В Тюмени ветрено: в «Европейском» качаются краны, а на Геологоразведчиков сорвало кровлю
16.04 / 17:38
    
24
апреля
02.02.2013 / 12:54

Тюменские школьники познакомились с собаками-полицейскими

Тюменские школьники познакомились с собаками-полицейскими

Более 30 тюменских школьников побывали в кинологическом центре. Настоящую работу собак-полицейских ребята увидели 31 января. Экскурсию для юных тюменцев организовал общественный совет при УМВД России по Тюменской области и благотворительный фонд «Золотое детство».

Сотрудники кинологического центра были рады появлению маленьких гостей, а «гидом» для юных умников стал начальник кинологической службы УМВД России по Тюменской области, капитан полиции Евгений Бердышев. За полтора часа он показал ребятам базовые аспекты подготовки собак к будущей профессии. Школьники увидели приспособления, с помощью которых тренируют «мохнатых следователей»: ошейники, игрушки, имитаторы взрывчатых веществ и наркотиков.

Специально для ребят специалисты из центра провели демонстрацию задержания преступника, поиск наркотиков и оружия в ручной клади, а также обезвреживание бомбы в машине. Каждый школьник примерил на себя дрессировочный костюм — дети с огромным интересом надевали один из основных «инструментов» дрессировщика при отработке навыков защиты и охраны.

Экскурсия понравилась всем школьникам без исключения. Несмотря на то, что про уникальные способности собак часто говорят по телевизору и снимают фильмы, для многих это стало открытием.

Как рассказала одна из участниц экскурсии семиклассница Валерия Фролова, она была очень удивлена, увидев, насколько быстро собаки выполняют команды и находят наркотики, спрятанные в самых неожиданных местах.

Вместе со школьниками на экскурсии побывал Игорь Ракша, член общественного совета при УМВД, председатель благотворительного фонда «Золотое детство». «Когда я был ребенком, у меня дома жили 4 немецких овчарки. Животных люблю до сих пор и мне приятно сейчас разделять это чувство с детьми. Здорово, когда ребята получают удовольствие и заряжаются энергией от общения с братьями нашими меньшими, узнают что-то новое и полезное для себя. Быть может, кто-то из них в будущем захочет посвятить жизнь интересной работе с четвероногими друзьями», — поделился он впечатлениями.

После экскурсии школьникам разрешили сфотографироваться с «мохнатыми» сотрудниками полиции и даже их погладить.

Напомним, что это уже не первая экскурсия, которую благотворительный фонд «Золотое детство» и общественный совет при УМВД организует вместе. В декабре 2012 года отличники побывали на тюменской базе ОМОН. Полицейские показали юным тюменцам памятник погибшим бойцам, класс инженерно-технического отделения.

Посмотреть все фотографии
4
Автор: Н.Ев.А.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Монро
5
Монро   02.02.2013 / 13:56   #    Ответить   
,,А меня же, Зинаида Михайловна, обокрали. Собака с милицией обещала прийти......))"

Просмотров: 1519 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кинологи, Школьники, Собаководство, УМВД

 
 Комментарии  15  
самсунг
4
самсунг   02.02.2013 / 13:48   #    Ответить   
над заголовком особо не задумываетесь?Вы бы еще два последних слова местами поменяли!!!
Монро
5
Монро   02.02.2013 / 13:56   #    Ответить   
,,А меня же, Зинаида Михайловна, обокрали. Собака с милицией обещала прийти......))"
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   02.02.2013 / 15:35   #    Ответить   
master-den1974, Монро, очень плохо, что вы не знаете, кто такая собака-полицейский. А школьники знают ;) :))
Есть у меня знакомый с местной кинологической части. По его рассказам, не особо хорошо там собаки содержатся :(
no matter
0
no matter   02.02.2013 / 15:37   #    Ответить   
Ну, как зовут собаку Путина, думаю знают уже все, не только школьники :death:
Монро
1
Монро   02.02.2013 / 15:46   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Монро, очень плохо, что вы не знаете, кто такая собака-полицейский.

Одно я знаю,точно ,,собаку - полицейскую" подкупить не возможно, а вот ,,полицейскую - собаку" можно ещё как!А как ,,собаки-полицейские" содержатся, Вы,пожалуйста, расскажите, Ваш репортаж,Вам и карты в руки!! А выше сказанная мною фраза,взята из ,,золотого фонда" советского кино,фильм Л.Гайдая ,,Иван Васильевич меняет профессию"
alenka93
2
alenka93   02.02.2013 / 16:41   #    Ответить   
:?
84jzkcx6feQ.jpg
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   02.02.2013 / 18:15   #    Ответить   
Монро пишет:СообщениеОдно я знаю,точно ,,собаку - полицейскую" подкупить не возможно, а вот ,,полицейскую - собаку" можно ещё как!А как ,,собаки-полицейские" содержатся, Вы,пожалуйста, расскажите, Ваш репортаж,Вам и карты в руки!! А ьм Л.Гайдая ,,Иван Васильевич меняет профессию"
Про кино я уловила сразу :)). И объяснение мне ваше понравилось :DD Но я не хочу рассказывать здесь про то, как содержатся собаки, ибо сама-то я и не видела, только чьи-то оценочные доводы мне известны. А здесь речь о довольных детях, которым показали, как эти полицейские собаки работают.
В детстве я наблюдала, как одна тетенька вечерами свою овчарку учила. Собака прям беспрекословно все выполняет - так интересно было :best:.
самсунг
0
самсунг   02.02.2013 / 18:21   #    Ответить   
может все таки убрать знак "тире" между пол - мужской ,комбайн-кухонный ,нож-сапожный,собака-полицейская.
БлАгиня
0
БлАгиня   02.02.2013 / 19:16   #    Ответить   
А зачем Ракше дома 4 "немца"? Эти псины конкретно на схватку с врагами дрессируются. Может в каждом из 4 углов ещё и вышка с пулемётом?
БлАгиня
0
БлАгиня   02.02.2013 / 19:19   #    Ответить   
У меня есть хорошая знакомая - высококлассный кинолог. Она мне про собачью жизнь понарассказывала... Кстати, на вопрос какая собака самая преданная, она однозначно назвала лабрадора. Вот и у Птина лабрадор. Не хватает ему друзей среди окружения(((( Пичалька
ank
0
ank   02.02.2013 / 19:23   #    Ответить   
А я подумал что очень быстро убегали от собак. :-[
phantom
0
phantom   02.02.2013 / 19:41   #    Ответить   
Тюменские школьники познакомились с собаками-полицейскими

Приходила собака с милицией? :death:
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina   02.02.2013 / 20:59   #    Ответить   
отошли от темы, я считаю дети должны уметь взаимодествовать с животными, знать как правильно, у меня у родственницы есть дочки 7 и 5 лет, дома у них животных нет, а когда приходят, бедную мою кошку пальцем тыкат, чтоб она с дивана слезла, даж затронуть боятся, не правильно это............
punk-sdoh
2
punk-sdoh   03.02.2013 / 10:46   #    Ответить   
под предлогом знакомства у школьников искали нацвай
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   03.02.2013 / 11:21   #    Ответить   
Тюменские школьники познакомились с собаками-полицейскими, а собаки-полицейские познакомились с Тюменскими школьниками. Кто сказал, что в питомнике собак кормят плохо? Каждый день кириешки дают.


Другие новости рубрики «Общество»

Лучшим водителям и кондукторам автобусов в Тюмени будут вручать вымпелы
Лучшим водителям и кондукторам автобусов в Тюмени будут вручать вымпелы
Сегодня в 09:29
Лучшие тюменские водители автобусов будут получать символ общественного признания — вымпел или диплом. Участники проекта «Я решаю!» поддержали инициативу Общественной палаты города Тюмени.
Фестиваль «Велогон» в десятый раз соберет в Тюмени любителей езды с ветерком
Фестиваль «Велогон» в десятый раз соберет в Тюмени любителей езды с ветерком  1
Сегодня в 09:09
Ежегодный фестиваль «Велогон» пройдет в Тюмени 13 мая. Мероприятие пройдет в областной столице в десятый раз.
Погода в Тюмени на 24 апреля: +16, вечером обещают дождь
Погода в Тюмени на 24 апреля: +16, вечером обещают дождь
Сегодня в 08:08
Выходные не были жаркими и солнечными, однако сейчас погода, кажется, налаживается. В ближайшие часы в Тюмени потеплеет до +16, и небо будет ясным до самого вечера.
В Тюмени несколько дней ищут пропавших воспитанников школы-интерната
В Тюмени несколько дней ищут пропавших воспитанников школы-интерната
23.04 / 21:18
Тюменские следователи и правоохранители устанавливают местонахождение Максима Манжурина 2001 года рождения и Якова Опарина 2002 года рождения.
«Солнечные выходные» отметят трехлетие большим праздником
«Солнечные выходные» отметят трехлетие большим праздником
23.04 / 18:23
1 мая детским праздникам «Солнечные выходные» в ТРЦ «Солнечный» (улица Пермякова, 50б) исполняется три года. Празднование дня рождения пройдет в стиле «Оскар». Всех детей ждут увлекательные конкурсы и мастер-классы, на которых они смогут получить в качестве награды подарки от партнеров и статуэтки.
На кладбищах Тюмени выдают пакеты для сбора мусора
На кладбищах Тюмени выдают пакеты для сбора мусора
23.04 / 16:28
В этом году Радоница, или родительский день, выпадает на вторник, 25 апреля. Поскольку это рабочий день, многие тюменцы посетили кладбище в первую субботу после Пасхи, чтобы помянуть усопших родственников и друзей, прибраться на могилах.
Двух боевиков, готовивших теракты в России, застрелили в Ставропольском крае
Двух боевиков, готовивших теракты в России, застрелили в Ставропольском крае
23.04 / 15:02
В Ставропольском крае силовики уничтожили двух боевиков. Злоумышленники прибыли в Россию для совершения терактов и убийств религиозных деятелей.