Тюменские спасатели освободили пенсионерку, застрявшую в форточке  5
13.06 / 14:54
    
25
июня
30.01.2013 / 14:12

Вор-рецидивист вытащил сумки из припаркованного у «Ленты» автомобиля

Вор-рецидивист вытащил сумки из припаркованного у «Ленты» автомобиля

В Тюмени вор-рецидивист похитил из автомобиля, припаркованного у торгового центра «Лента», одну женскую и две спортивные сумки. Сотрудники полиции задержали мужчину после того, как он снял деньги с банковской карты, которая была в одной из сумок.

Сообщение о том, что с ее карты сняли деньги, потерпевшая получила, когда общалась с сотрудниками полиции по поводу кражи.

Информация сразу же была передана сотрудникам дежурной смены Центра управления силами и средствами УМВД России по г. Тюмени, которые, определив адрес нахождения банкомата, направили к нему ближайшие наряды комплексных сил полиции. Прибывший экипаж вневедомственной охраны обратил внимание на автомобиль такси, отъезжающий с парковки возле банкомата. Остановив машину для проверки, полицейские выяснили, что злоумышленником, снявшим деньги с похищенной банковской карты, является пассажир — 35 летний мужчина, у которого были обнаружены снятые денежные средства и банковская карта», — сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области.

Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции № 1 для дальнейшего разбирательства. В ходе проведенных оперативно-следственных мероприятий по месту жительства задержанного полицейские обнаружили и изъяли похищенное имущество, которое было возвращено законным владельцам.

Как выяснилось, это не первое преступление, совершенное любителем криминального заработка. В этот же день им совершены еще две кражи из автомобилей, а причастность к другим аналогичным преступлениям в настоящее время устанавливается в рамках проводимый оперативно-розыскных мероприятий.

По факту кражи с причинением значительного ущерба гражданину возбуждено уголовное дело. Теперь вора-рецидивиста, уже восемь раз привлекавшегося к уголовной ответственности, ждет очередной срок до пяти лет лишения свободы.

Фото и видео пресс-службы УМВД по Тюменской области

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2819 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Кражи

 
 Комментарии  39  
Бубликов
2
Бубликов   30.01.2013 / 14:37   #    Ответить   
Четко сработали! Прям на лету взяли! Молодцы!
zlay
2
zlay   30.01.2013 / 14:45   #    Ответить   
"товарищ" прям универсал...и машину вскрыл незаметно для автовладельца...вещи похитил...с банк/картой+как всегда пин-код бонусом..
Kirov
0
Kirov   30.01.2013 / 14:49   #    Ответить   
В биоректор, однозначно!  
Змей
0
Змей   30.01.2013 / 15:17   #    Ответить   
опять двадцать пять
"Сообщение о том, что с ее карты сняли деньги, потерпевшая получила, когда общалась с сотрудниками полиции по поводу кражи. "

может специально не блокируют, чтобы таким образом ловить воров )
zlay
0
zlay   30.01.2013 / 15:34   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение опять двадцать пять
"Сообщение о том, что с ее карты сняли деньги, потерпевшая получила, когда общалась с сотрудниками полиции по поводу кражи. "

может специально не блокируют, чтобы таким образом ловить воров )


да...наметилась тенденция..теперь пин код специально подкладываем...только жуликам никто не говорите!!!это секрет!!!
YVA
0
YVA   30.01.2013 / 15:41   #    Ответить   
zlay пишет:"товарищ" прям универсал...и машину вскрыл незаметно для автовладельца...вещи похитил...с банк/картой+как всегда пин-код бонусом..
Некоторые банкоматы не требуют ввода пин-кода (запсибкомбанка например). Сама сталкивалась, когда у меня украли кошелек и минут через 10 пришла смс о попытке снятия 2000 руб.. Денег на карте просто не было. А так бы получили без напряга. 
Samposebe2010
1
Samposebe2010   30.01.2013 / 15:49   #    Ответить   
Ключевые слова: «вор-рецидивист». По этой проблеме хорошо сказано: «… порядка 70 процентов уже судимых некогда лиц совершают противоправные действия повторно. Абсолютно логично, что физическое уничтожение всех лиц, совершивших преступление, снизит преступность минимум вдвое. Плюс воспитательный эффект от казней преступников и членов их семей. Понятия «рецидивист» и «ранее судимый» должны остаться только в толковом словаре с пометкой «устаревшее». Из книги В.В. Воробьева-Брусилова «Размышления дилетанта» ( http://rd2009.cc )
carbon
3
carbon   30.01.2013 / 15:56   #    Ответить   

Мне показалось, или они очень похожи?;)
macxtor
0
macxtor   30.01.2013 / 16:02   #    Ответить   
Точно,однояйцевые близнецы ,все трое.
 
zorr72
0
zorr72   30.01.2013 / 16:03   #    Ответить   
carbon пишет: Мне показалось, или они очень похожи?
Справа крупнее  
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   30.01.2013 / 16:42   #    Ответить   
zorr72 пишет:Сообщение carbon пишет:
Мне показалось, или они очень похожи?

Справа крупнее
 

дак на зоне, видать, чёрной икры с шампанским нет
Ber
0
Ber   30.01.2013 / 16:44   #    Ответить   
zorr72 пишет:
Справа крупнее
 
.
он шифруется,щёки надул :D
Homark
4
Homark   30.01.2013 / 16:53   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение Некоторые банкоматы не требуют ввода пин-кода (запсибкомбанка например).


Да ладно?! :shock:
Ujin Genie
0
Ujin Genie   30.01.2013 / 17:15   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение Некоторые банкоматы не требуют ввода пин-кода (запсибкомбанка например).

чот не верится в это
Kafka
1
Kafka   30.01.2013 / 17:17   #    Ответить   
YVA пишет:Некоторые банкоматы не требуют ввода пин-кода (запсибкомбанка например)
ни разу такие не попадались 
Holtoff
1
Holtoff   30.01.2013 / 17:18   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение 
YVA пишет:Сообщение Некоторые банкоматы не требуют ввода пин-кода (запсибкомбанка например).

чот не верится в это

Да брякнули не подумавши. У меня две запсибовские карты, дак не помню, чтоб хоть раз пин код не попросили.
Змей
0
Змей   30.01.2013 / 23:07   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение 
Змей пишет:Сообщение опять двадцать пять
"Сообщение о том, что с ее карты сняли деньги, потерпевшая получила, когда общалась с сотрудниками полиции по поводу кражи. "

может специально не блокируют, чтобы таким образом ловить воров )


да...наметилась тенденция..теперь пин код специально подкладываем...только жуликам никто не говорите!!!это секрет!!!


хорошо! это останется между нами!
John Doe
0
John Doe   31.01.2013 / 10:08   #    Ответить   
Пацан фраернулся, надо было от банкомата резче сваливать, поэтому сам виноват. А курицу-потерпевшую вообще не жалко! Мир ворам, шляпу ментам!
YVA
0
YVA   31.01.2013 / 11:11   #    Ответить   
У меня 2 карты украли (не запсиб), пытались снять в банкомате запсиба. Без ввода пин-кода не ввести сумму снятия. А сумма была введена, отсюда сделала вывод : запроса пин-кода не было. И преже чем "брякнуть" я думаю. Мне повезло, что карты были пустые, иначе бы сняли без проблем! Время между кражей и попыткой обналички минут 10-15 было. Я обнаружила пропажу и буквально через 2 минуты смс пришла "снятие наличных в размере... не выполнено. банкомат такой то...". Теперь предпочитаю только наличные, а карту ношу только в те дни когда снимаю. Такая вот история.
Homark
1
Homark   31.01.2013 / 11:27   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение Без ввода пин-кода не ввести сумму снятия. А сумма была введена, отсюда сделала вывод : запроса пин-кода не было.


А вывод - ваш пин-код каким то образом стал известен, фантастичен?
magic johnson
1
magic johnson   31.01.2013 / 11:33   #    Ответить   
YVA,
Вам бы сказки писать )
Банкомат всегда спрашивает пин, инфа 146%
YVA
0
YVA   31.01.2013 / 12:44   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
YVA пишет:Сообщение Без ввода пин-кода не ввести сумму снятия. А сумма была введена, отсюда сделала вывод : запроса пин-кода не было.


А вывод - ваш пин-код каким то образом стал известен, фантастичен?


Это нереально, он нигде не записан, кража в автобусе, человек чужой.



Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:  

magic johnson пишет:Сообщение YVA,
Вам бы сказки писать )
Банкомат всегда спрашивает пин, инфа 146%


Ок. Тогда каким образом пытались снять? В банке без паспорта и с чужой карты исключено. + в это время банки уже закрыты. ?????
sunmitter
0
sunmitter   31.01.2013 / 13:09   #    Ответить   
YVA пишет:Некоторые банкоматы не требуют ввода пин-кода (запсибкомбанка например).

И где же у запсиба такие установлены? Все, которые помню пин требуют.
Homark
0
Homark   31.01.2013 / 13:15   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение Это нереально, он нигде не записан, кража в автобусе, человек чужой.


Может ранее засветили карту через скимминг. Мало ли чего могло быть, о чем вам не известно.
zlay
0
zlay   31.01.2013 / 13:21   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
YVA пишет:Сообщение Это нереально, он нигде не записан, кража в автобусе, человек чужой.


Может ранее засветили карту через скимминг. Мало ли чего могло быть, о чем вам не известно.


я кстати тоже об этом подумала сначала(озвучить постеснялась)..но вроде у нас в городе не было случаев установки скимминга,по крайней мере не слышала...
Homark
0
Homark   31.01.2013 / 13:23   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение но вроде у нас в городе не было случаев установки скимминга,по крайней мере не слышала...


Увы и ах, но случаются регулярно.
Ujin Genie
1
Ujin Genie   31.01.2013 / 13:34   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение У меня 2 карты украли (не запсиб), пытались снять в банкомате запсиба. Без ввода пин-кода не ввести сумму снятия. А сумма была введена, отсюда сделала вывод : запроса пин-кода не было.
был отказ в снятии? (уточняю) или банкомат выдал деньги?если ввести неправильный пароль банкомат пропустит дальше (у меня было - на одну карту пароль от другой вводил), дальше выбираешь сумму желаемую, банкомат отказывает и пишет, что не правильно введен пин

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:  
zlay пишет:Сообщение я кстати тоже об этом подумала сначала(озвучить постеснялась)..но вроде у нас в городе не было случаев установки скимминга,по крайней мере не слышала...
достаточно в кафешке карту дать для расчета и уже есть возможность того, что карту "откатали". хотя в этом случае саму карту потом вовсе не нужно тырить...
Sasho
2
Sasho   31.01.2013 / 15:18   #    Ответить   
YVA пишет:Я обнаружила пропажу и буквально через 2 минуты смс пришла "снятие наличных в размере... не выполнено. банкомат такой то...". Теперь предпочитаю только наличные, а карту ношу только в те дни когда снимаю. Такая вот история.

теперь воришкам даже знание пин-кода не пригодится и к банкомату бегать не придется :death:
YVA
0
YVA   31.01.2013 / 16:19   #    Ответить   
Sasho пишет:
YVA пишет:Я обнаружила пропажу и буквально через 2 минуты смс пришла "снятие наличных в размере... не выполнено. банкомат такой то...". Теперь предпочитаю только наличные, а карту ношу только в те дни когда снимаю. Такая вот история.
теперь воришкам даже знание пин-кода не пригодится и к банкомату бегать не придется
 А вы всю зарплату с собой носите? Я- нет ))
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   31.01.2013 / 16:38   #    Ответить   
даааа, карту б сбросил и проблем бы ща не знал)))
zlay
2
zlay   31.01.2013 / 17:02   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение даааа, карту б сбросил и проблем бы ща не знал)))


карту "сбросить"- нет проблем,а вот как видео с банкомата удалить? :))) подскажи...



Добавлено спустя 20 минут 41 секунду:  

вспомнила...у нас примерно год назад на работе одна молодая курица нашла паспорт и банк/карту с бонусом -пинкод в придачу...решила денежки снять с карты...я в :shock: ...благо ума хватило решить со мной посоветоваться как обтяпать это дело...я ей расказала какие могут быть последствия для таких операций...пробила телефон по адресу,позвонили потеряшка не в курсе,что паспорт и карта у другого лица..договорились,что придет к нам в офис заберёт..была сильно удивлена,что про вознаграждение не идёт речь(я курицу отговарила не делать этого),вернули за просто так...

пословица: делай людям добро и оно к тебе вернется!!!!
Mrs.January
0
Mrs.January   31.01.2013 / 18:28   #    Ответить   
В Тюмени вор-рецидивист похитил из автомобиля, припаркованного у торгового центра «Лента», одну женскую и две спортивные сумки. Сотрудники полиции задержали мужчину после того, как он снял деньги с банковской карты, которая была в одной из сумок.
Опытный, однако! Машину вскрыл, пин-код угадал :death:
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   31.01.2013 / 19:01   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщениекарту "сбросить"- нет проблем,а вот как видео с банкомата удалить? подскажи...
основные приметы таких воришек: на голове капюшон, черная куртка синие джинсы, неприметный... как и многие в этом городе))) просто тож немного с умом...
pleshev72@yandex.ru
1
pleshev72@yandex.ru   31.01.2013 / 20:59   #    Ответить   
На заправках "Газпромнефть" вообще никогда пин-код не спрашивают, просто проводят картой и все, деньги списаны. Я первый раз (и последний) в прошлом году по карте там заправлялся вааще в ах.......е был. Как так!!!??? Куда банки смотрят??? Это считай они чуть-ли не бесконтрольно твоими бабками распоряжаются. И еще в салоне связи каком-то телефон себе брал, такая же хе....ня. А "Вася" консультант: вы, мол, не беспокойтесь! Да пошел ты! "не беспокойтесь". Сейчас только наличные при расчете.
ank
0
ank   31.01.2013 / 21:06   #    Ответить   
Цветом футболки под НГР косит. :facepalm:
CRAZY
0
CRAZY   31.01.2013 / 21:16   #    Ответить   
Моих грабителей так не поймали тогда у Ленты, хотя я карту заблокировал сразу же...
Сергей949017
0
Сергей949017   31.01.2013 / 21:29   #    Ответить   
И так, мнения разделились, так все-таки, можно ли снять без пина монеты или нет ?
 И с  каких карт можно,а с каких нет ? только без флуда, а достоверную инфу
Homark
0
Homark   31.01.2013 / 21:37   #    Ответить   
pleshev72@yandex.ru пишет:Сообщение Как так!!!??? Куда банки смотрят??? Это считай они чуть-ли не бесконтрольно твоими бабками распоряжаются.


Что значит бесконтрольно? POS-терминал в любом случае связывается с банком-эмитентом вашей карты. А требуется вводить pin-код или нет зависит от комбинации - какая карта у вас и какой терминал в торговой точке, а также от того чьих они банков. Оба способы вполне себе обычные. Только в случае когда код вводить не требуется со стороны кассира в идеале не мешало бы сравнивать подпись на чеке с подписью на карте или даже просить удостоверение личности. Но этим мало кто заморачивается.
Sasho
0
Sasho   31.01.2013 / 22:50   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение Sasho пишет:

YVA пишет:Я обнаружила пропажу и буквально через 2 минуты смс пришла "снятие наличных в размере... не выполнено. банкомат такой то...". Теперь предпочитаю только наличные, а карту ношу только в те дни когда снимаю. Такая вот история.


теперь воришкам даже знание пин-кода не пригодится и к банкомату бегать не придется

 А вы всю зарплату с собой носите? Я- нет ))

Всю, ага... Только на карте :D


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма
Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма  24
23.06 / 14:14
Велосипедист сбил четырехлетнего мальчика на Цветном бульваре. Малыш упал и получил черепно-мозговую травму, а его обидчик скрылся. Молодого человека разыскивают сотрудники полиции — есть фоторобот и кадры с камеры видеонаблюдения.
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать  6
23.06 / 12:49
В Тюмени расследуют убийство пенсионерки. Труп пожилой женщины нашли в одной из квартир дома по улице Волгоградской во вторник, 20 июня.
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым  2
23.06 / 11:09
Пропавший 19 июня житель Тюменской области Ильдар Хуснутдинов найден мертвым. Его тело обнаружили вчера, 22 июня, в Ялуторовске.
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
23.06 / 10:49
«Черного» лесоруба, загубившего восемь берез, задержали сотрудники полиции. Житель села Гагарино похозяйничал на одном из участков Бердюжского лесничества.
Водитель занервничал - в машине нашли синтетику
Водитель занервничал — в машине нашли синтетику  1
23.06 / 09:48
В Тобольске полицейские изъяли крупную партию синтетики. Водителя, перевозившего наркотики, спрятанные в чехле автокресла, выдала нервозность.
Дым коромыслом - в тюменском доме вспыхнули электрощитовые
Дым коромыслом — в тюменском доме вспыхнули электрощитовые  8
22.06 / 17:29
В Тюмени снова горели электрощитовые. Сегодня, 22 июня, пожарные выезжали на улице Пермякова, 74/2.
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
22.06 / 15:29
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюмени задержали ранее судимого уроженца Сургута 1984 года рождения. Он подозревается в сбыте поддельных денег.