В Тюмени закрываются киоски «Мельницы»  116
09.01 / 17:54
    
18
января
01.02.2013 / 14:56

Посылки будет выдавать не почтамт, а почтомат

Посылки будет выдавать не почтамт, а почтомат

УФПС Тюменской области c 1 февраля 2013 года приняло на вооружение первый почтомат — автоматический бокс, в котором почтовые отправления можно получать самостоятельно, без участия оператора.

«Почта России» запустила проект по использованию почтоматов в августе 2012 года. Первыми услугу смогли оценить жители Санкт-Петербурга, Новосибирска и Екатеринбурга. В 2013 году автоматические станции LOGIBOX, в которых Почта России арендует ячейки, станут доступны клиентам почтового оператора в 42 городах страны.

Тюменский почтомат находится в ТЦ «Ямская слобода» по адресу: ул. Полевая, 109/9. В распоряжении УФПС региона 16 ячеек для выдачи почтовых отправлений.

Способ получения посылок и бандеролей через почтоматы сейчас доступен клиентам нескольких интернет-магазинов. Подключиться к новому сервису смогут и тюменские компании дистанционной торговли, заключившие договор с тюменским управлением почтовой связи.

При оформлении заказа в интернет-магазине клиенту нужно выбрать адрес почтомата, из которого он сможет забрать свое почтовое отправление, и оставить контактный номер мобильного телефона. На этот номер в момент поступления почтового отправления в почтомат придет SMS-уведомление со всей информацией о заказе и pin-кодом для его получения. Клиенту останется только оплатить (если товар не был оплачен заранее) и забрать свой заказ, используя интерфейс на экране почтомата. Заказывая доставку в почтомат, клиент «Почты России» всегда будет точно знать, когда его посылка поступила в бокс для хранения. Забрать отправление можно в течение 3 дней со дня получения SMS.

Через почтоматы можно получить бандероль с объявленной ценностью, бандероль первого класса заказную и с объявленной ценностью или посылку с максимальным весом до 10 кг и установленными ограничениями на габариты. Такие отправления не должны пересылаться с наложенным платежом, описью вложения или уведомлением о вручении. В случае если адресат не успел забрать отправление в течение 3 дней, оно будет передано в почтовое отделение № 1 в Тюмени, обслуживающее почтомат, где срок хранения составит еще 27 дней. После чего посылку или бандероль вернут отправителю, сообщает пресс-служба областного управления «Почты России».

Фото предоставлено прсс-сулжбой «Почты России»

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
BlackBaller
18
BlackBaller   01.02.2013 / 15:10   #    Ответить   
Как сейчас вижу ситуацию:
отстоял длиииииинную очередь на почте, а тебе говорят "ваша посылка в почтомате" на обороне.
Забирайте там.  

Просмотров: 5731 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Почта России

 
 Комментарии  33  Читать на форуме  
Андраник89
0
Андраник89   01.02.2013 / 15:08   #    Ответить   
урааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!
BlackBaller
18
BlackBaller   01.02.2013 / 15:10   #    Ответить   
Как сейчас вижу ситуацию:
отстоял длиииииинную очередь на почте, а тебе говорят "ваша посылка в почтомате" на обороне.
Забирайте там.  
Russel
0
Russel   01.02.2013 / 15:13   #    Ответить   
Это хорошо. Они кстати не первые кто запускает такую машину, в Премьере по моему стоит подобная хренуля для выдачи заказов через интернет.
Кстати, как то предлагал почте России установить терминалы по продаже конвертов и марок, после того как простоял почти час в очереди, потому что кто-то отправлял кучу посылок, а я стою как дурак за конвертом в 5 рублей.
Джам
0
Джам   01.02.2013 / 15:15   #    Ответить   
оооо :shock: надо зайти глянуть на это чудо-юдо
Nikomak
0
Nikomak   01.02.2013 / 15:17   #    Ответить   
Russel пишет:Сообщение Кстати, как то предлагал почте России установить терминалы по продаже конвертов

вы это предложение сообщили оператору за стойкой?
easy
1
easy   01.02.2013 / 15:18   #    Ответить   
взяли на работу сотрудника с фамилией "почтомат" )))))))))
Nikomak
0
Nikomak   01.02.2013 / 15:20   #    Ответить   
насколько я знаю этот почтомат или теминал создан только для EMS посылок :)
feron
1
feron   01.02.2013 / 15:45   #    Ответить   
Послыки идут с США еще с декабря месяца. какая это экспресс почта! Даже в России еще не объявились! Лучше бы свои перевалочные пункты оборудовали!
Безниковая
2
Безниковая   01.02.2013 / 15:50   #    Ответить   
Слово почтомат ассоциируется с работником почты, выдающим матерные выражения...
/alpha/
2
/alpha/   01.02.2013 / 15:53   #    Ответить   
Каким образом с этим почто-матом предъявлять требования по сохранности посылки ? Вот главный вопрос,для меня по крайней мере.
kristi
2
kristi   01.02.2013 / 15:53   #    Ответить   
такая штука была бы хороша и для отправок, чтоб положил, адрес ввёл, она взвесила, посчитала, счёт высветили - карточкой оплатил и усё... А вообще, почтовики лучше бы занимались своей работой, а то продают зубную пасту, сувениры, фото кодак, вот начали авиа и ж/д билеты продавать.  А письмо отправить- час отстоишь... ну разграничили бы что ли кассы  
carbon
1
carbon   01.02.2013 / 15:55   #    Ответить   
Это называется постамат:  

Постамат - автоматизированный терминал по выдаче товаров, заказанных в интернет-магазинах и каталогах, созданный как услуга альтернативной доставки

Почта Россия, как всегда, крадет содержимое посылок чужие идеи и портит их.
feron
4
feron   01.02.2013 / 16:13   #    Ответить   
на почте сейчас продают: семена, носки, траурные таблички на памятники, сотовые телефоны, холодильники, консервы, соки, пылесосы, лотер билеты, печенье, сигареты. Просто живем в городе и не видим этого. А если придти в деревнское отделение то это все там есть.



Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:  

на почте еще НГ отмечают или все уволились.

http://sms-track.ru/stat/EUS-RU
Marlah
1
Marlah   01.02.2013 / 16:22   #    Ответить   
Какая разница - почтомат или постомат? постомат - как-то неблагозвучно. почтомат - нормальная адаптация иностранного слова
maxxx
0
maxxx   01.02.2013 / 16:38   #    Ответить   
Давно пора
Kafka
0
Kafka   01.02.2013 / 16:56   #    Ответить   
Russel пишет:а я стою как дурак за конвертом в 5 рублей
их вне очереди продают  
skdrmen
0
skdrmen   01.02.2013 / 17:13   #    Ответить   
ну и как получать если посылка повреждена упаковка вскрыта, кому претензию выставлять?
Rus
1
Rus   01.02.2013 / 17:17   #    Ответить   
Nikomak пишет:Сообщение насколько я знаю этот почтомат или теминал создан только для EMS посылок :)


Не для посылок и не для емс посылок.
Это просто другая ниша, - доставка товаров из инет- магазов через постомат. Другая логистика и цена.
Zozo
0
Zozo   01.02.2013 / 17:29   #    Ответить   
Даже захотелось что-нибудь себе заказать, чтобы посылочку получить через эту штуку))))Крутой
OCS
0
OCS   01.02.2013 / 17:35   #    Ответить   
1
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   01.02.2013 / 19:44   #    Ответить   
а по моему перейдем потихоньку, а то прям вымораживает всех бабушек выслушивать, пока в очереди за посылкой стоишь
Mi$any
0
Mi$any   01.02.2013 / 20:22   #    Ответить   
На приворзе видел такой...Это хорошо еще бы и письма там получать и можно отдать почту старушкам которые туда ходят платить за мобильный, городской, свет, газ, тепло, воду, телевиденье и просто поругаться...А то пока все это выстоишь со своим несчастным извещением весь мир проклянешь и банкоматы сбербанка в придачу за то что сдачу не дают и такие сложные в управлении
Acden
0
Acden   01.02.2013 / 23:32   #    Ответить   
Нереально крутая новость! Не ожидал что до Тюмени так быстро дойдёт.

Вот только какой иди... ну этот самый... выбирал точку расположения... Очень далеко... (откуда бы ни было, разве что с Обороны)
Nikomak
0
Nikomak   01.02.2013 / 23:40   #    Ответить   
feron пишет:Сообщение на почте еще НГ отмечают или все уволились.

народ увольняется с почты, начальники отделений связи, замы нач. отделений связи, операторы, почтальоны и т.д. нет условий для работы, нагрузка, нет кадров, я не защищаю просто 8 лет отработал на почте россии м... иё :rip: какие ибланы только не руководили тюменским глав почтамтом без опыта работы в связи, воровали не подецки :(( , работников имели за что можно и за что нельзя и это продолжается. Придешь на почту встанешь в очередь, а сотрудники почты из отделений связи помнят Никомашку :-[ зовут без очереди за посылочкой с ебея :-[ расскажут про горести почтовые :-[
Acden
0
Acden   01.02.2013 / 23:58   #    Ответить   

[quote="kristi"]такая штука была бы хороша и для отправок, чтоб положил, адрес ввёл, она взвесила, посчитала, счёт высветили - карточкой оплатил и усё... А вообще, почтовики лучше бы занимались своей работой, а то продают зубную пасту, сувениры, фото кодак, вот начали авиа и ж/д билеты продавать. А письмо отправить- час отстоишь... ну разграничили бы что ли кассы[/quote]Бедные почтовики. Жаль что до их начальства это никак не доходит... очереди увеличили... ну правильно, почте ведь тоже доходность нужно поднимать. А вообще, идея великолепная. Но в России не прокатит... как ты потом докажешь что ты отправлял именно iPhone?

[quote="carbon"] Это называется постамат: Постамат - автоматизированный терминал по выдаче товаров, заказанных в интернет-магазинах и каталогах, созданный как услуга альтернативной доставки Почта Россия, как всегда, крадет содержимое посылок чужие идеи и портит их. Как по мне, дак вообще глупый какой-то пост (сообщение). Как она (ПР) портит я даже спрашивать не буду, чтобы не разводить с вами флэйм. Скажу лишь что, как минимум, грамотно это называется "постОмат" (или почтомат).[/quote]

[quote="Kafka"][quote="Russel"]а я стою как дурак за конвертом в 5 рублей их вне очереди продают[/quote] Это кем гарантировано? [b]Я тут к "работнице" обратился без очереди - попросил дать мне пока бланк чтобы я его заполнил. Она сначала притворилась всем видом что не услышала, на второй раз сказала "вы не видите, я занята сейчас?".[/b] Потом после следующего человека встал вне очереди чтобы спросить этот бланк, дак какой-то олень молодой наехал на меня - типо ты куда вперед дедушки, уступи ему немедленно... Ну так смешно стало за этого глупца, не разобравшегося в ситуации лезет как правденик[/quote]

[quote="skdrmen"]ну и как получать если посылка повреждена упаковка вскрыта, кому претензию выставлять?[/quote]А никто и не говорит что в случае постомата эта ответственность ПР работает, считай Вы третьему лицу передоверяете своё отправление! (У Почты заключен контракт с третьим лицом)

[quote="Rus"]Не для посылок и не для емс посылок. Это просто другая ниша, - доставка товаров из инет- магазов через постомат. Другая логистика и цена.[/quote]Зачем так утверждаете? Вроде для посылок в Петербурге уже работает и Москве.


АДМИНЫ!!! ЧТО С ФОРМАТИРОВАНИЕМ?
carbon
0
carbon   02.02.2013 / 00:09   #    Ответить   
Acden пишет:Сообщение
Как по мне, дак вообще глупый какой-то пост (сообщение).
А сообщение что ж потерли свое-то, раз "глупый" у меня пост?:facepalm:

Как она (ПР) портит я даже спрашивать не буду, чтобы не разводить с вами флэйм.

Как? Ну, кирпичи вместо айфонов из США, к примеру. Или, скажем, работница почты в украденном из посылки мужском свитере:


Скажу лишь что, как минимум, грамотно это называется "постОмат" (или почтомат).

Иногда и правда "лучше жевать".:facepalm::facepalm::facepalm: Хотя бы погуглили для начала, прежде чем поучать кого-то: заходите на сайт самой крупной в России сети постаматов http://pickpoint.ru/ и сразу же читаете - "Pickpoint - сеть постАматов и пунктов выдачи".

magic johnson
0
magic johnson   02.02.2013 / 00:28   #    Ответить   
Я одного не пойму .... Посылки туда люди будут раскладывать, а значит ситуация не изменится, главная проблема не в выдаче, а в сортировке и обработке посылок. Так что эт хрень, ИМХО. Не надо бороться со следствием, надо с первоаричиной, а ее установкой таких девайсов не решить.
kristi
0
kristi   02.02.2013 / 00:51   #    Ответить   
Acden, ну, можно хотя бы для заказных и ценых писем и бандеролей с детектором металла ))) такой типа банкомата, если передумал или денег нет или что то забыл довлажить, кнопка возврата...
Nikomak
0
Nikomak   02.02.2013 / 00:59   #    Ответить   
установка видео камер на сортировке возможно как то положительно скажется на процент невскрывания посылок, работал давно на фабрике Заречье там в цеху спистели тумбачку так сразу нашли кто по камерам :death:
serfer
0
serfer   02.02.2013 / 02:33   #    Ответить   
Надеюсь EMS этой ерундой не будет заниматся.
Acden
0
Acden   02.02.2013 / 12:05   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение
carbon пишет:Сообщение
Иногда и правда "лучше жевать".:facepalm::facepalm::facepalm: Хотя бы погуглили для начала, прежде чем поучать кого-то: заходите на сайт самой крупной в России сети постаматов http://pickpoint.ru/ и сразу же читаете - "Pickpoint - сеть постАматов и пунктов выдачи".
Поэтому я и не хотел с Вами спорить: для Вас доказательством является "погугли" :)))

Куда мы катимся... и ведь уверенные же что правы... Я же русский язык учил в школе и прекрасно знаю что разделительная буква у нас в языке - "о". Поэтому по-русски возможно переводить только "постомат".
carbon
0
carbon   02.02.2013 / 12:36   #    Ответить   
Acden пишет:Сообщение
Куда мы катимся... и ведь уверенные же что правы... Я же русский язык учил в школе и прекрасно знаю что разделительная буква у нас в языке - "о". Поэтому по-русски возможно переводить только "постомат".
Ну, раз вы таки учили русский язык в школе, наверное, знаете, что такое заимствования? Или вы фейсбук зовете мордакнига, интерфейс - междумордие, домкрат - подъемный механизм и т.д.?:sleep: ПостАмат - самый устоявшийся термин.
Russel
0
Russel   07.02.2013 / 22:47   #    Ответить   
Nikomak пишет:
Russel пишет: Кстати, как то предлагал почте России установить терминалы по продаже конвертов
вы это предложение сообщили оператору за стойкой?
Я похож на маразматика? Написал на электронную почту официальную, мне пришел скан официального ответа с печатью, что мол извините за очереди, но такую идею мы не внедрим. 


Другие новости рубрики «Общество»

«Побег из детсада» - возбуждено уголовное дело
«Побег из детсада» — возбуждено уголовное дело  5
17.01 / 15:26
История «самоволки» тюменского детсадовца, вызвавшая широкий общественный резонанс, получила продолжение. Как сообщил сегодня, 17, января, областной Следственный комитет, по факту оставления без присмотра пятилетнего воспитанника дошкольного учреждения возбуждено уголовное дело.
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт  есть фото  6
17.01 / 17:58
В Тюмени завершилась реконструкция аэропорта Рощино. Сегодня, 17 декабря, в преобразившемся пассажирском терминале состоялась официальная церемония открытия обновленной воздушной гавани.
Во дворе на Ставропольской разлита вода
Во дворе на Ставропольской разлита вода
17.01 / 17:38
Вода залила парковку на улице Ставропольской. Причина — повреждение на сетях. В результате без воды сейчас один дом.
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
17.01 / 17:19
На новом молочном комплексе ГК «Дамате» и компании Danone в Голышмановском районе поселились первые обитатели голштино-фризской породы. 3100 коров прибыли из Голландии и Германии.
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
17.01 / 16:08
Родители маленькой тюменки просят жителей областного центра помочь спасти их дочь. 11-месячная Мария Рыгина борется с ДЦП. Юной пациентке необходима помощь иностранных врачей.
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов  7
17.01 / 15:47
Девятое место заняла Тюменская область в экологическом рейтинге регионов за 2016 год.
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
17.01 / 15:06
В прошлом году тюменские прокуроры выявили свыше 4 тысяч нарушений закона в сфере оплаты труда. Для их устранения внесено 344 представления, 89 протестов, объявлено 174 предостережения, в суды направлено 1834 исков о взыскании долгов по зарплате, возбуждено 12 уголовных дел.