Крупный тюменский чиновник покинул пост  8
10.07 / 11:13
    
23
июля
31.01.2013 / 16:03

Домам на улице Губкина недостаточно тепла

Домам на улице Губкина недостаточно тепла

В доме № 21б на улице Губкина в Тюмени с начала января пропадает напор горячей воды по вечерам, в последние дни ее и вовсе нет. Жильцы и управляющая компания пытаются разобраться в проблеме.

Накануне жительница дома 21б обратилась в редакцию NashGorod.ru с жалобой. Она сообщила, что подала заявку в УК «Тура». Сантехник, который пришел к хозяйке, пояснил, что в доме с сетями все в порядке.

В управляющей организации подтвердили получение заявки и сообщили, что проблемы с водой и теплоснабжением в десяти двухэтажных домах на Губкина поднимаются не первый раз и решаются по мере их выявления. Например, уже не раз снижалась температура воды в квартирах. «В ноябре она составляла 45–50 градусов Цельсия. Жители на это не жаловались, но такая температуры ниже нормативной. Норма — не ниже 60 и не выше 75 градусов», — пояснил руководитель УК Алексей Пуртов.

«Горячая вода идет в эти дома от ЦТП. Давление создает насос на тепловом пункте. Если он окажется поврежденным или отключенным, то напор может быть снижен. Причины снижения также могут быть и во внутренней разводке», — прокомментировал Алексей Васильевич. Но пока реальной причины снижения давления в кранах домовладельцев не выяснены. Специалисты проверят давление именно в квартире заявителя и примут меры. «Накануне произошел порыв теплотрассы в районе домов 18 и 18а, что также отразится на теплоснабжении жилья. Заявка уже подана в теплосетевую организацию», — добавил директор УК.

«Тепло Тюмени» сообщает, что у них есть информация о повреждении труб в подвале одного из домов на Губкина. Устранять его будут специалисты управляющей компании.

Каждая заявка, по словам руководителя УК, принимается диспетчером и обрабатывается.

Если вопрос не решается после устной заявки или касается перерасчета платежей, рекомендуем направлять в адрес УК письменный запрос. Компания обязана будет ответить также письменно.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1824 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, Горячая вода

 
 Комментарии  9  
zlay
2
zlay   31.01.2013 / 16:32   #    Ответить   
В доме № 21б на улице Губкина

специально посмотрела по дубльгису где это...ну и дома!!!больше на бараки похоже,давно пора снести уже эти постройки,называемые домами,а людям дать нормальное жильё...или раз находятся на отшибе лесобазы,так пусть стоят всё равно не видно...
Змеищщща
3
Змеищщща   31.01.2013 / 17:45   #    Ответить   
zlay,
живу в подобном доме, состояние неплохое, износ 26%, очень тёплый дом, большие комнаты, балкончик застеклённый... вода есть всегда, и горячая и холодная. все аварийные ситуации исправляют молниеносно. в подобных "бараках" жить легче, чем в кирпичках. летом жара проще переносится, например... у гипертоников давление нормализуется у некоторых даже :D
или это только нам так повезло? :?
несмотря на это нас всё же сносят, как аварийных... такая жалость.
а то, что в конце лесобазы да, большинство из этого действительно пора снести. и вроде как запланирован снос жилья в том районе, но даже если это и так, то оно не является поводом для того, чтоб на таких домах экономили. там же люди живут такие же, как и везде.
drongey
0
drongey   31.01.2013 / 20:32   #    Ответить   
zlay пишет:
В доме № 21б на улице Губкина
специально посмотрела по дубльгису где это...ну и дома!!!больше на бараки похоже,давно пора снести уже эти постройки,называемые домами,а людям дать нормальное жильё...или раз находятся на отшибе лесобазы,так пусть стоят всё равно не видно...
 откладывай деньги и строй им жильё за свой счёт. в чём проблема
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   31.01.2013 / 21:29   #    Ответить   
Офтопик:
zlay пишет:Сообщениераз находятся на отшибе лесобазы
Змеищщща пишет:Сообщениев конце лесобазы да
разве в конце? Это ж, наоборот, ближе чем новая "Тура"! По Дамбовской недалеко от Одесской ;)
Egor.Sarmatov
0
Egor.Sarmatov   31.01.2013 / 21:32   #    Ответить   
Интересно сколько этому дому лет и кто за него несет ответственность
ank
1
ank   31.01.2013 / 21:42   #    Ответить   
Змеищщща пишет:Сообщение живу в подобном доме, состояние неплохое, износ 26%, очень тёплый дом, большие комнаты, балкончик застеклённый... вода есть всегда, и горячая и холодная. все аварийные ситуации исправляют молниеносно. в подобных "бараках" жить легче, чем в кирпичках. летом жара проще переносится, например... у гипертоников давление нормализуется у некоторых даже :D
или это только нам так повезло? :?
несмотря на это нас всё же сносят, как аварийных... такая жалость.
Земелька кому то приглянулась. Ладно если сносят, могут и поджечь. Земля то не приватизирована.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   31.01.2013 / 22:15   #    Ответить   
Egor.Sarmatov пишет:СообщениеИнтересно сколько этому дому лет и кто за него несет ответственность
лет - не знаю. Ответственность - на собственниках или муниципалитете.
Змеищщща
0
Змеищщща   31.01.2013 / 22:26   #    Ответить   
Офтопик:
Н.Ев.А. пишет:Сообщение разве в конце? Это ж, наоборот, ближе чем новая "Тура"! По Дамбовской недалеко от Одесской
я имела ввиду на отшибе, не то написала :)
Офтопик:
ank пишет:Сообщение Земелька кому то приглянулась.
я так думаю, место идеально для строительства коттеджного посёлка. Рядом Цимлянское... земля жутко дорогая.
ank пишет:Сообщение  могут и поджечь.
ну да, тут выгорит всё моментально. пора уже потихой сваливать отсюда, к сожалению :(
ank пишет:Сообщение Земля то не приватизирована.
да вроде кто-то выкупил уже всё тут.ну да ладно, не о нас речь.
Kafka
1
Kafka   01.02.2013 / 11:29   #    Ответить   
по Харьковской тоже подобные дома стоят. В них очень тепло зимой и прохладно летом. Это плюс. Но они очень старые, дом дал ужасную усадку, все разваливается. Это конечно минусы. Но вроде тоже сносят к лету. А земля идет по застройку вроде как госу-вом. Аижк вроде


Другие новости рубрики «Общество»

В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?
В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?  есть фото  10
Сегодня в 17:39
В Челябинске в тестовом режиме запустили в работу два остановочных комплекса с сенсорным дисплеем и навигационной системой, доступом в Интернет, возможностью зарядить мобильные устройства и подписаться на рассылку книг в электронной библиотеке.
В Тюмени юный велосипедист попал в ДТП с маршруткой
В Тюмени юный велосипедист попал в ДТП с маршруткой  1
Сегодня в 15:41
В Тюмени 10-летний велосипедист вьехал в бок маршрутки № 37. ДТП произошло на пересечении улиц Велижанская и Сосьвинская.
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов
Сегодня в 14:28
В Тюмени отметили 15-летие со дня образования Центра кинологической службы Уральского округа.
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
Сегодня в 12:32
«Тайны старого сундука» открыли для своих воспитанников специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Тобольска.
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?  есть опрос  6
Сегодня в 11:21
Вы просыпаетесь утром, идете на кухню, а там кофемашина уже приготовила чашечку ароматного напитка, а тостер поджарил до хрустящей корочки уложенные с вечера кусочки хлеба. Робот-пылесос самостоятельно начал уборку, а холодильник докладывает, что надо бы докупить молока. Фантастика? Нет, недалекое будущее. При этом, уверены специалисты, совсем скоро умными станут не только привычные бытовые приборы, но и, скажем, коммунальные счетчики, которые смогут не только автоматически передавать данные для расчета, но и анализировать расход воды или энергии.
Сергей Ханин: Все не так, ребята!
Сергей Ханин: Все не так, ребята!  11
Сегодня в 10:09
Пошел третий месяц, как Сергей Ханин, бывший журналист-строитель-помбур и т.д. работает в большом магазине. В каком именно — не говорит в силу корпоративной этики. Взяться за данную тему решил по причине того, что все это время не выходит из головы строка из песни Высоцкого: «Все не так, ребята». А что не так-то?