Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.01.2013 / 09:03
Видеоролик жителя Тюмени прокуратура признала экстремистским

Тюменец Алексей Алексеев на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» разместил видеоролик, который позже прокуратура Центрального округа Тюмени признала экстремистским. Дело направлено в суд.

Как сообщает облпрокуратура, в ноябре 2010 года Алексеев на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» разместил видеоролик, содержащий экстремистские призывы и высказывания, направленные на возбуждение религиозной розни, побуждение к противоправным действиям против мусульманских стран и их жителей.

Согласно заключениям экспертов, размещенная видеозапись идентична видеозаписи другого фильма, который в октябре 2007 года решением Ленинского районного суда города Уфы признана экстремистским материалом и запрещена к распространению.

Прокуратура Центрального округа г. Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего Алексея Алексеева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Материалы направлены в Центральный районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Напомним, это не единственный тюменец, размещающий в соцсетях экстремистские ролики. Так, в 2011 году суд признал 23-летнего Магомеда Гасанова виновным по ч.1 ст.282 УК РФ и с учетом ряда смягчающих обстоятельств назначил ему 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. В 2012 году был осужден 57-летний Александр Солдатов. В виде наказания ему было назначено 100 часов бесплатных общественно полезных работ.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2316 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Социальные сети, Экстремизм
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
OCS
12
OCS 31.01.2013 / 12:14 #
Вот я бы тоже посмотрел. Дали бы хоть примеры какие или название, вот за такой ролик на столько то посадим, за такой на столько, а за этот бесплатно улицы убирать отправим. А так хрен его знает, что чувства этих муслимов и прочих верующих обижает, я то атеист мне не понять как можно сказочные вымыслы обидеть. Для меня это может очередное развлекательное шоу, пародия, или комедия, а бац оно разжигает оказывается. :shock: :death:
Комментарии 18 Читать на форуме
Андрей11
2
Андрей11 31.01.2013 / 09:40 #
Вот бондерлоги Путинские.
c_a
3
c_a 31.01.2013 / 10:00 #
вообще я не понимаю в чем виновность, если человек не сам снимал и размещал видео, а лишь нажал "рассказать друзьям"
mfmmv
0
mfmmv 31.01.2013 / 10:03 #
а есть ссылка на ролик? может видели?
KruA
1
KruA 31.01.2013 / 10:28 #
mfmmv ты это, провоцируешь тут что ли? чтобы и того, кто ответит со ссылкой "подтянули"?
человек999
0
человек999 31.01.2013 / 10:37 #
засланец)
mfmmv
0
mfmmv 31.01.2013 / 12:05 #
KruA пишет:mfmmv ты это, провоцируешь тут что ли? чтобы и того, кто ответит со ссылкой "подтянули"?
ОПРЕДЕЛЕННО) 
OCS
12
OCS 31.01.2013 / 12:14 #
Вот я бы тоже посмотрел. Дали бы хоть примеры какие или название, вот за такой ролик на столько то посадим, за такой на столько, а за этот бесплатно улицы убирать отправим. А так хрен его знает, что чувства этих муслимов и прочих верующих обижает, я то атеист мне не понять как можно сказочные вымыслы обидеть. Для меня это может очередное развлекательное шоу, пародия, или комедия, а бац оно разжигает оказывается. :shock: :death:
admin1200
0
admin1200 31.01.2013 / 15:51 #
Проясните кто в теме, как в обезличенном инете можно кого то привлечь к ответственности? Я этих аккаунтов могу завести массу и выкладывать все что вздумается.
zlay
0
zlay 31.01.2013 / 15:57 #
admin1200 пишет:Сообщение Проясните кто в теме, как в обезличенном инете можно кого то привлечь к ответственности? Я этих аккаунтов могу завести массу и выкладывать все что вздумается.


да ладно...видимо начинающий админ,ещё не знаешь...у нас на работе пара-тройка админов есть,которых ловили..благо,что они не особо отличились в инете,так по мелочи по молодости надавали по ручкам,чтобы охоту отбить у них...
ЯRRR
0
ЯRRR 31.01.2013 / 17:00 #
admin1200 пишет:Сообщение Проясните кто в теме, как в обезличенном инете можно кого то привлечь к ответственности? Я этих аккаунтов могу завести массу и выкладывать все что вздумается.
Ну хотя бы относительно вконтакта.
он пришивается к номеру сотового, номер сотового в РФ только по паспорту...
Опять же - айпи адреса, мак адреса, другая идентефикация пользователя...
drongey
0
drongey 31.01.2013 / 20:45 #
некоторых за простые пляски в здании принадлежащем московской мэрии осудили на 2 года. 
quada
3
quada 01.02.2013 / 01:21 #
у любого кавказца найдёте сотню таких роликов, и не чего им не делают и не судят, ПРОКУРАТУРА ПОЗОРНИКИ !!!!
quada
0
quada 01.02.2013 / 01:23 #
Взять того-же Тимура Муцураева!! его треки не разжигают ли рознь? а они в общем доступе так то !!
serfer
0
serfer 01.02.2013 / 02:12 #
Ссылку скиньте в личку.
Амакан
1
Амакан 01.02.2013 / 10:23 #
Хорошая новость. Полезная. Теперь еще несколько сотен человек посмотрят эти ролики.
Arlekin
0
Arlekin 01.02.2013 / 11:14 #
ЯRRR пишет:Сообщение номер сотового в РФ только по паспорту...

несколько непральное утверждение :death: вспомним хотя бы автоматы МТС - 300 рублей и симка ваша, телефон купил в любом комиссионном и вуаля! ты почти аноним.
а вообще смотрите по ссылке от статьи к статье и найдете весь этот так называемый экстремизм. Можно даже просто за пару слов получить осуждение, это Россия.
admin1200
0
admin1200 01.02.2013 / 11:44 #
ЯRRR пишет:Ну хотя бы относительно вконтакта. он пришивается к номеру сотового, номер сотового в РФ только по паспорту... Опять же - айпи адреса, мак адреса, другая идентефикация пользователя...
 относитель сотового и паспорта, недавно в мтс е сотрудники на копии паспортов кредиты брали, это не показатель твоей привязки к аккаунту вконтакте. Неделю назад в евросети симку билайна так за 100р. продали.айпи адрес тоже не показатель с одним ип десяток пользователей выходит в инет, есть зоны бесплатного доступа к инету, ну а девайс по маку найти - на уровне фильма матрица. 
zlay пишет:да ладно...видимо начинающий админ,ещё не знаешь...у нас на работе пара-тройка админов есть,которых ловили..благо,что они не особо отличились в инете,так по мелочи по молодости надавали по ручкам,чтобы охоту отбить у них...
тут вы меня еще сильней запутали, админ может поймать юзера который в инет запретное выложил, это да, а наоборот не встречал таких прецендентов, кто как не админ знает о  моральном облике своего коллектива, тут вообще железная отмазка с твоего айпи кто то вышел на сайт и давай выясняй кто, на что отвечаю у меня в логах ниче нет видимо маскардинг был, разбирайтесь сами, вот на этой фразе все умирает. 
Anonymous
0
Vadim-123 01.02.2013 / 12:44 #
.. во времена.. то прежние... поговорили бы.. на учет поставили..  а сейчас.. рады стараться..  Перевыполняют план!