На Тюмень надвигаются сильный ветер и гроза
21.07 / 14:36
    
22
июля
25.01.2013 / 17:37

На каждого тюменца в 2012 году пришлось по 25 литров алкоголя

На каждого тюменца в 2012 году пришлось по 25 литров алкоголя

Более 6 тысяч преступлений было совершено за 2012 год в Тюменской области под воздействием алкоголя. Порядка 15 тысяч водителей были задержаны на дорогах региона в состоянии опьянения.

Такие цифры привел на пресс-конференции начальник УМВД по Тюменской области Михаил Корнеев.

«Один из факторов, влияющих на совершение преступлений, — состояние алкогольного опьянения. В 2012 году в Тюменской области было реализовано 3 млн. 480 тысяч декалитров спиртного. На каждого жителя региона приходится по 25 литров алкоголя. Это дикие цифры. Нужно работать над их уменьшением, серьезнейшим образом противодействуя распространению алкоголя», — сказал Михаил Корнеев.

Сообщения о преступлениях, совершенных подшофе, появляются в тюменской криминальной хронике едва ли не каждый день. Собутыльники воруют друг у друга телефоны и деньги, конфликты пьяных приятелей доходят до драк, выпившие супруги вспоминают старые обиды и бросаются друг на друга с ножом. Напомним, что ранее начальник УМВД по г. Тюмени Владимир Рябенко отмечал, что в областном центре 77% лиц, совершивших какие-либо преступления в 2012 году, находились в состоянии алкогольного опьянения.

Добавим, что в Тюмени с 21 по 28 января в рамках операции алкоголь проводятся проверки на различных торговых объектах, связанные, в том числе, с внесением изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». В результате проверок изъято 248,5 литра спиртосодержащей продукции, из них только 10 литров — пива. Общая стоимость изъятого алкоголя — более 160 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД по г. Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Елкаа
5
Елкаа   25.01.2013 / 17:53   #    Ответить   
Офигеть!! Кто выпил мои 24,5 литра??!

Просмотров: 1930 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, Алкоголь

 
 Комментарии  39  
Елкаа
5
Елкаа   25.01.2013 / 17:53   #    Ответить   
Офигеть!! Кто выпил мои 24,5 литра??!
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   25.01.2013 / 18:09   #    Ответить   
А в Новом 2013м году сколько выпили?
shkaf072
1
shkaf072   25.01.2013 / 18:52   #    Ответить   
похоже я в прошлом году выпил чьи то 25 литров ))
OCS
1
OCS   25.01.2013 / 18:52   #    Ответить   
1
Zozo
1
Zozo   25.01.2013 / 19:19   #    Ответить   

77% лиц, совершивших какие-либо преступления в 2012 году, находились в состоянии алкогольного опьянения.

Ну писец! Не за горами, чую, день, когда объявят сухой закон! 
Не умеешь пить - не пей. 
Mrs.January
2
Mrs.January   25.01.2013 / 19:24   #    Ответить   
Мои 75 литров (за меня и двоих детей) хто выжрал??? :))
Makaska
1
Makaska   25.01.2013 / 19:40   #    Ответить   
счетоводы блиннепозорились бы со своей статистикой
Vereschagin
0
Vereschagin   25.01.2013 / 20:14   #    Ответить   
Предвещаю очередной срач)
Vereschagin
3
Vereschagin   25.01.2013 / 20:15   #    Ответить   
А по теме, писали и писали уже давно, весь дешёвый алкоголь - лесом, продавать только действительно дорогую и качественную отраву, кто готов платить за неё - заплатит, а шваль еле как деньги наскребающая на текущее дерьмо - отвалит.
magic johnson
0
magic johnson   25.01.2013 / 20:17   #    Ответить   
Эт конечно внушает! Интересно эт чистого алкоголя или вообще включая пиво и так далее?
25 литров пива выпил полюбэ
Деревенщина
0
Деревенщина   25.01.2013 / 20:37   #    Ответить   
Я не пью, моя жена, двое детей, мама, бабушка под сто лет, теща, сестра, ее двое детей. Вот кто за нас выпил все это? Целых полторы бочки алкоголя?
StealthPictures
0
StealthPictures   25.01.2013 / 21:23   #    Ответить   
Никто не пьёт, но кто-то всё-таки выпил. Как так :?
magic johnson
1
magic johnson   25.01.2013 / 21:33   #    Ответить   
StealthPictures пишет:Сообщение Никто не пьёт, но кто-то всё-таки выпил. Как так :?

Я пил, пью и буду в обозримом будущем.
Draft
0
Draft   25.01.2013 / 21:43   #    Ответить   
Давай, Россия, я верю в тебя!
Lakor
0
Lakor   25.01.2013 / 21:53   #    Ответить   
magic johnson пишет:Сообщение Интересно эт чистого алкоголя или вообще включая пиво и так далее?

Что такое "чистый алкоголь"?
magic johnson
0
magic johnson   25.01.2013 / 21:56   #    Ответить   
Lakor,
Я на точность не претендую, просто обычно в статистике упоминают "чистый" алкоголь. Видимо сколько спирта на душу
OCS
0
OCS   25.01.2013 / 22:15   #    Ответить   
1
ank
0
ank   25.01.2013 / 23:17   #    Ответить   
Кто то промывает спиртом канализацию.
Скрытый текст:
В 2012 году в Тюменской области было реализовано 3 млн. 480 тысяч декалитров спиртного. На каждого жителя региона приходится по 25 литров алкоголя.
И кто то превращает воду в вино. Спиртное превращается, спиртное превращается ... в чистый алкоголь.
Собутыльники воруют друг у друга телефоны и деньги, конфликты пьяных приятелей доходят до драк, выпившие супруги вспоминают старые обиды и бросаются друг на друга с ножом. Напомним, что ранее начальник УМВД по г. Тюмени Владимир Рябенко отмечал, что в областном центре 77% лиц, совершивших какие-либо преступления в 2012 году, находились в состоянии алкогольного опьянения.
Выпил, вылезло что накопилось. Не пьешь, все равно вылезет, только попозже.
772
0
772   25.01.2013 / 23:39   #    Ответить   
о,врут.на каждого пришлось-а я не пью,значит минус один.так что врать тут не надо. и к алкашам меня приравнивать тоже.
Mozzarellum
1
Mozzarellum   25.01.2013 / 23:43   #    Ответить   
всей семьей не пьем 3 года, много знакомых которые вообще не пьют...
ктото видимо галлонами шар заливает :)
wdrug
0
wdrug   25.01.2013 / 23:59   #    Ответить   
Vereschagin пишет:А по теме, писали и писали уже давно, весь дешёвый алкоголь - лесом, продавать только действительно дорогую и качественную отраву, кто готов платить за неё - заплатит, а шваль еле как деньги наскребающая на текущее дерьмо - отвалит.
А что закрыли какие-то производства? Значит будут продавать тоже самое только дороже...
RubberBigPepper
0
RubberBigPepper   26.01.2013 / 00:11   #    Ответить   
Vereschagin,
Офтопик:
уходи с баркаса! Взорвешься (С)

Интересно, сколько же я выпил, но думаю не меньше
Хотя нет, в пересчете на пиво будет 25/0.04=625 литров пива
Если каждый день пить то это в день 625/366=1.7 литра в день. Я уже с полутора болею, здоровья бы не хватило каждый день болеть, поэтому если и пью, то раз в 2-3-4 дня.
То есть ориентировочно (возьмем 2 литра для круглости) 2*366/3*0.04=около 10 литров чистого спирта за год я потребил.
I/Iлья
1
I/Iлья   26.01.2013 / 00:34   #    Ответить   
Елкаа пишет:Сообщение Офигеть!! Кто выпил мои 24,5 литра??!

Я :death:
Holtoff
1
Holtoff   26.01.2013 / 01:38   #    Ответить   
StealthPictures пишет:Сообщение Никто не пьёт, но кто-то всё-таки выпил. Как так :?

Кто по 50 литров алкоголя выхалкал, тут не зареглен и не пишет, а имя им легион. ;)
Arlekin
0
Arlekin   26.01.2013 / 04:09   #    Ответить   
Нужно работать над их уменьшением, серьезнейшим образом противодействуя распространению алкоголя», — сказал Михаил Корнеев.
гидропон?
magic johnson пишет:Сообщение Я на точность не претендую, просто обычно в статистике упоминают "чистый" алкоголь. Видимо сколько спирта на душу
спирт. 100% градусов.это то чем заправляется сферичиский конь в вакууме :death: статистика .. такая статистика..
NeoGraf
0
NeoGraf   26.01.2013 / 09:20   #    Ответить   
Пиво возможно,водки....... как Троцкий
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   26.01.2013 / 10:08   #    Ответить   
:shock: кто столько пьет???
dent
0
dent   26.01.2013 / 11:14   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Я не пью, моя жена, двое детей, мама, бабушка под сто лет, теща, сестра, ее двое детей. Вот кто за нас выпил все это? Целых полторы бочки алкоголя?


хотел почти то же самое написать. Похоже, кроме нас в городе существуют человекоподобные, выпивающие по 50-100 литров в год. То есть по бутылке водки в день.
maxxiimka
0
maxxiimka   26.01.2013 / 11:50   #    Ответить   
Грешен бутылкой айсти на НГ)))))))))))))))))
mvv31
0
mvv31   26.01.2013 / 13:46   #    Ответить   
Vector пишет:
>>Офигеть!! Кто выпил мои 24,5 литра??!

Я! И ещё за деветятерых, наверное, если не больше
Никого не убил, ничего не украл при этом.


Не переживайте, всё ещё впереди. Убить кого-нибудь вы кого-нибудь можете в любой момент, хоть сегодня, сев пьяным за руль или поссорившись с собутыльником. Воровать начнёте позже, когда за пьянство выгонят с работы, деньги кончатся, всё сколько-нибудь ценное будет пропито, а выпить надо будет позарез.
 
Елкаа
0
Елкаа   26.01.2013 / 14:16   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение 
Елкаа пишет:Сообщение Офигеть!! Кто выпил мои 24,5 литра??!

Я :death:

Теперь я тебя знаю :zdra:
самый добрый
0
самый добрый   26.01.2013 / 16:24   #    Ответить   
че то мало!я за месяц больше  пью!
NeoGraf
0
NeoGraf   26.01.2013 / 19:40   #    Ответить   
пиво+водка+вино+коктели=алкоголь 25 литров на человека
igorgabud@mail.ru
0
igorgabud@mail.ru   26.01.2013 / 19:50   #    Ответить   
как пили  та и будут пить
OCS
1
OCS   26.01.2013 / 20:21   #    Ответить   
1
Hyper
3
Hyper   26.01.2013 / 20:30   #    Ответить   
Многие производители алкоголя сами не пьют, бизнес, ничего личного 
Gottard
0
Gottard   28.01.2013 / 09:57   #    Ответить   
25 литров чистого, это в пересчете на водку - 60 литров. 0,16 литра в день. Я столько за неделю потребляю :)
Ska3
0
Ska3   28.01.2013 / 14:10   #    Ответить   
Vector пишет:
Офигеть!! Кто выпил мои 24,5 литра??!
Я! И ещё за деветятерых, наверное, если не больше Никого не убил, ничего не украл при этом. Своими дурацкими законами гребут всех под одну гребенку, а дело то не только в алкоголе. Если ума нет, то повод найдется.
вот и за меня кто-то 24.5 выпил...уж не вошел ли я в этих девятерых  
phantom
0
phantom   29.01.2013 / 11:50   #    Ответить   
На каждого тюменца в 2012 году пришлось по 25 литров алкоголя

Не на каждого! Говорите за себя! :sleep:


Другие новости рубрики «Общество»

Нефтеюганский школьник принял участие в «Недетском разговоре с Владимиром Путиным»
Нефтеюганский школьник принял участие в «Недетском разговоре с Владимиром Путиным»
Сегодня в 12:58
Школьник из Нефтеюганска Данила Прилепа как раз находится на проектной смене в образовательном центре «Сириус» в Сочи, поэтому с удовольствием принял участие в записи программы. Он оказался среди 600 подростков, принявших участие во встрече с президентом РФ.
Тюменские приставы признали «безнадежными» 5,5 млрд рублей долгов
Тюменские приставы признали «безнадежными» 5,5 млрд рублей долгов  5
Сегодня в 11:09
Управление Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области за шесть месяцев этого года прекратило за безнадежностью более 10% исполнительных производств, де-факто простив дебиторами долги на внушительную сумму. Официальные причины, помешавшие ведомству в выполнении законных функций, разнообразны — одних дебиторов не удавалось разыскать, а у других просто отстутствовало имущество, работа и банковские счета.
При Тюменской облдуме заработал общественный совет
При Тюменской облдуме заработал общественный совет
21.07 / 20:51
При Тюменской областной думе создан общественный совет. Его первое организационное заседание состоялось 21 июля.
ТОП-3: изнасилование в подъезде, пожар в доме Жернакова, колбаса с антибиотиками
ТОП-3: изнасилование в подъезде, пожар в доме Жернакова, колбаса с антибиотиками
21.07 / 17:56
Как бы нам ни хотелось (особенно в такую прекрасную погоду) делать подборки исключительно из позитивных новостей, статистика неумолима: криминал по-прежнему набирает просмотры тысячами. Также в топе самых популярных материалов — пожар в доме Жернакова, который потряс многих тюменцев, и сообщение об антибиотиках в ишимской колбасе.
Все для жизни и работы: в Тобольске стартует масштабная программа развития городской среды
Все для жизни и работы: в Тобольске стартует масштабная программа развития городской среды  1
21.07 / 16:57
В Тобольске появятся новые спортивные и культурные объекты, будет продолжено благоустройство. Все это станет возможным благодаря реализации масштабной программы развития городской среды.
Дом купца Жернакова, пострадавший в Тюмени от пожара, восстановит собственник
Дом купца Жернакова, пострадавший в Тюмени от пожара, восстановит собственник
21.07 / 16:14
Собственник обязан привести дом Жернакова, сгоревший на днях в центре Тюмени, в нормативное состояние. Об этом сообщили в комитете по охране и использованию объектов историко-культурного наследия региона.