Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16831
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14216
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.01.2013 / 08:45
Горожане откроют для себя новый вид спорта - скандинавскую ходьбу

В четверг, 31 января, в Тюмени состоится мастер-класс для директоров 25 спортивных учреждений, реализующих программы для населения по скандинавской ходьбе.

Как сообщают в МАУ «ТГМЦ», этот вид спорта предназначен для занятий на свежем воздухе. Скандинавская ходьба — это ходьба со специальными палками. Данная техника позволяет активизировать около 90% всех мышц нашего тела, добиваясь наиболее эффективного результата, чем при обычной ходьбе. Скандинавская ходьба подходит для любого уровня физической подготовки, так как это наиболее щадящий и легкий путь для развития выносливости, координации движений, силы и гибкости. Занятия по скандинавской ходьбе проводятся со специально разработанными палками с ремешками на запястье.

На сегодняшний день департамент по спорту и молодежной политике администрации города приобрел 50 новых специальных пар палок для бесплатных занятий скандинавской ходьбой. Еще 150 пар палок планируется приобрести в текущем году.

Мастер-класс пройдет на лыжной базе ДЮЦ «Авангард». Мероприятие проводится с целью ознакомления директоров с данной оздоровительной системой и дальнейшего развития скандинавской ходьбы на территории Тюмени. Мастер-класс проведет инструктор по скандинавской ходьбе, тренер по пауэрлифтингу ДЮСШ «Тура» Виталий Рыбаков.

Напомним, что в Тюмени ведется активная работа по приобщению населения к спортивно-оздоровительным мероприятиям. В данном направлении свою деятельность в феврале 2013 года на 170 спортивных объектах осуществляют 140 спорторганизаторов.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1577 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Здоровье, Население, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
rht
2
rht 30.01.2013 / 08:58 #
Нашли способ борьбы с пробками. Ожидаем пробки на тротуарах.
c_a
1
c_a 30.01.2013 / 09:11 #
да я так каждый день с работы домой иду... только без палок :)
lary
0
lary 30.01.2013 / 09:20 #
палки лыжьные невыбросил пригодяться
Ryuu
0
Ryuu 30.01.2013 / 09:29 #
У нас и так каждую зиму в -30 "скандинавская ходьба", и без этих чудо-волшебный палок
ngr_122435
1
ngr_122435 30.01.2013 / 10:24 #
Коменты вообще не в тему. Потрудитесь сначала узнать что, такое скандинавская ходьба. 
Лыжные палки кто еще не выбросил - выбросьте, они вряд ли подойут для скандинавской ходьбы. Ходьба без палок ОЧЕНЬ сильно отличается от СКАНДИНАВСКОЙ, тут уже сродни езде на лыжах классическим ходом. Кстати и трекинговые туристические палки тоже немного не подойдут, там специальные нужны.
 
 
Юрий К
2
Юрий К 30.01.2013 / 10:35 #
не важно какая ходьба, факт в том, что ходьба полезна для здоровья. Ведь это ничто иное как одна из разновидностей аэробных нагрузок
c_a
0
c_a 30.01.2013 / 10:52 #
ngr_122435 пишет:Коменты вообще не в тему. Потрудитесь сначала узнать что, такое скандинавская ходьба.
да шутит у нас народ, чтож такого 
/alpha/
0
/alpha/ 30.01.2013 / 11:57 #
Тоже практиковал такую ходьбу, проходил каждый день по несколько км.по берегу моря с этими палками (использовал простые лыжные). Разница с обычным треккингом невелика, я так понимаю, что при использовании палок разгружается спина (поясничная область), меньше искривлений. Потом обратил внимание, что такими палками пользуются в основном люди весьма пожилые, и как то стало стремновато. :)) Перешел просто на бег. Экономия времени за счет более интенсивной нагрузки.
S-geo
0
S-geo 30.01.2013 / 13:00 #
tookeetaa пишет:Сообщение ждем следом появление нового стиля боевых искусств.


скандинавское карате? :? :))



Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:  

О!
СКАСАМПАЛ!
Скрытый текст:
скандинавская самооборона с палкой
БлАгиня
1
БлАгиня 30.01.2013 / 15:27 #
Теперь, чтобы не получить палкой по хребтине, я должна буду отпрыгивать в снег, когда мне на встречку несётся скандинав с палками?
KOCMOHABT
0
KOCMOHABT 30.01.2013 / 16:47 #
Берегись Скандинава с острыми палками...