«Ничего не говорил, только улыбался». На тюменку напал неизвестный  11
11.05 / 16:09
    
24
мая
01.02.2013 / 12:07

В Тюмени задержали серийного вора

В Тюмени задержали серийного вора

В Тюмени задержали серийного вора, который за последнюю неделю января присвоил себе аккумулятор, сабвуфер и другое имущество из различного автотранспорта горожан.

Экипаж ГИБДД в среду вечером остановил подозрительный автомобиль, водитель которого при проверке документов заметно нервничал. Выяснилось, что в салоне автомобиля находилось краденое имущество. 23-летний житель села Плеханово был доставлен в отдел полиции № 7 для проведения следственных действий.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюмени, сотрудники уголовного розыска установили, что ночью с 29 на 30 января на территории отдела полиции № 5 молодой человек похитил аккумуляторную батарею стоимостью 2100 рублей из автомобиля ВАЗ-21070. Этой же ночью задержанный разбил стекло «ГАЗели» уже на территории седьмого отдела полиции присвоил себе сабвуфер и радиостанцию общей стоимостью более 11 тысяч рублей. Также, согласно объяснению потерпевших, в период с 26 по 30 января подозреваемым было похищено имущество на общую стоимость более 38 тысяч рублей из автомобиля «УАЗ» путем взлома замка двери. Добычей злоумышленника стали: два сварочных аппарата, принтер и другое оборудование. По всем фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ (кража).

К настоящему моменту собрана доказательная база на предмет причастности задержанного к совершению четырех хищений из автотранспорта, однако работа с ним еще продолжается. Молодой человек в настоящий момент нигде не работает и ранее судим не был, однако сейчас за совершенные преступления ему грозит уголовная ответственность.

Все похищенное имущество находилось в автомобиле и на данный момент изъято, в скором времени все вещи вернутся к законным владельцам.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1792 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кража, УМВД

 
 Комментарии  24  
slavih
0
slavih   01.02.2013 / 12:26   #    Ответить   
люди сами винаваты.что оставляют такие вещи в машине ))))))
zlay
4
zlay   01.02.2013 / 12:31   #    Ответить   
ночью с 29 на 30 января на территории отдела полиции № 5 молодой человек похитил аккумуляторную батарею стоимостью 2100 рублей из автомобиля ВАЗ-21070

ни фига себе..дерзкий малый.. прям у полиции и дёрнул...
zlay
0
zlay   01.02.2013 / 12:32   #    Ответить   
Молодой человек в настоящий момент нигде не работает и ранее судим не был

 удачно дебютировал...
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   01.02.2013 / 12:35   #    Ответить   
поди на мировую пойдут - имущество вернул, так, моральный немного еще возместит и  условка , не более
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   01.02.2013 / 12:37   #    Ответить   
Я даже перчатки и пустой пакет боюсь в машине оставлять! Сварочный аппарат уж точно бы не бросила там. Хорошо, что быстро нашли!
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   01.02.2013 / 12:39   #    Ответить   
а вообще, судя по недавнему проишествию в заводоуковске(замечу со школьниками) садить их надо сразу, и так, чтобы мало не показалось
zlay
2
zlay   01.02.2013 / 12:39   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Я даже перчатки и пустой пакет боюсь в машине оставлять! Сварочный аппарат уж точно бы не бросила там. Хорошо, что быстро нашли!


это что перчатки...я даже зажигалку не оставляю!!!всё тащу с собой...
John Doe
0
John Doe   01.02.2013 / 12:44   #    Ответить   
slavih пишет: люди сами винаваты.что оставляют такие вещи в машине ))))))
Может, люди виноваты и в том, что на машинах ездят? Не ездили б- не было б угонов 
Эпля
4
Эпля   01.02.2013 / 12:52   #    Ответить   
Давайте утащим домой аккум, сабвуфер из машины и каждый день будем таскать туда сюда :death:
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   01.02.2013 / 12:57   #    Ответить   

Добычей злоумышленника стали: два сварочных аппарата, принтер и другое оборудование.

интересное сочетание
человек999
0
человек999   01.02.2013 / 13:15   #    Ответить   
люди виноваты  том что живут- не жили бы не было бы преступлений
zlay
2
zlay   01.02.2013 / 13:26   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Давайте утащим домой аккум, сабвуфер из машины и каждый день будем таскать туда сюда :death:


представляю себе картину...вечер народ приезжает домой,паркуется...и начинают снимать всё особо ценное со своих машин и перетаскивать домой,не одну ходку придется сделать :)))
Живой
0
Живой   01.02.2013 / 13:42   #    Ответить   
хоть дворники с лобовухой и зеркалами не прут и то хорошо:)
А в машине нельзя оставлять ничего, дабы не привлекало внимания. У знакомого из-за 10рублей на панели мелочью стекло вынесли
quada
0
quada   01.02.2013 / 13:51   #    Ответить   
Н.Ев.А.   
Я даже перчатки и пустой пакет боюсь в машине оставлять! Сварочный аппарат уж точно бы не бросила там. Хорошо, что быстро нашли!

 
да что ты говоришь? и что бы ты, домой сварочник попёрла?
 
Cezar42
1
Cezar42   01.02.2013 / 14:04   #    Ответить   
news пишет:СообщениеВ Тюмени задержали серийного вора
Вот черт..., ноу-хау что ли какое-то правовое?
Никогда прежде не доводилось слышать о "серийных ворах", только лишь о "серийных убийцах", да и это выражение никогда не было правовым, и является исключительно психологическим. Появилось оно на свет в США, в 1976г., благодаря Теду Банди - сексуальному маньяку-убийце, на счету которого было около 100 жертв (точное число до сих пор не установлено). Именно поэтому выражение "серийный убийца" применяют исключительно по отношению к психопату, совершившему несколько убийств на сексуальной почве, разделенных во времени (каждое убийство - это, т.н. отдельный эпизод). Ввиду того, что такие убийцы всегда патологические личности (обычно маньяки), у которых есть периоды ремиссий и обострений (обычно весна и осень), то и свои убийства они совершают периодами, в моменты обострений. Вот совокупность убийств, совершенных маньяком в такие периоды и называют "сериями". После каждой серии следует т.н. "пауза" или период затишья - ремиссия, когда маньяк не убивает какой-то более-менее длительный период.
А тут вор... Или я чего-то недопонял, и он тоже маньяк, воровавший на сексуальной почве в периоды патологических обострений и получавший сексуальное удовольствие от украденных аккумуляторов, сварочных аппаратов и принтеров?:?

Монро
0
Монро   01.02.2013 / 14:26   #    Ответить   
zlay пишет:ни фига себе..дерзкий малый.. прям у полиции и дёрнул.

 Зуб наверняка имел на 5 й и 7 й отдел полиции - вот и поплатился,,бедолага"...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   01.02.2013 / 14:35   #    Ответить   
quada пишет:Сообщениеда что ты говоришь? и что бы ты, домой сварочник попёрла?
В гараж бы к папе положила или на дачу.
Офтопик: Вчера ездила за большой картиной, потом занесла ее домой, несмотря на то, что утром тащила ее оборатно, чтобы везти куда нужно :)) Ну, такая я - боюсь оставлять шмотки в машине.


Добавлено спустя 52 секунды:
Cezar42 пишет:СообщениеНикогда прежде не доводилось слышать о "серийных ворах", только лишь о "серийных убийцах", да и это выражение никогда не было правовым, и является исключительно психологическим.
серийный вор, как я понимаю, - тот, кто совершил серию краж.
TblHbl4
0
TblHbl4   01.02.2013 / 14:44   #    Ответить   
А где фото удальца? Авось еще кто опознает.
Noah
1
Noah   01.02.2013 / 14:48   #    Ответить   
Аккумуляторные батареи, сабвуферы, территории отделов 5 и 7. Там что вообще все спали? Представьте себе как можно вытащить батарею из пятерки и как ниндзя ее упереть куда-то.
Монро
0
Монро   01.02.2013 / 15:39   #    Ответить   
TblHbl4 пишет:А где фото удальца? Авось еще кто опознает.

Не надо фото в студию,иначе все отделы полиции ,,отработают" на нём все украденные аккумуляторы и сабвуферы и радиостанции..)
zlay
0
zlay   01.02.2013 / 15:45   #    Ответить   
Монро пишет:Сообщение TblHbl4 пишет:А где фото удальца? Авось еще кто опознает.

Не надо фото в студию,иначе все отделы полиции отработают на нём все украденные аккумуляторы и сабвуферы и радиостанции..)


надо-надо... он дебютант... :-[ пусть свою получит "минуту славы"..
Cezar42
0
Cezar42   01.02.2013 / 15:58   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщениенадо-надо... он дебютант... пусть свою получит "минуту славы"
Поддерживаю эту мысль:) Я вообще считаю, что было бы неплохо ввести в России такую профилактически-превентивную меру в борьбе с преступностью, как "публичное обличение". Надо организовать где-нидь в самом публичном месте каждого города, села и т.д., своеобразную "доску почета". Совершил преступление - осудили, и как только приговор вступил в законную силу - сразу инфу об этом с фотографией и данными преступника помещать на эту доску. И чтобы висела там вплоть до того момента пока он не отсидит и судимость с него не снимут. Вот тогда весь город будет поименно и в лицо знать всех своих "героев". Уверен, лишь одна эта мера заставит очень многих отказаться от совершения преступлений. Понимаю что организовать такое было бы проблематично ввиду огромного числа преступлений и лиц их совершивших и т.п., но подумать об этом на уровне законотворцев все же стоило бы.
quada
0
quada   01.02.2013 / 17:29   #    Ответить   
Н.Ев.А
картина не сварочник, возможно его не просто так оставили в автомобиле, не куда было положить больше
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   01.02.2013 / 19:54   #    Ответить   
quada пишет:Сообщениекартина не сварочник, возможно его не просто так оставили в автомобиле, не куда было положить больше
Кто ж спорит-то :? Я чисто о себе говорю. За других не знаю :(


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Возле многоэтажки нашли тело жительницы Тюменской области
Возле многоэтажки нашли тело жительницы Тюменской области
Сегодня в 16:37
Следователи возбудили уголовное дело по факту обнаружения у одного из многоэтажных домов 10 микрорайона Тобольска тела 16-летней девочки. Его нашли накануне вечером 23 мая.
Пожар на Газопромысловой в Тюмени: спасатели эвакуировали 8 человек
Пожар на Газопромысловой в Тюмени: спасатели эвакуировали 8 человек
Сегодня в 15:37
Пожар произошел сегодня, 24 мая, на улице Газопромысловой, 8 в Тюмени. Спасатели эвакуировали восьмерых жителей 16-ти этажного дома.
В центре Тюмени нашли человеческие останки
В центре Тюмени нашли человеческие останки  15
Сегодня в 11:49
На проезде Борцов Октября в Тюмени накануне был найден череп человека.
За содержание наркопритона тюменке грозит до четырех лет лишения свободы
За содержание наркопритона тюменке грозит до четырех лет лишения свободы
Сегодня в 11:29
Тюменские полицейские задержали женщину, подозреваемую в содержании притона. Стражи порядка полагают, что она предоставляла наркоманам свое жилье для употребления запрещенных веществ.
Тюменца Александра Мамедова продолжают искать. Возбуждено уголовное дело
Тюменца Александра Мамедова продолжают искать. Возбуждено уголовное дело
23.05 / 17:39
В Тюмени продолжаются поиски пропавшего без вести 32-летнего Александра Мамедова.
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью  есть видео  есть фото
23.05 / 16:34
Во время начавшегося пожара, который случился в деревне Субботина Тюменского района 17 мая, дети были дома не одни. Об этом в редакцию NashGorod.ru сообщила мама ребят и потерпевшая Марьям Сагидуллина.
Приставил к горлу знакомой нож ради «добычи» в 2300 рублей
Приставил к горлу знакомой нож ради «добычи» в 2300 рублей
23.05 / 14:48
Тюменские стражи порядка задержали безработного жителя окрестностей областного центра, среди бела дня решившегося на грабеж из-за весьма скромной денежной суммы. По версии полицейских, негодяй подкараулил знакомую во дворе ее дома, посадил в свой автомобиль, после чего приставил к горлу нож и забрал деньги — 2300 рублей.
Зарубивший собутыльника топором житель Тюменской области ответит перед законом
Зарубивший собутыльника топором житель Тюменской области ответит перед законом