Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16335
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13812
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.01.2013 / 13:37
Хамадика Диалло: Я учусь в ТВВИКУ по обмену

Чернокожим парням в военной форме на улицах города удивился, пожалуй, уже каждый житель Тюмени: настолько необычно выглядят на фоне сугробов одетые в шинель африканцы. NashGorod.ru встретился с одним из них, курсантом Тюменского военного института инженерных войск (ТВИИВ) — в народе ТВВИКУ.

Малиец Хамадика Диалло рассказал о себе, как попал в Тюмень и том, к чему ему пришлось привыкать в России. Молодой человек за время пребывания в нашем городе вполне неплохо овладел русским языком, в этом можно убедиться, прочитав интервью — общение проходило на русском.

Расскажите о себе. Как вы попали в Тюмень?

— Мне 23 года, я приехал в Тюмень учиться. До этого я жил в Мали, потом пару лет во Франции и Китае — мой отец атташе в посольстве. Вначале мне было очень сложно, потому что я не знал язык. Мы его изучали, конечно, но он трудно давался. Сейчас уже говорю более-менее нормально.

По-моему, очень хорошо.

— Это не так, но спасибо. Семья у меня большая: две сестры и брат. Все они живут в Мали, это Западная Африка — в Памаке, кроме старшей сестры, она в Канаде живет.

Как вы попали в Тюмень?

— Мы приехали по контракту — студенческий обмен. В Мали учатся русские студенты. В Тюмени сложнее всего было привыкнуть к холоду — ведь в Мали не бывает минусовых температур. Первое время мы, конечно, очень мерзли, хотя нам и выдали теплую одежду. В Тюмени мы уже год — я приехал сюда в прошлом декабре.

Сложно было?

— Да. Основные сложности — это язык и режим. Правда, сейчас уже нормально.

Сколько человек из Мали учится в ТВВИКУ?

— Четыре. Двое из них старше нас, они приехали давно и учатся уже на втором курсе.

Как вы учили русский язык?

— С нами занималась преподавательница, очень добрая. Она всегда нам помогала, сейчас у нас занятий меньше. Мы учимся на 1 курсе, и у нас мало времени изучать русский язык. На занятиях — мы изучаем много предметов, например, математику, физику — мы приходим со словарями.

Сложно было попасть в другую страну, как вас отбирали?

— Было много претендентов, они тоже учатся в России, но в других городах — Санкт-Петербург, Самара, Омск и т.д. Это было несложно, потому что нам всегда говорили четко, что нужно делать, обеспечивали зимней одеждой. Правда, в первый день, когда мы приехали сюда, в декабре 2011 года, я очень замерз, было -25. В Мали, для сравнения, в этот день было +18. Конечно, в Тюмени и в России все совсем по-другому. В нашей стране есть зима, но температура никогда не бывает минусовой, минимум — плюс 8 градусов — это зима.

В Мали я учился в университете на экономиста, а здесь — на инженера-строителя.

Почему вы решили так радикально поменять сферу?

— Решил не я, выбирало наше государство. Родители никогда не были против. Они считают, что хорошо узнавать новую культуру, людей с другим менталитетом и получать новый диплом. Я буду учиться здесь шесть лет, потом вернусь домой и буду там работать.

Россия сильно отличается от Мали?

— Конечно, она больше, другая культура, а люди везде одинаковые.

Нравится учиться?

— Да, потому что я узнаю много нового, погружаюсь в изучение предметов, которых мне там не преподавали. Практики у меня там тоже не было.

Чем вы занимаетесь, кроме учебы?

— Свободное время есть после учебы — она до 6, а еще в воскресенье после обеда. Занимаюсь спортом — футболом и качаюсь. В ТВВИКУ есть спортзал со всеми тренажерами. Еще я играю на компьютере.

Как к вам относятся другие курсанты, не обижают?

— Нет, все уважают. Мы стоим друг за друга. Есть и те, кто не понимают, дразнятся, но их меньшинство. Люди разные. Когда мы приехали сюда два-три месяца мы не понимали, что они говорят. Но курсанты всегда придут пообщаться, помогут, спросят, как дела. Практически все они — мои друзья.

Я вижу, что вы активно общаетесь «В контакте» с тюменскими девушками…

— Думаю, это не активно (смеется). Я редко сижу там, только ночью, но когда захожу — всегда общаюсь. Это помогает практиковаться в языке.

Вообще девушки в нашем городе тебе нравятся?

— По возможности я стараюсь общаться, чтобы изучать язык.

Беседовала Ирина Шарова

Источник: собственная информация
Просмотров: 8164 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Образование, Африка, Тюмень, ТВВИКУ
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
apostol
15
apostol 01.02.2013 / 09:13 #
такое ощущение, что многие здесь переживают из-за того, что этот парень занял чье-то место под солнцем.....сделает киндерят опять же вместо кого то.....сплошные комплексы......это естественно, когда девушка выберет воспитанного, интеллегентного, умного военного (пусть это будет русский парень или парень с "черного континента),чем какое-то непонятное создание с 3 классами образования и всеми признаками алкогольного дебилизма....
Монро
14
Монро 31.01.2013 / 19:45 #
Нифер пишет:позорище!

не завидуй..парниша...вымажся ваксой, может рассмотрю и  твоё предложение...старайся быть добрее,может и к тебе потянутся... и не принцев(ненавижу это слово,дебильнее не встречала,так и хочется сказать:,,прыынцы за бугром и кони там же")...и не богатых девушки хотят,девушки хотят быть любимыми!
Комментарии 57 Читать на форуме
Kirov
0
Kirov 31.01.2013 / 14:00 #
Ничего удивительного. Побывали бы вы в Омском танковом инженерном институте. Тысячи их там!
Но Венесуэльский танкистки ничо так,годно...  
zlay
5
zlay 31.01.2013 / 14:08 #
Я вижу, что вы активно общаетесь «В контакте» с тюменскими девушками…

— Думаю, это не активно (смеется). Я редко сижу там, только ночью, но когда захожу — всегда общаюсь. Это помогает практиковаться в языке.

Вообще девушки в нашем городе тебе нравятся?

— По возможности я стараюсь общаться, чтобы изучать язык.

главное,чтобы после его общения и отъезда на родину,не остались его потомки(дети) а то им трудно придется жить в нашей стране...
Андрей11
5
Андрей11 31.01.2013 / 14:10 #
Ага. Бананы то, тут не растут.
carbon
7
carbon 31.01.2013 / 14:33 #
Офтопик:
Скоро Никомак сменит аватару. :death:
zlay
0
zlay 31.01.2013 / 14:43 #
carbon пишет:Сообщение 
Офтопик:
Скоро Никомак сменит аватару. :death:


да...ты прав... :))) ему подкинули "на халяву" :)))
Змей
2
Змей 31.01.2013 / 14:49 #
интересное интервью )
 
Nikomak
0
Nikomak 31.01.2013 / 14:56 #
carbon, zlay, :note:
zlay
3
zlay 31.01.2013 / 14:58 #
Змей пишет:интересное интервью ) 
да действительно на этой неделе удачные были интервью  (Беседовала Ирина Шарова и Беседовал Виталий Беспалов)..сделали бы,чтобы можно было голосовать за опубликованный материал, сисадмин сайта, а? авторам было бы приятно...
Procop
2
Procop 31.01.2013 / 15:03 #
Nikomak пишет:carbon, zlay,
эй, авторское право никто не отменял! 
Монро
2
Монро 31.01.2013 / 15:42 #
Познакомилась я с   курсантом,правда не из Мали,но тоже из Африки,который  учится у нас в данный момент в ТВВИКУ,очень было интересно с ним пообщаться,реакция окружающих на него конечно ,,чумовая", чернокожий, в форме привлёк внимание многих сибиряков!Он выходец из довольно таки обеспеченной семьи,по меркам Африки,все в его семье получили высшее образование в России и др.странах.Учат русский язык курсанты в ТВВИКУ в течении года,а потом уже  изучают специализированные предметы.Когда мои знакомые узнали,что я с ним познакомилась,выстроилась очередь,которые захотели с ним лично пообщаться,угостить его пельменями,блинами с икрой.....
zlay
4
zlay 31.01.2013 / 15:49 #
Монро пишет:Сообщение Познакомилась я с   курсантом,правда не из Мали,но тоже из Африки,который  учится у нас в данный момент в ТВВИКУ,очень было интересно с ним пообщаться,реакция окружающих на него конечно ,,чумовая", чернокожий, в форме привлёк внимание многих сибиряков!Он выходец из довольно таки обеспеченной семьи,по меркам Африки,все в его семье получили высшее образование в России и др.странах.Учат русский язык курсанты в ТВВИКУ в течении года,а потом уже  изучают специализированные предметы.Когда мои знакомые узнали,что я с ним познакомилась,выстроилась очередь,которые захотели с ним лично пообщаться,угостить его пельменями,блинами с икрой.....


я надеюсь,что было только общение... :pop: а то нараспыляет свой генетический материал :facepalm:
Монро
9
Монро 31.01.2013 / 15:54 #
zlay пишет:я надеюсь,что было только общение... а то нараспыляет свой генетический материал
 Эротические фантазии с чернокожими парнями никто не отменял,это интервью подтолкнуло меня на мысль,о том ,что фантазии рано или поздно должны воплотиться в жизнь!Подмигиваю 
Zozo
0
Zozo 31.01.2013 / 15:56 #

Я вижу, что вы активно общаетесь «В контакте» с тюменскими девушками… 

— Думаю, это не активно (смеется). Я редко сижу там, только ночью, но когда захожу — всегда общаюсь. Это помогает практиковаться в языке.

Крутой о, боже, это так мииииило и трогательно!!! 
apostol
2
apostol 31.01.2013 / 15:57 #
Монро пишет:
zlay пишет:я надеюсь,что было только общение... а то нараспыляет свой генетический материал
 Эротические фантазии с чернокожими парнями никто не отменял,это интервью подтолкнуло меня на мысль,о том ,что фантазии рано или поздно должны воплотиться в жизнь! 
достойный ответ достойной леди)Крутой 
zlay
1
zlay 31.01.2013 / 16:13 #
dinо пишет:Сообщение 


:))) подловили....а что за "соплеменники" с ним идут с чемоданами? он с прислугой что ли здесь? :)))
Монро
1
Монро 31.01.2013 / 17:03 #
zlay пишет:подловили....а что за "соплеменники" с ним идут с чемоданами? он с прислугой что ли здесь?
 на прислугу у них $ нет,стипендия 100$.....хватает только на пиццу..)
zlay
1
zlay 31.01.2013 / 17:08 #
Монро пишет:Сообщение zlay пишет:подловили....а что за "соплеменники" с ним идут с чемоданами? он с прислугой что ли здесь?

 на прислугу у них $ нет,стипендия 100$.....хватает только на пиццу..)


:))) это ты при общении с ним выяснила? :))) чет вы интересно с ним так общались,сразу про доходы... :)))
Монро
1
Монро 31.01.2013 / 17:12 #
zlay пишет:это ты при общении с ним выяснила? чет вы интересно с ним так общались,сразу про доходы

 Любопытно было,наша страна им ,,степуху" оплачивает или дружественная нам африканская страна? Оказалось родина вскармливает своих ,,орлов"....общались на все темы,начиная от политики,языков,музыкальных предпочтений,кино,особенностей нац.кухни,гражданской войны....т.д....Сидят они по ночам в инете,потому,что заходят с телефона и общаются с родными,т.к. связь дешевле...
zlay
0
zlay 31.01.2013 / 17:18 #
не...ну это и так понятно..что они должны быть на "африканском обеспечении" своей страны..они же не граждане РФ,их гос-во отправило учиться оно и содержит...
Монро
0
Монро 31.01.2013 / 17:23 #
zlay пишет:не...ну это и так понятно..что они должны быть на "африканском обеспечении" своей страны..они же не граждане РФ,их гос-во отправило учиться оно и содержит...
Когда то СССР помогал многим странам Африки и Азии,до сих пор с долгами никто не рассчитался,канули в лету..)
Alex Al-der
7
Alex Al-der 31.01.2013 / 17:53 #
Zozo пишет:Сообщение Я вижу, что вы активно общаетесь «В контакте» с тюменскими девушками…

— Думаю, это не активно (смеется). Я редко сижу там, только ночью, но когда захожу — всегда общаюсь. Это помогает практиковаться в языке.

о, боже, это так мииииило и трогательно!!!


мило и трогательно - это маленький черножо... эээ... чернокожий киндер, у которого папа будет жить в Мали, а сам киндер-сибиряк останется с мамой в Тюмени :best:



Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:  

в свидетельстве о рождении так и напишут - Иван Хамадикович Диалло
Нифер
4
Нифер 31.01.2013 / 18:03 #
Монро пишет:
zlay пишет:я надеюсь,что было только общение... а то нараспыляет свой генетический материал
 Эротические фантазии с чернокожими парнями никто не отменял,это интервью подтолкнуло меня на мысль,о том ,что фантазии рано или поздно должны воплотиться в жизнь! 
 позорище!
Монро
9
Монро 31.01.2013 / 18:06 #
Жил как то у нас в Тюмени Гриша Сиятвинда,(помню, ездил на велосипеде в центре) учился в индустриальном институте, бросил...поступил в ,,Щуку",затем распределился в ,,Сатирикон".К.Райкин он нём говорил,,какого  ,,самородока" чернокожего Сибирь вырастила..))" Может и эти киндирята-сибиряки прославят отечества своих родителей...А вспомним А.С Пушкина со своими корнями...) 
БлАгиня
1
БлАгиня 31.01.2013 / 18:09 #
Alex Al-der пишет:....в свидетельстве о рождении так и напишут - Иван Хамадикович Диалло
 Только в обмен на банановые плантации или фабрику по кофе-переработке. У них там в Африке  скоро всё мусульмане или американцы отберут. А всех этих военных даже жалко.... А русский негр не должен быть нищим - об этом надо на берегу договариваться))))
добро
2
добро 31.01.2013 / 18:12 #
первая мысль была что америкосы неудачно шпионов заслали... палятся
Нифер
1
Нифер 31.01.2013 / 18:28 #
вот ведь бабы - дуры. Всё хотят принца на белом коне, чтоб красивый и богатый был и прочими другими достоинствами. А потом просто так шпилятся с животными!
 
Монро
14
Монро 31.01.2013 / 19:45 #
Нифер пишет:позорище!

не завидуй..парниша...вымажся ваксой, может рассмотрю и  твоё предложение...старайся быть добрее,может и к тебе потянутся... и не принцев(ненавижу это слово,дебильнее не встречала,так и хочется сказать:,,прыынцы за бугром и кони там же")...и не богатых девушки хотят,девушки хотят быть любимыми!
МамаNT
0
МамаNT 31.01.2013 / 20:44 #
В связи со сложной политической обстановкой в Мали, военный диплом Хамадике Диалло очень даже пригодится. Странно, почему корреспондент не поинтересовалась у будущего военного на этот счет.
Григорыч
2
Григорыч 31.01.2013 / 21:57 #
Еще я играю на компьютере.
— Нет, все уважают.
А теперь откроем глаза: Он почему то пользуется льготами, имеет звание мамлея. не удивлюсь, что живет отдельно и кушает не с общего котла, в наряды на общих основаниях не ходит, имеет льготы на увал и иные послабления, в полной мере не ощущает тяготы и несения службы. Да его там чморят :))
mpa
0
mpa 01.02.2013 / 00:34 #
Где-то у меня репортажик с нефтегаза как они в музее бродили был еще в сентябре вроде снимал толи двое толи трое было их +куратор и кто-то еще переводчик вроде они были на курсе 0 за год язык освоить нужно итд
mpa
0
mpa 01.02.2013 / 00:37 #
ООО нашел вот они http://www.tvtm.ru/video/goroda/tyumen-v-video/tyumen-rebjata-iz-gany-iz-stolicy-akry-priehali-v-tyumen.html
Zozo
5
Zozo 01.02.2013 / 02:46 #
Монро пишет:Нифер пишет:позорище!не завидуй..парниша...вымажся ваксой, может рассмотрю и  твоё предложение...старайся быть добрее,может и к тебе потянутся... и не принцев(ненавижу это слово,дебильнее не встречала,так и хочется сказать:,,прыынцы за бугром и кони там же")...и не богатых девушки хотят,девушки хотят быть любимыми!
Монро, красотка! ПодмигиваюПодмигиваю 
mpa
1
mpa 01.02.2013 / 07:25 #
Честно говоря меня в 70-ые годы прошлого века возили в Москву на негров смотретьКрутой а теперь они тут ходят и как-то уже привыкли все,да что там негры ! все знают мост влюбленных дак вот по ту сторону речки даже в конце 80-ых увидеть того же азера было весьма удивительным занятием как-то необычно смотрелось,хотя на рынке они торговали-центральный тогда был фруктовый .Вот страна удивительная и демография теперь мне понятно откуда вверх ползет
apostol
15
apostol 01.02.2013 / 09:13 #
такое ощущение, что многие здесь переживают из-за того, что этот парень занял чье-то место под солнцем.....сделает киндерят опять же вместо кого то.....сплошные комплексы......это естественно, когда девушка выберет воспитанного, интеллегентного, умного военного (пусть это будет русский парень или парень с "черного континента),чем какое-то непонятное создание с 3 классами образования и всеми признаками алкогольного дебилизма....
carbon
6
carbon 01.02.2013 / 12:11 #
воспитанного, интеллегентного, умного военного

Три слова из четырех здесь точно лишние.:))

WarHammer
2
WarHammer 01.02.2013 / 12:57 #
Меня одного заинтерисовал заголовок "по обмену"? НГР надо срочно взять интервью у того, кого обменяли на товарища Хамадику и узнать чему их учат в Мали. Мне например очень интересно.
zlay
0
zlay 01.02.2013 / 13:02 #
WarHammer пишет:Сообщение Меня одного заинтерисовал заголовок "по обмену"? НГР надо срочно взять интервью у того, кого обменяли на товарища Хамадику и узнать чему их учат в Мали. Мне например очень интересно.


кстати да..неплохо бы услышать... :))) например как там малийские девушки или парни (не знаю кто уехал туда)и будут ли там потомки "бледнолицые"... :)))
Anonymous
3
sadist72-5 01.02.2013 / 13:28 #
Картина маслом. Война, зима, Сибирь, ползут наши солдаты в белых масхалатах ...эти и сами спалятся и других подставят.
zlay
1
zlay 01.02.2013 / 13:31 #
sadist72-5 пишет:Сообщение Картина маслом. Война, зима, Сибирь, ползут наши солдаты в белых масхалатах ...эти и сами спалятся и других подставят.


Монро предлагала тут одному помазать лицо ваксой...ну а этих чтоб не спалились намазать сметаной или мелом(на выбор) :)))
Григорыч
9
Григорыч 01.02.2013 / 13:39 #
zlay пишет:Сообщение кстати да..неплохо бы услышать... :))) например как там малийские девушки или парни (не знаю кто уехал туда)и будут ли там потомки "бледнолицые"... :)))


В Мали нет университетов, обменный бледнолицый уже помер от тяжелой работы на банановой плантации. :))
zlay
0
zlay 01.02.2013 / 13:49 #
Григорыч пишет:Сообщение 
zlay пишет:Сообщение кстати да..неплохо бы услышать... :))) например как там малийские девушки или парни (не знаю кто уехал туда)и будут ли там потомки "бледнолицые"... :)))


В Мали нет университетов, обменный бледнолицый уже помер от тяжелой работы на банановой плантации. :))


как же ты Григорыч жесток.... :))) но скорей всего прав...
wdrug
2
wdrug 01.02.2013 / 16:58 #
Уж лучше пусть учат на экономистов, юристов менеджеров и маркетологов. Зачем в африке резня, там и так людоедов хватает...
homer
0
homer 01.02.2013 / 17:55 #
wdrug пишет:Сообщение Уж лучше пусть учат на экономистов, юристов менеджеров и маркетологов. Зачем в африке резня, там и так людоедов хватает...


На эти специальности ездят учиться в другие страны.
Григорыч
2
Григорыч 01.02.2013 / 18:07 #
wdrug пишет:Сообщение Уж лучше пусть учат на экономистов, юристов менеджеров и маркетологов. Зачем в африке резня, там и так людоедов хватает...
Эта специальность там востребована, государственные военные перевороты раз в пять лет происходят :)) Юристом, менеджеров и маркетологов расстреливают как врагов народа :))

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:  
homer пишет:Сообщение На эти специальности ездят учиться в другие страны.
Этим неграм насрать на образование ;)
Образовательная система Мали развита слабо, высшее образование практически отсутствует. Мали — единственная в мире страна, где был зафиксирован прецедент закрытия государственного университета из-за недостатка студентов (то есть из-за отсутствия желающих слушать курс)
56K
0
56K 01.02.2013 / 20:38 #
В Питер езжу регулярно, там негры уже давно никого не удивляют. В военно-медицинской академии наравне со всеми лопатами машут Крутой И у нас ассимилируются потихоньку, недавно в маршрутке с негром ехал, этот товарищ на чистейшем русском спрашивал как до сквера доехать Крутой
 
Дайвер
2
Дайвер 01.02.2013 / 21:10 #
Живу типа в пригороде под Тюменью. Тут негры тоже есть.

Что касается возникшего здесь спора…
Надеюсь, что особей «легкого поведения» бравые африканцы заразят необычными экзотическими заболеваниями
– потом на кафедре в мед. академии будет, что студентам показывать в банке с формалином.

И да.
Это мое частное мнение и я имею на него право. :)
Не  судьба
0
Не судьба 02.02.2013 / 18:44 #
Интересное  интервью ,у каждого человека  на земле  есть право  выбора  ,не зависимо  от цвета кожи  и национальности. Коментарии  -то же  право  выбора  каждого,  в меру своей  культуры  и  распущенности. 
добро
0
добро 02.02.2013 / 21:47 #
служит по обмену... не значит ли это что кто то из наших сейчас гондурасит в мали?
Kenny
2
Kenny 02.02.2013 / 23:11 #
мне одному по..фиг на то что он там учится по обмену?
Tymenezz
1
Tymenezz 04.02.2013 / 16:24 #
Никто там уже не учится-съели
Чанди
3
Чанди 04.02.2013 / 17:26 #
Буратино пишет:Девушек гоняющихся за африканцами я вообще понять не могу, это отвратительно, просто блеватня.
конечно, лучше гоняться за циничными бревнами, которые не то что ухаживать, даже говорить без претензий не могут.    
ank
1
ank 04.02.2013 / 18:27 #
Григорыч пишет:Сообщение А теперь откроем глаза: Он почему то пользуется льготами, имеет звание мамлея. не удивлюсь, что живет отдельно и кушает не с общего котла, в наряды на общих основаниях не ходит, имеет льготы на увал и иные послабления, в полной мере не ощущает тяготы и несения службы. Да его там чморят :))
Хотя и не факт. Но я бы на его месте не отсвечивал звездами, только тогда среди курсантов будет за своего.
Пример из альпинизма:
Скрытый текст:
В альплагере всяких людей хватает. Один раз среди новичков идущих на "значок" оказался лет под 50 мужик. Через неделю "дядь Вань". Даже отправляли стащить со склада "чаю-кофе" (вернулся с добычей).
На заключительной линейке дядя Ваня был в форме армейского генерала (каковым и являлся на самом деле). Он отправился в альплагерь что бы узнать что так тянет сюда его сына. Узнал и понял.
Признался что чай-кофе купил, сгоняв до магазина, не тот возраст и статус что бы воровать, если можно купить.
BUCHO
0
BUCHO 04.02.2013 / 22:56 #
Почему у кренделя на фото погоны младшего лейтенанта, если интервьюируемый учится на 1 курсе? К тому же и звания такого сейчас нет - младший лейтенант. Что за костюмированный карнавал?
Anonymous
1
Vadim-123 08.02.2013 / 09:29 #
.. курс обмена подскажите?.. одного беленького на 3 черненьких?
Андрей11
0
Андрей11 08.02.2013 / 17:51 #
BUCHO пишет:Почему у кренделя на фото погоны младшего лейтенанта, если интервьюируемый учится на 1 курсе? К тому же и звания такого сейчас нет - младший лейтенант. Что за костюмированный карнавал?
Это у вас такого звания нет. а в Эфиопии есть Крутой 
Григорыч
0
Григорыч 08.02.2013 / 18:06 #
BUCHO пишет:Сообщение К тому же и звания такого сейчас нет - младший лейтенант.


Это раньше не было, несколько лет назад ввели. Зато прапоров должности убрали.
Варвара72
0
Варвара72 19.02.2013 / 11:02 #
а при чем тут бананы!! Мальчишки -молодцы!)) я очень рада за них если им это в радость))