СРОЧНО! В Тюмени горит исторический памятник — дом купца Жернакова  29
19.07 / 13:18
    
27
июля
01.02.2013 / 11:53

Муж с женой распространяли спайс через тайники

Муж с женой распространяли спайс через тайники

Семейная пара из Тюмени обвиняется в попытках сбыта курительных смесей спайс». Наркотик они покупали через Интернет, добавляли к нему череду или крапиву для увеличения веса и распространяли через сеть тайников.

Распространять запрещенные курительные смеси «спайс» 23-летний Евгений Бондаренко начал в декабре 2011 года. Через несколько месяцев он вовлек в бизнес и свою жену 25-летнюю Елену. Мужчина покупал в Интернете спайс, добавлял в него для увеличения веса высушенные листья череды или крапивы, после чего фасовал на мелкие дозы и распространял через сеть тайников или непосредственно поставлял постоянным клиентам. Куда он спрятал наркотики, Евгений говорил своей жене, которая после получения денег на счет информировала «клиентов» о месте закладки «товара». Супруги поставили сбыт наркотиков на поток.

О криминальном бизнесе супругов узнали правоохранительные органы и организовали за ними наблюдение. Ночью 7 июня прошлого года сотрудники ФСКН Росси по Тюменской области из незаконного оборота было изъято почти 3 грамма спайса, который криминальная пара пыталась сбыть через систему тайников постоянному клиенту. Днем 10 июня супруги поехали забирать новую партию наркотика и, после приобретения «зелья», были задержаны с поличным. В ходе досмотра у Евгения Бондаренко было изъято более 126 грамм спайса и весы, сообщает Тюменская облпрокуратура.

Прокуратура Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Калининский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу. Тюменцы обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере и в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств, совершенному группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 6499 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Наркотики, Тюмень, Прокуратура

 
 Комментарии  17  
13th_warrior
2
13th_warrior   01.02.2013 / 12:20   #    Ответить   
Эх, юные ботаники, любители череды,крапивы и одуванчиков)
 
zlay
1
zlay   01.02.2013 / 12:38   #    Ответить   
Семейная пара из Тюмени обвиняется попытках сбыта курительных смесей спайс». Наркотик они покупали через Интернет, добавляли к нему череду или крапиву для увеличения веса и распространяли через сеть тайников.

ну а что? жить то нужно как то...семейный бизнес...надо было ещё всю остальную родню привлечь,тем более она увеличилась за счет женитьбы(тесть+теща)  и потом они всё таки заботились об потребителях "данной дряни" лекарственные травки добавляли туда..так сказать отравился и сразу полечился
John Doe
0
John Doe   01.02.2013 / 12:42   #    Ответить   
Нормально, нормально. То в каждом подъезде по пакету уже и не по одному этого г.. Под корень их всех. А марьиванну узаконить
Денница
1
Денница   01.02.2013 / 12:49   #    Ответить   
Мужчина покупал в Интернете спайс, добавлял в него для увеличения веса высушенные листья череды или крапивы, после чего фасовал на мелкие дозы и распространял через сеть тайников или непосредственно поставлял постоянным клиентам.
правильно вместо того чтобы опт закрыть, у нас мелких жуликов сажают.
Anonymous
3
Vadim-123   01.02.2013 / 12:51   #    Ответить   
.. покупали через интернет..)).. попробуйте купить авторучку с диктофоном и камерой..  суд обеспечен.. возьмут на почте..  А в нашем случае... продали.. проследили.. взяли на продаже.. раскрыли дело .. получили премию...  Кто же продает?
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   01.02.2013 / 12:56   #    Ответить   
да уж, если б так, скажем, героин, где-нить в криминальном райончике разбавляли, скажем  Чикаго, и искать бы уж никого не пришлось))))собиратели, блин, гербария)))
quada
1
quada   01.02.2013 / 13:54   #    Ответить   
не уделяли, вот и поедут щас лагеря топтать, а так то есть те кто уделяет, и благополучно на х6 ездят
CoHHu
0
CoHHu   01.02.2013 / 14:33   #    Ответить   
Денница пишет:
Мужчина покупал в Интернете спайс, добавлял в него для увеличения веса высушенные листья череды или крапивы, после чего фасовал на мелкие дозы и распространял через сеть тайников или непосредственно поставлял постоянным клиентам.
правильно вместо того чтобы опт закрыть, у нас мелких жуликов сажают.
 так не выгодно же это властям, так хоть процент имеют)))
барик
0
барик   02.02.2013 / 10:41   #    Ответить   
quada, полностью поддерживаю!!!
Sidorkin
0
Sidorkin   02.02.2013 / 13:37   #    Ответить   
добавляли к нему череду или крапиву
если бы не бодяжили,были бы на свободе.
AndreyRash
0
AndreyRash   02.02.2013 / 18:02   #    Ответить   
минимум 10 дадут, максимум 20 лет! наркотики зло!
AndreyRash
0
AndreyRash   02.02.2013 / 18:03   #    Ответить   
Vadim-123 пишет:.. покупали через интернет..)).. попробуйте купить авторучку с диктофоном и камерой..  суд обеспечен.. возьмут на почте..  А в нашем случае... продали.. проследили.. взяли на продаже.. раскрыли дело .. получили премию...  Кто же продает?
во во ни слова о том кто поставщик! 
Nachtigall
0
Nachtigall   02.02.2013 / 18:42   #    Ответить   
Comedy Club http://www.youtube.com/watch?v=hFwKdzzw8ns
"А что это?" - "Это? Чабрец, чабрец"
самсунг
0
самсунг   02.02.2013 / 19:00   #    Ответить   
теперь главное не не сбавлять темп!следующий шаг-уничтожить посевы череды и крапивы(и тех кто посеял!)
самсунг
1
самсунг   02.02.2013 / 19:15   #    Ответить   
еще интересно какое отношение между "травками".у меня давеча тёща мак разбодяжила мукой ,все это поджарила и мне бесплатно "сбыла".может и её на десяточку другую определитья к тому что ежели какую то травку разбавить к примеру спиртом ,то это уже не в ликеро-водочный ,а в аптеку.
ne!L
0
ne!L   02.02.2013 / 19:48   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
Мужчина покупал в Интернете спайс, добавлял в него для увеличения веса высушенные листья череды или крапивы, после чего фасовал на мелкие дозы и распространял через сеть тайников или непосредственно поставлял постоянным клиентам.
правильно вместо того чтобы опт закрыть, у нас мелких жуликов сажают.

Каких мелких? Так то это нихрена не легкий наркотик! Сколько людей в дурке уже от него.
Денница
0
Денница   04.02.2013 / 12:50   #    Ответить   
ne!L пишет:Сообщение Каких мелких? Так то это нихрена не легкий наркотик! Сколько людей в дурке уже от него.

хорошо не мелкие, как тогда назовем граждан кто это оптом продает?


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Плантация в гараже: у тюменцев изъяли более 370 грамм марихуаны
Плантация в гараже: у тюменцев изъяли более 370 грамм марихуаны  6
25.07 / 16:03
Двое тюменцев выращивали в гараже коноплю, из которой потом изготавливали наркотики для продажи по бесконтактной схеме. В помещении они установили специальные лампы, системы полива и вентиляции. Там же мужчины сушили марихуану и раскладывали по партиям.
Лесные пожары на Ямале помогут тушить парашютисты-десантники
Лесные пожары на Ямале помогут тушить парашютисты-десантники
25.07 / 13:49
Пожарная обстановка в лесах на севере Тюменской области стала поводом к принятию экстренных мер. На тушение очагов возгораний авиалесоохрана направит парашютистов-десантников, специального командированных в ЯНАО из более чем пяти различных регионов страны.
Тюменские спасатели достали со дна водоемов тела двоих мужчин
Тюменские спасатели достали со дна водоемов тела двоих мужчин
25.07 / 10:29
Водолазам Тюменской областной службы экстренного реагирования вчера, 24 июля, удалось достать из воды тело мужчины.
В Тюменской области украли икону, возраст которой перевалил за сто лет
В Тюменской области украли икону, возраст которой перевалил за сто лет
25.07 / 08:49
В Тюменской области полицейские раскрыли кражу старинной иконы.
Школьница везла в самарский лагерь чуть-чуть наркотиков и алкоголь
Школьница везла в самарский лагерь чуть-чуть наркотиков и алкоголь  6
24.07 / 17:37
Сотрудники транспортной полиции сняли с поезда 14-летнюю девочку с наркотиками и алкоголем в багаже. Несовершеннолетняя жительница Мурманска направлялась в летний лагерь, расположенный в Самарской области.
Сковали наручниками, пытали током - в Тюмени за пытки будут судить полицейских
Сковали наручниками, пытали током — в Тюмени за пытки будут судить полицейских  10
24.07 / 15:34
За пытки задержанных электрическим током в Тюмени будут судить трех сотрудников полиции.
Соседям надоел запах конопли из «нехорошей» квартиры
Соседям надоел запах конопли из «нехорошей» квартиры
24.07 / 14:14
Житель Заводоуковска не раз пускал в свой дом наркоманов — вместе с гостями он употреблял гашишное масло. Однажды в его дверь постучали полицейские. Соседям надоел специфический запах, исходивший из «веселой» квартиры.
Водолазы ищут мужчину в пруду Студенческий в Тюмени