В Тюмени нашли тело пропавшего рыбака  3
08.08 / 13:28
    
18
августа
27.01.2013 / 12:22

В пожаре на Широтной пострадала пожилая женщина

В пожаре на Широтной пострадала пожилая женщина

В субботу, 26 января, в Тюмени произошел крупный пожар в доме № 29, расположенном на пересечении улиц Широтной и Федорова.

Как рассказал корреспонденту NashGorod.ru руководитель пресс-службы МЧС Александр Глазов, загорание началось на 6 этаже — звонок дежурным поступил в 10:55. Уже через 2 минуты на место происшествия прибыли первые пожарные расчеты. Всего для тушения были привлечены 9 цистерн, 4 автолестницы, с одной из которых пожарные сбивали пламя со стороны улицы. Для создания оцепления и охраны порядка привлекались полиция и участковый, работала газодымозащитная служба.

Из здания были эвакуированы 12 человек. Александр Глазов уточнил, что многие люди выходили на улицу самостоятельно. Первая медицинская помощь потребовалась пожилой женщине, но от госпитализации ее родственники отказались, сообщив, что сами увезут бабушку в больницу. Больше от возгорания никто не пострадал.

В 11:21 пожар был локализован, в 11:28 ликвидирован. Огнем повреждены 2 квартиры на 6 и 7 этажах, закоптились лоджии на 8 и 9 этажах.

Фото vk.com/regiontymen

В пожаре на Широтной пострадала пожилая женщина 2
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Григорыч
6
Григорыч   27.01.2013 / 19:39   #    Ответить   
Амакан пишет:Сообщение Пожарные во всей красе - как забавно они поливают воздух на 2:43. Прямо феерично так!
Они охлаждают ниже расположенные конструкции, сильный ветер мешает.
№13 пишет:Сообщение приехала без воды, пытались тушить пеной, которая даже не долетела до того этажа, где произошло возгорание!
А еще машина приезжает без пожарных и тушит словом Господнем.

Просмотров: 5915 | верcия для печати
Читайте новости по темам: МЧС, Пожары, Тюмень

 
 Комментарии  15  
№13
0
№13   27.01.2013 / 16:18   #    Ответить   
Не правда, звонок поступил в 10:50, звонили мы с подругами, увидели дым когда шли с тренировки, поражает то, что народу в этот момент на месте было много, все просто стояли и смотрели, некоторые снимали на камеру, и никто до нас не позвонил....Пожарные приехали только спустя минут 5-8, после того как мы их вызвали, хотя пожарная часть находиться в конце этой же улице. Причем вызвали мы их, когда только дым шел и первой квартиры, а тушить они начали когда во всю горели уже 2 этажа, короче говоря тушить они начали спустя 15-20 минут после звонка, странно еще то что первая машина приехала без воды, пытались тушить пеной, которая даже не долетела до того этажа, где произошло возгорание! Я была просто шокирована тем, как "быстро" работают наши спасательные службы!!!
пользователь удалён
3
пользователь удалён   27.01.2013 / 16:54   #    Ответить   
№13, там находится не пожарная част ьа учебный цетр мчс( сб.- выходной) . хотя знать тебе это не положено. и от куда тебе знать что до тебя никто не звонил. и если тебе знать зачем с водой приезжать если на каждой улице должен быть пожарный гидрант
Мартини_72
0
Мартини_72   27.01.2013 / 17:04   #    Ответить   
я хотел по фёдорова поехать в стотрону 30 лет победы а мне сказали фёдрова перекрыта из пожара,что дом горит
Anonymous
0
Samuraj   27.01.2013 / 18:02   #    Ответить   
страшный дом теперь будет
Сплюша
3
Сплюша   27.01.2013 / 19:01   #    Ответить   
Samuraj пишет:Сообщение Вообще то девушка написала что позвонила в 50 минут а написано что в 55

а давайте я напишу, что Я позвонила в 45 минут и устроим бойню втроем? :facepalm:
Амакан
2
Амакан   27.01.2013 / 19:14   #    Ответить   
Посмотрел интересное видео о тушении.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... TEnDS9C5t8
Пожарные во всей красе - как забавно они поливают воздух на 2:43. Прямо феерично так!
Но молодцы конечно! С лестницы быстро сбили огонь. Я там вообще обосрался бы на высоте... А они еще и тушат.
Григорыч
6
Григорыч   27.01.2013 / 19:39   #    Ответить   
Амакан пишет:Сообщение Пожарные во всей красе - как забавно они поливают воздух на 2:43. Прямо феерично так!
Они охлаждают ниже расположенные конструкции, сильный ветер мешает.
№13 пишет:Сообщение приехала без воды, пытались тушить пеной, которая даже не долетела до того этажа, где произошло возгорание!
А еще машина приезжает без пожарных и тушит словом Господнем.
Mrs.January
1
Mrs.January   27.01.2013 / 21:20   #    Ответить   
А из-за чего загорелось еще не сказали? Вот жесть-то! Бедные хозяева и соседи...
mpa
0
mpa   27.01.2013 / 21:27   #    Ответить   
А вы вспомните летний пожар на Олимпийской библиотеки тушить приехало одни управленцы на газелях и пожарка без воды
Григорыч
2
Григорыч   27.01.2013 / 21:35   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Сообщение А из-за чего загорелось еще не сказали? Вот жесть-то! Бедные хозяева и соседи...
Основная причина пожара это брошенный окурок с верхних этажей, детишки могут со спичками побаловаться или хозяева обогреватель самодельный поставят.
mpa пишет:Сообщение пожарка без воды
Автомобиль без воды это народный фольклор, пожарные на идиотов не похожи без воды ездить.
mpa пишет:Сообщение одни управленцы на газелях
приехали специалисты с целью организации тушения пожара, имеющие высшее образования в этой области и опыт работы больше чем ты на этом свете существуешь.
tyumen55572
0
tyumen55572   27.01.2013 / 23:32   #    Ответить   
Такой кипишь был, что даже улицу перекрыли :shock:
Hio
2
Hio   28.01.2013 / 12:33   #    Ответить   
сосед квартиры, которая горела - лучший друг мужа. они прибежали к нам всей семьёй, рассказали, что горит бабуля 90 лет, за которой никто не присматривает. квартира сверху - квартира её сына, которому на неё по ходу тоже плевать. бабушка мягко говоря не в себе. забывает какое число, день недели, и скорее всего кто она и где она. горит бабуля не в первый раз, просто раньще отделывались как то помягче. жить с такими соседями - сидеть на пороховой бочке. неужели нет никакого наказания за то, что дети никак не могут обеспечить безопасность своим совсем пожилым родителям? 
Мартини_72
0
Мартини_72   29.01.2013 / 21:41   #    Ответить   
от чего сгорела вкартира?
Weta
0
Weta   30.01.2013 / 12:59   #    Ответить   
Амакан пишет:Посмотрел интересное видео о тушении. http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... TEnDS9C5t8Пожарные во всей красе - как забавно они поливают воздух на 2:43. Прямо феерично так! Но молодцы конечно! С лестницы быстро сбили огонь. Я там вообще обосрался бы на высоте... А они еще и тушат.
Видео наглядно показывает работу пожарников. Только на 10-минуте просмотра видно, что начали попадать струей куда требуется, а до этого стояли и смотрели на коллег. Я валяюсь, как экстренно! 
Алекс Z
0
Алекс Z   30.01.2013 / 14:43   #    Ответить   
Офтопик:
Weta , умеете делать это лучше - сделайте! Закрепите, так сказать, свои "наглядные" предположения делом.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку  1
Сегодня в 12:02
Бывшему тюменскому чиновнику грозит суд за получение взятки в крупном размере.
Гражданин Украины осужден на 8 лет за сбыт наркотиков
Гражданин Украины осужден на 8 лет за сбыт наркотиков
Сегодня в 08:49
В Тюмени к восьми годам лишения свободы осужден гражданин Украины за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в тюменском регионе.
Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
17.08 / 14:44
Браконьер из села Вагай получил 10 месяцев исправительных работ за добычу сибирских осетров. Заметим, рыба занесена в Красную книгу.
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов  5
17.08 / 14:06
Неподалеку от одного из жилых домов на улице Смоленской в Тюмени сегодня, 17 августа, нашли боевой снаряд.
В Тюменской области детские игры со спичками довели до пожаров
В Тюменской области детские игры со спичками довели до пожаров
17.08 / 13:25
В Заводоуковске из-за детской шалости сгорела баня, в Упоровском районе сено и забор.
Тюменка за вывод в Китай валюты на 595 миллионов рублей получила условно
Тюменка за вывод в Китай валюты на 595 миллионов рублей получила условно  2
17.08 / 13:04
Тюменка, в составе преступного сообщества, незаконно вывела в Китай валюты на сумму более 595 миллионов рублей. Тюменский суд приговорил 34-летнюю аферистку к четырем годам шести месяцам лишения свободы условно.
На тюменку, прогуливавшуюся с собакой, напал бультерьер
На тюменку, прогуливавшуюся с собакой, напал бультерьер  15
17.08 / 12:14