Тюменский чиновник раскрыл запутанную коррупционную схему  7
13.01 / 10:48
    
20
января
27.01.2013 / 12:22

В пожаре на Широтной пострадала пожилая женщина

В пожаре на Широтной пострадала пожилая женщина

В субботу, 26 января, в Тюмени произошел крупный пожар в доме № 29, расположенном на пересечении улиц Широтной и Федорова.

Как рассказал корреспонденту NashGorod.ru руководитель пресс-службы МЧС Александр Глазов, загорание началось на 6 этаже — звонок дежурным поступил в 10:55. Уже через 2 минуты на место происшествия прибыли первые пожарные расчеты. Всего для тушения были привлечены 9 цистерн, 4 автолестницы, с одной из которых пожарные сбивали пламя со стороны улицы. Для создания оцепления и охраны порядка привлекались полиция и участковый, работала газодымозащитная служба.

Из здания были эвакуированы 12 человек. Александр Глазов уточнил, что многие люди выходили на улицу самостоятельно. Первая медицинская помощь потребовалась пожилой женщине, но от госпитализации ее родственники отказались, сообщив, что сами увезут бабушку в больницу. Больше от возгорания никто не пострадал.

В 11:21 пожар был локализован, в 11:28 ликвидирован. Огнем повреждены 2 квартиры на 6 и 7 этажах, закоптились лоджии на 8 и 9 этажах.

Фото vk.com/regiontymen

В пожаре на Широтной пострадала пожилая женщина 2
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Григорыч
6
Григорыч   27.01.2013 / 19:39   #    Ответить   
Амакан пишет:Сообщение Пожарные во всей красе - как забавно они поливают воздух на 2:43. Прямо феерично так!
Они охлаждают ниже расположенные конструкции, сильный ветер мешает.
№13 пишет:Сообщение приехала без воды, пытались тушить пеной, которая даже не долетела до того этажа, где произошло возгорание!
А еще машина приезжает без пожарных и тушит словом Господнем.

Просмотров: 5812 | верcия для печати
Читайте новости по темам: МЧС, Пожары, Тюмень

 
 Комментарии  15  Читать на форуме  
№13
0
№13   27.01.2013 / 16:18   #    Ответить   
Не правда, звонок поступил в 10:50, звонили мы с подругами, увидели дым когда шли с тренировки, поражает то, что народу в этот момент на месте было много, все просто стояли и смотрели, некоторые снимали на камеру, и никто до нас не позвонил....Пожарные приехали только спустя минут 5-8, после того как мы их вызвали, хотя пожарная часть находиться в конце этой же улице. Причем вызвали мы их, когда только дым шел и первой квартиры, а тушить они начали когда во всю горели уже 2 этажа, короче говоря тушить они начали спустя 15-20 минут после звонка, странно еще то что первая машина приехала без воды, пытались тушить пеной, которая даже не долетела до того этажа, где произошло возгорание! Я была просто шокирована тем, как "быстро" работают наши спасательные службы!!!
пользователь удалён
3
пользователь удалён   27.01.2013 / 16:54   #    Ответить   
№13, там находится не пожарная част ьа учебный цетр мчс( сб.- выходной) . хотя знать тебе это не положено. и от куда тебе знать что до тебя никто не звонил. и если тебе знать зачем с водой приезжать если на каждой улице должен быть пожарный гидрант
Мартини_72
0
Мартини_72   27.01.2013 / 17:04   #    Ответить   
я хотел по фёдорова поехать в стотрону 30 лет победы а мне сказали фёдрова перекрыта из пожара,что дом горит
Anonymous
0
Samuraj   27.01.2013 / 18:02   #    Ответить   
страшный дом теперь будет
Сплюша
3
Сплюша   27.01.2013 / 19:01   #    Ответить   
Samuraj пишет:Сообщение Вообще то девушка написала что позвонила в 50 минут а написано что в 55

а давайте я напишу, что Я позвонила в 45 минут и устроим бойню втроем? :facepalm:
Амакан
2
Амакан   27.01.2013 / 19:14   #    Ответить   
Посмотрел интересное видео о тушении.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... TEnDS9C5t8
Пожарные во всей красе - как забавно они поливают воздух на 2:43. Прямо феерично так!
Но молодцы конечно! С лестницы быстро сбили огонь. Я там вообще обосрался бы на высоте... А они еще и тушат.
Григорыч
6
Григорыч   27.01.2013 / 19:39   #    Ответить   
Амакан пишет:Сообщение Пожарные во всей красе - как забавно они поливают воздух на 2:43. Прямо феерично так!
Они охлаждают ниже расположенные конструкции, сильный ветер мешает.
№13 пишет:Сообщение приехала без воды, пытались тушить пеной, которая даже не долетела до того этажа, где произошло возгорание!
А еще машина приезжает без пожарных и тушит словом Господнем.
Mrs.January
1
Mrs.January   27.01.2013 / 21:20   #    Ответить   
А из-за чего загорелось еще не сказали? Вот жесть-то! Бедные хозяева и соседи...
mpa
0
mpa   27.01.2013 / 21:27   #    Ответить   
А вы вспомните летний пожар на Олимпийской библиотеки тушить приехало одни управленцы на газелях и пожарка без воды
Григорыч
2
Григорыч   27.01.2013 / 21:35   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Сообщение А из-за чего загорелось еще не сказали? Вот жесть-то! Бедные хозяева и соседи...
Основная причина пожара это брошенный окурок с верхних этажей, детишки могут со спичками побаловаться или хозяева обогреватель самодельный поставят.
mpa пишет:Сообщение пожарка без воды
Автомобиль без воды это народный фольклор, пожарные на идиотов не похожи без воды ездить.
mpa пишет:Сообщение одни управленцы на газелях
приехали специалисты с целью организации тушения пожара, имеющие высшее образования в этой области и опыт работы больше чем ты на этом свете существуешь.
tyumen55572
0
tyumen55572   27.01.2013 / 23:32   #    Ответить   
Такой кипишь был, что даже улицу перекрыли :shock:
Hio
2
Hio   28.01.2013 / 12:33   #    Ответить   
сосед квартиры, которая горела - лучший друг мужа. они прибежали к нам всей семьёй, рассказали, что горит бабуля 90 лет, за которой никто не присматривает. квартира сверху - квартира её сына, которому на неё по ходу тоже плевать. бабушка мягко говоря не в себе. забывает какое число, день недели, и скорее всего кто она и где она. горит бабуля не в первый раз, просто раньще отделывались как то помягче. жить с такими соседями - сидеть на пороховой бочке. неужели нет никакого наказания за то, что дети никак не могут обеспечить безопасность своим совсем пожилым родителям? 
Мартини_72
0
Мартини_72   29.01.2013 / 21:41   #    Ответить   
от чего сгорела вкартира?
Weta
0
Weta   30.01.2013 / 12:59   #    Ответить   
Амакан пишет:Посмотрел интересное видео о тушении. http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... TEnDS9C5t8Пожарные во всей красе - как забавно они поливают воздух на 2:43. Прямо феерично так! Но молодцы конечно! С лестницы быстро сбили огонь. Я там вообще обосрался бы на высоте... А они еще и тушат.
Видео наглядно показывает работу пожарников. Только на 10-минуте просмотра видно, что начали попадать струей куда требуется, а до этого стояли и смотрели на коллег. Я валяюсь, как экстренно! 
Алекс Z
0
Алекс Z   30.01.2013 / 14:43   #    Ответить   
Офтопик:
Weta , умеете делать это лучше - сделайте! Закрепите, так сказать, свои "наглядные" предположения делом.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В бассейне фитнес-центра «Фитберри» погибла 18-летняя девушка
В бассейне фитнес-центра «Фитберри» погибла 18-летняя девушка  11
19.01 / 15:47
Трагический случай произошел накануне, 18 января, в тюменском фитнес-центре «Фитберри». В бассейне погибла 18-летняя девушка. Следователи проводят проверку по факту ее смерти, выясняется причина.
Малыш ползал по спящим пьяным родителям - на вокзале у северян полиция забрала ребенка
Малыш ползал по спящим пьяным родителям — на вокзале у северян полиция забрала ребенка  4
19.01 / 14:06
На тюменском железнодорожном вокзале полицейские забрали у пьяных родителей двухлетнего малыша. Многодетную мать, как оказалось, уже наказывали за халатное отношение к своим детям.
Тюменка устроила в своей квартире на Войновке наркопритон
Тюменка устроила в своей квартире на Войновке наркопритон
19.01 / 12:04
Тюменка устроила в своей квартире на Войновке наркопритон. В ее отношении возбуждено уголовное дело.
За попытку продать 10 кг «синтетики» в Тюмени судят наркоторговца
За попытку продать 10 кг «синтетики» в Тюмени судят наркоторговца  1
19.01 / 09:04
В Тюменском районе предан суду наркоделец. Мужчину обвиняют в покушении на сбыт почти 10 кг синтетических наркотиков.
Пробирались в магазины по ночам и вскрывали платежные терминалы
Пробирались в магазины по ночам и вскрывали платежные терминалы  1
19.01 / 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали двух иностранных граждан, которые, по версии следствия, по ночам забирались в магазины и вскрывали платежные терминала. На счету приятелей не менее двадцати краж.
В «Магните» погиб рабочий, следователи изъяли документацию
В «Магните» погиб рабочий, следователи изъяли документацию  3
18.01 / 17:14
В Тюменской области следователи выясняют обстоятельства гибели мужчины, убиравшего снег с крыши магазина «Магнит». Несчастный случай произошел в Исетском 4 января.
Полиция просит откликнуться жертв карманников
Полиция просит откликнуться жертв карманников
18.01 / 15:37
В Тюмени двое братьев промышляли карманными кражами в общественном транспорте — так считают сотрудники полиции, задержавшие молодых людей. По версии следствия, на счету парней как минимум десять преступлений, разыскиваются и другие жертвы карманников.
Липовый главврач выманил у ветерана ВОВ 12 тысяч рублей
Липовый главврач выманил у ветерана ВОВ 12 тысяч рублей  4
18.01 / 12:33