Дмитрий Киселев предложил объединить Тюменскую область с соседними регионами  есть видео  50
28.11 / 17:05
    
8
декабря
04.02.2013 / 11:04

Тюменцы мешают ловить бездомных собак?

Тюменцы мешают ловить бездомных собак?

На минувшей неделе в Тюмени поймали 29 безнадзорных собак. Однако в то время, как одни горожане пишут заявления на отлов животных, другие стараются их «спасти».

С 28 января по 1 февраля в Тюмени было отловлено 29 безнадзорных животных. В это же время по адресам: ул. Мира, 12, 14, ул. 70 лет Октября, 5, 5-в, 7, 7-а, 7-б, 11, и за стоящими рядом домами № № 9 и 17, жители препятствовали отлову: отпугивали собак, прятали в подъездах, закрывали клетки-ловушки, сообщает пресс-служба департамента городского хозяйства администрации города.

«Отлов животных производится гуманными способами и только по заявлениям граждан и юридических лиц, у которых вызывает беспокойство наличие бездомных животных на улицах нашего города, что связано как с некомфортностью пребывания человека вблизи животного, так и с желанием людей, чтобы бездомная собака могла получить необходимое лечение, пройти вакцинацию и обрести шанс на дом и любящего его хозяина.

Отловленные животные помещаются в пункт временного содержания, расположенный по адресу: ул. Кедровая, 133, телефон 22-58-58. Срок содержания в пункте — до шести месяцев. В этот период собак лечат, вакцинируют, стерилизуют, ищут новых хозяев. В случае если животное не обрело нового хозяина, его выпускают в место прежнего обитания», — напоминают в пресс-службе.

Информация о животных в пункте временного содержания размещена на сайте www.gav72.ru. Пункт открыт для посещений с понедельника по пятницу с 9 до 17 часов.

Добавим, на это неделе, с 4 по 8 февраля, бездомных собак будут отлавливать в д. Метелева, СНТ «Весна», ул. Центральная; ул. Энергостроителей, ул. 70 лет Октября, мкрн. Мелиораторов, ул. Кирова, ул. Новоселов, ул. Военная, ул. Аккумуляторная, Червишевский тракт, СНТ «Колос», ул. Ямская, ул. Минская, ул. Монтажников, ул. Вербная, ул. В. Гольцова, ул. Е. Богдановича.

Фото — shutterstock.com

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Монро
29
Монро   04.02.2013 / 12:18   #    Ответить   
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь — ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь — СОБАКА......
akamaru
25
akamaru   04.02.2013 / 12:02   #    Ответить   

жители препятствовали отлову: отпугивали собак, прятали в подъездах, закрывали клетки-ловушки

Раз такие сердобольные, лучше бы приютили этих собак, чем мешать людям полезное дело делать.

Просмотров: 3589 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Собаки, Бездомные животные, Администрация города

 
 Комментарии  85  Читать на форуме  
самсунг
11
самсунг   04.02.2013 / 11:39   #    Ответить   
вот читаешь и так хочется верить :кормят,лечат,устраивают.а в душе как-то не верится .может это мы уже как те собаки стали недоверчивые ,не верим всякому написанному слову.Вы нам фото ,а еще лучше видео покажите пожалуйста . все таки не надо забывать собаки в большинстве случаев БЕЗДОМНЫ ПО ВИНЕ ЧЕЛОВЕКА!!!
Glosk
0
Glosk   04.02.2013 / 11:43   #    Ответить   
на Кирова 10 в заброшеном доме стая собак живет, хозяев оставили своих 4-ногих друзей.. куда то надо писать, звонить или тока своими силами вопрос решать? а то я за своего пса боюсь кидаются постоянно
lod
11
lod   04.02.2013 / 11:55   #    Ответить   
master-den1974 пишет:БЕЗДОМНЫ ПО ВИНЕ ЧЕЛОВЕКА!!!
 они бездомны, потому что дом не умеют строить, так эволюцией задумано.Хочется верить, что после отлова  собак не выпустят обратно!Собака должна быть с хозяином, в наморднике и на поводке, а не бегать в стае с голодными глазами в поисках мусорного бака или школьника!
akamaru
25
akamaru   04.02.2013 / 12:02   #    Ответить   

жители препятствовали отлову: отпугивали собак, прятали в подъездах, закрывали клетки-ловушки

Раз такие сердобольные, лучше бы приютили этих собак, чем мешать людям полезное дело делать.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   04.02.2013 / 12:14   #    Ответить   
на той неделе написал им заявление, но как-то тихо. и в приведенном, в статье, списке улиц нет ни одной из тех, которые я перечислил в заявлении. а может в этом департаменте не знают где находится озеро Цимлянское и улицы Гостевая и Весёлая?
Монро
29
Монро   04.02.2013 / 12:18   #    Ответить   
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь — ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь — СОБАКА......
AngelFreedom
11
AngelFreedom   04.02.2013 / 12:19   #    Ответить   
Лично мое мнение: ловить и усыплять. Я вот опасаюсь за своего ребенка, когда стаи собак бегают по городу. А тем кто прячет хочу сказать одно, когда такая *добродушная собачка* будет впиваться клыками в ваших детей/родителей/родственников или просто друзей, все так же по доброму трепать ее по загривку и уверять окружающих что она хорошая.
lod
2
lod   04.02.2013 / 12:39   #    Ответить   
AngelFreedom пишет:А тем кто прячет хочу сказать одно, когда такая *добродушная собачка* будет впиваться клыками в ваших детей/родителей/родственников или просто друзей, все так же по доброму трепать ее по загривку и уверять окружающих что она хорошая.
 Да, они так и делают! Потому что кроме собачек нет у них ни друзей, ни родственников...
NeoGraf
10
NeoGraf   04.02.2013 / 12:45   #    Ответить   
Монро пишет:Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь — ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь — СОБАКА......
Меньше всякого гумна курите и думки такие пропадут 
SHP_PSH
5
SHP_PSH   04.02.2013 / 13:52   #    Ответить   
я очень люблю собак, но раз уж так получилось что на улице они... то другого способа кроме как отлавливать и... что там с ними делают дальше? другого способа я не вижу.безопасность, здоровье близких и друзей важнее все же...
всегда будут идиоты из-за которых будут на улицах бездомные животные появляться.  людей таких отлавливать и изолировать нет возможности...придется отлавливать животных.
Kafka
6
Kafka   04.02.2013 / 14:20   #    Ответить   
те кто так против бездомных собак, сходите в приют на кедровой или на мысу, да или в группу потеряшек загляните и возьмите себе каждый по животинке. глядишь, и на улице их меньше будет, м?
zorr72
3
zorr72   04.02.2013 / 14:57   #    Ответить   
Kafka пишет:те кто так против бездомных собак, сходите в приют на кедровой или на мысу, да или в группу потеряшек загляните и возьмите себе каждый по животинке. глядишь, и на улице их меньше будет, м?
Проблемы с логикой, м? 
Сингапур
1
Сингапур   04.02.2013 / 15:00   #    Ответить   
умом тюменцев не понять. на одном форуме кричат: " уберите из города собак, а то они нас кусают", на другом: "люди-звери, не трогайте собачек". нет гармонии в мире.
Ujin Genie
4
Ujin Genie   04.02.2013 / 15:07   #    Ответить   
каждому "спасателю" выдать по бездомной собаке на домашнее содержание и проблема решена



Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:  

Kafka пишет:Сообщение те кто так против бездомных собак, сходите в приют на кедровой или на мысу, да или в группу потеряшек загляните и возьмите себе каждый по животинке. глядишь, и на улице их меньше будет, м?

дк собачники пусть и берут. при чем тут остальные?

секрет вам открою все собаки, выброшенные на улицы - выброшены собачниками, т.к невозможно из дома на улицу выгнать тех, кто и не жил в твоей квартире
immortalus
2
immortalus   04.02.2013 / 15:09   #    Ответить   
Glosk пишет:Сообщение на Кирова 10 в заброшеном доме стая собак живет, хозяев оставили своих 4-ногих друзей.. куда то надо писать, звонить или тока своими силами вопрос решать? а то я за своего пса боюсь кидаются постоянно
Судя по цитате
В этот период собак лечат, вакцинируют, стерилизуют, ищут новых хозяев. В случае если животное не обрело нового хозяина, его выпускают в место прежнего обитания», — напоминают в пресс-службе.
только своими силами решать. :(
Jaques Lemans
4
Jaques Lemans   04.02.2013 / 15:10   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:каждому "спасателю" выдать по бездомной собаке на домашнее содержание и проблема решена

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:  
Kafka пишет: те кто так против бездомных собак, сходите в приют на кедровой или на мысу, да или в группу потеряшек загляните и возьмите себе каждый по животинке. глядишь, и на улице их меньше будет, м?
дк собачники пусть и берут. при чем тут остальные?секрет вам открою все собаки, выброшенные на улицы - выброшены собачниками, т.к невозможно из дома на улицу выгнать тех, кто и не жил в твоей квартире
Это вы себе секрет открываете, настоящие люди которые любят собак не брося своих животных на улицу 
Ujin Genie
5
Ujin Genie   04.02.2013 / 15:16   #    Ответить   
Jaques Lemans пишет:Сообщение Это вы себе секрет открываете, настоящие люди которые любят собак не брося своих животных на улицу

дк я вам еще один секрет открою - держат собак не только те, кто любит :death: среди держателей собак полно желающих взять "на охрану", "для понту". именно эти люди содержат их безответственно. именно из-за них страдают и люди и сами животные. и все эти моральные уроды тоже собаководы

и именно с этой части собакодержателей, вы собаколюбы (не для оскорбления - для противопоставления) перекладываете ответственность на тех, кто собак не держал и не держит и не несет ответственности за тех, кто выбросил собак на улицы
Денница
6
Денница   04.02.2013 / 15:19   #    Ответить   
собак надо убирать... как ни крути.
у меня во дворе добрылюди устроили помойку, подкармливают как они говорят собак, но по факту там кормятся все, голуби (засерая все вокруг) крыски (бегают потом по подъездам) но пенсионерам пофиг - они несгибаемые и менять своих свинских привычек не хотят.
Kafka
0
Kafka   04.02.2013 / 15:25   #    Ответить   
zorr72 пишет:Проблемы с логикой, м?
полный окей так-то 
Kafka
0
Kafka   04.02.2013 / 15:26   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:дк собачники пусть и берут. при чем тут остальные?
дак собачники и берут. и им не мешают бездомные собаки. тем самым остальным же все страшно и боязно
андрей050473
0
андрей050473   04.02.2013 / 15:44   #    Ответить   
у меня третий год лежит дома овчарка, усыпить рука не поднимается, выкинуть тоже,(это я о гуманности) но бездомных надо отлавливать и за счет любителей содержать, а не за счет налогоплательщиков...
интересно каков процент выброшенных а каков процент расплодившихся?
Ujin Genie
0
Ujin Genie   04.02.2013 / 15:44   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение дак собачники и берут. и им не мешают бездомные собаки. тем самым остальным же все страшно и боязно

себе и забирайте всех бездомных. проблем?
S-geo
4
S-geo   04.02.2013 / 15:49   #    Ответить   
Монро пишет:Сообщение Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь — ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь — СОБАКА......


Монро,
не пойму, Вы какое из этих понятий считаете позитивным, а какое негативным? :facepalm:
по-моему херню какую-то сморозили
Jaques Lemans
3
Jaques Lemans   04.02.2013 / 16:03   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение 
Jaques Lemans пишет:Сообщение Это вы себе секрет открываете, настоящие люди которые любят собак не брося своих животных на улицу

дк я вам еще один секрет открою - держат собак не только те, кто любит :death: среди держателей собак полно желающих взять "на охрану", "для понту". именно эти люди содержат их безответственно. именно из-за них страдают и люди и сами животные. и все эти моральные уроды тоже собаководы

и именно с этой части собакодержателей, вы собаколюбы (не для оскорбления - для противопоставления) перекладываете ответственность на тех, кто собак не держал и не держит и не несет ответственности за тех, кто выбросил собак на улицы

Я еще раз повторяю, те кто взял для понту это не сабоководы и не любители собак. Те кто собачники и любители животных никогда не выкинут его. Не понятно чтоли?
nuclearbear
1
nuclearbear   04.02.2013 / 16:08   #    Ответить   
Нормально, молодцы. Во время Второй Мировой тоже прятали некоторые люди от нацистов евреев и прочих, кому грозила смерть, хоть и своей жизнью рисковали, но прятали.
Kafka
2
Kafka   04.02.2013 / 16:15   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:себе и забирайте всех бездомных. проблем?
вообще нет проблем. собираю, кормлю, вожу к ветеринарам и нахожу им хозяев. проблем? 
Ujin Genie
0
Ujin Genie   04.02.2013 / 16:20   #    Ответить   
Jaques Lemans пишет:Сообщение Я еще раз повторяю, те кто взял для понту это не сабоководы и не любители собак. Те кто собачники и любители животных никогда не выкинут его. Не понятно чтоли?
есть те кто берет собак и не берет. трабла в первых, а не во вторых. куда проще-то... а уж любите вы их там, либо нет - это детали меж вами :death:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:  
Kafka пишет:Сообщение вообще нет проблем. собираю, кормлю, вожу к ветеринарам и нахожу им хозяев. проблем?
не проблем. ваше поведение крайне похвально (не стёб)
Jaques Lemans
1
Jaques Lemans   04.02.2013 / 16:36   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:
Jaques Lemans пишет: Я еще раз повторяю, те кто взял для понту это не сабоководы и не любители собак. Те кто собачники и любители животных никогда не выкинут его. Не понятно чтоли?
есть те кто берет собак и не берет. трабла в первых, а не во вторых. куда проще-то... а уж любите вы их там, либо нет - это детали меж вами

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:  
Kafka пишет: вообще нет проблем. собираю, кормлю, вожу к ветеринарам и нахожу им хозяев. проблем?
не проблем. ваше поведение крайне похвально (не стёб)
Зачем тут писать если не вникать в суть вопроса, очки набивать? Не понимаю таких людей 
Ujin Genie
0
Ujin Genie   04.02.2013 / 16:42   #    Ответить   
Jaques Lemans пишет:Сообщение Зачем тут писать если не вникать в суть вопроса, очки набивать? Не понимаю таких людей

давайте, раскидайте по полочкам свою версию

Офтопик:
пс: тоже забавляют люди встрявшие с оффтопным замечанием, не понять зачем, не понять чего ждущие
Kafka
1
Kafka   04.02.2013 / 16:43   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:не проблем. ваше поведение крайне похвально (не стёб)
 а вот представьте, если же каждый так будет делать, может их все таки не будет в таком количестве на улице? А еще я считаю, что гуманнее щенков/котят топить сразу после рождения, чем они будут никому не нужными
evgenis
1
evgenis   04.02.2013 / 16:45   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение те кто так против бездомных собак, сходите в приют на кедровой или на мысу, да или в группу потеряшек загляните и возьмите себе каждый по животинке. глядишь, и на улице их меньше будет, м?

уместнее было бы адресовать это предложение тем, кто против отлова - пусть берут да забирают с улицы.

А вообще, довольно странное суждение. Т.е., вы как бы, получается, ЗА наличие в городе бездомных собак??? :?
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   04.02.2013 / 16:54   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение у меня во дворе добры люди устроили помойку, подкармливают как они говорят собак, но по факту там кормятся все, голуби (засерая все вокруг) крыски (бегают потом по подъездам) но пенсионерам пофиг - они несгибаемые и менять своих свинских привычек не хотят.

пенсионеры прошли вторую мировую. по другому они не могут. привычка военных лет помогать неимущим. у некоторых это переросло, к сожалению, в паранойю. не судите стариков
evgenis
3
evgenis   04.02.2013 / 16:58   #    Ответить   
Vol`_de_Mar, многие из нынешних пенсионеров о войне лишь из рассказов родителей знают.
Ujin Genie
2
Ujin Genie   04.02.2013 / 17:02   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение а вот представьте, если же каждый так будет делать, может их все таки не будет в таком количестве на улице?
я считаю, что решать эту проблему должны те, из-за кого она возникла - собаководы, т.к. остальные не держат собак и не выбрасывают - это справедливо. ни кто не обязан решать проблемы собаководов за свои деньгипоэтому - либо пусть сами их по домам разбирают (что вы уже делали, за что вам и уважение), либо пусть в казну доп.налоги отчисляют те кто содержат собак - на работу с бездомными. и в зависимости от суммы налогов пусть и решают - лагеря ли собакам строить, либо усыплять, но все расходы пусть на себя берутвот таково мнение

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:  
Kafka пишет:Сообщение А еще я считаю, что гуманнее щенков/котят топить сразу после рождения, чем они будут никому не нужными
абсолютно не согласен - стерилизуйте животных, чтоб такого не делать
Kafka
0
Kafka   04.02.2013 / 17:20   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:стерилизуйте животных, чтоб такого не делать
чтобы животное стерилизовать, нужно чтобы хоть раз родила, в против случае начинаются осложнения
Kafka
0
Kafka   04.02.2013 / 17:20   #    Ответить   
evgenis пишет:Т.е., вы как бы, получается, ЗА наличие в городе бездомных собак???
я за наличие домашних собак 
Kafka
2
Kafka   04.02.2013 / 17:28   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:либо пусть в казну доп.налоги отчисляют те кто содержат собак
с этим согласна. Европейцы платят  за животное налог как за имущество. Тоже считаю что владельцы собак должны нести большую ответственность.  Как владелица пса говорю
Kafka
0
Kafka   04.02.2013 / 17:29   #    Ответить   
evgenis пишет:уместнее было бы адресовать это предложение тем, кто против отлова - пусть берут да забирают с улицы.
 это уже сотни раз обсуждалось, поверьте, берут
Cezar42
2
Cezar42   04.02.2013 / 18:11   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщениечтобы животное стерилизовать, нужно чтобы хоть раз родила, в против случае начинаются осложнения
Это не совсем так. На данную тему уже было проведено множество исследований, и все они показали, что при правильной стерилизации, никаких серьезных осложнений ни у сук, ни у кобелей не происходит, так же как было совершенно конкретно установлено, что ранняя стерилизация не оказывает никакого влияния на формирование костяка и т.п. Те же случаи изредка встречающихся осложнений, почти все являются следствием неправильной или неполной стерилизации, а оставшееся их число - вполне сопоставимо с числом обычных осложнений у нестерилизованных животных. Так что, ИМХО, конечно, всех бродячих животных лучше поголовно стерилизовать.
Holtoff
2
Holtoff   04.02.2013 / 18:36   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение evgenis пишет:уместнее было бы адресовать это предложение тем, кто против отлова - пусть берут да забирают с улицы.

 это уже сотни раз обсуждалось, поверьте, берут

Так же сто раз обсуждалось, что берут десятки, а на улицах - тысячи.
Glosk
0
Glosk   04.02.2013 / 18:37   #    Ответить   
щас шел домой прям около дороги на перекрестке труп собаки лежит.. это его так "отловили"?
добро
0
добро   04.02.2013 / 20:03   #    Ответить   
akamaru пишет:Сообщение Раз такие сердобольные, лучше бы приютили этих собак

Их соседи скажут вам БОЛЬШОЕ спасибо за такую "идею"
BUCHO
2
BUCHO   04.02.2013 / 22:32   #    Ответить   
Монро пишет:Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь — ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь — СОБАКА......
Возьмите себе собачку. Я знаю место где на выбор 10 штук разных. 
Сардоникс
3
Сардоникс   04.02.2013 / 22:33   #    Ответить   
Glosk пишет:щас шел домой прям около дороги на перекрестке труп собаки лежит.. это его так "отловили"?
Кому надо их отлавливать ? К нам на фирму два раза приезжали собачники и , не мудря лукаво , просто отстреляли всех из мелкашки , забросили в "Газель " и увезли . За два рейса штук 15 грохнули .    А "защитникам " всяким хочу сказать , что слава Богу , что никого они не покусали . Попытки были , но у нас работают здоровые мужики , сильно не покусаешь . А представьте эту стаю осенью , когда собачьи свадьбы ? Когда тяпнут - сразу из защитников в агрессоров превратятся . И не надо сказки рассказывать , что всех бездомных собак выкинули люди . В частном секторе полно брошенных домов , где они сами плодятся и живут , лично знаю такие места . Собака должна жить в деревне за забором , гулять с хозяином на поводке и в НАМОРДНИКЕ . В северных городах бездомных  собак еще больше , там проблема  острее стоит . Так что отстрел гуманнее . Оговорюсь , сам я собак люблю , но считаю , что в городской квартире нормальной собаке  не жизнь , а мученье . Не имею ввиду комнатные породы .
Bublik Krendelev
3
Bublik Krendelev   05.02.2013 / 02:05   #    Ответить   
СОБАЧИЙ ВАЛЬС
Я люблю длинношёрстных собак,
У меня к ним особая жалость.
Иногда я браню их… А так,
Я прощаю им всякую шалость…

В снежном вихре проказ декабря
На морозе, невиданном прежде,
Так случилось, что я вдруг застрял
На закрытом, глухом переезде.

Я разбить был шлагбаум готов,
Понимая - затея пустая…
Вдруг я вижу: из чёрных кустов
Надвигается дикая стая.

Не страшился я волчих атак -
Ни зубов, ни звериного пыла….
Но, чтоб стая голодных собак
Вдруг машину мою обступила?!

Были слёзы в собачьих глазах…
Ожидая положенной платы,
Подавляя и гордость, и страх,
Они встали на задние лапы.

Прижимаясь друг к другу бочком,
Что для смелых собак неприлично,
Закружились, запели волчком… -
Это вам не цыганки с табличкой!

Заиграли им в тон провода,
Где-то поезд вдали отозвался…
Господа, дай вам Бог никогда
Не увидеть собачьего вальса!..

Я люблю длинношёрстных собак
У меня к ним особая жалость.
Иногда я браню их… А так,
Я прощаю им всякую шалость…
Константин Скворцов

Самое страшно,наверное, если человек превращается в зверя.
AmoreNo
0
AmoreNo   05.02.2013 / 09:09   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение себе и забирайте всех бездомных. проблем?

Проблем только в том, что это на количестве бездомных собак никак не отразится. Тут уже был совет зайти в группу Потеряшек, я к нему присоединюсь. Не для того зайти, чтобы чем-то помочь, Боже упаси. Просто как-то попонятнее, понагляднее станет - откуда в городе такое количество бездомных животных, в частности, собак. Которых "хозяева" высаживают на автозаправках или просто на дорогах, отпускают на самовыгул, привязывают у магазина, выкидывают на помойку в буквальном смысле, и тд, и тп. Покуда эти люди не будут нести ответственность за своих животных - в том числе финансовую и административную - количество бездомных собак не сократят ни отловы, ни отстрелы, ни какие другие меры разной степени гуманности. Это все равно что проблемы текущей крыши решать покупкой новых тазиков.
Ujin Genie
2
Ujin Genie   05.02.2013 / 09:21   #    Ответить   
AmoreNo пишет:Сообщение Покуда эти люди не будут нести ответственность за своих животных - в том числе финансовую и административную - количество бездомных собак не сократят ни отловы, ни отстрелы, ни какие другие меры разной степени гуманности. Это все равно что проблемы текущей крыши решать покупкой новых тазиков.

а у вас есть представление о том - как организовать привлечение к ответственности? как выследить этих сволочей? как узнать кто когда и где выкинет собаку? поделитесь, чтоб тазики то поубирать

я вот например вижу необходимость ввести паспорта на средних и крупных собак, доп.налог для их владельцев, учитывающий:
- отлов и содержание бездомных собак,
- создание и оплату службы контроля за животными и их содержанием с правом принятия штрафных санкций к владельцам

пс: а то что вы предлагаете - справедливо но абсолютно не осуществимо
Kafka
5
Kafka   05.02.2013 / 09:36   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:а у вас есть представление о том - как организовать привлечение к ответственности? как выследить этих сволочей? как узнать кто когда и где выкинет собаку?
1. чипировать животное в обязательном порядке2. платить налог за животинку как платят скажем за автомобиль3. если такую животинку без хозяина найдут на улице и выяснят, что хозяин решил от нее избавиться - штраф, да  не 100-200 рублей, а  так чтобы долго выплачивал. В Европе была крайне удивлена, что при входах в парк у них висит контейнер с бумажными пакетами, специально для того чтобы люди убрали за собачкой. Разве это не признак цивилизованного общества? 
Лесник
2
Лесник   05.02.2013 / 09:52   #    Ответить   
Чего вечно бучу из собак бездомных раздувают. Они часть окружающей среды. Они есть, как дождь, или мороз, как лёд на дороге. Взаимодействие с ними даёт людям опыт который может даже в жизни пригодиться. Кому-то приятно с ними общаться, кто-то их боится, кто-то ваще не замечает, тут уже от восприятия зависит. Если собака в конкретном месте начинает реально напрягать ни кто не запрещает организовать её устранение своими средствами. Ведь она именно тебе угрожает, ну или тебе кажется что угрожает. Будьте уже проще, не накручивайте лишних проблем. Учитесь общаться с собаками и контролировать страх.
AmoreNo
1
AmoreNo   05.02.2013 / 09:56   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение а у вас есть представление о том - как организовать привлечение к ответственности?

Прежде, чем появится закон, который будет четко регламентировать содержание животного, это сделать невозможно. Если речь о породниках, то часть ответственности должна в обязательном порядке лечь на заводчиков. Их должны обязать чипировать всех животных, заключать официальный договор купли-продажи (животное - это таки имущество). Налог на породистого зверя - обязательно. Как и стерилизовать всех поголовно, кто не идет в разведение, а таких - единицы. Пропагандировать стерилизацию животных, выделять деньги на льготную стерилизацию\кастрацию, открывать государственные ветпункты, которые бы делали операции бесплатно или за маленькую денежку. И отлавливать бездомных животных тоже надо, конечно. Но то, что сейчас делается - это однобоко, и проблему никак не решает, и решить не может. Поток бездомных собак и кошек не иссякает, его люди исправно пополняют.
Ujin Genie
1
Ujin Genie   05.02.2013 / 10:57   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение 1. чипировать животное в обязательном порядке
2. платить налог за животинку как платят скажем за автомобиль
3. если такую животинку без хозяина найдут на улице и выяснят, что хозяин решил от нее избавиться - штраф, да не 100-200 рублей, а так чтобы долго выплачивал.

дельно вполне



Добавлено спустя 33 минуты 32 секунды:  

дополню вот только - у чипированных животных рождается потомство - щенки не чипированы. как сейчас, так и после найдутся сволочи, что этих животин по подъездам раскидывают. это проблема вашим методом не решается. что предложите?
Kafka
2
Kafka   05.02.2013 / 11:36   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:то предложите?
к примеру, берут люди сучку, чипируют, это все фиксируется, что мол у такого - такого сука. Для какой цели берет именно женского пола? Продажа щенков? - чипируем, нет- стерилизуем и не плодим. Надо чтобы это все отслеживалось. Порядок нужен 
Kafka
0
Kafka   05.02.2013 / 11:38   #    Ответить   
AmoreNo пишет:которые бы делали операции бесплатно или за маленькую денежку.
потеряшки предлагают такую услугу кстати 
Ujin Genie
0
Ujin Genie   05.02.2013 / 11:42   #    Ответить   
Офтопик:
Kafka, тоже гуд, чувствуется понимание предмета. приятно было пообщаться :hi:
Kafka
0
Kafka   05.02.2013 / 11:43   #    Ответить   
Cezar42 пишет:ак что, ИМХО, конечно, всех бродячих животных лучше поголовно стерилизовать.
согласна с этим полностью. спорить в остальном не буду, не знаток, просто видела ужасы после этих операций 
XaMKa
0
XaMKa   05.02.2013 / 11:51   #    Ответить   
Кстати, слышала тут недавно интересный довод в пользу бездомных собак.
В общем, Американские ученые (точно не Британские), доказали, что бездомные кошки - экологическая катастрофа. За свою жизнь они съедают миллионы мелких млекопитающих и птиц, что приводит к вымиранию некоторых видом. НО! России это не грозит, т.к. в Российских городах численность бездомных котов регулируют бездомные собаки. :death:
AmoreNo
0
AmoreNo   05.02.2013 / 12:49   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение у чипированных животных рождается потомство - щенки не чипированы. как сейчас, так и после найдутся сволочи, что этих животин по подъездам раскидывают. это проблема вашим методом не решается. что предложите?
Это Вы о породистых собаках?
Kafka пишет:Сообщение потеряшки предлагают такую услугу кстати
Я знаю. Но даже по льготному направлению сейчас стерилизация кошки стоит 500 рублей, а собаки - еще дороже. Плюс за кошками и суками нужен послеоперационный уход, как минимум 3 укола. Многие не имеют возможности оплатить даже льготную стерилизацию, и уколы ставить не могут. Поэтому, кмк, перспективнее дотировать службу, которая будет прицельно заниматься только стерилизацией\кастрацией животных и их послеоперационной реабилитацией.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:  
XaMKa пишет:Сообщение России это не грозит, т.к. в Российских городах численность бездомных котов регулируют бездомные собаки.
Это только в сельской местности. В условиях города большинство бездомных кошек погибает от различных инфекционных заболеваний.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   05.02.2013 / 13:26   #    Ответить   
AmoreNo пишет:Сообщение Это Вы о породистых собаках?
нет
Kafka пишет:Сообщение 1. чипировать животное в обязательном порядке
здесь не шла речь о породе
AmoreNo
1
AmoreNo   05.02.2013 / 13:59   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение нет

Так я вроде писала выше - всех не подлежащих разведению в целях улучшения породы или получения новой породы животных стерилизовать в обязательном порядке до полугода. Стерилизовал - предъяви справку от ветврача с печатью клиники и его подписью. Или ветпаспорт животного с соответствующей отметкой. Не предъявил - штраф. Нет денег на стерилизацию - на направление на льготную.
Но это не единственная мера по борьбе с бездомными животными, а лишь одна из. Все это должно работать в комплексе, а не так как сейчас, когда хозяева животных даже самой маленькой ответственности за них не несут. В самом центре города расселяют остатки частного сектора и аварийного жилья - хозяева ничтоже сумняшеся бросают собак и кошек, которых использовании в сугубо утилитарных целях, для охраны и ловли мышей. Разумеется, никто их не стерилизовал. Разумеется, они быстро плодятся, суки исправно беременеют и рожают минимум 2-3 раза в год. А на дачи в начале лета сколько собак и кошек вывозят, и свободу их перемещений никто не ограничивает? Потому что с дач обратно никто из забирать и не планирует, не говоря уж об их потомстве (2 как минимум приплода у кошек). Разумеется, они сбиваются в стаи и охраняют свою территорию. А их бывшие хозяева живут себе припеваючи, и чихать они хотели на проблему бездомных животных. Ровно до того момента, покуда их самих бездомный пес, движимый инстинктом, за жопу не тяпнет.
Kafka
0
Kafka   05.02.2013 / 14:10   #    Ответить   
AmoreNo пишет:Это Вы о породистых собаках?
о любой собаке. поставить на контроль каждую псину 
Ahmex
0
Ahmex   05.02.2013 / 14:42   #    Ответить   
XaMKa пишет:В общем, Американские ученые (точно не Британские), доказали, что бездомные кошки - экологическая катастрофа. За свою жизнь они съедают миллионы мелких млекопитающих и птиц, что приводит к вымиранию некоторых видом. НО!

Источник случаем, не канал ТВ3 :death:
XaMKa
0
XaMKa   05.02.2013 / 15:01   #    Ответить   
Ahmex пишет:Источник случаем, не канал ТВ3 :death:

Не, радио Маяк )) но они откровенно стеблись. Впрочем, как и всегда ))
skdrmen
1
skdrmen   05.02.2013 / 16:43   #    Ответить   
сегодня на мельникайте напротв 2 городской бежал к 46 автобусу и тут кидается на меня овчарка которая сама по себе без хозяина и наверно не кусается, поиграть похоже хотела, я тупой быдла этього не понял, и попытался пнуть её, и она давай от меня удирать.
Проклапик
2
Проклапик   05.02.2013 / 23:35   #    Ответить   
Зачем ловят собак? Они никому ничего плохого не сделали.
Монро
3
Монро   05.02.2013 / 23:38   #    Ответить   
Офтопик:
NeoGraf пишет:Меньше всякого гумна курите и думки такие пропадут

Это Вы о чем?? Гумно́ — огороженный участок земли в крестьянском хозяйстве, предназначенный для хранения, молотьбы и другой обработки зёрен хлеба........??? Я ничего никогда в своей жизни не курила,даже сигарет! Когда Вы говорите,NeoGraf,такое ощущение,что Вы бредите...))
Денница
0
Денница   06.02.2013 / 14:32   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение пенсионеры прошли вторую мировую. по другому они не могут. привычка военных лет помогать неимущим. у некоторых это переросло, к сожалению, в паранойю. не судите стариков
как бы ветеранов второй мировой среди них не замечено, в доме живет в основном прослойка пенсионеров - бывших парт работников - клерков (не начальство а так среднее звено) вот и ходют-гадют, и как Людвиг Аристархович - больше всех возмущаются по этому поводу :facepalm:

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:  
Монро пишет:Сообщение Я ничего никогда в своей жизни не курила,даже сигарет!
:-[
Trender
0
Trender   14.02.2013 / 09:54   #    Ответить   
Михрютка пишет:Сообщение  пишет:Зачем ловят собак? Они никому ничего плохого не сделали.


Почти никому, не считая почти 400 насмерть загрызенных людей:
http://www.animalsprotectiontribune.ru/tem4.html
Покусанные и заикающиеся статистикой не учитываются...
 
Проклапик
1
Проклапик   15.02.2013 / 23:27   #    Ответить   
Trender пишет:Сообщение 
Михрютка пишет:Сообщение  пишет:Зачем ловят собак? Они никому ничего плохого не сделали.


Почти никому, не считая почти 400 насмерть загрызенных людей:
http://www.animalsprotectiontribune.ru/tem4.html
Покусанные и заикающиеся статистикой не учитываются...
 


Ну и что?
Trender
1
Trender   21.02.2013 / 09:41   #    Ответить   
Если для вас 400 съеденных заживо людей - это "ну и что?" - то дальнейшие комментарии, думаю, излишни. :facepalm:
Cezar42
4
Cezar42   21.02.2013 / 16:48   #    Ответить   
Trender, да вы что, на эту свою ссылку всерьез что ли указываете?! Вы сам-то по ней ходили? Читали? Вникали? Это же специализированный экстремистский рекламный сайт, пропагандирующий уничтожение домашних и бездомных собак... Почти вся информация, изложенная на сайте - не более чем подборка "желтопрессных" публикаций, "достоверные цифры" даже в 5-м приближении не соответствуют действительности... Да вы сам просто возьмите цифры официальной статистики по данной теме и сравните с теми цифрами, что изложены на сайте...
Да, проблема безнадзорных собак есть, и это не оспаривается. Эта проблема так или иначе местными властями в городах решается, есть соответствующие программы и на федеральном уровне. Но утрировать проблему и раздувать ее до вселенских масштабов, оперируя циничными фразами типа "400 съеденных заживо людей" - это перебор. В РФ ежегодно от алкоголя умирают 500 000 человек, около 400 000 человек умирает от курения, около 30 000 людей гибнут на дорогах, еще около 32 000 человек ежегодно убивают преступники (из них 2 000 - дети!). И ведь эти цифры не единственные, есть и другие... Может стоит уделить серьезное внимание именно этим важнейшим проблемам, а не невесть из какого места высосанным цифрам "жареных" новостей навроде ютубовских роликов: "Собаки заживо сожрали человека!!! Жэээсть! Смотреть до конца!"?
Trender
1
Trender   28.02.2013 / 09:57   #    Ответить   
Ну вот что за манера передёргивать!! Тема про курение - начинают рассказывать про алкашей у подъезда, тема про алкашей - призывают с наркоманами бороться, Речт идёт про собак бездомных - опять аппелируют к курению, гопникам, ДТП и мировому терроризму !! :facepalm:
Давайте не отвлекаться от темы!, ибо на озвученные проблемы есть свои темы и свои методы воздействия, ОБНОН, ГИБДД, МВД, ООН, НАТО, итд итп!!
Какая разница кем и с какой целью создан сайт!? Если на нем приведены ФАКТЫ!!! У вас есть другие некие "официальные" цифры - будьте добры - ссылку в студию. Почти по всем материалам на сайте есть ссылки на публикацию в местных СМИ, с некоторыми случаями знаком без этого сайта (Электрик в Пыть-яхе (могу фото прислать) и дети в Сургуте) Что значит сказать"Съедены заживо" - это слишком!? шел ребенок, живой, никого не трогал, налетела стаю собак - в результате труп - назовите процесс перехода из состояния живого человека в состояние трупа другими словами !? Не надо искать оправдания тому, чему оправдания нет и быть не может! Бездомные собаки представляют опасность для людей и должны быть полностью уничтожены! :rip: Кстати призыва уничтожать домашних собак я на сайте не нашел, Но и собаководам было бы нелишне задуматься о своем поведении, когда их любимчики кидаются на прохожих и загаживают детские площадки!



Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:  

А вы сайт внимательно смотрели, вникали!? там даже есть официальный ответ на запрос о количестве умершиз в результате "укуса или удара" собаки!
Если опять начнете рассказывать что кругом обман и фальсификация, давайте свои ссылки...
http://www.animalsprotectiontribune.ru/nnnn650.html
Cezar42
2
Cezar42   28.02.2013 / 16:47   #    Ответить   
Trender, аккуратнее. Ничего я не передергивал, и даже не пытался этого делать. Наверное вы слышали о том, что все познается в сравнении? Вот поэтому и ваши т.н. "факты", которые содержатся только лишь в одном единственном приведенном вами сайте, и нигде более, нужно оценивать в сравнении с прочими фактами, а масштабы "трагедии" - в сравнении с масштабами прочего зла, смертность от которого кратно превышает масштабы той "трагедии", которую вы озвучиваете.
Или вы считаете что проблема бродячих собак родилась на свет вместе с вами?, а до того в мире никто и знать о таком явлении не знал? Посмотрите правде в глаза - сколько существует мир, столько эта "проблема" имеет место быть. А еще вместе с человеком тысячелетиями живут тараканы, клопы, вши, мыши, крысы, многие миллионы микробов и других опасных микроорганизмов. и это не считая птиц (воробьев с голубями помните?), земноводных (змеи и ящерицы - повсеместно), или стоит напомнить про человеческих паразитов, вроде круглых глистов и ленточных червей, лямблий, описторхов? Вы знаете сколько в мире, и в России, в частности, умирает ежегодно людей от всех этих "напастей"? Знаете какие последствия имеют все перечисленные соседства человека? Знаете сколько эпидемий и пандемий в мире случается из-за этих организмов и животных? Вы вообще в курсе, что все мы, и вы тоже, живем в тотальном окружении "живности"? Почитайте о составе воздуха, которым вы дышите, или о клещах, живущих в ваших простынях, матрацах и подушках, уверяю, вы очень удивитесь, сколько в вашем организме "соседей" и паразитов. Однако почему-то все это, у вас ни паники, ни возмущения ни вызывает, не говоря уже о тех, серьезных проблемах человечества, о которых я говорил в предыдущем посте.
Вы что, тоже являетесь одним из собаконенавистников, которые горланят о "беде", толком ничего не зная ни о ее сущности, ни о ее опасности, да по сути, вообще ни о чем по данной теме?
Психологи всего мира (и я лично с ними полностью согласен) утверждают, что ваше рвение, направленное на тотальное истребление всех собак, есть ни что иное, как проявление социальной агрессии. В свою очередь, давно доказано и не оспаривается, что такая агрессия есть ни что иное, как проявление трусости. Не буду строить предположений в отношении конкретно вас, но что-то мне подсказывает, что такие люди как вы, часто просто прикрываются маской высокой интеллигентности, оперируя в спорах некой мифической статистикой скрывая за ней свою обычную природную трусость (для справки: статистики покусов собаками и смертельных исходов от них в России никогда не велось, а все данные, подаваемые как "статистика" - просто чья-то персональная трактовка событий, на основе неизвестных источников, исключение - официальная статистика по заболеваниям и травмам от покусов собаками, на основании которой можно делать выводы о масштабах "трагедии"). Такие как вы, в детстве никогда толком и не дрались со сверстниками, ибо всегда боялись боли, а в случае драки, мамы таких мальчиков постоянно ходили в школы на интеллегентные разборки, поучая других мальчишек о том что драться нехорошо, и что согласно закону, по ним плачет тюрьма... Вот и вошло в привычку у таких "ботанических" детишек, что все свои проблемы они решают с помощью кляуз, жалоб, нытья по поводу и без, и апеллированию к законам, даже там, где это забавляет обычных людей. Вот конкретно вы: вас лично когда-либо кусали собаки? Вот те самые, которых конкретно в данной ветке обсуждают - бродячие? Можете показать фотографии или справки из медучреждений о своих травмах, полученных в результате таких нападений на вас собак? Уверен, ничего этого не было. И все ваши страхи - просто фобия из детства, когда вас напугала какая-то собака, или ваши же родители, внушив вам, что все собаки опасны...
Поскольку проблема бродячих безнадзорных животных стара как сам мир, и ее тотальное решение возможно только при исчезновении пищевой ниши, которую создает человек в местах своего постоянного обитания (помойки, свалки мусора, отходы различного рода), которое и позволит убрать и собак и других животных - спутников человека из городов, то начинать нужно не с истребления бродячих собак, а с решения социальных вопросов (чистота городов, отсутствие свалок и пищевых отходов). А до тех пор, пока эта проблема не будет решена в масштабах государства, все прочие меры никакого существенного результата не дадут.
А вам лично (и не только вам, но и всем прочим ненавистникам собак) предлагаю (вполне искренне и доброжелательно) свою помощь по вопросу социальной адаптации в мире, где с человеком живут собаки (это данность, и ее нужно принимать именно как данность). Учиться ведь никогда не поздно, верно? Поверьте, ваши страхи победимы и вполне решаемы. Уверяю вас, когда вы победите свой страх, и научитесь понимать и принимать собак (бродячих тоже), "проблема" о которой вы говорите, для вас исчезнет сама собой. Вот тогда вы сможете более-менее объективно и беспристрастно говорить об этом явлении. Будет желание сделать свою жизнь проще, светлее и гармоничнее, убрав эту свою фобию, пишите в личку, договоримся о встрече:)
Trender
0
Trender   28.02.2013 / 18:28   #    Ответить   
Многа букав, не имеющих ко мне лично никакого отношения...Родители постоянно держали собак, дома жили лайки, спаниели, болонки, терьеры (не сразу все конечно), У меня была лайка и дог. Так что отношение к собакам как таковым очень позитивное. Я лично собак не боюсь, и никаких фобий на эту тему нет,а вот на ребёнка во дворе собаки кидались, и даже один раз хозяин получил по кумполу. Зачем опять конкретную проблему отлова бродячих собак в Тюмени переводить на мировые масштабы? Жизнь моя вполне светла и гармонична, и я нигде не рассказывал что меня кусали собаки, такого не было. Но опасность нападения бродячих собак на моих детей и родных есть, и я, основываясь на видимой информации, выражаю к ней своё отношение. У вас оно может быть другое, и никто этого не оспаривает. Прошу не приписывать мне призывы к уничтожению всех собак, Я писал что не должно быть бездомных собак как класса, а уж что с ними сделают - раздадут по приютам или усыпят - честно скажу - не очень волнует. Про школу и пр - можете дальше фантазировать, свободу слова пока никто не отменял )))
Cezar42
1
Cezar42   01.03.2013 / 08:52   #    Ответить   
Trender пишет:СообщениеПрошу не приписывать мне призывы к уничтожению всех собак
А как же вот это:
Trender пишет:СообщениеНе надо искать оправдания тому, чему оправдания нет и быть не может! Бездомные собаки представляют опасность для людей и должны быть полностью уничтожены!
Ну а в остальном, если у вас действительно все в порядке и с восприятием и с пониманием проблемы, и с личными эмоциями относительно правильного существа вопроса, то лично я - этому весьма рад. Это очень хорошо. Про школу я не фантазировал, только лишь поделился мнением. Если же эти "психозарисовки" не про вас, и вам лично не знакомы - это же просто великолепно!, я тоже только рад этому, и дай Бог, чтобы и ваши дети выросли как и вы, нормальными и адекватными людьми по подобным вопросам :):bravo:
Кстати, о детях. Поскольку вы сами все правильно понимаете и принимаете, то может вам стоит и вашим детям привить правильное понимание и восприятие? В частности - правила поведения в присутствии чужих или бродячих собак, пояснить их психологию, научить правильным реакциям и адекватному пониманию собачьего поведения и его причин... Ведь уже одно только это в полной мере позволит гарантировать вашим детям безопасность от практически любых бродячих собак...


Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:
Trender пишет:СообщениеА вы сайт внимательно смотрели, вникали!?
А насчет этого - ну вникните уже наконец сам-то в то что на сайте изложено! Прочтите внимательно приведенные ссылки, и увидьте, что эта "статистика" собрана почти со всего СНГ! Там Украины чуть не больше чем Росии..., а еще Казахстан, Прибалтика и т.д. и т.п. Так что руководствуясь вашим же аргументом - скорее это вы раздуваете проблему до "вселенских масштабов", в пределах СНГ...
Miss Murple
0
Miss Murple   01.03.2013 / 09:34   #    Ответить   
Полностью согласна с Cezar42, . Сайт явно "специализированный"-фашисткого толка. ткнула в первую попавшуюся строчку. Вот что прочитала.
В Смоленске свора бродячих собак заживо разорвала женщину
smolensk.narodpravda.ru (05.03.2012)
Трагедия произошла 3 марта между 18 и 20 часами вечера. В гости к своим родственникам из области приехала 46-летняя женщина. В одной из квартир Промышленного района хозяева и гостья употребляли спиртное. Почему, куда и зачем пошла по безлюдным улицам хорошо подвыпившая женщина, пока не известно.
В районе заброшенного керамзитзавода, что на улице Смольянинова, на женщину напала свора бродячих собак. Жертву разодрали заживо.
Пару лет назад в новостях сообщалось, что служитель зоопарка, кормивший слонов, зашел в состоянии алкогольного опъянения в загон к слонихе, которая очень хорошо знала этого человека. ежедневно получая из его рук корм, слониха затоптал служителя до смерти. Вывод, напрашивается сам собой: давайте запретим слонов! Истребим! А может пить меньше надо?
evgenis
0
evgenis   01.03.2013 / 10:39   #    Ответить   
Miss Murple пишет:Сообщение Вывод, напрашивается сам собой: давайте запретим слонов! Истребим!

я думаю, если бы бродячие слоны стаями носились по городам и топтали людей - то да, их надо было бы истреблять.
ЙоужукОФФ
0
ЙоужукОФФ   01.03.2013 / 11:17   #    Ответить   
10-летнего мальчика в Эвенкии загрызли не волки, а бродячие собаки!
Miss Murple
0
Miss Murple   01.03.2013 / 20:18   #    Ответить   
За животными в посёлке никто не следит, - рассказала пресс-секретарь Эвенкийского района Марина Немтушкина.Я бы сказала: за детьми в поселке никто не следит, иначе как мог попасть на окраину поселка маленький мальчик. А где была его мама? Почему она его нашла уже когда было поздно? Почему отпустила одного? причина гибели , если зрить в корень, в безответсвенности взрослых.С одинаковой степенью вероятности с ним могло случиться все, что угодно.
evgenis пишет:Сообщение я думаю, если бы бродячие слоны стаями носились по городам и
топтали людей - то да, их надо было бы истреблять.

Не надо мыслить стольконкретно. В моем посте больше было иронии. Жаль. что вы не заметили. Я все это к тому. что человек всосотоянии алкогольного опьянения в большей степени подвержен риску плохо закончить свою жизнь, а уж под чьи руки, копыта, зубы или нож-ружье- кулак, попадет, это уж детали.
Trender
0
Trender   01.03.2013 / 21:22   #    Ответить   
Cezar42 ,
Вы ведь и в моей цитате не опускаете ключевого слова бездомные, А это, согласитесь, явно не все...


Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Cezar42 пишет:Сообщение В частности - правила поведения в присутствии чужих или бродячих собак, пояснить их психологию, научить правильным реакциям и адекватному пониманию собачьего поведения и его причин... Ведь уже одно только это в полной мере позволит гарантировать вашим детям безопасность от практически любых бродячих собак...
За себя - абсолютно не опасаюсь, ибо знаком с психологией как стаи, так и отдельных особей, Но как этому можно научить 7 летнего ребенка, на которого летит здоровенная псина?? Тут силы явно не равны
Cezar42
1
Cezar42   01.03.2013 / 21:55   #    Ответить   
Trender пишет:СообщениеНо как этому можно научить 7 летнего ребенка, на которого летит здоровенная псина?
Так ведь учить-то нужно не тогда, когда случилось, а заранее, поясняя на примерах добродушных собак (если есть, то и на своих). Само-собой, научить ребенка бою с собакой вы не сможете. Но ведь этого и не требуется. Нужно просто научить правильно распознавать ситуацию и не допускать агрессии к себе, только и всего. Тем более что вы сам все знаете и правильно понимаете, то у вас не должно возникнуть сложностей с объяснением простых правил поведения с собаками ребенку, ведь согласитесь, психику и характер вашего ребенка никто кроме вас самого лучше не знает, а значит никто не сможет объяснить лучше чем вы сам. Ну вот скажите, разве сложно разъяснить ребенку, что собаки, даже большие и страшные, очень редко нападают, чаще просто пугают или хотят познакомиться и обнюхать? Если ребенок это поймет, и на примерах с реальными собаками (под вашим контролем, разумеется) познакомиться в близком контакте с парой-тройкой собак (само-собой изначально безопасных и добрых), то у него не будет лишнего страха перед собаками (при этом вам нужно втолковать ребенку, что не все собаки добрые и пушистые, что встречаются и злые). И уже после этого разве сложно объяснить и показать ребенку как себя нужно правильно вести при встрече с незнакомой собакой? Что нельзя к чужой собаке подходить, нельзя гладить чужую собаку, если не уверен что она безопасна, нельзя кричать и махать руками, поворачиваться спиной и убегать, бить собаку, смотреть ей прямо в глаза, и т.д. и т.п.? Мне кажется все это вполне в состоянии понять любой ребенок. Все это непременно поможет ребенку правильно научиться реагировать на собак, в том числе и бродячих, и безусловно оградит его от неприятностей с собаками.
evgenis
0
evgenis   02.03.2013 / 01:51   #    Ответить   
Miss Murple пишет:Сообщение Не надо мыслить стольконкретно. В моем посте больше было иронии. Жаль. что вы не заметили.

я просто считаю вашу иронию неуместной. жаль, что вы этого не понимаете. это из одного и того же разряда, что проводить прямую параллель с бомжами и гопниками, предлагая и их, наравне с собаками, уничтожать.
Miss Murple
1
Miss Murple   02.03.2013 / 16:17   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение я просто считаю вашу иронию неуместной
Вы можете считать все, что угодно.
evgenis пишет:Сообщение  это из одного и того же разряда, что проводить прямуюпараллель с бомжами и гопниками, предлагая и их, наравне ссобаками, уничтожать.
Уничтожать я никого не призываю, тем более не шла речь о бомжах. Они люди - существа разумные и сами выбрали свой путь: работать и жить благополучно или пить, скитаться и умирать в ночлежках. Для них есть приюты, есть службы соцзащиты. Собаки не по своей вине стали бездомными, а по вине людей, жестоко выбросивших их на улицу. Теперь другие, не менее жестокие, создают целые сайты (и не лень!), чтобы уничтожать бродячих собак. Уже был опыт уничтожения бродячих собак в крупных городах, на их место пришли полчища крыс.( потому, что помойки в городах как были , так и остались) А крысы - переносчики огромного количества инфекционных болезней, кроме того, кусаются ни чуть не хуже, чем собаки. Я вообще за то, чтобы у каждой собаки был хозяин. А за жестокое обращение с животными нужно ужесточить наказание.
oldbear
3
oldbear   02.03.2013 / 21:24   #    Ответить   
Все хорошо, что хорошо кончается. Завтра Андрюшу Павлова, 4-детнего красноярца, которого спасла из полыньи бездомная дворняга Найда, выписывают из больницы. Мальчик уже гораздо лучше себя чувствует.
Напомним, малыш провел почти сутки в реанимации после того, как упал в полынью на правобережье Красноярска. К водоему малыш пошел, чтобы покормить уток, лед на берегу не выдержал и ребенок упал в воду. К счастью, поблизости была дворовая собака Найда. Умный песик поднял тревогу, это заметила соседка ребенка, Татьяна Балашова, которая шла в этот момент кормить бездомных собак. Доставал из полыньи мальчика коммунальщик, который, на счастье, работал с коллегами неподалеку.
А Найда уже сегодня встретилась с новыми хозяевами. Ее отдали в хорошую семью из села Кошурниково Курагинского района Красноярского края. Пока Найда отъедается и даже ненадолго не хочет выходить на улицу.
Miss Murple
2
Miss Murple   02.03.2013 / 21:31   #    Ответить   
oldbear, Побольше бы таких позитивных историй было опубликовано! :bravo:
oldbear
0
oldbear   04.03.2013 / 21:46   #    Ответить   
Каждая собака мечтает о хозяине


Другие новости рубрики «Общество»

Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  8
Сегодня в 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  66
07.12 / 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Виталий Снисаренко: Переход на улице Гнаровской - надземное издевательство
Виталий Снисаренко: Переход на улице Гнаровской — надземное издевательство  3
Сегодня в 10:43
Открытие пешеходного перехода на пересечении улиц Мельникайте и Гнаровской вызвало мощный резонанс — десятки тюменцев сочли новшество неудобным и неприспособленным под нужды пожилых людей и молодых мам с колясками. Своими мыслями по этому поводу поделился тюменский пенсионер Виталий Снисаренко