давайте прямо и конкретно. Цель любого обсуждения - разрешение создавшейся ситуации. Вот и давайте поговорим о том, что должен был делать (сделать) хозяин собаки, и как он должен был это сделать, чтобы его собака не покусала мальчика, при том что собака была им привязана к трактору специально для охраны трактора. И выясним что должен был (не должен был) делать мальчик для того чтобы его не покусала чужая собака, привязанная возле чужого дома к чужому трактору.
Мои предложения: Во избежание повоторения данной ситуации, рекомендую хозяину той собаки впреть всегда тщательно проверять надежность всей собачьей амуниции и привязи, а выставляя собаку на охрану своего имущества, размещать это имущество только на своей личной территории, а не на улице за оградой дома. Саму территорию, на которой привязана собака на охране имущества. оградить от случайного попадания на нее посторонних лиц, и вывесить предупредительные таблички о том, что территория охраняется собакой (как того закон требует).
А родителям мальчика и всех прочих детей настоятельно рекомендую обучать своих детей правилам поведения на улице, в том числе и по отношению к собакам (хозяйским и бродячим), рассказывая и показывая детям что можно делать, а чего нельзя. Ну и, само собой, всегда и во всем контролировать своих детей, не допуская их безнадзорного бродяжничества по улицам, пусть даже и в деревне.

Федичка
2
Федичка   25.01.2013 / 21:13   #    Ответить   
Скрытый текст:
Офтопик:
sadist72-5 пишет:Сообщение Почему я должен иметь в друзьях провокатора федичку, взамен настоящего друга , пусть и в собачьем обличье...?
Мою дружбу надо заслужить для начала. Я за кусок мяса не продаюсь...
Cezar42 пишет:Сообщение К примеру о Г.Лепсе. Вы, например, в курсе того, что у Лепса уникальный вокальный голос, единственный на российской эстраде?, или что его голосовой диапазон - самый широкий из всех современных вокалистов? Знаете ли о том, что уже несколько лет подряд Лепс является самым высокооплачиваемым и самым востребованным вокалистом в России? Знаете ли что его песни уже много лет удерживают первые места во всех хит-парадах?, получают призы и награды во всех номинациях на всех конкурсах? Хоть что-то слышали о том что в любом музыкальном заведении (от обычного кабака, до гламурных ресторанов и караоке-клубов) его песни звучат постоянно и занимают по популярности 1-2 место в стране? Знаете ли что в репертуаре этого певца больше 300 песен? (вы вообще хоть какие-то его песни кроме "Рюмки водки на столе" знаете?). Ну а вообще, я бы рекомендовал вам, прежде чем стыдливо глазки прикрывать в отношении вкусов других людей, попробовать самому хотя бы одну ноту воспроизвести из любой песни Г.Лепса. Может тогда вам, видимо великому вокалисту, станет понятно что такое песни Лепса. Хотя... до его песен, равно как до песен Высоцкого, Цоя, Гребенщикова, и многих других великих музыкантов, нужно просто дорости. А потому искренне желаю вам скорейшего взросления.
Вообще-то, я весьма неплохо пою, и в музыке разбираюсь значительно лучше, чем большинство окружающих. Но, поскольку вырос я на музыке несколько иного характера (той, которую будут помнить во всем мире еще много лет), то, да, у Лепса я знаю только про рюмку водки. Возможно я был несколько резок, но это потому что на подобных ресторанных певцов у меня аллергия, и благодаря ему (и еще Стасу Михайлову) меня больше не загонишь в наши караоке-клубы типа "Артишока", несмотря на то, что я очень люблю петь караоке. В данном контексте Лепс также мне мешает жить, как и собаки, с той только разницей, что в Артишок я могу не ходить, а на улицу - нет.
Cezar42 пишет:Сообщение Уважаемый Федичка, вы бы поаккуратнее со словами-то. Они ведь, как говорят, не птицы... или что написано пером... А то ведь, судя по вашим выкладкам, можно сделать вывод, что полезностью для общества является ваша продажа айфонов... Хотя нет. Лучше продолжите и изложите здесь свои измышления, и подробнее раскройте всему миру что же это я делаю такого "еще чего похуже". Вот тогда у вас и появится реальный шанс воочую познакомиться с тем что и как я делаю, пользуясь своей юридической грамотностью. Только предварительно запаситесь достаточной суммой с продаж гаджетов для выплаты компенсаций морального вреда, и подыщите адвоката подороже для защиты от обвинения в публичной клевете. А то, неровен час, ваша супруга, узнав какой суммы вы лишили семью своим бездумным бла-бла-бла, разведется с вами, и тогда вы сам станете алиментщиком.Видимо не без причины вас тут уже назвали провокатором...
Было бы странно ожидать от Вас иной реакции. :) Повода для судебных исков я Вам, конечно, не дам, но Ваш пост меня порадовал, так как подтвердил многие мои предположения... ;)
Cezar42 пишет:Сообщение А во всех остальных местах, вы правы, кругом люди, и за городом, и в городах, и в деревнях, и даже под землей. И чем бы вы не занимались, и где бы вы этим не занимались, всегда найдутся те, кому вы мешаете и чьи права нарушаете.
Правда? Почему то я ни разу не слышал, чтобы кто-то выступал против шахматистов или футболистов, к примеру, (хотя и среди них полно мерзавцев) а вот содержание собак во многих цивилизованных и не очень странах ограничивается как на уровне государственном, так и на местном. На Манхэттене, например, человеку с собакой могут квартиру в хорошем доме даже не продать, не то что сдать в аренду...
Cezar42 пишет:Сообщение но общество в лице своего большинства, с вами не солидарно (а оно не солидарно, ибо в противном случае давно бы на законодательном уровне запретили содержать собак), то самым логичным поступком с вашей стороны будет уехать туда, где собак нет, и жить там спокойно.
Думаю, это просто вопрос времени. Запретить совсем, может и не запретят, но вот то, что сильно ограничат в правах и запретят отдельные породы - я почти уверен! Может быть сделают это дело лицензируемым, как Вы ранее предлагали - тоже не самый плохой вариант...А поп поводу того, где мне жить - я бы с удовольствием уехал из этой страны и, уверен, что сделаю это со временем. Но, пока по ряду причин я здесь, мне придётся бороться за свои права: за чистые газоны, за безопасность моих детей и родственников, за тишину в положенное время...
Cezar42
0
Cezar42   25.01.2013 / 23:39   #    Ответить   
Скрытый текст:
Офтопик:
Федичка пишет:СообщениеВообще-то, я весьма неплохо пою, и в музыке разбираюсь значительно лучше, чем большинство окружающих. Но, поскольку вырос я на музыке несколько иного характера (той, которую будут помнить во всем мире еще много лет), то, да, у Лепса я знаю только про рюмку водки. Возможно я был несколько резок, но это потому что на подобных ресторанных певцов у меня аллергия, и благодаря ему (и еще Стасу Михайлову) меня больше не загонишь в наши караоке-клубы типа "Артишока", несмотря на то, что я очень люблю петь караоке. В данном контексте Лепс также мне мешает жить, как и собаки, с той только разницей, что в Артишок я могу не ходить, а на улицу - нет.
Великолепно! Но что-то много слов. Предлагаю - больше дела. Я приглашаю вас в любой, по вашему выбору, хороший караоке-клуб, ну, к примеру - в Шаляпин, где с огромным удовольствием послушаю как вы неплохо поете ту самую музыку иного характера, там и подискутируем о том что вы о музыке знаете или не знаете. Заодно сам постараюсь расширить ваш музыкальный кругозор в отношении творчества Лепса. В ЛС отпишитесь когда вам удобней будет, обо всем договоримся.
Ну а по поводу всего остального, написанного вами: уже дважды модераторы замечнания делали о флуде и офтопе. Предлагаю вам закончить эту никому тут не нужную болтовню относительно Манхеттена и шахматистов, потому отвечать на это не стану.
CRAZY
2
CRAZY   26.01.2013 / 00:24   #    Ответить   
Я удивлен, что Вам не дали ни одного преда...
В Шаляпин возьмите меня )))


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
Сегодня в 12:52
Пожар в доме № 109 на улице 30 лет Победы произошел в Тюмени вчера, 9 декабря.
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело  16
Сегодня в 10:21
Инцидент произошел в Абатском районе. Местная жительница съела поросенка, на которого наложили арест судебные приставы.
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
09.12 / 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  20
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12
08.12 / 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.