В полицию педофила сдали родственники его 11-летней жертвы  8
29.11 / 16:09
    
5
декабря
25.01.2013 / 10:44

Задержано трое подозреваемых в убийстве доктора медицинских наук

Задержано трое подозреваемых в убийстве доктора медицинских наук

Расследование дела об убийстве доктора медицинских наук, преподавателя ТюмГНГУ Светланы Квашниной, продолжается. Задержаны трое подозреваемых.

Сотрудники следственного комитета в тесном взаимодействии с оперативными подразделениями УМВД России по Тюменской области установили и задержали троих, подозреваемых в совершении убийства. По данным следствия, один из задержанных был вхож в семью погибшей.

В настоящее время лица проверяются на причастность к совершению данного преступления. В отношении них проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств, подозреваемые допрашиваются. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба тюменского следственного управления.

Напомним, доктора медицинских наук, академика, преподавателя ТюмГНГУ Светлану Квашнину нашли мертвой в ее квартире на улице Газовиков в ночь на 22 января.

Сегодня пройдут похороны Светланы Квашниной. Утром состоялось прощание в ритуальном зале на Котовского.

Фото с сайта tsogu.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 7580 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Следственный комитет, убийство, Тюмень

 
 Комментарии  45  Читать на форуме  
zlay
2
zlay   25.01.2013 / 11:03   #    Ответить   
Задержаны трое подозреваемых.

если СК докажет,срок им побольше...моральным уродам...
РемуЗ
0
РемуЗ   25.01.2013 / 11:08   #    Ответить   
вот видите. написано что один из них вхож в семью погибшей. интересно кто бы это мог быть?? у кого какие. предположения??
Эпля
3
Эпля   25.01.2013 / 11:10   #    Ответить   
РемуЗ пишет:Сообщение у кого какие. предположения??

вы еще на кофейной гуще погадайте, пусть ребята работают, выясняют, доказывают... :facepalm:
Бубликов
0
Бубликов   25.01.2013 / 11:12   #    Ответить   
До чего скатились люди!
ameli_naumova
0
ameli_naumova   25.01.2013 / 11:19   #    Ответить   
помню историю 2-х летней давности, в схожих обстоятельствах убили пожилую женщину в квартире на улице 50 лет Октября. Оказалось, что пенсионерку убили по наводке криминальная парочка: девушка и молодой мужчина, оба наркоманы, она на 3-ем месяце беременности. Мотив: были нужны деньги. Девушка хорошо знала эту женщину, когда-то она брала эту девочку  - сироту из детского дома "Горизонт" от чистого сердца к себе на выходные по какой-то там программе. И эта девушка уже и после окончания школы продолжала потом приходить к женщине время от времени чтобы перехватить деньги или просто в гости.  
Денница
0
Денница   25.01.2013 / 12:50   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение вы еще на кофейной гуще погадайте, пусть ребята работают, выясняют, доказывают...

думаю тульская уже все раскрыла, кстати в этой теме будут вопли о неправовых методах работы полиции?
Makaska
0
Makaska   25.01.2013 / 13:19   #    Ответить   
будут...я уже думаю что абы на кого щас повешают и все "дело раскрыто".потому что так быстро они ну немогли найти,неверю
Неповторим@я
0
Неповторим@я   25.01.2013 / 13:29   #    Ответить   
Makaska пишет:будут...я уже думаю что абы на кого щас повешают и все "дело раскрыто".потому что так быстро они ну немогли найти,неверю
я думаю могут найти быстро, может свидетели были соседи например, может у подъезда или рядом у фирмы какой-нить камера зафиксировала 
Денница
4
Денница   25.01.2013 / 13:31   #    Ответить   
Makaska пишет:Сообщение потому что так быстро они ну немогли найти,неверю

а я верю.
иногда милиция работает очень оперативно, когда хочет и никто палки в колеса не вставляет.
Григорыч
3
Григорыч   25.01.2013 / 13:34   #    Ответить   
Makaska пишет:Сообщение будут...я уже думаю что абы на кого щас повешают и все "дело раскрыто".потому что так быстро они ну немогли найти,неверю


Если долго ищут и находят это подозрительно.
zlay
0
zlay   25.01.2013 / 13:35   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
Makaska пишет:Сообщение потому что так быстро они ну немогли найти,неверю

а я верю.
иногда милиция работает очень оперативно, когда хочет и никто палки в колеса не вставляет.


слишком дело громкое...по 1 каналу по ТВ показывали в новостях...сама лично видела..
I_Creative
0
I_Creative   25.01.2013 / 13:51   #    Ответить   
Не знала ее, но очень жалко... вечная память...
AxeLHIT
0
AxeLHIT   25.01.2013 / 13:55   #    Ответить   
Дело раскрыто!
ALEX.SH.
4
ALEX.SH.   25.01.2013 / 14:03   #    Ответить   
Makaska,
вы бы сначала потрудились узнать о работе оперов, а потом "думали" :facepalm:
Dok72
3
Dok72   25.01.2013 / 14:24   #    Ответить   
ребята в СК, прокуратуре. Спасибо вам от всей нашей семьи! я верил что вы сможете помочь!
также отдельно спасибо всем кто был с нами сегодня
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   25.01.2013 / 15:15   #    Ответить   
Да, последнее время что-то часто сотрудники Нефтегаза умирают, только недавно видел - гфоздики стояли на тумбе у фотографии женщины лет 40 с кафедры высшей математики, а теперь Квашнина, а рядом Панин...
РемуЗ
0
РемуЗ   25.01.2013 / 16:40   #    Ответить   
когда скажут кого из родственников задержали???
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   25.01.2013 / 16:42   #    Ответить   
РемуЗ пишет:Сообщение когда скажут кого из родственников задержали???

вы спать спокойней будете, когда сей факт обнародуют?
какая вам разница, кто?

Или примеряете кто схожий по родству вас замочить может?
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   25.01.2013 / 16:44   #    Ответить   
И всё-таки, задержите их подольше, пожалуйста, лет, так, на двадцать...
evglan
0
evglan   25.01.2013 / 17:18   #    Ответить   
Смерть за смерть, самое достойное наказание в данном случае. Жаль "вышку" отменили.
CopyC
0
CopyC   25.01.2013 / 18:00   #    Ответить   
РемуЗ пишет:Сообщение когда скажут кого из родственников задержали???


Один был вхож в семью, но не являлся родственником. Скоро будет официальная информация по данному факту.
Всем спасибо кто пришел и выразил свои соболезнования!
Следствию отдельное спасибо, ребята трудились и днем и ночью!
РемуЗ
0
РемуЗ   25.01.2013 / 18:11   #    Ответить   
я так понимаю вхож в семью это и есть родственник
Dok72
0
Dok72   25.01.2013 / 18:33   #    Ответить   
РемуЗ пишет:я так понимаю вхож в семью это и есть родственник
нет. он вхож был в семью, но не наш родственник. что тут непонятного? 
РемуЗ
1
РемуЗ   25.01.2013 / 20:16   #    Ответить   
когда станут известны имена убийц? сегодня генерал корнеев объявил что дело раскрыто
пульт
0
пульт   25.01.2013 / 21:09   #    Ответить   
:?
lary
0
lary   25.01.2013 / 22:38   #    Ответить   
саболезноваю жалко убитую
сиреневенькая
0
сиреневенькая   27.01.2013 / 14:42   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Да, последнее время что-то часто сотрудники Нефтегаза умирают, только недавно видел - гфоздики стояли на тумбе у фотографии женщины лет 40 с кафедры высшей математики, а теперь Квашнина, а рядом Панин...
простите, поправлю: ПАПИН Юрий Семенович 
РемуЗ
1
РемуЗ   28.01.2013 / 10:03   #    Ответить   
что нового в деле?
Топик66
0
Топик66   28.01.2013 / 21:47   #    Ответить   
мда. хотелось бы узнать правду, кого бояться???
а то столько предположений было - опасные: студенты нефтегаза... внук... нерусские...
так кто же это в конце концов лишил студентов любимого препода??? к чему следствие пришло? будут ещё новости?
Топик66
1
Топик66   28.01.2013 / 21:56   #    Ответить   
А почему новость называется "ЗадержанО трое подозреваемых", а не "задержанЫ трое подозреваемых"?
Holtoff
1
Holtoff   29.01.2013 / 00:04   #    Ответить   
Топик66 пишет:Сообщение мда. хотелось бы узнать правду, кого бояться???

Какой у тебя повод бояться людей, задержаных полицией в рамках расследования по данному убийству :? :? :?
Топик66
0
Топик66   29.01.2013 / 07:24   #    Ответить   
А потому что у вас название новости тоже безграмотно написано... а может это не новость, а новостЯ :facepalm:
именно этих может и не стоит бояться... ну кто их знает, что там за больные. может им всего по 3-5 лет дадут и выйдут ещё более ожесточёнными на мир...всегда есть страх попасть на пути убийцам... инстинкт самосохранения во мне так говорит...
мой ответ в таком виде вас удовлетворил? :? :? :?
Топик66
0
Топик66   29.01.2013 / 07:47   #    Ответить   
а если честно, чёт даже и не верится, что так быстро поймали убийц... и так быстро общественности донесли об этом...
Holtoff
2
Holtoff   29.01.2013 / 08:57   #    Ответить   
Топик66 пишет:Сообщение А потому что у вас название новости тоже безграмотно написано...

Что значит "у вас"? А ты тут кто?
ALEX.SH.
3
ALEX.SH.   29.01.2013 / 08:59   #    Ответить   
Топик66,
я думаю тебе в первую очередь нужно бояться человека в зеркале
Знаешь, тут и без специалиста можно поставить неутешительный диагноз
И этот человек из твоего зеркала однажды тебя убьет
Причем скорей всего-безумно оригинальным способом
CopyC
1
CopyC   29.01.2013 / 09:11   #    Ответить   
Топик66 пишет:Сообщение мда. хотелось бы узнать правду, кого бояться???
а то столько предположений было - опасные: студенты нефтегаза... внук... нерусские...
так кто же это в конце концов лишил студентов любимого препода??? к чему следствие пришло? будут ещё новости?


В настоящее время лица проверяются на причастность к совершению данного преступления. В отношении них проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств, подозреваемые допрашиваются.
Топик66
1
Топик66   29.01.2013 / 09:19   #    Ответить   
CopyC пишет:
Топик66 пишет: мда. хотелось бы узнать правду, кого бояться???а то столько предположений было - опасные: студенты нефтегаза... внук... нерусские... так кто же это в конце концов лишил студентов любимого препода??? к чему следствие пришло? будут ещё новости?
В настоящее время лица проверяются на причастность к совершению данного преступления. В отношении них проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств, подозреваемые допрашиваются.
Пасиб!!! ALEX.SH если вас так зацепили мои слова, то это только потому что это ваши проблемы
Знаешь, тут и без специалиста можно поставить неутешительный диагноз 
 это сугубо ваш диагноз. потому что в окружающих людях нас раздражает только то, что мешает нам жить... так что, прежде чем крыть матами других людей за их соринку в глазу, посмотрите на свое бревно...
Топик66
0
Топик66   29.01.2013 / 09:30   #    Ответить   
Holtoff пишет:
Топик66 пишет: А потому что у вас название новости тоже безграмотно написано...
Что значит "у вас"? А ты тут кто?
Я - пользователь, который читает Ваши новости. А Вы - СМИ, четвёртая власть. Только хотелось бы верить, что "власть" в хорошем смысле слова...можете удалить мои комменты и не отвечать больше... я не собираюсь отвечать на Ваши нападки... 
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   29.01.2013 / 09:35   #    Ответить   
ALEX.SH если вас так зацепили мои слова, то это только потому что это ваши проблемы


меня высказывания и мысли идиотов не цепляют
меня раздражает наличие идиотов
Holtoff
3
Holtoff   29.01.2013 / 09:42   #    Ответить   
Топик66 пишет:Сообщение Я - пользователь, который читает Ваши новости.

"Шарик, ты балбес"(С)
Я не имею никакого отношения к новостям НГР. Я тут такой же пользователь.
Anonymous
0
Vadim-123   01.02.2013 / 13:01   #    Ответить   
заказали старушку.. должно быть..
Dok72
2
Dok72   04.02.2013 / 11:17   #    Ответить   
Всё таки молодцы у нас СК и Убойный отдел, отдел К. провели огромную работу. и провели ее на твердую пятерку. 
Топик66
0
Топик66   18.03.2013 / 22:17   #    Ответить   
И суд-то уже был? Или снова толерантность победила?
CopyC
0
CopyC   19.03.2013 / 14:14   #    Ответить   
Следственным отделом по городу Тюмень следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области предъявлено обвинение трем местным жителям-1991 и 1994 годов рождения. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «ж», «з», ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем).

По данным следствия, в начале января 2013 года ранее знакомый с Квашниной 19-летний обвиняемый, предполагая, что у женщины имеется на банковской карте большая сумма денег, решил совершить на нее разбойное нападение. Своим преступным планом он поделился с двоюродным братом и его знакомым, которые впоследствии вступили в преступный сговор. Поняв, что в момент совершения преступления Квашнина сможет их узнать и сообщить об этом в правоохранительные органы, они решили ее убить.

Следуя договоренности, 21 января 2013 года около 22 часов обвиняемые подъехали к дому С.Квашниной, имея при себе сменную одежду, маски, матерчатые перчатки, а также веревку для удушения и нож.

Потерпевшая, находясь в своей квартире, не догадываясь о преступных намерениях своего 19-летнего знакомого, открыла дверь, когда тот позвонил в звонок и представился.

Далее все пошло по четко ими спланированной схеме. Двое молодых людей остались в квартире, а третий, знакомый с С.Квашниной не заходя внутрь, вернулся в машину и наблюдал за окружающей обстановкой.

По версии следствия, двое злоумышленников применяя насилие, напали на потерпевшую, достали из кармана приготовленную веревку и начали ее душить до тех пор, пока женщина не перестала подавать признаков жизни.
Далее злоумышленники обнаружили в комнате сумку, в которой находились денежные средства и банковские карты убитой, а также мобильный телефон с пин-кодами карт. Перед уходом, чтобы окончательно убедится в наступлении смерти С. Квашниной, один из обвиняемых достал нож и нанес не менее двух резаных ран на шее потерпевшей. После чего злоумышленники скрылись с места преступления и сняли с карточки в банкомате денежные средства.

В результате преступных действий обвиняемых, женщина скончалась на месте.

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственно- оперативным мероприятиям следователями следственного управления Следственного комитета России по Тюменской области совместно с оперативными сотрудниками УМВД по Тюменской области «горячим следам» злоумышленники были установлены и задержаны.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного ими преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по г. Тюмень


При проверке у подозреваемых обнаружились еще несколько разбойных нападений, сейчас все дела соединяются в одно.
Григорыч
0
Григорыч   19.03.2013 / 14:28   #    Ответить   
Топик66 пишет:Сообщение И суд-то уже был? Или снова толерантность победила?


Минимальный срок следствия минимум 2 месяца, по делам об убийствам длиться в среднем пол года, а если группой лиц да еще несколько эпизодов так год и более. Толерантный ты наш.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Безработную даму из Челябинска подозревают в серии краж
Безработную даму из Челябинска подозревают в серии краж  2
Сегодня в 10:46
Тюменские стражи порядка задержали женщину, подозреваемую в серии краж. По версии следствия, злоумышленница орудовала в коридорах тюменский поликлиник, «прикарманивая» содержимое оставленных без присмотра сумок.
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки  8
04.12 / 16:21
Сотрудники УМВД по городу Тюмени раскрыли кражу денежных средств с кредитной карты. Человеком, незаконно снявшим с банковского счета 25 тысяч рублей, оказался сын потерпевшего.
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»  есть видео  6
04.12 / 09:57
В Тюмени полицейские задержали жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков. При обыске у молодого человека изъяли свертки с «солью» и «спайсом».
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  6
03.12 / 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку