Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.02.2013 / 12:07
В Тюмени задержали серийного вора

В Тюмени задержали серийного вора, который за последнюю неделю января присвоил себе аккумулятор, сабвуфер и другое имущество из различного автотранспорта горожан.

Экипаж ГИБДД в среду вечером остановил подозрительный автомобиль, водитель которого при проверке документов заметно нервничал. Выяснилось, что в салоне автомобиля находилось краденое имущество. 23-летний житель села Плеханово был доставлен в отдел полиции № 7 для проведения следственных действий.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюмени, сотрудники уголовного розыска установили, что ночью с 29 на 30 января на территории отдела полиции № 5 молодой человек похитил аккумуляторную батарею стоимостью 2100 рублей из автомобиля ВАЗ-21070. Этой же ночью задержанный разбил стекло «ГАЗели» уже на территории седьмого отдела полиции присвоил себе сабвуфер и радиостанцию общей стоимостью более 11 тысяч рублей. Также, согласно объяснению потерпевших, в период с 26 по 30 января подозреваемым было похищено имущество на общую стоимость более 38 тысяч рублей из автомобиля «УАЗ» путем взлома замка двери. Добычей злоумышленника стали: два сварочных аппарата, принтер и другое оборудование. По всем фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ (кража).

К настоящему моменту собрана доказательная база на предмет причастности задержанного к совершению четырех хищений из автотранспорта, однако работа с ним еще продолжается. Молодой человек в настоящий момент нигде не работает и ранее судим не был, однако сейчас за совершенные преступления ему грозит уголовная ответственность.

Все похищенное имущество находилось в автомобиле и на данный момент изъято, в скором времени все вещи вернутся к законным владельцам.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1853 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Кража, УМВД
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 24 Читать на форуме
slavih
0
slavih 01.02.2013 / 12:26 #
люди сами винаваты.что оставляют такие вещи в машине ))))))
zlay
4
zlay 01.02.2013 / 12:31 #
ночью с 29 на 30 января на территории отдела полиции № 5 молодой человек похитил аккумуляторную батарею стоимостью 2100 рублей из автомобиля ВАЗ-21070

ни фига себе..дерзкий малый.. прям у полиции и дёрнул...
zlay
0
zlay 01.02.2013 / 12:32 #
Молодой человек в настоящий момент нигде не работает и ранее судим не был

 удачно дебютировал...
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 01.02.2013 / 12:35 #
поди на мировую пойдут - имущество вернул, так, моральный немного еще возместит и  условка , не более
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 01.02.2013 / 12:37 #
Я даже перчатки и пустой пакет боюсь в машине оставлять! Сварочный аппарат уж точно бы не бросила там. Хорошо, что быстро нашли!
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina 01.02.2013 / 12:39 #
а вообще, судя по недавнему проишествию в заводоуковске(замечу со школьниками) садить их надо сразу, и так, чтобы мало не показалось
zlay
2
zlay 01.02.2013 / 12:39 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Я даже перчатки и пустой пакет боюсь в машине оставлять! Сварочный аппарат уж точно бы не бросила там. Хорошо, что быстро нашли!


это что перчатки...я даже зажигалку не оставляю!!!всё тащу с собой...
John Doe
0
John Doe 01.02.2013 / 12:44 #
slavih пишет: люди сами винаваты.что оставляют такие вещи в машине ))))))
Может, люди виноваты и в том, что на машинах ездят? Не ездили б- не было б угонов 
Эпля
4
Эпля 01.02.2013 / 12:52 #
Давайте утащим домой аккум, сабвуфер из машины и каждый день будем таскать туда сюда :death:
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 01.02.2013 / 12:57 #

Добычей злоумышленника стали: два сварочных аппарата, принтер и другое оборудование.

интересное сочетание
человек999
0
человек999 01.02.2013 / 13:15 #
люди виноваты  том что живут- не жили бы не было бы преступлений
zlay
2
zlay 01.02.2013 / 13:26 #
Эпля пишет:Сообщение Давайте утащим домой аккум, сабвуфер из машины и каждый день будем таскать туда сюда :death:


представляю себе картину...вечер народ приезжает домой,паркуется...и начинают снимать всё особо ценное со своих машин и перетаскивать домой,не одну ходку придется сделать :)))
Живой
0
Живой 01.02.2013 / 13:42 #
хоть дворники с лобовухой и зеркалами не прут и то хорошо:)
А в машине нельзя оставлять ничего, дабы не привлекало внимания. У знакомого из-за 10рублей на панели мелочью стекло вынесли
quada
0
quada 01.02.2013 / 13:51 #
Н.Ев.А.   
Я даже перчатки и пустой пакет боюсь в машине оставлять! Сварочный аппарат уж точно бы не бросила там. Хорошо, что быстро нашли!

 
да что ты говоришь? и что бы ты, домой сварочник попёрла?
 
Cezar42
1
Cezar42 01.02.2013 / 14:04 #
news пишет:СообщениеВ Тюмени задержали серийного вора
Вот черт..., ноу-хау что ли какое-то правовое?
Никогда прежде не доводилось слышать о "серийных ворах", только лишь о "серийных убийцах", да и это выражение никогда не было правовым, и является исключительно психологическим. Появилось оно на свет в США, в 1976г., благодаря Теду Банди - сексуальному маньяку-убийце, на счету которого было около 100 жертв (точное число до сих пор не установлено). Именно поэтому выражение "серийный убийца" применяют исключительно по отношению к психопату, совершившему несколько убийств на сексуальной почве, разделенных во времени (каждое убийство - это, т.н. отдельный эпизод). Ввиду того, что такие убийцы всегда патологические личности (обычно маньяки), у которых есть периоды ремиссий и обострений (обычно весна и осень), то и свои убийства они совершают периодами, в моменты обострений. Вот совокупность убийств, совершенных маньяком в такие периоды и называют "сериями". После каждой серии следует т.н. "пауза" или период затишья - ремиссия, когда маньяк не убивает какой-то более-менее длительный период.
А тут вор... Или я чего-то недопонял, и он тоже маньяк, воровавший на сексуальной почве в периоды патологических обострений и получавший сексуальное удовольствие от украденных аккумуляторов, сварочных аппаратов и принтеров?:?

Монро
0
Монро 01.02.2013 / 14:26 #
zlay пишет:ни фига себе..дерзкий малый.. прям у полиции и дёрнул.

 Зуб наверняка имел на 5 й и 7 й отдел полиции - вот и поплатился,,бедолага"...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 01.02.2013 / 14:35 #
quada пишет:Сообщениеда что ты говоришь? и что бы ты, домой сварочник попёрла?
В гараж бы к папе положила или на дачу.
Офтопик: Вчера ездила за большой картиной, потом занесла ее домой, несмотря на то, что утром тащила ее оборатно, чтобы везти куда нужно :)) Ну, такая я - боюсь оставлять шмотки в машине.


Добавлено спустя 52 секунды:
Cezar42 пишет:СообщениеНикогда прежде не доводилось слышать о "серийных ворах", только лишь о "серийных убийцах", да и это выражение никогда не было правовым, и является исключительно психологическим.
серийный вор, как я понимаю, - тот, кто совершил серию краж.
TblHbl4
0
TblHbl4 01.02.2013 / 14:44 #
А где фото удальца? Авось еще кто опознает.
Noah
1
Noah 01.02.2013 / 14:48 #
Аккумуляторные батареи, сабвуферы, территории отделов 5 и 7. Там что вообще все спали? Представьте себе как можно вытащить батарею из пятерки и как ниндзя ее упереть куда-то.
Монро
0
Монро 01.02.2013 / 15:39 #
TblHbl4 пишет:А где фото удальца? Авось еще кто опознает.

Не надо фото в студию,иначе все отделы полиции ,,отработают" на нём все украденные аккумуляторы и сабвуферы и радиостанции..)
zlay
0
zlay 01.02.2013 / 15:45 #
Монро пишет:Сообщение TblHbl4 пишет:А где фото удальца? Авось еще кто опознает.

Не надо фото в студию,иначе все отделы полиции отработают на нём все украденные аккумуляторы и сабвуферы и радиостанции..)


надо-надо... он дебютант... :-[ пусть свою получит "минуту славы"..
Cezar42
0
Cezar42 01.02.2013 / 15:58 #
zlay пишет:Сообщениенадо-надо... он дебютант... пусть свою получит "минуту славы"
Поддерживаю эту мысль:) Я вообще считаю, что было бы неплохо ввести в России такую профилактически-превентивную меру в борьбе с преступностью, как "публичное обличение". Надо организовать где-нидь в самом публичном месте каждого города, села и т.д., своеобразную "доску почета". Совершил преступление - осудили, и как только приговор вступил в законную силу - сразу инфу об этом с фотографией и данными преступника помещать на эту доску. И чтобы висела там вплоть до того момента пока он не отсидит и судимость с него не снимут. Вот тогда весь город будет поименно и в лицо знать всех своих "героев". Уверен, лишь одна эта мера заставит очень многих отказаться от совершения преступлений. Понимаю что организовать такое было бы проблематично ввиду огромного числа преступлений и лиц их совершивших и т.п., но подумать об этом на уровне законотворцев все же стоило бы.
quada
0
quada 01.02.2013 / 17:29 #
Н.Ев.А
картина не сварочник, возможно его не просто так оставили в автомобиле, не куда было положить больше
Н.Ев.А.
0