Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.01.2013 / 17:08
Парень украл из супермаркета бутылку алкоголя за 11 тысяч рублей

Тюменец украл из супермаркета бутылку алкогольного напитка стоимостью более 11 тысяч рублей. Как молодому человеку удалось пронести спиртное мимо кассира и магнитных рамок — неизвестно.

С момента кражи до того, как сотрудники магазина обнаружили пропажу, прошло около часа. Полиция в течение суток установила и задержала подозреваемого в совершении преступления. 20-летний тюменец, безработный и ранее судимый за кражу, был у друзей. Ко времени приезда сотрудников правоохранительных органов молодые люди уже успели распить бутылку дорогостоящего алкоголя. По факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Как сообщает пресс-служба УМВД по г. Тюмени, обычно в подобных случаях злоумышленникам не удается совершить кражу: их задерживают охранники магазина и передают полиции. Так, например, вчера 30-летняя женщина пыталась унести из торгового центра товары на сумму более 1,8 тысяч рублей. Ее остановила служба охраны. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 ч. 3 ст. 30 УК РФ (попытка кражи).

В полиции отметили, что лидером по числу совершенных попыток краж является ТЦ «Лента» — там всегда многолюдно, и злоумышленники думают, что смогут затеряться в толпе и стащить товары. Вещи (в том числе и одежду) чаще всего пытаются украсть из магазинов в ТРЦ «Гудвин». Как правило, уйти незамеченными воришкам не удается: срабатывают магнитные рамки, да и охрана торговых центров настороже.

Есть тюменцы, которые не по разу наступают на одни и те же грабли. Так, 28-летний грузчик дважды за несколько дней пытался совершить кражу из «Ленты». 20 января он собирался пронести мимо кассы предметы одежды и алкоголь на общую сумму более 2 тысяч рублей. Ранее судимого за попытку кражи мужчину задержали, а затем отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении. 23 января тот же человек был остановлен охранниками торгового центра: он пытался украсть электробритву. В отношении мужчины возбуждено два уголовных дела по ч. 1 ст. 158 ч. 3 ст. 30 УК РФ.

«Такие преступления совершаются постоянно, и задержанные раскаиваются, когда дают объяснение своим действиям в отделе полиции, однако это уже не поможет избежать им уголовной ответственности. Граждане, сотрудники полиции призывают вас быть более благоразумными. Задумайтесь, стоит ли губить свою судьбу, совершая противоправные действия», — отметили в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6659 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Кражи
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Kirov
20
Kirov 31.01.2013 / 17:20 #
10 лет "строгоча" с конфискацией имущества,штраф в 100 трлн.руб в сторону несчастных,потерпевших, а лучше сразу расстрелять его!!!
Ах, извольте вы не на Ягуаре ездите мил человек. Отнюдь и увы. Будьте добры словить по максималке.
бандерснатч
5
бандерснатч 01.02.2013 / 03:03 #
master-den1974 пишет:Сообщение понять вполне можно!когда в 20 лет вкуснее шампусика за 70 деревянных не пробовал,и видишь бутылку за 11 тонн искушение узнать "за что такие бабки платят БУРЖУИ" побороть трудно!!! 

Я не шиковал в 20. Но ничего не воровал. Что я делал не так?
Я к чему? Парня сажать, конечно, не за что, ему надо общественные работы дать, часов 30-50. Но оправдывать? Извините, нет.
Комментарии 36 Читать на форуме
Kirov
20
Kirov 31.01.2013 / 17:20 #
10 лет "строгоча" с конфискацией имущества,штраф в 100 трлн.руб в сторону несчастных,потерпевших, а лучше сразу расстрелять его!!!
Ах, извольте вы не на Ягуаре ездите мил человек. Отнюдь и увы. Будьте добры словить по максималке.
OCS
0
OCS 31.01.2013 / 17:27 #
1
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 31.01.2013 / 17:56 #
Зря парень судьбинушку искушает, зря...
БлАгиня
0
БлАгиня 31.01.2013 / 17:58 #
Vector пишет:по мелочи у них постоянно тащат
Да и ладно бы... Если бы не одно НО !!! За все эти кражи платят честные покупатели - продавцы вкладывают ущерб от краж в стоимость товара. И как долго мы ещё будем кормить жуликов и воров? Пока честных людей не останется?
Mrs.January
0
Mrs.January 31.01.2013 / 18:18 #
срабатывают магнитные рамки, да и охрана торговых центров настороже.

А ума найти и отклеить магнитную наклейку у воров не хватает чтоли? А так-то согласна, что большинство как-раз таки уходит не пойманными.
OCS
0
OCS 31.01.2013 / 18:24 #
1
самсунг
1
самсунг 31.01.2013 / 18:29 #
понять вполне можно!когда в 20 лет вкуснее шампусика за 70 деревянных не пробовал,и видишь бутылку за 11 тонн искушение узнать "за что такие бабки платят БУРЖУИ" побороть трудно!!! 
oden
2
oden 31.01.2013 / 18:38 #
Так дурачку надо знать, что бутылки выше 5000 р идут с GPS маяком. Ничего на зоне попьет водички кипяченой бесплатно) 
Григорыч
1
Григорыч 31.01.2013 / 19:07 #
oden пишет:Сообщение Ничего на зоне попьет водички кипяченой бесплатно)


На первый раз отделается штрафом или условным сроком, если конечно это был первый раз.
Kirov
0
Kirov 31.01.2013 / 19:34 #
oden пишет:Так дурачку надо знать, что бутылки выше 5000 р идут с GPS маяком. Ничего на зоне попьет водички кипяченой бесплатно) 
Странно, недавно брал коньяк за 9-ть штук, никаких "ГПС-Глонассов" при нем не было,обычная магнитная антикражка только. Может вы путаете страну? 
Ber
0
Ber 31.01.2013 / 20:22 #
губа не дура у этого паренька
Makeinu
0
Makeinu 31.01.2013 / 20:58 #
Барахло, алкоголь и и электробритва - джентельменский набор 
aka писатель на час
1
aka писатель на час 31.01.2013 / 21:00 #
Есть отличные законные (или относительно законные) способы смаковать дорогой коньяк - выучиться на сомелье или дегустатора. Или стать барменом.

А в данном случае можно было не "понтоваться" перед собутыльниками, а распивать не отходя от кассы (зачёркнуто) витрины.

P.S. Воровать нехорошо.
Змей
0
Змей 31.01.2013 / 21:15 #
master-den1974 пишет:Сообщение понять вполне можно!когда в 20 лет вкуснее шампусика за 70 деревянных не пробовал,и видишь бутылку за 11 тонн искушение узнать "за что такие бабки платят БУРЖУИ" побороть трудно!!! 

интересно, он сам то не пожалел, что попался за такую бутылку ))
marvell
0
marvell 31.01.2013 / 22:18 #
там что 5 литровый баллон элитного вискаря  за 11 тыщь был?а вообще в той же самой Ленте, но в другом городе, весь элитный алкоголь находится в закрытых витринах и порой приходится ждать продавца по полчаса когда же он придет и достанет заветную бутылочку...в нашей ленте видел черную икру тоже не с малым ценником, так она была в холодильнике с амбарным замком
Боба Касторский
3
Боба Касторский 31.01.2013 / 23:12 #
news пишет:Сообщение Парень украл из супермаркета бутылку алкоголя за 11 тысяч рублей

разбирается, чо :death: :death: :death:
Mafiozy
0
Mafiozy 31.01.2013 / 23:59 #
Если это 5-литровая бочка вискаря, то парень явно мастак. как ее можно умудриться незаметно протащить, она же гигантская.)
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 01.02.2013 / 00:43 #
все пили, пусть на всех друзей и раскидывает сумму-то)
Zozo
1
Zozo 01.02.2013 / 02:58 #

БлАгиня   31.01.2013 / 17:58   #   

Да и ладно бы... Если бы не одно НО !!! За все эти кражи платят честные покупатели - продавцы вкладывают ущерб от краж в стоимость товара. И как долго мы ещё будем кормить жуликов и воров? Пока честных людей не останется?


БлАгиня, не переживайте за честных покупателей и свой карман, владельцы в полной мере дерут недостачи с персонала.

 
бандерснатч
5
бандерснатч 01.02.2013 / 03:03 #
master-den1974 пишет:Сообщение понять вполне можно!когда в 20 лет вкуснее шампусика за 70 деревянных не пробовал,и видишь бутылку за 11 тонн искушение узнать "за что такие бабки платят БУРЖУИ" побороть трудно!!! 

Я не шиковал в 20. Но ничего не воровал. Что я делал не так?
Я к чему? Парня сажать, конечно, не за что, ему надо общественные работы дать, часов 30-50. Но оправдывать? Извините, нет.
772
0
772 01.02.2013 / 05:03 #
видать барматуху надоело пить ,решил хорошую выпить.
macxtor
1
macxtor 01.02.2013 / 08:03 #
А не надо было выставлять такой дорогой товар в бюджетном магазине.Народ пугается ценника,через это поступает неадекватно .
андрей050473
0
андрей050473 01.02.2013 / 08:36 #
За все эти кражи платят честные покупатели - продавцы вкладывают ущерб от краж в стоимость товара.

работодателю абсолютно похбоку кто покроет недостачу... на 146% уверен раскинут на всех работников...
skdrmen
0
skdrmen 01.02.2013 / 08:41 #
и снова зелёный змий, и снова преступление.
Arlekin
0
Arlekin 01.02.2013 / 09:00 #
marvell пишет:Сообщение там что 5 литровый баллон элитного вискаря за 11 тыщь был?

это где такое? за 5 литров и 11 тыщ элитный вискарь? цена обычного чиваса ... он не элитный.
андрей050473
0
андрей050473 01.02.2013 / 09:05 #
а в элитном похмелье отсутствует? :)))
optimistka
0
optimistka 01.02.2013 / 10:11 #
Как молодому человеку удалось пронести спиртное мимо кассира и магнитных рамок — неизвестно.


молодец,может мастер-класс воровайкам давать
zlay
0
zlay 01.02.2013 / 10:11 #
лидером по числу совершенных попыток краж является ТЦ «Лента» Вещи пытаются украсть из магазинов в ТРЦ «Гудвин».

вот спасибо жулики скажут...заранее их проинформировали,где красть сложно...
Anonymous
0
Vadim-123 01.02.2013 / 12:53 #
понять и простить.. и выпить
Anonymous
0
sadist72-5 01.02.2013 / 13:16 #
Правильно сказано свыше.В этих центрах и поесть и выпить можно спокойно, главно не выносить.
quada
0
quada 01.02.2013 / 13:56 #

Тюменец украл из супермаркета бутылку алкогольного напитка стоимостью более 11 тысяч рублей
 
 
братан да ты гурман
Anonymous
0
Vadim-123 08.02.2013 / 10:08 #
Belara_Lenkina пишет:все пили, пусть на всех друзей и раскидывает сумму-то)
..так бы срок "раскидывали"... пару месяцев.. на нарах.. и друзей.. с десяток рядом срок твой тянут..мило 
immortalus
0
immortalus 08.02.2013 / 11:59 #
андрей050473 пишет:Сообщение а в элитном похмелье отсутствует? :)))

Да, даже не в элитном,а просто премиум сегменте.
ChEkMeN!
0
ChEkMeN! 08.02.2013 / 12:07 #
парень эстет :death:
в супермаркетах да и в большинстве крупных магазинах товар страхуеться :facepalm:
Trender
1