Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.01.2013 / 14:12
Вор-рецидивист вытащил сумки из припаркованного у «Ленты» автомобиля

В Тюмени вор-рецидивист похитил из автомобиля, припаркованного у торгового центра «Лента», одну женскую и две спортивные сумки. Сотрудники полиции задержали мужчину после того, как он снял деньги с банковской карты, которая была в одной из сумок.

Сообщение о том, что с ее карты сняли деньги, потерпевшая получила, когда общалась с сотрудниками полиции по поводу кражи.

Информация сразу же была передана сотрудникам дежурной смены Центра управления силами и средствами УМВД России по г. Тюмени, которые, определив адрес нахождения банкомата, направили к нему ближайшие наряды комплексных сил полиции. Прибывший экипаж вневедомственной охраны обратил внимание на автомобиль такси, отъезжающий с парковки возле банкомата. Остановив машину для проверки, полицейские выяснили, что злоумышленником, снявшим деньги с похищенной банковской карты, является пассажир — 35 летний мужчина, у которого были обнаружены снятые денежные средства и банковская карта», — сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области.

Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции № 1 для дальнейшего разбирательства. В ходе проведенных оперативно-следственных мероприятий по месту жительства задержанного полицейские обнаружили и изъяли похищенное имущество, которое было возвращено законным владельцам.

Как выяснилось, это не первое преступление, совершенное любителем криминального заработка. В этот же день им совершены еще две кражи из автомобилей, а причастность к другим аналогичным преступлениям в настоящее время устанавливается в рамках проводимый оперативно-розыскных мероприятий.

По факту кражи с причинением значительного ущерба гражданину возбуждено уголовное дело. Теперь вора-рецидивиста, уже восемь раз привлекавшегося к уголовной ответственности, ждет очередной срок до пяти лет лишения свободы.

Фото и видео пресс-службы УМВД по Тюменской области

Источник: собственная информация
Просмотров: 2853 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Кражи
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 39 Читать на форуме
Бубликов
2
Бубликов 30.01.2013 / 14:37 #
Четко сработали! Прям на лету взяли! Молодцы!
zlay
2
zlay 30.01.2013 / 14:45 #
"товарищ" прям универсал...и машину вскрыл незаметно для автовладельца...вещи похитил...с банк/картой+как всегда пин-код бонусом..
Kirov
0
Kirov 30.01.2013 / 14:49 #
В биоректор, однозначно!  
Змей
0
Змей 30.01.2013 / 15:17 #
опять двадцать пять
"Сообщение о том, что с ее карты сняли деньги, потерпевшая получила, когда общалась с сотрудниками полиции по поводу кражи. "

может специально не блокируют, чтобы таким образом ловить воров )
zlay
0
zlay 30.01.2013 / 15:34 #
Змей пишет:Сообщение опять двадцать пять
"Сообщение о том, что с ее карты сняли деньги, потерпевшая получила, когда общалась с сотрудниками полиции по поводу кражи. "

может специально не блокируют, чтобы таким образом ловить воров )


да...наметилась тенденция..теперь пин код специально подкладываем...только жуликам никто не говорите!!!это секрет!!!
YVA
0
YVA 30.01.2013 / 15:41 #
zlay пишет:"товарищ" прям универсал...и машину вскрыл незаметно для автовладельца...вещи похитил...с банк/картой+как всегда пин-код бонусом..
Некоторые банкоматы не требуют ввода пин-кода (запсибкомбанка например). Сама сталкивалась, когда у меня украли кошелек и минут через 10 пришла смс о попытке снятия 2000 руб.. Денег на карте просто не было. А так бы получили без напряга. 
Samposebe2010
1
Samposebe2010 30.01.2013 / 15:49 #
Ключевые слова: «вор-рецидивист». По этой проблеме хорошо сказано: «… порядка 70 процентов уже судимых некогда лиц совершают противоправные действия повторно. Абсолютно логично, что физическое уничтожение всех лиц, совершивших преступление, снизит преступность минимум вдвое. Плюс воспитательный эффект от казней преступников и членов их семей. Понятия «рецидивист» и «ранее судимый» должны остаться только в толковом словаре с пометкой «устаревшее». Из книги В.В. Воробьева-Брусилова «Размышления дилетанта» ( http://rd2009.cc )
carbon
3
carbon 30.01.2013 / 15:56 #

Мне показалось, или они очень похожи?;)
macxtor
0
macxtor 30.01.2013 / 16:02 #
Точно,однояйцевые близнецы ,все трое.
 
zorr72
0
zorr72 30.01.2013 / 16:03 #
carbon пишет: Мне показалось, или они очень похожи?
Справа крупнее  
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 30.01.2013 / 16:42 #
zorr72 пишет:Сообщение carbon пишет:
Мне показалось, или они очень похожи?

Справа крупнее
 

дак на зоне, видать, чёрной икры с шампанским нет
Ber
0
Ber 30.01.2013 / 16:44 #
zorr72 пишет:
Справа крупнее
 
.
он шифруется,щёки надул :D
Homark
4
Homark 30.01.2013 / 16:53 #
YVA пишет:Сообщение Некоторые банкоматы не требуют ввода пин-кода (запсибкомбанка например).


Да ладно?! :shock:
Ujin Genie
0
Ujin Genie 30.01.2013 / 17:15 #
YVA пишет:Сообщение Некоторые банкоматы не требуют ввода пин-кода (запсибкомбанка например).

чот не верится в это
Kafka
1
Kafka 30.01.2013 / 17:17 #
YVA пишет:Некоторые банкоматы не требуют ввода пин-кода (запсибкомбанка например)
ни разу такие не попадались 
Holtoff
1
Holtoff 30.01.2013 / 17:18 #
Ujin Genie пишет:Сообщение 
YVA пишет:Сообщение Некоторые банкоматы не требуют ввода пин-кода (запсибкомбанка например).

чот не верится в это

Да брякнули не подумавши. У меня две запсибовские карты, дак не помню, чтоб хоть раз пин код не попросили.
Змей
0
Змей 30.01.2013 / 23:07 #
zlay пишет:Сообщение 
Змей пишет:Сообщение опять двадцать пять
"Сообщение о том, что с ее карты сняли деньги, потерпевшая получила, когда общалась с сотрудниками полиции по поводу кражи. "

может специально не блокируют, чтобы таким образом ловить воров )


да...наметилась тенденция..теперь пин код специально подкладываем...только жуликам никто не говорите!!!это секрет!!!


хорошо! это останется между нами!
John Doe
0
John Doe 31.01.2013 / 10:08 #
Пацан фраернулся, надо было от банкомата резче сваливать, поэтому сам виноват. А курицу-потерпевшую вообще не жалко! Мир ворам, шляпу ментам!
YVA
0
YVA 31.01.2013 / 11:11 #
У меня 2 карты украли (не запсиб), пытались снять в банкомате запсиба. Без ввода пин-кода не ввести сумму снятия. А сумма была введена, отсюда сделала вывод : запроса пин-кода не было. И преже чем "брякнуть" я думаю. Мне повезло, что карты были пустые, иначе бы сняли без проблем! Время между кражей и попыткой обналички минут 10-15 было. Я обнаружила пропажу и буквально через 2 минуты смс пришла "снятие наличных в размере... не выполнено. банкомат такой то...". Теперь предпочитаю только наличные, а карту ношу только в те дни когда снимаю. Такая вот история.
Homark
1
Homark 31.01.2013 / 11:27 #
YVA пишет:Сообщение Без ввода пин-кода не ввести сумму снятия. А сумма была введена, отсюда сделала вывод : запроса пин-кода не было.


А вывод - ваш пин-код каким то образом стал известен, фантастичен?
magic johnson
1
magic johnson 31.01.2013 / 11:33 #
YVA,
Вам бы сказки писать )
Банкомат всегда спрашивает пин, инфа 146%
YVA
0
YVA 31.01.2013 / 12:44 #
Homark пишет:Сообщение 
YVA пишет:Сообщение Без ввода пин-кода не ввести сумму снятия. А сумма была введена, отсюда сделала вывод : запроса пин-кода не было.


А вывод - ваш пин-код каким то образом стал известен, фантастичен?


Это нереально, он нигде не записан, кража в автобусе, человек чужой.



Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:  

magic johnson пишет:Сообщение YVA,
Вам бы сказки писать )
Банкомат всегда спрашивает пин, инфа 146%


Ок. Тогда каким образом пытались снять? В банке без паспорта и с чужой карты исключено. + в это время банки уже закрыты. ?????
sunmitter
0
sunmitter 31.01.2013 / 13:09 #
YVA пишет:Некоторые банкоматы не требуют ввода пин-кода (запсибкомбанка например).

И где же у запсиба такие установлены? Все, которые помню пин требуют.
Homark
0
Homark 31.01.2013 / 13:15 #
YVA пишет:Сообщение Это нереально, он нигде не записан, кража в автобусе, человек чужой.


Может ранее засветили карту через скимминг. Мало ли чего могло быть, о чем вам не известно.
zlay
0
zlay 31.01.2013 / 13:21 #
Homark пишет:Сообщение 
YVA пишет:Сообщение Это нереально, он нигде не записан, кража в автобусе, человек чужой.


Может ранее засветили карту через скимминг. Мало ли чего могло быть, о чем вам не известно.


я кстати тоже об этом подумала сначала(озвучить постеснялась)..но вроде у нас в городе не было случаев установки скимминга,по крайней мере не слышала...
Homark
0
Homark 31.01.2013 / 13:23 #
zlay пишет:Сообщение но вроде у нас в городе не было случаев установки скимминга,по крайней мере не слышала...


Увы и ах, но случаются регулярно.
Ujin Genie
1
Ujin Genie 31.01.2013 / 13:34 #
YVA пишет:Сообщение У меня 2 карты украли (не запсиб), пытались снять в банкомате запсиба. Без ввода пин-кода не ввести сумму снятия. А сумма была введена, отсюда сделала вывод : запроса пин-кода не было.
был отказ в снятии? (уточняю) или банкомат выдал деньги?если ввести неправильный пароль банкомат пропустит дальше (у меня было - на одну карту пароль от другой вводил), дальше выбираешь сумму желаемую, банкомат отказывает и пишет, что не правильно введен пин

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:  
zlay пишет:Сообщение я кстати тоже об этом подумала сначала(озвучить постеснялась)..но вроде у нас в городе не было случаев установки скимминга,по крайней мере не слышала...
достаточно в кафешке карту дать для расчета и уже есть возможность того, что карту "откатали". хотя в этом случае саму карту потом вовсе не нужно тырить...
Sasho
2
Sasho 31.01.2013 / 15:18 #
YVA пишет:Я обнаружила пропажу и буквально через 2 минуты смс пришла "снятие наличных в размере... не выполнено. банкомат такой то...". Теперь предпочитаю только наличные, а карту ношу только в те дни когда снимаю. Такая вот история.

теперь воришкам даже знание пин-кода не пригодится и к банкомату бегать не придется :death:
YVA
0
YVA 31.01.2013 / 16:19 #
Sasho пишет:
YVA пишет:Я обнаружила пропажу и буквально через 2 минуты смс пришла "снятие наличных в размере... не выполнено. банкомат такой то...". Теперь предпочитаю только наличные, а карту ношу только в те дни когда снимаю. Такая вот история.
теперь воришкам даже знание пин-кода не пригодится и к банкомату бегать не придется
 А вы всю зарплату с собой носите? Я- нет ))
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 31.01.2013 / 16:38 #
даааа, карту б сбросил и проблем бы ща не знал)))
zlay
2
zlay 31.01.2013 / 17:02 #
Belara_Lenkina пишет:Сообщение даааа, карту б сбросил и проблем бы ща не знал)))


карту "сбросить"- нет проблем,а вот как видео с банкомата удалить? :))) подскажи...



Добавлено спустя 20 минут 41 секунду:  

вспомнила...у нас примерно год назад на работе одна молодая курица нашла паспорт и банк/карту с бонусом -пинкод в придачу...решила денежки снять с карты...я в :shock: ...благо ума хватило решить со мной посоветоваться как обтяпать это дело...я ей расказала какие могут быть последствия для таких операций...пробила телефон по адресу,позвонили потеряшка не в курсе,что паспорт и карта у другого лица..договорились,что придет к нам в офис заберёт..была сильно удивлена,что про вознаграждение не идёт речь(я курицу отговарила не делать этого),вернули за просто так...

пословица: делай людям добро и оно к тебе вернется!!!!
Mrs.January
0
Mrs.January 31.01.2013 / 18:28 #
В Тюмени вор-рецидивист похитил из автомобиля, припаркованного у торгового центра «Лента», одну женскую и две спортивные сумки. Сотрудники полиции задержали мужчину после того, как он снял деньги с банковской карты, которая была в одной из сумок.
Опытный, однако! Машину вскрыл, пин-код угадал :death:
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 31.01.2013 / 19:01 #
zlay пишет:Сообщениекарту "сбросить"- нет проблем,а вот как видео с банкомата удалить? подскажи...
основные приметы таких воришек: на голове капюшон, черная куртка синие джинсы, неприметный... как и многие в этом городе))) просто тож немного с умом...
pleshev72@yandex.ru
1
pleshev72@yandex.ru 31.01.2013 / 20:59 #
На заправках "Газпромнефть" вообще никогда пин-код не спрашивают, просто проводят картой и все, деньги списаны. Я первый раз (и последний) в прошлом году по карте там заправлялся вааще в ах.......е был. Как так!!!??? Куда банки смотрят??? Это считай они чуть-ли не бесконтрольно твоими бабками распоряжаются. И еще в салоне связи каком-то телефон себе брал, такая же хе....ня. А "Вася" консультант: вы, мол, не беспокойтесь! Да пошел ты! "не беспокойтесь". Сейчас только наличные при расчете.
ank
0
ank 31.01.2013 / 21:06 #
Цветом футболки под НГР косит. :facepalm:
Anonymous
0
CRAZY 31.01.2013 / 21:16 #
Моих грабителей так не поймали тогда у Ленты, хотя я карту заблокировал сразу же...
Сергей949017
0
Сергей949017 31.01.2013 / 21:29 #
И так, мнения разделились, так все-таки, можно ли снять без пина монеты или нет ?
 И с  каких карт можно,а с каких нет ? только без флуда, а достоверную инфу
Homark
0
Homark 31.01.2013 / 21:37 #
pleshev72@yandex.ru пишет:Сообщение Как так!!!??? Куда банки смотрят??? Это считай они чуть-ли не бесконтрольно твоими бабками распоряжаются.


Что значит бесконтрольно? POS-терминал в любом случае связывается с банком-эмитентом вашей карты. А требуется вводить pin-код или нет зависит от комбинации - какая карта у вас и какой терминал в торговой точке, а также от того чьих они банков. Оба способы вполне себе обычные. Только в случае когда код вводить не требуется со стороны кассира в идеале не мешало бы сравнивать подпись на чеке с подписью на карте или даже просить удостоверение личности. Но этим мало кто заморачивается.
Sasho
0
Sasho 31.01.2013 / 22:50 #
YVA пишет:Сообщение Sasho пишет:

YVA пишет:Я обнаружила пропажу и буквально через 2 минуты смс пришла "снятие наличных в размере... не выполнено. банкомат такой то...". Теперь предпочитаю только наличные, а карту ношу только в те дни когда снимаю. Такая вот история.


теперь воришкам даже знание пин-кода не пригодится и к банкомату бегать не придется

 А вы всю зарплату с собой носите? Я- нет ))

Всю, ага... Только на карте :D