Ливень с градом: в Тюмени вновь затопило улицы и дворы  5
14.07 / 17:26
    
22
июля
30.01.2013 / 09:58

За неделю полиция изъяла в Тюмени 427 литров алкоголя

За неделю полиция изъяла в Тюмени 427 литров алкоголя

За неделю сотрудники полиции изъяли в Тюмени 427 литров алкоголя на общую стоимость более 224 тысяч рублей. Было проверено 747 торговых объектов.

Таковы итоги проверок, которые прошли в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» с 21 по 28 января. Большая часть работы была возложена на участковых уполномоченных и ПДН, сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. Сотрудниками ГИБДД проводились досмотры машин, перевозящих алкогольную продукцию. Нарушений по данной линии выявлено не было, всего досмотрено 67 автомобилей.

За время проведения операции составлено 54 административных протокола за различные нарушения: по ст. 14.16 (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе) — 31; ст. 14.2 (Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена) — 24. Административных штрафов наложено на сумму более 87 тысяч рублей.

«Руководством УМВД России по г. Тюмени результаты проведения оперативно-профилактического мероприятия „Алкоголь“ признаны удовлетворительны. Все меры направлены на сокращение преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, а также искоренения продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним. На этом работа сотрудников органов внутренних дел в данном направлении не закончится, она проводится на постоянной основе», — отметили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Стражи правопорядка напоминают о существовании различных ограничений реализации алкогольной и спиртосодержащий продукции — при несоблюдении закона вам грозит как административная, так и уголовная ответственность.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1756 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, Алкоголь

 
 Комментарии  25  
gorodovoy
0
gorodovoy   30.01.2013 / 10:13   #    Ответить   
а изъятый алкоголь интересно сами бухают или че? Куда он потом?
easy
0
easy   30.01.2013 / 10:29   #    Ответить   
копы такие: аааа... выявили 300 литров контрафакта!!!
в ответ: как????
- болели сильно ))) 
Сплюша
1
Сплюша   30.01.2013 / 10:42   #    Ответить   
а у нас  не успели
Бейб
1
Бейб   30.01.2013 / 10:44   #    Ответить   
Сплюша пишет:а у нас  не успели
 тогда мы едем к вам 
Буратино
2
Буратино   30.01.2013 / 10:45   #    Ответить   
Готов сдать магазин в котором продают алкоголь после 23 часов, если сделать добрые глаза, - Белинского 6, магазин "Чайка". Торгуют азиаты, типа китайцев, и даже пиво в долг давали.
Сплюша
1
Сплюша   30.01.2013 / 10:46   #    Ответить   
Бейб пишет:Сообщение мы едем к вам

колы тока возьмите и Дошиков :-[
Anonymous
2
Траллик   30.01.2013 / 10:47   #    Ответить   
Бейб, Юра уже выехал!
Буратино
0
Буратино   30.01.2013 / 10:48   #    Ответить   
И еще один: ларек на остановке ТЦ Солнечный, продавщица тоже китаянка какая-то, а владелец кавказской внешности, продали после 23 часов мне бутылку шампанского за 200 рублей из под кассы вообще без вопросов.
KOCMOHABT
0
KOCMOHABT   30.01.2013 / 10:49   #    Ответить   
За неделю полиция выпила в Тюмени 427 литров алкоголя
Бейб
1
Бейб   30.01.2013 / 10:50   #    Ответить   
Сплюша пишет:Сообщение 
Бейб пишет:Сообщение мы едем к вам

колы тока возьмите и Дошиков :-[

:-[ в центре закуплю, а то в наших Е..х :facepalm:
Сплюша
1
Сплюша   30.01.2013 / 10:51   #    Ответить   
Траллик пишет:Сообщение Юра

а ты говорил что Сережа...еще и фамилию наверняка наврал.... :sad:
Бейб
1
Бейб   30.01.2013 / 10:55   #    Ответить   
Траллик пишет:Сообщение Бейб, Юра уже выехал!

:))) ты не выражовывайся тут, а то овчарка рядом :-[ Сплюша :-[ ты прелесть
Сплюша
1
Сплюша   30.01.2013 / 11:24   #    Ответить   
Бейб пишет:Сообщение а то овчарка рядом

дак ессесна, 25 минут езды и мы уже орем пьяные под окнами :-[ Траллик,
Бейб
1
Бейб   30.01.2013 / 11:26   #    Ответить   
Сплюша пишет:Сообщение 
Бейб пишет:Сообщение а то овчарка рядом

дак ессесна, 25 минут езды и мы уже орем пьяная под окнами :-[ Траллик,

:cool2: неси спрайт :D
magik72
0
magik72   30.01.2013 / 11:26   #    Ответить   

сотрудники полиции изъяли в Тюмени 427 литров алкоголя на общую стоимость более 224 тысяч рублей.

Это получается примерно по 525 р за литр. Не портите статистику полиции дешевым пивом и шампанским за 200р.
 
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   30.01.2013 / 13:13   #    Ответить   
И куда им столько спиртного?))
Anonymous
0
Вишня   30.01.2013 / 13:36   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение Готов сдать магазин в котором продают алкоголь после 23 часов, если сделать добрые глаза, - Белинского 6, магазин "Чайка". Торгуют азиаты, типа китайцев, и даже пиво в долг давали.

Буратино, ты чо? а гдеж мы бухло потом покупать будем, если ты всех сдашь? :)))

ИМХО магазины "Лоза"- безо всяких спектаклей. Приезжаешь, покупаешь. Круглосуточно, в неограниченных количествах.
Денница
0
Денница   30.01.2013 / 14:13   #    Ответить   
Если где то человек попал в запой -
Стражи правопорядка напоминают о существовании различных ограничений реализации алкогольной и спиртосодержащий продукции — при несоблюдении закона вам грозит как административная, так и уголовная ответственность.
БлАгиня
0
БлАгиня   30.01.2013 / 15:18   #    Ответить   
Пить алкоголь очень вредно. Употреблять наркотики ещё вреднее. Однако, запретили лишь ночную продажу алкоголя, лишив тем самым госказну большую долю дохода в пользу наркобаронов. Разве это хорошо?
lod
0
lod   30.01.2013 / 16:49   #    Ответить   
Буратино пишет:Готов сдать магазин в котором продают алкоголь после 23 часов, если сделать добрые глаза, - Белинского 6, магазин "Чайка". Торгуют азиаты, типа китайцев, и даже пиво в долг давали.
 Как же надоели эти МгЕР с законниками...Иногда бывает, что встретиться удается с друзьями только вечером после 22-23. И куда ехать, в Гипермаркет через весь город!?Достали уже вмешиваться в личный отдых россиян! Молодогвардейцы не пьют - вот и пусть сидят дома, а не шатаются с "идиотскими законами для идиотов!", Какого х..ра  они лезут в вопрос "когда и что мне пить"!?
Буратино
0
Буратино   30.01.2013 / 17:06   #    Ответить   
lod,
Ко-ко-ко

Идите в бар, там наливают и после 23.
NeoGraf
0
NeoGraf   30.01.2013 / 19:14   #    Ответить   
И в Гипермаркете после 23 не продают
БлАгиня
0
БлАгиня   30.01.2013 / 22:41   #    Ответить   
lod пишет:Какого х..ра  они лезут в вопрос "когда и что мне пить"!?
Их задача пристрастить Вас к наркотикам.
hmmV
0
hmmV   31.01.2013 / 09:39   #    Ответить   
lod пишет:
Буратино пишет:Готов сдать магазин в котором продают алкоголь после 23 часов, если сделать добрые глаза, - Белинского 6, магазин "Чайка". Торгуют азиаты, типа китайцев, и даже пиво в долг давали.
 Как же надоели эти МгЕР с законниками...Иногда бывает, что встретиться удается с друзьями только вечером после 22-23. И куда ехать, в Гипермаркет через весь город!?Достали уже вмешиваться в личный отдых россиян! Молодогвардейцы не пьют - вот и пусть сидят дома, а не шатаются с "идиотскими законами для идиотов!", Какого х..ра  они лезут в вопрос "когда и что мне пить"!?
Вы  господа, когда собираетесь встретиться  после 23 , подумайте о соседях, которым  в  7 утра вставать. по всей видимости вы в 7 утра  только  отключаетесь.
lod
0
lod   31.01.2013 / 11:20   #    Ответить   
hmmV пишет:
Вы  господа, когда собираетесь встретиться  после 23 , подумайте о соседях, которым  в  7 утра вставать. по всей видимости вы в 7 утра  только  отключаетесь.
 С соседями все норм. Не шумим, не мусорим, не дебоширим.У кого-то может вагон свободного времени, и может с обеда с друзьями посидеть в харчевне "Три пескаря", заказать две корочки хлеба.А так люди 5 дней работают, в выходные по домашним и прочим делам за рулем катаются, свободное время получается только вечер после 20-21. Взял продуктов, алкоголь для отдыха, стоишь на кассе, а тут тебе херакс "У нас программа после 23 алкоголь не пробивает!"БлАгиня, Да не к наркотикам они пристращают, а доют, как коров, простых людей - давят налогами, акцизами, штрафами - упыри!Когда за бутылку водки платишь 300-400 руб -  львиная доля этих денег не комерсу идет, а государству в виде акциза!


Другие новости рубрики «Общество»

При Тюменской облдуме заработал общественный совет
При Тюменской облдуме заработал общественный совет
21.07 / 20:51
При Тюменской областной думе создан общественный совет. Его первое организационное заседание состоялось 21 июля.
Центризбирком Карелии принял документы на пост главы республики от Парфенчикова
Центризбирком Карелии принял документы на пост главы республики от Парфенчикова  3
21.07 / 18:10