Следователи выясняют, кто виноват в «самоволке» детсадовца  23
12.01 / 12:47
    
22
января
05.02.2013 / 12:13

Ограничения на продажу пива предлагают сделать строже. Производители не против.

Ограничения на продажу пива предлагают сделать строже. Производители не против.

Запретить продавать алкоголь после 20:00 предлагают активисты областной молодежной палаты. Производители пива, по их сведениям, не против.

Заседание рабочей группы по вопросу «Дополнительные ограничения по времени, условиям и местам розничной продажи алкогольной продукции в Тюменской области» прошло в малом зале Тюменской областной думы 1 февраля.

Региональными органами власти закреплена возможность уменьшения времени продажи алкогольной продукции, а также расстояния от торговых точек до различных видов объектов. Этим и предлагают воспользоваться инициаторы собрания — активисты общественной молодежной палаты.

«Проблема употребления алкоголя, особенно среди молодежи, приобретает устрашающие масштабы. Поэтому мы предлагаем ограничить время продажи всей алкогольной продукции с 20:00 до 9:00. Да, нужно делать это поэтапно, мы тщательно изучали опыт других субъектов, где введены подобные меры, и можем с уверенностью говорить, что наши предложения могут дать большой положительный эффект», — уверен председатель ОМП Андрей Потапов. Он отметил также, что нужно ограничить продажу алкоголя возле зданий общеобразовательных и спортивных школ, поликлиник, музеев, в парках и т.д.

Присутствующие на рабочей группе практически полностью поддержали предложения, выдвинутые общественной молодежной палатой. Предложения, как сообщает пресс-служба молодежной палаты, получили поддержку всех членов рабочей группы, в том числе — представителей ЗАО «Бенат» и ЗАО МПБК «Очаково». «Мы сегодня здесь как представители общества и согласны, что сложившуюся ситуацию необходимо менять. А как представители бизнеса можем подтвердить, что предложенные ограничения не скажутся на доходах розничных предприятий», — предают молодые парламентарии мнение производителей.

До 25 февраля у всех желающих будет возможность высказаться по представленным предложениям, а уже в начале марта состоится итоговое заседание рабочей группы, рекомендации которой будут направлены в правительство Тюменской области.

Напомним, по действующим сейчас нормам, пиво нельзя продавать с 23 до 8 часов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Dr.Death
12
Dr.Death   05.02.2013 / 12:22   #    Ответить   
Нефиг по ночам дома бухать, бухайте днем 
Сингапур
11
Сингапур   05.02.2013 / 13:33   #    Ответить   
а че "очакову" против то быть? его продукцию что до 20-00 не берут, что после. 

Просмотров: 2072 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская областная дума, Алкоголь, запрет

 
 Комментарии  27  Читать на форуме  
Dr.Death
12
Dr.Death   05.02.2013 / 12:22   #    Ответить   
Нефиг по ночам дома бухать, бухайте днем 
zlay
1
zlay   05.02.2013 / 12:34   #    Ответить   
ограничить время продажи всей алкогольной продукции с 20:00 до 9:00

как в советское время...Подмигиваю только там было с 11 до 19 час...народ будет тариться по полной..кому не хватит побегут к таксистам или в нахаловку(при советском времени так было)
Захар89
6
Захар89   05.02.2013 / 12:50   #    Ответить   
Ну а чего парится? Вообще запретить алкоголь круглосуточно, тогда и посмотрим как наша теневая экономика наберет высокие обороты!
дача72
1
дача72   05.02.2013 / 12:52   #    Ответить   
да вАще запретить!
горбач с этого начал... чем закончил -вместе со всей сЫсЫЭркой -узнают нынешние, наступившие на те-же грабли?
magic johnson
1
magic johnson   05.02.2013 / 12:54   #    Ответить   
эт уже перебор, я с работы позже выхожу, в пятницу в том числе

я вообще предлагаю инновационный путь борьбы с пивным алкоголизмом с одновременны ростом платежей в сфере ЖКХ за холодную воду и водоотведение!
Отключаем холодную воду, в бочке унитаза пусто...... народ задумается а пить ли пиво, оно знаете ли располагает к частому использованию М и Ж. Народ начнет ванны воды набирать, набирать будут с запасом, вот и рост доходов в ЖКХ. А так как хол вода отключена, если ванну не набрали будут горячей пользоваться, а там стоимость по счетчику аще космос!
Зимой вообще действенный метод будет :death:
lod
5
lod   05.02.2013 / 12:57   #    Ответить   

Представители пивного бизнеса, по их сведениям, не против.

Они только "за " ажиотаж! Раньше люди брали по "потрености", а сейчас надо в "прок закупать". Прибыль у пивоваров только растет. Рейтинг у Молодой Гвардии тоже растет - пиарятся каждый день!
Только просты работяги в минусе: за свои кровные должны оплачивать акцизы, пиар молодых ЕдРосов и сверхприбыли пивоваров!
DiCar72
6
DiCar72   05.02.2013 / 13:07   #    Ответить   
Самая жопа в том, что после принятия этого закона, половина магазинов вобще перестали работать после 23 часов. Чтобы купить элементарные продукты приходится заводить машину и ехать полкилометра. Потом вобще в 20 начнут закрываться.
wdrug
3
wdrug   05.02.2013 / 13:19   #    Ответить   
все таки в ленте и метро и других гипермаркетах которые находятся далеко от жилых домов, я бы оставил алкоголь и ночью.
Сингапур
11
Сингапур   05.02.2013 / 13:33   #    Ответить   
а че "очакову" против то быть? его продукцию что до 20-00 не берут, что после. 
katok72
0
katok72   05.02.2013 / 13:35   #    Ответить   
wdrug пишет:я бы оставил алкоголь и ночью.
что бы туда все за добавкой ехали? =) понятно в каком состоянии. 
Bloodmen
2
Bloodmen   05.02.2013 / 13:38   #    Ответить   
Что за шняга! Я в пятницу домой только к 20-00 приезжаю, и что теперь, мне пиво в четверг покупать? или на обеде за пивком мотыляться?
Эпля
0
Эпля   05.02.2013 / 13:45   #    Ответить   
Хе хе.
Камри
0
Камри   05.02.2013 / 13:50   #    Ответить   
скоро самый ходовой товар в стране будет самогонный аппарат :)
Homark
4
Homark   05.02.2013 / 13:53   #    Ответить   
Bloodmen пишет:Сообщение Что за шняга! Я в пятницу домой только к 20-00 приезжаю, и что теперь, мне пиво в четверг покупать? или на обеде за пивком мотыляться?


Бухать в ресторанах и пабах. Бизнесмены не против :D
wdrug
0
wdrug   05.02.2013 / 13:56   #    Ответить   
katok72 пишет:
wdrug пишет:я бы оставил алкоголь и ночью.
что бы туда все за добавкой ехали? =) понятно в каком состоянии. 
Ну так отличная кормушка :) можно и нормы выполнять и карман пополнять 
Bloodmen пишет:Что за шняга! Я в пятницу домой только к 20-00 приезжаю, и что теперь, мне пиво в четверг покупать? или на обеде за пивком мотыляться?
Только в выходной, а зачем пиво после 8 вечера пить? Утром ездить не боишься? 
БлАгиня
1
БлАгиня   05.02.2013 / 14:00   #    Ответить   
Камри пишет:скоро самый ходовой товар в стране будет самогонный аппарат
Не станет. Старым алкоголикам не долго жить осталось. А молодое поколение уже приучили к иным стимуляторам. Уверена, что мгеровцы дико ржали, когда придумывали эту свою "инициативу".
Камри
1
Камри   05.02.2013 / 14:00   #    Ответить   
wdrug пишет:
Только в выходной, а зачем пиво после 8 вечера пить? Утром ездить не боишься? 
а если утром за руль не надо, такой вариант исключается? Или выпить чуть-чуть :D
lod
0
lod   05.02.2013 / 14:08   #    Ответить   

"... А как представители бизнеса можем подтвердить, что предложенные ограничения не скажутся на доходах розничных предприятий», — предают молодые парламентарии мнение производителей.

Щас скажу в манере Жириновского,  МгЕр, вы ту....лые, вам бизнес говорит, что продажа, а значит и потребление, не упадут! Кому вы лапшу вешаете со своими ограничениями!? Устроили террор населения! Закончите как Жанна Д'арк! 
Ujin Genie
0
Ujin Genie   05.02.2013 / 14:13   #    Ответить   
DiCar72 пишет:Сообщение Самая жопа в том, что после принятия этого закона, половина магазинов вобще перестали работать после 23 часов. Чтобы купить элементарные продукты приходится заводить машину и ехать полкилометра. Потом вобще в 20 начнут закрываться.

будут. алкоголь - большая часть прибыли. нет прибыли - нет смысла.
Ahmex
0
Ahmex   05.02.2013 / 14:24   #    Ответить   
Да они там все нетрадиционной сексуальной ориентации, сначала друг дружку шпилят по кругу, потом инициативы сочиняют, пио*ры :death:
zlay
0
zlay   05.02.2013 / 14:28   #    Ответить   
Камри пишет:Сообщение скоро самый ходовой товар в стране будет самогонный аппарат :)


в гаражах и на чердаках покапайтесь,может наследство от бабушек и дедушек осталось,после горбачевского периода,тогда почти в каждом доме было... :)))
wdrug
0
wdrug   05.02.2013 / 14:30   #    Ответить   
Камри, Если утром за руль не надо, то сам Бог велел :DD
quada
0
quada   05.02.2013 / 15:26   #    Ответить   
понеслось короче, дурная голова ногам покоя не даёт, давайте за пивас зарядим 300р литр, а за водяру 500, как в Европе что бы было, сигаретки по 250 сделаем! только бараны не забывайте что з.п. у нас не как в Европе
БлАгиня
0
БлАгиня   05.02.2013 / 15:28   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщениев гаражах и на чердаках покапайтесь,может наследство от бабушек и дедушек осталось,после горбачевского периода,тогда почти в каждом доме было...
Зачем? Брага из варенья сама настаивается.
Anonymous
0
Vadim-123   05.02.2013 / 15:40   #    Ответить   
не запретят.. ))..  как так... люди отрезвеют..
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   05.02.2013 / 19:51   #    Ответить   
сразу выдайте талоны, и обналичивайтеих в паре магазинов города, вспомним очереди...
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina   05.02.2013 / 19:52   #    Ответить   
на месяц на каждого 1 бут водки и 2 пива на опохмел


Другие новости рубрики «Общество»

Потоп в Антипино: воду обещают включить в понедельник
Потоп в Антипино: воду обещают включить в понедельник
Сегодня в 15:02
В поселке Антипино произошла коммунальная авария. Жильцы многих домов остались без воды.
Ловцы собак пройдутся по Пермякова, Ватутина и Пражской
Ловцы собак пройдутся по Пермякова, Ватутина и Пражской
Сегодня в 10:51
С начала следующей неделе сотрудники специализированной организации по отлову МКУ «ЛесПаркХоз» снова будут ловить бродячих собак.