Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22461
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18956
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.02.2013 / 12:56
На ипподроме устроят мясной базар

Гастрономический фестиваль «Мясной базар» и красочные гуляния ждут гостей 8 и 9 марта на Тюменском ипподроме. В течение двух дней тюменцы смогут отдохнуть и приобрести мясную продукцию по ценам производителей.

«Мясной базар» в Тюменской области пройдет впервые. Поддержат его организацию региональное правительство и агропромышленная ассоциация таможенного союза РФ.

К ярмарке специально построят домики-лотки, где свою продукцию будут продавать более 30 участников — ведущих переработчиков и частных фермеров Тюменской области. Гости фестиваля смогут прогуляться по рядам — свиному, говяжьему, бараньему, куриному и т.д, приобрести свежее мясо, а также продегустировать и купить готовую продукцию: колбасы, пельмени и различные деликатесы. В отдельном торговом ряду можно будет приобрести все необходимое для кулинарных экспериментов — специи, книги рецептов, посуду (на «Мясном базаре» в специальной зоне будет работать «продуктовый гардероб», где тюменцы смогут оставить приобретенную продукцию).

Ну, а те, кто захочет узнать о пользе мяса, тонкостях его приготовления, смогут посетить гастрономический лекторий. В специальных учебных зонах шеф-повара крупнейших тюменских ресторанов дадут мастер-классы по приготовлению блюд из мяса, а приглашенный шеф-повар из Франции покажет как быстро и качественно разделывать туши.

Помимо мясных рядов, на ипподроме развернутся различные кафе, чайные террасы и зона барбекю, где на открытом воздухе для гостей приготовят шашлыки и колбаски, сварят плов и запекут на вертеле поросят, — сообщают в пресс-службе департамента информационной политики Тюменской области.

На игровых площадках тюменцы всех возрастов смогут поучаствовать в ярмарочных забавах: посоревноваться в перетягивании каната, сойтись в боях мешками, а также покататься с горок, на тройках лошадей и в упряжке с хасками. На одном из водоемов ипподрома будет залит каток и организован прокат коньков.

В теплом павильоне разместится ферма. На большой экспозиции будут представлены лучшие мясные животные, разводимые в хозяйствах области — коровы породы Герефорд, Лимузин, Абрак, Салерс, а также лошади, овцы, утки, гуси, куры, индюки, перепела. На ферме можно будет увидеть и экзотических животных и птиц — оленей, кудрявых поросят породы Венгерская Мангалица, свиней Дюрок Йоркширская с красно-коричневым цветом кожи и страусов. На открытой площадке художники-декораторы выстроят ледяную ферму.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2419 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Ярмарка, мясо, Ипподром
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
evgenis
7
evgenis 04.02.2013 / 13:01 #
незавидна судьба вчерашних чемпионов
Комментарии 23 Читать на форуме
SHP_PSH
1
SHP_PSH 04.02.2013 / 12:57 #
конинку?)))
evgenis
7
evgenis 04.02.2013 / 13:01 #
незавидна судьба вчерашних чемпионов
c_a
0
c_a 04.02.2013 / 13:07 #
бедные коняшки :)
Ber
1
Ber 04.02.2013 / 13:26 #
Люди,при чём здесь лошадки?
Читаем внимательно:
Гости фестиваля смогут прогуляться по рядам — свиному, говяжьему, бараньему, куриному и т.д

Хотя,прочитав название темы,первая мысль тоже была о лошадках :)
БлАгиня
3
БлАгиня 04.02.2013 / 13:45 #
Бли-и-и-и-нннн!!! Да ещё и 8, 9 марта!!!!! Приду обязательно воочию убедиться - если мясо мужское, то ещё по-божески, но не дай бог женские вырезки зафиксирую!!!
c_a
4
c_a 04.02.2013 / 13:57 #
Ber пишет:Люди,при чём здесь лошадки?Читаем внимательно:
да шутят люди, чтож так ко всему серьезно относится? 
БлАгиня пишет:но не дай бог женские вырезки зафиксирую!!!
конечно не зафиксируете... там яда много, для еды не гоже 
evgenis
0
evgenis 04.02.2013 / 14:19 #
БлАгиня, вы по каким таким вырезкам пол определите? :))
БлАгиня
0
БлАгиня 04.02.2013 / 14:45 #
evgenis пишет:Сообщение БлАгиня, вы по каким таким вырезкам пол определите? :))
Есть общественные эксперты - они всё определят.
Сингапур
0
Сингапур 04.02.2013 / 14:51 #
так вкусно описали, аж есть захотелось. хотя вроде, токо отобедать изволил
wdrug
0
wdrug 04.02.2013 / 15:03 #
Оленина, крольчатина, козлятина, конина, будет?
Лосиное молоко?
Alexx
3
Alexx 04.02.2013 / 15:07 #
wdrug пишет:Сообщение Оленина, крольчатина, козлятина, конина, будет?
Лосиное молоко?

Кокосовое!
Скрытый текст:
Стоят два ГАИшника на шоссе и деньги жезлом зарабатывают.Едет дед на телеге с молочными бидонами. Они его тормозят.
— Чего вам, сынки?
— Что у вас в бидонах?
— Тут молочко кокосовое, а тут сметанка кокосовая, а тут творожок кокосовый.
— Да что ты, дед, брешешь, ты же из села, какие там кокосы?!
— Не верите? Вот, попробуйте.
— Да, классное у тебя, дед, молоко, и сметана прикольная. Ну ладно, дед, поезжай.
— Что, можно уже ехать?
— Да, едь.
дед, своему коню
— Но, Кокос, но!
Монро
1
Монро 04.02.2013 / 15:12 #
tookeetaa пишет:ну хоть не в морге, и на том спасибо
В морге,только ,,ливер" ....прошу прощения за ,,черный юмор"
пас
1
пас 04.02.2013 / 16:01 #
В прошлом году на "Молочной стране" народу больше 10 тыщ было, но на Цветном бульваре фестиваль проходил, все вместились. Как на ипподром народ в таком количестве добираться будет, а главное, где машины парковать? Там места для двух мотоциклов!
Rus
1
Rus 04.02.2013 / 16:10 #
evgenis пишет:Сообщение незавидна судьба вчерашних чемпионов


Офтопик:
Дед был конюхом в одном из колхозов Тюменского района, куда отправляли на ПМЖ на пенсию вчерашних чемпионов с тюменского ипподрома Там у них была вторая деревенская жизнь..
evgenis
1
evgenis 04.02.2013 / 16:27 #
Офтопик:
*в профилактических целях прилавки со свежатинкой выставят прямо напротив окон конюшни* :D
magic johnson
0
magic johnson 04.02.2013 / 19:32 #
Это однозначно конюх который спер насос для откачки воды из магазина!
Решил продать лошадь на мясо и компенсировать причиненный вред :))
NeoGraf
0
NeoGraf 04.02.2013 / 21:40 #
Жрите,жрите люди мясо,а то пост скоро. (ХРЮ ® )
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков 05.02.2013 / 13:10 #
Нормальный ход! Получается - как в том анекдоте... Яички у вас хорошие? - Отборные. - А те у кого отбирали - не сопротивлялись? - Те, кто сопротивлялся, продаются в соседнем отделе...
Anonymous
1
Vest 05.02.2013 / 14:36 #
evgenis, :death: первая мысль такая же :)) Только не в профилактических, а в стимулирующих... :death:
evgenis
0
evgenis 05.02.2013 / 14:42 #
Vest пишет:Сообщение в стимулирующих...

точно :best:
Trender
0
Trender 12.02.2013 / 11:31 #
evgenis пишет:незавидна судьба вчерашних чемпионов
+1000 мильёнов Первой така же мысля пришла при прочтении заголовка ))))))) 
Эпля
0
Эпля 12.02.2013 / 11:40 #
На товарном шоссе будет не протолкнуться, посмотрим может заскочим посмотреть-прикупить...
Trender
0
Trender 12.02.2013 / 12:10 #
Лошадок помиловали, на Плеханово перенесли, закрывайте тему )))