Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.01.2013 / 17:00
Тюменские болельщики на матче с «Синарой» разделись и кричали «Гори в аду»

Мини-футбольный клуб «Тюмень» сыграл вничью с екатеринбургской «Синарой». Несмотря на упущенную победу родной команды, матч запомнится горожанам. На фанатском секторе «Тюмени» было настолько «жарко», что в конце игры болельщики сняли футболки и начали хором скандировать «Гори в аду».

В первом тайме тюменцы лидировали: голы Артема Антошкина и Андрея Батырева позволили хозяевам некоторое время сохранять преимущество. После перерыва дубль оформил Николай Шистеров из «Синары», и футболисты «Тюмени» до конца игры так и не смогли ничего сделать с досадным счетом 2:2 на табло.

Тюменские болельщики, которых в тот день благодаря призывам в социальных сетях было немало, усердно поддерживали родную команду. В конце игры они массово разделись и начали скандировать «Гори в аду».

Полиция, дежурившая на матче, с пониманием отнеслась к такому проявлению фанатских чувств. Как рассказала Nashgorod.ru пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Александра Малыгина, сотрудники правоохранительных органов не стали принимать серьезных мер к болельщикам, а лишь предупредили их организаторов о том, что необходимо успокоить фанатов. В полиции отметили, что в целом матч прошел мирно, серьезных нарушений общественного порядка и происшествий не было, никого не задержали.

Добавим, что игроки МФК «Тюмень» благодарны болельщикам за горячую поддержку. «В такой атмосфере очень приятно играть. Честно говоря, не ожидали такого ажиотажа. Чувствуешь себя как на Лиге Чемпионов, хочется играть, бежать вперед. Очень помогли нам болельщики, гнали нас вперед. Хочется сказать им огромное спасибо и видеть почаще такую поддержку», — цитирует официальный сайт клуба футболиста Сергея Абрамовича.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3668 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Мини-футбол, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 52 Читать на форуме
lod
0
lod 28.01.2013 / 17:53 #

 Тюменские болельщики на матче с «Синарой» разделись и кричали «Гори в аду»
В такой атмосфере очень приятно играть...

они это вам кричали, тем кто на площадке! 
murena
1
murena 28.01.2013 / 17:54 #
ну е мое, как можно такое кричать сопернику, тем более ближайшему соседу. утырки малолетние..
игроки МФК «Тюмень» благодарны болельщикам за горячую поддержку
- да уж, стыдно должно быть за таких болельщиков, противника уважать надо, цеж спорт
Anonymous
0
CRAZY 28.01.2013 / 18:00 #
news пишет:Сообщение «Гори в аду»

:facepalm:

Может Юрий К там был, просвятит нас, так сказать, рассказом от "первого лица"?
Antikiller
0
Antikiller 28.01.2013 / 18:37 #
Это надо кричать тренеру Осинцеву.Который ничего из себя не представляет, зато мы Бето уволили, балбесы.
Noah
0
Noah 28.01.2013 / 18:44 #
Вообще то это мессага обращенная к самим себе. На сленге обозначает что-то вроде "фанатей за команду как никогда". Никакого отношения к футболистам и тем более фанатам заядлых друзей из Виза не имеет
mpa
0
mpa 28.01.2013 / 20:15 #
Вообще-то судя по лицам юноши призывного возраста и раз такую энергию девать некуда? Просьба пересмотреть лица и в армию)Вот там азарт будет в самый раз.Ребят ну без обид сами напросились)))
Юрий К
3
Юрий К 28.01.2013 / 20:28 #
а что тут такого? Не "гори в аду", 'горим в аду'- атмосфера яростной поддержки.Фанаты создали здоровую атмосферу поддержки своей родной команды! После матча это отметили футболисты и руководство клуба! Атмосфера тишины и чавкания бутербродов, матюгания приезжих футболистов  нихрена не футбольная атмосфера! А в Центральном в последнее время тише чем в театре во время спектакля. Добавить больше нечего.
mpa
1
mpa 28.01.2013 / 20:35 #
Кричали то задорно,аж дух перехватило,но вот вопрос раздеваться зачем? Я далеко не болельщик футбола и если где футбол сразу переключаю неважно что канал,интернет.просто не понимаю зачем прилюдно в общественном месте как я понимаю полуголым быть, а может так кто сребенком пришел к примеру с дочкой .????????????????????
ngr_128261
1
ngr_128261 28.01.2013 / 20:42 #
и что такого, трусы что ли поснимали? дочка что, на пляже не бывает?
Anonymous
0
CRAZY 28.01.2013 / 20:49 #
ngr_128261 пишет:Сообщение и что такого, трусы что ли поснимали? дочка что, на пляже не бывает?

Дак хулиганство это....Общественное место....
Faz9
0
Faz9 28.01.2013 / 20:51 #
mpa пишет:Сообщение Кричали то задорно,аж дух перехватило,но вот вопрос раздеваться зачем? Я далеко не болельщик футбола и если где футбол сразу переключаю неважно что канал,интернет.просто не понимаю зачем прилюдно в общественном месте как я понимаю полуголым быть, а может так кто сребенком пришел к примеру с дочкой .????????????????????

Вы сверху то читали посты? Никак не можете поймать связь между раздеванием и фразой " Горим в аду"????
ngr_128261
0
ngr_128261 28.01.2013 / 20:54 #
CRAZY пишет:
ngr_128261 пишет: и что такого, трусы что ли поснимали? дочка что, на пляже не бывает?
Дак хулиганство это....Общественное место....
И что? 
Anonymous
0
CRAZY 28.01.2013 / 21:09 #
ngr_128261, нарушаешь закон - вот что
shmeicer
3
shmeicer 28.01.2013 / 21:19 #
Красавчики! На счет чавканья бутербродов в точку. На футболе должна быть такая атмосфера, как на этом видео. А что там кричат, многие даже и не разберут на стадионе.Не избивали же никого после матча, фаеры не жгли, а поорать на футболе эт святое!
Майти Буш
2
Майти Буш 28.01.2013 / 21:31 #
Молодцы,атмосферу хоть создали.футбол без эмоций это лажа.да и вообще спорт.мата не было,фаеров и драк тоже.еще раз молодцы
Тревожный
3
Тревожный 28.01.2013 / 22:20 #
 
mpa пишет:и если где футбол сразу переключаю
 Ты свои детские  комплексы на дочку не переводи. Нормальные дочки нормально воспринимают нормальных фанатов, хоть и полуголых. Не любишь футбол - зачем пишешь камент в эту тему?
mpa
1
mpa 28.01.2013 / 22:36 #
просто личное мнение.Мы же дискутируем) Ладно не буду лезть к вам в тему это все замечательно главное мирно прошло.
БлАгиня
1
БлАгиня 28.01.2013 / 23:15 #
Мальчики хоть бы в спортзал походили, мышцы бы подкачали. Оголились они! Стыдоба!! Рахиты вы смотреть не на что! Не позорьтесь!!!!!!!! Все в зал! Тренироваться!!!
Деревенщина
0
Деревенщина 28.01.2013 / 23:18 #
На футбол хожу болеть и орать, хотя и располагаюсь, когда хожу, в секторе "кузьмичей", а не "фирмачей". Просто просидеть весь матч - как-то глупо. жена у меня тоже любит покричать на футболе. На матче с Аланией голоса посадили конкретно. А как бы я орал на регби... Точно бы в фанатском секторе стоял с барабаном.
Anonymous
0
CRAZY 28.01.2013 / 23:20 #
Деревенщина пишет:Сообщение На футбол хожу болеть и орать, хотя и располагаюсь, когда хожу, в секторе "кузьмичей", а не "фирмачей". Просто просидеть весь матч - как-то глупо. жена у меня тоже любит покричать на футболе. На матче с Аланией голоса посадили конкретно. А как бы я орал на регби... Точно бы в фанатском секторе стоял с барабаном.

Да болеть - круто!!! Просто зачем раздеваться и кричать ерунду )))
testrade
3
testrade 28.01.2013 / 23:46 #
CRAZY пишет:
Деревенщина пишет: На футбол хожу болеть и орать, хотя и располагаюсь, когда хожу, в секторе "кузьмичей", а не "фирмачей". Просто просидеть весь матч - как-то глупо. жена у меня тоже любит покричать на футболе. На матче с Аланией голоса посадили конкретно. А как бы я орал на регби... Точно бы в фанатском секторе стоял с барабаном.
Да болеть - круто!!! Просто зачем раздеваться и кричать ерунду )))
позвольте нам самим выбирать, что и как "кричать", ок? все недовольные легко могут подойти к сектору и высказать свои недовольства, мы их обязательно выслушаем и примем к сведению. дамочке сверху, которая говорила про спортзал хотелось бы отдельно пригласить в наш спортзал, где она легко может научить нас заниматься спортом и покажет как нужно выглядеть. и еще, ребят, вот не надо учить нас жизни, что и как делать. футбол для фанатов, это мы с клубом по всей стране постоянно. вот Вы считаете, что болеть надо сидя, чавкая бутер и матерясь на футболистов противоположных команд. мы считаем, что команду нужно гнать вперед активно, сидеть на матче вообще "западло" и т.д. и т.п. кто же из нас прав? и еще, кто из отписавшихся здесь в негативном ключе хоть раз получал люлей от фанатов? почему вы так легко подхватываете то дерьмо, которое вам заливают в уши представители охраны правопорядка. ни у одного фаната и в мыслях быть не может никакой агрессии по отношению к обычным болелам (кузьмичам, животам, тагилам). если есть драки, то они происходят только с такими же фанатами, чаще всего по обоюдному согласию. а где и как, это уже наши дела, мы стараемся не афишировать это и не мешать обычным гражданам выяснениями своих отношений.
testrade
0
testrade 28.01.2013 / 23:49 #
кому не лень, посмотрите например вот такое видео. это Сербия, баскетбольный (!!!) матч.
весь зал поет, поддерживает родной клуб, никто не сидит! посмотрите на эту атмосферу! кто мне скажет, что это некрасиво и мешает смотреть матч?
 
http://www.youtube.com/watch?v=QhDZ91hST-w
Anonymous
1
CRAZY 28.01.2013 / 23:55 #
testrade пишет:Сообщение  Вы считаете, что болеть надо сидя, чавкая бутер и матерясь на футболистов противоположных команд.
Ты где-то видел что я это говорил что ли? Свои домыслы на мой счет не записывай.У самого есть друзья - настоящие фанаты. Так вот - повторюсь, делайте, что хотите, не нарушая мораль и закон.
testrade пишет:Сообщение позвольте нам самим выбирать, что и как "кричать", ок?
Вы вправе выбирать что и как кричать, и как себя вести на своей даче, км 100 от города, где не будете мешать другим людям. А в обществе - думаете о том, что Вы не одни.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:  
testrade пишет:Сообщение  посмотрите на эту атмосферу! кто мне скажет, что это некрасиво и мешает смотреть матч?
Та голые все что ли?
RuslanBanochkin
0
RuslanBanochkin 29.01.2013 / 00:12 #
murena пишет:ну е мое, как можно такое кричать сопернику, тем более ближайшему соседу. утырки малолетние..
игроки МФК «Тюмень» благодарны болельщикам за горячую поддержку
- да уж, стыдно должно быть за таких болельщиков, противника уважать надо, цеж спорт
просто ты не шаришь о чём речь 
RuslanBanochkin
0
RuslanBanochkin 29.01.2013 / 00:16 #
murenaда и сомневаюсь, что смелости хватит хоть кому то сказать в лицо "утырок малолетний". если же хватит - предупреди, со стороны посмотреть хочу, даже встретиться помогу)
БлАгиня, хоть и не все в зал ходят, но каждый может знатных люлей навешать, так что не надо тут
Panda34
0
Panda34 29.01.2013 / 00:32 #
Sk8er, спокойно... что залюлей навешать? ну ненравится человеку голые торсы, ну на верхних рядах действительно много додиков!  murena конечно не от большого ума так выражается, но все это не повод флудить. Если тебе неприятны эти комменты, тогда не учавствуй в дискуссии. В конце концов от сектора все было сказанно в первых комментах фанатов и про "горим в аду" и про торсы! от себя могу добавить, что после битого часа поддержки просто становится жарко и если нет желания ходить потом в мокрой одежде, то торс становиться вынужденной мерой хотя как бы там нибыло не вижу в этом ничего аморального и тем более преступного!
testrade
2
testrade 29.01.2013 / 00:39 #
CRAZY пишет:
testrade пишет:  Вы считаете, что болеть надо сидя, чавкая бутер и матерясь на футболистов противоположных команд.
Ты где-то видел что я это говорил что ли? Свои домыслы на мой счет не записывай.У самого есть друзья - настоящие фанаты. Так вот - повторюсь, делайте, что хотите, не нарушая мораль и закон.
testrade пишет: позвольте нам самим выбирать, что и как "кричать", ок?
Вы вправе выбирать что и как кричать, и как себя вести на своей даче, км 100 от города, где не будете мешать другим людям. А в обществе - думаете о том, что Вы не одни.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:  
testrade пишет:  посмотрите на эту атмосферу! кто мне скажет, что это некрасиво и мешает смотреть матч?
Та голые все что ли?
 у полиции значит нет претензий, а у Вас они появились? (к внешнему виду фанатов). следовательно есть как минимум 2 способа решения этой проблемы:1. написать жалобу на бездействие полиции и не допущении впредь таких вот выходок фанатами.2. подойти ко мне лично на следующей игре и высказать свои претензии в устной форме и попытаться как-то это все уладить.какой вариант выбираем? 
RuslanBanochkin
1
RuslanBanochkin 29.01.2013 / 01:57 #
Panda34, я спокоен) хоть и не получается, на данный момент, принимать активное участие в жизни сектора, но не приятно, когда интернет-бойцы зубоскалят в комментах
БлАгиня
0
БлАгиня 29.01.2013 / 07:29 #
Sk8er пишет:но каждый может знатных люлей навешать
А гол забить? Или защитить свои ворота? Вот именно. Все в зал! Тренироваться!!! 
Юрий К
0
Юрий К 29.01.2013 / 07:52 #
БлАгиня пишет:Сообщение А гол забить? Или защитить свои ворота?


какие проблемы? некоторые в первенстве города играют!
Амакан
0
Амакан 29.01.2013 / 10:11 #
позвольте нам самим выбирать, что и как "кричать", ок? все недовольные легко могут подойти к сектору и высказать свои недовольства, мы их обязательно выслушаем и примем к сведению...

Смешно написал. :)) Дальше-то что не продолжил?

Если хотите посмотреть зубы крокодила, не бойтесь - подойдите к нему поближе. Иначе не увидите. Крокодил вас "обязательно выслушает", а если повезёт, то позволит оценить остроту своих зубов и скорость крокодильей реакции. Потерянная конечность - не высокая цена за такой эксклюзив.

Ну, а в случае с болельщиками - посцыте кровью с месяцок, зато будете точно знать, что ваши доводы "приняты к сведению".
Бгг.
voronbandit
2
voronbandit 29.01.2013 / 10:46 #
Холивар из ничего.
Сняли майки и покричали. Драки не было, ничего не жгли. Все целы.
А развели демагогию. Молодежь выпустила пар по мирному - чем недовольны.
Такое ощущение, что все в 13-16 лет сидели в читальных залах и разговаривали о поэзии. Жарко же - сняли майки (голый торс), поорали за свою команду - в чем криминал..????
Сам таким был..
RuslanBanochkin
0
RuslanBanochkin 29.01.2013 / 11:06 #
БлАгиня, пардоньте, но кто то фанатов выпускал на поле, голы забивать? Или это типичная женская логика щас проявилась?
aosgsm
0
aosgsm 29.01.2013 / 11:34 #
я один дибил? какая связь между "поорали за свою команду" и горением в аду?
Юрий К
1
Юрий К 29.01.2013 / 11:43 #
aosgsm пишет:Сообщение я один дибил? какая связь между "поорали за свою команду" и горением в аду?


выше написано :facepalm:
testrade
1
testrade 29.01.2013 / 12:05 #
Амакан пишет:
позвольте нам самим выбирать, что и как "кричать", ок? все недовольные легко могут подойти к сектору и высказать свои недовольства, мы их обязательно выслушаем и примем к сведению...
Смешно написал. Дальше-то что не продолжил?Если хотите посмотреть зубы крокодила, не бойтесь - подойдите к нему поближе. Иначе не увидите. Крокодил вас "обязательно выслушает", а если повезёт, то позволит оценить остроту своих зубов и скорость крокодильей реакции. Потерянная конечность - не высокая цена за такой эксклюзив.Ну, а в случае с болельщиками - посцыте кровью с месяцок, зато будете точно знать, что ваши доводы "приняты к сведению". Бгг.
 уважаемый, в Вас сейчас "говорят" штампы навязанные СМИ и прочими рупорами. никто Вас избивать не собирается. мы всегда за цивилизованный диалог, хотя иногда и не прочь по боксировать, ведь бокс это диалог двух джентльменов без слов :)
aosgsm
0
aosgsm 29.01.2013 / 12:09 #
Юрий К, типа жена рожать будет, а муж рядом "горю в аду, горю в адууу, горю в аду, горю в адууу..."
херь какая-то, не?
Юрий К
0
Юрий К 29.01.2013 / 12:30 #
aosgsm,

причем здесь роды и спортивное мероприятие? :facepalm:
Olisa
0
Olisa 29.01.2013 / 12:32 #
news пишет:Сообщение Мини-футбольный клуб «Тюмень» сыграл вничью с екатеринбургской «Синарой». Несмотря на упущенную победу родной команды, матч запомнится горожанам. На фанатском секторе «Тюмени» было настолько «жарко», что в конце игры болельщики сняли футболки и начали хором скандировать «Гори в аду».http://www.nashgorod.ru/news/news56152.html


эту бы энергию, да в нужное русло (с)
voronbandit
1
voronbandit 29.01.2013 / 13:11 #
Вот народ опять валит все в одну кучу. Не путайте пожалуйста два разных понятия : болельщик и фанат.
В данном топике речь идет только о болельщиках.
А Вы роды, нужное русло... Все опять свелось в холивар между болельщиками и людьми, кто никогда и ни за кого не болел.
Матч прошол по самоми мирному руслу - радоваться нужно. Молодежь пришла, получила атмосферу, эмоции, и ушла. Что еще обсуждать???
Или Вам как видиться картина трибун болельщиков??
Сидят молодые люди, никаких эмоций.. "Сегодня защитник что-то не в форме".. "Верно говорите, друг"".. :))) .. Вы вообще хоть раз были на трибунах? Хоккей, футбол, баскетбол, волейбол.. да не важно.. Есть игроки, а есть болельщики.. И первое без второго играет плохо!
Я не яростный болельщик какой-то команды конкретно..
Но когда сборная по хоккею взяла золото .. мы на Пушке в Москве до 5 утра горланили.. И снимали майки.. было жарко.. И ни один бугай в форме нам не возразил, не погразил пальцем. А иногда даже подсвистывали нам.
Потому что это болельщики, это атмосфера, это радость людей. Никто не был пьян, никто не подпрался.
aosgsm
0
aosgsm 29.01.2013 / 16:11 #
Юрий К, voronbandit, дак вот я и не могу спортивное мероприятие с горением в аду связать...
Ну объясните чем слова-эпитеты 'болельщик', 'фанат', 'мирное русло', 'радость', 'молодежь', 'атмосфера', 'эмоции', 'снимание маек', 'радость людей', 'яростная поддержка', 'здоровая атмосфера' вызывают желание орать именно это?
Надо в армии вместо УРА вводить горим в аду! "Горим в аду! за Родину! за Сталина! Горим в аду! Горим в аду! Горим в адууууууууууу!"
Юрий К
0
Юрий К 29.01.2013 / 16:29 #
aosgsm,

прицепились вы к этому слову. А для фанатов важна БЛАГОДАРНОСТЬ команды, руководства клуба и кое-кого еще не из последних людей Тюменской области.
Майти Буш
1
Майти Буш 29.01.2013 / 17:01 #
Горим в аду это сленг их,че объяснять то.

П.с. по-моему журналисты какие то колхозные стали.не знаю как объяснить-но вот эти заголовки,псевдорепортажи-не могу другого слова подобрать. Друзья,согласны?
Panda34
0
Panda34 29.01.2013 / 17:47 #
Майти Буш, согласен, провакационное название у статьи, которое не отражает сути происходившего на матче. И с "горим в аду" вы все правильно поняли. А для всех недовольных,  после матча сам Якушев одобрил нашу поддержку!Крутой
Anonymous
0
CRAZY 29.01.2013 / 21:28 #
Panda34 пишет:Сообщение  А для всех недовольных, после матча сам Якушев одобрил нашу поддержку!Крутой


Вообще ни разу ни авторитет :facepalm: :down:
Деревенщина
0
Деревенщина 29.01.2013 / 21:53 #
CRAZY пишет:Сообщение Да болеть - круто!!! Просто зачем раздеваться и кричать ерунду )))
Ну, кричать высокоинтеллектуальные вещи очень трудно. а воспринимать их на слух еще труднее. Придумали они "горим в аду" - так что тут плохого? Насчет оголения мужского торса, так это никогда не считалось нарушением общественного порядка. На футболе это практикуется во многих странах мира как знак поддержки своей команды. Когда ребята осенью сняли футболки в холодную погоду, то это было круто.Мне не понравилось, что на матче с Аланией в 13-м секторе кричали "русские вперед", подчеркивая, что играет Тюмень с командой с Кавказа. Хотя с другой стороны фанаты Алании могли кричать "осетины вперед". Сложное у меня (как у не совсем русского по крови) отношение к таким выкрикам. Фаеры тоже были лишними, потому что воняли и мешали смотреть + опасные предметы в толпе.
testrade пишет:Сообщение весь зал поет, поддерживает родной клуб, никто не сидит!
Когда поют тыщ пять - это просто класс. А у фанов Тюмени есть сейчас гимн?
Noah
0
Noah 29.01.2013 / 22:01 #
CRAZY пишет:
ngr_128261 пишет: и что такого, трусы что ли поснимали? дочка что, на пляже не бывает?
Дак хулиганство это....Общественное место....
Боксеры на ринге тоже подлежат обструкции за хулганство? А то полуголые понимаешь ли 
Noah
0
Noah 29.01.2013 / 22:21 #
Деревенщина пишет:
CRAZY пишет: Да болеть - круто!!! Просто зачем раздеваться и кричать ерунду )))
testrade пишет: весь зал поет, поддерживает родной клуб, никто не сидит!
Когда поют тыщ пять - это просто класс. А у фанов Тюмени есть сейчас гимн?
 Есть, это переложенный на другие слова "Марш сибирского полка" (Марш сибирских стрелков)
Деревенщина
0
Деревенщина 29.01.2013 / 22:56 #
Noah пишет:Сообщение 
Есть, это переложенный на другие слова "Марш сибирского полка" (Марш сибирских стрелков)


где можно послушать и почитать текст?
Anonymous
0
CRAZY 29.01.2013 / 23:08 #
Noah пишет:Сообщение Боксеры на ринге тоже подлежат обструкции за хулганство? А то полуголые понимаешь ли

Боксеры - спортсмены. И это часть их спорта.
Болельщики - люди, такие же, как остальные. Или все полуголые ходят в кафе, институты?
Noah
0
Noah 30.01.2013 / 10:36 #
Деревенщина пишет:
Noah пишет: Есть, это переложенный на другие слова "Марш сибирского полка" (Марш сибирских стрелков)
где можно послушать и почитать текст?
Насколько я знаю тут былоhttp://vk.com/tyumen_ultras 
Antikiller
0
Antikiller 06.02.2013 / 12:56 #
Про боксеров действительно было сравнению как в лужу...