Родком против, но в Тюмени сыграют Rammstein на скрипках  63
15.05 / 11:23
    
27
мая
26.01.2013 / 14:38

В Заречной части города 9 домов без воды

В Заречной части города 9 домов без воды

Об отключении воды в доме по улице Эрвье, 24 сообщили NashGorod.ru его жители. На настоящий момент из-за утечки на улице Газовиков, 33 отключены 9 жилых домов, а еще вчера отключений было больше.

«Произошла довольно крупная авария — порыв на трубопроводе большого диаметра, — рассказал руководитель пресс-службы „Тюмень Водоканала“ Иван Камельских, — Заявки в колл-центр начали поступать вчера в 7–8 часов вечера. Оперативно на место была отправлена бригада специалистов, она выявила утечку и приступила к работам».

В связи с порывом без воды остался 21 дом. Но к двум часам ночи специалисты водоканала переподключили ряд домов к всевозможным источникам. Таким образом, сегодня без воды продолжает стоять 9 жилых домов по улицам Газовиков, 33; Муравленко, 35 и новостройки на Эрвье, часть которых не заселены; а также строения на Алебашевской, 9а и 11. Специалисты устраняют повреждение.

Предварительное время окончания работ — сегодня в 23.59.

Для горожан организован подвоз воды. Жительница дома 24 по улице Эрвье уточнила в управляющей компании, что подвоз будет у дома 28 на Эрвье с 11 до 12 и в 19 часов. Но в 11.20 машины-водовоза она в указанном дворе не увидела. Как пояснил Камельских, машина могла уехать на дозаправку. Уточнить время и место подвоза воды он предлагает жителям в колл-центре «Тюмень Водоканала» по телефону 540–940.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2934 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водоснабжение, Отключение, Тюмень Водоканал, Заречный мкрн.

 
 Комментарии  24  
четланин
0
четланин   26.01.2013 / 15:45   #    Ответить   
Ну вот, новые дома, только сдали и уже порыв.
Nattochka
0
Nattochka   26.01.2013 / 18:42   #    Ответить   
Наш дом вчера тоже отключали, а сегодня вместо нормальной воды в кране течет непонятная коричневая жидкость
Строительная компания РоСа
У нас на газовиков 33 дали "воду" такую жидкость тяжело назвать водой, сливаем уже 3 час!!!
NSS
1
NSS   26.01.2013 / 21:23   #    Ответить   
Надоело, уже не первый раз отключают воду, а если и включают то вода болотного цвета и запаха. В новых домах стоят счетчики и за слив этой грязной воды платить нам. Честно не выходила к машинам за водой и не в курсе когда они приезжали, но из окна балкона видела как житель дома вышел с тазиком на улицу и насыпал снег в него. 
Очень печально, что такие деньги платим за услуги, а услагими это назвать сложно!
 
 
Эпля
2
Эпля   26.01.2013 / 21:50   #    Ответить   
Готовьтесь к отключению тепла и электричества :D ЖКХ отакуе :death:
ngr_119540
0
ngr_119540   26.01.2013 / 23:16   #    Ответить   
StroitelTumen72 пишет:У нас на газовиков 33 дали "воду" такую жидкость тяжело назвать водой, сливаем уже 3 час!!!
нам бы хоть такую на Эрвье 30 
NSS
0
NSS   27.01.2013 / 00:19   #    Ответить   
Одни маты блин, уже 27 число, а воды нет
Combat
0
Combat   27.01.2013 / 00:57   #    Ответить   
и почему никакого мудака, в самом прямом смысле этого слова, ответственного за тех состояние объекта, в частности трубопровода, который буквально полгода назад проверяли и обслуживали , никто не наказал?

NSS пишет:Сообщение Одни маты блин, уже 27 число, а воды нет
потому что тот же самый мудак решил что успеют теперь до 9.00 27 января
ngr_119540
0
ngr_119540   27.01.2013 / 03:23   #    Ответить   
Тяжело себе представляю водоканал что-либо успевающий сделать вовремя. Думаю, если включат воду до 28 числа - это удача. Если включат до обеда 27 - это редкая удача.
lubov124
0
lubov124   27.01.2013 / 07:41   #    Ответить   
на официальном сайте водоканала ориентировочная дата включения 27.01.13 в 23.00!!!!!! 
Krokky
2
Krokky   27.01.2013 / 08:39   #    Ответить   
Ужас, действительно такие деньги платим, а никто вразумительно ответить даже не может... Может в суд на них подать....
antiHERO
0
antiHERO   27.01.2013 / 09:23   #    Ответить   
Nattochka пишет:Сообщение Наш дом вчера тоже отключали, а сегодня вместо нормальной воды в кране течет непонятная коричневая жидкость
StroitelTumen72 пишет:Сообщение У нас на газовиков 33 дали "воду" такую жидкость тяжело назвать водой, сливаем уже 3 час!!!
Тем, что течёт у вас из кранов, можно хотя бы в туалете смывать.
RubberBigPepper
0
RubberBigPepper   27.01.2013 / 09:57   #    Ответить   
А с чего на пр. Солнечный 14 нет воды? 
Combat
3
Combat   27.01.2013 / 10:40   #    Ответить   
lubov124, если это были дома "радетелей народных", то я думаю, что руководство водоканала лично бы лопатой махало и вода появилась бы через пару часов ибо в противном случае оно само бы бегало с ведрами и смывало бы "продукты жизнедеятельности ценной задницы" "постоянно думающих о своем народе", а так в принципе можно и пару дней нифига не делать, выходные ведь, ну нахрен столько работать, вот будет понедельник, вот тогда и починят
NSS
2
NSS   27.01.2013 / 13:21   #    Ответить   
А у кого дети маленькие и без воды сидеть столько времени это же кошмар, и покормить и подмыть и помыть.
Каждое лето делают эти трубы, а толку никакого. То весной трубы разрывает от напора горячей воды, по вине водоканала, которые проверяли давление в трубах. То зимой трубы прорывают. 
У меня складывается токое впечатление что в Тюмень развивается, а водоконад деградирует. Печально. Никогда не видела такого халатого отношения к своей работе, обязанностям  и обязательствам перед людьми.
 
 
 
 
 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   27.01.2013 / 13:49   #    Ответить   
Combat пишет:Сообщениеlubov124, если это были дома "радетелей народных", то я думаю, что руководство водоканала лично бы лопатой махало и вода появилась бы через пару часов ибо в противном случае оно само бы бегало с ведрами и смывало бы "продукты жизнедеятельности ценной задницы" "постоянно думающих о своем народе", а так в принципе можно и пару дней нифига не делать, выходные ведь, ну нахрен столько работать, вот будет понедельник, вот тогда и починят
NSS пишет:СообщениеУ меня складывается токое впечатление что в Тюмень развивается, а водоконад деградирует. Печально. Никогда не видела такого халатого отношения к своей работе, обязанностям и обязательствам перед людьми.
Вы все работаете в водоканале и знаете их работу изнутри? Или стоите у Газовиков, 33, контролируя работу? Или просто решили всех застрать, чтобы самим было не так обидно, что без воды?
Combat
4
Combat   27.01.2013 / 14:06   #    Ответить   
А мне плевать на работу этой компании как изнутри, так и снаружи, я плачу за потребляемые услуги и плачу вовремя, более того для вас сделаю открытие, если любой объект, согласно регламента, обслуживать во время и качественно, то никаких проблем с его эксплуатацией не будет. И если этот самый объект был обслужен в летне-осенний период правильно, с соблюдением всех технологических процессов, то нам сейчас бы не рассказывали каждые 12 часов, что запуск воды откладывается, то есть фактически имеем на сегодняшний день безобразную, в очередной раз, организацию работ Водоканалом.

Н.Ев.А. пишет:Сообщение Или просто решили всех застрать, чтобы самим было не так обидно, что без воды?
цитата вообще шедевр, "боюсь" спросить про цвет волос :death:

PS Они на сайте у себя постят новости, что забивают ковшом экскаватора гвозди, а обслужить свои объекты хорошо, не доставляя дискомфорта горожанам не умеют.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   27.01.2013 / 14:21   #    Ответить   

Combat пишет:Сообщениеболее того для вас сделаю открытие, если любой объект, согласно регламента, обслуживать во время и качественно, то никаких проблем с его эксплуатацией не будет. И если этот самый объект был обслужен в летне-осенний период правильно, с соблюдением всех технологических процессов, то нам сейчас бы не рассказывали каждые 12 часов, что запуск воды откладывается, то есть фактически имеем на сегодняшний день безобразную, в очередной раз, организацию работ Водоканалом.
То есть вариант, например, повреждения сетей другими объектами ввиду тех же строек вокруг или другими сетевиками ввиду своих работ вы даже не рассматриваете. Понятно.
Combat пишет:СообщениеА мне плевать на работу этой компании как изнутри, так и снаружи, я плачу
Это все объясняет. Да. И про ковш тоже. Вы сравниваете не те аспекты.
Combat
1
Combat   27.01.2013 / 18:16   #    Ответить   
Н.Ев.А., нет не рассматриваю, если так сильно интересно, то возьмите интервью у Шишова и он вам расскажет порядок проведения работ сторонними организациями вблизи сетей (любых) и сразу "розовые очки" исчезнут, относительно возможностей для повреждений стройками.
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   27.01.2013 / 18:40   #    Ответить   
Combat пишет:СообщениеН.Ев.А., нет не рассматриваю, если так сильно интересно, то возьмите интервью у Шишова и он вам расскажет порядок проведения работ сторонними организациями вблизи сетей (любых) и сразу "розовые очки" исчезнут, относительно возможностей для повреждений стройками.
Я на самом деле чуток знакома с их работой.
И сказать хочу, что я никого не защищаю. Просто иногда так противно, когда совсем несведущие пытаются сказать, что другие ничего не делают. Пытаются припомнить какие-то общественные мероприятия с ковшами, конкурсы... Но почему-то никто не говорит о том, что иной раз они работают намного быстрее, чем было запланировано, и по зиме стоят в воде и роются в грязи, чтобы найти порыв или смещенную задвижку. Работа конская. И бригад много. Иной раз они все заняты.
Конечно, по-любому они назло делают жителям домов - те ведь особенные )))) Как им назло-то не затянуть работы? От этого же так прикольно на душе! :facepalm:
ngr_119540
1
ngr_119540   27.01.2013 / 20:48   #    Ответить   
Н.Ев.А., тут вопрос не в работе бригад. Техническому персоналу хочется пожать руку: к труду рабочих относиться без уважения - это верх цинизма, граничащий с идиотизмом. Тут вопрос в самой организации деятельности "Водоканала". Думаете там все идеально? ))) Те же рабочие сейчас пытаются на Газовиков/Заречном исправить ситуацию при помощи оборудования, которое выглядит далеко не современно. Персонала на месте аварии не хватает, уверен в этом на 90%... О чем мы говорим, любой из рядовых "водоканальщиков" вам опишет кучу проблем, сдобрив описание хорошей порцией эмоций. Полагаю, что есть проблемы и с оборудованием, и с инструментом, и с транспортом, и со спецтехникой. В адекватности заработных плат в этой конторе я тоже сомневаюсь. Интересно, они хотя бы несчастные две-три тысячи за смену выплачивают!?
И это все происходит на фоне растущих тарифов на водоснабжение. Вот и возмущаются люди, их можно понять. 
mpa
1
mpa   27.01.2013 / 21:12   #    Ответить   
Воруют,воруют и еще раз воруют. Но не рабочие естественно им то низкий поклон за адский труд,особенно зимой.А люди которые всем управляют .(это же не новость) и все об этом знаем.Питер недавний вспомните как такие бабки-деньги украли ,аж следаки из Москвы приехали и увезли чинушь под белы рученьки в наручники.Думаете у нас не тоже самое))))))))))))))))) у меня даже прикол был такой по пути следования снимать улицы все в дыму от прорванных новых труб,но надоело быстро это никому не надо.Вспомните улицу 30 лет победы год копали меняли на новые трубы через несколько месяцев посреди зимы снова опять 25 и снова копали долго и нудно .Это бездонная кладовая воровства.Если мы дома ставим качественные трубы и качественно соединяем их почему они не бегут?
Combat
1
Combat   28.01.2013 / 00:45   #    Ответить   
Н.Ев.А., поверьте, я отличаю руководителя от исполнителя и не кричу в трубку оператору водоканала, чтобы она сказала мне точно когда будет исправлена ситуация, кто виноват и что делать. Но я искренне не понимаю, почему при такой отвратительной работе Водоканала, господин Шишов еще сидит в кресле, так как уверен, что за все "косяки" ответственность несет руководитель компании и отвечать прежде всего ему.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   28.01.2013 / 13:15   #    Ответить   
Тема закрыта, ибо продолжение здесь www.nashgorod.ru/news/news56143.html


Другие новости рубрики «Общество»

Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
Сегодня в 08:05
Потеплело еще в пятницу, однако по-настоящему летняя погода вернется в Тюмень сегодня, 27 мая. Можно ехать на дачу или долго гулять по городу, если, конечно, настроение не подпортит обещанный синоптиками небольшой дождь.
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
26.05 / 18:16
Неделя оказалась богатой на интересные новости: NashGorod.ru писал о найденных человеческих останках, «мокрых бантиках», затопленных дорогах. Однако эти темы не вошли в топ самых популярных. Что же больше всего интересовало тюменцев?
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
26.05 / 16:39
Двое тюменцев, пострадавших во время «экстремальных» испытаний теплосетей, продолжают лечение в стационаре. Состояние их здоровья удовлетворительное.
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
26.05 / 15:59
В Тюмени могут появиться Уютная улица и улица Пожарных и спасателей. Данные названия для безымянных объектов одобрили на заседании комиссии по топонимике, которое прошло в администрации города.
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», - на пути в Тобольск
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», — на пути в Тобольск
26.05 / 15:39
Суда, которые мастера областного клуба исторической реконструкции «Сибирская вольница» создали для фильма «Тобол», сегодня, 26 мая, должны добраться до Тобольска.
Путешествие в мертвый город
Путешествие в мертвый город
26.05 / 14:38
Комплекс, способный за минуты подготовить и выпустить ракету со смертоносным ядерным боезапасом в любую точку планеты, находился всего в 40 километрах от Тюмени. Сегодня база, бывшая частью ядерного щита советского государства, почти полностью разрушена. Но и сейчас бункеры, подземные ходы и хранилища ракет впечатляют. В сопровождении тюменского краеведа, натуралиста и гида Павла Ситникова корреспондент интернет-портала NashGorod.ru побывал там, где долгие годы не ступала нога «гражданского» человека.
27 жителей Тюменской области получили золотые значки ГТО
27 жителей Тюменской области получили золотые значки ГТО