Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21094
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17837
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.02.2013 / 09:56
«Хакер» пришел установить программу, а клиентами оказались полицейские

В Тюмени осужден 26-летний Юрий Даутов. Молодой человек незаконно устанавливал на компьютеры горожан нелицензионную программу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права).

В суде установлено, что Юрий Даутов скопировал из Интернета нелицензированную версию программного продукта Autodesk AutoCad Architecture 2013, которую впоследствии незаконно устанавливал жителям города.

«О „компьютерном гении“ стало известно сотрудникам отдела „К“ УМВД России по Тюменской области и они попросили его установить данный программный продукт им. Свои услуги молодой человек оценил в 500 рублей. 5 сентября 2012 года „хакер“ пришел на указанный полицейскими адрес в областном центре и установил программу на предоставленный ими компьютер. После этого злоумышленник был задержан с поличным сотрудниками полиции», — сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Причиненный Даутовым компании Autodesk Incorporated ущерб от незаконного использования объектов авторского права превысил 100 тысяч рублей.

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал Юрия Даутова виновным в инкриминируемом деянии и подверг его штрафу.

По решению суда используемое хакером оборудование и программный продукт будут уничтожены.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3100 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Авторское право, Компьютеры, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Glosk
45
Glosk 05.02.2013 / 09:59 #
Хакер? Вы серьезно?
Kirov
18
Kirov 05.02.2013 / 11:30 #
Если ты больше не ищешь кнопку "Any key", то ты определенно хакер. Если налепил наклейку SPARCO на старый, ушатаный ТАЗ, то непременно стрит рейсер. Если купил яблофон, па любому изысканный сноб. У вас зеркалочка? да вы батенька фотограф!!! 
Стоит заметить, что нынче век позеров!
 
 
Комментарии 86 Читать на форуме
Glosk
45
Glosk 05.02.2013 / 09:59 #
Хакер? Вы серьезно?
BorA
1
BorA 05.02.2013 / 10:01 #
Это такой бородатый чувак в свитере?
c_a
4
c_a 05.02.2013 / 10:02 #
ну заголовок конечно жесть :)
Kirov
1
Kirov 05.02.2013 / 10:09 #
Ну если это Хакер, то я второй Митник 
skdrmen
3
skdrmen 05.02.2013 / 10:15 #
известная подстава от отдела К.
предлагаю поставить ПО крякнуть его, а потом тебя в наручники понятые и ты уже в суде.
определить просто комп вообще голый либо только ось либо даже её нет.
 
ну и ставить автокад это уголовка, такое можно только своим знакомым делать.
и то очень хорошим.
 
 
 
skdrmen
2
skdrmen 05.02.2013 / 10:17 #
на крайняк если хошь ставить то лучше толкать диск с крякнутым с инструкцией на русском, но самому не ставить.
за одно штраф за другое посадить могут.
skdrmen
4
skdrmen 05.02.2013 / 10:18 #
журналист чудило на букву м.
гения тут нет никакого, это пару кнопок нажать чтобы скачать.
гений был бы если бы он кряк сам разработал.
а так парень сам дурак.
Mi$any
0
Mi$any 05.02.2013 / 10:19 #
skdrmen пишет:известная подстава от отдела К.предлагаю поставить ПО крякнуть его, а потом тебя в наручники понятые и ты уже в суде.определить просто комп вообще голый либо только ось либо даже её нет. ну и ставить автокад это уголовка, такое можно только своим знакомым делать.и то очень хорошим.   
Это не отдел К, это БЭП или как они теперь называются ЭБиПК 
SHP_PSH
3
SHP_PSH 05.02.2013 / 10:20 #
Кулхацкер:)
а ваще жалко парня по-хорошему.
moss
2
moss 05.02.2013 / 10:21 #
Гугл навскидку отвечает, что прога стоит 3-4 тысячи евро.
"ущерб от незаконного использования объектов авторского права превысил 100 тысяч рублей."
Он ее только милиции и установил?
 
Skatian
0
Skatian 05.02.2013 / 10:21 #
Если уже человек занимается незаконными делами, пусть хоть иногда почитывает что за них полагается по закону.
Может он и правда хакер, из дома ставил всем программы :)
Deeper
1
Deeper 05.02.2013 / 10:21 #
журналисту яркий заголовок это и хлеб и икра
carbon
3
carbon 05.02.2013 / 10:22 #
Хакер

эникейщик-фрилансер.

используемое хакером оборудование и программный продукт будут уничтожены.

Сожгут, видимо, флешку.:death:
А вообще, интересно, много ли в Тюмени лицензионных копий Аутодесковских продуктов? Про лицензионный фотошоп я еще что-то слышал...;)

Nightmare
0
Nightmare 05.02.2013 / 10:26 #
Так ему и надо. Хотел срубить бабла по-легкому. 500 рублей за автокад - это идиотизм, пускай платит штраф.
Dr.Death
3
Dr.Death 05.02.2013 / 10:29 #
Очередная попытка незаконного обогащения автодеском на 100 000 р.
Mi$any
4
Mi$any 05.02.2013 / 10:44 #
moss пишет:Гугл навскидку отвечает, что прога стоит 3-4 тысячи евро."ущерб от незаконного использования объектов авторского права превысил 100 тысяч рублей."Он ее только милиции и установил? 
А как установить круг его так сказать "клиентов"? Да и хвавтит штрафа ему за глаза, в полиции тоже понимают что студенту не стоит жизнь ломать из-за такой шалости. Они за один факт галочку получили и довольны зачем тучи сгущать?
Ujin Genie
6
Ujin Genie 05.02.2013 / 10:47 #
хакер программу пришел устанавливать :))) :))) :))) аж до слёз. жжете товарищ автор
Anonymous
1
Траллик 05.02.2013 / 10:58 #
где-то я уже говорил... :bravo: такими темпами скоро избавят страну от этих "преступников"...главное что знают где искать... :DD
Homark
1
Homark 05.02.2013 / 11:03 #
carbon пишет:Сообщение А вообще, интересно, много ли в Тюмени лицензионных копий Аутодесковских продуктов?


Полно. Проектные институты, строительные конторы...
arsbv
0
arsbv 05.02.2013 / 11:17 #
дорого не чину берут авторы, продавали бы дешевле и никто не мудрил бы с нелицензионкой, но у нас норовят покупателя на полную отжать
Deeper
0
Deeper 05.02.2013 / 11:19 #
посмотреть бы на вас, после написания такой программы, за сколько бы стали продавать...100 тысяч показалось бы мало
Homark
0
Homark 05.02.2013 / 11:22 #
arsbv пишет:Сообщение дорого не чину берут авторы, продавали бы дешевле и никто не мудрил бы с нелицензионкой, но у нас норовят покупателя на полную отжать


Любопытно когда и где такой софт как САПР стоил дешево? И зачем он нужен кому то кто не может себе его позволить? :facepalm:
Ujin Genie
1
Ujin Genie 05.02.2013 / 11:27 #
Homark, ты не поверишь, но в институтах контрольные задания, курсовые и дипломы содержат не мало графики, требования к которой - выполнить самостоятельно :death:
интерес
2
интерес 05.02.2013 / 11:29 #
такие-вот "хакеры" и приучили в свое время клиентов к халяве.а сейчас приходится пожинать плоды. молодому поколению еще как-то можно объяснить, а вот старшему поколению, которое при малейшей проблеме готово бежать в магазин и бить морду подлецу-продавцу, зачастую проблематично. "поставьте мне все, раньше мне все сразу ставили" - а накуа, сказать не могут. если есть необходимость периодически просматривать кадовские доки - ставьте мне полную версию со всеми плюшками. бесплатный просмотрщик? не, не слышали...
Kirov
18
Kirov 05.02.2013 / 11:30 #
Если ты больше не ищешь кнопку "Any key", то ты определенно хакер. Если налепил наклейку SPARCO на старый, ушатаный ТАЗ, то непременно стрит рейсер. Если купил яблофон, па любому изысканный сноб. У вас зеркалочка? да вы батенька фотограф!!! 
Стоит заметить, что нынче век позеров!
 
 
spiridon
0
spiridon 05.02.2013 / 11:31 #
500 р. за автокад - как то совсем не серьезно. :facepalm:
Homark
1
Homark 05.02.2013 / 11:33 #
Ujin Genie пишет:Сообщение Homark, ты не поверишь, но в институтах контрольные задания, курсовые и дипломы содержат не мало графики, требования к которой - выполнить самостоятельно


И для этого нужен AutoCAD? :shock:
lod
0
lod 05.02.2013 / 11:35 #
Опять из-за буржуев наши парни страдают!
Западные производители софта - просто борзота! по 3-4 тысячи евро за программку!  Одно дело когда проектный институты зарабатывают на чертежах - они могут себе позволить лицензию.
А обычным гражданам надо раз в пятилетку сарай на дачном участке спроектировать - тоже отдай 200 т.р.!
МИтяй
0
МИтяй 05.02.2013 / 11:36 #
У нас в конторе две лицензии. Более того, у нас в конторе любая программа используется только лицензионная (за исключением шареварных).
Bukem
4
Bukem 05.02.2013 / 11:40 #
Парня от души жалко! Еслиб эти оборотни в погонах лет 10 так же активно промышляли мог бы оказаться в его шкуре.. полиция, бандита поймала, с смс вирусами и прочим гавном бороться некогда(((
Vereschagin
4
Vereschagin 05.02.2013 / 11:41 #
Нашгород превращается желтую газетёнку ?
интерес
0
интерес 05.02.2013 / 11:42 #
Офтопик:
ща набегут бутафоры и всем докажут, что маладой чилавег был невиноватый, а во всем виновата рашка и совок.
Homark
2
Homark 05.02.2013 / 11:42 #
lod пишет:Сообщение А обычным гражданам надо раз в пятилетку сарай на дачном участке спроектировать - тоже отдай 200 т.р.!


Для сараев частников есть куча более простых систем по цене в РАЗЫ меньше. Но всем ведь подавай знакомое слово AutoCAD :facepalm:
Deformation
1
Deformation 05.02.2013 / 11:42 #
обычная подстава, новость рассчитана на совсем неграмотных людей в этом плане. любой подросток сейчас может заняться таким же "бизнесом".
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur 05.02.2013 / 11:42 #
lod пишет:Опять из-за буржуев наши парни страдают!Западные производители софта - просто борзота! по 3-4 тысячи евро за программку!  Одно дело когда проектный институты зарабатывают на чертежах - они могут себе позволить лицензию.А обычным гражданам надо раз в пятилетку сарай на дачном участке спроектировать - тоже отдай 200 т.р.!
Вы сами то много "программок" написали? А такого уровня? Нет? Ну и что же Вы тут за ахинею тогда несете? 
Ujin Genie
2
Ujin Genie 05.02.2013 / 11:48 #
Homark пишет:Сообщение И для этого нужен AutoCAD? :shock:

дипломы строительного института не видел не? на уровне проектной документации, и даже выше слегонца - меж проектом и рабочкой. и требуют самостоятельного выполнения. посоветуй им что-нибудь дельное

Офтопик:
когда-то я их делал
spiridon
1
spiridon 05.02.2013 / 11:51 #
Компас юзай-он дешевле на порядок.
Ujin Genie
1
Ujin Genie 05.02.2013 / 11:53 #
spiridon, и как ты будешь сдавать разработанное в компасе, если препод проверку будет в акаде вести? да и обучение акаду было :)
человек999
0
человек999 05.02.2013 / 11:58 #
про нанокад не слышали? это я к тому что сам им не пользовался но очень интересен функционал, вроде как автокад должен работать.
интерес
1
интерес 05.02.2013 / 12:01 #
Ujin Genie,
а студенту обязательно иметь полнофункциональную лицензионную версию или может хватить триала? я к тому, что наказывают только за кряк.



Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:  

и как у автодеска с этим? сам не пробовал, но практика ж мировая.
http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/do ... d=14850705
spiridon
0
spiridon 05.02.2013 / 12:03 #
Ujin Genie,в новых версиях компаса конвертер есть встроенный.
Homark
0
Homark 05.02.2013 / 12:06 #
Ujin Genie пишет:Сообщение дипломы строительного института не видел не? на уровне проектной документации, и даже выше слегонца - меж проектом и рабочкой. и требуют самостоятельного выполнения. посоветуй им что-нибудь дельное
ХЗ какая ситуация в строяке, но у нас в нефтегазе никто не мешал в случае необходимости работать в лабораториях, где стоял весь нужный софт.
Ujin Genie пишет:Сообщение и как ты будешь сдавать разработанное в компасе, если препод проверку будет в акаде вести?
А что, в Компасе нет экспорта? Он не дружит с DWG?
xterro
1
xterro 05.02.2013 / 12:06 #
Есть ещё QCAD, LibreCAD, FreeCAD... бесплатно, может это и не AutoCAD, но начертить для своего участка сарайку со встроенным адронным колайдером вполне хватит :)
Ujin Genie
1
Ujin Genie 05.02.2013 / 12:09 #
интерес пишет:Сообщение Ujin Genie,а студенту обязательно иметь полнофункциональную лицензионную версию или может хватить триала? я к тому, что наказывают только за кряк.
может и хватит, хз на сколько триал дается и на сколько работоспособенspiridon, компас - это конструкторская прога. кроме ЕСКД еще СПДС существует, строительные чертежи в компасе вы сможете выполнить?с генпланом? со строительными конструкциями? с инженерными сетями? :)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:  
Homark пишет:Сообщение А что, в Компасе нет экспорта? Он не дружит с DWG?
Ujin Genie пишет:Сообщение spiridon, компас - это конструкторская прога. кроме ЕСКД еще СПДС существует, строительные чертежи в компасе вы сможете выполнить?с генпланом? со строительными конструкциями? с инженерными сетями? :)
Homark
0
Homark 05.02.2013 / 12:13 #
Ujin Genie, тогда http://students.autodesk.com/?nd=russia не?
интерес
0
интерес 05.02.2013 / 12:15 #
может и хватит, хз на сколько триал дается и на сколько работоспособен
отоноче... зачем проверять, мы ж легких путей не ищем. а если по окончанию вуза не будет работы по профилю - пойду автокады по домам ставить, анлийский ж я знаю..
Ujin Genie
0
Ujin Genie 05.02.2013 / 12:17 #
Homark, тогда да, вполне



Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:  

интерес пишет:Сообщение отоноче... зачем проверять, мы ж легких путей не ищем. а если по окончанию вуза не будет работы по профилю - пойду автокады по домам ставить, анлийский ж я знаю..

откуда такая глупость? сам придумал? :)))
интерес
0
интерес 05.02.2013 / 12:18 #
откуда такая глупость? сам придумал?
да не, тут вычитал.
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио 05.02.2013 / 12:19 #
Homark пишет:Сообщение тогда http://students.autodesk.com/?nd=russia не?


Homark, ссылко не грузицо.
Там что-то вроде:
http://www.autodesk.ru/adsk/servlet/ite ... d=13168601
?
Ujin Genie
0
Ujin Genie 05.02.2013 / 12:22 #
интерес пишет:Сообщение да не, тут вычитал.
да ты читай не стесняйся, а лучше выше читай - к тому сообщению, которое я комментировать начал:
Ujin Genie пишет:Сообщение И зачем он нужен кому то кто не может себе его позволить? :facepalm:
я написал - зачем нужен автокад тому, кто не может его себе позволить. остальное ответы на додуманное за меня
Дайвер
2
Дайвер 05.02.2013 / 12:23 #
В США многие граждане, не платящие всего объема налогов,
оправдывают свои действия тем,
что не хотят финансировать войны США по всему миру.
А мы чем хуже?
Я, например, тоже против войн и за мир во всем мире. :-[
интерес
0
интерес 05.02.2013 / 12:26 #
Ujin Genie,
дык кто ж виноват, что ты на свой счет все принимаешь. люди ведь и о ком-то другом думать могут, не то о тебе таком замечательном. такшто пеши, не стесняйся. почитаю.
Ujin Genie
0
Ujin Genie 05.02.2013 / 12:28 #
Офтопик:
интерес, ты цитируешь мое сообщение, но пишешь кому то другому? весьма ловко. не вижу смысла что-либо еще строчить в твой адрес
интерес
0
интерес 05.02.2013 / 12:33 #
Ujin Genie пишет:Сообщение 
Офтопик:
интерес, ты цитируешь мое сообщение, но пишешь кому то другому? весьма ловко. не вижу смысла что-либо еще строчить в твой адрес

ага. если не обратил внимания - посмотри еще раз. там цитата без личного обращения. будь внимательнее.
перечитал еще раз новость - и не нашел упоминания про бедного студента. которого злые преподы заставили ставить крякать буржуйский софт, такшто мимо кассы твои посты.
lod
2
lod 05.02.2013 / 12:34 #
ae72rus пишет: Вы сами то много "программок" написали? А такого уровня? Нет? Ну и что же Вы тут за ахинею тогда несете? 

Я то много написал. И разницу в сложности программ знаю. Но не обо мне речь.
Основная идея - делай проще. Могли бы бесплатную версию создать с набором базовых инструментов - для простых чертежей, а спец. библиотеки продавать крупным институтам, где есть бюджеты и финансирование. Так нет же, буржуи за копейку удавятся - со всех подряд дерут бабосы! Пару кнопочек изменят,  ненужной ерунды натолкают и выпускают каждый год "новую версию" по новой цене со старой начинкой. Примеров таких куча в любом софтовом направлении.
carbon
0
carbon 05.02.2013 / 12:34 #
Homark пишет: Полно. Проектные институты, строительные конторы...
Да, но и там масса примеров мухлежа - покупают одну лицензию и запускают на нескольких компах, отрубленных от сети (чтоб лицензия не проверялась), с ключами и т.д.
Diky
1
Diky 05.02.2013 / 12:35 #
вот блиииин....
если бы у мальчика был нормальный адвокат, то жил бы себе спокойно дальше без судимости, плюс эти "подставлялы" оплачивали бы судебные издержки

дело в том что по условиям лицензирования продуктов Autodesk использовать их для домашнего просмотра и даже создания проектов, а так же изучения можно совершенно бесплатно
500 р. это как раз плата за услугу установки, а не за сломанный автокад
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 05.02.2013 / 12:57 #
ущерб от незаконного использования объектов авторского права превысил 100 тысяч рублей

для Autodesk Incorporated это, конеШно, офигенная потеря финансов :facepalm:
Maksim.Kot
0
Maksim.Kot 05.02.2013 / 13:12 #
Какер xD
miki
3
miki 05.02.2013 / 13:19 #
а вот если проверить компы ментов на лицензионку ??? :death:
Джам
3
Джам 05.02.2013 / 13:22 #
Лихо сработано. Киберпреступность в нокауте. Снимаю шляпу. :death:
Homark
0
Homark 05.02.2013 / 13:28 #
Лумис Диностарио пишет:Homark, ссылко не грузицо.Там что-то вроде:http://www.autodesk.ru/adsk/servlet/ite ... d=13168601?
Да. Куча софта от автодеска студентам можно получить бесплатно.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:  
carbon пишет:Сообщение Да, но и там масса примеров мухлежа - покупают одну лицензию и запускают на нескольких компах, отрубленных от сети (чтоб лицензия не проверялась), с ключами и т.д.
Хз. Изначально вопрос стоял не о мухляжах, а о лицензиях. Их даже мы продаем десятками, хотя не специализируемся на этом.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:  
Diky пишет:Сообщение дело в том что по условиям лицензирования продуктов Autodesk использовать их для домашнего просмотра и даже создания проектов, а так же изучения можно совершенно бесплатно
Сами придумали?
carbon
1
carbon 05.02.2013 / 13:50 #
miki пишет:Сообщение а вот если проверить компы ментов на лицензионку ??? :death:
...у них вполне возможен IBM 386 SX, MS-DOS 6.0, Norton commander и редактор Лексикон.:death:
wdrug
0
wdrug 05.02.2013 / 14:04 #
carbon, Кстати если не ошибаюсь нортон был платный.

Вот вчера надо было ворд позарез, купил на сайте микрософта, специально, что покончить с пиратством в своей семье. Так его оказывается сразу еще и не скачаешь, на сайте микрософта все еще статус "Обрабатывается серийный номер или код разблокировки" Расстроился и воспользовался гугл доксом :(
БлАгиня
1
БлАгиня 05.02.2013 / 14:13 #
Ну что, господа хакеры, все ваши вирши тут компетентные органы прочитали... Теперь собирают весь комплект доказательств. Ждите. Летний отпуск можете не планировать Подмигиваю
Glosk
1
Glosk 05.02.2013 / 14:21 #
БлАгиня, ничего они не собирают к сожалению.. работа ограничивается вызовом такого мальчика по объявлению
Ska3
1
Ska3 05.02.2013 / 14:26 #
парень сам не ожидал, что он кулцхакер
quada
1
quada 05.02.2013 / 15:14 #
«О „компьютерном гении“ стало известно сотрудникам отдела „К“
 
А я всё думал как же вычеслить тех кто закладки по падикам разносит, да через аську барыжит, а у нас оказывается целый отдел имеется!
Который ловит вот таких вот парней, которые немного подрабатывают себе на хлеб
Anonymous
0
Vadim-123 05.02.2013 / 15:37 #
отдел "К" ..  и у своих на Особом счету..)).. нет ли там отделу "Х" и "У"
SINtez
3
SINtez 05.02.2013 / 16:22 #
Нет отдела К у нас в Тюм. никакого.
Это обычный подставы от БЭП по эконом преступ.
Палки себе сшибают чистым подстрекательством !
Балабас
3
Балабас 05.02.2013 / 16:57 #
SINtez пишет:Сообщение Нет отдела К у нас в Тюм. никакого.
Это обычный подставы от БЭП по эконом преступ.
Палки себе сшибают чистым подстрекательством !
Не знаю как сейчас, но раньше был такой отдел в Тюмени. Мой знакомый там работал. Только он не знал, что я знаю, что он там работает. Попросил как то "по дружбе" Гарант скопировать с лицензионных дисков моей тогдашней конторы - надо типа очень. Был отправлен восвояси. :D
С того момента он мну НЕ знакомый.
Потом очень удивлялся, когда увидел что я с его начальником пиво пью (учились с начальником евонным на одной специальности ;) ). Типа чо сразу то не сказал, что с такими людьми знаком. :down:
zlay
0
zlay 05.02.2013 / 16:59 #
ловля на живца-удалась!!! ;)
ank
1
ank 05.02.2013 / 17:11 #
Сотрудники полиции не умели пользоваться этой программой. Значит она была нужна им для обучения. А для учебных целей это не нарушение авторских прав.
Diky
0
Diky 05.02.2013 / 17:15 #
Homark,

дело в том что по условиям лицензирования продуктов Autodesk использовать их для домашнего просмотра и даже создания проектов, а так же изучения можно совершенно бесплатно


Сами придумали?

я не придумываю, я в софтовой дистрибуции не один год отработал

http://www.autodesk.ru/adsk/servlet/dow ... d=14850672
Оранжевый_Кот
0
Оранжевый_Кот 05.02.2013 / 18:07 #
SINtez, а на Водопроводной, 38 кто сидит? Причем не просто сидят, а даже работают :)
Homark
0
Homark 05.02.2013 / 19:05 #
Diky, 30-дневный триал и лицензии для учащихся и преподавателей вижу, а где про бесплатную халяву для домашнего использования?
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 05.02.2013 / 20:14 #
был там такой очень наглый отдел, продукцию игровую изымали, и не отдавали даже после постановления суда, типа иди по хорошему а то каждый день буду в твой магазин ходить и все, на малыгина были они
Sidorkin
9
Sidorkin 05.02.2013 / 21:08 #
Изображение
dtimur
0
dtimur 05.02.2013 / 22:01 #
видимо задание сверху для отчета и статистики :-(
 
SINtez
0
SINtez 05.02.2013 / 22:11 #
В Тюмени очень много уже дел с подобными схемами.
И ведь усматриваеться подстрекательство.
данное мероприятие по определению незаконно. Так как:
1) В Законе об ОРД сказано, что проверочная закупка производится в отношении предметов и веществ. Однако, установка ПО – суть процесс, а не предмет, либо вещество.
2) Там же сказано, что эти предметы или вещества должны быть запрещены к обороту, либо ограничены в нем. ПО же находится в свободном обороте.
3) Это в любом случае провокация (ну, это всем очевидный факт).
4) Получается, что менты, проводя эту орм, выступают не только как провокаторы (с точки зрения законодательства об орд), но и как соучастники [предполагаемого] преступления
(с точки зрения УК РФ). А, вроде как, совершение преступлений сотрудниками милиции при проведении орд никто не разрешал еще (если не рассматривать такую,
не имеющую отношение к данному вопросу, орм как внедрение).
barrister
0
barrister 05.02.2013 / 23:31 #
почему полицейские хлопают на автокаде ? все просто , давно проторена дорожка, есть юрконтора которая представляет интересы автокада по РФ кажется к в столице, туда ездят "бэхи" со всей страны берут копии необходимых доков, допрашивают представителей потерпевших, да и ценник продукта как раз тянет на уголовку , вот и делают не спеша себе показатели раскрываемости на всяких неучах которым лень погуглить и изучить что нибудь наподобие http://www.gutallin.ru/news.html
tss-c
0
tss-c 05.02.2013 / 23:57 #
Я уверен, что и в компьютере судьи найдется пару нелицензионных программ
homer
0
homer 06.02.2013 / 00:30 #
tss-c пишет:Сообщение Я уверен, что и в компьютере судьи найдется пару нелицензионных программ


Кто клевета. За тобой уже выехали.
Nikomak
0
Nikomak 06.02.2013 / 00:50 #
юзаешь пиратку, юзай для себя, решил поднять бабла, держи срок.
раньше с этим было проще много ставил пиратского знакомым и не знакомым, но сейчас только близким из близких да и фри софт есть. :)
парню нужно было прогу поставить но не крякать, посмотреть за обстановкой если бы наседали с просьбой активировать то слать лесом, если все тихо мирно через пару дней позвонил извенился что забыл активировать приехал и крякнул :death:
romatm
0
romatm 06.02.2013 / 01:13 #
Ну зачем так подставляться - ставил бы бесплатно. Хакеры они за идею работают. А те кто ломают по заказу за деньги - уже не хакеры. Это клиенты управления К.
Nikomak
0
Nikomak 06.02.2013 / 01:15 #
Romych пишет:Сообщение Ну зачем так подставляться - ставил бы бесплатно.

:))) :death: за бесплатно пиратку, Робин Гуд прям какой то. :D