Крещенские купания в Тюмени: как это было
19.01 / 22:48
    
22
января
03.02.2013 / 09:58

Пикеты против «антисемейных законов» пройдут в Тюмени

Пикеты против «антисемейных законов» пройдут в Тюмени

Два пикета против ювенальной юстиции проведут активисты Тюменского городского родительского комитета, движения «Суть времени» и других. Первая акция пройдет в сквере Немцова уже сегодня.

Активисты выступают против двух законопроектов: «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства», рассмотрение которых планируется весной.

«Ювенальщики изымают детей из дома и школы по причине ссадины или синяка, отсутствия прививки, немытых волос, неубранной квартиры, „недостаточного количества“ игрушек или продуктов в холодильнике! Введение ювенальных технологий в России открывает широкую дорогу для торговли детьми», — такие опасения высказывают организаторы пикетов.

Акции пройдут в сквере Немцова сегодня, 3 февраля, с 14:00 до 16:00 и 5 февраля с 18:30 до 20:30.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
kalmah
6
kalmah   03.02.2013 / 13:36   #    Ответить   
master-den1974 пишет:не хотелось бы возвращаться к временам когда детей пороли розгами , а те в свою очередь называли маму и папу на ВЫ
 как раз таки наоборот, хорошо бы вернуть такое время! авось, еще сможем спасти роиссю!

Просмотров: 1637 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Акции протеста, Тюменский городской родительский комитет, Ювенальная юстиция, пикеты

 
 Комментарии  30  Читать на форуме  
ngr_119540
3
ngr_119540   03.02.2013 / 11:22   #    Ответить   
Вот раздражает эта подмена понятий. Ювенальная юстиция - это комплекс исполнительных мер и законодательного регулирования общественных отношений, связанных с несовершеннолетними. Это и иной порядок применения уголовного Закона, это и меры воспитательного характера, применяемые к малолетним правонарушителям и много другое. Злоупотребления при защите детей от жестокого отношения со стороны родителей, опекунов и попечителей - это настолько же частный случай по отношению к ЮЮ, как и инквизиция по отношению к христианству.
Считать, что "ювеналка" - это массовое изъятие детей из семей, это то же самое, что ассоциировать христианство с массовыми сожжениями неугодных на костре. И то и другое суждение в одинаковой степени поверхностно и примитивно.  
самсунг
0
самсунг   03.02.2013 / 11:46   #    Ответить   
если в бочку меда попала ложка дегтя медок-то не того.опыт уже показал проще и громче забрать ребенка из семьи ,чем вернуть в семью ребенка с помойки или из подвала.не хотелось бы возвращаться к временам когда детей пороли розгами , а те в свою очередь называли маму и папу на ВЫ.но то что твориться сейчас уже ни в какие ворота!
Doomer
0
Doomer   03.02.2013 / 12:03   #    Ответить   
А возможно прочитать этот законопроект где то?
А то как бы темную сторону показали... а есть ли основания для пикетов вообще?
В статье есть только точки зрения... а предмет спора????- в СТУДИЮ!!!!
добро
0
добро   03.02.2013 / 12:17   #    Ответить   
Doomer пишет:Сообщение предмет спора????- в СТУДИЮ!!!!

Я нашел только проект закона: http://www.detirossii.ru/12973.php
собственно ничего адски страшного и угрожающего в нем пока не вижу...
Виталий М.
0
Виталий М.   03.02.2013 / 13:10   #    Ответить   
Желающие могут ознакомиться с текстами законопроектов на официальном сайте Государственной Думы РФ:
1. Законопроект № 42197-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства" - http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28S ... 42197-6&02
2. Законопроект № 3138-6 "Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" - http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28S ... =3138-6&02
kalmah
6
kalmah   03.02.2013 / 13:36   #    Ответить   
master-den1974 пишет:не хотелось бы возвращаться к временам когда детей пороли розгами , а те в свою очередь называли маму и папу на ВЫ
 как раз таки наоборот, хорошо бы вернуть такое время! авось, еще сможем спасти роиссю!
Сингапур
0
Сингапур   03.02.2013 / 13:36   #    Ответить   
ngr_119540 о чем и речь! наши горе-митинганты только и знают что воду мутить не разобравшись в проблеме
nif-nif
0
nif-nif   03.02.2013 / 13:38   #    Ответить   
По ссылкам видно, что законопроекты  рассматривались только в первом чтении и были заморожены почти год назад.
Виталий М.
0
Виталий М.   03.02.2013 / 14:23   #    Ответить   
nif-nif пишет:Сообщение По ссылкам видно, что законопроекты  рассматривались только в первом чтении и были заморожены почти год назад.


Но оба законопроекта включены в примерную программу законопроектной работы на май (Законопроект № 3138-6) и июль (Законопроект № 42197-6) этого года. Вот несогласные и решили, судя по всему, заранее высказать свое отношение.
:Djana
0
:Djana   03.02.2013 / 18:36   #    Ответить   
Не так страшен закон, как его малюют
ank
2
ank   03.02.2013 / 18:52   #    Ответить   
Граждане РФ уже несколько раз сказали: "Нет". Но ЮЮ все равно лезут, "Ты их в дверь, они в окно.".
А если принять какой нибудь закон под ЮЮ, так от них потом и вовсе не избавимся.
ngr_119540
0
ngr_119540   03.02.2013 / 20:16   #    Ответить   
ank пишет:Граждане РФ уже несколько раз сказали: "Нет". Но ЮЮ все равно лезут, "Ты их в дверь, они в окно.".
А если принять какой нибудь закон под ЮЮ, так от них потом и вовсе не избавимся.

Приняли уже, семнадцать лет назад... 13 июня 1996 года за номером 63-ФЗ. Уголовный кодекс называется. Главой 14 данного кодекса установлены особенности  уголовной ответственности и наказания несовершеннолетних. Данная глава устанавливает перечень наказаний, применяемых к несовершеннолетним, ограничивает право суда на применение отдельных мер наказания (штраф при отсутствии самостоятельного дохода, продолжительность обязательных, исправительных работ и лишения свободы), обязует суд учитывать особенности жизни и воспитания несовершеннолетнего при назначении наказания. Кроме того, ст. 90 УК РФ предусматривает возможность применения к данной категории подсудимых мер воспитательного характера (ограничение досуга, передача под надзор, установление требований к поведению).

Все вышеперечисленное - типичный частный случай ювенальной юстиции. Что именно не устраивает в подобных нормах права? Или вас не устраивают другие документы, а не уголовный кодекс? Тогда пишите, какой именно и почему... Не доводите до абсурда, это уже смешно и тошно слушать.

kalmah пишет:Сообщение master-den1974 пишет:не хотелось бы возвращаться к временам когда детей пороли розгами , а те в свою очередь называли маму и папу на ВЫ

 как раз таки наоборот, хорошо бы вернуть такое время! авось, еще сможем спасти роиссю!


Да не будет этого ) К счастью детей (и горю "роиссеспасателей") ЮНИСЕФ этого не допустит. Это прямое нарушение Конвенции о правах ребенка...
RouR
0
RouR   03.02.2013 / 20:41   #    Ответить   
ngr_119540 пишет:Сообщение это то же самое, что ассоциировать христианство с массовыми сожжениями неугодных на костре. И то и другое суждение в одинаковой степени поверхностно и примитивно.  
язычники очень хорошо горели на кострах, если вы не в курсе про историю принятия христианства на Руси
Ahmex
0
Ahmex   03.02.2013 / 20:55   #    Ответить   
RouR пишет: язычники очень хорошо горели на кострах, если вы не в курсе про историю принятия христианства на Руси

Я не в курсе просветите, почему они хорошо горели и кто их поджигал :?
добро
0
добро   03.02.2013 / 21:03   #    Ответить   
Офтопик:
:Djana, как там с поддержкой сирот дела обстоят в вашей организации? обещали..
ank
1
ank   03.02.2013 / 21:11   #    Ответить   
ngr_119540 пишет:Сообщение Приняли уже, семнадцать лет назад...
Скрытый текст:
13 июня 1996 года за номером 63-ФЗ. Уголовный кодекс называется. Главой 14 данного кодекса установлены особенности уголовной ответственности и наказания несовершеннолетних. Данная глава устанавливает перечень наказаний, применяемых к несовершеннолетним, ограничивает право суда на применение отдельных мер наказания (штраф при отсутствии самостоятельного дохода, продолжительность обязательных, исправительных работ и лишения свободы), обязует суд учитывать особенности жизни и воспитания несовершеннолетнего при назначении наказания. Кроме того, ст. 90 УК РФ предусматривает возможность применения к данной категории подсудимых мер воспитательного характера (ограничение досуга, передача под надзор, установление требований к поведению).
Пожалуй этот закон и есть истинная ЮЮ, подразумевающая смягчение наказания подросткам.

Нынешние проекты законов, заточенные под изъятие детей из семьи только на основании "чиха", рядят в "овечью шкуру" называя ЮЮ. :down:
ngr_119540
0
ngr_119540   03.02.2013 / 23:30   #    Ответить   

Пожалуй этот закон и есть истинная ЮЮ, подразумевающая смягчение наказания подросткам.

Нынешние проекты законов, заточенные под изъятие детей из семьи только на основании "чиха", рядят в "овечью шкуру" называя ЮЮ. 


Логически идея с патронатом тоже выглядит неплохо - появляется промежуточная мера между лишением родительских прав и сохранением в родительских правах за отсутствуем оснований к их лишению. Вот только много сомнений возникает относительно того, насколько хорошо данный институт будет функционировать. Как известно, практически из любого зерна, брошенного в неблагодарную, холодную Российскую почву вырастает либо паслен, либо терновник. Остается только гадать, что вырастет из этой идеи при существующем беспорядке и коррупции. Но до поголовного контроля и конвеера по изъятию детей не дойдет, судя по всему. Даже сейчас механизм надзора за соблюдением прав детей работает кое-как. Тысячи несовершеннолетних продолжают жить в семьях алкоголиков и наркоманов, подвергаясь постоянному жестокому обращению, и это обстоятельство остается "незамеченным" со стороны властей. Что уж говорить о контроле за меньшими нарушениями, вроде эпизодических побоев... Так что спите спокойно, "родители-комитетчики", и не бейтесь в истерике. 
ank
0
ank   03.02.2013 / 23:39   #    Ответить   
ngr_119540 пишет:Сообщение Тысячи несовершеннолетних продолжают жить в семьях алкоголиков и наркоманов, подвергаясь постоянному жестокому обращению, и это обстоятельство остается "незамеченным" со стороны властей.
На таких детей спрос на усыновление-продажу маленький. Поэтому конечная цель системы изъятия-усыновления это дети из обычных семей.
бандерснатч
3
бандерснатч   04.02.2013 / 03:44   #    Ответить   
Doomer пишет:Сообщение А возможно прочитать этот законопроект где то?
А то как бы темную сторону показали... а есть ли основания для пикетов вообще?
В статье есть только точки зрения... а предмет спора????- в СТУДИЮ!!!!

Предмет спора прост. Сейчас обязанность доказывания того. что родители плохо содержат ребенка, лежит на социальной службе. Данные законы делают доказывание ПРАВИЛЬНОСТИ ОБРАЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ заботой РОДИТЕЛЕЙ. А чиновники, типа, всегда правы, пока не доказано обратное. Это ужасная система. В Москве на одного воспитанника детдома в год выделяется почти 900 тысяч рублей. Это ОЧЕНЬ много. Мне продолжать логическую цепочку?
:Djana
0
:Djana   04.02.2013 / 20:23   #    Ответить   
Офтопик:
добро, об этом читайте здесь:
http://www.nashgorod.ru/users/111948/blog/3397/

НГ почему-то так и не опубликовал материал об акции
Anonymous
0
~LADY~   04.02.2013 / 20:57   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение В Москве на одного воспитанника
детдома в год выделяется почти 900 тысяч рублей

:shock:
Очкастый
1
Очкастый   04.02.2013 / 21:23   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение  В Москве на одного воспитанника
детдома в год выделяется почти 900 тысяч рублей. Это ОЧЕНЬ много.
Мне продолжать логическую цепочку?

Думаю что меркантильный момент в принятии новых законов ЮЮ может иметь место. Но не думаю что это главное. Во первых закон принимают в Москве а капусту будут стричь по всей России, вряд ли такая сложная цепочка интересует мздоимцев. Проще 5 или 6 кольцо построить. Во-вторых ЮЮ действует во многих странах, в которых зарабатывание на детях не так актуально.
Мне кажется смысл ЮЮ заключается не только в деньгах и не только во влиянии на родителей. Задача ЮЮ повлиять на ДЕТЕЙ. Это главная цель. Дети воспитанные в информационном поле ЮЮ УЖЕ НЕ ХОТЯТ ДЕТЕЙ.
Что мы видим в Европе воспитавшей детей ЮЮ - отсутствие детей. Что мы видим в Америке ,то же плюс жалкие потуги собрать детей по всему миру.
Теперь кому выгодно. Скорее всего тем кто во первых прекрасно умеет бороться с лишней рождаемостью, во вторых жутко нуждается в свободных землях для размещения своего расплодившегося племени....
Теперь почему примут ЮЮ. Потому что продвижением ее занимаются ОЧЕНЬ классные спецы. Они делали это не одной стране и сделают у нас, потому как и ЮЮ и борцы с ней в виде всероссийской структуры Родительских комитетов это произведение одних и тех же авторов.
К сожалению тюменский родительский комитет уже добился своего. Страха перед ЮЮ у активного населения практически нет. Дискедитируя себя на каждом шагу РК дискредитировал уже и борьбу с ЮЮ. Для этого и он создавался. И это печально.
nif-nif
0
nif-nif   04.02.2013 / 23:01   #    Ответить   
Очкарик,
ничего более смешного я давно не читала. Чьё же "произведение" Родительский комитет? Кто купил данную организацию?

Какие-то конспирологические у Вас соображения.
Doomer
0
Doomer   05.02.2013 / 01:22   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
Doomer пишет:Сообщение А возможно прочитать этот законопроект где то?
А то как бы темную сторону показали... а есть ли основания для пикетов вообще?
В статье есть только точки зрения... а предмет спора????- в СТУДИЮ!!!!

Предмет спора прост. Сейчас обязанность доказывания того. что родители плохо содержат ребенка, лежит на социальной службе. Данные законы делают доказывание ПРАВИЛЬНОСТИ ОБРАЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ заботой РОДИТЕЛЕЙ. А чиновники, типа, всегда правы, пока не доказано обратное. Это ужасная система. В Москве на одного воспитанника детдома в год выделяется почти 900 тысяч рублей. Это ОЧЕНЬ много. Мне продолжать логическую цепочку?[/qu

Голословные утверждения... Что именно какая статья вас смущает? Что не прописано.
Ahmex
0
Ahmex   05.02.2013 / 02:29   #    Ответить   
Очкарик пишет:Что мы видим в Европе воспитавшей детей ЮЮ - отсутствие детей. Что мы видим в Америке ,то же плюс жалкие потуги собрать детей по всему миру.
:facepalm:
Вы в США хоть раз в жизни были, или вообще хоть что то знаете о жизни в этой стране.
Очкастый
0
Очкастый   05.02.2013 / 12:34   #    Ответить   
nif-nif пишет:Сообщение Очкарик,
ничего более смешного я давно не читала. Чьё же "произведение"
Родительский комитет? Кто купил данную организацию?
Какие-то конспирологические у Вас соображения.

Наверное это было бы смешно если бы не было столь печально. Напряженное отношение к ЮЮ падает и сменяется нейтральным. Это заслуга РК.
Принцип прост: "Если эти юродивые против значит ЮЮ, значит я за" - враг моего врага мой друг.
Много ли Вы знаете организаций в России которые имеют такую четкую структуру. Откуда она такая организация взялась, да еще действующая так слаженно, так единообразно. Кто ее финансирует, кто планирует акции, почему другие города моментально выполняют команды Москвы, где и какую акцию провести. Отношение к церкви они не имеют. Государством не финансируются. Откуда они такие веселые и организованные???
Можно же банально почитать историю.
НКВД создавало фальшивое антисоветское подполье.
Немцы создавали фальшивые партизанские отряды в годы ВОВ.
ЦРУ засылала провокаторов в ряды растущего коммунистического движения в Америке.
Так действовали всегда.
Очевидно что проталкивание ЮЮ вызовет протесты, так логично было бы этими протестами управлять.
nif-nif, Если Вы подходите к проблеме наскоком, абы как это не значит что другие действуют так же.
nif-nif
0
nif-nif   05.02.2013 / 14:51   #    Ответить   
Нет, я не сужу с кондачка. С Сибирячкой и другими членами РК мы тут вели споры ещё года 2-3 назад. У них, ИМХО, замшелые религиозные взгляды. Они, например, борются одновременно с абортами и контрацептивами. По-моему, одна борьба исключает другую, рожать детей сколько бог пошлёт безответственно.

Но так, чтоб эти люди были чьи-то шпиёны... Давайте факты в студию.
RouR
3
RouR   05.02.2013 / 15:25   #    Ответить   
А никто и не говорит что они шпиёны. Шпиёнам платить ведь надо. Гораздо проще набрать дурачков и подтолкнуть в нужную сторону. А дальше они на собственном энтузиазме наломают дров.
Очкастый
0
Очкастый   05.02.2013 / 18:06   #    Ответить   
nif-nif,
Да разумеется они не шпионы. Тут все вывернуто наизнанку. Это как в глянцевых изданиях. Издатели заявляют что глянец для элиты, для успешных людей. А в реальности основная аудитория глянца - серые личности, неудачники, которые ходят хоть через журнал, через поддельную сумку или тряпку почувствовать себя элитой.
Так же система РК. Заявляют одно, а цели обратные. Направляют агрессию людей вроде бы как против ЮЮ, а в реальности паразитируют на индивидуальных проблемах ненависти к обществу. В общем используют людей у которых не все получилось в жизни, может личная жизнь не складывается, может папа в детстве бил итд. Отсюда результат.
nif-nif
0
nif-nif   05.02.2013 / 18:07   #    Ответить   
Может оно и так. Может и отца Чаплина, к примеру, изобрели, чтобы скомпрометировать РПЦ. Но сегодняшняя ситуация с ЮЮ похожа на борьбу с тем, чего бы и так не было.
Потому спорить не буду.


Другие новости рубрики «Общество»

Потоп в Антипино: воду обещают включить к ночи
Потоп в Антипино: воду обещают включить к ночи
Сегодня в 15:02
В поселке Антипино произошла коммунальная авария. Жильцы многих домов остались без воды.
Ловцы собак пройдутся по Пермякова, Ватутина и Пражской
Ловцы собак пройдутся по Пермякова, Ватутина и Пражской
Сегодня в 10:51
С начала следующей неделе сотрудники специализированной организации по отлову МКУ «ЛесПаркХоз» снова будут ловить бродячих собак.