Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
    
10
декабря
04.02.2013 / 12:56

На ипподроме устроят мясной базар

На ипподроме устроят мясной базар

Гастрономический фестиваль «Мясной базар» и красочные гуляния ждут гостей 8 и 9 марта на Тюменском ипподроме. В течение двух дней тюменцы смогут отдохнуть и приобрести мясную продукцию по ценам производителей.

«Мясной базар» в Тюменской области пройдет впервые. Поддержат его организацию региональное правительство и агропромышленная ассоциация таможенного союза РФ.

К ярмарке специально построят домики-лотки, где свою продукцию будут продавать более 30 участников — ведущих переработчиков и частных фермеров Тюменской области. Гости фестиваля смогут прогуляться по рядам — свиному, говяжьему, бараньему, куриному и т.д, приобрести свежее мясо, а также продегустировать и купить готовую продукцию: колбасы, пельмени и различные деликатесы. В отдельном торговом ряду можно будет приобрести все необходимое для кулинарных экспериментов — специи, книги рецептов, посуду (на «Мясном базаре» в специальной зоне будет работать «продуктовый гардероб», где тюменцы смогут оставить приобретенную продукцию).

Ну, а те, кто захочет узнать о пользе мяса, тонкостях его приготовления, смогут посетить гастрономический лекторий. В специальных учебных зонах шеф-повара крупнейших тюменских ресторанов дадут мастер-классы по приготовлению блюд из мяса, а приглашенный шеф-повар из Франции покажет как быстро и качественно разделывать туши.

Помимо мясных рядов, на ипподроме развернутся различные кафе, чайные террасы и зона барбекю, где на открытом воздухе для гостей приготовят шашлыки и колбаски, сварят плов и запекут на вертеле поросят, — сообщают в пресс-службе департамента информационной политики Тюменской области.

На игровых площадках тюменцы всех возрастов смогут поучаствовать в ярмарочных забавах: посоревноваться в перетягивании каната, сойтись в боях мешками, а также покататься с горок, на тройках лошадей и в упряжке с хасками. На одном из водоемов ипподрома будет залит каток и организован прокат коньков.

В теплом павильоне разместится ферма. На большой экспозиции будут представлены лучшие мясные животные, разводимые в хозяйствах области — коровы породы Герефорд, Лимузин, Абрак, Салерс, а также лошади, овцы, утки, гуси, куры, индюки, перепела. На ферме можно будет увидеть и экзотических животных и птиц — оленей, кудрявых поросят породы Венгерская Мангалица, свиней Дюрок Йоркширская с красно-коричневым цветом кожи и страусов. На открытой площадке художники-декораторы выстроят ледяную ферму.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
evgenis
7
evgenis   04.02.2013 / 13:01   #    Ответить   
незавидна судьба вчерашних чемпионов

Просмотров: 2255 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Ярмарка, мясо, Ипподром

 
 Комментарии  23  Читать на форуме  
SHP_PSH
1
SHP_PSH   04.02.2013 / 12:57   #    Ответить   
конинку?)))
evgenis
7
evgenis   04.02.2013 / 13:01   #    Ответить   
незавидна судьба вчерашних чемпионов
c_a
0
c_a   04.02.2013 / 13:07   #    Ответить   
бедные коняшки :)
Ber
1
Ber   04.02.2013 / 13:26   #    Ответить   
Люди,при чём здесь лошадки?
Читаем внимательно:
Гости фестиваля смогут прогуляться по рядам — свиному, говяжьему, бараньему, куриному и т.д

Хотя,прочитав название темы,первая мысль тоже была о лошадках :)
БлАгиня
3
БлАгиня   04.02.2013 / 13:45   #    Ответить   
Бли-и-и-и-нннн!!! Да ещё и 8, 9 марта!!!!! Приду обязательно воочию убедиться - если мясо мужское, то ещё по-божески, но не дай бог женские вырезки зафиксирую!!!
c_a
4
c_a   04.02.2013 / 13:57   #    Ответить   
Ber пишет:Люди,при чём здесь лошадки?Читаем внимательно:
да шутят люди, чтож так ко всему серьезно относится? 
БлАгиня пишет:но не дай бог женские вырезки зафиксирую!!!
конечно не зафиксируете... там яда много, для еды не гоже 
evgenis
0
evgenis   04.02.2013 / 14:19   #    Ответить   
БлАгиня, вы по каким таким вырезкам пол определите? :))
БлАгиня
0
БлАгиня   04.02.2013 / 14:45   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение БлАгиня, вы по каким таким вырезкам пол определите? :))
Есть общественные эксперты - они всё определят.
Сингапур
0
Сингапур   04.02.2013 / 14:51   #    Ответить   
так вкусно описали, аж есть захотелось. хотя вроде, токо отобедать изволил
wdrug
0
wdrug   04.02.2013 / 15:03   #    Ответить   
Оленина, крольчатина, козлятина, конина, будет?
Лосиное молоко?
Alexx
3
Alexx   04.02.2013 / 15:07   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Оленина, крольчатина, козлятина, конина, будет?
Лосиное молоко?

Кокосовое!
Скрытый текст:
Стоят два ГАИшника на шоссе и деньги жезлом зарабатывают.Едет дед на телеге с молочными бидонами. Они его тормозят.
— Чего вам, сынки?
— Что у вас в бидонах?
— Тут молочко кокосовое, а тут сметанка кокосовая, а тут творожок кокосовый.
— Да что ты, дед, брешешь, ты же из села, какие там кокосы?!
— Не верите? Вот, попробуйте.
— Да, классное у тебя, дед, молоко, и сметана прикольная. Ну ладно, дед, поезжай.
— Что, можно уже ехать?
— Да, едь.
дед, своему коню
— Но, Кокос, но!
Монро
1
Монро   04.02.2013 / 15:12   #    Ответить   
tookeetaa пишет:ну хоть не в морге, и на том спасибо
В морге,только ,,ливер" ....прошу прощения за ,,черный юмор"
пас
1
пас   04.02.2013 / 16:01   #    Ответить   
В прошлом году на "Молочной стране" народу больше 10 тыщ было, но на Цветном бульваре фестиваль проходил, все вместились. Как на ипподром народ в таком количестве добираться будет, а главное, где машины парковать? Там места для двух мотоциклов!
Rus
1
Rus   04.02.2013 / 16:10   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение незавидна судьба вчерашних чемпионов


Офтопик:
Дед был конюхом в одном из колхозов Тюменского района, куда отправляли на ПМЖ на пенсию вчерашних чемпионов с тюменского ипподрома Там у них была вторая деревенская жизнь..
evgenis
1
evgenis   04.02.2013 / 16:27   #    Ответить   
Офтопик:
*в профилактических целях прилавки со свежатинкой выставят прямо напротив окон конюшни* :D
magic johnson
0
magic johnson   04.02.2013 / 19:32   #    Ответить   
Это однозначно конюх который спер насос для откачки воды из магазина!
Решил продать лошадь на мясо и компенсировать причиненный вред :))
NeoGraf
0
NeoGraf   04.02.2013 / 21:40   #    Ответить   
Жрите,жрите люди мясо,а то пост скоро. (ХРЮ ® )
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   05.02.2013 / 13:10   #    Ответить   
Нормальный ход! Получается - как в том анекдоте... Яички у вас хорошие? - Отборные. - А те у кого отбирали - не сопротивлялись? - Те, кто сопротивлялся, продаются в соседнем отделе...
Vest
1
Vest   05.02.2013 / 14:36   #    Ответить   
evgenis, :death: первая мысль такая же :)) Только не в профилактических, а в стимулирующих... :death:
evgenis
0
evgenis   05.02.2013 / 14:42   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение в стимулирующих...

точно :best:
Trender
0
Trender   12.02.2013 / 11:31   #    Ответить   
evgenis пишет:незавидна судьба вчерашних чемпионов
+1000 мильёнов Первой така же мысля пришла при прочтении заголовка ))))))) 
Эпля
0
Эпля   12.02.2013 / 11:40   #    Ответить   
На товарном шоссе будет не протолкнуться, посмотрим может заскочим посмотреть-прикупить...
Trender
0
Trender   12.02.2013 / 12:10   #    Ответить   
Лошадок помиловали, на Плеханово перенесли, закрывайте тему )))


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
Тюменцы больше всех в Западной Сибири платят за мясную продукцию. Об этом передает gorod55.ru.
В России понизился прожиточный минимум
В России понизился прожиточный минимум  33
05.12 / 16:39
Прожиточный минимум в России понизился на 67 рублей по сравнению с показателями второго квартала текущего года и составил 9889 рублей.
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  32
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет  1
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги
В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
Единственный в Тюменской области завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары из полиэтиленовой пленки откроется в первом квартале 2017 года. ООО «Завод «Полипак» в год здесь планирует производить около 1 млн изделий.