Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22171
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18741
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.02.2013 / 12:13
Ограничения на продажу пива предлагают сделать строже. Производители не против.

Запретить продавать алкоголь после 20:00 предлагают активисты областной молодежной палаты. Производители пива, по их сведениям, не против.

Заседание рабочей группы по вопросу «Дополнительные ограничения по времени, условиям и местам розничной продажи алкогольной продукции в Тюменской области» прошло в малом зале Тюменской областной думы 1 февраля.

Региональными органами власти закреплена возможность уменьшения времени продажи алкогольной продукции, а также расстояния от торговых точек до различных видов объектов. Этим и предлагают воспользоваться инициаторы собрания — активисты общественной молодежной палаты.

«Проблема употребления алкоголя, особенно среди молодежи, приобретает устрашающие масштабы. Поэтому мы предлагаем ограничить время продажи всей алкогольной продукции с 20:00 до 9:00. Да, нужно делать это поэтапно, мы тщательно изучали опыт других субъектов, где введены подобные меры, и можем с уверенностью говорить, что наши предложения могут дать большой положительный эффект», — уверен председатель ОМП Андрей Потапов. Он отметил также, что нужно ограничить продажу алкоголя возле зданий общеобразовательных и спортивных школ, поликлиник, музеев, в парках и т.д.

Присутствующие на рабочей группе практически полностью поддержали предложения, выдвинутые общественной молодежной палатой. Предложения, как сообщает пресс-служба молодежной палаты, получили поддержку всех членов рабочей группы, в том числе — представителей ЗАО «Бенат» и ЗАО МПБК «Очаково». «Мы сегодня здесь как представители общества и согласны, что сложившуюся ситуацию необходимо менять. А как представители бизнеса можем подтвердить, что предложенные ограничения не скажутся на доходах розничных предприятий», — предают молодые парламентарии мнение производителей.

До 25 февраля у всех желающих будет возможность высказаться по представленным предложениям, а уже в начале марта состоится итоговое заседание рабочей группы, рекомендации которой будут направлены в правительство Тюменской области.

Напомним, по действующим сейчас нормам, пиво нельзя продавать с 23 до 8 часов.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2200 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская областная дума, Алкоголь, запрет
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Dr.Death
12
Dr.Death 05.02.2013 / 12:22 #
Нефиг по ночам дома бухать, бухайте днем 
Сингапур
11
Сингапур 05.02.2013 / 13:33 #
а че "очакову" против то быть? его продукцию что до 20-00 не берут, что после. 
Комментарии 27 Читать на форуме
Dr.Death
12
Dr.Death 05.02.2013 / 12:22 #
Нефиг по ночам дома бухать, бухайте днем 
zlay
1
zlay 05.02.2013 / 12:34 #
ограничить время продажи всей алкогольной продукции с 20:00 до 9:00

как в советское время...Подмигиваю только там было с 11 до 19 час...народ будет тариться по полной..кому не хватит побегут к таксистам или в нахаловку(при советском времени так было)
Захар89
6
Захар89 05.02.2013 / 12:50 #
Ну а чего парится? Вообще запретить алкоголь круглосуточно, тогда и посмотрим как наша теневая экономика наберет высокие обороты!
дача72
1
дача72 05.02.2013 / 12:52 #
да вАще запретить!
горбач с этого начал... чем закончил -вместе со всей сЫсЫЭркой -узнают нынешние, наступившие на те-же грабли?
magic johnson
1
magic johnson 05.02.2013 / 12:54 #
эт уже перебор, я с работы позже выхожу, в пятницу в том числе

я вообще предлагаю инновационный путь борьбы с пивным алкоголизмом с одновременны ростом платежей в сфере ЖКХ за холодную воду и водоотведение!
Отключаем холодную воду, в бочке унитаза пусто...... народ задумается а пить ли пиво, оно знаете ли располагает к частому использованию М и Ж. Народ начнет ванны воды набирать, набирать будут с запасом, вот и рост доходов в ЖКХ. А так как хол вода отключена, если ванну не набрали будут горячей пользоваться, а там стоимость по счетчику аще космос!
Зимой вообще действенный метод будет :death:
lod
5
lod 05.02.2013 / 12:57 #

Представители пивного бизнеса, по их сведениям, не против.

Они только "за " ажиотаж! Раньше люди брали по "потрености", а сейчас надо в "прок закупать". Прибыль у пивоваров только растет. Рейтинг у Молодой Гвардии тоже растет - пиарятся каждый день!
Только просты работяги в минусе: за свои кровные должны оплачивать акцизы, пиар молодых ЕдРосов и сверхприбыли пивоваров!
DiCar72
6
DiCar72 05.02.2013 / 13:07 #
Самая жопа в том, что после принятия этого закона, половина магазинов вобще перестали работать после 23 часов. Чтобы купить элементарные продукты приходится заводить машину и ехать полкилометра. Потом вобще в 20 начнут закрываться.
wdrug
3
wdrug 05.02.2013 / 13:19 #
все таки в ленте и метро и других гипермаркетах которые находятся далеко от жилых домов, я бы оставил алкоголь и ночью.
Сингапур
11
Сингапур 05.02.2013 / 13:33 #
а че "очакову" против то быть? его продукцию что до 20-00 не берут, что после. 
katok72
0
katok72 05.02.2013 / 13:35 #
wdrug пишет:я бы оставил алкоголь и ночью.
что бы туда все за добавкой ехали? =) понятно в каком состоянии. 
Bloodmen
2
Bloodmen 05.02.2013 / 13:38 #
Что за шняга! Я в пятницу домой только к 20-00 приезжаю, и что теперь, мне пиво в четверг покупать? или на обеде за пивком мотыляться?
Эпля
0
Эпля 05.02.2013 / 13:45 #
Хе хе.
Камри
0
Камри 05.02.2013 / 13:50 #
скоро самый ходовой товар в стране будет самогонный аппарат :)
Homark
4
Homark 05.02.2013 / 13:53 #
Bloodmen пишет:Сообщение Что за шняга! Я в пятницу домой только к 20-00 приезжаю, и что теперь, мне пиво в четверг покупать? или на обеде за пивком мотыляться?


Бухать в ресторанах и пабах. Бизнесмены не против :D
wdrug
0
wdrug 05.02.2013 / 13:56 #
katok72 пишет:
wdrug пишет:я бы оставил алкоголь и ночью.
что бы туда все за добавкой ехали? =) понятно в каком состоянии. 
Ну так отличная кормушка :) можно и нормы выполнять и карман пополнять 
Bloodmen пишет:Что за шняга! Я в пятницу домой только к 20-00 приезжаю, и что теперь, мне пиво в четверг покупать? или на обеде за пивком мотыляться?
Только в выходной, а зачем пиво после 8 вечера пить? Утром ездить не боишься? 
БлАгиня
1
БлАгиня 05.02.2013 / 14:00 #
Камри пишет:скоро самый ходовой товар в стране будет самогонный аппарат
Не станет. Старым алкоголикам не долго жить осталось. А молодое поколение уже приучили к иным стимуляторам. Уверена, что мгеровцы дико ржали, когда придумывали эту свою "инициативу".
Камри
1
Камри 05.02.2013 / 14:00 #
wdrug пишет:
Только в выходной, а зачем пиво после 8 вечера пить? Утром ездить не боишься? 
а если утром за руль не надо, такой вариант исключается? Или выпить чуть-чуть :D
lod
0
lod 05.02.2013 / 14:08 #

"... А как представители бизнеса можем подтвердить, что предложенные ограничения не скажутся на доходах розничных предприятий», — предают молодые парламентарии мнение производителей.

Щас скажу в манере Жириновского,  МгЕр, вы ту....лые, вам бизнес говорит, что продажа, а значит и потребление, не упадут! Кому вы лапшу вешаете со своими ограничениями!? Устроили террор населения! Закончите как Жанна Д'арк! 
Ujin Genie
0
Ujin Genie 05.02.2013 / 14:13 #
DiCar72 пишет:Сообщение Самая жопа в том, что после принятия этого закона, половина магазинов вобще перестали работать после 23 часов. Чтобы купить элементарные продукты приходится заводить машину и ехать полкилометра. Потом вобще в 20 начнут закрываться.

будут. алкоголь - большая часть прибыли. нет прибыли - нет смысла.
Ahmex
0
Ahmex 05.02.2013 / 14:24 #
Да они там все нетрадиционной сексуальной ориентации, сначала друг дружку шпилят по кругу, потом инициативы сочиняют, пио*ры :death:
zlay
0
zlay 05.02.2013 / 14:28 #
Камри пишет:Сообщение скоро самый ходовой товар в стране будет самогонный аппарат :)


в гаражах и на чердаках покапайтесь,может наследство от бабушек и дедушек осталось,после горбачевского периода,тогда почти в каждом доме было... :)))
wdrug
0
wdrug 05.02.2013 / 14:30 #
Камри, Если утром за руль не надо, то сам Бог велел :DD
quada
0
quada 05.02.2013 / 15:26 #
понеслось короче, дурная голова ногам покоя не даёт, давайте за пивас зарядим 300р литр, а за водяру 500, как в Европе что бы было, сигаретки по 250 сделаем! только бараны не забывайте что з.п. у нас не как в Европе
БлАгиня
0
БлАгиня 05.02.2013 / 15:28 #
zlay пишет:Сообщениев гаражах и на чердаках покапайтесь,может наследство от бабушек и дедушек осталось,после горбачевского периода,тогда почти в каждом доме было...
Зачем? Брага из варенья сама настаивается.
Anonymous
0
Vadim-123 05.02.2013 / 15:40 #
не запретят.. ))..  как так... люди отрезвеют..
Belara_Lenkina
0