Драма «на охоте». А был ли енот?  26
16.08 / 19:30
    
22
августа
04.02.2013 / 13:04

В Тюменской области пресечен международный канал поставки героина

В Тюменской области пресечен международный канал поставки героина

Сотрудники областного РУФСБ задержали двух граждан Республики Таджикистан, в сумках которых обнаружено более 20 кг героина на сумму более 10 млн рублей.

При обыске у задержанных 1971 и 1973 годов рождения изъяты две спортивные сумки, в которых находилось более 20 кг героина афганского происхождения, упакованного в несколько свертков. Кроме того, у задержанных при себе находились весы, скотч, пластиковые стаканчики, используемые для расфасовки наркотиков. По предварительной оценке, стоимость изъятого героина составляет более 10 млн рублей, сообщает пресс-служба РУФСБ России по Тюменской области.

В настоящее время задержанные арестованы, следственным подразделением РУФСБ России по Тюменской области возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации («незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств»), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1413 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Наркотики, Таджикистан

 
 Комментарии  10  
c_a
0
c_a   04.02.2013 / 13:23   #    Ответить   
когда прочитал заголовок подумал, ну неужели задержали десятки, а то и сотни человек, крупных мафиози всяких и границу с кавказом закрыли.. ан нет, двух таджиков повязали
Ber
0
Ber   04.02.2013 / 13:30   #    Ответить   
Ничего себе,20 кг-много,
только непонятно,для чего они вот это везли:
Кроме того, у задержанных при себе находились весы, скотч, пластиковые стаканчики, используемые для расфасовки наркотиков
БлАгиня
0
БлАгиня   04.02.2013 / 13:58   #    Ответить   
Ber пишет:Ничего себе,20 кг-много,только непонятно,для чего они вот это везли: весы, скотч, пластиковые стаканчики, используемые для расфасовки наркотиков

Вероятно, новых наркодилеров рекрутировали в городе. Бизнес-то начал процветать всвязи с запретом ночной продажи алкоголя. А наркотрафик из Афгана всё толше -  http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/2922/
Limur
0
Limur   04.02.2013 / 15:08   #    Ответить   

возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации («незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств»)

Интересно, это они 20кг для собственного потребления привезли с собой??? 
voronbandit
1
voronbandit   04.02.2013 / 16:04   #    Ответить   
Ber пишет:Сообщение Ничего себе,20 кг-много,только непонятно,для чего они вот это везли:
Кроме того, у задержанных при себе находились весы, скотч, пластиковые стаканчики, используемые для расфасовки наркотиков
:))) :))) :))) расфасовка в пластиковые стаканчики героина????? Это че шмаль ??? :))) бабка Вам сколько..?? Ну где-то полстакана !!!!
nuclearbear
0
nuclearbear   04.02.2013 / 16:12   #    Ответить   
Ну 20 кг - это неплохо, очень неплохо.
could_care_less
0
could_care_less   04.02.2013 / 19:56   #    Ответить   
Drugs пишет:Сообщение Ну 20 кг - это неплохо, очень неплохо.

Учитывая, что в Россию ежегодно поступает более 30 тонн, -- это просто капля в море.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   04.02.2013 / 19:58   #    Ответить   
как я понимаю, это не 10, а более 20млн должно получиться, грамм вроде 1тыщу был???(по словам далеких знакомых исесина)
Ber
0
Ber   04.02.2013 / 20:35   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение как я понимаю, это не 10, а более 20млн должно получиться, грамм вроде 1тыщу был???(по словам далеких знакомых исесина)

У вас скорее всего розничная цена,
а в новости- оптовая,вот и разница.(догадки,точно не знаю)
барик
0
барик   04.02.2013 / 23:40   #    Ответить   
За это пожизненно их посадить,но если каналы откроют тогда от 10 до 15!!!это же надо 20 кг-охренеть,сколько людей сгубили бы???


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
21.08 / 17:11
Крупную партию наркотика — восемь пакетиков героина, изъяли полицейские из автомобиля 54-летнего тюменца. Выйти на сбытчика, ранее уже судимого за подобное преступление, помог его же покупатель.
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск
21.08 / 12:45
Житель Тобольска, сев за руль автомобиля в алкогольном опьянении, признан виновным в смерти троих человек. Еще один пассажир получил по вине пьяного водителя тяжкий вред здоровью.
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев  1
21.08 / 11:26
Тюменец фиктивно прописал в своей коммунальной квартире, площадью 30 квадратных метров, 11 граждан из Кыргызстана и Казахстана.
Желание выпить довело до кражи
Желание выпить довело до кражи
21.08 / 09:41
Ялуторовские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже. В поисках спиртного местный житель обчистил продуктовый магазин.
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
20.08 / 16:58
Пожар в доме на улице Александра Матросова произошел накануне вечером. Мужчина, отравившийся продуктами горения, был передан скорой.
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
20.08 / 15:39
В Тобольске сотрудники полиции изъяли гашиш в крупном размере. По подозрению в сбыте наркотика задержан местный житель.
Северянин вынес вещи из арендованного дома
Северянин вынес вещи из арендованного дома  2
20.08 / 14:31
Кражу имущества раскрыли тюменские полицейские. Северянин вынес вещи из арендованного дома.
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым  1
20.08 / 09:32
В жестоком убийстве собственного отца и краже обвиняется 20-летний тюменец. Расследование уже завершено, но молодой человек может попасть не в колонию, а на принудительное лечение. Психиатры нашли у него серьезное расстройство.
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие  5
19.08 / 17:34
Глава Сургута Вадим Шувалов обнародовал на своей странице в ВКонтакте видеообращение в связи нападением, произошедшим сегодня в городе.