Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.01.2013 / 17:26
Должница пустила арестованных уток под нож, за что может поплатиться свободой

Имущество неплательщицы, среди которого была домашняя птица, было арестовано за долги. Но должница поступила с птицей по своему усмотрению, поэтому будет наказана.

Заемщица не выплатила ни одного взноса по взятому кредиту, и бремя платежа легло на плечи поручителя — жительницы Аромашевского района. После оплаты долга поручитель истребовала с заемщицы — гражданки К. — долг в 26 тысяч рублей через суд. Но и на этот раз должница отказалась платить, сославшись на отсутствие средств и постоянного места работы.

Судебный пристав-исполнитель в свою очередь арестовал имущество неплательщицы: четырех уток из личного подсобного хозяйства, которые остались у нее на ответственном хранении, и предупредил об уголовной ответственности.

В начале года судебный пристав провел проверку арестованного имущества, в ходе которой выяснилось, что должница совершила с ним незаконные действия — пустила арестованных уток под нож, для использования в личных целях.

Несмотря на курьезность ситуации, должница нарушила закон, сообщает пресс-служба УФССП России по Тюменской области. По факту возбуждено уголовное дело по ст. 312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации). Данная статья УК РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2148 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Арест, уголовное дело, Судебные приставы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
самсунг
12
самсунг 30.01.2013 / 22:12 #
Утки это не телевизор который без питания только лучше хранится.говорю как хозяин уток за 2-а месяца эти утки по корму съедают столько сколько стоят сами.очень интересная практика оставить на"хранение"животное которое нужно кормить да и уход за в принципе чужим животным стоит денежек
aka писатель на час
9
aka писатель на час 31.01.2013 / 00:50 #
Утки улетели. В жаркие страны.
Их угнала стая диких уток, заблудившаяся в Аромашевском районе.
Имеются свидетели.

Два косяка уток - домашних и диких, пролетающих в южном направлении, а также непричастных к хищению арестованных уток белочек, видели после новогодних праздников жители областного центра.

Они (утки) покружили приветственно над Тюменью, помахав крыльями жителям нашего города.
В качестве доказательства угона арестованных домашних уток их дикими собратьями остался птичий помёт - обеих сторон.

Под нож, таким образом, были пущены совсем другие, неучтённые судебными приставами, посторонние утки.
Должницу необходимо освободить от уголовной ответственности в части статьи 312 УК РФ в связи с отсутствием состава преступления.
Комментарии 26 Читать на форуме
evgenis
3
evgenis 30.01.2013 / 20:22 #
и что ей мешало сказать, что своей смертью умерли?
а в целом, новость доставила
Zozo
4
Zozo 30.01.2013 / 20:35 #
 я плакал... корреспонденты НГР, вы новостные поводы когда ищете, что курите???
Ber
1
Ber 30.01.2013 / 20:45 #
evgenis пишет:Сообщение и что ей мешало сказать, что своей смертью умерли?

а трупики где взять?
akamaru
4
akamaru 30.01.2013 / 20:50 #
Ber пишет:
evgenis пишет: и что ей мешало сказать, что своей смертью умерли?
а трупики где взять?
А трупики съели. 
добро
5
добро 30.01.2013 / 20:56 #
законный рэкет, а кредит - ловушка. Пора бы уже прикрывать полубандитскую банковскую лавочку и законодательно ограничивать их беспредельные на сегодняшний день возможности.
Holtoff
0
Holtoff 30.01.2013 / 21:11 #
Zozo пишет:Сообщение  я плакал... корреспонденты НГР, вы новостные поводы когда ищете, что курите???

Ну можно назвать, конечно, выкачивание пресс-релизов из почтрвого ящика "поиском информационных поводов", но оно от этого таковым не станет...
K4pues
3
K4pues 30.01.2013 / 21:15 #
законный рэкет, а кредит - ловушка. Пора бы уже прикрывать полубандитскую банковскую лавочку и законодательно ограничивать их беспредельные на сегодняшний день возможности.

Болезный, тебя кто-то силой заставляет кредит брать? :facepalm:
БлАгиня
7
БлАгиня 30.01.2013 / 21:54 #
K4pues пишет:Болезный, тебя кто-то силой заставляет кредит брать?
Да. Финансово-банковская система, подчиняющаяся путинскому тоталитаризму, преднамеренно создаёт все условия в стране для того, чтобы оплата труда была ниже необходимого уровня поддержания семейного благополучия трудящихся людей. Таким образом, тем, кто не хочет жить за счёт жульничества и воровства, предоставляют кредиты и ипотеки под лозунгом якобы капиталистического строя - сила в деньгах, у кого денег больше, тот и сильнее.
самсунг
12
самсунг 30.01.2013 / 22:12 #
Утки это не телевизор который без питания только лучше хранится.говорю как хозяин уток за 2-а месяца эти утки по корму съедают столько сколько стоят сами.очень интересная практика оставить на"хранение"животное которое нужно кормить да и уход за в принципе чужим животным стоит денежек
nuclearbear
0
nuclearbear 30.01.2013 / 22:24 #
Зачем в поручители шла, не знала разве что-за человек. Совсем дела хреново у неё, раз какие-то 26 тыщ жалкие не могла вернуть. Вот так и живут в деревне.
добро
5
добро 30.01.2013 / 22:57 #
Drugs пишет:Сообщение 26 тыщ жалкие не могла вернуть

Это как надо зажраться чтобы 26 тысяч стало жалкими.
Kirov
0
Kirov 31.01.2013 / 00:45 #
«Воруй, убивай, #$% гусей!»   
aka писатель на час
9
aka писатель на час 31.01.2013 / 00:50 #
Утки улетели. В жаркие страны.
Их угнала стая диких уток, заблудившаяся в Аромашевском районе.
Имеются свидетели.

Два косяка уток - домашних и диких, пролетающих в южном направлении, а также непричастных к хищению арестованных уток белочек, видели после новогодних праздников жители областного центра.

Они (утки) покружили приветственно над Тюменью, помахав крыльями жителям нашего города.
В качестве доказательства угона арестованных домашних уток их дикими собратьями остался птичий помёт - обеих сторон.

Под нож, таким образом, были пущены совсем другие, неучтённые судебными приставами, посторонние утки.
Должницу необходимо освободить от уголовной ответственности в части статьи 312 УК РФ в связи с отсутствием состава преступления.
ank
2
ank 31.01.2013 / 01:10 #
Арестованных уток кормить нельзя, это ж эксплуатация арестованного имущества. Вот они и померли. Арестовывали живых уток, а мертвые тушки это вовсе не живые утки.

aka писатель на час пишет:Сообщение Утки улетели. В жаркие страны.
Их угнала стая диких уток, заблудившаяся в Аромашевском районе.
:best:
Монро
5
Монро 31.01.2013 / 08:38 #
Утки улетели вслед за Путинским косяком стерхов...а от них не так просто ,,слинять"
evglan
0
evglan 31.01.2013 / 08:55 #
Закрыть, ликвидировать все коммерческие банки, так же как и игорный бизнес. Одного поля ягода.
А, судебным приставам рекомендую головой не много думать. Оно же всё зачтется там.... Наверху... И плохое и хорошее.
I/Iлья
3
I/Iлья 31.01.2013 / 09:12 #
Надо было заморить уток голодом и подать заяву на банк о жестоком обращении с животными. В отместку :death: Арестовали, а кормить кто будет? :)
zlay
0
zlay 31.01.2013 / 10:04 #
пустила арестованных уток под нож

птичку жалко(с)  
Havriil
0
Havriil 31.01.2013 / 12:59 #
I/Iлья пишет:Надо было заморить уток голодом и подать заяву на банк о жестоком обращении с животными. В отместку Арестовали, а кормить кто будет?
поправочка, уток арестовали по иску поручителя 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 31.01.2013 / 17:02 #
а есть то ей вообще не надо было чтоль?
ank
3
ank 31.01.2013 / 17:59 #
- Где утки?! (этак строго)
- Даа ... Тут альфа-стерх пролетал на дельтаплане. Вот с ним и улетели.

"Утка" газетная. Теперь есть "Утка арестованная". :)))
"Гуси Рим спасли". Утки спасают нас от скуки.
добро
0
добро 31.01.2013 / 18:15 #
evglan пишет:Сообщение А, судебным приставам рекомендую головой не много думать.

Они не могут думать головой, они исполняют решения тех кто мог бы думать головой
evglan
1
evglan 31.01.2013 / 18:23 #
добро, а не западло на такой работе работать ??? Меня бы совесть замучила. Одно дело выбить деньги, алименты на ребенка к примеру и другое, последних уток у "зажиточной" тетки.
добро
1
добро 31.01.2013 / 21:54 #
evglan, ну видимо туда идут те кто недавно выворачивал карманы и отжимал мобилы... и их радость в том что они могут делать тоже самое но уже по закону :cool2: Ведь не все же должны быть такими хорошими как вы.
Anonymous
0
sadist72-5 01.02.2013 / 14:36 #
добро пишет:evglan, ну видимо туда идут те кто недавно выворачивал карманы и отжимал мобилы... и их радость в том что они могут делать тоже самое но уже по закону Ведь не все же должны быть такими хорошими как вы.
так и есть. хуже уголовников.знают, что практически в любом случае начальство отмажет. а здоровым мужикам работать где нибудь? нихт)) они для продолжения рода. 
aosgsm
0
aosgsm 01.02.2013 / 16:49 #
а в кредит они наверно брали тыщ 5 ...