Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21678
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18333
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.01.2013 / 17:36
Пожар в ночном клубе в Бразилии унес жизни 245 человек

Несоблюдение мер безопасности и бездумное использование пиротехники стали причиной гибели более 230 человек в ночном клубе Kiss в Бразилии.

Бразилия, славная своими карнавалами и безудержным весельем, погрузилась в национальный траур. Жуткая трагедия разыгралась в городе Санта-Мария с населением менее 300 тысяч человек, который считается университетским центром местного значения. Именно поэтому в Санта-Марии много молодежи, одним из излюбленных мест тусовок которой являлся клуб Кiss. В выходной день на клубной дискотеке собралось около 2000 человек.

Примерно в 2:30 в ночь на 27 января в переполненном и закрытом зале клуба во время выступления рок-группы один из музыкантов применил пиротехнику. Этот факт подтверждают многочисленные свидетели происшедшего.

Искры от пиротехники попали на звукоизоляционное покрытие потолка, который загорелся. В первые минуты музыканты попытались погасить возгорание водой, а затем при помощи огнетушителя, но не преуспели в этом. Буквально в течение трех минут горения потолочного покрытия помещение заволокло ядовитым дымом.

Люди, находившиеся в клубе, запаниковали. Ситуацию усугубили действия охранников, которые закрыли выход, требуя у рвущихся наружу посетителей расплатиться. Секьюрити сразу не осознали всего масштаба происходящего, что стоило жизни десяткам людей.

Как заявил руководитель пожарной службы Риу-Гранди-де Сул Гуидо -де Мело, клуб Кiss, проводивший масштабные увеселительные мероприятия, был оборудован всего лишь одним выходом, что не только вызывало давку, но и предельно затруднило работу спасателям, сообщает Aif.ru. В итоге чрезвычайные службы прорывались на помощь пострадавшим, пробивая дыры в стенах здания.

Число погибших на текущий момент достигло 245 человек, сообщает Terra Brasil со ссылкой на военную полицию. Как минимум шестеро из них погибли не в самом клубе, а уже в больнице. В больницах Санта-Марии находятся 48 пострадавших (ранее речь шла о примерно 200 госпитализированных). В каком они состоянии, не уточняется, пишет Lenta.ru.

Фото: Germano Roratto / AFP

Источник: собственная информация
Просмотров: 2032 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Пожары, Ночной клуб, Бразилия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 17 Читать на форуме
lod
0
lod 28.01.2013 / 18:26 #

 в переполненном и закрытом зале клуба во время выступления рок-группы один из музыкантов применил пиротехнику.

тоже мне RammStein. "Хромая лошадь" - бразильская версия сериала 
ank
1
ank 28.01.2013 / 18:31 #
Это не клуб, а газовая камера концлагеря.
2000 человек, один выход, покрутие горючее.
Mrs.January
1
Mrs.January 28.01.2013 / 19:02 #
Ситуацию усугубили действия охранников, которые закрыли выход, требуя у рвущихся наружу посетителей расплатиться.
и они еще называют на "дебилами"...
nuclearbear
2
nuclearbear 28.01.2013 / 19:03 #
Жестко, очень жестко. И на ровном месте ведь, не война какая-то, не теракт.
Anonymous
0
CRAZY 28.01.2013 / 19:35 #
ужасно...
Мартини_72
1
Мартини_72 28.01.2013 / 20:07 #
хромую лошадь напоминает
FLyFF
0
FLyFF 28.01.2013 / 21:07 #
только в два раза больше погибших
БлАгиня
3
БлАгиня 28.01.2013 / 21:35 #
Всё из-за жадности. Охранники заведения держали единственный путь к спасению взаперти - не хотели выпускать посетителей без оплаты за их заживо сгоревшие трупы.
Kattiss
0
Kattiss 29.01.2013 / 09:30 #
Ситуацию усугубили действия охранников, которые закрыли выход, требуя у рвущихся наружу посетителей расплатиться.

оплата не на входе, а на выходе - это вообще что? :? :facepalm: ужасно
zlay
1
zlay 29.01.2013 / 10:05 #
я думала,что у нас только такая безалаберность в стране,ан нет везде!!!соболезную...интересно устроителям всего этого сколько дадут?
Hyper
1
Hyper 29.01.2013 / 10:20 #
Я вообще не понимаю, зачем использовать горючие материалы в отделке помещений.
StealthPictures
0
StealthPictures 29.01.2013 / 10:22 #
было предсказано 2 недели назад. довольно быстро свершилось.
Буратино
0
Буратино 29.01.2013 / 10:25 #
StealthPictures пишет:было предсказано 2 недели назад. довольно быстро свершилось.
Пруф? 
StealthPictures
0
StealthPictures 29.01.2013 / 12:08 #
Офтопик:
Буратино пишет:Сообщение Пруф?

http://nemoold.livejournal.com/14150.html
вот подтверждения по прошлым событиям:
http://planeta.moy.su/forum/37-1183-1
то что красное, сбылось.
ярым скеиптикам - это всего лишь варианты развития, если ничего не менять в текущем.
Сингапур
1
Сингапур 29.01.2013 / 13:18 #
жаль людей
Анатолий Меньшиков
0