На дороге компания избила тюменца, сделавшего им замечание  24
14.08 / 16:29
    
22
августа
30.01.2013 / 14:12

Вор-рецидивист вытащил сумки из припаркованного у «Ленты» автомобиля

Вор-рецидивист вытащил сумки из припаркованного у «Ленты» автомобиля

В Тюмени вор-рецидивист похитил из автомобиля, припаркованного у торгового центра «Лента», одну женскую и две спортивные сумки. Сотрудники полиции задержали мужчину после того, как он снял деньги с банковской карты, которая была в одной из сумок.

Сообщение о том, что с ее карты сняли деньги, потерпевшая получила, когда общалась с сотрудниками полиции по поводу кражи.

Информация сразу же была передана сотрудникам дежурной смены Центра управления силами и средствами УМВД России по г. Тюмени, которые, определив адрес нахождения банкомата, направили к нему ближайшие наряды комплексных сил полиции. Прибывший экипаж вневедомственной охраны обратил внимание на автомобиль такси, отъезжающий с парковки возле банкомата. Остановив машину для проверки, полицейские выяснили, что злоумышленником, снявшим деньги с похищенной банковской карты, является пассажир — 35 летний мужчина, у которого были обнаружены снятые денежные средства и банковская карта», — сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области.

Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции № 1 для дальнейшего разбирательства. В ходе проведенных оперативно-следственных мероприятий по месту жительства задержанного полицейские обнаружили и изъяли похищенное имущество, которое было возвращено законным владельцам.

Как выяснилось, это не первое преступление, совершенное любителем криминального заработка. В этот же день им совершены еще две кражи из автомобилей, а причастность к другим аналогичным преступлениям в настоящее время устанавливается в рамках проводимый оперативно-розыскных мероприятий.

По факту кражи с причинением значительного ущерба гражданину возбуждено уголовное дело. Теперь вора-рецидивиста, уже восемь раз привлекавшегося к уголовной ответственности, ждет очередной срок до пяти лет лишения свободы.

Фото и видео пресс-службы УМВД по Тюменской области

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2838 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Кражи

 
 Комментарии  39  
Бубликов
2
Бубликов   30.01.2013 / 14:37   #    Ответить   
Четко сработали! Прям на лету взяли! Молодцы!
zlay
2
zlay   30.01.2013 / 14:45   #    Ответить   
"товарищ" прям универсал...и машину вскрыл незаметно для автовладельца...вещи похитил...с банк/картой+как всегда пин-код бонусом..
Kirov
0
Kirov   30.01.2013 / 14:49   #    Ответить   
В биоректор, однозначно!  
Змей
0
Змей   30.01.2013 / 15:17   #    Ответить   
опять двадцать пять
"Сообщение о том, что с ее карты сняли деньги, потерпевшая получила, когда общалась с сотрудниками полиции по поводу кражи. "

может специально не блокируют, чтобы таким образом ловить воров )
zlay
0
zlay   30.01.2013 / 15:34   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение опять двадцать пять
"Сообщение о том, что с ее карты сняли деньги, потерпевшая получила, когда общалась с сотрудниками полиции по поводу кражи. "

может специально не блокируют, чтобы таким образом ловить воров )


да...наметилась тенденция..теперь пин код специально подкладываем...только жуликам никто не говорите!!!это секрет!!!
YVA
0
YVA   30.01.2013 / 15:41   #    Ответить   
zlay пишет:"товарищ" прям универсал...и машину вскрыл незаметно для автовладельца...вещи похитил...с банк/картой+как всегда пин-код бонусом..
Некоторые банкоматы не требуют ввода пин-кода (запсибкомбанка например). Сама сталкивалась, когда у меня украли кошелек и минут через 10 пришла смс о попытке снятия 2000 руб.. Денег на карте просто не было. А так бы получили без напряга. 
Samposebe2010
1
Samposebe2010   30.01.2013 / 15:49   #    Ответить   
Ключевые слова: «вор-рецидивист». По этой проблеме хорошо сказано: «… порядка 70 процентов уже судимых некогда лиц совершают противоправные действия повторно. Абсолютно логично, что физическое уничтожение всех лиц, совершивших преступление, снизит преступность минимум вдвое. Плюс воспитательный эффект от казней преступников и членов их семей. Понятия «рецидивист» и «ранее судимый» должны остаться только в толковом словаре с пометкой «устаревшее». Из книги В.В. Воробьева-Брусилова «Размышления дилетанта» ( http://rd2009.cc )
carbon
3
carbon   30.01.2013 / 15:56   #    Ответить   

Мне показалось, или они очень похожи?;)
macxtor
0
macxtor   30.01.2013 / 16:02   #    Ответить   
Точно,однояйцевые близнецы ,все трое.
 
zorr72
0
zorr72   30.01.2013 / 16:03   #    Ответить   
carbon пишет: Мне показалось, или они очень похожи?
Справа крупнее  
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   30.01.2013 / 16:42   #    Ответить   
zorr72 пишет:Сообщение carbon пишет:
Мне показалось, или они очень похожи?

Справа крупнее
 

дак на зоне, видать, чёрной икры с шампанским нет
Ber
0
Ber   30.01.2013 / 16:44   #    Ответить   
zorr72 пишет:
Справа крупнее
 
.
он шифруется,щёки надул :D
Homark
4
Homark   30.01.2013 / 16:53   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение Некоторые банкоматы не требуют ввода пин-кода (запсибкомбанка например).


Да ладно?! :shock:
Ujin Genie
0
Ujin Genie   30.01.2013 / 17:15   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение Некоторые банкоматы не требуют ввода пин-кода (запсибкомбанка например).

чот не верится в это
Kafka
1
Kafka   30.01.2013 / 17:17   #    Ответить   
YVA пишет:Некоторые банкоматы не требуют ввода пин-кода (запсибкомбанка например)
ни разу такие не попадались 
Holtoff
1
Holtoff   30.01.2013 / 17:18   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение 
YVA пишет:Сообщение Некоторые банкоматы не требуют ввода пин-кода (запсибкомбанка например).

чот не верится в это

Да брякнули не подумавши. У меня две запсибовские карты, дак не помню, чтоб хоть раз пин код не попросили.
Змей
0
Змей   30.01.2013 / 23:07   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение 
Змей пишет:Сообщение опять двадцать пять
"Сообщение о том, что с ее карты сняли деньги, потерпевшая получила, когда общалась с сотрудниками полиции по поводу кражи. "

может специально не блокируют, чтобы таким образом ловить воров )


да...наметилась тенденция..теперь пин код специально подкладываем...только жуликам никто не говорите!!!это секрет!!!


хорошо! это останется между нами!
John Doe
0
John Doe   31.01.2013 / 10:08   #    Ответить   
Пацан фраернулся, надо было от банкомата резче сваливать, поэтому сам виноват. А курицу-потерпевшую вообще не жалко! Мир ворам, шляпу ментам!
YVA
0
YVA   31.01.2013 / 11:11   #    Ответить   
У меня 2 карты украли (не запсиб), пытались снять в банкомате запсиба. Без ввода пин-кода не ввести сумму снятия. А сумма была введена, отсюда сделала вывод : запроса пин-кода не было. И преже чем "брякнуть" я думаю. Мне повезло, что карты были пустые, иначе бы сняли без проблем! Время между кражей и попыткой обналички минут 10-15 было. Я обнаружила пропажу и буквально через 2 минуты смс пришла "снятие наличных в размере... не выполнено. банкомат такой то...". Теперь предпочитаю только наличные, а карту ношу только в те дни когда снимаю. Такая вот история.
Homark
1
Homark   31.01.2013 / 11:27   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение Без ввода пин-кода не ввести сумму снятия. А сумма была введена, отсюда сделала вывод : запроса пин-кода не было.


А вывод - ваш пин-код каким то образом стал известен, фантастичен?
magic johnson
1
magic johnson   31.01.2013 / 11:33   #    Ответить   
YVA,
Вам бы сказки писать )
Банкомат всегда спрашивает пин, инфа 146%
YVA
0
YVA   31.01.2013 / 12:44   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
YVA пишет:Сообщение Без ввода пин-кода не ввести сумму снятия. А сумма была введена, отсюда сделала вывод : запроса пин-кода не было.


А вывод - ваш пин-код каким то образом стал известен, фантастичен?


Это нереально, он нигде не записан, кража в автобусе, человек чужой.



Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:  

magic johnson пишет:Сообщение YVA,
Вам бы сказки писать )
Банкомат всегда спрашивает пин, инфа 146%


Ок. Тогда каким образом пытались снять? В банке без паспорта и с чужой карты исключено. + в это время банки уже закрыты. ?????
sunmitter
0
sunmitter   31.01.2013 / 13:09   #    Ответить   
YVA пишет:Некоторые банкоматы не требуют ввода пин-кода (запсибкомбанка например).

И где же у запсиба такие установлены? Все, которые помню пин требуют.
Homark
0
Homark   31.01.2013 / 13:15   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение Это нереально, он нигде не записан, кража в автобусе, человек чужой.


Может ранее засветили карту через скимминг. Мало ли чего могло быть, о чем вам не известно.
zlay
0
zlay   31.01.2013 / 13:21   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
YVA пишет:Сообщение Это нереально, он нигде не записан, кража в автобусе, человек чужой.


Может ранее засветили карту через скимминг. Мало ли чего могло быть, о чем вам не известно.


я кстати тоже об этом подумала сначала(озвучить постеснялась)..но вроде у нас в городе не было случаев установки скимминга,по крайней мере не слышала...
Homark
0
Homark   31.01.2013 / 13:23   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение но вроде у нас в городе не было случаев установки скимминга,по крайней мере не слышала...


Увы и ах, но случаются регулярно.
Ujin Genie
1
Ujin Genie   31.01.2013 / 13:34   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение У меня 2 карты украли (не запсиб), пытались снять в банкомате запсиба. Без ввода пин-кода не ввести сумму снятия. А сумма была введена, отсюда сделала вывод : запроса пин-кода не было.
был отказ в снятии? (уточняю) или банкомат выдал деньги?если ввести неправильный пароль банкомат пропустит дальше (у меня было - на одну карту пароль от другой вводил), дальше выбираешь сумму желаемую, банкомат отказывает и пишет, что не правильно введен пин

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:  
zlay пишет:Сообщение я кстати тоже об этом подумала сначала(озвучить постеснялась)..но вроде у нас в городе не было случаев установки скимминга,по крайней мере не слышала...
достаточно в кафешке карту дать для расчета и уже есть возможность того, что карту "откатали". хотя в этом случае саму карту потом вовсе не нужно тырить...
Sasho
2
Sasho   31.01.2013 / 15:18   #    Ответить   
YVA пишет:Я обнаружила пропажу и буквально через 2 минуты смс пришла "снятие наличных в размере... не выполнено. банкомат такой то...". Теперь предпочитаю только наличные, а карту ношу только в те дни когда снимаю. Такая вот история.

теперь воришкам даже знание пин-кода не пригодится и к банкомату бегать не придется :death:
YVA
0
YVA   31.01.2013 / 16:19   #    Ответить   
Sasho пишет:
YVA пишет:Я обнаружила пропажу и буквально через 2 минуты смс пришла "снятие наличных в размере... не выполнено. банкомат такой то...". Теперь предпочитаю только наличные, а карту ношу только в те дни когда снимаю. Такая вот история.
теперь воришкам даже знание пин-кода не пригодится и к банкомату бегать не придется
 А вы всю зарплату с собой носите? Я- нет ))
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   31.01.2013 / 16:38   #    Ответить   
даааа, карту б сбросил и проблем бы ща не знал)))
zlay
2
zlay   31.01.2013 / 17:02   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение даааа, карту б сбросил и проблем бы ща не знал)))


карту "сбросить"- нет проблем,а вот как видео с банкомата удалить? :))) подскажи...



Добавлено спустя 20 минут 41 секунду:  

вспомнила...у нас примерно год назад на работе одна молодая курица нашла паспорт и банк/карту с бонусом -пинкод в придачу...решила денежки снять с карты...я в :shock: ...благо ума хватило решить со мной посоветоваться как обтяпать это дело...я ей расказала какие могут быть последствия для таких операций...пробила телефон по адресу,позвонили потеряшка не в курсе,что паспорт и карта у другого лица..договорились,что придет к нам в офис заберёт..была сильно удивлена,что про вознаграждение не идёт речь(я курицу отговарила не делать этого),вернули за просто так...

пословица: делай людям добро и оно к тебе вернется!!!!
Mrs.January
0
Mrs.January   31.01.2013 / 18:28   #    Ответить   
В Тюмени вор-рецидивист похитил из автомобиля, припаркованного у торгового центра «Лента», одну женскую и две спортивные сумки. Сотрудники полиции задержали мужчину после того, как он снял деньги с банковской карты, которая была в одной из сумок.
Опытный, однако! Машину вскрыл, пин-код угадал :death:
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   31.01.2013 / 19:01   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщениекарту "сбросить"- нет проблем,а вот как видео с банкомата удалить? подскажи...
основные приметы таких воришек: на голове капюшон, черная куртка синие джинсы, неприметный... как и многие в этом городе))) просто тож немного с умом...
pleshev72@yandex.ru
1
pleshev72@yandex.ru   31.01.2013 / 20:59   #    Ответить   
На заправках "Газпромнефть" вообще никогда пин-код не спрашивают, просто проводят картой и все, деньги списаны. Я первый раз (и последний) в прошлом году по карте там заправлялся вааще в ах.......е был. Как так!!!??? Куда банки смотрят??? Это считай они чуть-ли не бесконтрольно твоими бабками распоряжаются. И еще в салоне связи каком-то телефон себе брал, такая же хе....ня. А "Вася" консультант: вы, мол, не беспокойтесь! Да пошел ты! "не беспокойтесь". Сейчас только наличные при расчете.
ank
0
ank   31.01.2013 / 21:06   #    Ответить   
Цветом футболки под НГР косит. :facepalm:
Anonymous
0
CRAZY   31.01.2013 / 21:16   #    Ответить   
Моих грабителей так не поймали тогда у Ленты, хотя я карту заблокировал сразу же...
Сергей949017
0
Сергей949017   31.01.2013 / 21:29   #    Ответить   
И так, мнения разделились, так все-таки, можно ли снять без пина монеты или нет ?
 И с  каких карт можно,а с каких нет ? только без флуда, а достоверную инфу
Homark
0
Homark   31.01.2013 / 21:37   #    Ответить   
pleshev72@yandex.ru пишет:Сообщение Как так!!!??? Куда банки смотрят??? Это считай они чуть-ли не бесконтрольно твоими бабками распоряжаются.


Что значит бесконтрольно? POS-терминал в любом случае связывается с банком-эмитентом вашей карты. А требуется вводить pin-код или нет зависит от комбинации - какая карта у вас и какой терминал в торговой точке, а также от того чьих они банков. Оба способы вполне себе обычные. Только в случае когда код вводить не требуется со стороны кассира в идеале не мешало бы сравнивать подпись на чеке с подписью на карте или даже просить удостоверение личности. Но этим мало кто заморачивается.
Sasho
0
Sasho   31.01.2013 / 22:50   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение Sasho пишет:

YVA пишет:Я обнаружила пропажу и буквально через 2 минуты смс пришла "снятие наличных в размере... не выполнено. банкомат такой то...". Теперь предпочитаю только наличные, а карту ношу только в те дни когда снимаю. Такая вот история.


теперь воришкам даже знание пин-кода не пригодится и к банкомату бегать не придется

 А вы всю зарплату с собой носите? Я- нет ))

Всю, ага... Только на карте :D


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменка помогла «знакомой» в соцсети и осталась без денег
Тюменка помогла «знакомой» в соцсети и осталась без денег
Сегодня в 08:46
В отдел тюменской полиции № 5 обратилась жительница областного центра. Женщина рассказала, что стала жертвой мошенника. В одной из соцсетей она получила сообщение от имени своей знакомой с просьбой о помощи. Доверчивость стоила тюменке более 8 тысяч рублей.
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
21.08 / 17:11
Крупную партию наркотика — восемь пакетиков героина, изъяли полицейские из автомобиля 54-летнего тюменца. Выйти на сбытчика, ранее уже судимого за подобное преступление, помог его же покупатель.
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск
21.08 / 12:45
Житель Тобольска, сев за руль автомобиля в алкогольном опьянении, признан виновным в смерти троих человек. Еще один пассажир получил по вине пьяного водителя тяжкий вред здоровью.
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев  1
21.08 / 11:26
Тюменец фиктивно прописал в своей коммунальной квартире, площадью 30 квадратных метров, 11 граждан из Кыргызстана и Казахстана.
Желание выпить довело до кражи
Желание выпить довело до кражи
21.08 / 09:41
Ялуторовские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже. В поисках спиртного местный житель обчистил продуктовый магазин.
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
20.08 / 16:58
Пожар в доме на улице Александра Матросова произошел накануне вечером. Мужчина, отравившийся продуктами горения, был передан скорой.
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
20.08 / 15:39
В Тобольске сотрудники полиции изъяли гашиш в крупном размере. По подозрению в сбыте наркотика задержан местный житель.
Северянин вынес вещи из арендованного дома