Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  28
23.02 / 10:22
    
27
февраля
31.01.2013 / 16:03

Домам на улице Губкина недостаточно тепла

Домам на улице Губкина недостаточно тепла

В доме № 21б на улице Губкина в Тюмени с начала января пропадает напор горячей воды по вечерам, в последние дни ее и вовсе нет. Жильцы и управляющая компания пытаются разобраться в проблеме.

Накануне жительница дома 21б обратилась в редакцию NashGorod.ru с жалобой. Она сообщила, что подала заявку в УК «Тура». Сантехник, который пришел к хозяйке, пояснил, что в доме с сетями все в порядке.

В управляющей организации подтвердили получение заявки и сообщили, что проблемы с водой и теплоснабжением в десяти двухэтажных домах на Губкина поднимаются не первый раз и решаются по мере их выявления. Например, уже не раз снижалась температура воды в квартирах. «В ноябре она составляла 45–50 градусов Цельсия. Жители на это не жаловались, но такая температуры ниже нормативной. Норма — не ниже 60 и не выше 75 градусов», — пояснил руководитель УК Алексей Пуртов.

«Горячая вода идет в эти дома от ЦТП. Давление создает насос на тепловом пункте. Если он окажется поврежденным или отключенным, то напор может быть снижен. Причины снижения также могут быть и во внутренней разводке», — прокомментировал Алексей Васильевич. Но пока реальной причины снижения давления в кранах домовладельцев не выяснены. Специалисты проверят давление именно в квартире заявителя и примут меры. «Накануне произошел порыв теплотрассы в районе домов 18 и 18а, что также отразится на теплоснабжении жилья. Заявка уже подана в теплосетевую организацию», — добавил директор УК.

«Тепло Тюмени» сообщает, что у них есть информация о повреждении труб в подвале одного из домов на Губкина. Устранять его будут специалисты управляющей компании.

Каждая заявка, по словам руководителя УК, принимается диспетчером и обрабатывается.

Если вопрос не решается после устной заявки или касается перерасчета платежей, рекомендуем направлять в адрес УК письменный запрос. Компания обязана будет ответить также письменно.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1768 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, Горячая вода

 
 Комментарии  9  
zlay
2
zlay   31.01.2013 / 16:32   #    Ответить   
В доме № 21б на улице Губкина

специально посмотрела по дубльгису где это...ну и дома!!!больше на бараки похоже,давно пора снести уже эти постройки,называемые домами,а людям дать нормальное жильё...или раз находятся на отшибе лесобазы,так пусть стоят всё равно не видно...
Змеищщща
3
Змеищщща   31.01.2013 / 17:45   #    Ответить   
zlay,
живу в подобном доме, состояние неплохое, износ 26%, очень тёплый дом, большие комнаты, балкончик застеклённый... вода есть всегда, и горячая и холодная. все аварийные ситуации исправляют молниеносно. в подобных "бараках" жить легче, чем в кирпичках. летом жара проще переносится, например... у гипертоников давление нормализуется у некоторых даже :D
или это только нам так повезло? :?
несмотря на это нас всё же сносят, как аварийных... такая жалость.
а то, что в конце лесобазы да, большинство из этого действительно пора снести. и вроде как запланирован снос жилья в том районе, но даже если это и так, то оно не является поводом для того, чтоб на таких домах экономили. там же люди живут такие же, как и везде.
drongey
0
drongey   31.01.2013 / 20:32   #    Ответить   
zlay пишет:
В доме № 21б на улице Губкина
специально посмотрела по дубльгису где это...ну и дома!!!больше на бараки похоже,давно пора снести уже эти постройки,называемые домами,а людям дать нормальное жильё...или раз находятся на отшибе лесобазы,так пусть стоят всё равно не видно...
 откладывай деньги и строй им жильё за свой счёт. в чём проблема
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   31.01.2013 / 21:29   #    Ответить   
Офтопик:
zlay пишет:Сообщениераз находятся на отшибе лесобазы
Змеищщща пишет:Сообщениев конце лесобазы да
разве в конце? Это ж, наоборот, ближе чем новая "Тура"! По Дамбовской недалеко от Одесской ;)
Egor.Sarmatov
0
Egor.Sarmatov   31.01.2013 / 21:32   #    Ответить   
Интересно сколько этому дому лет и кто за него несет ответственность
ank
1
ank   31.01.2013 / 21:42   #    Ответить   
Змеищщща пишет:Сообщение живу в подобном доме, состояние неплохое, износ 26%, очень тёплый дом, большие комнаты, балкончик застеклённый... вода есть всегда, и горячая и холодная. все аварийные ситуации исправляют молниеносно. в подобных "бараках" жить легче, чем в кирпичках. летом жара проще переносится, например... у гипертоников давление нормализуется у некоторых даже :D
или это только нам так повезло? :?
несмотря на это нас всё же сносят, как аварийных... такая жалость.
Земелька кому то приглянулась. Ладно если сносят, могут и поджечь. Земля то не приватизирована.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   31.01.2013 / 22:15   #    Ответить   
Egor.Sarmatov пишет:СообщениеИнтересно сколько этому дому лет и кто за него несет ответственность
лет - не знаю. Ответственность - на собственниках или муниципалитете.
Змеищщща
0
Змеищщща   31.01.2013 / 22:26   #    Ответить   
Офтопик:
Н.Ев.А. пишет:Сообщение разве в конце? Это ж, наоборот, ближе чем новая "Тура"! По Дамбовской недалеко от Одесской
я имела ввиду на отшибе, не то написала :)
Офтопик:
ank пишет:Сообщение Земелька кому то приглянулась.
я так думаю, место идеально для строительства коттеджного посёлка. Рядом Цимлянское... земля жутко дорогая.
ank пишет:Сообщение  могут и поджечь.
ну да, тут выгорит всё моментально. пора уже потихой сваливать отсюда, к сожалению :(
ank пишет:Сообщение Земля то не приватизирована.
да вроде кто-то выкупил уже всё тут.ну да ладно, не о нас речь.
Kafka
1
Kafka   01.02.2013 / 11:29   #    Ответить   
по Харьковской тоже подобные дома стоят. В них очень тепло зимой и прохладно летом. Это плюс. Но они очень старые, дом дал ужасную усадку, все разваливается. Это конечно минусы. Но вроде тоже сносят к лету. А земля идет по застройку вроде как госу-вом. Аижк вроде


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство
Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство  4
Сегодня в 19:02
Возникшая в 2016 году кризисная ситуация на аэродроме Тюменского АСК в Ялуторовске подходит к кульминации. Уже на этой неделе арбитражный суд рассмотрит заявление кредиторов клуба о признании должника банкротом.
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости  1
Сегодня в 16:59
Для работников коммунальной сферы или сферы услуг получать плевки — далеко не редкость. Я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь когда-нибудь сказал: «Как здорово, что убрали снег!». Или — «Как замечательно, что у меня в квартире тепло!».
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда  18
Сегодня в 16:18
С 18 марта тюменские перевозчики готовы приступить к переходу на новую систему оплаты проезда. Пассажирам предстоит оплачивать поездки на входе в общественном транспорте малого класса.
«Весь двор в птичьем помете» - жители дома на Беляева «воюют» с голубями
«Весь двор в птичьем помете» — жители дома на Беляева «воюют» с голубями  2
Сегодня в 15:58
На улице Беляева в Тюмени уже не первый год продолжается противостояние любителей птиц с соседями. Пожилые люди подкармливают голубей, однако окружающие недовольны, что из-за этого скамейки и двор страдают от птичьего помета.
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)  есть видео  есть фото
Сегодня в 14:58
Развеселая масленичная неделя завершилась накануне, 26 февраля. В Тюмени, Ялуторовске, Тобольске и других населенных пунктах региона прошли традиционные праздничные гуляния. Кулачные бои и столбы с подарками, скоморохи и русские красавицы, сжигание чучела и дегустация блинов: Масленицу проводили ярко и с размахом.
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
Сегодня в 13:59
Тюмень продолжает подготовку к весеннему паводку. В конце марта специалисты проверят готовность водозаградительных дамб к безаварийному пропуску вод, а также набережную реки Туры.
Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени