Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21716
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18370
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.02.2013 / 12:54
Тюменские школьники познакомились с собаками-полицейскими

Более 30 тюменских школьников побывали в кинологическом центре. Настоящую работу собак-полицейских ребята увидели 31 января. Экскурсию для юных тюменцев организовал общественный совет при УМВД России по Тюменской области и благотворительный фонд «Золотое детство».

Сотрудники кинологического центра были рады появлению маленьких гостей, а «гидом» для юных умников стал начальник кинологической службы УМВД России по Тюменской области, капитан полиции Евгений Бердышев. За полтора часа он показал ребятам базовые аспекты подготовки собак к будущей профессии. Школьники увидели приспособления, с помощью которых тренируют «мохнатых следователей»: ошейники, игрушки, имитаторы взрывчатых веществ и наркотиков.

Специально для ребят специалисты из центра провели демонстрацию задержания преступника, поиск наркотиков и оружия в ручной клади, а также обезвреживание бомбы в машине. Каждый школьник примерил на себя дрессировочный костюм — дети с огромным интересом надевали один из основных «инструментов» дрессировщика при отработке навыков защиты и охраны.

Экскурсия понравилась всем школьникам без исключения. Несмотря на то, что про уникальные способности собак часто говорят по телевизору и снимают фильмы, для многих это стало открытием.

Как рассказала одна из участниц экскурсии семиклассница Валерия Фролова, она была очень удивлена, увидев, насколько быстро собаки выполняют команды и находят наркотики, спрятанные в самых неожиданных местах.

Вместе со школьниками на экскурсии побывал Игорь Ракша, член общественного совета при УМВД, председатель благотворительного фонда «Золотое детство». «Когда я был ребенком, у меня дома жили 4 немецких овчарки. Животных люблю до сих пор и мне приятно сейчас разделять это чувство с детьми. Здорово, когда ребята получают удовольствие и заряжаются энергией от общения с братьями нашими меньшими, узнают что-то новое и полезное для себя. Быть может, кто-то из них в будущем захочет посвятить жизнь интересной работе с четвероногими друзьями», — поделился он впечатлениями.

После экскурсии школьникам разрешили сфотографироваться с «мохнатыми» сотрудниками полиции и даже их погладить.

Напомним, что это уже не первая экскурсия, которую благотворительный фонд «Золотое детство» и общественный совет при УМВД организует вместе. В декабре 2012 года отличники побывали на тюменской базе ОМОН. Полицейские показали юным тюменцам памятник погибшим бойцам, класс инженерно-технического отделения.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1581 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Кинологи, Школьники, Собаководство, УМВД
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Монро
5
Монро 02.02.2013 / 13:56 #
,,А меня же, Зинаида Михайловна, обокрали. Собака с милицией обещала прийти......))"
Комментарии 15 Читать на форуме
самсунг
4
самсунг 02.02.2013 / 13:48 #
над заголовком особо не задумываетесь?Вы бы еще два последних слова местами поменяли!!!
Монро
5
Монро 02.02.2013 / 13:56 #
,,А меня же, Зинаида Михайловна, обокрали. Собака с милицией обещала прийти......))"
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 02.02.2013 / 15:35 #
master-den1974, Монро, очень плохо, что вы не знаете, кто такая собака-полицейский. А школьники знают ;) :))
Есть у меня знакомый с местной кинологической части. По его рассказам, не особо хорошо там собаки содержатся :(
no matter
0
no matter 02.02.2013 / 15:37 #
Ну, как зовут собаку Путина, думаю знают уже все, не только школьники :death:
Монро
1
Монро 02.02.2013 / 15:46 #
Н.Ев.А. пишет:Монро, очень плохо, что вы не знаете, кто такая собака-полицейский.

Одно я знаю,точно ,,собаку - полицейскую" подкупить не возможно, а вот ,,полицейскую - собаку" можно ещё как!А как ,,собаки-полицейские" содержатся, Вы,пожалуйста, расскажите, Ваш репортаж,Вам и карты в руки!! А выше сказанная мною фраза,взята из ,,золотого фонда" советского кино,фильм Л.Гайдая ,,Иван Васильевич меняет профессию"
alenka93
2
alenka93 02.02.2013 / 16:41 #
:?
84jzkcx6feQ.jpg
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 02.02.2013 / 18:15 #
Монро пишет:СообщениеОдно я знаю,точно ,,собаку - полицейскую" подкупить не возможно, а вот ,,полицейскую - собаку" можно ещё как!А как ,,собаки-полицейские" содержатся, Вы,пожалуйста, расскажите, Ваш репортаж,Вам и карты в руки!! А ьм Л.Гайдая ,,Иван Васильевич меняет профессию"
Про кино я уловила сразу :)). И объяснение мне ваше понравилось :DD Но я не хочу рассказывать здесь про то, как содержатся собаки, ибо сама-то я и не видела, только чьи-то оценочные доводы мне известны. А здесь речь о довольных детях, которым показали, как эти полицейские собаки работают.
В детстве я наблюдала, как одна тетенька вечерами свою овчарку учила. Собака прям беспрекословно все выполняет - так интересно было :best:.
самсунг
0
самсунг 02.02.2013 / 18:21 #
может все таки убрать знак "тире" между пол - мужской ,комбайн-кухонный ,нож-сапожный,собака-полицейская.
БлАгиня
0
БлАгиня 02.02.2013 / 19:16 #
А зачем Ракше дома 4 "немца"? Эти псины конкретно на схватку с врагами дрессируются. Может в каждом из 4 углов ещё и вышка с пулемётом?
БлАгиня
0
БлАгиня 02.02.2013 / 19:19 #
У меня есть хорошая знакомая - высококлассный кинолог. Она мне про собачью жизнь понарассказывала... Кстати, на вопрос какая собака самая преданная, она однозначно назвала лабрадора. Вот и у Птина лабрадор. Не хватает ему друзей среди окружения(((( Пичалька
ank
0
ank 02.02.2013 / 19:23 #
А я подумал что очень быстро убегали от собак. :-[
phantom
0
phantom 02.02.2013 / 19:41 #
Тюменские школьники познакомились с собаками-полицейскими

Приходила собака с милицией? :death:
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina 02.02.2013 / 20:59 #
отошли от темы, я считаю дети должны уметь взаимодествовать с животными, знать как правильно, у меня у родственницы есть дочки 7 и 5 лет, дома у них животных нет, а когда приходят, бедную мою кошку пальцем тыкат, чтоб она с дивана слезла, даж затронуть боятся, не правильно это............
punk-sdoh
2
punk-sdoh 03.02.2013 / 10:46 #
под предлогом знакомства у школьников искали нацвай
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков 03.02.2013 / 11:21 #
Тюменские школьники познакомились с собаками-полицейскими, а собаки-полицейские познакомились с Тюменскими школьниками. Кто сказал, что в питомнике собак кормят плохо? Каждый день кириешки дают.