Драка в тюменском McDonalds: двое детей госпитализированы  10
12.08 / 21:02
    
16
августа
01.02.2013 / 12:07

В Тюмени задержали серийного вора

В Тюмени задержали серийного вора

В Тюмени задержали серийного вора, который за последнюю неделю января присвоил себе аккумулятор, сабвуфер и другое имущество из различного автотранспорта горожан.

Экипаж ГИБДД в среду вечером остановил подозрительный автомобиль, водитель которого при проверке документов заметно нервничал. Выяснилось, что в салоне автомобиля находилось краденое имущество. 23-летний житель села Плеханово был доставлен в отдел полиции № 7 для проведения следственных действий.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюмени, сотрудники уголовного розыска установили, что ночью с 29 на 30 января на территории отдела полиции № 5 молодой человек похитил аккумуляторную батарею стоимостью 2100 рублей из автомобиля ВАЗ-21070. Этой же ночью задержанный разбил стекло «ГАЗели» уже на территории седьмого отдела полиции присвоил себе сабвуфер и радиостанцию общей стоимостью более 11 тысяч рублей. Также, согласно объяснению потерпевших, в период с 26 по 30 января подозреваемым было похищено имущество на общую стоимость более 38 тысяч рублей из автомобиля «УАЗ» путем взлома замка двери. Добычей злоумышленника стали: два сварочных аппарата, принтер и другое оборудование. По всем фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ (кража).

К настоящему моменту собрана доказательная база на предмет причастности задержанного к совершению четырех хищений из автотранспорта, однако работа с ним еще продолжается. Молодой человек в настоящий момент нигде не работает и ранее судим не был, однако сейчас за совершенные преступления ему грозит уголовная ответственность.

Все похищенное имущество находилось в автомобиле и на данный момент изъято, в скором времени все вещи вернутся к законным владельцам.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1833 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кража, УМВД

 
 Комментарии  24  
slavih
0
slavih   01.02.2013 / 12:26   #    Ответить   
люди сами винаваты.что оставляют такие вещи в машине ))))))
zlay
4
zlay   01.02.2013 / 12:31   #    Ответить   
ночью с 29 на 30 января на территории отдела полиции № 5 молодой человек похитил аккумуляторную батарею стоимостью 2100 рублей из автомобиля ВАЗ-21070

ни фига себе..дерзкий малый.. прям у полиции и дёрнул...
zlay
0
zlay   01.02.2013 / 12:32   #    Ответить   
Молодой человек в настоящий момент нигде не работает и ранее судим не был

 удачно дебютировал...
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   01.02.2013 / 12:35   #    Ответить   
поди на мировую пойдут - имущество вернул, так, моральный немного еще возместит и  условка , не более
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   01.02.2013 / 12:37   #    Ответить   
Я даже перчатки и пустой пакет боюсь в машине оставлять! Сварочный аппарат уж точно бы не бросила там. Хорошо, что быстро нашли!
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   01.02.2013 / 12:39   #    Ответить   
а вообще, судя по недавнему проишествию в заводоуковске(замечу со школьниками) садить их надо сразу, и так, чтобы мало не показалось
zlay
2
zlay   01.02.2013 / 12:39   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Я даже перчатки и пустой пакет боюсь в машине оставлять! Сварочный аппарат уж точно бы не бросила там. Хорошо, что быстро нашли!


это что перчатки...я даже зажигалку не оставляю!!!всё тащу с собой...
John Doe
0
John Doe   01.02.2013 / 12:44   #    Ответить   
slavih пишет: люди сами винаваты.что оставляют такие вещи в машине ))))))
Может, люди виноваты и в том, что на машинах ездят? Не ездили б- не было б угонов 
Эпля
4
Эпля   01.02.2013 / 12:52   #    Ответить   
Давайте утащим домой аккум, сабвуфер из машины и каждый день будем таскать туда сюда :death:
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   01.02.2013 / 12:57   #    Ответить   

Добычей злоумышленника стали: два сварочных аппарата, принтер и другое оборудование.

интересное сочетание
человек999
0
человек999   01.02.2013 / 13:15   #    Ответить   
люди виноваты  том что живут- не жили бы не было бы преступлений
zlay
2
zlay   01.02.2013 / 13:26   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Давайте утащим домой аккум, сабвуфер из машины и каждый день будем таскать туда сюда :death:


представляю себе картину...вечер народ приезжает домой,паркуется...и начинают снимать всё особо ценное со своих машин и перетаскивать домой,не одну ходку придется сделать :)))
Живой
0
Живой   01.02.2013 / 13:42   #    Ответить   
хоть дворники с лобовухой и зеркалами не прут и то хорошо:)
А в машине нельзя оставлять ничего, дабы не привлекало внимания. У знакомого из-за 10рублей на панели мелочью стекло вынесли
quada
0
quada   01.02.2013 / 13:51   #    Ответить   
Н.Ев.А.   
Я даже перчатки и пустой пакет боюсь в машине оставлять! Сварочный аппарат уж точно бы не бросила там. Хорошо, что быстро нашли!

 
да что ты говоришь? и что бы ты, домой сварочник попёрла?
 
Cezar42
1
Cezar42   01.02.2013 / 14:04   #    Ответить   
news пишет:СообщениеВ Тюмени задержали серийного вора
Вот черт..., ноу-хау что ли какое-то правовое?
Никогда прежде не доводилось слышать о "серийных ворах", только лишь о "серийных убийцах", да и это выражение никогда не было правовым, и является исключительно психологическим. Появилось оно на свет в США, в 1976г., благодаря Теду Банди - сексуальному маньяку-убийце, на счету которого было около 100 жертв (точное число до сих пор не установлено). Именно поэтому выражение "серийный убийца" применяют исключительно по отношению к психопату, совершившему несколько убийств на сексуальной почве, разделенных во времени (каждое убийство - это, т.н. отдельный эпизод). Ввиду того, что такие убийцы всегда патологические личности (обычно маньяки), у которых есть периоды ремиссий и обострений (обычно весна и осень), то и свои убийства они совершают периодами, в моменты обострений. Вот совокупность убийств, совершенных маньяком в такие периоды и называют "сериями". После каждой серии следует т.н. "пауза" или период затишья - ремиссия, когда маньяк не убивает какой-то более-менее длительный период.
А тут вор... Или я чего-то недопонял, и он тоже маньяк, воровавший на сексуальной почве в периоды патологических обострений и получавший сексуальное удовольствие от украденных аккумуляторов, сварочных аппаратов и принтеров?:?

Монро
0
Монро   01.02.2013 / 14:26   #    Ответить   
zlay пишет:ни фига себе..дерзкий малый.. прям у полиции и дёрнул.

 Зуб наверняка имел на 5 й и 7 й отдел полиции - вот и поплатился,,бедолага"...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   01.02.2013 / 14:35   #    Ответить   
quada пишет:Сообщениеда что ты говоришь? и что бы ты, домой сварочник попёрла?
В гараж бы к папе положила или на дачу.
Офтопик: Вчера ездила за большой картиной, потом занесла ее домой, несмотря на то, что утром тащила ее оборатно, чтобы везти куда нужно :)) Ну, такая я - боюсь оставлять шмотки в машине.


Добавлено спустя 52 секунды:
Cezar42 пишет:СообщениеНикогда прежде не доводилось слышать о "серийных ворах", только лишь о "серийных убийцах", да и это выражение никогда не было правовым, и является исключительно психологическим.
серийный вор, как я понимаю, - тот, кто совершил серию краж.
TblHbl4
0
TblHbl4   01.02.2013 / 14:44   #    Ответить   
А где фото удальца? Авось еще кто опознает.
Noah
1
Noah   01.02.2013 / 14:48   #    Ответить   
Аккумуляторные батареи, сабвуферы, территории отделов 5 и 7. Там что вообще все спали? Представьте себе как можно вытащить батарею из пятерки и как ниндзя ее упереть куда-то.
Монро
0
Монро   01.02.2013 / 15:39   #    Ответить   
TblHbl4 пишет:А где фото удальца? Авось еще кто опознает.

Не надо фото в студию,иначе все отделы полиции ,,отработают" на нём все украденные аккумуляторы и сабвуферы и радиостанции..)
zlay
0
zlay   01.02.2013 / 15:45   #    Ответить   
Монро пишет:Сообщение TblHbl4 пишет:А где фото удальца? Авось еще кто опознает.

Не надо фото в студию,иначе все отделы полиции отработают на нём все украденные аккумуляторы и сабвуферы и радиостанции..)


надо-надо... он дебютант... :-[ пусть свою получит "минуту славы"..
Cezar42
0
Cezar42   01.02.2013 / 15:58   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщениенадо-надо... он дебютант... пусть свою получит "минуту славы"
Поддерживаю эту мысль:) Я вообще считаю, что было бы неплохо ввести в России такую профилактически-превентивную меру в борьбе с преступностью, как "публичное обличение". Надо организовать где-нидь в самом публичном месте каждого города, села и т.д., своеобразную "доску почета". Совершил преступление - осудили, и как только приговор вступил в законную силу - сразу инфу об этом с фотографией и данными преступника помещать на эту доску. И чтобы висела там вплоть до того момента пока он не отсидит и судимость с него не снимут. Вот тогда весь город будет поименно и в лицо знать всех своих "героев". Уверен, лишь одна эта мера заставит очень многих отказаться от совершения преступлений. Понимаю что организовать такое было бы проблематично ввиду огромного числа преступлений и лиц их совершивших и т.п., но подумать об этом на уровне законотворцев все же стоило бы.
quada
0
quada   01.02.2013 / 17:29   #    Ответить   
Н.Ев.А
картина не сварочник, возможно его не просто так оставили в автомобиле, не куда было положить больше
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   01.02.2013 / 19:54   #    Ответить   
quada пишет:Сообщениекартина не сварочник, возможно его не просто так оставили в автомобиле, не куда было положить больше
Кто ж спорит-то :? Я чисто о себе говорю. За других не знаю :(


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Драма «на охоте». А был ли енот?
Драма «на охоте». А был ли енот?  1
Сегодня в 19:30
Версия, что причиной гибели на охоте сотрудника тюменской полиции в минувшие выходные стал сбитый на дороге енот, выглядит несколько необычной, считают охотники.
Двое тюменцев рискуют лишиться свободы из-за украденных овощей и фруктов
Двое тюменцев рискуют лишиться свободы из-за украденных овощей и фруктов  2
Сегодня в 16:54
Тюменские полицейские задержали двоих молодых людей, которые не смогли устоять перед чужими фруктами и овощами.
Трагическая охота: тюменская полиция проводит проверку в связи с гибелью сотрудника
Трагическая охота: тюменская полиция проводит проверку в связи с гибелью сотрудника  8
Сегодня в 15:52
Стали известны подробности несчастного случая, произошедшего с жителем Тюмени на охоте в Курганской области. Погибший оказался сотрудник отдела полиции № 6.
На охоте в Курганской области погиб тюменец
На охоте в Курганской области погиб тюменец
Сегодня в 15:11
Курганские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 36-летнего тюменца на охоте.
В Тюмени ищут водителя, сбившего девушку
В Тюмени ищут водителя, сбившего девушку
Сегодня в 14:50
В Тюмени была сбита 26-летняя девушка. Водитель скрылся с места происшествия. Автомобиль, совершивший наезд, не установлен.
Пять аварий, восемь пострадавших - итог нарушений правил ПДД
Пять аварий, восемь пострадавших — итог нарушений правил ПДД
Сегодня в 14:29
В минувшие сутки в Тюменской области произошло пять дорожных авариях, пострадали восемь человек. Основной причиной ДТП явилось несоблюдения очередности проезда на перекрестках.
В Тюмени ребенка искали в подвалах и на чердаках, а его увел отец
В Тюмени ребенка искали в подвалах и на чердаках, а его увел отец  1
Сегодня в 13:48
Тюменские полицейские нашли девятилетнего мальчика, который пропал в областной столице на днях.
Труп бездомного пролежал в коллекторе два года
Труп бездомного пролежал в коллекторе два года  2
Сегодня в 11:27
Страшную находку обнаружили коммунальщики в Ишиме. Во время ремонта работники водоканала нашли под бетонной плитой труп мужчины. Судя по всему, тело пролежало там не один год.
Директор тюменской компании задолжал сотрудникам полтора миллиона рублей зарплаты
Директор тюменской компании задолжал сотрудникам полтора миллиона рублей зарплаты