Зоотехник «Боровской» птицефабрики попался на взятках  8
17.05 / 15:16
    
30
мая
01.02.2013 / 11:53

Муж с женой распространяли спайс через тайники

Муж с женой распространяли спайс через тайники

Семейная пара из Тюмени обвиняется в попытках сбыта курительных смесей спайс». Наркотик они покупали через Интернет, добавляли к нему череду или крапиву для увеличения веса и распространяли через сеть тайников.

Распространять запрещенные курительные смеси «спайс» 23-летний Евгений Бондаренко начал в декабре 2011 года. Через несколько месяцев он вовлек в бизнес и свою жену 25-летнюю Елену. Мужчина покупал в Интернете спайс, добавлял в него для увеличения веса высушенные листья череды или крапивы, после чего фасовал на мелкие дозы и распространял через сеть тайников или непосредственно поставлял постоянным клиентам. Куда он спрятал наркотики, Евгений говорил своей жене, которая после получения денег на счет информировала «клиентов» о месте закладки «товара». Супруги поставили сбыт наркотиков на поток.

О криминальном бизнесе супругов узнали правоохранительные органы и организовали за ними наблюдение. Ночью 7 июня прошлого года сотрудники ФСКН Росси по Тюменской области из незаконного оборота было изъято почти 3 грамма спайса, который криминальная пара пыталась сбыть через систему тайников постоянному клиенту. Днем 10 июня супруги поехали забирать новую партию наркотика и, после приобретения «зелья», были задержаны с поличным. В ходе досмотра у Евгения Бондаренко было изъято более 126 грамм спайса и весы, сообщает Тюменская облпрокуратура.

Прокуратура Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Калининский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу. Тюменцы обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере и в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств, совершенному группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 6434 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Наркотики, Тюмень, Прокуратура

 
 Комментарии  17  
13th_warrior
2
13th_warrior   01.02.2013 / 12:20   #    Ответить   
Эх, юные ботаники, любители череды,крапивы и одуванчиков)
 
zlay
1
zlay   01.02.2013 / 12:38   #    Ответить   
Семейная пара из Тюмени обвиняется попытках сбыта курительных смесей спайс». Наркотик они покупали через Интернет, добавляли к нему череду или крапиву для увеличения веса и распространяли через сеть тайников.

ну а что? жить то нужно как то...семейный бизнес...надо было ещё всю остальную родню привлечь,тем более она увеличилась за счет женитьбы(тесть+теща)  и потом они всё таки заботились об потребителях "данной дряни" лекарственные травки добавляли туда..так сказать отравился и сразу полечился
John Doe
0
John Doe   01.02.2013 / 12:42   #    Ответить   
Нормально, нормально. То в каждом подъезде по пакету уже и не по одному этого г.. Под корень их всех. А марьиванну узаконить
Денница
1
Денница   01.02.2013 / 12:49   #    Ответить   
Мужчина покупал в Интернете спайс, добавлял в него для увеличения веса высушенные листья череды или крапивы, после чего фасовал на мелкие дозы и распространял через сеть тайников или непосредственно поставлял постоянным клиентам.
правильно вместо того чтобы опт закрыть, у нас мелких жуликов сажают.
Anonymous
3
Vadim-123   01.02.2013 / 12:51   #    Ответить   
.. покупали через интернет..)).. попробуйте купить авторучку с диктофоном и камерой..  суд обеспечен.. возьмут на почте..  А в нашем случае... продали.. проследили.. взяли на продаже.. раскрыли дело .. получили премию...  Кто же продает?
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   01.02.2013 / 12:56   #    Ответить   
да уж, если б так, скажем, героин, где-нить в криминальном райончике разбавляли, скажем  Чикаго, и искать бы уж никого не пришлось))))собиратели, блин, гербария)))
quada
1
quada   01.02.2013 / 13:54   #    Ответить   
не уделяли, вот и поедут щас лагеря топтать, а так то есть те кто уделяет, и благополучно на х6 ездят
CoHHu
0
CoHHu   01.02.2013 / 14:33   #    Ответить   
Денница пишет:
Мужчина покупал в Интернете спайс, добавлял в него для увеличения веса высушенные листья череды или крапивы, после чего фасовал на мелкие дозы и распространял через сеть тайников или непосредственно поставлял постоянным клиентам.
правильно вместо того чтобы опт закрыть, у нас мелких жуликов сажают.
 так не выгодно же это властям, так хоть процент имеют)))
барик
0
барик   02.02.2013 / 10:41   #    Ответить   
quada, полностью поддерживаю!!!
Sidorkin
0
Sidorkin   02.02.2013 / 13:37   #    Ответить   
добавляли к нему череду или крапиву
если бы не бодяжили,были бы на свободе.
AndreyRash
0
AndreyRash   02.02.2013 / 18:02   #    Ответить   
минимум 10 дадут, максимум 20 лет! наркотики зло!
AndreyRash
0
AndreyRash   02.02.2013 / 18:03   #    Ответить   
Vadim-123 пишет:.. покупали через интернет..)).. попробуйте купить авторучку с диктофоном и камерой..  суд обеспечен.. возьмут на почте..  А в нашем случае... продали.. проследили.. взяли на продаже.. раскрыли дело .. получили премию...  Кто же продает?
во во ни слова о том кто поставщик! 
Nachtigall
0
Nachtigall   02.02.2013 / 18:42   #    Ответить   
Comedy Club http://www.youtube.com/watch?v=hFwKdzzw8ns
"А что это?" - "Это? Чабрец, чабрец"
самсунг
0
самсунг   02.02.2013 / 19:00   #    Ответить   
теперь главное не не сбавлять темп!следующий шаг-уничтожить посевы череды и крапивы(и тех кто посеял!)
самсунг
1
самсунг   02.02.2013 / 19:15   #    Ответить   
еще интересно какое отношение между "травками".у меня давеча тёща мак разбодяжила мукой ,все это поджарила и мне бесплатно "сбыла".может и её на десяточку другую определитья к тому что ежели какую то травку разбавить к примеру спиртом ,то это уже не в ликеро-водочный ,а в аптеку.
ne!L
0
ne!L   02.02.2013 / 19:48   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
Мужчина покупал в Интернете спайс, добавлял в него для увеличения веса высушенные листья череды или крапивы, после чего фасовал на мелкие дозы и распространял через сеть тайников или непосредственно поставлял постоянным клиентам.
правильно вместо того чтобы опт закрыть, у нас мелких жуликов сажают.

Каких мелких? Так то это нихрена не легкий наркотик! Сколько людей в дурке уже от него.
Денница
0
Денница   04.02.2013 / 12:50   #    Ответить   
ne!L пишет:Сообщение Каких мелких? Так то это нихрена не легкий наркотик! Сколько людей в дурке уже от него.

хорошо не мелкие, как тогда назовем граждан кто это оптом продает?


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюменской области отец угрожал повесить сына, чтобы вернуть подругу
В Тюменской области отец угрожал повесить сына, чтобы вернуть подругу
29.05 / 16:27
В Ялуторовске отец грозился убить своего сына, если сожительница к нему не вернется. За это горе-родитель окажется на скамье подсудимых.
Гибелью детей в Заводоуковске занялись следователи
Гибелью детей в Заводоуковске занялись следователи
29.05 / 12:02
По факту пожара, в котором погибли трое детей и их отец, возбуждено уголовное дело. Напомним, 29 мая в Заводоуковске сгорел жилой дом по улице Комсомольской.
Пожар в Заводоуковске: погибли трое детей
Пожар в Заводоуковске: погибли трое детей  2
29.05 / 09:49
Ночной пожар в Заводоуковске унес жизни троих детей и их отца. Сообщение о возгорании в 01:45 на пульт 93-й спасательной части.
Полицейские задержали тюменца за хранение героина в крупном размере
Полицейские задержали тюменца за хранение героина в крупном размере
28.05 / 15:36
На днях сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюмени на одной из улиц задержали местного жителя 1986 года рождения.
Главу предприятия, задолжавшего налоговой миллионы, решили не наказывать
Главу предприятия, задолжавшего налоговой миллионы, решили не наказывать  4
27.05 / 18:33
Руководитель одного из предприятий, задолжавший налоговой около 8 миллионов рублей, избежал наказания. Житель Тюменской области уплатил в бюджет необходимую сумму, и следователи приняли решение о прекращении уголовного преследования.
Квартирантка съехала из жилья вместе с телевизором и стиральной машинкой
Квартирантка съехала из жилья вместе с телевизором и стиральной машинкой  3
27.05 / 10:52
Тюменца, который сдавал жилье молодой девушке, после отъезда квартирантки ждал неприятный сюрприз — пропали телевизор и стиральная машинка. Злоумышленницу задержали сотрудники полиции.
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина  6
26.05 / 17:38
Предприимчивый тюменец открыл интернет-магазин по продаже товаров и одежды для плавания. Мужчина брал с клиентов деньги, однако заказанные вещи им не отдавал. Возбуждено уголовное дело.
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре  10