В Тюменской области мать во сне задавила новорожденного  13
14.08 / 17:19
    
19
августа
31.01.2013 / 17:08

Парень украл из супермаркета бутылку алкоголя за 11 тысяч рублей

Парень украл из супермаркета бутылку алкоголя за 11 тысяч рублей

Тюменец украл из супермаркета бутылку алкогольного напитка стоимостью более 11 тысяч рублей. Как молодому человеку удалось пронести спиртное мимо кассира и магнитных рамок — неизвестно.

С момента кражи до того, как сотрудники магазина обнаружили пропажу, прошло около часа. Полиция в течение суток установила и задержала подозреваемого в совершении преступления. 20-летний тюменец, безработный и ранее судимый за кражу, был у друзей. Ко времени приезда сотрудников правоохранительных органов молодые люди уже успели распить бутылку дорогостоящего алкоголя. По факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Как сообщает пресс-служба УМВД по г. Тюмени, обычно в подобных случаях злоумышленникам не удается совершить кражу: их задерживают охранники магазина и передают полиции. Так, например, вчера 30-летняя женщина пыталась унести из торгового центра товары на сумму более 1,8 тысяч рублей. Ее остановила служба охраны. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 ч. 3 ст. 30 УК РФ (попытка кражи).

В полиции отметили, что лидером по числу совершенных попыток краж является ТЦ «Лента» — там всегда многолюдно, и злоумышленники думают, что смогут затеряться в толпе и стащить товары. Вещи (в том числе и одежду) чаще всего пытаются украсть из магазинов в ТРЦ «Гудвин». Как правило, уйти незамеченными воришкам не удается: срабатывают магнитные рамки, да и охрана торговых центров настороже.

Есть тюменцы, которые не по разу наступают на одни и те же грабли. Так, 28-летний грузчик дважды за несколько дней пытался совершить кражу из «Ленты». 20 января он собирался пронести мимо кассы предметы одежды и алкоголь на общую сумму более 2 тысяч рублей. Ранее судимого за попытку кражи мужчину задержали, а затем отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении. 23 января тот же человек был остановлен охранниками торгового центра: он пытался украсть электробритву. В отношении мужчины возбуждено два уголовных дела по ч. 1 ст. 158 ч. 3 ст. 30 УК РФ.

«Такие преступления совершаются постоянно, и задержанные раскаиваются, когда дают объяснение своим действиям в отделе полиции, однако это уже не поможет избежать им уголовной ответственности. Граждане, сотрудники полиции призывают вас быть более благоразумными. Задумайтесь, стоит ли губить свою судьбу, совершая противоправные действия», — отметили в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Kirov
20
Kirov   31.01.2013 / 17:20   #    Ответить   
10 лет "строгоча" с конфискацией имущества,штраф в 100 трлн.руб в сторону несчастных,потерпевших, а лучше сразу расстрелять его!!!
Ах, извольте вы не на Ягуаре ездите мил человек. Отнюдь и увы. Будьте добры словить по максималке.
бандерснатч
5
бандерснатч   01.02.2013 / 03:03   #    Ответить   
master-den1974 пишет:Сообщение понять вполне можно!когда в 20 лет вкуснее шампусика за 70 деревянных не пробовал,и видишь бутылку за 11 тонн искушение узнать "за что такие бабки платят БУРЖУИ" побороть трудно!!! 

Я не шиковал в 20. Но ничего не воровал. Что я делал не так?
Я к чему? Парня сажать, конечно, не за что, ему надо общественные работы дать, часов 30-50. Но оправдывать? Извините, нет.

Просмотров: 6591 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Кражи

 
 Комментарии  36  
Kirov
20
Kirov   31.01.2013 / 17:20   #    Ответить   
10 лет "строгоча" с конфискацией имущества,штраф в 100 трлн.руб в сторону несчастных,потерпевших, а лучше сразу расстрелять его!!!
Ах, извольте вы не на Ягуаре ездите мил человек. Отнюдь и увы. Будьте добры словить по максималке.
OCS
0
OCS   31.01.2013 / 17:27   #    Ответить   
1
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   31.01.2013 / 17:56   #    Ответить   
Зря парень судьбинушку искушает, зря...
БлАгиня
0
БлАгиня   31.01.2013 / 17:58   #    Ответить   
Vector пишет:по мелочи у них постоянно тащат
Да и ладно бы... Если бы не одно НО !!! За все эти кражи платят честные покупатели - продавцы вкладывают ущерб от краж в стоимость товара. И как долго мы ещё будем кормить жуликов и воров? Пока честных людей не останется?
Mrs.January
0
Mrs.January   31.01.2013 / 18:18   #    Ответить   
срабатывают магнитные рамки, да и охрана торговых центров настороже.

А ума найти и отклеить магнитную наклейку у воров не хватает чтоли? А так-то согласна, что большинство как-раз таки уходит не пойманными.
OCS
0
OCS   31.01.2013 / 18:24   #    Ответить   
1
самсунг
1
самсунг   31.01.2013 / 18:29   #    Ответить   
понять вполне можно!когда в 20 лет вкуснее шампусика за 70 деревянных не пробовал,и видишь бутылку за 11 тонн искушение узнать "за что такие бабки платят БУРЖУИ" побороть трудно!!! 
oden
2
oden   31.01.2013 / 18:38   #    Ответить   
Так дурачку надо знать, что бутылки выше 5000 р идут с GPS маяком. Ничего на зоне попьет водички кипяченой бесплатно) 
Григорыч
1
Григорыч   31.01.2013 / 19:07   #    Ответить   
oden пишет:Сообщение Ничего на зоне попьет водички кипяченой бесплатно)


На первый раз отделается штрафом или условным сроком, если конечно это был первый раз.
Kirov
0
Kirov   31.01.2013 / 19:34   #    Ответить   
oden пишет:Так дурачку надо знать, что бутылки выше 5000 р идут с GPS маяком. Ничего на зоне попьет водички кипяченой бесплатно) 
Странно, недавно брал коньяк за 9-ть штук, никаких "ГПС-Глонассов" при нем не было,обычная магнитная антикражка только. Может вы путаете страну? 
Ber
0
Ber   31.01.2013 / 20:22   #    Ответить   
губа не дура у этого паренька
Makeinu
0
Makeinu   31.01.2013 / 20:58   #    Ответить   
Барахло, алкоголь и и электробритва - джентельменский набор 
aka писатель на час
1
aka писатель на час   31.01.2013 / 21:00   #    Ответить   
Есть отличные законные (или относительно законные) способы смаковать дорогой коньяк - выучиться на сомелье или дегустатора. Или стать барменом.

А в данном случае можно было не "понтоваться" перед собутыльниками, а распивать не отходя от кассы (зачёркнуто) витрины.

P.S. Воровать нехорошо.
Змей
0
Змей   31.01.2013 / 21:15   #    Ответить   
master-den1974 пишет:Сообщение понять вполне можно!когда в 20 лет вкуснее шампусика за 70 деревянных не пробовал,и видишь бутылку за 11 тонн искушение узнать "за что такие бабки платят БУРЖУИ" побороть трудно!!! 

интересно, он сам то не пожалел, что попался за такую бутылку ))
marvell
0
marvell   31.01.2013 / 22:18   #    Ответить   
там что 5 литровый баллон элитного вискаря  за 11 тыщь был?а вообще в той же самой Ленте, но в другом городе, весь элитный алкоголь находится в закрытых витринах и порой приходится ждать продавца по полчаса когда же он придет и достанет заветную бутылочку...в нашей ленте видел черную икру тоже не с малым ценником, так она была в холодильнике с амбарным замком
Боба Касторский
3
Боба Касторский   31.01.2013 / 23:12   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Парень украл из супермаркета бутылку алкоголя за 11 тысяч рублей

разбирается, чо :death: :death: :death:
Mafiozy
0
Mafiozy   31.01.2013 / 23:59   #    Ответить   
Если это 5-литровая бочка вискаря, то парень явно мастак. как ее можно умудриться незаметно протащить, она же гигантская.)
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   01.02.2013 / 00:43   #    Ответить   
все пили, пусть на всех друзей и раскидывает сумму-то)
Zozo
1
Zozo   01.02.2013 / 02:58   #    Ответить   

БлАгиня   31.01.2013 / 17:58   #   

Да и ладно бы... Если бы не одно НО !!! За все эти кражи платят честные покупатели - продавцы вкладывают ущерб от краж в стоимость товара. И как долго мы ещё будем кормить жуликов и воров? Пока честных людей не останется?


БлАгиня, не переживайте за честных покупателей и свой карман, владельцы в полной мере дерут недостачи с персонала.

 
бандерснатч
5
бандерснатч   01.02.2013 / 03:03   #    Ответить   
master-den1974 пишет:Сообщение понять вполне можно!когда в 20 лет вкуснее шампусика за 70 деревянных не пробовал,и видишь бутылку за 11 тонн искушение узнать "за что такие бабки платят БУРЖУИ" побороть трудно!!! 

Я не шиковал в 20. Но ничего не воровал. Что я делал не так?
Я к чему? Парня сажать, конечно, не за что, ему надо общественные работы дать, часов 30-50. Но оправдывать? Извините, нет.
772
0
772   01.02.2013 / 05:03   #    Ответить   
видать барматуху надоело пить ,решил хорошую выпить.
macxtor
1
macxtor   01.02.2013 / 08:03   #    Ответить   
А не надо было выставлять такой дорогой товар в бюджетном магазине.Народ пугается ценника,через это поступает неадекватно .
андрей050473
0
андрей050473   01.02.2013 / 08:36   #    Ответить   
За все эти кражи платят честные покупатели - продавцы вкладывают ущерб от краж в стоимость товара.

работодателю абсолютно похбоку кто покроет недостачу... на 146% уверен раскинут на всех работников...
skdrmen
0
skdrmen   01.02.2013 / 08:41   #    Ответить   
и снова зелёный змий, и снова преступление.
Arlekin
0
Arlekin   01.02.2013 / 09:00   #    Ответить   
marvell пишет:Сообщение там что 5 литровый баллон элитного вискаря за 11 тыщь был?

это где такое? за 5 литров и 11 тыщ элитный вискарь? цена обычного чиваса ... он не элитный.
андрей050473
0
андрей050473   01.02.2013 / 09:05   #    Ответить   
а в элитном похмелье отсутствует? :)))
optimistka
0
optimistka   01.02.2013 / 10:11   #    Ответить   
Как молодому человеку удалось пронести спиртное мимо кассира и магнитных рамок — неизвестно.


молодец,может мастер-класс воровайкам давать
zlay
0
zlay   01.02.2013 / 10:11   #    Ответить   
лидером по числу совершенных попыток краж является ТЦ «Лента» Вещи пытаются украсть из магазинов в ТРЦ «Гудвин».

вот спасибо жулики скажут...заранее их проинформировали,где красть сложно...
Anonymous
0
Vadim-123   01.02.2013 / 12:53   #    Ответить   
понять и простить.. и выпить
Anonymous
0
sadist72-5   01.02.2013 / 13:16   #    Ответить   
Правильно сказано свыше.В этих центрах и поесть и выпить можно спокойно, главно не выносить.
quada
0
quada   01.02.2013 / 13:56   #    Ответить   

Тюменец украл из супермаркета бутылку алкогольного напитка стоимостью более 11 тысяч рублей
 
 
братан да ты гурман
Anonymous
0
Vadim-123   08.02.2013 / 10:08   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:все пили, пусть на всех друзей и раскидывает сумму-то)
..так бы срок "раскидывали"... пару месяцев.. на нарах.. и друзей.. с десяток рядом срок твой тянут..мило 
immortalus
0
immortalus   08.02.2013 / 11:59   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение а в элитном похмелье отсутствует? :)))

Да, даже не в элитном,а просто премиум сегменте.
ChEkMeN!
0
ChEkMeN!   08.02.2013 / 12:07   #    Ответить   
парень эстет :death:
в супермаркетах да и в большинстве крупных магазинах товар страхуеться :facepalm:
Trender
1
Trender   08.02.2013 / 12:27   #    Ответить   
Здесь реальный срок! Однозначно!! Вот если бы будучи полковником инспектора по пьяни избил, сбил кого насмерть на Бентли, или из бюджета на любовницу 56 млн рублей потратил - отделался бы условняком.. А так - извиняй парниша...будешь за всех вышеперечисленных отсиживать...
ChEkMeN!
0
ChEkMeN!   08.02.2013 / 12:32   #    Ответить   
точно не помню но точно знаю что условка даеться по таким случаям точно -и прописанна сумма до каких пределов :D


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала
17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала  1
18.08 / 13:44
В Тюмени разыскивают 17-летнюю Нину Андрееву. Накануне девушка со своей 1,5-месячной дочкой уехала из Заводоуковска в Тюмень на прием к доктору и пропала. Тревогу в соцсетях забила сестра девушки.
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку  2
18.08 / 12:02
Бывшему тюменскому чиновнику грозит суд за получение взятки в крупном размере.
Гражданин Украины осужден на 8 лет за сбыт наркотиков
Гражданин Украины осужден на 8 лет за сбыт наркотиков
18.08 / 08:49
В Тюмени к восьми годам лишения свободы осужден гражданин Украины за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в тюменском регионе.
Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
17.08 / 14:44
Браконьер из села Вагай получил 10 месяцев исправительных работ за добычу сибирских осетров. Заметим, рыба занесена в Красную книгу.
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов  5
17.08 / 14:06
Неподалеку от одного из жилых домов на улице Смоленской в Тюмени сегодня, 17 августа, нашли боевой снаряд.
В Тюменской области детские игры со спичками довели до пожаров
В Тюменской области детские игры со спичками довели до пожаров
17.08 / 13:25
В Заводоуковске из-за детской шалости сгорела баня, в Упоровском районе сено и забор.
Тюменка за вывод в Китай валюты на 595 миллионов рублей получила условно
Тюменка за вывод в Китай валюты на 595 миллионов рублей получила условно  2
17.08 / 13:04
Тюменка, в составе преступного сообщества, незаконно вывела в Китай валюты на сумму более 595 миллионов рублей. Тюменский суд приговорил 34-летнюю аферистку к четырем годам шести месяцам лишения свободы условно.
На тюменку, прогуливавшуюся с собакой, напал бультерьер
На тюменку, прогуливавшуюся с собакой, напал бультерьер  19
17.08 / 12:14