Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21033
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17786
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.01.2013 / 14:10
Универсалльный платежный портал - от «Почты России»

Почта России борется с очередями в почтовых отделениях и привлекает новые категории клиентов — запускает универсальный платежный портал, с помощью которого можно будет оплачивать услуги в любое удобное время из любой точки, где есть доступ в интернет.

Пока воспользоваться терминалом могут жители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и 30 других крупных городов и регионов России, в число которых входит и Тюменская область.

С помощью универсального сервиса можно оплатить услуги ЖКХ, интернет-провайдеров, кабельное телевидение, телефонию и мобильную связь, а также проверить наличие штрафов ГИБДД и оплатить их. Кроме этого, в Ярославле, Нижнем Новгороде и Москве можно оплатить услуги детских садов.

Список поставщиков, услуги которых можно оплатить на платежном портале Почты России, будет постоянно расширяться. В течение года Почта России планирует увеличить количество поставщиков услуг до 15 тысяч в 80 регионах России. Например, появится возможность оплачивать услуги управляющих организаций многоквартирных домов, пояснили в отделении.

«Интернет-магазина собственных почтовых товаров (марки, конверты и т.д.) у нас пока нет, к сожалению. Он есть, например, в Екатеринбурге, но его товары через этот платежный портал оплачивать тоже невозможно», — пояснила пресс-секретарь УФПС Тюменской области Любовь Горовая.

Переход на Платежный портал по адресу https://russianpost.a-3.ru осуществляется с сайта Почты России или сайтов филиалов национального почтового оператора. Для подтверждения оплаты клиенты могут заказать доставку бумажной справки с печатью банка. Кроме того, история всех операций, совершенных через портал, будет храниться в системе, и при необходимости можно будет заказать справку о платежах за любой выбранный период.

Для того чтобы оплатить услуги или узнать задолженность необходимо зарегистрироваться на портале, в Личном кабинете выбрать нужного поставщика услуг и указать номер лицевого счета. Оплату можно производить со счета банковской карты либо лицевого счета мобильного телефона. Чтобы проверить наличие неоплаченных штрафов ГИБДД, нужно внести данные водителя: номер транспортного средства, номер свидетельства о регистрации ТС, а также номер водительского удостоверения.

«Запуск нового сервиса позволяет не только разгрузить почтовые фронт-офисы, но и привлечь к нашим услугам новую категорию клиентов, которые предпочитают совершать платежи онлайн», — отметил заместитель генерального директора Почты России Игорь Мандрыкин.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2092 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Почта России
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
c_a
1
c_a 25.01.2013 / 14:22 #
ага, и как обычно все через одно место будет.. платишь в интернете, а затем идешь на почту и там печати и прочее ставят и тогда все действительно будет )
Феникс
0
Феникс 25.01.2013 / 14:30 #
очереди на почте в основном изза стариков, которым ваш интернет ваще до лампочки...
rht
0
rht 25.01.2013 / 14:33 #
www.russianpost.a-3.ru не работает, кто бы сомневался
rht
1
rht 25.01.2013 / 14:34 #
Работает, только ссылка не правильная. Правильная https://russianpost.a-3.ru
Перед оплатой ознакомьтесь с тарифами и комиссией за услуги
zorr72
0
zorr72 25.01.2013 / 14:50 #
закопать!
pitosha
0
pitosha 25.01.2013 / 14:55 #
Они пускай посылки научатся доставлять вовремя!!
Из Питера посылка шла 21 день, из респ.Мордовия уже 16 и ее еще нет!! 
lod
0
lod 25.01.2013 / 14:56 #

«Интернет-магазина собственных почтовых товаров (марки, конверты и т.д.) у нас пока нет, к сожалению. Он есть, например, в Екатеринбурге, но его товары через этот платежный портал оплачивать тоже невозможно», — пояснила пресс-секретарь УФПС Тюменской области Любовь Горовая.

П-ф-ф! Ну и зачем мне оплата интернета через почту!?
Я уже лет пять мечтаю о том, что: написал письмо на сайте Почты: указал адрес получателя и т.п. - получаешь уникальный номер письма, потом пришел на почту или через Qiwi оплатил конверт и все -  на Чукотке бабушка получила бумажное письмо!
Ни ходить не надо, ни стоять за этим конвертом по 1,5 часа!
 
Gonschik
0
Gonschik 25.01.2013 / 15:03 #
Там ещё до сих пор комиссия на некоторых сотовых операторов 7%.
###F8
1
###F8 25.01.2013 / 16:44 #
Электронных платежных систем мало? Опять лезут в непрофильный бизнес. Занялись бы лучше клиентским сервисом. И просто бы сдавали места в аренду под терминалы владельцам.
viza
1
viza 25.01.2013 / 16:58 #
для получения почты выделите отдельное окно!
и автоматизируйте отправку почты, чтобы уже все подготовлено было и отправлялось за минуту.

почтой им заниматься некогда
а платежами - запросто
StealthPictures
1
StealthPictures 25.01.2013 / 17:29 #
Тоже не понимаю - стою на ПОЧТЕ получить ПОСЫЛКУ. Передо мной 10 человек. четверо платят коммуналку (+за соседа +за бабушку +за дедушку, ну в очереди те стоять не хотят же!), трое впервые на почте, оператор им диктует, как заполнить ту или другую квитанцию, по нескольку раз проверяет. В промежутках подходят "ятолькоспросить" и отвлекают оператора вопросами типа "где моя газета?" и "почему почтальоны плохо работают". Трое оставшихся быстро дают документ, им выдают письмо-посылку, они уходят. Почему бы действительно, не сделать одного оператора широкого профиля, а другого - ТОЛЬКО ПОЧТА? Обычно на почте по 2 оператора.
Rus
0
Rus 25.01.2013 / 19:39 #
Мда.. увидев заголовок, подумал, неужели свершилось.
Оказалась заголовок неправильный. За услуги почты можно по прежнему заплатить только на почте
Джам
0
Джам 25.01.2013 / 19:56 #
:facepalm: :'(
Rus
2
Rus 25.01.2013 / 23:41 #
Делаем деньги с "Почтой России" - заказываем в интернет-магазине стул. Выбираем доставку почтой. Получаем посылку, а в ней уже антиквариат.