На автобусной остановке тюменца оставили без телефона, денег и шоколада  есть видео  5
13.04 / 12:29
    
27
апреля
31.01.2013 / 09:03

Видеоролик жителя Тюмени прокуратура признала экстремистским

Видеоролик жителя Тюмени прокуратура признала экстремистским

Тюменец Алексей Алексеев на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» разместил видеоролик, который позже прокуратура Центрального округа Тюмени признала экстремистским. Дело направлено в суд.

Как сообщает облпрокуратура, в ноябре 2010 года Алексеев на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» разместил видеоролик, содержащий экстремистские призывы и высказывания, направленные на возбуждение религиозной розни, побуждение к противоправным действиям против мусульманских стран и их жителей.

Согласно заключениям экспертов, размещенная видеозапись идентична видеозаписи другого фильма, который в октябре 2007 года решением Ленинского районного суда города Уфы признана экстремистским материалом и запрещена к распространению.

Прокуратура Центрального округа г. Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего Алексея Алексеева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Материалы направлены в Центральный районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Напомним, это не единственный тюменец, размещающий в соцсетях экстремистские ролики. Так, в 2011 году суд признал 23-летнего Магомеда Гасанова виновным по ч.1 ст.282 УК РФ и с учетом ряда смягчающих обстоятельств назначил ему 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. В 2012 году был осужден 57-летний Александр Солдатов. В виде наказания ему было назначено 100 часов бесплатных общественно полезных работ.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
OCS
12
OCS   31.01.2013 / 12:14   #    Ответить   
Вот я бы тоже посмотрел. Дали бы хоть примеры какие или название, вот за такой ролик на столько то посадим, за такой на столько, а за этот бесплатно улицы убирать отправим. А так хрен его знает, что чувства этих муслимов и прочих верующих обижает, я то атеист мне не понять как можно сказочные вымыслы обидеть. Для меня это может очередное развлекательное шоу, пародия, или комедия, а бац оно разжигает оказывается. :shock: :death:

Просмотров: 2227 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Социальные сети, Экстремизм

 
 Комментарии  18  
Андрей11
2
Андрей11   31.01.2013 / 09:40   #    Ответить   
Вот бондерлоги Путинские.
c_a
3
c_a   31.01.2013 / 10:00   #    Ответить   
вообще я не понимаю в чем виновность, если человек не сам снимал и размещал видео, а лишь нажал "рассказать друзьям"
mfmmv
0
mfmmv   31.01.2013 / 10:03   #    Ответить   
а есть ссылка на ролик? может видели?
KruA
1
KruA   31.01.2013 / 10:28   #    Ответить   
mfmmv ты это, провоцируешь тут что ли? чтобы и того, кто ответит со ссылкой "подтянули"?
человек999
0
человек999   31.01.2013 / 10:37   #    Ответить   
засланец)
mfmmv
0
mfmmv   31.01.2013 / 12:05   #    Ответить   
KruA пишет:mfmmv ты это, провоцируешь тут что ли? чтобы и того, кто ответит со ссылкой "подтянули"?
ОПРЕДЕЛЕННО) 
OCS
12
OCS   31.01.2013 / 12:14   #    Ответить   
Вот я бы тоже посмотрел. Дали бы хоть примеры какие или название, вот за такой ролик на столько то посадим, за такой на столько, а за этот бесплатно улицы убирать отправим. А так хрен его знает, что чувства этих муслимов и прочих верующих обижает, я то атеист мне не понять как можно сказочные вымыслы обидеть. Для меня это может очередное развлекательное шоу, пародия, или комедия, а бац оно разжигает оказывается. :shock: :death:
admin1200
0
admin1200   31.01.2013 / 15:51   #    Ответить   
Проясните кто в теме, как в обезличенном инете можно кого то привлечь к ответственности? Я этих аккаунтов могу завести массу и выкладывать все что вздумается.
zlay
0
zlay   31.01.2013 / 15:57   #    Ответить   
admin1200 пишет:Сообщение Проясните кто в теме, как в обезличенном инете можно кого то привлечь к ответственности? Я этих аккаунтов могу завести массу и выкладывать все что вздумается.


да ладно...видимо начинающий админ,ещё не знаешь...у нас на работе пара-тройка админов есть,которых ловили..благо,что они не особо отличились в инете,так по мелочи по молодости надавали по ручкам,чтобы охоту отбить у них...
ЯRRR
0
ЯRRR   31.01.2013 / 17:00   #    Ответить   
admin1200 пишет:Сообщение Проясните кто в теме, как в обезличенном инете можно кого то привлечь к ответственности? Я этих аккаунтов могу завести массу и выкладывать все что вздумается.
Ну хотя бы относительно вконтакта.
он пришивается к номеру сотового, номер сотового в РФ только по паспорту...
Опять же - айпи адреса, мак адреса, другая идентефикация пользователя...
drongey
0
drongey   31.01.2013 / 20:45   #    Ответить   
некоторых за простые пляски в здании принадлежащем московской мэрии осудили на 2 года. 
quada
3
quada   01.02.2013 / 01:21   #    Ответить   
у любого кавказца найдёте сотню таких роликов, и не чего им не делают и не судят, ПРОКУРАТУРА ПОЗОРНИКИ !!!!
quada
0
quada   01.02.2013 / 01:23   #    Ответить   
Взять того-же Тимура Муцураева!! его треки не разжигают ли рознь? а они в общем доступе так то !!
serfer
0
serfer   01.02.2013 / 02:12   #    Ответить   
Ссылку скиньте в личку.
Амакан
1
Амакан   01.02.2013 / 10:23   #    Ответить   
Хорошая новость. Полезная. Теперь еще несколько сотен человек посмотрят эти ролики.
Arlekin
0
Arlekin   01.02.2013 / 11:14   #    Ответить   
ЯRRR пишет:Сообщение номер сотового в РФ только по паспорту...

несколько непральное утверждение :death: вспомним хотя бы автоматы МТС - 300 рублей и симка ваша, телефон купил в любом комиссионном и вуаля! ты почти аноним.
а вообще смотрите по ссылке от статьи к статье и найдете весь этот так называемый экстремизм. Можно даже просто за пару слов получить осуждение, это Россия.
admin1200
0
admin1200   01.02.2013 / 11:44   #    Ответить   
ЯRRR пишет:Ну хотя бы относительно вконтакта. он пришивается к номеру сотового, номер сотового в РФ только по паспорту... Опять же - айпи адреса, мак адреса, другая идентефикация пользователя...
 относитель сотового и паспорта, недавно в мтс е сотрудники на копии паспортов кредиты брали, это не показатель твоей привязки к аккаунту вконтакте. Неделю назад в евросети симку билайна так за 100р. продали.айпи адрес тоже не показатель с одним ип десяток пользователей выходит в инет, есть зоны бесплатного доступа к инету, ну а девайс по маку найти - на уровне фильма матрица. 
zlay пишет:да ладно...видимо начинающий админ,ещё не знаешь...у нас на работе пара-тройка админов есть,которых ловили..благо,что они не особо отличились в инете,так по мелочи по молодости надавали по ручкам,чтобы охоту отбить у них...
тут вы меня еще сильней запутали, админ может поймать юзера который в инет запретное выложил, это да, а наоборот не встречал таких прецендентов, кто как не админ знает о  моральном облике своего коллектива, тут вообще железная отмазка с твоего айпи кто то вышел на сайт и давай выясняй кто, на что отвечаю у меня в логах ниче нет видимо маскардинг был, разбирайтесь сами, вот на этой фразе все умирает. 
Anonymous
0
Vadim-123   01.02.2013 / 12:44   #    Ответить   
.. во времена.. то прежние... поговорили бы.. на учет поставили..  а сейчас.. рады стараться..  Перевыполняют план!


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Из горящего дома в Тюмени пожарные выносили газовые баллоны
Из горящего дома в Тюмени пожарные выносили газовые баллоны
Сегодня в 09:42
Накануне вечером серьезный пожар произошел на улице Совхозной. По уточненным данным областного МЧС, от огня пострадали два частных жилых дома. Обошлось без жертв.
Побили и затолкали в машину: тюменские следователи ищут свидетелей похищения
Побили и затолкали в машину: тюменские следователи ищут свидетелей похищения
Сегодня в 09:04
В правоохранительные органы попали сведения, что 14 марта в Тюмени был похищен мужчина. Мол, его избили и посадили в машину. Сейчас следователи проверяют информацию и просят откликнуться свидетелей происшествия.
На Совхозной вновь серьезный пожар. Очевидцы пишут о взрыве газового баллона
На Совхозной вновь серьезный пожар. Очевидцы пишут о взрыве газового баллона
26.04 / 22:27
На улице Совхозной произошел серьезный пожар. Около 19.00 там загорелся жилой частный дом. Огонь полностью охватил как его, так и соседнее строение. Очевидцы сообщают в социальных сетях, что во время пожара взорвался газовый баллон.
Ярковский лжеминер «по-строгому» ответит за угрозы
Ярковский лжеминер «по-строгому» ответит за угрозы  2
26.04 / 14:47
В Тюменской области мужчина проведет больше года в колонии строго режима за угрозы взорвать автовокзал. На днях суд вынес приговор ярковскому лжеминеру.
В Тюмени мальчик застрял головой в горшке
В Тюмени мальчик застрял головой в горшке  9
26.04 / 14:06
Сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования вчера вечером, 25 апреля, оказали помощь двум детям. Один ребенок надел на голову горшок, а восьмилетняя девочка оказалась в плену у металлической карусели.
Тюменские спасатели освободили кота, застрявшего под машиной
Тюменские спасатели освободили кота, застрявшего под машиной  13
26.04 / 13:26
Сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования вызволили кота, который застрял под автомобилем. Спасательная операция развернулась в минувший понедельник, 24 апреля.
Тюменец, живший за счет женщины и похитивший у нее 250 тысяч рублей, ждет суда
Тюменец, живший за счет женщины и похитивший у нее 250 тысяч рублей, ждет суда  3
26.04 / 11:44
Прокуратура Ленинского округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя, который похитил у женщины 250 тысяч рублей.
В Тюмени бывший банкир обманом присвоил более 185 млн рублей