Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20921
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17696
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.01.2013 / 10:44
Штраф на ООО «Элемент-Трейд-Тюмень» был наложен правомерно

Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа поддержал решение УФАС в отношении ООО «Элемент-Трейд-Тюмень». Владелец сети «Монетка» заплатил 300 тысяч рублей за нарушение срока предоставления информации по запросу УФАС.

Ранее Восьмой арбитражный апелляционный суд и Арбитражный суд Тюменской области подтвердил правомерность привлечения ООО «Элемент-Трейд-Тюмень» к административной ответственности и наложения административного штрафа в размере 300 000 рублей, за нарушением сроков предоставления информации по запросу Тюменского УФАС России.

Довод заявителя о том, что допущенное ООО «Элемент-Трейд-Тюмень» административное правонарушение является малозначительным, был отклонен, поскольку неисполнение обязанностей юридическим лицом, является нарушением закона. При этом, как указал суд, существенная угроза охраняемым общественным отношениям, выражается в пренебрежительном отношении Общества к требованиям антимонопольного законодательства, сообщает пресс-служба Тюменского УФАС.

Отметим, что согласно законодательству для юридического лица, которым является ООО, 300 тысяч — минимальная сумма штрафа.

Добавим также, что ООО «Элемент-Трейд-Тюмень» принадлежит сеть «Монетка»

Источник: собственная информация
Просмотров: 2396 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменское УФАС России , Штрафы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
SATANA2032
0
SATANA2032 26.01.2013 / 12:08 #
ММ ДА еще бы не помешало за протухшие продукты штраф выписать а то я скоко раз сдавал обратно продукты такие как колбаса орехи мясо
Makaska
0
Makaska 26.01.2013 / 12:23 #
вы не им сдавайте а в роспотребнадзор вместе с чеком
Arlekin
2
Arlekin 26.01.2013 / 13:37 #
При этом, как указал суд, существенная угроза охраняемым общественным отношениям, выражается в пренебрежительном отношении Общества к требованиям антимонопольного законодательства, сообщает пресс-служба Тюменского УФАС.
квалификация супер!
угроза - населению (общественным отношениям)
а бездействие - в отношении УФАС :facepalm: да всех разорить - штраф то на потребителя идет а не на контору, но государство продолжает кидать штрафы на бизнес. ведь так просто можно заполнять бюджет и бумажки.
Виталий М. !!! где же вы? скорее начинайте оправдывать УФАС и суд, а то я опять тут буду вести речь о том что данное постановление - это пакость со стороны органов и сбор денежных средств с населения.
ank
0
ank 26.01.2013 / 13:54 #
Запинают монетку и будет меньше конкуренция и будут выше цены.
pleshev72@yandex.ru
0
pleshev72@yandex.ru 27.01.2013 / 10:44 #
ank пишет:Запинают монетку и будет меньше конкуренция и будут выше цены.
Запинают, то запинают... Но за товаром-то своим следить надо. А то действительно сколько продуктов испорченных у них. Я фарш возвращал им не раз. 
pleshev72@yandex.ru
0
pleshev72@yandex.ru 27.01.2013 / 10:46 #
Makaska пишет:вы не им сдавайте а в роспотребнадзор вместе с чеком
в роспотребнадзор это время надо иметь свободное. а когда вечером забежал наскоряк на ужин затариться, какое блин время??? 
Arlekin
1
Arlekin 27.01.2013 / 11:14 #
:sleep: насчет товаров - седня ночью был в ленте - куча сырокопченой колбаски по вкусному ценнику лежит. пригляделся - явно не в заводских условиях дату срока годности продукта вешали, колбаска на вид классная помытая яркая, да сомнения то берут касательно срока годности, такое впечатление - из другого региона притащили где контроль больше, в пути переклеили - вот на на прилавок нашего города.

Вот так можно штрафы и проверки отбивать - не списывая товар а продавая покупателю
Arlekin
0
Arlekin 28.01.2013 / 11:10 #
pleshev72@yandex.ru пишет:Сообщение Но за товаром-то своим следить надо. А то действительно сколько продуктов испорченных у них. Я фарш возвращал им не раз.

вообще то штраф явно не за товар который они реализуют, штраф за то что информацию в уфас не предоставили, а можете представить себе сколько контор от государства куда наджо сдавать той же монетке и любому другому магазину разного рода бумажек? а с уфас такая бумажка была совсем внеочередная.