Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22147
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18721
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.01.2013 / 08:56
Проверив район привокзальной площади, полиция раскрыла 4 преступления

В среду, 30 января, сотрудниками УМВД России по городу Тюмени проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Профилактика» по территории отдела полиции № 8.

Как сообщает пресс-служба УМВД, в районе улиц Первомайская, Вокзальная, Ямальская, Московская, Огарева, Лунева жильцы домов часто жалуются на нарушения общественного порядка: шум после 23 часов, распитие алкогольных напитков на улице, а также различные семейно-бытовые скандалы, свидетелями которых становятся все соседи — такие проблемы традиционны, поэтому именно на их устранение направлена профилактика. В связи с этим сотрудники полиции провели работу в первую очередь с теми жильцами, на которых поступило много жалоб, а также в целом с населением данного района.

В проведении мероприятия было задействовано 26 сотрудников — участковые уполномоченные, инспекторы по делам несовершеннолетних, уголовный розыск. Ими проверено 5 многоквартирных домов, посещено 93 квартиры и 87 частных жилых домов.

Однако проверки коснулись не только граждан, но и территории проживания: места компактного проживания иностранных граждан, возможные общественные места, где предполагается концентрация несовершеннолетних и антиобщественного элемента.

В жилых домах осматривались чердачные и подвальные помещения на предмет их закрытия для свободного доступа.

В результате сотрудниками отдела раскрыто 4 преступления, которые были совершены ранее — две кражи, присвоение или растрата, а также продажа или покупка имущества, добытого заведомо преступным путем. В общей сложности составлено 27 административных протоколов: по главе 20 КоАП РФ (Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность), по ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), а также по Кодексу Тюменской области.

Сотрудниками полиции проверен 21 автомобиль на предмет выявления нарушений. Кроме этого участковыми уполномоченными и инспекторами по делам несовершеннолетних проверено 128 граждан (из них в отдел полиции доставлялось 14): лица, осужденные к мерам, не связанным с лишением свободы, условно-досрочно освобожденные, граждане, допускающие семейно-бытовые конфликты, неблагополучные семьи и другие, состоящие на различных учетах. В процессе обхода квартир проверялись владельцы оружия — выявлено 1 нарушение.

После проведения профилактического мероприятия участковые уполномоченные посетили граждан, чтобы поинтересоваться предпринятыми мерами по их жалобам, а также получить рекомендации по дальнейшей работе. Мнение жильцов оказалось положительным, работа оценена хорошо. Жильцы продолжали рассказывать о своих чаяньях, буйных соседях и других проблемах, которые будут решаться совместно с правоохранительными органами.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1801 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Профилактика, Тюмень, УМВД, нарушения
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
John Doe
0
John Doe 31.01.2013 / 10:05 #
ПОЗДРАВЛЯЮ, ребята, преступления раскрыты!
Olisa
0
Olisa 31.01.2013 / 10:57 #
Иногда я думаю, что наша полиция, все таки - мощь.
Сила.
Не хухры-мухры, как СМИ пишут.
Это только ж только профилактическое мероприятие, аж 2 кражи за вечер раскрыто!
А что будет если они работать начнут?



Добавлено спустя 54 секунды:  

26 человек раскрыло 2 кражи ранее совершенные? Не понятно(
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 31.01.2013 / 13:17 #
Проверив район привокзальной площади, полиция раскрыла 4 преступления и нашла 8 трупов
Zozo
0
Zozo 31.01.2013 / 16:31 #
Ух ты! Вот здорово сделано! Надо такую штуку во всём городе практиковать!!! 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 31.01.2013 / 17:00 #
молодца! так держать и не расслабляться!
Monya72
0
Monya72 31.01.2013 / 18:57 #
Olisa пишет:26 человек раскрыло 2 кражи ранее совершенные? Не понятно(
 Зашли в какую то квартиру и спросили а что это за предмет где вы его взяли и походу не смогли к нему легенду придумать))
ank
0
ank 31.01.2013 / 21:35 #
Профилактика иногда нужна.
Anonymous
0
Vadim-123 01.02.2013 / 13:03 #
молодцы... )).. чаще.. и больше.. Стыдно за наш вокзал..  Сейчас стало лучше)