Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6637
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6400
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.01.2013 / 17:28
Двое бомжей обварились в подвале, один из них погиб

Трагический случай произошел в Тюмени. Трое бомжей, чтобы согреться в подвале, открыли клапан системы отопления. В результате один из них погиб.

Подробности сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области.
Вечером 26 января в подвальном помещении дома, расположенного на улице Таллинской, двое мужчин и беременная женщина без определенного места жительства обустроили себе временное жилье.

По предварительным данным, один из мужчин открыл клапан системы отопления. Из теплосети под напором пошла горячая вода температурой около 100 градусов. Один человек погиб на месте, еще один обварился и был госпитализирован в областную больницу № 1 города Тюмени. Женщина успела выскочить из подвала и не пострадала.

В настоящее время по данному факту следственным отделом по Ленинскому округу г. Тюмень проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3236 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Несчастный случай, Тюмень, Бомж
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Григорыч
15
Григорыч 28.01.2013 / 21:06 #
mpa пишет:Сообщение Меня вот такие вопросы сильно впечатляют .Бомжи тоже люди и никто от этого не застрахован,но! Где в таких случаях церковь? Беременная женщина -бомж где помощь и милосердие??????? Почему ей небыла оказана своевременная помощь до этого случая в каком-нибудь приходе? или у нас только шествия божьи в золотой рясе и купания в проруби и эта вся вера? Просто сегодня навеяло в автобусе мальчишка один кому интересно гляньте автобус номер 30 -день 28 января город Тюмень http://www.tvtm.ru/video/goroda/tyumen- ... ednik.html это мы так и будем жить?


Очень смешно :D , БОМЖу нравиться бродяжная жизнь и менять он ее не собирается. Таже церковь создала определенные места для людей в тяжелом положении, но БОМЖам это не интересно, там правила, требования, бухать нельзя, той свободы от всего нет.
ank
6
ank 28.01.2013 / 23:41 #
Arlekin, да, большинство бомжей так себя и ведут: "Мне плохо, а вы тут хорошо живете? Так я вам насру."

Ум пропили - обварились. А если б что сломали в системе отопления, то весь дом без тепла оставили бы.
Комментарии 28 Читать на форуме
772
0
772 28.01.2013 / 19:02 #
обычное дело для бомжиков,то сгорят то обваряться
nuclearbear
2
nuclearbear 28.01.2013 / 20:20 #
Жалко пацанов.
mpa
3
mpa 28.01.2013 / 20:26 #
Меня вот такие вопросы сильно впечатляют .Бомжи тоже люди и никто от этого не застрахован,но! Где в таких случаях церковь? Беременная женщина -бомж где помощь и милосердие??????? Почему ей небыла оказана своевременная помощь до этого случая в каком-нибудь приходе? или у нас только шествия божьи в золотой рясе и купания в проруби и эта вся вера? Просто сегодня навеяло в автобусе мальчишка один  кому интересно гляньте автобус номер 30 -день 28 января город Тюмень  http://www.tvtm.ru/video/goroda/tyumen-v-video/tyumenskii-yunyi-propovednik.html   это мы так и будем жить?
advisor
5
advisor 28.01.2013 / 20:50 #
mpa пишет:Меня вот такие вопросы сильно впечатляют .Бомжи тоже люди и никто от этого не застрахован,но! Где в таких случаях церковь?
 Там же, наверное, где и Вы. У себя дома и на работе. Вы ведь не бегаете по подвалам, не ищете кому помочь. И сейчас, " сильно впечатлившись", Вы может быть озаботились тем, чтобы позвонить в больницу, предложить свою помощь, или церковь известить? Ну а повозмущаться можно еще участковыми, женской консультацией, депутатами, соседями...... Чего они...не такие впечатлительные, как ВЫ.
Григорыч
15
Григорыч 28.01.2013 / 21:06 #
mpa пишет:Сообщение Меня вот такие вопросы сильно впечатляют .Бомжи тоже люди и никто от этого не застрахован,но! Где в таких случаях церковь? Беременная женщина -бомж где помощь и милосердие??????? Почему ей небыла оказана своевременная помощь до этого случая в каком-нибудь приходе? или у нас только шествия божьи в золотой рясе и купания в проруби и эта вся вера? Просто сегодня навеяло в автобусе мальчишка один кому интересно гляньте автобус номер 30 -день 28 января город Тюмень http://www.tvtm.ru/video/goroda/tyumen- ... ednik.html это мы так и будем жить?


Очень смешно :D , БОМЖу нравиться бродяжная жизнь и менять он ее не собирается. Таже церковь создала определенные места для людей в тяжелом положении, но БОМЖам это не интересно, там правила, требования, бухать нельзя, той свободы от всего нет.
mpa
0
mpa 28.01.2013 / 21:24 #
Вся суть в том что человек беременная, а ребенок нивчем не виноватый у нас же сирот теперь не отдают в америку??????????????????????????? 
mpa
0
mpa 28.01.2013 / 21:30 #
Сколько я бомжам в свое время помог едой и хлебом все бы столько помогали.просто сам с 2005 сильно заболел пока известный уролог (овчинников-классный хирург говорят выжили) не прооперировал почку и теперь занимаюсь чем могу в силу здоровья лишь бы работать с пользой. Конечно у бомжей мозги уже деградированные спору нет.Но мы то в здравом уме? Как они даже в подвал попали? 
Apostal-Fess
3
Apostal-Fess 28.01.2013 / 21:32 #
mpa, и где логическая связь всего выше изложенного?)) церковь не позаботилась, детей бомжей не берут больше в америку..... продолжите пожалуйста логический ряд по данной новости, очень интересно послушать. ;)

з.ы. холодно стало, попали в подвал...
Григорыч
2
Григорыч 28.01.2013 / 21:43 #
mpa пишет:Сообщение Сколько я бомжам в свое время помог едой и хлебом все бы столько помогали.просто сам с 2005 сильно заболел пока известный уролог (овчинников-классный хирург говорят выжили) не прооперировал почку и теперь занимаюсь чем могу в силу здоровья лишь бы работать с пользой. Конечно у бомжей мозги уже деградированные спору нет.Но мы то в здравом уме? Как они даже в подвал попали?


Нужен закон, чтобы БОМЖовки рожать не могли, или бесплатные обязательные аборты. Тогда и детей не будет и проблемы исчезнут.
Mrs.January
1
Mrs.January 28.01.2013 / 22:14 #
mpa,
http://www.tvtm.ru/video/goroda/tyumen-v-video/tyumenskii-yunyi-propovednik.html

Парень - красавчик! Я бы так не смогла... Твоя мысль мне лично понятна, но здесь ты вряд ли найдешь ответы
era127
4
era127 28.01.2013 / 22:16 #
Григорыч пишет:Сообщение 
mpa пишет:Сообщение Сколько я бомжам в свое время помог едой и хлебом все бы столько помогали.просто сам с 2005 сильно заболел пока известный уролог (овчинников-классный хирург говорят выжили) не прооперировал почку и теперь занимаюсь чем могу в силу здоровья лишь бы работать с пользой. Конечно у бомжей мозги уже деградированные спору нет.Но мы то в здравом уме? Как они даже в подвал попали?


Нужен закон, чтобы БОМЖовки рожать не могли, или бесплатные обязательные аборты. Тогда и детей не будет и проблемы исчезнут.

Золотые слова :bravo: Только я за стерилизацию таких личностей.
А помогать надо тем кому эта помощь нужна. Помогите бабушкам-дедушкам, людям больным, детям сиротам. А бомжам помогать....это их выбор, они сами дергадировали. И дети от них сплош тяжело больные или еще "лучше" родила закопала или выбросила.
Я понимаю в жизни всякое случается, но люди нормальные борются с обстоятельствами, с тяжелыми болезнями на работу ползут чтоб детей прокормить....а эти.. :facepalm:
mpa
0
mpa 28.01.2013 / 22:28 #
Mrs.January я бы тоже так не смог-сила духа должна быть доброй ,он искренен но это не выход таким образом вселять доброту в людей .Наблюдал за женщинами лет 45-55 некоторые со звериным оскалом на него смотрели.Мне их жаль ,но парня больше 
mpa
0
mpa 28.01.2013 / 22:30 #
вы сравните этого парня и футбольных фанатов из соседней статьи -две грани!Разные миры один город
Григорыч
4
Григорыч 28.01.2013 / 22:34 #
mpa,
Офтопик:
Смысл постов понять не могу, заканчивай употреблять тяжелые наркотики.
Arlekin
5
Arlekin 28.01.2013 / 23:19 #
Вот честно бомжи конечно люди, но они сами хотят гадское отношение к себе, постоянно их гоняю с подъезда и выкобениваются - не хотят уходить и на жалость давят, но поутру если я не засек и не выкинул из подъезда, на лестничной площадке всегда насрано ( и да! это не бродячие собаки!) как мне поступить? убирать за ними и подкармливать?
ank
6
ank 28.01.2013 / 23:41 #
Arlekin, да, большинство бомжей так себя и ведут: "Мне плохо, а вы тут хорошо живете? Так я вам насру."

Ум пропили - обварились. А если б что сломали в системе отопления, то весь дом без тепла оставили бы.
Mi$any
0
Mi$any 29.01.2013 / 06:40 #
mpa пишет:Меня вот такие вопросы сильно впечатляют .Бомжи тоже люди и никто от этого не застрахован,но! Где в таких случаях церковь? Беременная женщина -бомж где помощь и милосердие??????? Почему ей небыла оказана своевременная помощь до этого случая в каком-нибудь приходе? или у нас только шествия божьи в золотой рясе и купания в проруби и эта вся вера? Просто сегодня навеяло в автобусе мальчишка один  кому интересно гляньте автобус номер 30 -день 28 января город Тюмень  http://www.tvtm.ru/video/goroda/tyumen-v-video/tyumenskii-yunyi-propovednik.html   это мы так и будем жить?
Понимаешь в чем дело...Чтоб пристроиться в приход надо завязать с пьянками и аморальным образом жизни, а им не очень то хочется. Есть реб центры не только при РПЦ но условия везде одни, а клоповник для таких элементов где они могут греться и бухать, бухать и драться никто строить не спешит
старый тюменец
1
старый тюменец 29.01.2013 / 09:40 #
В подавляющем большинстве БОМЖИ - это люди которые сами выбрали такую жизнь
Амакан
0
Амакан 29.01.2013 / 09:46 #
Всё правильно сделал! Самоликвидировался.
Как грится - слив засчитан!
Kafka
1
Kafka 29.01.2013 / 10:07 #
Григорыч пишет:Смысл постов понять не могу, заканчивай употреблять тяжелые наркотики.
фух, я уж думала я одна не поняла, что он хотел сказать 
zlay
0
zlay 29.01.2013 / 10:10 #
каждый выбирает свою дорогу,вот они и выбрали...
Сингапур
0
Сингапур 29.01.2013 / 13:21 #
"Где в таких случаях церковь?" а они в нее обращались? чтобы выиграть в лотерею, как известно, надо сначала лотерейный билет купить? двумя руками поддерживаю идею стерилизации
piligrim.sasha
0
piligrim.sasha 29.01.2013 / 20:50 #
ank пишет:Arlekin, да, большинство бомжей так себя и ведут: "Мне плохо, а вы тут хорошо живете? Так я вам насру."
Хорошо, коль вам никогда не придется скитаться. Я имел столько денег, что вам и не снилось. Но было время, когда я спал на скамейках, жил в подвале и готов был в кровавой драке у собаки отнять кусок плесневелого хлеба... Теперь я снова очень богат...но это уже другое богатство. Но я помню каждый день из прошлого и никогда не могу пройти мимо нищего... 
Apostal-Fess
1
Apostal-Fess 29.01.2013 / 21:01 #
piligrim.sasha, и та же история про церковь и детей америки....при чем тут нищие и срущие бомжи в подъездах? :?

или это жизненное кредо бомжей и их стоит понять и простить?
человек999
0
человек999 30.01.2013 / 14:09 #

двумя руками поддерживаю идею стерилизации

поддерживаете идею- себя и стерилизуйте- вы кто такие чтобы такие решения принимать?
 
aka писатель на час
0
aka писатель на час 01.02.2013 / 08:21 #
Drugs пишет:Сообщение Жалко пацанов.

Да. Жаль. Я их в Тюмени гоняю, конечно - гадят у маминого дома ("хрущёвка") прямо на скамейку и в подъезде и всё такое.

Кто знает, почему у них жизнь так сложилась.
Бомжи разные бывают.

Причина, наверное, помимо алкогольной деградации личности, психологическая, а зачастую психическая.
И среди бомжей есть очень достойные люди. Хотя сейчас речь о совсем опустившихся идёт, а они всех раздражают.
Меня они раздражают.
А кто им виноват?

Если церковь или государство, или просто люди помогут бомжам, большинство из них это не изменит.
Бомж не хочет меняться, поэтому он бомж.

Я когда-то подобрала уличного пса - чтобы жил в квартире, спал в тепле, ел нормальную еду . Он не смог. Его постоянно тянуло на улицу, к мусорным бакам. В нём внутри что-то изменилось, хотя прежде он был "порядочной" собакой - с хозяевами, но они его бросили - уехали с Севера и оставили.
Это был очень умный и красивый пёс. Но бомж.

Ещё он кидался на взрослых мужчин - сильно лаял, хотя и не кусал. Его, наверное, обидели когда-то. Женщин, стариков и детей уважал.
А мужчины его ненавидели. И не то усыпили, не то увезли в тайгу и привязали к дереву - разное говорили.
Не знаю.

Жаль мне этих бомжей.
Anonymous
1
Vadim-123 07.02.2013 / 16:56 #
.. мы теперь все смерти комментировать будем?.. случайные.. по старости..  Предлагаю.. в новостную ленту.. добавлять "Случаи рождения".. для компенсации негативного воздействия новостей!!!
DSar
1
DSar 08.02.2013 / 11:28 #
В подвалах сейчас уже давно не просто вентили под отопления ставят, которые не малых денег стоят! Так, вот бомжи стащатпопортят чего кто это восстанавливать будет и за какие деньги?? Если в пятницу стащат дак в лучшем случае до понедельника 2-3 дня без тепла сидеть? Пока полицаи посмотрят, потом замену установят и т.д., сколько дней, а то и недель пройти может? Ладно мы мужики потерпим, а если дома маленькие дети или больные в тяжелом положении? 
Если кому-то хочется им помочь просто купитеприготовьте горячей еды и прям на улице накормите, отдайте старую одеждуобувь - помогать не только в "оборудованных помещениях" можно.
В советские времена была статья за бродяжничество, там бомжей закрывали не на долго, но закрывали и контроль за ними хоть какой-то был. В этих спец.приемниках кормили,мыли,  ночлежку  и мед помощь предоставляли. 
Большинство бомжами стали из-за алкогольной зависимости, а это болезнь так, что принудительно в лечебницы их от греха подальше, как психически не здоровых .