На «Минуте славы» тюменская гимнастка заставила жюри замереть  есть видео  3
13.03 / 13:30
    
23
марта
02.02.2013 / 12:54

Тюменские школьники познакомились с собаками-полицейскими

Тюменские школьники познакомились с собаками-полицейскими

Более 30 тюменских школьников побывали в кинологическом центре. Настоящую работу собак-полицейских ребята увидели 31 января. Экскурсию для юных тюменцев организовал общественный совет при УМВД России по Тюменской области и благотворительный фонд «Золотое детство».

Сотрудники кинологического центра были рады появлению маленьких гостей, а «гидом» для юных умников стал начальник кинологической службы УМВД России по Тюменской области, капитан полиции Евгений Бердышев. За полтора часа он показал ребятам базовые аспекты подготовки собак к будущей профессии. Школьники увидели приспособления, с помощью которых тренируют «мохнатых следователей»: ошейники, игрушки, имитаторы взрывчатых веществ и наркотиков.

Специально для ребят специалисты из центра провели демонстрацию задержания преступника, поиск наркотиков и оружия в ручной клади, а также обезвреживание бомбы в машине. Каждый школьник примерил на себя дрессировочный костюм — дети с огромным интересом надевали один из основных «инструментов» дрессировщика при отработке навыков защиты и охраны.

Экскурсия понравилась всем школьникам без исключения. Несмотря на то, что про уникальные способности собак часто говорят по телевизору и снимают фильмы, для многих это стало открытием.

Как рассказала одна из участниц экскурсии семиклассница Валерия Фролова, она была очень удивлена, увидев, насколько быстро собаки выполняют команды и находят наркотики, спрятанные в самых неожиданных местах.

Вместе со школьниками на экскурсии побывал Игорь Ракша, член общественного совета при УМВД, председатель благотворительного фонда «Золотое детство». «Когда я был ребенком, у меня дома жили 4 немецких овчарки. Животных люблю до сих пор и мне приятно сейчас разделять это чувство с детьми. Здорово, когда ребята получают удовольствие и заряжаются энергией от общения с братьями нашими меньшими, узнают что-то новое и полезное для себя. Быть может, кто-то из них в будущем захочет посвятить жизнь интересной работе с четвероногими друзьями», — поделился он впечатлениями.

После экскурсии школьникам разрешили сфотографироваться с «мохнатыми» сотрудниками полиции и даже их погладить.

Напомним, что это уже не первая экскурсия, которую благотворительный фонд «Золотое детство» и общественный совет при УМВД организует вместе. В декабре 2012 года отличники побывали на тюменской базе ОМОН. Полицейские показали юным тюменцам памятник погибшим бойцам, класс инженерно-технического отделения.

Посмотреть все фотографии
4
Автор: Н.Ев.А.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Монро
5
Монро   02.02.2013 / 13:56   #    Ответить   
,,А меня же, Зинаида Михайловна, обокрали. Собака с милицией обещала прийти......))"

Просмотров: 1512 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кинологи, Школьники, Собаководство, УМВД

 
 Комментарии  15  
самсунг
4
самсунг   02.02.2013 / 13:48   #    Ответить   
над заголовком особо не задумываетесь?Вы бы еще два последних слова местами поменяли!!!
Монро
5
Монро   02.02.2013 / 13:56   #    Ответить   
,,А меня же, Зинаида Михайловна, обокрали. Собака с милицией обещала прийти......))"
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   02.02.2013 / 15:35   #    Ответить   
master-den1974, Монро, очень плохо, что вы не знаете, кто такая собака-полицейский. А школьники знают ;) :))
Есть у меня знакомый с местной кинологической части. По его рассказам, не особо хорошо там собаки содержатся :(
no matter
0
no matter   02.02.2013 / 15:37   #    Ответить   
Ну, как зовут собаку Путина, думаю знают уже все, не только школьники :death:
Монро
1
Монро   02.02.2013 / 15:46   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Монро, очень плохо, что вы не знаете, кто такая собака-полицейский.

Одно я знаю,точно ,,собаку - полицейскую" подкупить не возможно, а вот ,,полицейскую - собаку" можно ещё как!А как ,,собаки-полицейские" содержатся, Вы,пожалуйста, расскажите, Ваш репортаж,Вам и карты в руки!! А выше сказанная мною фраза,взята из ,,золотого фонда" советского кино,фильм Л.Гайдая ,,Иван Васильевич меняет профессию"
alenka93
2
alenka93   02.02.2013 / 16:41   #    Ответить   
:?
84jzkcx6feQ.jpg
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   02.02.2013 / 18:15   #    Ответить   
Монро пишет:СообщениеОдно я знаю,точно ,,собаку - полицейскую" подкупить не возможно, а вот ,,полицейскую - собаку" можно ещё как!А как ,,собаки-полицейские" содержатся, Вы,пожалуйста, расскажите, Ваш репортаж,Вам и карты в руки!! А ьм Л.Гайдая ,,Иван Васильевич меняет профессию"
Про кино я уловила сразу :)). И объяснение мне ваше понравилось :DD Но я не хочу рассказывать здесь про то, как содержатся собаки, ибо сама-то я и не видела, только чьи-то оценочные доводы мне известны. А здесь речь о довольных детях, которым показали, как эти полицейские собаки работают.
В детстве я наблюдала, как одна тетенька вечерами свою овчарку учила. Собака прям беспрекословно все выполняет - так интересно было :best:.
самсунг
0
самсунг   02.02.2013 / 18:21   #    Ответить   
может все таки убрать знак "тире" между пол - мужской ,комбайн-кухонный ,нож-сапожный,собака-полицейская.
БлАгиня
0
БлАгиня   02.02.2013 / 19:16   #    Ответить   
А зачем Ракше дома 4 "немца"? Эти псины конкретно на схватку с врагами дрессируются. Может в каждом из 4 углов ещё и вышка с пулемётом?
БлАгиня
0
БлАгиня   02.02.2013 / 19:19   #    Ответить   
У меня есть хорошая знакомая - высококлассный кинолог. Она мне про собачью жизнь понарассказывала... Кстати, на вопрос какая собака самая преданная, она однозначно назвала лабрадора. Вот и у Птина лабрадор. Не хватает ему друзей среди окружения(((( Пичалька
ank
0
ank   02.02.2013 / 19:23   #    Ответить   
А я подумал что очень быстро убегали от собак. :-[
phantom
0
phantom   02.02.2013 / 19:41   #    Ответить   
Тюменские школьники познакомились с собаками-полицейскими

Приходила собака с милицией? :death:
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina   02.02.2013 / 20:59   #    Ответить   
отошли от темы, я считаю дети должны уметь взаимодествовать с животными, знать как правильно, у меня у родственницы есть дочки 7 и 5 лет, дома у них животных нет, а когда приходят, бедную мою кошку пальцем тыкат, чтоб она с дивана слезла, даж затронуть боятся, не правильно это............
punk-sdoh
2
punk-sdoh   03.02.2013 / 10:46   #    Ответить   
под предлогом знакомства у школьников искали нацвай
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   03.02.2013 / 11:21   #    Ответить   
Тюменские школьники познакомились с собаками-полицейскими, а собаки-полицейские познакомились с Тюменскими школьниками. Кто сказал, что в питомнике собак кормят плохо? Каждый день кириешки дают.


Другие новости рубрики «Общество»

Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Сегодня в 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  5
Сегодня в 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Сегодня в 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.
Озера Тюменской области очищают от мусора
Озера Тюменской области очищают от мусора
Сегодня в 12:12
В Тюменской области продолжают проводить мероприятия, направленные на сохранение озер и предотвращение их обмеления. Эта программа действует с 2012 года.
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха  9
Сегодня в 09:04
В прошлом году в Тюмени появилось шесть зон для отдыха. Две из них — сквер Телевизионный и озелененная территория у школы № 65 — были благоустроены исключительно на средства инвесторов.
Погода в Тюмени на 23 марта: переходим на плюс
Погода в Тюмени на 23 марта: переходим на плюс
Сегодня в 08:05
Судя по прогнозу синоптиков, тюменцев ждет весьма неплохой денек: будет хоть и пасмурно, но тепло — до +4 градусов.
Статус территории опережающего развития может получить Невинномысск
Статус территории опережающего развития может получить Невинномысск
22.03 / 20:30
Социально-экономическое положение Невинномысска Ставропольского края может быть улучшено посредством получения статуса территории опережающего социально-экономического развития. Об этом сообщает NewsTracker со ссылкой на главу горадминистрации Михаила Миненкова.