28.01.2013 / 17:00
Тюменские болельщики на матче с «Синарой» разделись и кричали «Гори в аду»

Мини-футбольный клуб «Тюмень» сыграл вничью с екатеринбургской «Синарой». Несмотря на упущенную победу родной команды, матч запомнится горожанам. На фанатском секторе «Тюмени» было настолько «жарко», что в конце игры болельщики сняли футболки и начали хором скандировать «Гори в аду».

В первом тайме тюменцы лидировали: голы Артема Антошкина и Андрея Батырева позволили хозяевам некоторое время сохранять преимущество. После перерыва дубль оформил Николай Шистеров из «Синары», и футболисты «Тюмени» до конца игры так и не смогли ничего сделать с досадным счетом 2:2 на табло.

Тюменские болельщики, которых в тот день благодаря призывам в социальных сетях было немало, усердно поддерживали родную команду. В конце игры они массово разделись и начали скандировать «Гори в аду».

Полиция, дежурившая на матче, с пониманием отнеслась к такому проявлению фанатских чувств. Как рассказала Nashgorod.ru пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Александра Малыгина, сотрудники правоохранительных органов не стали принимать серьезных мер к болельщикам, а лишь предупредили их организаторов о том, что необходимо успокоить фанатов. В полиции отметили, что в целом матч прошел мирно, серьезных нарушений общественного порядка и происшествий не было, никого не задержали.

Добавим, что игроки МФК «Тюмень» благодарны болельщикам за горячую поддержку. «В такой атмосфере очень приятно играть. Честно говоря, не ожидали такого ажиотажа. Чувствуешь себя как на Лиге Чемпионов, хочется играть, бежать вперед. Очень помогли нам болельщики, гнали нас вперед. Хочется сказать им огромное спасибо и видеть почаще такую поддержку», — цитирует официальный сайт клуба футболиста Сергея Абрамовича.

Просмотров: 3795 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Мини-футбол, Тюмень