Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21942
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18563
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.02.2013 / 15:19
Чиновник из департамента лесного комплекса получил в качестве взятки Lexus

Бывший заместитель директора департамента лесного комплекса Тюменской области попался на взятке. За решение проблемы предпринимателя он получил «в подарок» автомобиль Lexus стоимостью 1,5 млн рублей. В отношении 36-летнего Алексея Пайвина возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

В октябре 2010 года Алексей Пайвин замещал начальника отдела распределения лесов областного департамента лесного комплекса. В этот период чиновник получил взятку в виде автомобиля Lexus LX470 стоимостью 1,5 млн рублей от предпринимателя за регистрацию договоров аренды нескольких земельных участков, приобретенных в 2007 году. В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области уточнили, что автомобиль Пайвин зарегистрировал на одного из своих родственников.

В прокуратуре Тюменской области отметили, что данное преступление выявлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий по уголовному делу о незаконной рубке деревьев на территории Тюменского района. Дело было возбуждено в октябре 2012 года по материалам прокурорской проверки в департаменте лесного комплекса.

30 января текущего года Алексей Пайвин по его собственной инициативе был освобожден от должности заместителя директора и уволен из департамента. В настоящее время экс-чиновнику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ. 1 февраля по решению Тюменского районного суда он заключен под стражу.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств получения взятки. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Тюменской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6533 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, Чиновники, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
PLAYANGEL
17
PLAYANGEL 04.02.2013 / 16:09 #
Григорыч пишет:Сообщение Лексус какой то дешевый, наверно праворульный с конским пробегом :))

Дак поди просто приуменьшили размер взятки...если новый то 4.5 милиона а тут другие сроки совсем нарисовываются...не по партийному если на полную катушку то.
Григорыч
9
Григорыч 04.02.2013 / 16:06 #
Лексус какой то дешевый, наверно праворульный с конским пробегом :))
Комментарии 47 Читать на форуме
Kirov
4
Kirov 04.02.2013 / 15:58 #
Смерть через повешение на пешеходном бульваре! Вороватая тварь должна знать свое место.
Григорыч
9
Григорыч 04.02.2013 / 16:06 #
Лексус какой то дешевый, наверно праворульный с конским пробегом :))
PLAYANGEL
17
PLAYANGEL 04.02.2013 / 16:09 #
Григорыч пишет:Сообщение Лексус какой то дешевый, наверно праворульный с конским пробегом :))

Дак поди просто приуменьшили размер взятки...если новый то 4.5 милиона а тут другие сроки совсем нарисовываются...не по партийному если на полную катушку то.
Григорыч
2
Григорыч 04.02.2013 / 16:17 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение Дак поди просто приуменьшили размер взятки...если новый то 4.5 милиона


Офтопик:
Понятно тут что то не чисто, мой пост был сарказмом и смайлик в конце соответствующий.
Денница
4
Денница 04.02.2013 / 16:18 #
за что его так? Лексус это же не бентли :death:
да под стражей бедняга сидит, вон тетка на ярды ущерб нанесла так ей домашний арест с послаблением, а тут старенький лексус и даже не себе и сразу на нары.
Сплюша
2
Сплюша 04.02.2013 / 16:20 #
Григорыч пишет:Сообщение Лексус какой то дешевый

ах...4(четверочку) с 1 (единичкой) так легко спутать... особенно если в писанине :-[
Ber
3
Ber 04.02.2013 / 16:21 #
Григорыч, ВОТ КТО ЧЁРНЫЙ ТО ЛЕСОРУБ,
а не тот ,кто гнилую осину свалит без разрешения,
Bloodmen
2
Bloodmen 04.02.2013 / 16:23 #
где эт лехусы за 1,5 рубля раздают?? Я бы за полторашку тоже взял, пару!
voronbandit
0
voronbandit 04.02.2013 / 16:24 #
Денница пишет:Сообщение за что его так? Лексус это же не бентли :death:
да под стражей бедняга сидит, вон тетка на ярды ущерб нанесла так ей домашний арест с послаблением, а тут старенький лексус и даже не себе и сразу на нары.

Ну показательно же нужно кого-то отшлепать. деректива сверху пришла, вот и ищут негодяев.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 04.02.2013 / 16:25 #
Bloodmen а это просто..идете на вакансию в дипартамент она сейчас свободно видимо и помогаете не одному а двум предпринимателям..берёте у них 2 лексуса по полтора..и все в шоколаде.
wdrug
2
wdrug 04.02.2013 / 16:27 #
теперь надо все парковки прокуратуры, администрации, гувд проверить, там говорят не только лексусы водятся, но и покрупней рыба попадается...
lod
0
lod 04.02.2013 / 16:29 #
Денница пишет:за что его так? Лексус это же не бентли да под стражей бедняга сидит, вон тетка на ярды ущерб нанесла так ей домашний арест с послаблением, а тут старенький лексус и даже не себе и сразу на нары.
Чтоб бентли появился на просторах Столицы деревень - это как минимум надо театр и цирк "под снос" заложить! А для пары кубов деревьев - лексуса вполне хватит.
Сплюша
3
Сплюша 04.02.2013 / 16:32 #
Bloodmen пишет:Сообщение где эт лехусы

атайдите, Дяденька, сначала старики, женщины и дети :D
Григорыч
1
Григорыч 04.02.2013 / 16:36 #
Ber пишет:Сообщение Григорыч, ВОТ КТО ЧЁРНЫЙ ТО ЛЕСОРУБ,
а не тот ,кто гнилую осину свалит без разрешения,


За гнилую осину ответственности нет, тут по количеству и качеству нужно поболее, а в рамках региона таким образом воруют десятки тысяч гектар ежегодно.
По этой теме вообще ничего не понятно: Организация официально, выиграла тендер но оформить сделку не смогла по причине ее нечистоты либо бюрократии?
evgenis
0
evgenis 04.02.2013 / 16:36 #
Григорыч пишет:Сообщение Лексус какой то дешевый, наверно праворульный с конским пробегом :))

в принципе, почти вписывается http://tyumen-lexus.ru/car-models/is/is ... index.tmex
Jaques Lemans
0
Jaques Lemans 04.02.2013 / 16:38 #
evgenis пишет:
Григорыч пишет: Лексус какой то дешевый, наверно праворульный с конским пробегом
в принципе, почти вписывается http://tyumen-lexus.ru/car-models/is/is ... index.tmex
Модели разные только Крутой 
evgenis
0
evgenis 04.02.2013 / 16:40 #
Jaques Lemans, да это я вообще, к вопросу цены. Если постараться, то можно в бедненькой комплектации найти :)
Григорыч
0
Григорыч 04.02.2013 / 16:43 #
evgenis,
Эта модель Лексуса новая в самой беднейшей комплектации, стоит далеко за 4 ляма.
БлАгиня
0
БлАгиня 04.02.2013 / 16:43 #
Ура! Стрелочник найден!! Значит Силкин Лог не вырубят?
Ber
0
Ber 04.02.2013 / 17:05 #
Григорыч пишет:Сообщение За гнилую осину ответственности нет,
К сожалению есть ответственность,недавняя тема про чёрный лесорубов
«Черные лесорубы» в Тюменской области уничтожили 629 берез, 381 сосну, 92 осины общей стоимостью более 60 млн рублей.
из своего опыта скажу,что из 10 осин гнилыми бывают 9,9
puchun
0
puchun 04.02.2013 / 17:12 #
Kirov пишет:Смерть через повешение на пешеходном бульваре! Вороватая тварь должна знать свое место.
всех не перевешаете  
Григорыч
0
Григорыч 04.02.2013 / 17:47 #
Ber пишет:Сообщение из своего опыта скажу,что из 10 осин гнилыми бывают 9,9
процент конечно поменьше. Гнилую никто пилить не будет, ценностей в ней даже на дрова нет, а вот хорошую можно попилять например на вагонку, изумительный вариант для баньки.
Ber пишет:Сообщение К сожалению есть ответственность,недавняя тема про чёрный лесорубов
Ответственность за это бывает уголовная и административная, на уголовную статью нужно напилить куда более чем одну гнилую осину.
k o s h
0
k o s h 04.02.2013 / 18:06 #
Поделом.
Mokona
1
Mokona 04.02.2013 / 18:35 #
Коробку забыл в Спорт переключить.
ank
0
ank 04.02.2013 / 18:37 #
В прокуратуре Тюменской области отметили, что данное преступление выявлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий по уголовному делу о незаконной рубке деревьев на территории Тюменского района.
"И чему его в школе учили?" - незаконное подпишешь, но от этого законным дело не станет. Потом может выплыть и "приплыли".

Повесить на него еще и возмещение ущерба от незаконной рубки леса.
Боба Касторский
2
Боба Касторский 04.02.2013 / 18:57 #
Офтопик:
Сплюша пишет:Сообщение 
Bloodmen пишет:Сообщение где эт лехусы

атайдите, Дяденька, сначала старики, женщины и дети :D

кыш малявка :death:


по теме, - имха назначен крайним по собственному желанию (в смысле - не против) с получением условки и сохранением всех благ. не исключено, что и с повышением благосостояния
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 04.02.2013 / 19:50 #
puchun пишет:
Kirov пишет:Смерть через повешение на пешеходном бульваре! Вороватая тварь должна знать свое место.
всех не перевешаете  
дык испугается большинство, перествнут 
старый тюменец
0
старый тюменец 04.02.2013 / 19:50 #
Полиции зачет :best:
ank
0
ank 04.02.2013 / 19:56 #
Григорыч пишет:Сообщение Лексус какой то дешевый, наверно праворульный с конским пробегом :))
Дык за 2 года намотало. :death: Оценку рыночной стоимости сделки 2 летней давности произвести сложнее.
В октябре 2010 года Александр Пайвин замещал начальника отдела распределения лесов областного департамента лесного комплекса. В этот период чиновник получил взятку в виде автомобиля Lexus LX470
Anonymous
0
Samuraj 04.02.2013 / 20:00 #
Лексус не новый , читайте статью лучше , я этого человека не выгораживаю но просто к слову ))
Данный лексус производили с 1998 года до 2007 года , начальная стоимость была в районе примерно 2  миллионов 500 тыс - не сравнивайте цены с новыми лексусами ( раньше была меньше пошлина в ввоза авто , был лучше курс рубля к доллару , девальвация и тд )  
Григорыч
2
Григорыч 04.02.2013 / 20:00 #
ank пишет:Сообщение Дык за 2 года намотало. :death:
Оценку рыночной стоимости сделки 2 летней давности произвести сложнее.


Я хочу купит этот Лексус двухгодовалый за 1,5 ляма, подскажи где?
Anonymous
0
Samuraj 04.02.2013 / 20:05 #
Григорыч пишет:
ank пишет: Дык за 2 года намотало. Оценку рыночной стоимости сделки 2 летней давности произвести сложнее.
Я хочу купит этот Лексус двухгодовалый за 1,5 ляма, подскажи где?
их уже 5 лет не делают . 
ank
1
ank 04.02.2013 / 20:17 #
Григорыч пишет:Сообщение а в рамках региона таким образом воруют десятки тысяч гектар ежегодно.
"Хороший" способ - низовой пал пустить, деревья поджаренные, легче получить разрешение, ну и дешевле так как за горелый лес можно выдать.
Григорыч пишет:Сообщение Гнилую никто пилить не будет, ценностей в ней даже на дрова нет,
На дрова отлично осина идет. Жару хз, но если в горячую топку кинуть осины, то сажа из трубы хлопьями летит. Дымоходы так чистят, зимой что б ниче вокруг не загорелось, кажись от осиновой коры эффект больше.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:  
Боба Касторский пишет:Сообщение по теме, - имха назначен крайним по собственному желанию (в смысле - не против) с получением условки и сохранением всех благ. не исключено, что и с повышением благосостояния
Да. Знаю о таких случаях застойных времен. Начальник "улучшал свое благосостояние" за счет предприятия. При расследовании вину растащили по себе подчиненные, дали им по мелочи. Но зато они "в обойме" и о них не забыли, пристроили через год-другой.Но тут случай другой. Чел исполнял обязанности начальника и подпись ставил. Хотяяя, не исключено что он был лыжником и действовал с ведома постоянного начальника.
самсунг
1
самсунг 04.02.2013 / 20:25 #
Денница пишет:за что его так? Лексус это же не бентли
как раз за то что лексус не ЯГУАР (кто помнит - поймет!)  
Ber
0
Ber 04.02.2013 / 20:42 #
ank,
"Хороший" способ - низовой пал пустить, деревья поджаренные, легче получить разрешение, ну и дешевле так как за горелый лес можно выдать.
Да вы профи,много так леса сожгли? :D
На дрова отлично осина идет. Жару хз, но если в горячую топку кинуть осины, то сажа из трубы хлопьями летит. Дымоходы так чистят, зимой что б ниче вокруг не загорелось, кажись от осиновой коры эффект больше.
И здесь правы
K4pues
0
K4pues 04.02.2013 / 20:48 #
Григорыч пишет:Сообщение Лексус какой то дешевый, наверно праворульный с конским пробегом :))Крупный ущерб по УК - от 1,5 млн. Они напишут в документах, что 1 499 999 руб ), а в прессе для красного словца - 1,5 ляма.
Боба Касторский пишет:Сообщение по теме, - имха назначен крайним по собственному желанию (в смысле - не против) с получением условки и сохранением всех благ. не исключено, что и с повышением благосостояния
Угу, условка. А по истечении срока она снимается. И снова на хороший пост.
ank пишет:Сообщение Но тут случай другой. Чел исполнял обязанности начальника и подпись ставил. Хотяяя, не исключено что он был лыжником и действовал с ведома постоянного начальника.
Ну кагбэ практика широко применяемая. Насяльника "ножку сломает" где-нибудь месяца на три и проведет зимнее время с пользой на знойном острове, а на его место поставят подписанта с заранее намеченным объемом работы. И насяльника отдохнувший и чистенький, и подписант не в накладе.
ank
0
ank 04.02.2013 / 21:04 #
Ber пишет:Сообщение ank,
"Хороший" способ - низовой пал пустить, деревья поджаренные, легче получить разрешение, ну и дешевле так как за горелый лес можно выдать.
Да вы профи,много так леса сожгли? :D
На дачу езжу на поезде и вижу что раньше поджаренный лес стоял, а теперь его быстренько оприходуют. Ну и с точки зрения оценщика присматриваю отмазки для снижения стоимости. :-[
Скрытый текст:
А лес я не жгу. В детстве, лет в 12...14, тушил 2 низовых пала, весной у дач. Да взрослым свой же пал в ветер на поле загасил встречным огнем. Знаю почем фунт изюму.
Сплюша
0
Сплюша 04.02.2013 / 21:58 #
Боба Касторский пишет:Сообщение сначала старики
Боба Касторский пишет:Сообщение кыш малявка
Бобонька, отойдите, да Вам уж по выслуге лет за руль не положено...или Вам повые Ипотеку погасить? :-[
Noah
0
Noah 04.02.2013 / 22:38 #
Может это тот самый что вместо деревьев в Силкином логу какие то кусты ненужные увидел?
БлАгиня
0
БлАгиня 04.02.2013 / 22:45 #
Noah пишет:Может это тот самый что вместо деревьев в Силкином логу какие то кусты ненужные увидел?
Стопудофф 
arsbv
0
arsbv 05.02.2013 / 11:06 #
В чиновничьей стране воровать будут всегда, это "вертикаль власти"
Сингапур
0
Сингапур 05.02.2013 / 13:37 #
tookeetaa пишет:Сдается мне, что порка эта показательная. Столько Лексусов по городу колесит. Да и на стоянках возле департаментов отечественный автопром редкий случайный гость.
 показательная порка тоже хорошо
Trender
0
Trender 08.02.2013 / 12:34 #
Странный "подарок"...Леснику надо дарить Субару-Форестер )))
Ber
0
Ber 08.02.2013 / 13:17 #
Trender пишет:Сообщение Странный "подарок"...Леснику надо дарить Субару-Форестер )))

так он же чиновник ,а не лесник,наверняка,в лесу то не бывал. :death:
Да и подарок не странный,а очень даже ничо
Anonymous
0
Vadim-123 11.02.2013 / 14:02 #
..подытожим...  автомобили и природа вредны Вашему здоровью..
600892
0
600892 20.02.2013 / 13:29 #
Чего радоваться, наверняка, как обычно,  "козла отпущения" нашли для галочки в личном деле, чтоб Москва не мешала реальные дела делать.
Лена 72
0
Лена 72 22.02.2013 / 22:36 #
по-любому руководство его слило, когда почва из-под ног уходила, явно не он эти документы подписал, а первый руководитель, но это же Россия, поэтому проще все свалить на обычного начальника отдела, за него ведь явно некому заступиться,и денег у него нет, иначе бы сидел дальше ровно