Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16150
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13650
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.01.2013 / 17:37
На каждого тюменца в 2012 году пришлось по 25 литров алкоголя

Более 6 тысяч преступлений было совершено за 2012 год в Тюменской области под воздействием алкоголя. Порядка 15 тысяч водителей были задержаны на дорогах региона в состоянии опьянения.

Такие цифры привел на пресс-конференции начальник УМВД по Тюменской области Михаил Корнеев.

«Один из факторов, влияющих на совершение преступлений, — состояние алкогольного опьянения. В 2012 году в Тюменской области было реализовано 3 млн. 480 тысяч декалитров спиртного. На каждого жителя региона приходится по 25 литров алкоголя. Это дикие цифры. Нужно работать над их уменьшением, серьезнейшим образом противодействуя распространению алкоголя», — сказал Михаил Корнеев.

Сообщения о преступлениях, совершенных подшофе, появляются в тюменской криминальной хронике едва ли не каждый день. Собутыльники воруют друг у друга телефоны и деньги, конфликты пьяных приятелей доходят до драк, выпившие супруги вспоминают старые обиды и бросаются друг на друга с ножом. Напомним, что ранее начальник УМВД по г. Тюмени Владимир Рябенко отмечал, что в областном центре 77% лиц, совершивших какие-либо преступления в 2012 году, находились в состоянии алкогольного опьянения.

Добавим, что в Тюмени с 21 по 28 января в рамках операции алкоголь проводятся проверки на различных торговых объектах, связанные, в том числе, с внесением изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». В результате проверок изъято 248,5 литра спиртосодержащей продукции, из них только 10 литров — пива. Общая стоимость изъятого алкоголя — более 160 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД по г. Тюмени.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1995 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, Алкоголь
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Елкаа
5
Елкаа 25.01.2013 / 17:53 #
Офигеть!! Кто выпил мои 24,5 литра??!
Комментарии 39 Читать на форуме
Елкаа
5
Елкаа 25.01.2013 / 17:53 #
Офигеть!! Кто выпил мои 24,5 литра??!
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 25.01.2013 / 18:09 #
А в Новом 2013м году сколько выпили?
shkaf072
1
shkaf072 25.01.2013 / 18:52 #
похоже я в прошлом году выпил чьи то 25 литров ))
OCS
1
OCS 25.01.2013 / 18:52 #
1
Zozo
1
Zozo 25.01.2013 / 19:19 #

77% лиц, совершивших какие-либо преступления в 2012 году, находились в состоянии алкогольного опьянения.

Ну писец! Не за горами, чую, день, когда объявят сухой закон! 
Не умеешь пить - не пей. 
Mrs.January
2
Mrs.January 25.01.2013 / 19:24 #
Мои 75 литров (за меня и двоих детей) хто выжрал??? :))
Makaska
1
Makaska 25.01.2013 / 19:40 #
счетоводы блиннепозорились бы со своей статистикой
Vereschagin
0
Vereschagin 25.01.2013 / 20:14 #
Предвещаю очередной срач)
Vereschagin
3
Vereschagin 25.01.2013 / 20:15 #
А по теме, писали и писали уже давно, весь дешёвый алкоголь - лесом, продавать только действительно дорогую и качественную отраву, кто готов платить за неё - заплатит, а шваль еле как деньги наскребающая на текущее дерьмо - отвалит.
magic johnson
0
magic johnson 25.01.2013 / 20:17 #
Эт конечно внушает! Интересно эт чистого алкоголя или вообще включая пиво и так далее?
25 литров пива выпил полюбэ
Деревенщина
0
Деревенщина 25.01.2013 / 20:37 #
Я не пью, моя жена, двое детей, мама, бабушка под сто лет, теща, сестра, ее двое детей. Вот кто за нас выпил все это? Целых полторы бочки алкоголя?
StealthPictures
0
StealthPictures 25.01.2013 / 21:23 #
Никто не пьёт, но кто-то всё-таки выпил. Как так :?
magic johnson
1
magic johnson 25.01.2013 / 21:33 #
StealthPictures пишет:Сообщение Никто не пьёт, но кто-то всё-таки выпил. Как так :?

Я пил, пью и буду в обозримом будущем.
Draft
0
Draft 25.01.2013 / 21:43 #
Давай, Россия, я верю в тебя!
Lakor
0
Lakor 25.01.2013 / 21:53 #
magic johnson пишет:Сообщение Интересно эт чистого алкоголя или вообще включая пиво и так далее?

Что такое "чистый алкоголь"?
magic johnson
0
magic johnson 25.01.2013 / 21:56 #
Lakor,
Я на точность не претендую, просто обычно в статистике упоминают "чистый" алкоголь. Видимо сколько спирта на душу
OCS
0
OCS 25.01.2013 / 22:15 #
1
ank
0
ank 25.01.2013 / 23:17 #
Кто то промывает спиртом канализацию.
Скрытый текст:
В 2012 году в Тюменской области было реализовано 3 млн. 480 тысяч декалитров спиртного. На каждого жителя региона приходится по 25 литров алкоголя.
И кто то превращает воду в вино. Спиртное превращается, спиртное превращается ... в чистый алкоголь.
Собутыльники воруют друг у друга телефоны и деньги, конфликты пьяных приятелей доходят до драк, выпившие супруги вспоминают старые обиды и бросаются друг на друга с ножом. Напомним, что ранее начальник УМВД по г. Тюмени Владимир Рябенко отмечал, что в областном центре 77% лиц, совершивших какие-либо преступления в 2012 году, находились в состоянии алкогольного опьянения.
Выпил, вылезло что накопилось. Не пьешь, все равно вылезет, только попозже.
772
0
772 25.01.2013 / 23:39 #
о,врут.на каждого пришлось-а я не пью,значит минус один.так что врать тут не надо. и к алкашам меня приравнивать тоже.
Mozzarellum
1
Mozzarellum 25.01.2013 / 23:43 #
всей семьей не пьем 3 года, много знакомых которые вообще не пьют...
ктото видимо галлонами шар заливает :)
wdrug
0
wdrug 25.01.2013 / 23:59 #
Vereschagin пишет:А по теме, писали и писали уже давно, весь дешёвый алкоголь - лесом, продавать только действительно дорогую и качественную отраву, кто готов платить за неё - заплатит, а шваль еле как деньги наскребающая на текущее дерьмо - отвалит.
А что закрыли какие-то производства? Значит будут продавать тоже самое только дороже...
RubberBigPepper
0
RubberBigPepper 26.01.2013 / 00:11 #
Vereschagin,
Офтопик:
уходи с баркаса! Взорвешься (С)

Интересно, сколько же я выпил, но думаю не меньше
Хотя нет, в пересчете на пиво будет 25/0.04=625 литров пива
Если каждый день пить то это в день 625/366=1.7 литра в день. Я уже с полутора болею, здоровья бы не хватило каждый день болеть, поэтому если и пью, то раз в 2-3-4 дня.
То есть ориентировочно (возьмем 2 литра для круглости) 2*366/3*0.04=около 10 литров чистого спирта за год я потребил.
I/Iлья
1
I/Iлья 26.01.2013 / 00:34 #
Елкаа пишет:Сообщение Офигеть!! Кто выпил мои 24,5 литра??!

Я :death:
Holtoff
1
Holtoff 26.01.2013 / 01:38 #
StealthPictures пишет:Сообщение Никто не пьёт, но кто-то всё-таки выпил. Как так :?

Кто по 50 литров алкоголя выхалкал, тут не зареглен и не пишет, а имя им легион. ;)
Arlekin
0
Arlekin 26.01.2013 / 04:09 #
Нужно работать над их уменьшением, серьезнейшим образом противодействуя распространению алкоголя», — сказал Михаил Корнеев.
гидропон?
magic johnson пишет:Сообщение Я на точность не претендую, просто обычно в статистике упоминают "чистый" алкоголь. Видимо сколько спирта на душу
спирт. 100% градусов.это то чем заправляется сферичиский конь в вакууме :death: статистика .. такая статистика..
NeoGraf
0
NeoGraf 26.01.2013 / 09:20 #
Пиво возможно,водки....... как Троцкий
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 26.01.2013 / 10:08 #
:shock: кто столько пьет???
dent
0
dent 26.01.2013 / 11:14 #
Деревенщина пишет:Сообщение Я не пью, моя жена, двое детей, мама, бабушка под сто лет, теща, сестра, ее двое детей. Вот кто за нас выпил все это? Целых полторы бочки алкоголя?


хотел почти то же самое написать. Похоже, кроме нас в городе существуют человекоподобные, выпивающие по 50-100 литров в год. То есть по бутылке водки в день.
maxxiimka
0
maxxiimka 26.01.2013 / 11:50 #
Грешен бутылкой айсти на НГ)))))))))))))))))
mvv31
0
mvv31 26.01.2013 / 13:46 #
Vector пишет:
>>Офигеть!! Кто выпил мои 24,5 литра??!

Я! И ещё за деветятерых, наверное, если не больше
Никого не убил, ничего не украл при этом.


Не переживайте, всё ещё впереди. Убить кого-нибудь вы кого-нибудь можете в любой момент, хоть сегодня, сев пьяным за руль или поссорившись с собутыльником. Воровать начнёте позже, когда за пьянство выгонят с работы, деньги кончатся, всё сколько-нибудь ценное будет пропито, а выпить надо будет позарез.
 
Елкаа
0
Елкаа 26.01.2013 / 14:16 #
I/Iлья пишет:Сообщение 
Елкаа пишет:Сообщение Офигеть!! Кто выпил мои 24,5 литра??!

Я :death:

Теперь я тебя знаю :zdra:
самый добрый
0
самый добрый 26.01.2013 / 16:24 #
че то мало!я за месяц больше  пью!
NeoGraf
0
NeoGraf 26.01.2013 / 19:40 #
пиво+водка+вино+коктели=алкоголь 25 литров на человека
igorgabud@mail.ru
0
igorgabud@mail.ru 26.01.2013 / 19:50 #
как пили  та и будут пить
OCS
1
OCS 26.01.2013 / 20:21 #
1
Hyper
3
Hyper 26.01.2013 / 20:30 #
Многие производители алкоголя сами не пьют, бизнес, ничего личного 
Gottard
0
Gottard 28.01.2013 / 09:57 #
25 литров чистого, это в пересчете на водку - 60 литров. 0,16 литра в день. Я столько за неделю потребляю :)
Ska3
0
Ska3 28.01.2013 / 14:10 #
Vector пишет:
Офигеть!! Кто выпил мои 24,5 литра??!
Я! И ещё за деветятерых, наверное, если не больше Никого не убил, ничего не украл при этом. Своими дурацкими законами гребут всех под одну гребенку, а дело то не только в алкоголе. Если ума нет, то повод найдется.
вот и за меня кто-то 24.5 выпил...уж не вошел ли я в этих девятерых  
phantom
0
phantom 29.01.2013 / 11:50 #
На каждого тюменца в 2012 году пришлось по 25 литров алкоголя

Не на каждого! Говорите за себя! :sleep: