30 20828
1 17630
28.01.2013 / 12:05
Тюменский лыжник Евгений Белов завоевал три медали чемпионата мира

Тюменец Евгений Белов завоевал три медали чемпионата мира по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи до 23-х лет. Соревнования прошли в чешском Либереце с 21 по 27 января.

Представитель сборной России и тюменского центра спортивной подготовки Евгений Белов стал серебряным призером скиатлона 15+15 км. Выиграл гонку россиянин Сергей Устюгов, его преимущество над Евгением составило лишь 2,5 секунды. Третьим в гонке стал Марк Старостин, представляющий Казахстан (+32.4).

На этом чемпионате Евгений также становился бронзовым призером спринта классическим стилем и серебряным призером индивидуальной гонки на 15 км свободным стилем, отметили в областном центре спортивной подготовки.

Отметим, что Евгений Белов — мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, член основной сборной команды России по лыжным гонкам. Спортсмен неоднократно становился победителем и призером международных соревнований. В настоящее время лыжника тренируют Артур Беледин и Валерий Захаров.

Просмотров: 1048 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Лыжи