Тюменка узнала о долге в 180 тысяч, придя за покупками  9
28.03 / 15:29
    
29
марта
01.02.2013 / 14:56

Посылки будет выдавать не почтамт, а почтомат

Посылки будет выдавать не почтамт, а почтомат

УФПС Тюменской области c 1 февраля 2013 года приняло на вооружение первый почтомат — автоматический бокс, в котором почтовые отправления можно получать самостоятельно, без участия оператора.

«Почта России» запустила проект по использованию почтоматов в августе 2012 года. Первыми услугу смогли оценить жители Санкт-Петербурга, Новосибирска и Екатеринбурга. В 2013 году автоматические станции LOGIBOX, в которых Почта России арендует ячейки, станут доступны клиентам почтового оператора в 42 городах страны.

Тюменский почтомат находится в ТЦ «Ямская слобода» по адресу: ул. Полевая, 109/9. В распоряжении УФПС региона 16 ячеек для выдачи почтовых отправлений.

Способ получения посылок и бандеролей через почтоматы сейчас доступен клиентам нескольких интернет-магазинов. Подключиться к новому сервису смогут и тюменские компании дистанционной торговли, заключившие договор с тюменским управлением почтовой связи.

При оформлении заказа в интернет-магазине клиенту нужно выбрать адрес почтомата, из которого он сможет забрать свое почтовое отправление, и оставить контактный номер мобильного телефона. На этот номер в момент поступления почтового отправления в почтомат придет SMS-уведомление со всей информацией о заказе и pin-кодом для его получения. Клиенту останется только оплатить (если товар не был оплачен заранее) и забрать свой заказ, используя интерфейс на экране почтомата. Заказывая доставку в почтомат, клиент «Почты России» всегда будет точно знать, когда его посылка поступила в бокс для хранения. Забрать отправление можно в течение 3 дней со дня получения SMS.

Через почтоматы можно получить бандероль с объявленной ценностью, бандероль первого класса заказную и с объявленной ценностью или посылку с максимальным весом до 10 кг и установленными ограничениями на габариты. Такие отправления не должны пересылаться с наложенным платежом, описью вложения или уведомлением о вручении. В случае если адресат не успел забрать отправление в течение 3 дней, оно будет передано в почтовое отделение № 1 в Тюмени, обслуживающее почтомат, где срок хранения составит еще 27 дней. После чего посылку или бандероль вернут отправителю, сообщает пресс-служба областного управления «Почты России».

Фото предоставлено прсс-сулжбой «Почты России»

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
BlackBaller
18
BlackBaller   01.02.2013 / 15:10   #    Ответить   
Как сейчас вижу ситуацию:
отстоял длиииииинную очередь на почте, а тебе говорят "ваша посылка в почтомате" на обороне.
Забирайте там.  

Просмотров: 5809 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Почта России

 
 Комментарии  33  
Андраник89
0
Андраник89   01.02.2013 / 15:08   #    Ответить   
урааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!
BlackBaller
18
BlackBaller   01.02.2013 / 15:10   #    Ответить   
Как сейчас вижу ситуацию:
отстоял длиииииинную очередь на почте, а тебе говорят "ваша посылка в почтомате" на обороне.
Забирайте там.  
Russel
0
Russel   01.02.2013 / 15:13   #    Ответить   
Это хорошо. Они кстати не первые кто запускает такую машину, в Премьере по моему стоит подобная хренуля для выдачи заказов через интернет.
Кстати, как то предлагал почте России установить терминалы по продаже конвертов и марок, после того как простоял почти час в очереди, потому что кто-то отправлял кучу посылок, а я стою как дурак за конвертом в 5 рублей.
Джам
0
Джам   01.02.2013 / 15:15   #    Ответить   
оооо :shock: надо зайти глянуть на это чудо-юдо
Nikomak
0
Nikomak   01.02.2013 / 15:17   #    Ответить   
Russel пишет:Сообщение Кстати, как то предлагал почте России установить терминалы по продаже конвертов

вы это предложение сообщили оператору за стойкой?
easy
1
easy   01.02.2013 / 15:18   #    Ответить   
взяли на работу сотрудника с фамилией "почтомат" )))))))))
Nikomak
0
Nikomak   01.02.2013 / 15:20   #    Ответить   
насколько я знаю этот почтомат или теминал создан только для EMS посылок :)
feron
1
feron   01.02.2013 / 15:45   #    Ответить   
Послыки идут с США еще с декабря месяца. какая это экспресс почта! Даже в России еще не объявились! Лучше бы свои перевалочные пункты оборудовали!
Безниковая
2
Безниковая   01.02.2013 / 15:50   #    Ответить   
Слово почтомат ассоциируется с работником почты, выдающим матерные выражения...
/alpha/
2
/alpha/   01.02.2013 / 15:53   #    Ответить   
Каким образом с этим почто-матом предъявлять требования по сохранности посылки ? Вот главный вопрос,для меня по крайней мере.
kristi
2
kristi   01.02.2013 / 15:53   #    Ответить   
такая штука была бы хороша и для отправок, чтоб положил, адрес ввёл, она взвесила, посчитала, счёт высветили - карточкой оплатил и усё... А вообще, почтовики лучше бы занимались своей работой, а то продают зубную пасту, сувениры, фото кодак, вот начали авиа и ж/д билеты продавать.  А письмо отправить- час отстоишь... ну разграничили бы что ли кассы  
carbon
1
carbon   01.02.2013 / 15:55   #    Ответить   
Это называется постамат:  

Постамат - автоматизированный терминал по выдаче товаров, заказанных в интернет-магазинах и каталогах, созданный как услуга альтернативной доставки

Почта Россия, как всегда, крадет содержимое посылок чужие идеи и портит их.
feron
4
feron   01.02.2013 / 16:13   #    Ответить   
на почте сейчас продают: семена, носки, траурные таблички на памятники, сотовые телефоны, холодильники, консервы, соки, пылесосы, лотер билеты, печенье, сигареты. Просто живем в городе и не видим этого. А если придти в деревнское отделение то это все там есть.



Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:  

на почте еще НГ отмечают или все уволились.

http://sms-track.ru/stat/EUS-RU
Marlah
1
Marlah   01.02.2013 / 16:22   #    Ответить   
Какая разница - почтомат или постомат? постомат - как-то неблагозвучно. почтомат - нормальная адаптация иностранного слова
maxxx
0
maxxx   01.02.2013 / 16:38   #    Ответить   
Давно пора
Kafka
0
Kafka   01.02.2013 / 16:56   #    Ответить   
Russel пишет:а я стою как дурак за конвертом в 5 рублей
их вне очереди продают  
skdrmen
0
skdrmen   01.02.2013 / 17:13   #    Ответить   
ну и как получать если посылка повреждена упаковка вскрыта, кому претензию выставлять?
Rus
1
Rus   01.02.2013 / 17:17   #    Ответить   
Nikomak пишет:Сообщение насколько я знаю этот почтомат или теминал создан только для EMS посылок :)


Не для посылок и не для емс посылок.
Это просто другая ниша, - доставка товаров из инет- магазов через постомат. Другая логистика и цена.
Zozo
0
Zozo   01.02.2013 / 17:29   #    Ответить   
Даже захотелось что-нибудь себе заказать, чтобы посылочку получить через эту штуку))))Крутой
OCS
0
OCS   01.02.2013 / 17:35   #    Ответить   
1
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   01.02.2013 / 19:44   #    Ответить   
а по моему перейдем потихоньку, а то прям вымораживает всех бабушек выслушивать, пока в очереди за посылкой стоишь
Mi$any
0
Mi$any   01.02.2013 / 20:22   #    Ответить   
На приворзе видел такой...Это хорошо еще бы и письма там получать и можно отдать почту старушкам которые туда ходят платить за мобильный, городской, свет, газ, тепло, воду, телевиденье и просто поругаться...А то пока все это выстоишь со своим несчастным извещением весь мир проклянешь и банкоматы сбербанка в придачу за то что сдачу не дают и такие сложные в управлении
Acden
0
Acden   01.02.2013 / 23:32   #    Ответить   
Нереально крутая новость! Не ожидал что до Тюмени так быстро дойдёт.

Вот только какой иди... ну этот самый... выбирал точку расположения... Очень далеко... (откуда бы ни было, разве что с Обороны)
Nikomak
0
Nikomak   01.02.2013 / 23:40   #    Ответить   
feron пишет:Сообщение на почте еще НГ отмечают или все уволились.

народ увольняется с почты, начальники отделений связи, замы нач. отделений связи, операторы, почтальоны и т.д. нет условий для работы, нагрузка, нет кадров, я не защищаю просто 8 лет отработал на почте россии м... иё :rip: какие ибланы только не руководили тюменским глав почтамтом без опыта работы в связи, воровали не подецки :(( , работников имели за что можно и за что нельзя и это продолжается. Придешь на почту встанешь в очередь, а сотрудники почты из отделений связи помнят Никомашку :-[ зовут без очереди за посылочкой с ебея :-[ расскажут про горести почтовые :-[
Acden
0
Acden   01.02.2013 / 23:58   #    Ответить   

[quote="kristi"]такая штука была бы хороша и для отправок, чтоб положил, адрес ввёл, она взвесила, посчитала, счёт высветили - карточкой оплатил и усё... А вообще, почтовики лучше бы занимались своей работой, а то продают зубную пасту, сувениры, фото кодак, вот начали авиа и ж/д билеты продавать. А письмо отправить- час отстоишь... ну разграничили бы что ли кассы[/quote]Бедные почтовики. Жаль что до их начальства это никак не доходит... очереди увеличили... ну правильно, почте ведь тоже доходность нужно поднимать. А вообще, идея великолепная. Но в России не прокатит... как ты потом докажешь что ты отправлял именно iPhone?

[quote="carbon"] Это называется постамат: Постамат - автоматизированный терминал по выдаче товаров, заказанных в интернет-магазинах и каталогах, созданный как услуга альтернативной доставки Почта Россия, как всегда, крадет содержимое посылок чужие идеи и портит их. Как по мне, дак вообще глупый какой-то пост (сообщение). Как она (ПР) портит я даже спрашивать не буду, чтобы не разводить с вами флэйм. Скажу лишь что, как минимум, грамотно это называется "постОмат" (или почтомат).[/quote]

[quote="Kafka"][quote="Russel"]а я стою как дурак за конвертом в 5 рублей их вне очереди продают[/quote] Это кем гарантировано? [b]Я тут к "работнице" обратился без очереди - попросил дать мне пока бланк чтобы я его заполнил. Она сначала притворилась всем видом что не услышала, на второй раз сказала "вы не видите, я занята сейчас?".[/b] Потом после следующего человека встал вне очереди чтобы спросить этот бланк, дак какой-то олень молодой наехал на меня - типо ты куда вперед дедушки, уступи ему немедленно... Ну так смешно стало за этого глупца, не разобравшегося в ситуации лезет как правденик[/quote]

[quote="skdrmen"]ну и как получать если посылка повреждена упаковка вскрыта, кому претензию выставлять?[/quote]А никто и не говорит что в случае постомата эта ответственность ПР работает, считай Вы третьему лицу передоверяете своё отправление! (У Почты заключен контракт с третьим лицом)

[quote="Rus"]Не для посылок и не для емс посылок. Это просто другая ниша, - доставка товаров из инет- магазов через постомат. Другая логистика и цена.[/quote]Зачем так утверждаете? Вроде для посылок в Петербурге уже работает и Москве.


АДМИНЫ!!! ЧТО С ФОРМАТИРОВАНИЕМ?
carbon
0
carbon   02.02.2013 / 00:09   #    Ответить   
Acden пишет:Сообщение
Как по мне, дак вообще глупый какой-то пост (сообщение).
А сообщение что ж потерли свое-то, раз "глупый" у меня пост?:facepalm:

Как она (ПР) портит я даже спрашивать не буду, чтобы не разводить с вами флэйм.

Как? Ну, кирпичи вместо айфонов из США, к примеру. Или, скажем, работница почты в украденном из посылки мужском свитере:


Скажу лишь что, как минимум, грамотно это называется "постОмат" (или почтомат).

Иногда и правда "лучше жевать".:facepalm::facepalm::facepalm: Хотя бы погуглили для начала, прежде чем поучать кого-то: заходите на сайт самой крупной в России сети постаматов http://pickpoint.ru/ и сразу же читаете - "Pickpoint - сеть постАматов и пунктов выдачи".

magic johnson
0
magic johnson   02.02.2013 / 00:28   #    Ответить   
Я одного не пойму .... Посылки туда люди будут раскладывать, а значит ситуация не изменится, главная проблема не в выдаче, а в сортировке и обработке посылок. Так что эт хрень, ИМХО. Не надо бороться со следствием, надо с первоаричиной, а ее установкой таких девайсов не решить.
kristi
0
kristi   02.02.2013 / 00:51   #    Ответить   
Acden, ну, можно хотя бы для заказных и ценых писем и бандеролей с детектором металла ))) такой типа банкомата, если передумал или денег нет или что то забыл довлажить, кнопка возврата...
Nikomak
0
Nikomak   02.02.2013 / 00:59   #    Ответить   
установка видео камер на сортировке возможно как то положительно скажется на процент невскрывания посылок, работал давно на фабрике Заречье там в цеху спистели тумбачку так сразу нашли кто по камерам :death:
serfer
0
serfer   02.02.2013 / 02:33   #    Ответить   
Надеюсь EMS этой ерундой не будет заниматся.
Acden
0
Acden   02.02.2013 / 12:05   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение
carbon пишет:Сообщение
Иногда и правда "лучше жевать".:facepalm::facepalm::facepalm: Хотя бы погуглили для начала, прежде чем поучать кого-то: заходите на сайт самой крупной в России сети постаматов http://pickpoint.ru/ и сразу же читаете - "Pickpoint - сеть постАматов и пунктов выдачи".
Поэтому я и не хотел с Вами спорить: для Вас доказательством является "погугли" :)))

Куда мы катимся... и ведь уверенные же что правы... Я же русский язык учил в школе и прекрасно знаю что разделительная буква у нас в языке - "о". Поэтому по-русски возможно переводить только "постомат".
carbon
0
carbon   02.02.2013 / 12:36   #    Ответить   
Acden пишет:Сообщение
Куда мы катимся... и ведь уверенные же что правы... Я же русский язык учил в школе и прекрасно знаю что разделительная буква у нас в языке - "о". Поэтому по-русски возможно переводить только "постомат".
Ну, раз вы таки учили русский язык в школе, наверное, знаете, что такое заимствования? Или вы фейсбук зовете мордакнига, интерфейс - междумордие, домкрат - подъемный механизм и т.д.?:sleep: ПостАмат - самый устоявшийся термин.
Russel
0
Russel   07.02.2013 / 22:47   #    Ответить   
Nikomak пишет:
Russel пишет: Кстати, как то предлагал почте России установить терминалы по продаже конвертов
вы это предложение сообщили оператору за стойкой?
Я похож на маразматика? Написал на электронную почту официальную, мне пришел скан официального ответа с печатью, что мол извините за очереди, но такую идею мы не внедрим. 


Другие новости рубрики «Общество»

Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?
Сегодня в 14:08
Маленькие спальни хочется обустроить с максимальным комфортом и уютом, визуально увеличив при этом пространство. Компания Komandor знает, как этого добиться, и делится секретами с тюменцами.
Корреспондента NashGorod.ru пригласили на медиафорум в Санкт-Петербурге
Корреспондента NashGorod.ru пригласили на медиафорум в Санкт-Петербурге
Сегодня в 13:28
С 1 по 3 апреля в Санкт-Петербурге состоится ежегодный медиафорум Общероссийского народного фронта независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость». В нем примет участие и сотрудник портала NashGorod.ru Николай Ступников.
Верховный суд оставил приговор тюменскому блогеру Кунгурову без изменения
Верховный суд оставил приговор тюменскому блогеру Кунгурову без изменения  3
Сегодня в 12:09
Верховный суд РФ признал законным приговор тюменскому блогеру Алексею Кунгурову. За пост о военных действиях в Сирии он получил 2,5 года колонии.
Тюменцы стали меньше воровать и убивать
Тюменцы стали меньше воровать и убивать  3
Сегодня в 09:47
В Тюменской области снизился уровень преступности. По данным прокуратуры, за 2 месяца 2017 года зафиксировано снижение на 22,6 процента.
Летом из «Рощино» тюменцы будут чаще летать в Анапу и Сочи
Летом из «Рощино» тюменцы будут чаще летать в Анапу и Сочи
Сегодня в 09:07
«Рощино» готовится к работе в весенне-летний период. Персонал аэропорта проходит специальную техучебу и дополнительные инструктажи, в том числе по технике безопасности и охране труда, авиационной безопасности и оказанию первой медицинской помощи.
Тюменские помидоры-черри предложили федеральным сетям
Тюменские помидоры-черри предложили федеральным сетям  5
Сегодня в 08:46
Томаты-черри, баклажаны и перцы из села Нариманово чаще будут появляться на полках тюменских магазинов. Это продукция второй очереди тепличного комбината, где раньше выращивали только огурцы и листовой салат.
Погода в Тюмени на 29 марта: +4 и пасмурно
Погода в Тюмени на 29 марта: +4 и пасмурно
Сегодня в 08:05
Обещанный синоптиками на вторник снегопад в Тюмени не состоялся. На 29 марта также обещают осадки. Сбудется ли прогноз — узнаем ближе вечером.