Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  133
28.11 / 15:43
    
9
декабря
29.01.2013 / 13:02

С 2015 года паспорта заменят пластиковыми картами

С 2015 года паспорта заменят пластиковыми картами

С 1 января 2015 года документом, удостоверяющим личность гражданина России, будет считаться пластиковая карта. Внутренний паспорт, однако, не потеряет юридическую силу до 2025 года.

Соответствующие положения содержатся в законопроекте «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации», опубликованном на сайте Минэкономразвития РФ в понедельник, 28 января. Разработчиком документа является Федеральная миграционная служба (ФМС) России.

Электронная идентификационная карта будет содержать информацию о персональных данных владельца, включая биометрические данные. Карта будет выдаваться всем гражданам РФ, достигшим 14 лет и проживающим на территории России. Срок ее действия составит десять лет.

При выдаче и замене карты гражданин будет обязан заплатить государственную пошлину (ее размер в тексте законопроекта не указан). Получить новую электронную карту можно будет при смене фамилии или имени-отчества, сведений о дате или месте рождения, изменении пола, значительном изменении внешности и износе или повреждении карты.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что пластиковая карта по сравнению с традиционным паспортом является «более практичным, менее подверженным риску порчи документом». Сообщается, что введение карт позволит снизить бумажный документооборот и сократит возможности для мошенничества при совершении юридических действий и оказании госуслуг.

После вступления закона в силу паспорт будет считаться действительным документом, удостоверяющим личность, до тех пор, пока его владелец не получит пластиковую карту. Уполномоченные органы, в свою очередь, продолжат выдавать традиционные паспорта и после наступления 2015 года. Полностью юридическую силу бумажные паспорта утратят только с 1 января 2025 года.

О грядущей замене внутренних паспортов пластиковыми картами еще неделю назад сообщил директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский. Он отметил тогда, что вопросом занимается межведомственная рабочая группа.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
punk-sdoh
19
punk-sdoh   29.01.2013 / 13:27   #    Ответить   
Корбен Даллас, мультипаспорт!
Живой
14
Живой   29.01.2013 / 13:45   #    Ответить   
плюс к этому под запрет попадут наличные взаиморасчёты, телефоны для установления местонахождения уже есть, камер на улицах полно, да и образование нынешнее будущему поколению не дасть возможности свести всё воедино... ну вот вам и тотальный контроль;)

Просмотров: 3570 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Паспорт, Россия

 
 Комментарии  68  Читать на форуме  
рей
5
рей   29.01.2013 / 13:19   #    Ответить   
А еще практичнее штрих код на тело или чип под кожу.Подмигиваю
punk-sdoh
19
punk-sdoh   29.01.2013 / 13:27   #    Ответить   
Корбен Даллас, мультипаспорт!
GrizzlyCBR
2
GrizzlyCBR   29.01.2013 / 13:29   #    Ответить   
Электронная идентификационная карта будет содержать информацию о персональных данных владельца, включая биометрические данные.

Т.е. пальчики теперь будут сдавать в обязательном порядке все...
alladin
4
alladin   29.01.2013 / 13:36   #    Ответить   
НАКОНЕЦ-ТО! Сразу эту бумажный сожгу, надоел. Лишь бы этот кусок пластика был одинаковыми размерами с обычными картами, пусть там будет ИНН, СНИЛС, "пальчики", дети, права, счёт на мелкие деньги.
Живой
14
Живой   29.01.2013 / 13:45   #    Ответить   
плюс к этому под запрет попадут наличные взаиморасчёты, телефоны для установления местонахождения уже есть, камер на улицах полно, да и образование нынешнее будущему поколению не дасть возможности свести всё воедино... ну вот вам и тотальный контроль;)
Kenny
1
Kenny   29.01.2013 / 13:58   #    Ответить   
DarkSic пишет:Сообщение 
Электронная идентификационная карта будет содержать информацию о персональных данных владельца, включая биометрические данные.

Т.е. пальчики теперь будут сдавать в обязательном порядке все...
нет,



Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:  

alladin пишет: пусть там будет ИНН, СНИЛС, "пальчики", счёт на мелкие деньги.
там это будет если захотите, а может и не быть.
c_a
5
c_a   29.01.2013 / 13:58   #    Ответить   

Электронная идентификационная карта будет содержать информацию о персональных данных владельца, включая биометрические данные. Карта будет выдаваться всем гражданам РФ, достигшим 14 лет и проживающим на территории России. Срок ее действия составит десять лет.

а потом напишешь обидный пост в адрес правительства и все.. ни за хлебушком сходить, ни на автобусе проехать
Андрей11
2
Андрей11   29.01.2013 / 13:59   #    Ответить   
zmeeed пишет:ну вот вам и тотальный контроль;)
Кому хоть вы нужны, чтоб  контролировать вас.
c_a
3
c_a   29.01.2013 / 14:03   #    Ответить   
Андрей11 пишет:Кому хоть вы нужны, чтоб  контролировать вас.
да элементарно теперь смогут принимать любой закон власти... скажут отдавать за пользование воздухом половину зарплаты и будут отдавать, ибо что не так - полная блокировака всего что у тебя есть 
Андрей11
6
Андрей11   29.01.2013 / 14:22   #    Ответить   
И что? Как будто без этой карточки этого не может случится. У вас граждане паранойя. Давно все платят за воздух, работают за еду, рабы короче говоря все давно. Поздно бояться.
Cezar42
7
Cezar42   29.01.2013 / 14:25   #    Ответить   

"ФМС России готовит переход на электронный паспорт уже несколько лет и планирует провести его в несколько этапов. Так, с января наступившего 2013 года граждане России получили возможность подавать заявления на выдачу универсальных электронных карт (УЭК). На УЭК в обязательном порядке размещаются электронные идентификационное и банковское приложения, позволяющие использовать УЭК как документ, удостоверяющий права пользователя на получение государственных, муниципальных и коммерческих услуг в электронном виде, а также как полноценный платежный инструмент. В сентябре ФАС оценила инвестиции в запуск УЭК более чем в 100 млрд рублей. Ранее Минэкономразвития оценивало сумму затрат на запуск УЭК на уровне 135-170 млрд рублей. Далее, через три-пять лет УЭК, согласно планам, должны выйти из обращения - на смену им придет электронный паспорт. Как сообщил в сентябре 2012 г. вице-президент Сбербанка РФ, временно исполняющий обязанности президента ОАО "Универсальная электронная карта" Алексей Попов, с началом выдачи электронных паспортов в виде пластиковых карт универсальные карты престанут выдаваться. "Никаких двух карт у нас не будет ", - сказал он на пресс-конференции в рамках Международного инвестиционного форума "Сочи-2012"."Одновременное хождение УЭК и паспорта бессмысленно. Правда, это не будет происходить в один день", - заявил он. Он добавил, что сейчас на базе универсальных электронных карт отрабатываются технологии, которые потом будут использоваться в электронном паспорте гражданина РФ.


Оригинал материала: http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=287435

По своей сути вся эта суета по замене паспортов на карты, есть ни что иное, как очередное "отмывание денег" производимое на государственном уровне под давлением мощного финансово-банковского лобби. 135-170 млрд рублей - очень недурной кушик для "обкатки" только лишь пилотного проекта по освоению технологий новых паспортов в виде УЭК, рассчитанного на 2-3 года... Такое у нас в стране любят проделывать, вспомните хотя бы эпопеи с ГАИ - ГИБДД, Милицией-Полицией, замену формы полисов ОМС на новые и т.п. Ей Богу, лучше бы просто направили эти средства на увеличение пенсий и пособий, строительство доступного жилья, на достойные зарплаты учителям и врачам. Да в конце-концов, даже самый примитивный подсчет показывает: при общей численности населения РФ в 143 369 806 человек (всего, включая младенцев и стариков) на каждого жителя (из расчета расходов только лишь на одни карты УЭК в 135 000 000 000 рублей) приходится сумма в 941 620 860 рубликов... Сами-то как думаете, стоит столько 1 электронная карта УЭК?, даже если со всей переферией и в масштабах всей страны? А если еще потом к этой сумме прибавить предстоящие затраты на переход с карт УЭК на новые электронные паспорта, вообще с ума сойти какие суммы получатся... Я вот думаю, что если бы такую сумму раздали каждому жителю РФ, то с бедностью в стране могло бы быть покончено раз и навсегда, а уровень жизни в ОАЭ по сравнению с уровнем жизни в РФ, стал бы жалким подобием благополучия... Че сказать-то... верно уже было подмечено - не ту страну Гондурасом назвали.

Живой
0
Живой   29.01.2013 / 14:32   #    Ответить   
Андрей11 пишет:Сообщение zmeeed пишет:ну вот вам и тотальный контроль;)

Кому хоть вы нужны, чтоб  контролировать вас.

Да дай Бог чтоб никому! Но сама возможность этого несколько удручает
Змей
1
Змей   29.01.2013 / 14:33   #    Ответить   
"что введение карт позволит снизить бумажный документооборот и сократит возможности для мошенничества при совершении юридических действий и оказании госуслуг."

не понял. а как я, физическое лицо, заключая договор с другим физическим лицом смогу идентифицировать, что он - это он, по этой карте??
Domenick
0
Domenick   29.01.2013 / 14:48   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Сообщение

Да в конце-концов, даже самый примитивный подсчет показывает: при общей численности населения РФ в 143 369 806 человек (всего, включая младенцев и стариков) на каждого жителя (из расчета расходов только лишь на одни карты УЭК в 135 000 000 000 рублей) приходится сумма в 941 620 860 рубликов... Сами-то как думаете, стоит столько 1 электронная карта УЭК?,

:best:
хоть бы калькулятором воспользовались...
p.s. запятой после "941" нехватает у вас, вполне адекватная сумма на 1 жителя.
Cezar42
2
Cezar42   29.01.2013 / 15:03   #    Ответить   
Domenick пишет:Сообщениехоть бы калькулятором воспользовались...
ну да, сорри, запятую пропустил в цифре. Но разве это что-то меняет принципиально? Хорошо. Даже если не раздавать эти деньги каждому жителю, то потратить их с гораздо большей пользой, хотя бы на:
Cezar42 пишет:Сообщениелучше бы просто направили эти средства на увеличение пенсий и пособий, строительство доступного жилья, на достойные зарплаты учителям и врачам
было бы намного лучше. Вот скажите, кто из тех кто сейчас на форуме, нуждается в замене обычного паспорта на электронный? Кому бумажный паспорт мешает жить и как-то ограничивает его права и возможности? Думаю таковых просто не найдется, даже в масштабах всей страны. Тогда кому и зачем нужна эта "реформа"? Ответ я уже выше написал. А плюсом к этому можно добавить и усиливающийся, тотальный контроль своих граждан со стороны государства.
Змей пишет:Сообщениеа как я, физическое лицо, заключая договор с другим физическим лицом смогу идентифицировать, что он - это он, по этой карте??
Ну как... просто появятся в продаже специальные считывающие устройства, которые вы сможете за свои деньги приобрести, и/или специальный софт к компьютерной технике. Но думается мне, что государство поступит проще - обяжет всех желающих заключать договоры друг с другом (между физлицами), заключать их в специализированных центрах (банках, госструктурах и т.п.), где будет необходимое оборудование. За это вы тоже будете платить. Но главное в другом - государство получит неограниченный доступ к сведениям обо всех совершенных сделках и их суммах, а это уже налоги и полный контроль над всем и вся.
YVA
2
YVA   29.01.2013 / 15:14   #    Ответить   
А где-нить в мире такое используют? Что то не хочу я такой паспорт...
evglan
1
evglan   29.01.2013 / 15:20   #    Ответить   
чип под кожу каждому :best: и штрих код на лоб :))
ank
1
ank   29.01.2013 / 15:20   #    Ответить   
"И шо мы с этого будем иметь?"
Сейчас по чужому паспорту операции совершают. Что помешает по чухой карте то же самое совершить? Особенно если тот кто идентифицирует по сути соучастник.
shred
3
shred   29.01.2013 / 15:25   #    Ответить   
Изображение
Изображение
Изображение
OCS
0
OCS   29.01.2013 / 15:27   #    Ответить   
1
Змей
0
Змей   29.01.2013 / 15:32   #    Ответить   
если объединят загран и обычный паспорт, я сразу побегу его получать.
а так смысла мало...
Cezar42
0
Cezar42   29.01.2013 / 15:33   #    Ответить   
YVA пишет:СообщениеА где-нить в мире такое используют?
Насколько мне известно, нигде в мире пока еще не вводились электронные карты вместо индивидуальных паспортов личности. Зато во многих странах введены т.н. биометрически паспорта, и вот цитата об этом: "Внесение биометрических персональных данных в документы граждан РФ позволит снимать эти данные дистанционно. Именно возможность дистанционного снятия данных с электронного чипа несёт очень серьёзные угрозы. В США и Западной Европе существуют радиолокационные системы, способные обнаружить объекты размером с нашу 5-копеечную монету на расстоянии нескольких сот километров. Чип, который специально предназначен для того, чтобы формировать требуемый отклик, можно будет обнаружить с таких же дистанций. Таким образом, с введением документов с электронными чипами возможно создание тотальной системы с использованием космических и иных средств слежения за людьми". Источник - ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82
ank пишет:СообщениеЧто помешает по чухой карте то же самое совершить?
Ничего не помешает. Но смысл этих паспортов как раз и заключается, в частности, в том, чтобы исключить такую возможность. Как? Ну а как можно идентифицировать отпечатки пальцев с личностью? Только путем снятия отпечатков с руки человека и сравнением папиллярных узоров с образцом... Выходит чтобы исключить возможность о которой вы говорите, в каждом банке, при совершении банковской операции, да и в других случаях (при совершении сделок, к примеру), сперва придется сдать отпечатки пальцев, чтобы потом программа сравнила их с данными в паспорте. Будет весело.
SelF72
0
SelF72   29.01.2013 / 15:39   #    Ответить   
Андрей11 пишет:И что? Как будто без этой карточки этого не может случится. У вас граждане паранойя. Давно все платят за воздух, работают за еду, рабы короче говоря все давно. Поздно бояться.
Раб тот кто согласился. За ВВПу радеешь. Много имеешь видимо от него.  
Бутафор
0
Бутафор   29.01.2013 / 15:47   #    Ответить   
Это очень плохо... Если человек начнет возмущаться и отстаивать свои права его могут вообще лишить всего
Не случайно во многих странах отказались от этой затеи
Vest
6
Vest   29.01.2013 / 15:48   #    Ответить   
А че не сразу радиоошейник со взрывпакетом? Очень удобно будет. После ввода такой карты достаточно будет где надо поставить турникеты с картридером. И вуаля - фильтрация доступа автоматически при помощи сортировки базы данных по ключевым признакам... Вам, мсье, в наш ресторан можно. А вам, товарищ, в рабочее время доступен только автобус определенного маршрута - на завод, где вы работаете...
Андрей11
1
Андрей11   29.01.2013 / 15:50   #    Ответить   
SelF72 пишет:За ВВПу радеешь. Много имеешь видимо от него.
Ага точно. Участвую в создании  Валового Внутреннего Продукта, и все что имею, только от него.
TblHbl4
1
TblHbl4   29.01.2013 / 16:03   #    Ответить   

Срок ее действия составит десять лет.
При выдаче и замене карты гражданин будет обязан заплатить государственную пошлину (ее размер в тексте законопроекта не указан). 

 
А давайте паспорта каждый месяц менять! Вот красота будет! И бюрократы без дела сидеть не будут, и казна будет активно пополняться-ляпота! 
Смешинко)
2
Смешинко)   29.01.2013 / 16:26   #    Ответить   
Как вы вообще на улицу выходите? :facepalm: Там ведь лично за каждым из вас персональный спутник следит
Григорыч
4
Григорыч   29.01.2013 / 16:31   #    Ответить   
Я человек честный, скрывать нечего, ничего и никого не боюсь, согласен даже на чипирование :)
ank
1
ank   29.01.2013 / 16:34   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Сообщение В США и Западной Европе существуют радиолокационные системы, способные обнаружить объекты размером с нашу 5-копеечную монету на расстоянии нескольких сот километров. Чип, который специально предназначен для того, чтобы формировать требуемый отклик, можно будет обнаружить с таких же дистанций. Таким образом, с введением документов с электронными чипами возможно создание тотальной системы с использованием космических и иных средств слежения за людьми".
В застойные времена на снимке поверхности Земли со спутника можно было отличить на погоне звездочку большую от маленькой. Но. В идеальную погоду для съемки, да куча народу нужна что бы разглядывать внимательно пятнышки на снимке.
С радиолокацией сигнала от чипа без хорошего источника питания примерно также.

Катафот придуман во времена Петра 1, но до сих пор катафоты и световозвращающие материалы даже в хорошую погоду видны только на маленьком расстоянии. Но повсюду стоят и эксплуатируются очень дорогие маяки.

Папиллярный узор можно таскать и на листочке бумаги в нынешнем паспорте. Сличить пальчики при крупной операции не проблема.
При операции в банкомате можно использовать копию пальчика.

Отменят наличные, будет натуральный обмен.

Весь сыр-бор ради распиливания 100 млрд рублей. Отдача-выгода налогоплательщикам пшик.
Лучше б вложили в развитие экономики, в науку сельского хозяйства например.
Нынешнее вложение в электронный паспорт выглядит как: "Поиск волшебной кнопочки. Или поиск числа в рулетке, на которое поставишь и сразу озолотишься."
StealthPictures
0
StealthPictures   29.01.2013 / 16:39   #    Ответить   
TblHbl4 пишет:Сообщение гражданин будет обязан
заплатить государственную пошлину

ага, а если предположить, что у гражданина денег нет? ну живет гражданин без денег и всё. что тогда? штраф выпишут? так денег нет...
ank
0
ank   29.01.2013 / 16:43   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение После ввода такой карты достаточно будет где надо поставить турникеты с картридером.
Это уже есть. Даже для проезда в поезде нужен паспорт. Анитеррор становится сродни террору, когда антитеррор используют против мирной оппозиции.

"Зри в корень" - ищи источник диктата-диктатуры. Устранив источник устранишь и последствия.
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая   29.01.2013 / 16:44   #    Ответить   
карта... на 10 лет... до первого магнита и привет
Otello
0
Otello   29.01.2013 / 16:49   #    Ответить   
Не отдам!
Эльфрида
1
Эльфрида   29.01.2013 / 16:59   #    Ответить   
 буду до последнего ходить с паспортом обычным.
Kitsune
3
Kitsune   29.01.2013 / 17:07   #    Ответить   
Эльфрида, некоторые особо одаренные личности ходят до последнего с паспортом СССР :death: вам их не переплюнуть
ank
0
ank   29.01.2013 / 17:14   #    Ответить   
Электроника вообще не надежна. Несколько домов, и мой в том числе, остались без домофонов на недельку. Потому что кто то электрошокером прошелся по ним. Ладно хоть мы не платили за ремонт-замену. Но с "таблетками" гемор огребли. И на величине следующих платежей скажется риск сжигания электрошокером.

Один из поражающих факторов ядерного взрыва - электромагнитный импульс. Дохнет-перегорает не только электроника. Разрушаются силовая ! электрика.
no matter
5
no matter   29.01.2013 / 17:14   #    Ответить   
Очередной гемор, замена карты каждые 10 лет. Загран на 10 лет, ВУ на 10 лет, замечательно, только бегай пороги обивай. Вот замена банковской карты через два года, но меня почему-то это не напрягает. А почему? Потому что просто пришел в банк, а там - вуаля, ваша карта уже ждет вас. И чем больше данных вы вобъете в эту карту, тем больше справок вам придется собирать, имейте ввиду. Кстати, в Европах паспорт вообще необязательный документ. Лично МНЕ не надо, чтобы государство все про меня знало, если это так надо государству, пусть оно эти данные само как-нибудь собирает, через спецслужбы или соцслужбы, как больше нравится.
Григорыч
0
Григорыч   29.01.2013 / 17:18   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщение карта... на 10 лет... до первого магнита и привет


Разрушители легенд на Дискавери этот миф разрушили, как только над банковской картой не издевались, супер мощный магнит только смог вывести ее из строя.
Cezar42
0
Cezar42   29.01.2013 / 17:47   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеЛично МНЕ не надо, чтобы государство все про меня знало, если это так надо государству, пусть оно эти данные само как-нибудь собирает, через спецслужбы или соцслужбы, как больше нравится.
Именно это государство и делает вводя электронные паспорта


Добавлено спустя 16 минут 51 секунду:
Григорыч пишет:СообщениеЯ человек честный, скрывать нечего, ничего и никого не боюсь, согласен даже на чипирование
Пересмотрите прекрасный фильм на эту тему - "Враг государства" с Уиллом Смитом
no matter
0
no matter   29.01.2013 / 18:09   #    Ответить   
Cezar42, то есть для получения электронного паспорта мне достаточно будет прийти в паспортный стол со своим старым паспортом и всё? Без кучи справок и хождений по инстанциям? Я не Станиславский, но скажу-таки: "Не верю"!
Cezar42
1
Cezar42   29.01.2013 / 18:20   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщението есть для получения электронного паспорта мне достаточно будет прийти в паспортный стол со своим старым паспортом и всё? Без кучи справок и хождений по инстанциям?
Видит Бог, понятия не имею:) Пока ведь ни закона, ни самих паспортов нет:) Вот когда введут всю эту канитель, тогда и видно будет что нужно будет делать для замены, какие биометрические парамтры сдавать придется, и какие бумажки собирать потребуется.
Григорыч
3
Григорыч   29.01.2013 / 18:30   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Сообщение Пересмотрите прекрасный фильм на эту тему - "Враг государства" с Уиллом Смитом


:))
А еще есть фильмы как армагедон, страшные болезни и инопланетные захватчики создают угрозу :))
Kattiss
0
Kattiss   29.01.2013 / 19:11   #    Ответить   
Вообще-то удобно, особенно автомобилистам. Чтобы не таскать с собой всегда все основные док-ты.
А оригиналы пусть дома лежат для сохранности.
Только вот деньги на ней держать зачем? чтобы светить ею при каждой покупке?
Григорыч пишет:Сообщение Я человек честный, скрывать нечего, ничего и никого не боюсь, согласен даже на чипирование :)

а я не согласна! чесацца будет! :cros:
Zozo
0
Zozo   29.01.2013 / 21:35   #    Ответить   
Да вот какая нафиг разница какой паспорт будет? Лично мне по барабану! Вот только деньги на одной этой карте "светить" и хранить мне бы не хотелось.
no matter
0
no matter   29.01.2013 / 22:05   #    Ответить   
Zozo, разница в сроках действия документа. Бумажный паспорт меняют в 20 и 45 лет, пластиковую карту надо будет менять каждые 10 лет. Наверное потому что бумага прочнее пластика.

Kattiss, а где написано, что в карту будут записывать данные ВУ, ПТС и ОСАГО? Может еще и загран туда впихнут? Было бы так, люди бы только спасибо сказали. Но ведь нельзя, надо через ж.. все, а то расслабимся. Теперь будет ТРИ документа, которые предстоит менять каждые 10 лет.
phantom
0
phantom   29.01.2013 / 22:09   #    Ответить   
Хм, тотальный контроль-тотальный контроль... Если массово забить на этот контроль, то никакого контроля и не будет! Например, взять и не получать эту карту всем городом (хотя-бы 90%) или забайкотировать мобильную связь или еще ченить, что ущемляет... Нет спроса - нет и предложения. Только большинству, этот контроль необходим еще, поэтому, он не кончается, а только совершенствуется.
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist   29.01.2013 / 22:11   #    Ответить   
Меня беспокоит, что у нас вечно что-то не считывается, то связь не работает, то ещё какая-то хрень вылазит 
У нас всё равно в стране бумажка рулит.
phantom
0
phantom   29.01.2013 / 22:14   #    Ответить   
Ну вот и стоит забить на этот пластмасс! :death: (только всем сразу, для пущего эффекту!)
Noah
0
Noah   29.01.2013 / 22:32   #    Ответить   
Ага и в каждый сельсовет по считывающему устройству. Обогатится кто из кооператива Озеро.
Идея бред. В стране есть проблемы поважнее
Kenny
0
Kenny   29.01.2013 / 22:58   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение "что введение карт позволит снизить бумажный документооборот и сократит возможности для мошенничества при совершении юридических действий и оказании госуслуг."не понял. а как я, физическое лицо, заключая договор с другим физическим лицом смогу идентифицировать, что он - это он, по этой карте??
все обычные данные, фотограффия, номер, место рождения будут написаны на них, кроме прописки скорее всего, как на ву примерно. но насить их надо в алюминивом чехольчике, с подключенным генератором частот, для создания помех радио локационному чипу.

Добавлено спустя 19 минут 29 секунд:  
ank пишет:С радиолокацией сигнала от чипа без хорошего источника питания примерно также. ]
ну вооб ще то источник питания и не нужен. электронные пропуска как действуют, там стоит антенна чип и конденсатор, проходя через рамку, рамка постоянно шлёт сигнал, антенна возбуждается, конденсатор заряжается, потом разрежается, заставляя чип работать и послать ответный сигнал. и на это всё хватает заряда конденсатора, который глазом не увидишь. есть такие штуки как радио буи. они работают без всяких источников питания. маяк посылает сигнал, на ростоянии 50- 100 км стоит радио буй, зарежается конденсатор, потом радио буй посылает сигнал и при этом разряда хватает, что бы зарядился следующий буй, но на меньшем растоянии. правда антенна должна быть не менее 30 метров, но толщина моет быть и в микрон, так что вполне может уместиться в головку от спички. ну про головку от спички загнул, на 3ГГц 10 см в длину надо, но при толщине 1мкм сложить её можно очень много, а можно использовать полуволновую или четверть волноуую антенну
ank
0
ank   30.01.2013 / 02:16   #    Ответить   
Скрытый текст:
Kenny пишет:Сообщение но насить их надо в алюминивом чехольчике,
Под эмалированным тазиком мобильник лучше "прячется". Так что чехол стальной (из электротехнической стали))). Но даже такой чехол ИМХО не убережет от частотной модуляции.
Kenny пишет:Сообщение маяк посылает сигнал, на ростоянии 50- 100 км стоит радио буй,
Узконаправленная антенна на маяке, направленная точно на буй. Иначе нужна электростанция питающая маяк.Причем это в море, где нет препятствий и радиошумов мало.Зарядить не проблема от радиошумов и сотовых ретрансляторов. Сотовыми ретрансляторами запеленговать тоже не проблема. Но почему то МЧС долгонько искали заблудившегося на пути в Тараскуль, хотя заблудившийся звонил с мобильника.
Надо обзаводиться железной коробочкой для хранения фсякой фсячины. Пока дойдет до частотной модуляции в чипах - глядишь и еще что нибудь придумается для противодействия пеленгации.Опасность в сканировании радиосигнала от чипа. Отсканили, расшифровали и прошили поддельный чип.Даже по ДНК идентифицировать заковыристо - и в судмедэксперной практике есть случаи обмана и в фильме Gattaca показано.
skdrmen
0
skdrmen   30.01.2013 / 09:18   #    Ответить   
чип под кожу,  штрих код на руку, вот оно число зверя.
вот оно царство антихриста пришло - и никто не сможет не покупать не продавать не имея такой метки.
и будет такое царство три года жить а дальше ему хана.
 
это типа вольный пересказ апокалипсиса.
Fly
0
Fly   30.01.2013 / 10:37   #    Ответить   
Главное, чтобы не через *опу сделали, а нормально. У меня родственники в прибалтике, они носят с собой 1 (ОДИН!) документ - ID-Card. Я же имею с собой: паспорт, СНИЛС, полис ОМС, права, свидетельство о регистрации ТС, полис ОСАГО. 6! (ШЕСТЬ!) документов, один из них формата А5 другой формата А4.
Смешинко)
0
Смешинко)   30.01.2013 / 10:45   #    Ответить   
Fly,
Главное, чтобы не через *опу сделали, а нормально.

Ну учитывая что после введения новых паспортов, старые будут действовать еще 10 лет, то у властей будет куча времени чтобы все отладить. Если такие карты жизнь и правда облегчат то я ее возьму, но точно не первым)) пусть другие тестят))
Otello
2
Otello   30.01.2013 / 12:00   #    Ответить   
Постарайтесь меня убедить в том, что ни одна сволочь не пролезет в мои данные и вся эта машина будет работать четко, а не так как сейчас портал госуслуг, тогда может и отдам свой сегодняшний документ. Впрочем, нет. не отдам. Пусть будет на всякий случай - страна наша непредсказуема, а специалисты еще те...
Elen Rocher
0
Elen Rocher   30.01.2013 / 12:09   #    Ответить   
Вот на нас и протестят в первую очередь
Сингапур
0
Сингапур   30.01.2013 / 12:35   #    Ответить   
я конечно хотел бы такую . но вот вопрос: фамилию я менять не собираюсь, разводится тоже вроде нет, дети уже большие. на хрена мне через 10 лет менять эту карту?
Cezar42
0
Cezar42   30.01.2013 / 13:01   #    Ответить   
Как тут уже отмечалось, единственное существенное достоинство такого "паспорта" может быть только в том, что он будет в себе совмещать и общегражданский и заграничный паспорта, а т.ж. в/у, страховые полисы, и иные правоустанавливающие документы. Если бы было именно так, то, да, было бы удобно. Но удобно не только в пользовании. Еще было бы удобно похищать информацию, которая всю содержится в одной карте, подделывать и т.п. К тому же в обозримом будущем такого "пластикового паспорта", совмещающего в себе все и вся, конечно не будет. Ведь для этого пришлось бы упразднить действующие в/у и совместить их с новым паспортом (уже одно это - ноу-хау даже в мировом масштабе), а т.ж. заставить все прочие страны мира не только признать наши новые паспорта, но и ввести у себя повсеместно системы, позволяющие их читать и идентифицировать, вносить нужные отметки и т.д. Как думаете, это вообще возможно?:) И это при условии, что и раньше и сейчас, за рубежом, даже наши национальные в/у не котируются, и везде требуются международные, а в некоторых странах - вообще нужно получать местные, национальные (Китай, к примеру).
skdrmen
0
skdrmen   30.01.2013 / 15:36   #    Ответить   
Fly пишет:Сообщение Главное, чтобы не через *опу сделали, а нормально. У меня родственники в прибалтике, они носят с собой 1 (ОДИН!) документ - ID-Card. Я же имею с собой: паспорт, СНИЛС, полис ОМС, права, свидетельство о регистрации ТС, полис ОСАГО. 6! (ШЕСТЬ!) документов, один из них формата А5 другой формата А4.

жаждешь явления антихриста в наш мир, сатанист. :D



Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:  

Cezar42,
не тебе просто чип под кожу вгонят этож удобно.
ну например чтоб пешика штрафануть щас, это много гимора, а при чипах так вообще без проблем.
Cezar42
0
Cezar42   30.01.2013 / 17:22   #    Ответить   
Офтопик:
skdrmen,
Скрытый текст:
skdrmen пишет:Сообщениене тебе
Что-то не припоминаю, молодой человек, чтобы мы с вами на брудершафт пили. Выражения выбирайте, не к уличному "пацанчегу" обращаетесь.
Насчет всего остального - потрудитесь прочесть все мои посты по данной теме, и разобраться в ситуации, прежде чем такое вообще писать.
барик
0
барик   30.01.2013 / 23:42   #    Ответить   
На Кубе у кубинцев карточки типо таких!!!во дела,делать нашим властям просто НЕЧЕГО!!'
skdrmen
0
skdrmen   31.01.2013 / 08:51   #    Ответить   
Cezar42,
Что-то не припоминаю, молодой человек, чтобы мы с вами на брудершафт пили. Выражения выбирайте, не к уличному "пацанчегу" обращаетесь.
Насчет всего остального - потрудитесь прочесть все мои посты по данной теме, и разобраться в ситуации, прежде чем такое вообще писать.

добро пожаловать в интернет, здесь на ты общаются.
Damir463
1
Damir463   31.01.2013 / 23:16   #    Ответить   
Стопэ! А как же потом копию паспорта делать?
SelF72
1
SelF72   01.02.2013 / 13:14   #    Ответить   
Damir463 пишет:Сообщение Стопэ! А как же потом копию паспорта делать?


Вот именно распустили все розовые слюни, а тут очередной заговор против граждан почище масонского.
Вот представьте себе меняете вы прописку, и что ? правильно идёте к тетеньке, стоите в очередь, предьявляете пакет документов, заполняете дурацкие бланки невообразимыми каракулями потому что места там нет и получаете новый кусочек пластика где там госудаство РФ-ия и прочие посягательства на имущество граждан. Назавтра Вам надо отметочку в паспорте сделать про деточку - опять велком к тетеньке, она Вам за госпошлину мигом все сделает, естественно если Вы все подтвердите пакетом документов из 14 пунктов и кучей невообразимых бланков - получите новый кусок пластика. Это не раз в 10 лет это гораздо чаще. А представляете какие это очереди будут если сейчас люди после 20 лет приходят в 45 паспорт менять и дышут канализацией часами. Кооператив "Озерки" процветает, скоро они не то что в УгоЧавеса 10 млрд. долл будут вкладывать, они начнут на луне южные потоки строить.
А потом придёте куда-нибудь с пластиком, Вам скажут зайдите завтра у нас сканер не работает, или сканер ошибся и ошибочно просканировал с базы допустим фамилию покойника или наркоторговца или алиментщика не дай бог? Красота мы впереди планеты всей. Очередной африканский спорт.
Noah
0
Noah   01.02.2013 / 14:32   #    Ответить   
А еще весело получается, что в каждом ТРИЦе будет полная база данных на всех граждан РФ? Им же как то сверяться нужно будет. Получается в каждой деревеньке будет полная база плюс наверняка еще и с возможностью вносить изменения в этот самый электронный паспорт. То есть дали взятку какой-то тетке из села Кукуево - и вашу прописку ветром унесло. А кто конкретно это все сделал - а попробуй поищи. В общем welcome to hell дорогие россияне. На митинг пойдем?
 
NarWhal
0
NarWhal   01.02.2013 / 15:29   #    Ответить   
Паспорт надо в телефонную симку зашивать, никаких пластиковых карточек не надо. Потерялся телефон, новую симку заказал в салоне связи. Фотки лица, тушки, отпечатки пальцев, ДНК, что там еще можно в паспорт запихнуть... а... да всю историю гражданина. :)
Cunamy
0
Cunamy   05.02.2013 / 10:17   #    Ответить   
Выше кто то писал что нет подобного в мире....

Национальные ID-карты




Лицевая и оборотная стороны польской ID-карты



ID-карты широко распространены в мире. В некоторых странах выдача официальных удостоверений личности является обязательной, а в других это может быть добровольным. Варьируется и возраст, по достижении которого выдается карта.
Так, в странах Европейского Союза гражданам и резидентам выдаются национальные ID-карты. Чип карты хранит информацию о своем владельце: полное имя, пол, национальный идентификационный номер, криптографические ключи и сертификаты. Оборотная сторона ID-карты содержит трёхстрочную машиносчитываемую информацию, включающую в себя данные о номере идентификационной карты и контрольную цифру (первая строка), дату окончания срока действия этого документа с контрольным числом и трёхбуквенным международным кодом страны гражданской принадлежности (вторая строка), фамилию и имена держателя карты (третья строка).
Владелец карты имеет право использовать ID-карту в качестве удостоверения личности в поездках по территории Евросоюза и для пересечения его внешних границ как на въезд, так и на выезд из стран Евросоюза, Европейского экономического пространства, в том числе Исландии, Норвегии и Швейцарии. Внедрение соответствующих электронных систем значительно расширяет функциональность карты: так, эстонская ID-карта может быть использована как идентификатор на интернет-выборах, носитель электронной цифровой подписи, проездной билет в общественном транспорте и т. п.
В Российской Федерации реализован ряд проектов федерального и регионального уровней («Социальная карта москвича», транспортные карты и др.) и начато внедрение универсальной электронной карты как удостоверения личности и средства предоставления государственных и муниципальных услуг населению.

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B#.D0.9D.D0.B0.D1.86.D0.B8.D0.BE.D0.BD.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D1.8B.D0.B5_ID-.D0.BA.D0.B0.D1.80.D1.82.D1.8B
 


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец нашел в хурме ядовитого паука
Тюменец нашел в хурме ядовитого паука  7
08.12 / 13:37
Главный редактор одной из тюменских газет Сергей Суразаков нашел в хурме черного паука с красными точками на спине. Фотографию членистоного он выложил на своей странице в социальной сети Facebook.
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  12