Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15562
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13161
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.01.2013 / 10:44
Задержано трое подозреваемых в убийстве доктора медицинских наук

Расследование дела об убийстве доктора медицинских наук, преподавателя ТюмГНГУ Светланы Квашниной, продолжается. Задержаны трое подозреваемых.

Сотрудники следственного комитета в тесном взаимодействии с оперативными подразделениями УМВД России по Тюменской области установили и задержали троих, подозреваемых в совершении убийства. По данным следствия, один из задержанных был вхож в семью погибшей.

В настоящее время лица проверяются на причастность к совершению данного преступления. В отношении них проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств, подозреваемые допрашиваются. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба тюменского следственного управления.

Напомним, доктора медицинских наук, академика, преподавателя ТюмГНГУ Светлану Квашнину нашли мертвой в ее квартире на улице Газовиков в ночь на 22 января.

Сегодня пройдут похороны Светланы Квашниной. Утром состоялось прощание в ритуальном зале на Котовского.

Фото с сайта tsogu.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 7730 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Следственный комитет, убийство, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 45 Читать на форуме
zlay
2
zlay 25.01.2013 / 11:03 #
Задержаны трое подозреваемых.

если СК докажет,срок им побольше...моральным уродам...
РемуЗ
0
РемуЗ 25.01.2013 / 11:08 #
вот видите. написано что один из них вхож в семью погибшей. интересно кто бы это мог быть?? у кого какие. предположения??
Эпля
3
Эпля 25.01.2013 / 11:10 #
РемуЗ пишет:Сообщение у кого какие. предположения??

вы еще на кофейной гуще погадайте, пусть ребята работают, выясняют, доказывают... :facepalm:
Бубликов
0
Бубликов 25.01.2013 / 11:12 #
До чего скатились люди!
ameli_naumova
0
ameli_naumova 25.01.2013 / 11:19 #
помню историю 2-х летней давности, в схожих обстоятельствах убили пожилую женщину в квартире на улице 50 лет Октября. Оказалось, что пенсионерку убили по наводке криминальная парочка: девушка и молодой мужчина, оба наркоманы, она на 3-ем месяце беременности. Мотив: были нужны деньги. Девушка хорошо знала эту женщину, когда-то она брала эту девочку  - сироту из детского дома "Горизонт" от чистого сердца к себе на выходные по какой-то там программе. И эта девушка уже и после окончания школы продолжала потом приходить к женщине время от времени чтобы перехватить деньги или просто в гости.  
Денница
0
Денница 25.01.2013 / 12:50 #
Эпля пишет:Сообщение вы еще на кофейной гуще погадайте, пусть ребята работают, выясняют, доказывают...

думаю тульская уже все раскрыла, кстати в этой теме будут вопли о неправовых методах работы полиции?
Makaska
0
Makaska 25.01.2013 / 13:19 #
будут...я уже думаю что абы на кого щас повешают и все "дело раскрыто".потому что так быстро они ну немогли найти,неверю
Неповторим@я
0
Неповторим@я 25.01.2013 / 13:29 #
Makaska пишет:будут...я уже думаю что абы на кого щас повешают и все "дело раскрыто".потому что так быстро они ну немогли найти,неверю
я думаю могут найти быстро, может свидетели были соседи например, может у подъезда или рядом у фирмы какой-нить камера зафиксировала 
Денница
4
Денница 25.01.2013 / 13:31 #
Makaska пишет:Сообщение потому что так быстро они ну немогли найти,неверю

а я верю.
иногда милиция работает очень оперативно, когда хочет и никто палки в колеса не вставляет.
Григорыч
3
Григорыч 25.01.2013 / 13:34 #
Makaska пишет:Сообщение будут...я уже думаю что абы на кого щас повешают и все "дело раскрыто".потому что так быстро они ну немогли найти,неверю


Если долго ищут и находят это подозрительно.
zlay
0
zlay 25.01.2013 / 13:35 #
Денница пишет:Сообщение 
Makaska пишет:Сообщение потому что так быстро они ну немогли найти,неверю

а я верю.
иногда милиция работает очень оперативно, когда хочет и никто палки в колеса не вставляет.


слишком дело громкое...по 1 каналу по ТВ показывали в новостях...сама лично видела..
I_Creative
0
I_Creative 25.01.2013 / 13:51 #
Не знала ее, но очень жалко... вечная память...
AxeLHIT
0
AxeLHIT 25.01.2013 / 13:55 #
Дело раскрыто!
ALEX.SH.
4
ALEX.SH. 25.01.2013 / 14:03 #
Makaska,
вы бы сначала потрудились узнать о работе оперов, а потом "думали" :facepalm:
Dok72
3
Dok72 25.01.2013 / 14:24 #
ребята в СК, прокуратуре. Спасибо вам от всей нашей семьи! я верил что вы сможете помочь!
также отдельно спасибо всем кто был с нами сегодня
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 25.01.2013 / 15:15 #
Да, последнее время что-то часто сотрудники Нефтегаза умирают, только недавно видел - гфоздики стояли на тумбе у фотографии женщины лет 40 с кафедры высшей математики, а теперь Квашнина, а рядом Панин...
РемуЗ
0
РемуЗ 25.01.2013 / 16:40 #
когда скажут кого из родственников задержали???
ALEX.SH.
1
ALEX.SH. 25.01.2013 / 16:42 #
РемуЗ пишет:Сообщение когда скажут кого из родственников задержали???

вы спать спокойней будете, когда сей факт обнародуют?
какая вам разница, кто?

Или примеряете кто схожий по родству вас замочить может?
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 25.01.2013 / 16:44 #
И всё-таки, задержите их подольше, пожалуйста, лет, так, на двадцать...
evglan
0
evglan 25.01.2013 / 17:18 #
Смерть за смерть, самое достойное наказание в данном случае. Жаль "вышку" отменили.
CopyC
0
CopyC 25.01.2013 / 18:00 #
РемуЗ пишет:Сообщение когда скажут кого из родственников задержали???


Один был вхож в семью, но не являлся родственником. Скоро будет официальная информация по данному факту.
Всем спасибо кто пришел и выразил свои соболезнования!
Следствию отдельное спасибо, ребята трудились и днем и ночью!
РемуЗ
0
РемуЗ 25.01.2013 / 18:11 #
я так понимаю вхож в семью это и есть родственник
Dok72
0
Dok72 25.01.2013 / 18:33 #
РемуЗ пишет:я так понимаю вхож в семью это и есть родственник
нет. он вхож был в семью, но не наш родственник. что тут непонятного? 
РемуЗ
1
РемуЗ 25.01.2013 / 20:16 #
когда станут известны имена убийц? сегодня генерал корнеев объявил что дело раскрыто
пульт
0
пульт 25.01.2013 / 21:09 #
:?
lary
0
lary 25.01.2013 / 22:38 #
саболезноваю жалко убитую
сиреневенькая
0
сиреневенькая 27.01.2013 / 14:42 #
Анатолий Меньшиков пишет:Да, последнее время что-то часто сотрудники Нефтегаза умирают, только недавно видел - гфоздики стояли на тумбе у фотографии женщины лет 40 с кафедры высшей математики, а теперь Квашнина, а рядом Панин...
простите, поправлю: ПАПИН Юрий Семенович 
РемуЗ
1
РемуЗ 28.01.2013 / 10:03 #
что нового в деле?
Топик66
0
Топик66 28.01.2013 / 21:47 #
мда. хотелось бы узнать правду, кого бояться???
а то столько предположений было - опасные: студенты нефтегаза... внук... нерусские...
так кто же это в конце концов лишил студентов любимого препода??? к чему следствие пришло? будут ещё новости?
Топик66
1
Топик66 28.01.2013 / 21:56 #
А почему новость называется "ЗадержанО трое подозреваемых", а не "задержанЫ трое подозреваемых"?
Holtoff
1
Holtoff 29.01.2013 / 00:04 #
Топик66 пишет:Сообщение мда. хотелось бы узнать правду, кого бояться???

Какой у тебя повод бояться людей, задержаных полицией в рамках расследования по данному убийству :? :? :?
Топик66
0
Топик66 29.01.2013 / 07:24 #
А потому что у вас название новости тоже безграмотно написано... а может это не новость, а новостЯ :facepalm:
именно этих может и не стоит бояться... ну кто их знает, что там за больные. может им всего по 3-5 лет дадут и выйдут ещё более ожесточёнными на мир...всегда есть страх попасть на пути убийцам... инстинкт самосохранения во мне так говорит...
мой ответ в таком виде вас удовлетворил? :? :? :?
Топик66
0
Топик66 29.01.2013 / 07:47 #
а если честно, чёт даже и не верится, что так быстро поймали убийц... и так быстро общественности донесли об этом...
Holtoff
2
Holtoff 29.01.2013 / 08:57 #
Топик66 пишет:Сообщение А потому что у вас название новости тоже безграмотно написано...

Что значит "у вас"? А ты тут кто?
ALEX.SH.
3
ALEX.SH. 29.01.2013 / 08:59 #
Топик66,
я думаю тебе в первую очередь нужно бояться человека в зеркале
Знаешь, тут и без специалиста можно поставить неутешительный диагноз
И этот человек из твоего зеркала однажды тебя убьет
Причем скорей всего-безумно оригинальным способом
CopyC
1
CopyC 29.01.2013 / 09:11 #
Топик66 пишет:Сообщение мда. хотелось бы узнать правду, кого бояться???
а то столько предположений было - опасные: студенты нефтегаза... внук... нерусские...
так кто же это в конце концов лишил студентов любимого препода??? к чему следствие пришло? будут ещё новости?


В настоящее время лица проверяются на причастность к совершению данного преступления. В отношении них проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств, подозреваемые допрашиваются.
Топик66
1
Топик66 29.01.2013 / 09:19 #
CopyC пишет:
Топик66 пишет: мда. хотелось бы узнать правду, кого бояться???а то столько предположений было - опасные: студенты нефтегаза... внук... нерусские... так кто же это в конце концов лишил студентов любимого препода??? к чему следствие пришло? будут ещё новости?
В настоящее время лица проверяются на причастность к совершению данного преступления. В отношении них проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств, подозреваемые допрашиваются.
Пасиб!!! ALEX.SH если вас так зацепили мои слова, то это только потому что это ваши проблемы
Знаешь, тут и без специалиста можно поставить неутешительный диагноз 
 это сугубо ваш диагноз. потому что в окружающих людях нас раздражает только то, что мешает нам жить... так что, прежде чем крыть матами других людей за их соринку в глазу, посмотрите на свое бревно...
Топик66
0
Топик66 29.01.2013 / 09:30 #
Holtoff пишет:
Топик66 пишет: А потому что у вас название новости тоже безграмотно написано...
Что значит "у вас"? А ты тут кто?
Я - пользователь, который читает Ваши новости. А Вы - СМИ, четвёртая власть. Только хотелось бы верить, что "власть" в хорошем смысле слова...можете удалить мои комменты и не отвечать больше... я не собираюсь отвечать на Ваши нападки... 
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 29.01.2013 / 09:35 #
ALEX.SH если вас так зацепили мои слова, то это только потому что это ваши проблемы


меня высказывания и мысли идиотов не цепляют
меня раздражает наличие идиотов
Holtoff
3
Holtoff 29.01.2013 / 09:42 #
Топик66 пишет:Сообщение Я - пользователь, который читает Ваши новости.

"Шарик, ты балбес"(С)
Я не имею никакого отношения к новостям НГР. Я тут такой же пользователь.
Anonymous
0
Vadim-123 01.02.2013 / 13:01 #
заказали старушку.. должно быть..
Dok72
2
Dok72 04.02.2013 / 11:17 #
Всё таки молодцы у нас СК и Убойный отдел, отдел К. провели огромную работу. и провели ее на твердую пятерку. 
Топик66
0
Топик66 18.03.2013 / 22:17 #
И суд-то уже был? Или снова толерантность победила?
CopyC
0
CopyC 19.03.2013 / 14:14 #
Следственным отделом по городу Тюмень следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области предъявлено обвинение трем местным жителям-1991 и 1994 годов рождения. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «ж», «з», ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем).

По данным следствия, в начале января 2013 года ранее знакомый с Квашниной 19-летний обвиняемый, предполагая, что у женщины имеется на банковской карте большая сумма денег, решил совершить на нее разбойное нападение. Своим преступным планом он поделился с двоюродным братом и его знакомым, которые впоследствии вступили в преступный сговор. Поняв, что в момент совершения преступления Квашнина сможет их узнать и сообщить об этом в правоохранительные органы, они решили ее убить.

Следуя договоренности, 21 января 2013 года около 22 часов обвиняемые подъехали к дому С.Квашниной, имея при себе сменную одежду, маски, матерчатые перчатки, а также веревку для удушения и нож.

Потерпевшая, находясь в своей квартире, не догадываясь о преступных намерениях своего 19-летнего знакомого, открыла дверь, когда тот позвонил в звонок и представился.

Далее все пошло по четко ими спланированной схеме. Двое молодых людей остались в квартире, а третий, знакомый с С.Квашниной не заходя внутрь, вернулся в машину и наблюдал за окружающей обстановкой.

По версии следствия, двое злоумышленников применяя насилие, напали на потерпевшую, достали из кармана приготовленную веревку и начали ее душить до тех пор, пока женщина не перестала подавать признаков жизни.
Далее злоумышленники обнаружили в комнате сумку, в которой находились денежные средства и банковские карты убитой, а также мобильный телефон с пин-кодами карт. Перед уходом, чтобы окончательно убедится в наступлении смерти С. Квашниной, один из обвиняемых достал нож и нанес не менее двух резаных ран на шее потерпевшей. После чего злоумышленники скрылись с места преступления и сняли с карточки в банкомате денежные средства.

В результате преступных действий обвиняемых, женщина скончалась на месте.

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственно- оперативным мероприятиям следователями следственного управления Следственного комитета России по Тюменской области совместно с оперативными сотрудниками УМВД по Тюменской области «горячим следам» злоумышленники были установлены и задержаны.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного ими преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по г. Тюмень


При проверке у подозреваемых обнаружились еще несколько разбойных нападений, сейчас все дела соединяются в одно.
Григорыч
0
Григорыч 19.03.2013 / 14:28 #
Топик66 пишет:Сообщение И суд-то уже был? Или снова толерантность победила?


Минимальный срок следствия минимум 2 месяца, по делам об убийствам длиться в среднем пол года, а если группой лиц да еще несколько эпизодов так год и более. Толерантный ты наш.