Установлена личность человека, тело которого нашли на чердаке
09.01 / 15:12
    
18
января
25.01.2013 / 10:20

За липовое освобождение от службы в военкомате взяли 110 тысяч рублей

За липовое освобождение от службы в военкомате взяли 110 тысяч рублей

В Тобольском городском суде рассматривается уголовное дело в отношении сотрудницы военного комиссариата города Тобольска.

Согласно заявлению потерпевшей — матери молодого человека, в августе 2007 года за его освобождение от призыва на военную службу и получение военного билета женщина заплатила 110 тысяч рублей.

Сотрудница тобольского военкомата передала женщине дубликат военного билета с имеющимися в нем записями о временном ограничении годности к военной службе. К удивлению «покупательницы билета» ее сына продолжали вызывать в военкомат повестками для последующего призыва на военную службу. Тогда по ее заявлению и было возбуждено уголовное дело о хищении чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Управление судебного департамента Тюменской области уточняет, что в 2012 году в Уголовный кодекс РФ были внесены изменения, которыми конкретизированы составы мошенничества. Верховный суд РФ пришел к выводу, что в современных условиях постоянно изобретаются все новые и новые схемы мошенничества, которые требуют от государства принятия соответствующих мер.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
nuclearbear
16
nuclearbear   25.01.2013 / 10:30   #    Ответить   
Эту тупую курицу мамашу тоже надо привлечь к ответственности. Совсем мозгов нет. Ещё бы киллера наняла, а потом бы жаловалась в полицию, что деньги отдала, а он не убил кого надо.
valirus
11
valirus   26.01.2013 / 02:43   #    Ответить   
slon33 пишет:Сообщение Ну не знаю...Старый я уже ,шестой десяток доживаю.Как то раньше было проще,на человека откосившего от армии смотрели как на физического урода (да и морального)задумывались: "Че то с Васей не то...Однако замуж я за него не пойду" Щас проще ,все зависит от толщины кармана маманек и папулек которые частенько не понимают что таким спонсорством загоняют себя в угол (Сын урод- моральный)


Неее, кошелек тут не причем, ростишь ростишь пацана, отправляешь в армию, а те через месяц клумбу с прахом приносят, мол умер от пневмонии, почитайте на досуге в интернете, как часто это происходит. И также почитайте, кто-нибудь реально сел за такую халатность? Им все с рук сходит.
А я не хотел бы, чтобы им с рук сходило на моем сыне.
Все ли я сделаю, чтобы воспитать в сыне настоящего мужчину - да, все ли я сделаю, чтобы он не ходил в такую армию - да.

Просмотров: 7015 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Военкомат, взятка

 
 Комментарии  35  Читать на форуме  
nuclearbear
16
nuclearbear   25.01.2013 / 10:30   #    Ответить   
Эту тупую курицу мамашу тоже надо привлечь к ответственности. Совсем мозгов нет. Ещё бы киллера наняла, а потом бы жаловалась в полицию, что деньги отдала, а он не убил кого надо.
Ber
0
Ber   25.01.2013 / 10:47   #    Ответить   
и смех и грех :D
Эпля
2
Эпля   25.01.2013 / 10:49   #    Ответить   
:))) походу человечество не эволюционирует, а деградирует до обезьян :facepalm:
человек999
0
человек999   25.01.2013 / 10:49   #    Ответить   
жгет))) красава))))
Fluder
0
Fluder   25.01.2013 / 10:50   #    Ответить   
Вор у вора дубинку украл Крутой
wdrug
0
wdrug   25.01.2013 / 10:53   #    Ответить   
Все правильно сделала, теперь наказать обе стороны...
iFelixxx
3
iFelixxx   25.01.2013 / 11:00   #    Ответить   
"Нас обманули когда мы пытались обмануть Вас - примите меры!"
zlay
0
zlay   25.01.2013 / 11:01   #    Ответить   
Drugs пишет:Эту тупую курицу мамашу тоже надо привлечь к ответственности. Совсем мозгов нет. Ещё бы киллера наняла, а потом бы жаловалась в полицию, что деньги отдала, а он не убил кого надо.
 всё правильно... 
AngelFreedom
0
AngelFreedom   25.01.2013 / 11:15   #    Ответить   
По идее привлекать бы обе стороны в таких ситуациях, а через прокуратуру и прочее. Хм удачно послужить ее сыну где нибудь в осетии/дагестане =)
Forzov
0
Forzov   25.01.2013 / 11:32   #    Ответить   
Да Тобольский военкомат всегда был офигевшим))) у меня уже как два года непризывной возраст, а все равно повестки шлют))
slon33
0
slon33   25.01.2013 / 12:23   #    Ответить   
Однако цены в Тобольске?! Вроде как в Тюмени дешевле
Ber
0
Ber   25.01.2013 / 12:45   #    Ответить   
slon33 пишет:Сообщение Однако цены в Тобольске?! Вроде как в Тюмени дешевле


ближе к северу :)
Antikiller
0
Antikiller   25.01.2013 / 13:10   #    Ответить   
Очень сомневаюсь, что дешевле. 110 это недорого.
Сингапур
0
Сингапур   25.01.2013 / 13:41   #    Ответить   
мамашу однозначно тоже надо привлекать. за соучастие или подстрекательство
Lady.Red
0
Lady.Red   25.01.2013 / 18:02   #    Ответить   
Ой, лошары.....
evglan
0
evglan   25.01.2013 / 18:10   #    Ответить   
Ценник норм. Это же отсрочка, через пол года снова комиссия.
добро
0
добро   25.01.2013 / 18:12   #    Ответить   
Forzov пишет:Сообщение у меня уже как два года непризывной возраст, а все равно повестки шлют))

Вы посмотрите отправителя повестки, думаю что это не из военкомата а уже из прокуратуры
slon33
6
slon33   25.01.2013 / 18:31   #    Ответить   
Ну не знаю...Старый я уже ,шестой десяток доживаю.Как то раньше было проще,на человека откосившего от армии смотрели как на физического урода (да и морального)задумывались: "Че то с Васей не то...Однако замуж я за него не пойду" Щас проще ,все зависит от толщины кармана маманек и папулек которые частенько не понимают что таким спонсорством загоняют себя в угол (Сын урод- моральный)
valirus
11
valirus   26.01.2013 / 02:43   #    Ответить   
slon33 пишет:Сообщение Ну не знаю...Старый я уже ,шестой десяток доживаю.Как то раньше было проще,на человека откосившего от армии смотрели как на физического урода (да и морального)задумывались: "Че то с Васей не то...Однако замуж я за него не пойду" Щас проще ,все зависит от толщины кармана маманек и папулек которые частенько не понимают что таким спонсорством загоняют себя в угол (Сын урод- моральный)


Неее, кошелек тут не причем, ростишь ростишь пацана, отправляешь в армию, а те через месяц клумбу с прахом приносят, мол умер от пневмонии, почитайте на досуге в интернете, как часто это происходит. И также почитайте, кто-нибудь реально сел за такую халатность? Им все с рук сходит.
А я не хотел бы, чтобы им с рук сходило на моем сыне.
Все ли я сделаю, чтобы воспитать в сыне настоящего мужчину - да, все ли я сделаю, чтобы он не ходил в такую армию - да.
ank
0
ank   26.01.2013 / 03:14   #    Ответить   
Не прошло и пяти лет.
Сергей949017
0
Сергей949017   28.01.2013 / 13:51   #    Ответить   
Наказать обоих..
no matter
0
no matter   28.01.2013 / 15:49   #    Ответить   
Лучше получить повестку из военкомата, чем из прокуратуры :death:
slon33
0
slon33   28.01.2013 / 19:38   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение 
slon33 пишет:Сообщение Ну не знаю...Старый я уже ,шестой десяток доживаю.Как то раньше было проще,на человека откосившего от армии смотрели как на физического урода (да и морального)задумывались: "Че то с Васей не то...Однако замуж я за него не пойду" Щас проще ,все зависит от толщины кармана маманек и папулек которые частенько не понимают что таким спонсорством загоняют себя в угол (Сын урод- моральный)


Неее, кошелек тут не причем, ростишь ростишь пацана, отправляешь в армию, а те через месяц клумбу с прахом приносят, мол умер от пневмонии, почитайте на досуге в интернете, как часто это происходит. И также почитайте, кто-нибудь реально сел за такую халатность? Им все с рук сходит.
А я не хотел бы, чтобы им с рук сходило на моем сыне.
Все ли я сделаю, чтобы воспитать в сыне настоящего мужчину - да, все ли я сделаю, чтобы он не ходил в такую армию - да.
Извините ,а сами то Вы в армии были ? Или не ходить туда у Вас семейная традиция?
ngr_119540
0
ngr_119540   29.01.2013 / 12:20   #    Ответить   
no matter пишет:Лучше получить повестку из военкомата, чем из прокуратуры
Одинаково "приятно"...  
Forzov пишет:Да Тобольский военкомат всегда был офигевшим))) у меня уже как два года непризывной возраст, а все равно повестки шлют))
 Срок давности по ст. 328 истек.
evglan
0
evglan   29.01.2013 / 14:47   #    Ответить   
призывной возраст продлили до 35 ;)
admin1200
0
admin1200   31.01.2013 / 15:46   #    Ответить   
slon33 пишет:Ну не знаю...Старый я уже ,шестой десяток доживаю.Как то раньше было проще,на человека откосившего от армии смотрели как на физического урода (да и морального)задумывались: "Че то с Васей не то...Однако замуж я за него не пойду"
У меня во дворе почти все собирались в тюрьму или в сизо как минимум и что теперь? Одного застрелили при задержании, трое сидят, двое не работают каждый день во дворе с утра до вечера ищут спонсора длв выпивона. У меня брат отслужил, заработал болячек которые военкомат оплачивать не желает. Теперь вопрос риторический пойдет ли мой сын в армию, конечно - нет. Сам я из-за военкомата чуть не потерял работу.
valirus пишет:Все ли я сделаю, чтобы воспитать в сыне настоящего мужчину - да, все ли я сделаю, чтобы он не ходил в такую армию - да.
 все правильно, поддерживаю, армия должна быть профессиональной, у кого есть призвание тот пусть идет.
ЯRRR
0
ЯRRR   31.01.2013 / 16:51   #    Ответить   
Не знаю, я лично считаю армию хорошей школой, но то, что сейчас с ней делают...
Моему сыну 5 лет и я пока еще не задумывался всерьез над подобными вещами, но надеюсь, что к его 18 годам уже будет понятно - что у нас с армией стало.

А мамаша жжет, это да.
admin1200
0
admin1200   01.02.2013 / 17:56   #    Ответить   
ЯRRR пишет:Не знаю, я лично считаю армию хорошей школой, но то, что сейчас с ней делают...
 очень хорошая школаhttp://www.nashgorod.ru/news/news56119.html
vladik
0
vladik   10.02.2013 / 11:57   #    Ответить   
этот не пойдет в армию-болячки там и тд, тот не пойдет в армию-ссыт потому что, другой не пойдет в армию-закосил...геи вообще в армию не хотят по определению)), кто говорил что там должно быть комфортно? а контрактников то не очень много, не хватит людей  обеспечить боеготовность страны....НЕКОМУ СЛУЖИТЬ РОДИНЕ!!! печально..
lexvalyaev
0
lexvalyaev   10.02.2013 / 13:39   #    Ответить   
я бы вообще предложил - не хочешь идти в армию - плати официально 300 000 - 400 000 рублей и не ходи.
до 21 не погасил - иди служить.

кстати кто поумнее в армию не ходят бесплатно... )))
естественный отбор в действии:
не можешь придумать - плати
не можешь платить - иди ))
Бутафор
0
Бутафор   10.02.2013 / 14:30   #    Ответить   
evglan пишет:призывной возраст продлили до 35
Откуда такая информация? 
Anonymous
0
Vadim-123   11.02.2013 / 13:50   #    Ответить   
...за армию обидно..  людей за материал привыкли считать..да с мамками воевать..
...ждем 41год..
Anonymous
0
Vadim-123   11.02.2013 / 13:53   #    Ответить   
..вот бы у призывника.. а потом и солдата.. был выбор..без скандалов перейти в другую часть.. мечты
vladik
0
vladik   06.04.2013 / 18:50   #    Ответить   
 
null пишет:.вот бы у призывника.. а потом и солдата.. был выбор..без скандалов перейти в другую часть.. мечты
 компоту не до края налили- обиделся и перешел в другую часть))))))))))), там кашки маловато дали -дальше пошел..... годик побегал и домой с почетом!!!! Служил!!
olson
0
olson   06.04.2013 / 20:00   #    Ответить   
да распространенное дело. слышал аналогичную историю про тюменский военкомат. только там ничего не выдавали :death: просто взяли деньги и все :-[


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Любителя пьяной езды на полгода отправили в колонию-поселение
Любителя пьяной езды на полгода отправили в колонию-поселение  5
17.01 / 14:23
Жителя Ишима Эдуарда Игишева суд признал виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения. Молодой человек дважды садился за руль хмельным.
Подозреваемых в мошенничестве и разбое искали с 2014 года
Подозреваемых в мошенничестве и разбое искали с 2014 года
17.01 / 13:43
В Тюмень доставили двух мужчин, находящихся в федеральном розыске. Одного подозревают в разбое, второго — в мошенничестве.
Осуждены тюменцы, которые несколько часов били и насиловали девушку
Осуждены тюменцы, которые несколько часов били и насиловали девушку  14
17.01 / 11:29
В Тюмени осуждены трое молодых людей, которые несколько часов били и насиловали свою знакомую. В зависимости от роли каждого в совершении преступления они признаны виновными по п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей) и приговорены к реальным срокам лишения свободы.
Ранившего ножом продавщицу рецидивиста посадили на 10 лет
Ранившего ножом продавщицу рецидивиста посадили на 10 лет  1
16.01 / 14:04
В Тюмени на осужден разбойник, который тяжко ранил ножом 18-летнюю продавщицу. Сегодня, 16 января, Калининский райсуд вынес приговор 33-летнему Сергею Цилину.
В Тюмени полиция перекрыла крупный канал распространения «спайса»
В Тюмени полиция перекрыла крупный канал распространения «спайса»  6
16.01 / 13:24
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали в Тюмени уроженца Нефтеюганска. У мужчины 1980 года рождения в присутствии понятых изъяли семь свертков с веществом растительного происхождения.
За организацию наркопритона тюменец может сесть на 4 года
За организацию наркопритона тюменец может сесть на 4 года  1
16.01 / 11:07
Полиция задержала тюменца, подозреваемого в организации наркопритона. Возбуждено уголовное дело, мужчине, уже имевшему раньше проблемы с законом, грозит до четырех лет лишения свободы.
За избиение собутыльника тюменец может сесть на 8 лет
За избиение собутыльника тюменец может сесть на 8 лет
15.01 / 13:41
Серьезными побоями и уголовным делом закончилось застолье двоих тюменцев. В дежурную часть отдела полиции № 1 поступило сообщение о происшествии, в котором мужчина 1980 года рождения получил тяжкий вред здоровью.