Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15935
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13472
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.01.2013 / 10:20
За липовое освобождение от службы в военкомате взяли 110 тысяч рублей

В Тобольском городском суде рассматривается уголовное дело в отношении сотрудницы военного комиссариата города Тобольска.

Согласно заявлению потерпевшей — матери молодого человека, в августе 2007 года за его освобождение от призыва на военную службу и получение военного билета женщина заплатила 110 тысяч рублей.

Сотрудница тобольского военкомата передала женщине дубликат военного билета с имеющимися в нем записями о временном ограничении годности к военной службе. К удивлению «покупательницы билета» ее сына продолжали вызывать в военкомат повестками для последующего призыва на военную службу. Тогда по ее заявлению и было возбуждено уголовное дело о хищении чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Управление судебного департамента Тюменской области уточняет, что в 2012 году в Уголовный кодекс РФ были внесены изменения, которыми конкретизированы составы мошенничества. Верховный суд РФ пришел к выводу, что в современных условиях постоянно изобретаются все новые и новые схемы мошенничества, которые требуют от государства принятия соответствующих мер.

Источник: собственная информация
Просмотров: 7208 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Военкомат, взятка
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
nuclearbear
16
nuclearbear 25.01.2013 / 10:30 #
Эту тупую курицу мамашу тоже надо привлечь к ответственности. Совсем мозгов нет. Ещё бы киллера наняла, а потом бы жаловалась в полицию, что деньги отдала, а он не убил кого надо.
valirus
11
valirus 26.01.2013 / 02:43 #
slon33 пишет:Сообщение Ну не знаю...Старый я уже ,шестой десяток доживаю.Как то раньше было проще,на человека откосившего от армии смотрели как на физического урода (да и морального)задумывались: "Че то с Васей не то...Однако замуж я за него не пойду" Щас проще ,все зависит от толщины кармана маманек и папулек которые частенько не понимают что таким спонсорством загоняют себя в угол (Сын урод- моральный)


Неее, кошелек тут не причем, ростишь ростишь пацана, отправляешь в армию, а те через месяц клумбу с прахом приносят, мол умер от пневмонии, почитайте на досуге в интернете, как часто это происходит. И также почитайте, кто-нибудь реально сел за такую халатность? Им все с рук сходит.
А я не хотел бы, чтобы им с рук сходило на моем сыне.
Все ли я сделаю, чтобы воспитать в сыне настоящего мужчину - да, все ли я сделаю, чтобы он не ходил в такую армию - да.
Комментарии 35 Читать на форуме
nuclearbear
16
nuclearbear 25.01.2013 / 10:30 #
Эту тупую курицу мамашу тоже надо привлечь к ответственности. Совсем мозгов нет. Ещё бы киллера наняла, а потом бы жаловалась в полицию, что деньги отдала, а он не убил кого надо.
Ber
0
Ber 25.01.2013 / 10:47 #
и смех и грех :D
Эпля
2
Эпля 25.01.2013 / 10:49 #
:))) походу человечество не эволюционирует, а деградирует до обезьян :facepalm:
человек999
0
человек999 25.01.2013 / 10:49 #
жгет))) красава))))
Fluder
0
Fluder 25.01.2013 / 10:50 #
Вор у вора дубинку украл Крутой
wdrug
0
wdrug 25.01.2013 / 10:53 #
Все правильно сделала, теперь наказать обе стороны...
iFelixxx
3
iFelixxx 25.01.2013 / 11:00 #
"Нас обманули когда мы пытались обмануть Вас - примите меры!"
zlay
0
zlay 25.01.2013 / 11:01 #
Drugs пишет:Эту тупую курицу мамашу тоже надо привлечь к ответственности. Совсем мозгов нет. Ещё бы киллера наняла, а потом бы жаловалась в полицию, что деньги отдала, а он не убил кого надо.
 всё правильно... 
AngelFreedom
0
AngelFreedom 25.01.2013 / 11:15 #
По идее привлекать бы обе стороны в таких ситуациях, а через прокуратуру и прочее. Хм удачно послужить ее сыну где нибудь в осетии/дагестане =)
Forzov
0
Forzov 25.01.2013 / 11:32 #
Да Тобольский военкомат всегда был офигевшим))) у меня уже как два года непризывной возраст, а все равно повестки шлют))
slon33
0
slon33 25.01.2013 / 12:23 #
Однако цены в Тобольске?! Вроде как в Тюмени дешевле
Ber
0
Ber 25.01.2013 / 12:45 #
slon33 пишет:Сообщение Однако цены в Тобольске?! Вроде как в Тюмени дешевле


ближе к северу :)
Antikiller
0
Antikiller 25.01.2013 / 13:10 #
Очень сомневаюсь, что дешевле. 110 это недорого.
Сингапур
0
Сингапур 25.01.2013 / 13:41 #
мамашу однозначно тоже надо привлекать. за соучастие или подстрекательство
Lady.Red
0
Lady.Red 25.01.2013 / 18:02 #
Ой, лошары.....
evglan
0
evglan 25.01.2013 / 18:10 #
Ценник норм. Это же отсрочка, через пол года снова комиссия.
добро
0
добро 25.01.2013 / 18:12 #
Forzov пишет:Сообщение у меня уже как два года непризывной возраст, а все равно повестки шлют))

Вы посмотрите отправителя повестки, думаю что это не из военкомата а уже из прокуратуры
slon33
6
slon33 25.01.2013 / 18:31 #
Ну не знаю...Старый я уже ,шестой десяток доживаю.Как то раньше было проще,на человека откосившего от армии смотрели как на физического урода (да и морального)задумывались: "Че то с Васей не то...Однако замуж я за него не пойду" Щас проще ,все зависит от толщины кармана маманек и папулек которые частенько не понимают что таким спонсорством загоняют себя в угол (Сын урод- моральный)
valirus
11
valirus 26.01.2013 / 02:43 #
slon33 пишет:Сообщение Ну не знаю...Старый я уже ,шестой десяток доживаю.Как то раньше было проще,на человека откосившего от армии смотрели как на физического урода (да и морального)задумывались: "Че то с Васей не то...Однако замуж я за него не пойду" Щас проще ,все зависит от толщины кармана маманек и папулек которые частенько не понимают что таким спонсорством загоняют себя в угол (Сын урод- моральный)


Неее, кошелек тут не причем, ростишь ростишь пацана, отправляешь в армию, а те через месяц клумбу с прахом приносят, мол умер от пневмонии, почитайте на досуге в интернете, как часто это происходит. И также почитайте, кто-нибудь реально сел за такую халатность? Им все с рук сходит.
А я не хотел бы, чтобы им с рук сходило на моем сыне.
Все ли я сделаю, чтобы воспитать в сыне настоящего мужчину - да, все ли я сделаю, чтобы он не ходил в такую армию - да.
ank
0
ank 26.01.2013 / 03:14 #
Не прошло и пяти лет.
Сергей949017
0
Сергей949017 28.01.2013 / 13:51 #
Наказать обоих..
no matter
0
no matter 28.01.2013 / 15:49 #
Лучше получить повестку из военкомата, чем из прокуратуры :death:
slon33
0
slon33 28.01.2013 / 19:38 #
valirus пишет:Сообщение 
slon33 пишет:Сообщение Ну не знаю...Старый я уже ,шестой десяток доживаю.Как то раньше было проще,на человека откосившего от армии смотрели как на физического урода (да и морального)задумывались: "Че то с Васей не то...Однако замуж я за него не пойду" Щас проще ,все зависит от толщины кармана маманек и папулек которые частенько не понимают что таким спонсорством загоняют себя в угол (Сын урод- моральный)


Неее, кошелек тут не причем, ростишь ростишь пацана, отправляешь в армию, а те через месяц клумбу с прахом приносят, мол умер от пневмонии, почитайте на досуге в интернете, как часто это происходит. И также почитайте, кто-нибудь реально сел за такую халатность? Им все с рук сходит.
А я не хотел бы, чтобы им с рук сходило на моем сыне.
Все ли я сделаю, чтобы воспитать в сыне настоящего мужчину - да, все ли я сделаю, чтобы он не ходил в такую армию - да.
Извините ,а сами то Вы в армии были ? Или не ходить туда у Вас семейная традиция?
ngr_119540
0
ngr_119540 29.01.2013 / 12:20 #
no matter пишет:Лучше получить повестку из военкомата, чем из прокуратуры
Одинаково "приятно"...  
Forzov пишет:Да Тобольский военкомат всегда был офигевшим))) у меня уже как два года непризывной возраст, а все равно повестки шлют))
 Срок давности по ст. 328 истек.
evglan
0
evglan 29.01.2013 / 14:47 #
призывной возраст продлили до 35 ;)
admin1200
0
admin1200 31.01.2013 / 15:46 #
slon33 пишет:Ну не знаю...Старый я уже ,шестой десяток доживаю.Как то раньше было проще,на человека откосившего от армии смотрели как на физического урода (да и морального)задумывались: "Че то с Васей не то...Однако замуж я за него не пойду"
У меня во дворе почти все собирались в тюрьму или в сизо как минимум и что теперь? Одного застрелили при задержании, трое сидят, двое не работают каждый день во дворе с утра до вечера ищут спонсора длв выпивона. У меня брат отслужил, заработал болячек которые военкомат оплачивать не желает. Теперь вопрос риторический пойдет ли мой сын в армию, конечно - нет. Сам я из-за военкомата чуть не потерял работу.
valirus пишет:Все ли я сделаю, чтобы воспитать в сыне настоящего мужчину - да, все ли я сделаю, чтобы он не ходил в такую армию - да.
 все правильно, поддерживаю, армия должна быть профессиональной, у кого есть призвание тот пусть идет.
ЯRRR
0
ЯRRR 31.01.2013 / 16:51 #
Не знаю, я лично считаю армию хорошей школой, но то, что сейчас с ней делают...
Моему сыну 5 лет и я пока еще не задумывался всерьез над подобными вещами, но надеюсь, что к его 18 годам уже будет понятно - что у нас с армией стало.

А мамаша жжет, это да.
admin1200
0
admin1200 01.02.2013 / 17:56 #
ЯRRR пишет:Не знаю, я лично считаю армию хорошей школой, но то, что сейчас с ней делают...
 очень хорошая школаhttp://www.nashgorod.ru/news/news56119.html
vladik
0
vladik 10.02.2013 / 11:57 #
этот не пойдет в армию-болячки там и тд, тот не пойдет в армию-ссыт потому что, другой не пойдет в армию-закосил...геи вообще в армию не хотят по определению)), кто говорил что там должно быть комфортно? а контрактников то не очень много, не хватит людей  обеспечить боеготовность страны....НЕКОМУ СЛУЖИТЬ РОДИНЕ!!! печально..
lexvalyaev
0
lexvalyaev 10.02.2013 / 13:39 #
я бы вообще предложил - не хочешь идти в армию - плати официально 300 000 - 400 000 рублей и не ходи.
до 21 не погасил - иди служить.

кстати кто поумнее в армию не ходят бесплатно... )))
естественный отбор в действии:
не можешь придумать - плати
не можешь платить - иди ))
Бутафор
0
Бутафор 10.02.2013 / 14:30 #
evglan пишет:призывной возраст продлили до 35
Откуда такая информация? 
Anonymous
0
Vadim-123 11.02.2013 / 13:50 #
...за армию обидно..  людей за материал привыкли считать..да с мамками воевать..
...ждем 41год..
Anonymous
0
Vadim-123 11.02.2013 / 13:53 #
..вот бы у призывника.. а потом и солдата.. был выбор..без скандалов перейти в другую часть.. мечты
vladik
0
vladik 06.04.2013 / 18:50 #
 
null пишет:.вот бы у призывника.. а потом и солдата.. был выбор..без скандалов перейти в другую часть.. мечты
 компоту не до края налили- обиделся и перешел в другую часть))))))))))), там кашки маловато дали -дальше пошел..... годик побегал и домой с почетом!!!! Служил!!
olson
0
olson 06.04.2013 / 20:00 #
да распространенное дело. слышал аналогичную историю про тюменский военкомат. только там ничего не выдавали :death: просто взяли деньги и все :-[