Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15122
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12822
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.02.2013 / 11:53
Муж с женой распространяли спайс через тайники

Семейная пара из Тюмени обвиняется в попытках сбыта курительных смесей спайс». Наркотик они покупали через Интернет, добавляли к нему череду или крапиву для увеличения веса и распространяли через сеть тайников.

Распространять запрещенные курительные смеси «спайс» 23-летний Евгений Бондаренко начал в декабре 2011 года. Через несколько месяцев он вовлек в бизнес и свою жену 25-летнюю Елену. Мужчина покупал в Интернете спайс, добавлял в него для увеличения веса высушенные листья череды или крапивы, после чего фасовал на мелкие дозы и распространял через сеть тайников или непосредственно поставлял постоянным клиентам. Куда он спрятал наркотики, Евгений говорил своей жене, которая после получения денег на счет информировала «клиентов» о месте закладки «товара». Супруги поставили сбыт наркотиков на поток.

О криминальном бизнесе супругов узнали правоохранительные органы и организовали за ними наблюдение. Ночью 7 июня прошлого года сотрудники ФСКН Росси по Тюменской области из незаконного оборота было изъято почти 3 грамма спайса, который криминальная пара пыталась сбыть через систему тайников постоянному клиенту. Днем 10 июня супруги поехали забирать новую партию наркотика и, после приобретения «зелья», были задержаны с поличным. В ходе досмотра у Евгения Бондаренко было изъято более 126 грамм спайса и весы, сообщает Тюменская облпрокуратура.

Прокуратура Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Калининский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу. Тюменцы обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере и в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств, совершенному группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6626 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Наркотики, Тюмень, Прокуратура
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 17 Читать на форуме
13th_warrior
2
13th_warrior 01.02.2013 / 12:20 #
Эх, юные ботаники, любители череды,крапивы и одуванчиков)
 
zlay
1
zlay 01.02.2013 / 12:38 #
Семейная пара из Тюмени обвиняется попытках сбыта курительных смесей спайс». Наркотик они покупали через Интернет, добавляли к нему череду или крапиву для увеличения веса и распространяли через сеть тайников.

ну а что? жить то нужно как то...семейный бизнес...надо было ещё всю остальную родню привлечь,тем более она увеличилась за счет женитьбы(тесть+теща)  и потом они всё таки заботились об потребителях "данной дряни" лекарственные травки добавляли туда..так сказать отравился и сразу полечился
John Doe
0
John Doe 01.02.2013 / 12:42 #
Нормально, нормально. То в каждом подъезде по пакету уже и не по одному этого г.. Под корень их всех. А марьиванну узаконить
Денница
1
Денница 01.02.2013 / 12:49 #
Мужчина покупал в Интернете спайс, добавлял в него для увеличения веса высушенные листья череды или крапивы, после чего фасовал на мелкие дозы и распространял через сеть тайников или непосредственно поставлял постоянным клиентам.
правильно вместо того чтобы опт закрыть, у нас мелких жуликов сажают.
Anonymous
3
Vadim-123 01.02.2013 / 12:51 #
.. покупали через интернет..)).. попробуйте купить авторучку с диктофоном и камерой..  суд обеспечен.. возьмут на почте..  А в нашем случае... продали.. проследили.. взяли на продаже.. раскрыли дело .. получили премию...  Кто же продает?
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 01.02.2013 / 12:56 #
да уж, если б так, скажем, героин, где-нить в криминальном райончике разбавляли, скажем  Чикаго, и искать бы уж никого не пришлось))))собиратели, блин, гербария)))
quada
1
quada 01.02.2013 / 13:54 #
не уделяли, вот и поедут щас лагеря топтать, а так то есть те кто уделяет, и благополучно на х6 ездят
CoHHu
0
CoHHu 01.02.2013 / 14:33 #
Денница пишет:
Мужчина покупал в Интернете спайс, добавлял в него для увеличения веса высушенные листья череды или крапивы, после чего фасовал на мелкие дозы и распространял через сеть тайников или непосредственно поставлял постоянным клиентам.
правильно вместо того чтобы опт закрыть, у нас мелких жуликов сажают.
 так не выгодно же это властям, так хоть процент имеют)))
барик
0
барик 02.02.2013 / 10:41 #
quada, полностью поддерживаю!!!
Sidorkin
0
Sidorkin 02.02.2013 / 13:37 #
добавляли к нему череду или крапиву
если бы не бодяжили,были бы на свободе.
AndreyRash
0
AndreyRash 02.02.2013 / 18:02 #
минимум 10 дадут, максимум 20 лет! наркотики зло!
AndreyRash
0
AndreyRash 02.02.2013 / 18:03 #
Vadim-123 пишет:.. покупали через интернет..)).. попробуйте купить авторучку с диктофоном и камерой..  суд обеспечен.. возьмут на почте..  А в нашем случае... продали.. проследили.. взяли на продаже.. раскрыли дело .. получили премию...  Кто же продает?
во во ни слова о том кто поставщик! 
Nachtigall
0
Nachtigall 02.02.2013 / 18:42 #
Comedy Club http://www.youtube.com/watch?v=hFwKdzzw8ns
"А что это?" - "Это? Чабрец, чабрец"
самсунг
0
самсунг 02.02.2013 / 19:00 #
теперь главное не не сбавлять темп!следующий шаг-уничтожить посевы череды и крапивы(и тех кто посеял!)
самсунг
1
самсунг 02.02.2013 / 19:15 #
еще интересно какое отношение между "травками".у меня давеча тёща мак разбодяжила мукой ,все это поджарила и мне бесплатно "сбыла".может и её на десяточку другую определитья к тому что ежели какую то травку разбавить к примеру спиртом ,то это уже не в ликеро-водочный ,а в аптеку.
ne!L
0
ne!L 02.02.2013 / 19:48 #
Денница пишет:Сообщение 
Мужчина покупал в Интернете спайс, добавлял в него для увеличения веса высушенные листья череды или крапивы, после чего фасовал на мелкие дозы и распространял через сеть тайников или непосредственно поставлял постоянным клиентам.
правильно вместо того чтобы опт закрыть, у нас мелких жуликов сажают.

Каких мелких? Так то это нихрена не легкий наркотик! Сколько людей в дурке уже от него.
Денница
0
Денница 04.02.2013 / 12:50 #
ne!L пишет:Сообщение Каких мелких? Так то это нихрена не легкий наркотик! Сколько людей в дурке уже от него.

хорошо не мелкие, как тогда назовем граждан кто это оптом продает?