Ночной пожар на Широтной: спасены 45 человек
22.05 / 10:27
    
29
мая
25.01.2013 / 10:20

За липовое освобождение от службы в военкомате взяли 110 тысяч рублей

За липовое освобождение от службы в военкомате взяли 110 тысяч рублей

В Тобольском городском суде рассматривается уголовное дело в отношении сотрудницы военного комиссариата города Тобольска.

Согласно заявлению потерпевшей — матери молодого человека, в августе 2007 года за его освобождение от призыва на военную службу и получение военного билета женщина заплатила 110 тысяч рублей.

Сотрудница тобольского военкомата передала женщине дубликат военного билета с имеющимися в нем записями о временном ограничении годности к военной службе. К удивлению «покупательницы билета» ее сына продолжали вызывать в военкомат повестками для последующего призыва на военную службу. Тогда по ее заявлению и было возбуждено уголовное дело о хищении чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Управление судебного департамента Тюменской области уточняет, что в 2012 году в Уголовный кодекс РФ были внесены изменения, которыми конкретизированы составы мошенничества. Верховный суд РФ пришел к выводу, что в современных условиях постоянно изобретаются все новые и новые схемы мошенничества, которые требуют от государства принятия соответствующих мер.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
nuclearbear
16
nuclearbear   25.01.2013 / 10:30   #    Ответить   
Эту тупую курицу мамашу тоже надо привлечь к ответственности. Совсем мозгов нет. Ещё бы киллера наняла, а потом бы жаловалась в полицию, что деньги отдала, а он не убил кого надо.
valirus
11
valirus   26.01.2013 / 02:43   #    Ответить   
slon33 пишет:Сообщение Ну не знаю...Старый я уже ,шестой десяток доживаю.Как то раньше было проще,на человека откосившего от армии смотрели как на физического урода (да и морального)задумывались: "Че то с Васей не то...Однако замуж я за него не пойду" Щас проще ,все зависит от толщины кармана маманек и папулек которые частенько не понимают что таким спонсорством загоняют себя в угол (Сын урод- моральный)


Неее, кошелек тут не причем, ростишь ростишь пацана, отправляешь в армию, а те через месяц клумбу с прахом приносят, мол умер от пневмонии, почитайте на досуге в интернете, как часто это происходит. И также почитайте, кто-нибудь реально сел за такую халатность? Им все с рук сходит.
А я не хотел бы, чтобы им с рук сходило на моем сыне.
Все ли я сделаю, чтобы воспитать в сыне настоящего мужчину - да, все ли я сделаю, чтобы он не ходил в такую армию - да.

Просмотров: 7095 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Военкомат, взятка

 
 Комментарии  35  
nuclearbear
16
nuclearbear   25.01.2013 / 10:30   #    Ответить   
Эту тупую курицу мамашу тоже надо привлечь к ответственности. Совсем мозгов нет. Ещё бы киллера наняла, а потом бы жаловалась в полицию, что деньги отдала, а он не убил кого надо.
Ber
0
Ber   25.01.2013 / 10:47   #    Ответить   
и смех и грех :D
Эпля
2
Эпля   25.01.2013 / 10:49   #    Ответить   
:))) походу человечество не эволюционирует, а деградирует до обезьян :facepalm:
человек999
0
человек999   25.01.2013 / 10:49   #    Ответить   
жгет))) красава))))
Fluder
0
Fluder   25.01.2013 / 10:50   #    Ответить   
Вор у вора дубинку украл Крутой
wdrug
0
wdrug   25.01.2013 / 10:53   #    Ответить   
Все правильно сделала, теперь наказать обе стороны...
iFelixxx
3
iFelixxx   25.01.2013 / 11:00   #    Ответить   
"Нас обманули когда мы пытались обмануть Вас - примите меры!"
zlay
0
zlay   25.01.2013 / 11:01   #    Ответить   
Drugs пишет:Эту тупую курицу мамашу тоже надо привлечь к ответственности. Совсем мозгов нет. Ещё бы киллера наняла, а потом бы жаловалась в полицию, что деньги отдала, а он не убил кого надо.
 всё правильно... 
AngelFreedom
0
AngelFreedom   25.01.2013 / 11:15   #    Ответить   
По идее привлекать бы обе стороны в таких ситуациях, а через прокуратуру и прочее. Хм удачно послужить ее сыну где нибудь в осетии/дагестане =)
Forzov
0
Forzov   25.01.2013 / 11:32   #    Ответить   
Да Тобольский военкомат всегда был офигевшим))) у меня уже как два года непризывной возраст, а все равно повестки шлют))
slon33
0
slon33   25.01.2013 / 12:23   #    Ответить   
Однако цены в Тобольске?! Вроде как в Тюмени дешевле
Ber
0
Ber   25.01.2013 / 12:45   #    Ответить   
slon33 пишет:Сообщение Однако цены в Тобольске?! Вроде как в Тюмени дешевле


ближе к северу :)
Antikiller
0
Antikiller   25.01.2013 / 13:10   #    Ответить   
Очень сомневаюсь, что дешевле. 110 это недорого.
Сингапур
0
Сингапур   25.01.2013 / 13:41   #    Ответить   
мамашу однозначно тоже надо привлекать. за соучастие или подстрекательство
Lady.Red
0
Lady.Red   25.01.2013 / 18:02   #    Ответить   
Ой, лошары.....
evglan
0
evglan   25.01.2013 / 18:10   #    Ответить   
Ценник норм. Это же отсрочка, через пол года снова комиссия.
добро
0
добро   25.01.2013 / 18:12   #    Ответить   
Forzov пишет:Сообщение у меня уже как два года непризывной возраст, а все равно повестки шлют))

Вы посмотрите отправителя повестки, думаю что это не из военкомата а уже из прокуратуры
slon33
6
slon33   25.01.2013 / 18:31   #    Ответить   
Ну не знаю...Старый я уже ,шестой десяток доживаю.Как то раньше было проще,на человека откосившего от армии смотрели как на физического урода (да и морального)задумывались: "Че то с Васей не то...Однако замуж я за него не пойду" Щас проще ,все зависит от толщины кармана маманек и папулек которые частенько не понимают что таким спонсорством загоняют себя в угол (Сын урод- моральный)
valirus
11
valirus   26.01.2013 / 02:43   #    Ответить   
slon33 пишет:Сообщение Ну не знаю...Старый я уже ,шестой десяток доживаю.Как то раньше было проще,на человека откосившего от армии смотрели как на физического урода (да и морального)задумывались: "Че то с Васей не то...Однако замуж я за него не пойду" Щас проще ,все зависит от толщины кармана маманек и папулек которые частенько не понимают что таким спонсорством загоняют себя в угол (Сын урод- моральный)


Неее, кошелек тут не причем, ростишь ростишь пацана, отправляешь в армию, а те через месяц клумбу с прахом приносят, мол умер от пневмонии, почитайте на досуге в интернете, как часто это происходит. И также почитайте, кто-нибудь реально сел за такую халатность? Им все с рук сходит.
А я не хотел бы, чтобы им с рук сходило на моем сыне.
Все ли я сделаю, чтобы воспитать в сыне настоящего мужчину - да, все ли я сделаю, чтобы он не ходил в такую армию - да.
ank
0
ank   26.01.2013 / 03:14   #    Ответить   
Не прошло и пяти лет.
Сергей949017
0
Сергей949017   28.01.2013 / 13:51   #    Ответить   
Наказать обоих..
no matter
0
no matter   28.01.2013 / 15:49   #    Ответить   
Лучше получить повестку из военкомата, чем из прокуратуры :death:
slon33
0
slon33   28.01.2013 / 19:38   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение 
slon33 пишет:Сообщение Ну не знаю...Старый я уже ,шестой десяток доживаю.Как то раньше было проще,на человека откосившего от армии смотрели как на физического урода (да и морального)задумывались: "Че то с Васей не то...Однако замуж я за него не пойду" Щас проще ,все зависит от толщины кармана маманек и папулек которые частенько не понимают что таким спонсорством загоняют себя в угол (Сын урод- моральный)


Неее, кошелек тут не причем, ростишь ростишь пацана, отправляешь в армию, а те через месяц клумбу с прахом приносят, мол умер от пневмонии, почитайте на досуге в интернете, как часто это происходит. И также почитайте, кто-нибудь реально сел за такую халатность? Им все с рук сходит.
А я не хотел бы, чтобы им с рук сходило на моем сыне.
Все ли я сделаю, чтобы воспитать в сыне настоящего мужчину - да, все ли я сделаю, чтобы он не ходил в такую армию - да.
Извините ,а сами то Вы в армии были ? Или не ходить туда у Вас семейная традиция?
ngr_119540
0
ngr_119540   29.01.2013 / 12:20   #    Ответить   
no matter пишет:Лучше получить повестку из военкомата, чем из прокуратуры
Одинаково "приятно"...  
Forzov пишет:Да Тобольский военкомат всегда был офигевшим))) у меня уже как два года непризывной возраст, а все равно повестки шлют))
 Срок давности по ст. 328 истек.
evglan
0
evglan   29.01.2013 / 14:47   #    Ответить   
призывной возраст продлили до 35 ;)
admin1200
0
admin1200   31.01.2013 / 15:46   #    Ответить   
slon33 пишет:Ну не знаю...Старый я уже ,шестой десяток доживаю.Как то раньше было проще,на человека откосившего от армии смотрели как на физического урода (да и морального)задумывались: "Че то с Васей не то...Однако замуж я за него не пойду"
У меня во дворе почти все собирались в тюрьму или в сизо как минимум и что теперь? Одного застрелили при задержании, трое сидят, двое не работают каждый день во дворе с утра до вечера ищут спонсора длв выпивона. У меня брат отслужил, заработал болячек которые военкомат оплачивать не желает. Теперь вопрос риторический пойдет ли мой сын в армию, конечно - нет. Сам я из-за военкомата чуть не потерял работу.
valirus пишет:Все ли я сделаю, чтобы воспитать в сыне настоящего мужчину - да, все ли я сделаю, чтобы он не ходил в такую армию - да.
 все правильно, поддерживаю, армия должна быть профессиональной, у кого есть призвание тот пусть идет.
ЯRRR
0
ЯRRR   31.01.2013 / 16:51   #    Ответить   
Не знаю, я лично считаю армию хорошей школой, но то, что сейчас с ней делают...
Моему сыну 5 лет и я пока еще не задумывался всерьез над подобными вещами, но надеюсь, что к его 18 годам уже будет понятно - что у нас с армией стало.

А мамаша жжет, это да.
admin1200
0
admin1200   01.02.2013 / 17:56   #    Ответить   
ЯRRR пишет:Не знаю, я лично считаю армию хорошей школой, но то, что сейчас с ней делают...
 очень хорошая школаhttp://www.nashgorod.ru/news/news56119.html
vladik
0
vladik   10.02.2013 / 11:57   #    Ответить   
этот не пойдет в армию-болячки там и тд, тот не пойдет в армию-ссыт потому что, другой не пойдет в армию-закосил...геи вообще в армию не хотят по определению)), кто говорил что там должно быть комфортно? а контрактников то не очень много, не хватит людей  обеспечить боеготовность страны....НЕКОМУ СЛУЖИТЬ РОДИНЕ!!! печально..
lexvalyaev
0
lexvalyaev   10.02.2013 / 13:39   #    Ответить   
я бы вообще предложил - не хочешь идти в армию - плати официально 300 000 - 400 000 рублей и не ходи.
до 21 не погасил - иди служить.

кстати кто поумнее в армию не ходят бесплатно... )))
естественный отбор в действии:
не можешь придумать - плати
не можешь платить - иди ))
Бутафор
0
Бутафор   10.02.2013 / 14:30   #    Ответить   
evglan пишет:призывной возраст продлили до 35
Откуда такая информация? 
Anonymous
0
Vadim-123   11.02.2013 / 13:50   #    Ответить   
...за армию обидно..  людей за материал привыкли считать..да с мамками воевать..
...ждем 41год..
Anonymous
0
Vadim-123   11.02.2013 / 13:53   #    Ответить   
..вот бы у призывника.. а потом и солдата.. был выбор..без скандалов перейти в другую часть.. мечты
vladik
0
vladik   06.04.2013 / 18:50   #    Ответить   
 
null пишет:.вот бы у призывника.. а потом и солдата.. был выбор..без скандалов перейти в другую часть.. мечты
 компоту не до края налили- обиделся и перешел в другую часть))))))))))), там кашки маловато дали -дальше пошел..... годик побегал и домой с почетом!!!! Служил!!
olson
0
olson   06.04.2013 / 20:00   #    Ответить   
да распространенное дело. слышал аналогичную историю про тюменский военкомат. только там ничего не выдавали :death: просто взяли деньги и все :-[


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Полицейские задержали тюменца за хранение героина в крупном размере
Полицейские задержали тюменца за хранение героина в крупном размере
28.05 / 15:36
На днях сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюмени на одной из улиц задержали местного жителя 1986 года рождения.
Главу предприятия, задолжавшего налоговой миллионы, решили не наказывать
Главу предприятия, задолжавшего налоговой миллионы, решили не наказывать  4
27.05 / 18:33
Руководитель одного из предприятий, задолжавший налоговой около 8 миллионов рублей, избежал наказания. Житель Тюменской области уплатил в бюджет необходимую сумму, и следователи приняли решение о прекращении уголовного преследования.
Квартирантка съехала из жилья вместе с телевизором и стиральной машинкой
Квартирантка съехала из жилья вместе с телевизором и стиральной машинкой  2
27.05 / 10:52
Тюменца, который сдавал жилье молодой девушке, после отъезда квартирантки ждал неприятный сюрприз — пропали телевизор и стиральная машинка. Злоумышленницу задержали сотрудники полиции.
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина  1
26.05 / 17:38
Предприимчивый тюменец открыл интернет-магазин по продаже товаров и одежды для плавания. Мужчина брал с клиентов деньги, однако заказанные вещи им не отдавал. Возбуждено уголовное дело.
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре  9
26.05 / 14:58
В тюменском торговом центре «Дарина», расположенном на улице Дмитрия Менделеева, 23 мая произошел инцидент, в результате которого несовершеннолетний при загадочных обстоятельствах повредил руку.
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
26.05 / 13:38
Пожар охватил двухкомнатную квартиру на 10-м этаже 12-этажного дома по улице Дружбы вчера, 25 мая.
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет  8
26.05 / 13:18
Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области подключились к расследованию уголовного дела об избиении фельдшера скорой помощи.