Рабочую неделю могут сократить до 4 дней  33
22.03 / 11:53
    
30
марта
31.01.2013 / 16:03

Домам на улице Губкина недостаточно тепла

Домам на улице Губкина недостаточно тепла

В доме № 21б на улице Губкина в Тюмени с начала января пропадает напор горячей воды по вечерам, в последние дни ее и вовсе нет. Жильцы и управляющая компания пытаются разобраться в проблеме.

Накануне жительница дома 21б обратилась в редакцию NashGorod.ru с жалобой. Она сообщила, что подала заявку в УК «Тура». Сантехник, который пришел к хозяйке, пояснил, что в доме с сетями все в порядке.

В управляющей организации подтвердили получение заявки и сообщили, что проблемы с водой и теплоснабжением в десяти двухэтажных домах на Губкина поднимаются не первый раз и решаются по мере их выявления. Например, уже не раз снижалась температура воды в квартирах. «В ноябре она составляла 45–50 градусов Цельсия. Жители на это не жаловались, но такая температуры ниже нормативной. Норма — не ниже 60 и не выше 75 градусов», — пояснил руководитель УК Алексей Пуртов.

«Горячая вода идет в эти дома от ЦТП. Давление создает насос на тепловом пункте. Если он окажется поврежденным или отключенным, то напор может быть снижен. Причины снижения также могут быть и во внутренней разводке», — прокомментировал Алексей Васильевич. Но пока реальной причины снижения давления в кранах домовладельцев не выяснены. Специалисты проверят давление именно в квартире заявителя и примут меры. «Накануне произошел порыв теплотрассы в районе домов 18 и 18а, что также отразится на теплоснабжении жилья. Заявка уже подана в теплосетевую организацию», — добавил директор УК.

«Тепло Тюмени» сообщает, что у них есть информация о повреждении труб в подвале одного из домов на Губкина. Устранять его будут специалисты управляющей компании.

Каждая заявка, по словам руководителя УК, принимается диспетчером и обрабатывается.

Если вопрос не решается после устной заявки или касается перерасчета платежей, рекомендуем направлять в адрес УК письменный запрос. Компания обязана будет ответить также письменно.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1785 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, Горячая вода

 
 Комментарии  9  
zlay
2
zlay   31.01.2013 / 16:32   #    Ответить   
В доме № 21б на улице Губкина

специально посмотрела по дубльгису где это...ну и дома!!!больше на бараки похоже,давно пора снести уже эти постройки,называемые домами,а людям дать нормальное жильё...или раз находятся на отшибе лесобазы,так пусть стоят всё равно не видно...
Змеищщща
3
Змеищщща   31.01.2013 / 17:45   #    Ответить   
zlay,
живу в подобном доме, состояние неплохое, износ 26%, очень тёплый дом, большие комнаты, балкончик застеклённый... вода есть всегда, и горячая и холодная. все аварийные ситуации исправляют молниеносно. в подобных "бараках" жить легче, чем в кирпичках. летом жара проще переносится, например... у гипертоников давление нормализуется у некоторых даже :D
или это только нам так повезло? :?
несмотря на это нас всё же сносят, как аварийных... такая жалость.
а то, что в конце лесобазы да, большинство из этого действительно пора снести. и вроде как запланирован снос жилья в том районе, но даже если это и так, то оно не является поводом для того, чтоб на таких домах экономили. там же люди живут такие же, как и везде.
drongey
0
drongey   31.01.2013 / 20:32   #    Ответить   
zlay пишет:
В доме № 21б на улице Губкина
специально посмотрела по дубльгису где это...ну и дома!!!больше на бараки похоже,давно пора снести уже эти постройки,называемые домами,а людям дать нормальное жильё...или раз находятся на отшибе лесобазы,так пусть стоят всё равно не видно...
 откладывай деньги и строй им жильё за свой счёт. в чём проблема
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   31.01.2013 / 21:29   #    Ответить   
Офтопик:
zlay пишет:Сообщениераз находятся на отшибе лесобазы
Змеищщща пишет:Сообщениев конце лесобазы да
разве в конце? Это ж, наоборот, ближе чем новая "Тура"! По Дамбовской недалеко от Одесской ;)
Egor.Sarmatov
0
Egor.Sarmatov   31.01.2013 / 21:32   #    Ответить   
Интересно сколько этому дому лет и кто за него несет ответственность
ank
1
ank   31.01.2013 / 21:42   #    Ответить   
Змеищщща пишет:Сообщение живу в подобном доме, состояние неплохое, износ 26%, очень тёплый дом, большие комнаты, балкончик застеклённый... вода есть всегда, и горячая и холодная. все аварийные ситуации исправляют молниеносно. в подобных "бараках" жить легче, чем в кирпичках. летом жара проще переносится, например... у гипертоников давление нормализуется у некоторых даже :D
или это только нам так повезло? :?
несмотря на это нас всё же сносят, как аварийных... такая жалость.
Земелька кому то приглянулась. Ладно если сносят, могут и поджечь. Земля то не приватизирована.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   31.01.2013 / 22:15   #    Ответить   
Egor.Sarmatov пишет:СообщениеИнтересно сколько этому дому лет и кто за него несет ответственность
лет - не знаю. Ответственность - на собственниках или муниципалитете.
Змеищщща
0
Змеищщща   31.01.2013 / 22:26   #    Ответить   
Офтопик:
Н.Ев.А. пишет:Сообщение разве в конце? Это ж, наоборот, ближе чем новая "Тура"! По Дамбовской недалеко от Одесской
я имела ввиду на отшибе, не то написала :)
Офтопик:
ank пишет:Сообщение Земелька кому то приглянулась.
я так думаю, место идеально для строительства коттеджного посёлка. Рядом Цимлянское... земля жутко дорогая.
ank пишет:Сообщение  могут и поджечь.
ну да, тут выгорит всё моментально. пора уже потихой сваливать отсюда, к сожалению :(
ank пишет:Сообщение Земля то не приватизирована.
да вроде кто-то выкупил уже всё тут.ну да ладно, не о нас речь.
Kafka
1
Kafka   01.02.2013 / 11:29   #    Ответить   
по Харьковской тоже подобные дома стоят. В них очень тепло зимой и прохладно летом. Это плюс. Но они очень старые, дом дал ужасную усадку, все разваливается. Это конечно минусы. Но вроде тоже сносят к лету. А земля идет по застройку вроде как госу-вом. Аижк вроде


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?
Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?  18
29.03 / 18:30
Сдавать мобильники перед началом урока — такое предложение по интернет-безопасности школьников предложили сегодня тюменские эксперты ОНФ.
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей  6
29.03 / 17:52
Тюменский фото- и видеодокументалист, краевед Сергей Ермолаев обеспокоился судьбой дома купца А.В. Колмакова, расположенного на улице 25-го Октября.
Поедание пельменей - новый сибирский вид спорта?
Поедание пельменей — новый сибирский вид спорта?
29.03 / 16:52
Поедание пельменей может стать новым сибирским видом спорта. Об этом на отраслевой конференции пошутила директор департамента потребительского рынка администрации города Елена Еремина. А вот цифру она привела отнюдь нешуточную: за одни сутки тюменцы умудрились съесть 2 тонны 581 кг пельменей и вареников.
Школьники из Тюмени блестяще выступили на математической олимпиаде
Школьники из Тюмени блестяще выступили на математической олимпиаде
29.03 / 16:30
Михаил Тутанов завоевал один из семи дипломов I степени и стал рекордсменом по количеству набранных баллов.
Тюменский герой: пенсионер вынес соседа из горящего дома
Тюменский герой: пенсионер вынес соседа из горящего дома  1
29.03 / 15:48
Тюменского пенсионера наградили медалью за спасение человека на пожаре. Виктор Акарачкин вынес из горящего дома своего соседа.
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?  1
29.03 / 14:08
Маленькие спальни хочется обустроить с максимальным комфортом и уютом, визуально увеличив при этом пространство. Компания Komandor знает, как этого добиться, и делится секретами с тюменцами.
Корреспондента NashGorod.ru пригласили на медиафорум в Санкт-Петербурге
Корреспондента NashGorod.ru пригласили на медиафорум в Санкт-Петербурге  9
29.03 / 13:28
С 1 по 3 апреля в Санкт-Петербурге состоится ежегодный медиафорум Общероссийского народного фронта независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость». В нем примет участие и сотрудник портала NashGorod.ru Николай Ступников.