Массовая авария на улице Республики в Тюмени: есть пострадавший  1
13.07 / 15:33
    
22
июля
30.01.2013 / 11:50

Самыми авторитетными журналистами оказались Малахов и Познер

Самыми авторитетными журналистами оказались Малахов и Познер

Наиболее авторитетными журналистами для россиян являются Андрей Малахов, Владимир Познер и Владимир Соловьев. Об этом свидетельствуют результаты опроса, опубликованного на сайте фонда «Общественное мнение» 29 января.

По данным исследования, ведущему Первого канала Андрею Малахову доверяет 31 процент опрошенных, его коллеге Владимиру Познеру — 28 процентов, а ведущему канала «Россия-1» Владимиру Соловьеву — 18 процентов.

Малахов и Познер также заняли первую и вторую строчки в списке самых известных журналистов страны — их узнают соответственно 86 и 78 процента респондентов. На третьем месте с 54 процентами — Леонид Парфенов. В первую пятерку также вошли Владимир Соловьев (51 процент) и Александр Невзоров (50 процентов).

Кроме них в списке наиболее узнаваемых российских журналистов фигурируют Аркадий Мамонтов, Николай Сванидзе, Михаил Леонтьев, Светлана Сорокина, Марианна Максимовская и Андрей Караулов.

Респондентам ФОМ также предлагалось обозначить позитивное или негативное отношение к журналистам и оценить справедливость их суждений. Выяснилось, в частности, что Владимира Познера позитивно воспринимает 41 процент опрошенных, а негативно — шесть процентов. 47 процентов россиян считают его суждения о стране и власти справедливыми, девять процентов уверены в обратном.

Столько же, 47 процентов, слышали о «законе Познера», который должен был запретить иностранным гражданам критиковать российскую власть на государственном телевидении. Поддержали этот закон четыре процента опрошенных. 64 процента заявили, что журналисты федеральных каналов имеют право на критику в адрес властей. Противоположного мнения придерживаются 29 процентов опрошенных.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
tonipi
5
tonipi   30.01.2013 / 15:18   #    Ответить   
 

результаты опроса, опубликованного на сайте фонда «Общественное мнение» 29 января.

 
что лишь в который раз убедило, что фонд "общественное мнение" не имеет ничего общего с общественным мнением

Просмотров: 1575 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Опросы, Россия, Журналисты

 
 Комментарии  37  
OCS
4
OCS   30.01.2013 / 12:05   #    Ответить   
1
c_a
2
c_a   30.01.2013 / 12:09   #    Ответить   
вот такое оно общественное мнение... а у меня в шкафу если телевизор, и я выше названных не слушаю, то уже не общественное мнение (
Anonymous
2
Траллик   30.01.2013 / 12:16   #    Ответить   
Трындабол, Маразматик и Понторез :death:
Kirov
1
Kirov   30.01.2013 / 12:16   #    Ответить   
Кто все эти люди!?
carbon
3
carbon   30.01.2013 / 12:17   #    Ответить   

Самыми авторитетными журналистами оказались Малахов и Познер

...а юмористом - Петросян.
Anonymous
0
Траллик   30.01.2013 / 12:18   #    Ответить   
Kirov, хвастаетесь тем, что не в тренде? ;)
Сингапур
1
Сингапур   30.01.2013 / 12:25   #    Ответить   
а где же известные телеведущие собчак и малиновская???
Kirov
1
Kirov   30.01.2013 / 12:27   #    Ответить   
Траллик пишет:Kirov, хвастаетесь тем, что не в тренде?
А то!   Жизнь показала, что миллионы мух не могут ошибаться в сабже ;) 
МамаNT
2
МамаNT   30.01.2013 / 12:38   #    Ответить   
Что характерно - все фамилии из телевизора. Видимо, газет и журналов народ уже не читает, слишком трудоемкое и времязатратное это занятие. А так пришел домой, телик включил и смотри-слушай его между делом. Где громче кричат, тот ведущий и авторитетнее :facepalm:
carbon
0
carbon   30.01.2013 / 12:41   #    Ответить   
HSBC пишет: Петросяна не тронь, это хороший юморист. :sad:

Хороший это Дубовицкая, а Ваганыч - это гениальный!:hihi:
Отшельник
0
Отшельник   30.01.2013 / 13:03   #    Ответить   
Как говорил дедушка Сталин "не важно кто выиграет, важно кто посчитает", вот и Познера с Малаховым и Соловьевым (чего-то автор темы не указал его в заголовке) кто-то посчитал авторитетными журналистами.
nuclearbear
1
nuclearbear   30.01.2013 / 13:52   #    Ответить   
Познеру отдельный респект за Государственную Дуру - точно и ёмко.
OFW
1
OFW   30.01.2013 / 14:01   #    Ответить   
HSBC пишет:Познер это тот старый еврей, который дрожащим голосом извинялся перед депутатами за правду, боясь потерять тепленькое место на первом. Это не журналист это прошмандовка.
Один из немногих известных журналистов на тв сказавший правду (как сами же пишете) - за это его  называете прошмандовкой !! Где логика ? Ну подумаешь  - извинился потом , все же поняли его позицию ! Понятно, что на него было оказано давление со стороны власти. Насчет тепленького места  - Познер говорил, что он достаточно обеспеченный человек, чтобы держаться за эту работу на первом канале. 
OFW
0
OFW   30.01.2013 / 14:09   #    Ответить   
кстати говоря Познер когда извинялся сказал, что извиняется только за оговорку, а не за смысл сказанного ....... 
OFW
1
OFW   30.01.2013 / 14:22   #    Ответить   
HSBC пишет:
OFW пишет:Один из немногих известных журналистов на тв сказавший правду (как сами же пишете) - за это его  называете прошмандовкой !! Где логика ? Ну подумаешь  - извинился потом , все же поняли его позицию ! Понятно, что на него было оказано давление со стороны власти. Насчет тепленького места  - Познер говорил, что он достаточно обеспеченный человек, чтобы держаться за эту работу на первом канале. 
Запоминается последнее, а последнее было фактически таким -извините я дурак больше так не буду. "чтобы держаться" вот ведь еврей, так зачем держится и позорно извиняется-унижается. Сказал одно, сделал другое.
Уважаемый HSBC !!! Если спрашиваете "зачем держится за работу на первом канале?" - значит мало знаете об этом человеке. Почитайте про него, послушайте интервью , а потом оскорбляйте.   
БлАгиня
0
БлАгиня   30.01.2013 / 14:38   #    Ответить   
OFW пишет:"зачем держится за работу на первом канале?" - значит мало знаете об этом человеке
Гордон, Познер и Соловьёв - это американские евреи, специально отмуштрованные  американскими спецслужбами для внедрения в российский народ американской идеологии. Все трое очень профессиональные журналисты. Почему держатся за работу здесь? Такое у них воспитание - бабло определяет их сознание. Они на службе и наших телеканалов имеют огромные деньги и в Америке им на счета капает в несколько раз больше - они ведь находятся на передовой очень опасного для них фронта. А уедут они в Америку - сразу потеряют в доходе процентов на 75-80.
OFW
0
OFW   30.01.2013 / 14:44   #    Ответить   
если исходить из того, что политика США нацелена на окончательный развал нашей страны - просветите меня пожалуйста - что же для этого сделал Познер и Соловьев ?  
carbon
1
carbon   30.01.2013 / 14:46   #    Ответить   
HSBC пишет:
Дубовицкая это не юморист.
Дубовицкую не тронь, это хороший юморист.:chaki:
БлАгиня
0
БлАгиня   30.01.2013 / 14:46   #    Ответить   
Лично я только Димочке Нагиеву доверяю. Остальные все на "федеральных телеканалах" льстецы, лжецы и подлецы (в той или иной степени). Даже дядя Лёня на "поле чудес" очень хитро щурит глаз, когда детишек щупает...
Makaska
1
Makaska   30.01.2013 / 14:54   #    Ответить   
Малахов и Познер журналисты?О_о я думала они телеведущие
OFW
0
OFW   30.01.2013 / 14:58   #    Ответить   
БлАгиня пишет:
OFW пишет:"зачем держится за работу на первом канале?" - значит мало знаете об этом человеке
Гордон, Познер и Соловьёв - это американские евреи, специально отмуштрованные  американскими спецслужбами для внедрения в российский народ американской идеологии. Все трое очень профессиональные журналисты. Почему держатся за работу здесь? Такое у них воспитание - бабло определяет их сознание. Они на службе и наших телеканалов имеют огромные деньги и в Америке им на счета капает в несколько раз больше - они ведь находятся на передовой очень опасного для них фронта. А уедут они в Америку - сразу потеряют в доходе процентов на 75-80.
 Познер и Сольвьев это всего лишь нанятые руководством телеканалов журналисты. Если они внедряют проамериканскую идеологию - следовательно это происходит в рамках редакционной политики телеканала. Т.к. наше ТВ находится под контролем правительства - следовательно и редакционная политика. Если так , то по вашему, наше правительство - это агенты американских спецслужб ? Серьезное обвинение )))) 
БлАгиня
0
БлАгиня   30.01.2013 / 15:01   #    Ответить   
OFW пишет:...Познер и Соловьев ?
 Эти клоуны развлекают россиян играми в пээсдэ (политика-свобода-демократия), то есть отвлекают их от экономических проблем страны. Россияне теперь балуются митингами, сплетнями, гламуром или диетами, да чем угодно, кроме повышения престижа настоящих рабочих профессий. Страна разваливается. Американцы ухмыляются и предвкушают...
Ber
1
Ber   30.01.2013 / 15:17   #    Ответить   
А по мне и Малахов и Познер и Соловьёв честные люди и талантливые журналисты.
tonipi
5
tonipi   30.01.2013 / 15:18   #    Ответить   
 

результаты опроса, опубликованного на сайте фонда «Общественное мнение» 29 января.

 
что лишь в который раз убедило, что фонд "общественное мнение" не имеет ничего общего с общественным мнением
tonipi
0
tonipi   30.01.2013 / 15:25   #    Ответить   
лично для меня наиболее авторитетным журналистом является Борис Соболев из команды "Специальный Корреспондент". а тот же Познер в свое время в Интервидении доказывал Ф.Донахью и американской публике о преимуществах плановой экономики и коллективных хозяйств.
а уж Малахов - ну какой он журналист? паяц!
БлАгиня
0
БлАгиня   30.01.2013 / 15:37   #    Ответить   
tonipi пишет:Малахов - ну какой он журналист?
Хороший журналист. И человек он не плохой. Общались. И фотка есть. Другое дело, что гендерно-ненормативное еврейское ТВ сегодня в России использует кадры в своих целях. 
tonipi
0
tonipi   30.01.2013 / 15:58   #    Ответить   
БлАгиня пишет:Хороший журналист. И человек он не плохой. Общались.
нуууу... я все же идеализирую профессию журналист, наверное, но Малахов и близко не журналист. имхо.мне не приходилось общаться лично. но я и не сужу его. а вот на тапках.орг приходилось совсем другое выслушивать/читать о Малахове: от тех, кто участвовал в его передаче о событиях в нашей 44-й школе, кто с ним общался тогда.в общем, не люблю попсятину, а Андрей - воплощение культуры "фонограммщиков". 
Zozo
0
Zozo   30.01.2013 / 16:29   #    Ответить   
БлАгиня пишет:Даже дядя Лёня на "поле чудес" очень хитро щурит глаз, когда детишек щупает...
 
Zozo
0
Zozo   30.01.2013 / 16:32   #    Ответить   

ведущему Первого канала Андрею Малахову доверяет 31 процент опрошенных

Этот полупокер из ящика какого лешего журналистом стал???)))
dlgptff
1
dlgptff   30.01.2013 / 16:37   #    Ответить   
Ржал.
Чиста либерастический фонд конечно назовет авторитетным того же Мамонтова. Ага, сейчас.
БлАгиня
0
БлАгиня   30.01.2013 / 22:31   #    Ответить   
Zozo пишет:Этот полупокер из ящика какого лешего журналистом стал???)))
 Википедия - Андре́й Никола́евич Мала́хов — тележурналист, шоумен, ведущий программ студии специальных проектов ОАО «Первый канал», главный редактор журнала «StarHit».  И вообще на первом работают только высокопрофессиональные люди. Этого у них не отнять. Другое дело руководство... Костя Эрнст, сменивший убитого 1 марта 1995 года Владислава Листьева. И если Костя виноват здесь, то только в том, что он знает кто убил Влада и тем не менее работает на этих людей. Как говорят американцы, ничего личного...
добро
0
добро   30.01.2013 / 23:09   #    Ответить   
Мне как то Соловьев импонирует, хотя и та еще сволочь..
Деревенщина
1
Деревенщина   31.01.2013 / 01:37   #    Ответить   
Самый цитируемый российский журналист - Венедиктов.
Познер и Соловьев - журналисты, а Малахов - шоумен.
Zozo
0
Zozo   31.01.2013 / 01:48   #    Ответить   

Познер и Соловьев - журналисты, а Малахов - шоумен.

шоумен=клоун. в контексте Малахова.
 
mvv31
0
mvv31   31.01.2013 / 02:16   #    Ответить   
БлАгиня пишет:
OFW пишет:"зачем держится за работу на первом канале?" - значит мало знаете об этом человеке
Гордон, Познер и Соловьёв - это американские евреи, специально отмуштрованные  американскими спецслужбами для внедрения в российский народ американской идеологии. Все трое очень профессиональные журналисты. Почему держатся за работу здесь? Такое у них воспитание - бабло определяет их сознание. Они на службе и наших телеканалов имеют огромные деньги и в Америке им на счета капает в несколько раз больше - они ведь находятся на передовой очень опасного для них фронта. А уедут они в Америку - сразу потеряют в доходе процентов на 75-80.
 "Пятая колонна добилась своего, и Россия поставлена на колени. Оккупационные войска из Польши, Румынии, Грузии и Украины творят кровавый беспредел, уничтожая города вместе с населением. В стране воцарились голод и анархия, сибирские областные центры вымерзают за одну ночь. Маленьких детей заготавливают на мясо, в Москве центнер человечины продается за килограмм золота. Бывший 1С программист Алексей Поддувальный вместе с десятками тысяч обезумевших от ужаса горожан брошен в здание "Ашана" на Рязанском проспекте, превращенное поляками в концентрационный лагерь. Каннибализм, насилие и педофилия царят среди разломанных стеллажей и прилавков. Наконец, оккупанты решают сжечь здание со всеми живыми людьми внутри. Алексею и четырнадцатилетней школьнице Алине, которую программист прихватил с собой на консервы, удается бежать через канализацию, но чё делать дальше ваще непонятки. Читайте новый пронзительный роман-предупреждение "Патроны и мясо. Завтра будет П...ц.""http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=25:22238-3#96
ЯRRR
0
ЯRRR   31.01.2013 / 17:23   #    Ответить   
Малахов журналист, да еще и авторитетный Смешно.
По поводу Познера. Всех его передач не видел, но, на мой взгляд, он по крайней мере знаем тему, о которой говорит.
Noah
1
Noah   01.02.2013 / 14:28   #    Ответить   
Костиков вот для меня авторитетный журналист


Другие новости рубрики «Общество»

При Тюменской облдуме заработал общественный совет
При Тюменской облдуме заработал общественный совет
21.07 / 20:51
При Тюменской областной думе создан общественный совет. Его первое организационное заседание состоялось 21 июля.
ТОП-3: изнасилование в подъезде, пожар в доме Жернакова, колбаса с антибиотиками
ТОП-3: изнасилование в подъезде, пожар в доме Жернакова, колбаса с антибиотиками
21.07 / 17:56
Как бы нам ни хотелось (особенно в такую прекрасную погоду) делать подборки исключительно из позитивных новостей, статистика неумолима: криминал по-прежнему набирает просмотры тысячами. Также в топе самых популярных материалов — пожар в доме Жернакова, который потряс многих тюменцев, и сообщение об антибиотиках в ишимской колбасе.
Все для жизни и работы: в Тобольске стартует масштабная программа развития городской среды
Все для жизни и работы: в Тобольске стартует масштабная программа развития городской среды
21.07 / 16:57
В Тобольске появятся новые спортивные и культурные объекты, будет продолжено благоустройство. Все это станет возможным благодаря реализации масштабной программы развития городской среды.
Дом купца Жернакова, пострадавший в Тюмени от пожара, восстановит собственник
Дом купца Жернакова, пострадавший в Тюмени от пожара, восстановит собственник
21.07 / 16:14
Собственник обязан привести дом Жернакова, сгоревший на днях в центре Тюмени, в нормативное состояние. Об этом сообщили в комитете по охране и использованию объектов историко-культурного наследия региона.
Путин обещал «Сириусу» недетский разговор
Путин обещал «Сириусу» недетский разговор  1
21.07 / 15:55
Образовательный центр «Сириус» действует в Сочи с 2013 года. Тюменцы там тоже есть. В этом году Тюменская область вошла в число пилотных регионов по апробации Всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ школьников.
На Тюмень надвигаются сильный ветер и гроза
На Тюмень надвигаются сильный ветер и гроза
21.07 / 14:36
По данным Тюменского гидрометцентра 23 и 24 июля в Тюмени ожидаются неблагоприятные метеорологические явления. Речь идет о сильном ветре, дожде и грозе.
Детский центр слил в Сеть персональные данные несовершеннолетних
Детский центр слил в Сеть персональные данные несовершеннолетних  3
21.07 / 14:15
В Тюмени наказаны работники детско-юношеского центра. Организация разместила в интернете персональные данные детей и их родителей. Нарушение закона обнаружила прокуратура Калининского округа.