Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6163
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6020
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.02.2013 / 13:04
В Тюменской области пресечен международный канал поставки героина

Сотрудники областного РУФСБ задержали двух граждан Республики Таджикистан, в сумках которых обнаружено более 20 кг героина на сумму более 10 млн рублей.

При обыске у задержанных 1971 и 1973 годов рождения изъяты две спортивные сумки, в которых находилось более 20 кг героина афганского происхождения, упакованного в несколько свертков. Кроме того, у задержанных при себе находились весы, скотч, пластиковые стаканчики, используемые для расфасовки наркотиков. По предварительной оценке, стоимость изъятого героина составляет более 10 млн рублей, сообщает пресс-служба РУФСБ России по Тюменской области.

В настоящее время задержанные арестованы, следственным подразделением РУФСБ России по Тюменской области возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации («незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств»), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1432 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Наркотики, Таджикистан
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
c_a
0
c_a 04.02.2013 / 13:23 #
когда прочитал заголовок подумал, ну неужели задержали десятки, а то и сотни человек, крупных мафиози всяких и границу с кавказом закрыли.. ан нет, двух таджиков повязали
Ber
0
Ber 04.02.2013 / 13:30 #
Ничего себе,20 кг-много,
только непонятно,для чего они вот это везли:
Кроме того, у задержанных при себе находились весы, скотч, пластиковые стаканчики, используемые для расфасовки наркотиков
БлАгиня
0
БлАгиня 04.02.2013 / 13:58 #
Ber пишет:Ничего себе,20 кг-много,только непонятно,для чего они вот это везли: весы, скотч, пластиковые стаканчики, используемые для расфасовки наркотиков

Вероятно, новых наркодилеров рекрутировали в городе. Бизнес-то начал процветать всвязи с запретом ночной продажи алкоголя. А наркотрафик из Афгана всё толше -  http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/2922/
Limur
0
Limur 04.02.2013 / 15:08 #

возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации («незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств»)

Интересно, это они 20кг для собственного потребления привезли с собой??? 
voronbandit
1
voronbandit 04.02.2013 / 16:04 #
Ber пишет:Сообщение Ничего себе,20 кг-много,только непонятно,для чего они вот это везли:
Кроме того, у задержанных при себе находились весы, скотч, пластиковые стаканчики, используемые для расфасовки наркотиков
:))) :))) :))) расфасовка в пластиковые стаканчики героина????? Это че шмаль ??? :))) бабка Вам сколько..?? Ну где-то полстакана !!!!
nuclearbear
0
nuclearbear 04.02.2013 / 16:12 #
Ну 20 кг - это неплохо, очень неплохо.
could_care_less
0
could_care_less 04.02.2013 / 19:56 #
Drugs пишет:Сообщение Ну 20 кг - это неплохо, очень неплохо.

Учитывая, что в Россию ежегодно поступает более 30 тонн, -- это просто капля в море.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 04.02.2013 / 19:58 #
как я понимаю, это не 10, а более 20млн должно получиться, грамм вроде 1тыщу был???(по словам далеких знакомых исесина)
Ber
0
Ber 04.02.2013 / 20:35 #
Belara_Lenkina пишет:Сообщение как я понимаю, это не 10, а более 20млн должно получиться, грамм вроде 1тыщу был???(по словам далеких знакомых исесина)

У вас скорее всего розничная цена,
а в новости- оптовая,вот и разница.(догадки,точно не знаю)
барик
0
барик 04.02.2013 / 23:40 #
За это пожизненно их посадить,но если каналы откроют тогда от 10 до 15!!!это же надо 20 кг-охренеть,сколько людей сгубили бы???