30
марта
31.01.2013 / 13:37

Хамадика Диалло: Я учусь в ТВВИКУ по обмену

Хамадика Диалло: Я учусь в ТВВИКУ по обмену

Чернокожим парням в военной форме на улицах города удивился, пожалуй, уже каждый житель Тюмени: настолько необычно выглядят на фоне сугробов одетые в шинель африканцы. NashGorod.ru встретился с одним из них, курсантом Тюменского военного института инженерных войск (ТВИИВ) — в народе ТВВИКУ.

Малиец Хамадика Диалло рассказал о себе, как попал в Тюмень и том, к чему ему пришлось привыкать в России. Молодой человек за время пребывания в нашем городе вполне неплохо овладел русским языком, в этом можно убедиться, прочитав интервью — общение проходило на русском.

Расскажите о себе. Как вы попали в Тюмень?

— Мне 23 года, я приехал в Тюмень учиться. До этого я жил в Мали, потом пару лет во Франции и Китае — мой отец атташе в посольстве. Вначале мне было очень сложно, потому что я не знал язык. Мы его изучали, конечно, но он трудно давался. Сейчас уже говорю более-менее нормально.

По-моему, очень хорошо.

— Это не так, но спасибо. Семья у меня большая: две сестры и брат. Все они живут в Мали, это Западная Африка — в Памаке, кроме старшей сестры, она в Канаде живет.

Как вы попали в Тюмень?

— Мы приехали по контракту — студенческий обмен. В Мали учатся русские студенты. В Тюмени сложнее всего было привыкнуть к холоду — ведь в Мали не бывает минусовых температур. Первое время мы, конечно, очень мерзли, хотя нам и выдали теплую одежду. В Тюмени мы уже год — я приехал сюда в прошлом декабре.

Сложно было?

— Да. Основные сложности — это язык и режим. Правда, сейчас уже нормально.

Сколько человек из Мали учится в ТВВИКУ?

— Четыре. Двое из них старше нас, они приехали давно и учатся уже на втором курсе.

Как вы учили русский язык?

— С нами занималась преподавательница, очень добрая. Она всегда нам помогала, сейчас у нас занятий меньше. Мы учимся на 1 курсе, и у нас мало времени изучать русский язык. На занятиях — мы изучаем много предметов, например, математику, физику — мы приходим со словарями.

Сложно было попасть в другую страну, как вас отбирали?

— Было много претендентов, они тоже учатся в России, но в других городах — Санкт-Петербург, Самара, Омск и т.д. Это было несложно, потому что нам всегда говорили четко, что нужно делать, обеспечивали зимней одеждой. Правда, в первый день, когда мы приехали сюда, в декабре 2011 года, я очень замерз, было -25. В Мали, для сравнения, в этот день было +18. Конечно, в Тюмени и в России все совсем по-другому. В нашей стране есть зима, но температура никогда не бывает минусовой, минимум — плюс 8 градусов — это зима.

В Мали я учился в университете на экономиста, а здесь — на инженера-строителя.

Почему вы решили так радикально поменять сферу?

— Решил не я, выбирало наше государство. Родители никогда не были против. Они считают, что хорошо узнавать новую культуру, людей с другим менталитетом и получать новый диплом. Я буду учиться здесь шесть лет, потом вернусь домой и буду там работать.

Россия сильно отличается от Мали?

— Конечно, она больше, другая культура, а люди везде одинаковые.

Нравится учиться?

— Да, потому что я узнаю много нового, погружаюсь в изучение предметов, которых мне там не преподавали. Практики у меня там тоже не было.

Чем вы занимаетесь, кроме учебы?

— Свободное время есть после учебы — она до 6, а еще в воскресенье после обеда. Занимаюсь спортом — футболом и качаюсь. В ТВВИКУ есть спортзал со всеми тренажерами. Еще я играю на компьютере.

Как к вам относятся другие курсанты, не обижают?

— Нет, все уважают. Мы стоим друг за друга. Есть и те, кто не понимают, дразнятся, но их меньшинство. Люди разные. Когда мы приехали сюда два-три месяца мы не понимали, что они говорят. Но курсанты всегда придут пообщаться, помогут, спросят, как дела. Практически все они — мои друзья.

Я вижу, что вы активно общаетесь «В контакте» с тюменскими девушками…

— Думаю, это не активно (смеется). Я редко сижу там, только ночью, но когда захожу — всегда общаюсь. Это помогает практиковаться в языке.

Вообще девушки в нашем городе тебе нравятся?

— По возможности я стараюсь общаться, чтобы изучать язык.

Беседовала Ирина Шарова

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
apostol
15
apostol   01.02.2013 / 09:13   #    Ответить   
такое ощущение, что многие здесь переживают из-за того, что этот парень занял чье-то место под солнцем.....сделает киндерят опять же вместо кого то.....сплошные комплексы......это естественно, когда девушка выберет воспитанного, интеллегентного, умного военного (пусть это будет русский парень или парень с "черного континента),чем какое-то непонятное создание с 3 классами образования и всеми признаками алкогольного дебилизма....
Монро
14
Монро   31.01.2013 / 19:45   #    Ответить   
Нифер пишет:позорище!

не завидуй..парниша...вымажся ваксой, может рассмотрю и  твоё предложение...старайся быть добрее,может и к тебе потянутся... и не принцев(ненавижу это слово,дебильнее не встречала,так и хочется сказать:,,прыынцы за бугром и кони там же")...и не богатых девушки хотят,девушки хотят быть любимыми!

Просмотров: 7723 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Образование, Африка, Тюмень, ТВВИКУ

 
 Комментарии  57  
Kirov
0
Kirov   31.01.2013 / 14:00   #    Ответить   
Ничего удивительного. Побывали бы вы в Омском танковом инженерном институте. Тысячи их там!
Но Венесуэльский танкистки ничо так,годно...  
zlay
5
zlay   31.01.2013 / 14:08   #    Ответить   
Я вижу, что вы активно общаетесь «В контакте» с тюменскими девушками…

— Думаю, это не активно (смеется). Я редко сижу там, только ночью, но когда захожу — всегда общаюсь. Это помогает практиковаться в языке.

Вообще девушки в нашем городе тебе нравятся?

— По возможности я стараюсь общаться, чтобы изучать язык.

главное,чтобы после его общения и отъезда на родину,не остались его потомки(дети) а то им трудно придется жить в нашей стране...
Андрей11
5
Андрей11   31.01.2013 / 14:10   #    Ответить   
Ага. Бананы то, тут не растут.
carbon
7
carbon   31.01.2013 / 14:33   #    Ответить   
Офтопик:
Скоро Никомак сменит аватару. :death:
zlay
0
zlay   31.01.2013 / 14:43   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение 
Офтопик:
Скоро Никомак сменит аватару. :death:


да...ты прав... :))) ему подкинули "на халяву" :)))
Змей
2
Змей   31.01.2013 / 14:49   #    Ответить   
интересное интервью )
 
Nikomak
0
Nikomak   31.01.2013 / 14:56   #    Ответить   
carbon, zlay, :note:
zlay
3
zlay   31.01.2013 / 14:58   #    Ответить   
Змей пишет:интересное интервью ) 
да действительно на этой неделе удачные были интервью  (Беседовала Ирина Шарова и Беседовал Виталий Беспалов)..сделали бы,чтобы можно было голосовать за опубликованный материал, сисадмин сайта, а? авторам было бы приятно...
Procop
2
Procop   31.01.2013 / 15:03   #    Ответить   
Nikomak пишет:carbon, zlay,
эй, авторское право никто не отменял! 
Монро
2
Монро   31.01.2013 / 15:42   #    Ответить   
Познакомилась я с   курсантом,правда не из Мали,но тоже из Африки,который  учится у нас в данный момент в ТВВИКУ,очень было интересно с ним пообщаться,реакция окружающих на него конечно ,,чумовая", чернокожий, в форме привлёк внимание многих сибиряков!Он выходец из довольно таки обеспеченной семьи,по меркам Африки,все в его семье получили высшее образование в России и др.странах.Учат русский язык курсанты в ТВВИКУ в течении года,а потом уже  изучают специализированные предметы.Когда мои знакомые узнали,что я с ним познакомилась,выстроилась очередь,которые захотели с ним лично пообщаться,угостить его пельменями,блинами с икрой.....
zlay
4
zlay   31.01.2013 / 15:49   #    Ответить   
Монро пишет:Сообщение Познакомилась я с   курсантом,правда не из Мали,но тоже из Африки,который  учится у нас в данный момент в ТВВИКУ,очень было интересно с ним пообщаться,реакция окружающих на него конечно ,,чумовая", чернокожий, в форме привлёк внимание многих сибиряков!Он выходец из довольно таки обеспеченной семьи,по меркам Африки,все в его семье получили высшее образование в России и др.странах.Учат русский язык курсанты в ТВВИКУ в течении года,а потом уже  изучают специализированные предметы.Когда мои знакомые узнали,что я с ним познакомилась,выстроилась очередь,которые захотели с ним лично пообщаться,угостить его пельменями,блинами с икрой.....


я надеюсь,что было только общение... :pop: а то нараспыляет свой генетический материал :facepalm:
Монро
9
Монро   31.01.2013 / 15:54   #    Ответить   
zlay пишет:я надеюсь,что было только общение... а то нараспыляет свой генетический материал
 Эротические фантазии с чернокожими парнями никто не отменял,это интервью подтолкнуло меня на мысль,о том ,что фантазии рано или поздно должны воплотиться в жизнь!Подмигиваю 
Zozo
0
Zozo   31.01.2013 / 15:56   #    Ответить   

Я вижу, что вы активно общаетесь «В контакте» с тюменскими девушками… 

— Думаю, это не активно (смеется). Я редко сижу там, только ночью, но когда захожу — всегда общаюсь. Это помогает практиковаться в языке.

Крутой о, боже, это так мииииило и трогательно!!! 
apostol
2
apostol   31.01.2013 / 15:57   #    Ответить   
Монро пишет:
zlay пишет:я надеюсь,что было только общение... а то нараспыляет свой генетический материал
 Эротические фантазии с чернокожими парнями никто не отменял,это интервью подтолкнуло меня на мысль,о том ,что фантазии рано или поздно должны воплотиться в жизнь! 
достойный ответ достойной леди)Крутой 
zlay
1
zlay   31.01.2013 / 16:13   #    Ответить   
dinо пишет:Сообщение 


:))) подловили....а что за "соплеменники" с ним идут с чемоданами? он с прислугой что ли здесь? :)))
Монро
1
Монро   31.01.2013 / 17:03   #    Ответить   
zlay пишет:подловили....а что за "соплеменники" с ним идут с чемоданами? он с прислугой что ли здесь?
 на прислугу у них $ нет,стипендия 100$.....хватает только на пиццу..)
zlay
1
zlay   31.01.2013 / 17:08   #    Ответить   
Монро пишет:Сообщение zlay пишет:подловили....а что за "соплеменники" с ним идут с чемоданами? он с прислугой что ли здесь?

 на прислугу у них $ нет,стипендия 100$.....хватает только на пиццу..)


:))) это ты при общении с ним выяснила? :))) чет вы интересно с ним так общались,сразу про доходы... :)))
Монро
1
Монро   31.01.2013 / 17:12   #    Ответить   
zlay пишет:это ты при общении с ним выяснила? чет вы интересно с ним так общались,сразу про доходы

 Любопытно было,наша страна им ,,степуху" оплачивает или дружественная нам африканская страна? Оказалось родина вскармливает своих ,,орлов"....общались на все темы,начиная от политики,языков,музыкальных предпочтений,кино,особенностей нац.кухни,гражданской войны....т.д....Сидят они по ночам в инете,потому,что заходят с телефона и общаются с родными,т.к. связь дешевле...
zlay
0
zlay   31.01.2013 / 17:18   #    Ответить   
не...ну это и так понятно..что они должны быть на "африканском обеспечении" своей страны..они же не граждане РФ,их гос-во отправило учиться оно и содержит...
Монро
0
Монро   31.01.2013 / 17:23   #    Ответить   
zlay пишет:не...ну это и так понятно..что они должны быть на "африканском обеспечении" своей страны..они же не граждане РФ,их гос-во отправило учиться оно и содержит...
Когда то СССР помогал многим странам Африки и Азии,до сих пор с долгами никто не рассчитался,канули в лету..)
Alex Al-der
7
Alex Al-der   31.01.2013 / 17:53   #    Ответить   
Zozo пишет:Сообщение Я вижу, что вы активно общаетесь «В контакте» с тюменскими девушками…

— Думаю, это не активно (смеется). Я редко сижу там, только ночью, но когда захожу — всегда общаюсь. Это помогает практиковаться в языке.

о, боже, это так мииииило и трогательно!!!


мило и трогательно - это маленький черножо... эээ... чернокожий киндер, у которого папа будет жить в Мали, а сам киндер-сибиряк останется с мамой в Тюмени :best:



Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:  

в свидетельстве о рождении так и напишут - Иван Хамадикович Диалло
Нифер
4
Нифер   31.01.2013 / 18:03   #    Ответить   
Монро пишет:
zlay пишет:я надеюсь,что было только общение... а то нараспыляет свой генетический материал
 Эротические фантазии с чернокожими парнями никто не отменял,это интервью подтолкнуло меня на мысль,о том ,что фантазии рано или поздно должны воплотиться в жизнь! 
 позорище!
Монро
9
Монро   31.01.2013 / 18:06   #    Ответить   
Жил как то у нас в Тюмени Гриша Сиятвинда,(помню, ездил на велосипеде в центре) учился в индустриальном институте, бросил...поступил в ,,Щуку",затем распределился в ,,Сатирикон".К.Райкин он нём говорил,,какого  ,,самородока" чернокожего Сибирь вырастила..))" Может и эти киндирята-сибиряки прославят отечества своих родителей...А вспомним А.С Пушкина со своими корнями...) 
БлАгиня
1
БлАгиня   31.01.2013 / 18:09   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:....в свидетельстве о рождении так и напишут - Иван Хамадикович Диалло
 Только в обмен на банановые плантации или фабрику по кофе-переработке. У них там в Африке  скоро всё мусульмане или американцы отберут. А всех этих военных даже жалко.... А русский негр не должен быть нищим - об этом надо на берегу договариваться))))
добро
2
добро   31.01.2013 / 18:12   #    Ответить   
первая мысль была что америкосы неудачно шпионов заслали... палятся
Нифер
1
Нифер   31.01.2013 / 18:28   #    Ответить   
вот ведь бабы - дуры. Всё хотят принца на белом коне, чтоб красивый и богатый был и прочими другими достоинствами. А потом просто так шпилятся с животными!
 
Монро
14
Монро   31.01.2013 / 19:45   #    Ответить   
Нифер пишет:позорище!

не завидуй..парниша...вымажся ваксой, может рассмотрю и  твоё предложение...старайся быть добрее,может и к тебе потянутся... и не принцев(ненавижу это слово,дебильнее не встречала,так и хочется сказать:,,прыынцы за бугром и кони там же")...и не богатых девушки хотят,девушки хотят быть любимыми!
МамаNT
0
МамаNT   31.01.2013 / 20:44   #    Ответить   
В связи со сложной политической обстановкой в Мали, военный диплом Хамадике Диалло очень даже пригодится. Странно, почему корреспондент не поинтересовалась у будущего военного на этот счет.
Григорыч
2
Григорыч   31.01.2013 / 21:57   #    Ответить   
Еще я играю на компьютере.
— Нет, все уважают.
А теперь откроем глаза: Он почему то пользуется льготами, имеет звание мамлея. не удивлюсь, что живет отдельно и кушает не с общего котла, в наряды на общих основаниях не ходит, имеет льготы на увал и иные послабления, в полной мере не ощущает тяготы и несения службы. Да его там чморят :))
mpa
0
mpa   01.02.2013 / 00:34   #    Ответить   
Где-то у меня репортажик с нефтегаза как они в музее бродили был еще в сентябре вроде снимал толи двое толи трое было их +куратор и кто-то еще переводчик вроде они были на курсе 0 за год язык освоить нужно итд
mpa
0
mpa   01.02.2013 / 00:37   #    Ответить   
ООО нашел вот они http://www.tvtm.ru/video/goroda/tyumen-v-video/tyumen-rebjata-iz-gany-iz-stolicy-akry-priehali-v-tyumen.html
Zozo
5
Zozo   01.02.2013 / 02:46   #    Ответить   
Монро пишет:Нифер пишет:позорище!не завидуй..парниша...вымажся ваксой, может рассмотрю и  твоё предложение...старайся быть добрее,может и к тебе потянутся... и не принцев(ненавижу это слово,дебильнее не встречала,так и хочется сказать:,,прыынцы за бугром и кони там же")...и не богатых девушки хотят,девушки хотят быть любимыми!
Монро, красотка! ПодмигиваюПодмигиваю 
mpa
1
mpa   01.02.2013 / 07:25   #    Ответить   
Честно говоря меня в 70-ые годы прошлого века возили в Москву на негров смотретьКрутой а теперь они тут ходят и как-то уже привыкли все,да что там негры ! все знают мост влюбленных дак вот по ту сторону речки даже в конце 80-ых увидеть того же азера было весьма удивительным занятием как-то необычно смотрелось,хотя на рынке они торговали-центральный тогда был фруктовый .Вот страна удивительная и демография теперь мне понятно откуда вверх ползет
apostol
15
apostol   01.02.2013 / 09:13   #    Ответить   
такое ощущение, что многие здесь переживают из-за того, что этот парень занял чье-то место под солнцем.....сделает киндерят опять же вместо кого то.....сплошные комплексы......это естественно, когда девушка выберет воспитанного, интеллегентного, умного военного (пусть это будет русский парень или парень с "черного континента),чем какое-то непонятное создание с 3 классами образования и всеми признаками алкогольного дебилизма....
carbon
6
carbon   01.02.2013 / 12:11   #    Ответить   
воспитанного, интеллегентного, умного военного

Три слова из четырех здесь точно лишние.:))

WarHammer
2
WarHammer   01.02.2013 / 12:57   #    Ответить   
Меня одного заинтерисовал заголовок "по обмену"? НГР надо срочно взять интервью у того, кого обменяли на товарища Хамадику и узнать чему их учат в Мали. Мне например очень интересно.
zlay
0
zlay   01.02.2013 / 13:02   #    Ответить   
WarHammer пишет:Сообщение Меня одного заинтерисовал заголовок "по обмену"? НГР надо срочно взять интервью у того, кого обменяли на товарища Хамадику и узнать чему их учат в Мали. Мне например очень интересно.


кстати да..неплохо бы услышать... :))) например как там малийские девушки или парни (не знаю кто уехал туда)и будут ли там потомки "бледнолицые"... :)))
Anonymous
3
sadist72-5   01.02.2013 / 13:28   #    Ответить   
Картина маслом. Война, зима, Сибирь, ползут наши солдаты в белых масхалатах ...эти и сами спалятся и других подставят.
zlay
1
zlay   01.02.2013 / 13:31   #    Ответить   
sadist72-5 пишет:Сообщение Картина маслом. Война, зима, Сибирь, ползут наши солдаты в белых масхалатах ...эти и сами спалятся и других подставят.


Монро предлагала тут одному помазать лицо ваксой...ну а этих чтоб не спалились намазать сметаной или мелом(на выбор) :)))
Григорыч
9
Григорыч   01.02.2013 / 13:39   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение кстати да..неплохо бы услышать... :))) например как там малийские девушки или парни (не знаю кто уехал туда)и будут ли там потомки "бледнолицые"... :)))


В Мали нет университетов, обменный бледнолицый уже помер от тяжелой работы на банановой плантации. :))
zlay
0
zlay   01.02.2013 / 13:49   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
zlay пишет:Сообщение кстати да..неплохо бы услышать... :))) например как там малийские девушки или парни (не знаю кто уехал туда)и будут ли там потомки "бледнолицые"... :)))


В Мали нет университетов, обменный бледнолицый уже помер от тяжелой работы на банановой плантации. :))


как же ты Григорыч жесток.... :))) но скорей всего прав...
wdrug
2
wdrug   01.02.2013 / 16:58   #    Ответить   
Уж лучше пусть учат на экономистов, юристов менеджеров и маркетологов. Зачем в африке резня, там и так людоедов хватает...
homer
0
homer   01.02.2013 / 17:55   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Уж лучше пусть учат на экономистов, юристов менеджеров и маркетологов. Зачем в африке резня, там и так людоедов хватает...


На эти специальности ездят учиться в другие страны.
Григорыч
2
Григорыч   01.02.2013 / 18:07   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Уж лучше пусть учат на экономистов, юристов менеджеров и маркетологов. Зачем в африке резня, там и так людоедов хватает...
Эта специальность там востребована, государственные военные перевороты раз в пять лет происходят :)) Юристом, менеджеров и маркетологов расстреливают как врагов народа :))

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:  
homer пишет:Сообщение На эти специальности ездят учиться в другие страны.
Этим неграм насрать на образование ;)
Образовательная система Мали развита слабо, высшее образование практически отсутствует. Мали — единственная в мире страна, где был зафиксирован прецедент закрытия государственного университета из-за недостатка студентов (то есть из-за отсутствия желающих слушать курс)
56K
0
56K   01.02.2013 / 20:38   #    Ответить   
В Питер езжу регулярно, там негры уже давно никого не удивляют. В военно-медицинской академии наравне со всеми лопатами машут Крутой И у нас ассимилируются потихоньку, недавно в маршрутке с негром ехал, этот товарищ на чистейшем русском спрашивал как до сквера доехать Крутой
 
Дайвер
2
Дайвер   01.02.2013 / 21:10   #    Ответить   
Живу типа в пригороде под Тюменью. Тут негры тоже есть.

Что касается возникшего здесь спора…
Надеюсь, что особей «легкого поведения» бравые африканцы заразят необычными экзотическими заболеваниями
– потом на кафедре в мед. академии будет, что студентам показывать в банке с формалином.

И да.
Это мое частное мнение и я имею на него право. :)
Не  судьба
0
Не судьба   02.02.2013 / 18:44   #    Ответить   
Интересное  интервью ,у каждого человека  на земле  есть право  выбора  ,не зависимо  от цвета кожи  и национальности. Коментарии  -то же  право  выбора  каждого,  в меру своей  культуры  и  распущенности. 
добро
0
добро   02.02.2013 / 21:47   #    Ответить   
служит по обмену... не значит ли это что кто то из наших сейчас гондурасит в мали?
Kenny
2
Kenny   02.02.2013 / 23:11   #    Ответить   
мне одному по..фиг на то что он там учится по обмену?
Tymenezz
1
Tymenezz   04.02.2013 / 16:24   #    Ответить   
Никто там уже не учится-съели
Чанди
3
Чанди   04.02.2013 / 17:26   #    Ответить   
Буратино пишет:Девушек гоняющихся за африканцами я вообще понять не могу, это отвратительно, просто блеватня.
конечно, лучше гоняться за циничными бревнами, которые не то что ухаживать, даже говорить без претензий не могут.    
ank
1
ank   04.02.2013 / 18:27   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение А теперь откроем глаза: Он почему то пользуется льготами, имеет звание мамлея. не удивлюсь, что живет отдельно и кушает не с общего котла, в наряды на общих основаниях не ходит, имеет льготы на увал и иные послабления, в полной мере не ощущает тяготы и несения службы. Да его там чморят :))
Хотя и не факт. Но я бы на его месте не отсвечивал звездами, только тогда среди курсантов будет за своего.
Пример из альпинизма:
Скрытый текст:
В альплагере всяких людей хватает. Один раз среди новичков идущих на "значок" оказался лет под 50 мужик. Через неделю "дядь Вань". Даже отправляли стащить со склада "чаю-кофе" (вернулся с добычей).
На заключительной линейке дядя Ваня был в форме армейского генерала (каковым и являлся на самом деле). Он отправился в альплагерь что бы узнать что так тянет сюда его сына. Узнал и понял.
Признался что чай-кофе купил, сгоняв до магазина, не тот возраст и статус что бы воровать, если можно купить.
BUCHO
0
BUCHO   04.02.2013 / 22:56   #    Ответить   
Почему у кренделя на фото погоны младшего лейтенанта, если интервьюируемый учится на 1 курсе? К тому же и звания такого сейчас нет - младший лейтенант. Что за костюмированный карнавал?
Anonymous
1
Vadim-123   08.02.2013 / 09:29   #    Ответить   
.. курс обмена подскажите?.. одного беленького на 3 черненьких?
Андрей11
0
Андрей11   08.02.2013 / 17:51   #    Ответить   
BUCHO пишет:Почему у кренделя на фото погоны младшего лейтенанта, если интервьюируемый учится на 1 курсе? К тому же и звания такого сейчас нет - младший лейтенант. Что за костюмированный карнавал?
Это у вас такого звания нет. а в Эфиопии есть Крутой 
Григорыч
0
Григорыч   08.02.2013 / 18:06   #    Ответить   
BUCHO пишет:Сообщение К тому же и звания такого сейчас нет - младший лейтенант.


Это раньше не было, несколько лет назад ввели. Зато прапоров должности убрали.
Варвара72
0
Варвара72   19.02.2013 / 11:02   #    Ответить   
а при чем тут бананы!! Мальчишки -молодцы!)) я очень рада за них если им это в радость))


Другие новости рубрики «Интервью нашего города»

Ольга Климова: Из 10 клещей 6 заражены опасными болезнями
Ольга Климова: Из 10 клещей 6 заражены опасными болезнями  18
13.03 / 17:04
Тюменские врачи-инфекционисты готовятся к приходу «горячей поры». Медики предупреждают: весна — это не только теплые лучи солнца и первая зелень на лужайках, но и традиционных наплыв пациентов, пострадавших от укусов клещей. Как защититься от маленьких лесных врагов, горожанам напомнила заместитель главного врача тюменской инфекционной больницы Ольга Климова.
Асия Кагина: Профессию надо выбирать сердцем
Асия Кагина: Профессию надо выбирать сердцем  9
15.02 / 16:13
Она оставила учебу в ВУЗе, последовав за мечтой о небе и полетах. Сегодня она не жалеет о своем решении — ее рабочим местом стала кабина вертолета Ми-8. О своей «дороге в облака» корреспонденту NashGorod.ru рассказала второй пилот АО «ЮТэйр-Вертолетные услуги» Асия Кагина.
Андрей Степанов: Конец года был очень тяжелым в эмоциональном плане
Андрей Степанов: Конец года был очень тяжелым в эмоциональном плане
10.02 / 11:11
В прошлом году в адрес Уполномоченного по правам ребенка Андрея Эдуардовича Степанова поступило 769 обращений.
Неля Рахимова: «Устойчивое развитие» - не просто слова
Неля Рахимова: «Устойчивое развитие» — не просто слова  1
03.02 / 16:58
Генеральная ассамблея ООН в 2015 году утвердила 17 целей устойчивого развития до 2030. О важности этих целей, корреспонденту NashGorod.ru рассказала специалист в области устойчивого развития Неля Рахимова.
Команда КВН «Наполеон Динамит»: Хотим взять от сезона Высшей лиги по максимуму
Команда КВН «Наполеон Динамит»: Хотим взять от сезона Высшей лиги по максимуму
30.01 / 10:12
Команда «Наполеон Динамит» в этом году представит Тюменскую область в Высшей лиге КВН. Раньше квнщики играли за Челябинск, но в составе сборной есть наши земляки — Евгений Хохлов и Артем Смирнов. Корреспондент NashGorod.ru встретился с тюменской половиной команды сразу после сочинского фестиваля, чтобы узнать о причинах смены квновской прописки и планах на сезон «вышки».
Следователь Маргарита Полянских: Каждое преступление в сфере медицины - индивидуально
Следователь Маргарита Полянских: Каждое преступление в сфере медицины — индивидуально  10
20.01 / 15:39
Громкие скандалы, в которые оказываются втянуты врачи и медицинские учреждения, время от времени сотрясают Тюмень, вызывая широчайший общественный резонанс. Следователь Маргарита Полянских — человек, чья задача установить истину, когда заходит речь о врачебной ошибке или халатности медиков. Корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru Маргарита Анатольевна рассказала об особенностях своей работы.
Андрей Добрынин: Уделите детям время!
Андрей Добрынин: Уделите детям время!  16
04.01 / 15:00
Тюменский регион оказался вовлечен в события, связанные с деятельностью интернет-сообщества «Дети-404». Зачем общественники обратились в областную прокуратуру, губернатору Тюменской области и уполномоченному по правам ребенка, интернет-порталу Nashgorod.ru рассказал руководитель Тюменского родительского комитета Андрей Добрынин.
Анатолий Пусев: В 2017 году работа аэродрома в Ялуторовске выйдет на новый уровень
Анатолий Пусев: В 2017 году работа аэродрома в Ялуторовске выйдет на новый уровень  27
20.12.2016 / 15:04
В начале декабря портал NashGorod.ru опубликовал новость о скандале на аэродроме Тюменского АСК в Ялуторовске. Его работники сообщили о нарушениях трудовых прав и невыплате зарплаты. Вместе с тем, тюменское региональное отделение ДОСААФ, призвало не сгущать краски и не преувеличивать проблему.
Роман Разоренов: За тепло в домах все чаще отвечают юристы и экономисты
Роман Разоренов: За тепло в домах все чаще отвечают юристы и экономисты  13
15.12.2016 / 10:47
Вопрос теплоснабжения, пожалуй, в каждом регионе зимой актуален. Тюменская область — не исключение. В мороз статистика порывов регулярно растет, и каждый день в городе количество отключений составляет по несколько десятков объектов. Какова причина частых порывов на тепломагистралях, и как решить эту проблему, корреспондент интернет-портала Nashgorod.ru узнал у эксперта НП «Российское теплоснабжение» Романа Разоренова.
Лидер группы «ГештальТ»: После восьми лет карьеры мы готовы ко всему
Лидер группы «ГештальТ»: После восьми лет карьеры мы готовы ко всему  3
21.11.2016 / 14:20
Рок-группа «ГештальТ» из Екатеринбурга свой восьмой день рождения отметила в Тюмени. Морозным вечером в пятницу, 18 ноября, музыканты выступили на сцене рок-бара «Сайгон». Перед концертом корреспондент интернет-портала NashGorod.ru пообщался с лидером и вокалистом команды Александром Чвалой.

Все новости из рубрики «Интервью нашего города»