Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15659
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13243
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.02.2013 / 14:56
Посылки будет выдавать не почтамт, а почтомат

УФПС Тюменской области c 1 февраля 2013 года приняло на вооружение первый почтомат — автоматический бокс, в котором почтовые отправления можно получать самостоятельно, без участия оператора.

«Почта России» запустила проект по использованию почтоматов в августе 2012 года. Первыми услугу смогли оценить жители Санкт-Петербурга, Новосибирска и Екатеринбурга. В 2013 году автоматические станции LOGIBOX, в которых Почта России арендует ячейки, станут доступны клиентам почтового оператора в 42 городах страны.

Тюменский почтомат находится в ТЦ «Ямская слобода» по адресу: ул. Полевая, 109/9. В распоряжении УФПС региона 16 ячеек для выдачи почтовых отправлений.

Способ получения посылок и бандеролей через почтоматы сейчас доступен клиентам нескольких интернет-магазинов. Подключиться к новому сервису смогут и тюменские компании дистанционной торговли, заключившие договор с тюменским управлением почтовой связи.

При оформлении заказа в интернет-магазине клиенту нужно выбрать адрес почтомата, из которого он сможет забрать свое почтовое отправление, и оставить контактный номер мобильного телефона. На этот номер в момент поступления почтового отправления в почтомат придет SMS-уведомление со всей информацией о заказе и pin-кодом для его получения. Клиенту останется только оплатить (если товар не был оплачен заранее) и забрать свой заказ, используя интерфейс на экране почтомата. Заказывая доставку в почтомат, клиент «Почты России» всегда будет точно знать, когда его посылка поступила в бокс для хранения. Забрать отправление можно в течение 3 дней со дня получения SMS.

Через почтоматы можно получить бандероль с объявленной ценностью, бандероль первого класса заказную и с объявленной ценностью или посылку с максимальным весом до 10 кг и установленными ограничениями на габариты. Такие отправления не должны пересылаться с наложенным платежом, описью вложения или уведомлением о вручении. В случае если адресат не успел забрать отправление в течение 3 дней, оно будет передано в почтовое отделение № 1 в Тюмени, обслуживающее почтомат, где срок хранения составит еще 27 дней. После чего посылку или бандероль вернут отправителю, сообщает пресс-служба областного управления «Почты России».

Фото предоставлено прсс-сулжбой «Почты России»

Источник: собственная информация
Просмотров: 6015 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Почта России
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
BlackBaller
18
BlackBaller 01.02.2013 / 15:10 #
Как сейчас вижу ситуацию:
отстоял длиииииинную очередь на почте, а тебе говорят "ваша посылка в почтомате" на обороне.
Забирайте там.  
Комментарии 33 Читать на форуме
Андраник89
0
Андраник89 01.02.2013 / 15:08 #
урааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!
BlackBaller
18
BlackBaller 01.02.2013 / 15:10 #
Как сейчас вижу ситуацию:
отстоял длиииииинную очередь на почте, а тебе говорят "ваша посылка в почтомате" на обороне.
Забирайте там.  
Russel
0
Russel 01.02.2013 / 15:13 #
Это хорошо. Они кстати не первые кто запускает такую машину, в Премьере по моему стоит подобная хренуля для выдачи заказов через интернет.
Кстати, как то предлагал почте России установить терминалы по продаже конвертов и марок, после того как простоял почти час в очереди, потому что кто-то отправлял кучу посылок, а я стою как дурак за конвертом в 5 рублей.
Джам
0
Джам 01.02.2013 / 15:15 #
оооо :shock: надо зайти глянуть на это чудо-юдо
Nikomak
0
Nikomak 01.02.2013 / 15:17 #
Russel пишет:Сообщение Кстати, как то предлагал почте России установить терминалы по продаже конвертов

вы это предложение сообщили оператору за стойкой?
easy
1
easy 01.02.2013 / 15:18 #
взяли на работу сотрудника с фамилией "почтомат" )))))))))
Nikomak
0
Nikomak 01.02.2013 / 15:20 #
насколько я знаю этот почтомат или теминал создан только для EMS посылок :)
feron
1
feron 01.02.2013 / 15:45 #
Послыки идут с США еще с декабря месяца. какая это экспресс почта! Даже в России еще не объявились! Лучше бы свои перевалочные пункты оборудовали!
Безниковая
2
Безниковая 01.02.2013 / 15:50 #
Слово почтомат ассоциируется с работником почты, выдающим матерные выражения...
/alpha/
2
/alpha/ 01.02.2013 / 15:53 #
Каким образом с этим почто-матом предъявлять требования по сохранности посылки ? Вот главный вопрос,для меня по крайней мере.
kristi
2
kristi 01.02.2013 / 15:53 #
такая штука была бы хороша и для отправок, чтоб положил, адрес ввёл, она взвесила, посчитала, счёт высветили - карточкой оплатил и усё... А вообще, почтовики лучше бы занимались своей работой, а то продают зубную пасту, сувениры, фото кодак, вот начали авиа и ж/д билеты продавать.  А письмо отправить- час отстоишь... ну разграничили бы что ли кассы  
carbon
1
carbon 01.02.2013 / 15:55 #
Это называется постамат:  

Постамат - автоматизированный терминал по выдаче товаров, заказанных в интернет-магазинах и каталогах, созданный как услуга альтернативной доставки

Почта Россия, как всегда, крадет содержимое посылок чужие идеи и портит их.
feron
4
feron 01.02.2013 / 16:13 #
на почте сейчас продают: семена, носки, траурные таблички на памятники, сотовые телефоны, холодильники, консервы, соки, пылесосы, лотер билеты, печенье, сигареты. Просто живем в городе и не видим этого. А если придти в деревнское отделение то это все там есть.



Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:  

на почте еще НГ отмечают или все уволились.

http://sms-track.ru/stat/EUS-RU
Marlah
1
Marlah 01.02.2013 / 16:22 #
Какая разница - почтомат или постомат? постомат - как-то неблагозвучно. почтомат - нормальная адаптация иностранного слова
maxxx
0
maxxx 01.02.2013 / 16:38 #
Давно пора
Kafka
0
Kafka 01.02.2013 / 16:56 #
Russel пишет:а я стою как дурак за конвертом в 5 рублей
их вне очереди продают  
skdrmen
0
skdrmen 01.02.2013 / 17:13 #
ну и как получать если посылка повреждена упаковка вскрыта, кому претензию выставлять?
Rus
1
Rus 01.02.2013 / 17:17 #
Nikomak пишет:Сообщение насколько я знаю этот почтомат или теминал создан только для EMS посылок :)


Не для посылок и не для емс посылок.
Это просто другая ниша, - доставка товаров из инет- магазов через постомат. Другая логистика и цена.
Zozo
0
Zozo 01.02.2013 / 17:29 #
Даже захотелось что-нибудь себе заказать, чтобы посылочку получить через эту штуку))))Крутой
OCS
0
OCS 01.02.2013 / 17:35 #
1
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 01.02.2013 / 19:44 #
а по моему перейдем потихоньку, а то прям вымораживает всех бабушек выслушивать, пока в очереди за посылкой стоишь
Mi$any
0
Mi$any 01.02.2013 / 20:22 #
На приворзе видел такой...Это хорошо еще бы и письма там получать и можно отдать почту старушкам которые туда ходят платить за мобильный, городской, свет, газ, тепло, воду, телевиденье и просто поругаться...А то пока все это выстоишь со своим несчастным извещением весь мир проклянешь и банкоматы сбербанка в придачу за то что сдачу не дают и такие сложные в управлении
Acden
0
Acden 01.02.2013 / 23:32 #
Нереально крутая новость! Не ожидал что до Тюмени так быстро дойдёт.

Вот только какой иди... ну этот самый... выбирал точку расположения... Очень далеко... (откуда бы ни было, разве что с Обороны)
Nikomak
0
Nikomak 01.02.2013 / 23:40 #
feron пишет:Сообщение на почте еще НГ отмечают или все уволились.

народ увольняется с почты, начальники отделений связи, замы нач. отделений связи, операторы, почтальоны и т.д. нет условий для работы, нагрузка, нет кадров, я не защищаю просто 8 лет отработал на почте россии м... иё :rip: какие ибланы только не руководили тюменским глав почтамтом без опыта работы в связи, воровали не подецки :(( , работников имели за что можно и за что нельзя и это продолжается. Придешь на почту встанешь в очередь, а сотрудники почты из отделений связи помнят Никомашку :-[ зовут без очереди за посылочкой с ебея :-[ расскажут про горести почтовые :-[
Acden
0
Acden 01.02.2013 / 23:58 #

[quote="kristi"]такая штука была бы хороша и для отправок, чтоб положил, адрес ввёл, она взвесила, посчитала, счёт высветили - карточкой оплатил и усё... А вообще, почтовики лучше бы занимались своей работой, а то продают зубную пасту, сувениры, фото кодак, вот начали авиа и ж/д билеты продавать. А письмо отправить- час отстоишь... ну разграничили бы что ли кассы[/quote]Бедные почтовики. Жаль что до их начальства это никак не доходит... очереди увеличили... ну правильно, почте ведь тоже доходность нужно поднимать. А вообще, идея великолепная. Но в России не прокатит... как ты потом докажешь что ты отправлял именно iPhone?

[quote="carbon"] Это называется постамат: Постамат - автоматизированный терминал по выдаче товаров, заказанных в интернет-магазинах и каталогах, созданный как услуга альтернативной доставки Почта Россия, как всегда, крадет содержимое посылок чужие идеи и портит их. Как по мне, дак вообще глупый какой-то пост (сообщение). Как она (ПР) портит я даже спрашивать не буду, чтобы не разводить с вами флэйм. Скажу лишь что, как минимум, грамотно это называется "постОмат" (или почтомат).[/quote]

[quote="Kafka"][quote="Russel"]а я стою как дурак за конвертом в 5 рублей их вне очереди продают[/quote] Это кем гарантировано? [b]Я тут к "работнице" обратился без очереди - попросил дать мне пока бланк чтобы я его заполнил. Она сначала притворилась всем видом что не услышала, на второй раз сказала "вы не видите, я занята сейчас?".[/b] Потом после следующего человека встал вне очереди чтобы спросить этот бланк, дак какой-то олень молодой наехал на меня - типо ты куда вперед дедушки, уступи ему немедленно... Ну так смешно стало за этого глупца, не разобравшегося в ситуации лезет как правденик[/quote]

[quote="skdrmen"]ну и как получать если посылка повреждена упаковка вскрыта, кому претензию выставлять?[/quote]А никто и не говорит что в случае постомата эта ответственность ПР работает, считай Вы третьему лицу передоверяете своё отправление! (У Почты заключен контракт с третьим лицом)

[quote="Rus"]Не для посылок и не для емс посылок. Это просто другая ниша, - доставка товаров из инет- магазов через постомат. Другая логистика и цена.[/quote]Зачем так утверждаете? Вроде для посылок в Петербурге уже работает и Москве.


АДМИНЫ!!! ЧТО С ФОРМАТИРОВАНИЕМ?
carbon
0
carbon 02.02.2013 / 00:09 #
Acden пишет:Сообщение
Как по мне, дак вообще глупый какой-то пост (сообщение).
А сообщение что ж потерли свое-то, раз "глупый" у меня пост?:facepalm:

Как она (ПР) портит я даже спрашивать не буду, чтобы не разводить с вами флэйм.

Как? Ну, кирпичи вместо айфонов из США, к примеру. Или, скажем, работница почты в украденном из посылки мужском свитере:


Скажу лишь что, как минимум, грамотно это называется "постОмат" (или почтомат).

Иногда и правда "лучше жевать".:facepalm::facepalm::facepalm: Хотя бы погуглили для начала, прежде чем поучать кого-то: заходите на сайт самой крупной в России сети постаматов http://pickpoint.ru/ и сразу же читаете - "Pickpoint - сеть постАматов и пунктов выдачи".

magic johnson
0
magic johnson 02.02.2013 / 00:28 #
Я одного не пойму .... Посылки туда люди будут раскладывать, а значит ситуация не изменится, главная проблема не в выдаче, а в сортировке и обработке посылок. Так что эт хрень, ИМХО. Не надо бороться со следствием, надо с первоаричиной, а ее установкой таких девайсов не решить.
kristi
0
kristi 02.02.2013 / 00:51 #
Acden, ну, можно хотя бы для заказных и ценых писем и бандеролей с детектором металла ))) такой типа банкомата, если передумал или денег нет или что то забыл довлажить, кнопка возврата...
Nikomak
0
Nikomak 02.02.2013 / 00:59 #
установка видео камер на сортировке возможно как то положительно скажется на процент невскрывания посылок, работал давно на фабрике Заречье там в цеху спистели тумбачку так сразу нашли кто по камерам :death:
serfer
0
serfer 02.02.2013 / 02:33 #
Надеюсь EMS этой ерундой не будет заниматся.
Acden
0
Acden 02.02.2013 / 12:05 #
carbon пишет:Сообщение
carbon пишет:Сообщение
Иногда и правда "лучше жевать".:facepalm::facepalm::facepalm: Хотя бы погуглили для начала, прежде чем поучать кого-то: заходите на сайт самой крупной в России сети постаматов http://pickpoint.ru/ и сразу же читаете - "Pickpoint - сеть постАматов и пунктов выдачи".
Поэтому я и не хотел с Вами спорить: для Вас доказательством является "погугли" :)))

Куда мы катимся... и ведь уверенные же что правы... Я же русский язык учил в школе и прекрасно знаю что разделительная буква у нас в языке - "о". Поэтому по-русски возможно переводить только "постомат".
carbon
0
carbon 02.02.2013 / 12:36 #
Acden пишет:Сообщение
Куда мы катимся... и ведь уверенные же что правы... Я же русский язык учил в школе и прекрасно знаю что разделительная буква у нас в языке - "о". Поэтому по-русски возможно переводить только "постомат".
Ну, раз вы таки учили русский язык в школе, наверное, знаете, что такое заимствования? Или вы фейсбук зовете мордакнига, интерфейс - междумордие, домкрат - подъемный механизм и т.д.?:sleep: ПостАмат - самый устоявшийся термин.
Russel
0
Russel 07.02.2013 / 22:47 #
Nikomak пишет:
Russel пишет: Кстати, как то предлагал почте России установить терминалы по продаже конвертов
вы это предложение сообщили оператору за стойкой?
Я похож на маразматика? Написал на электронную почту официальную, мне пришел скан официального ответа с печатью, что мол извините за очереди, но такую идею мы не внедрим.