Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15352
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12991
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.01.2013 / 15:26
Три четверти тюменцев «дружат» с коллегами

75% работающих и зарегистрированных в социальных сетях тюменцев добавляют коллег в список «друзей», — показал соцопрос*.

Респонденты объясняют это тем, что хотят поближе узнать об интересах и увлечениях людей, с которыми они контактируют по деловым вопросам каждый день, а 51% таким образом поддерживают приятельские отношения, поскольку соцсети помогают оставаться на связи и после работы, и по выходным.

Стоит отметить, что «дружба» в социальных сетях не дает гарантии реальных близких отношений в будущем. Дело в том, что 8% опрошенных, добавив коллегу во «френды», тут же забывают об этом, а 22% хоть и просматривают личную информацию и читают новостную ленту, однако в контакт не вступают.

Лишь пятая часть опрошенных утверждает, что общение в социальных сетях действительно помогло подружиться с коллегами. В свою очередь, по словам 40% работников, какое-либо взаимодействие в виртуальном пространстве, пожалуй, только поддерживало дружбу реальную, сообщают авторы иследования.

Нужно заметить, что желание познакомиться с недоступным коллегой поближе далеко не всегда воспринимается последним позитивно. Каждый третий признается, что с неохотой добавляет сослуживцев, с которыми не дружит, в свои контакты в социальных сетях, а 15% и вовсе отказывают. 16% утверждают, что открывают для коллег, которые есть в «друзьях», далеко не всю личную информацию, 22% перестали выкладывать компрометирующие данные, а 2% и вовсе завели два аккаунта — один для настоящих друзей, а другой для коллег.

Три четверти тюменцев «дружат» с коллегами 2

* Опрос проводился Службой исследований компании HeadHunter 15–22 января 2013 г. среди 988 работников Тюмени, зарегистрированных в социальных сетях.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3850 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Социальные сети, Тюмень, HeadHunter, исследования
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
gorodovoy
6
gorodovoy 25.01.2013 / 15:35 #
добавить человека вконтакте и друзить - это разныи вещи
Комментарии 9 Читать на форуме
gorodovoy
6
gorodovoy 25.01.2013 / 15:35 #
добавить человека вконтакте и друзить - это разныи вещи
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 25.01.2013 / 16:39 #
gorodovoy пишет:добавить человека вконтакте и друзить - это разныи вещи
Полностью согласен! Человека можно ненавидеть, но в итоге тупо делать вид, что тебя всё устраивает и ты рад с ним общаться. Особенно в Америке, где социальные отношения по большему счёту основаны на системе Дейла Карнеги. 
БлАгиня
0
БлАгиня 25.01.2013 / 17:08 #
XaMKa
0
XaMKa 25.01.2013 / 17:19 #
А мы с некоторыми сослуживцами мало того - отдыхаем вместе... А с одним из коллег я уже полтора года встречаюсь... :-[ Правда, он уж месяц как не коллега.
NeoGraf
0
NeoGraf 26.01.2013 / 19:42 #
Да век бы их не видел,на работе достали ещё и здесь достают
бандерснатч
3
бандерснатч 27.01.2013 / 02:24 #
Бывают прекрасные коллеги. Бывают плохие и подлые. Все как всегда, какая жизнь, такие и офисы.
Vitaliy_777
0
Vitaliy_777 28.01.2013 / 05:00 #
Интересно, а сколько процентов добавляет коллег в "чёрный список"?)
Gottard
0
Gottard 28.01.2013 / 09:51 #
Людей на которых мне пох в друзья не добавляю и тем более не общаюсь. Смысл?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 28.01.2013 / 10:50 #
Какой смысл вообще бывать в соцсетях каждый день?
да еще завести себе аккаунты и в одноглазниках и вконтаке и в мой мир и т.д.??

Из интереса регистрировался лишь на одноклассниках много лет назад, бываю там раз в месяц на 2 минуты