Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16741
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14146
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.01.2013 / 12:54
Пониженное давление воды в доме «лечится» с отключением

Сегодня примерно до полуночи в домах на Попова, 7 и Радищева, 27 в Тюмени отключено водоснабжение. Жители дома по улице Попова сообщили, что на верхних этажах уже не первый месяц наблюдается слабый напор воды, иной раз вода и вовсе не доходит до последних этажей. И эта проблема решается.

«Жильцам верхних этажей приходится караулить холодную воду чтоб попользоваться ей, пока опять не пропадет давление», — поясняет житель дома. Он обратился в свою управляющую компанию, где ему сообщили, что проблема возникла после замены водоканалом насосного оборудования в подвале дома. В «Тюмень Водоканале» тюменцу подтвердили, что знают о проблеме и пытаются ее решить.

«Только вот насоса в доме на Попова, 7 никакого нет и не было, — поясняет руководитель пресс-службы „Тюмень Водоканала“ Иван Камельских, — Дом запитан от центрального теплового пункта (ЦТП). Давление подается стабильно необходимое, но в доме оно теряется. Уже 3 дня специалисты водоканала работают над решением этой проблемы».

По словам Ивана, первая заявка в водоканал с жалобой на понижение давления поступила 22 декабря 2012 года. С тех пор ведется работа по выявлению причины происходящего. Сначала управляющей компании требовалось обследовать все внутренние сети дома, изучить, на всех ли стояках падает давление, и каково оно на вводе в дом — здесь причины снижения давления не обнаружены.

Далее специалисты водоканала в подвале дома установили датчик давления до и после задвижек подачи воды, чтобы «поймать», на каком участке оно теряется. Такая работа тоже результата не дала.

«Значит проблема где-то в трубопроводе диаметром 100 мм, который ведет до ЦТП до дома, — говорит представитель водоснабжающей организации, — Сегодня путем поэтапного демонтажа специалисты ищут, где произошло заужение диаметра трубы и потеря давления. До полуночи они планируют завершить работы. В зависимости от того, какая проблема скрыта в трубе, будет принято решение о дальнейших действиях на участке. Скорее всего, труба будет частично заменена».

Отметим также, что завтра горожан ждет массовое отключение жилых домов и других объектов в центре города (в районе улицы Водников) и в районе улицы Мельникайте-Федюнинского.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1716 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, Водоснабжение, Тюмень Водоканал
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 24.01.2013 / 13:30 #
Не понятно, а почему про 4 мкр. молчат? Там опять отключения и горячей и холодной воды. Холодную вроде дали, горячей нет опять. **
ngr_125754
0
ngr_125754 24.01.2013 / 13:32 #

на верхних этажах уже не первый месяц наблюдается слабый напор воды, иной раз вода и вовсе не доходит до последних этажей.

Не первый месяц???!!! я уже больше года борюсь с этим, невозможно просто! Управляющая компания уже замаялась от меня заявки принимать!
 
 
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А. 24.01.2013 / 13:51 #
Анатолий Меньшиков пишет:СообщениеНе понятно, а почему про 4 мкр. молчат?
потому что жильцы молчат :facepalm:
Григорыч
2
Григорыч 24.01.2013 / 13:55 #
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение горячей нет опять.


Водоканал отвечает только за холодное водоснабжение. Чтобы узнать причину отключения, наверно в управляющую компанию стоит позвонить?
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 24.01.2013 / 14:11 #
Эх, если б ещё так просто было дозвониться до водоканала... Так и приходится - ждать весточки от Ванюши))
Григорыч
2
Григорыч 24.01.2013 / 14:16 #
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Эх, если б ещё так просто было дозвониться до водоканала.


Могу поспорить, что в водоканал не звонил.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 24.01.2013 / 15:25 #
Анатолий Меньшиков пишет:СообщениеЭх, если б ещё так просто было дозвониться до водоканала.
Не надо ля-ля, их колл-центр отлично работает, они мобильно отвечают и на своем сайте к тому же.
Григорыч пишет:СообщениеМогу поспорить, что в водоканал не звонил.
:best:
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 24.01.2013 / 16:52 #
Не, я не звонил, - жена звонила и мать. Но раньше пытались звонить, не могли дозвониться, - дай то бог, если сейчас изменилось всё)
ngr_125754
0
ngr_125754 25.01.2013 / 11:50 #
Ну хорошо, допустим вчера они работали не покладая рук и ног искали где падает давление, ближе к вечеру нашли и дали таки холодную воду... НО сегодня то опять что случилось? где вода холодная??? насос чтоли пошли искать??? ни объявлений нет нигде, ни предупреждений... как это все надоело.... 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 25.01.2013 / 11:58 #
ngr_125754 пишет:СообщениеНО сегодня то опять что случилось? где вода холодная??? насос чтоли пошли искать??
Нет у вас никакого насоса в доме. Зачем говорить о том, чего вообще не знаете? Видимо, нашли проблему - теперь устраняют. Я надеюсь.
ngr_125754 пишет:Сообщениени объявлений нет нигде, ни предупреждений.
Это вопрос к УК.
Офтопик:
ngr_125754 пишет:Сообщениекак это все надоело....
Вы еще с проблемами настоящими не встречались, уверяю Вас ;)
Nikomasha
0
Nikomasha 25.01.2013 / 14:46 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Вы еще с проблемами настоящими не встречались, уверяю Вас



спасибо вам сказть или водоканалу?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 25.01.2013 / 15:39 #
Nikomasha пишет:Сообщениеспасибо вам сказть или водоканалу?
думаю, что мне точно не за что это говорить.