Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
    
3
декабря
05.02.2013 / 12:40

Случайный знакомый в кафе оказался роковым

Случайный знакомый в кафе оказался роковым

Вынесен приговор по громкому делу в Голышмановском районном суде Тюменской области. Обвиняемый — молодой мужчина, освободившийся недавно из мест лишения свободы.

Вечером в октябре 2012 года он совершил сразу несколько тяжких преступлений, потрясших своей жестокостью и бессмысленностью всех жителей поселка Голышманово.

Согласно материалам дела, фабула такова: мужчина, освободившийся из мест лишения свободы, в нетрезвом виде познакомился в кафе с двумя молодыми женщинами. Поздно вечером он пришел в дом, где подруги вместе ночевали. В одной из комнат дома он стал разговаривать с одной из подружек, затем ему показалось, что женщина над ним посмеивается, и он задушил ее шнурком от трико.

Тело убитой он затащил в кладовку, а сам пошел в комнату, где ночевала вторая женщина. Зная о том, что у нее есть автомобиль, он, угрожая убийством, потребовал, чтобы она отвезла его покататься. При этом он набросил на шею потерпевшей шнурок и, затянув его вокруг шеи, провел её в гараж. Он сел за руль, а ее усадил на пассажирское сиденье. Применяя силу и угрозы, злоумышленник изнасиловал потерпевшую, забрал у нее сотовый телефон и деньги, и высадил ее из машины. Как оказалось позже, скрылся в Курганской области. Только добравшись до дома вторая потерпевшая узнала, что ее подруга была убита, обнаружив труп в кладовке дома.

Суд проходил в закрытом режиме по просьбе потерпевшей. Обвиняемый был признан виновным по всем статьям (убийство, изнасилование, кража, угон) и приговорен к 17 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
wdrug
12
wdrug   05.02.2013 / 13:06   #    Ответить   
Зачем таких вообще выпускать?
БлАгиня
10
БлАгиня   05.02.2013 / 13:43   #    Ответить   
Ясно, что из тюрьмы выпустили психически искалеченного и возможно изнасилованного. Вопрос - зачем сажают и держат там за наш счёт, но не перевоспитывают, а наоборот делают из них полных дегенератов? Кто ответит обществу за то, что тюрьма - это школа для жестоких убийц и насильников вместо исправления через наказание? Я считаю, что чиновники, создающие в тюрьмах рассадники опасностей для граждан страны, Государственные Преступники.

Просмотров: 2253 | верcия для печати
Читайте новости по темам: места лишения свободы, убийство

 
 Комментарии  31  Читать на форуме  
человек999
0
человек999   05.02.2013 / 13:04   #    Ответить   
так ему
wdrug
12
wdrug   05.02.2013 / 13:06   #    Ответить   
Зачем таких вообще выпускать?
zlay
1
zlay   05.02.2013 / 13:12   #    Ответить   
 мужчина, освободившийся из мест лишения свободы, в нетрезвом виде познакомился в кафе с двумя молодыми женщинами

по нему должно было быть видно,что он недавно из "мест не столь отдаленных"...девушки и женщины что вы так доверчивы,и ещё домой зовёте?хотя такого зови не зови сам придёт...зверьё... нужно было дать пожизненно!!!
/alpha/
0
/alpha/   05.02.2013 / 13:16   #    Ответить   
Офтопик:
Роковой случай бывает, а вот знакомый...если только он рокер.
БлАгиня
10
БлАгиня   05.02.2013 / 13:43   #    Ответить   
Ясно, что из тюрьмы выпустили психически искалеченного и возможно изнасилованного. Вопрос - зачем сажают и держат там за наш счёт, но не перевоспитывают, а наоборот делают из них полных дегенератов? Кто ответит обществу за то, что тюрьма - это школа для жестоких убийц и насильников вместо исправления через наказание? Я считаю, что чиновники, создающие в тюрьмах рассадники опасностей для граждан страны, Государственные Преступники.
Ahmex
1
Ahmex   05.02.2013 / 14:31   #    Ответить   
Всего лишь 17 лет законченному рецидивисту. :sad:
kolmagor86
0
kolmagor86   05.02.2013 / 14:36   #    Ответить   
сколько же дебилов на земле....расстрелять урода
quada
1
quada   05.02.2013 / 15:08   #    Ответить   
Ahmex
 
Ого, всего лишь? ты прикинь головным мозгом что такое 17ть строгого, да ещё и по дырявой статье! 17 ЛЕТ СТРОГОГО это просто бесконечный срок, понимаешь?
quada
0
quada   05.02.2013 / 15:11   #    Ответить   
wdrug   

Зачем таких вообще выпускать?

 

потому что он отбыл свой срок, и перед законом чист, вы все тут такие простые, вас читаешь и жить не хочется, вам бы всех на ПЖ закрыть, всех повесить, разорвать, вы такие же неуравновешенные как и он!
Сергей949017
1
Сергей949017   05.02.2013 / 15:32   #    Ответить   
Ну , с таким букетом статей, ему 17 лет по кажется АДом!!!, И вряд ли выйдет....
Так что можно сказать, ПОЖИЗНЕННО
Отшельник
0
Отшельник   05.02.2013 / 15:56   #    Ответить   
Ahmex пишет:Сообщение Всего лишь 17 лет законченному рецидивисту. :sad:

Может были смягчающие обстоятельства?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   05.02.2013 / 16:00   #    Ответить   
убийство, изнасилование, кража, угон)
мне кажется тянет на пожизненное, с учетом уже имеющихся, а не на:
и приговорен к 17 годам 3 месяцам лишения свободы
мужчина, освободившийся из мест лишения свободы, в нетрезвом виде познакомился в кафе с двумя молодыми женщинами
:facepalm: со стороны женщин это даже самовыпиливание из жизни

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:  
quada, прикинь головным мозгом, что он их может отсидеть, и даже выйти по УДО и снова чью то жизнь искалечить
quada
0
quada   05.02.2013 / 16:01   #    Ответить   
ALEX.SH.
да мне глубоко без разницы, выйдет он не выйдет, 17 лет строгого срок лютый, смысл моего сообщения в этом
wdrug
1
wdrug   05.02.2013 / 16:07   #    Ответить   
quada, Потому что исправительная система дает сбой и не исправляет, потому что выпускать надо человека когда есть уверенность что он не совершит ничего подобного, но у нас рецидивисты почему-то в почете и чуть ли не по УДО выходят
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   05.02.2013 / 16:08   #    Ответить   
quada пишет:Сообщение ALEX.SH.
да мне глубоко без разницы, выйдет он не выйдет, 17 лет строгого срок лютый, смысл моего сообщения в этом

для него это маленький срок
надо было пожизненный
а еще лучше-расстрел
quada
0
quada   05.02.2013 / 16:11   #    Ответить   
ALEX.SH.
был бы у бабушки, была бы дедушкой!
17 лет уже дали, дальше только возможна скащуха, больше не дадут уже!
по поводу П-Ж соглашусь, такого нельзя выпускать
oxid
0
oxid   05.02.2013 / 16:13   #    Ответить   
quada пишет:Сообщение Ahmex
 
Ого, всего лишь? ты прикинь головным мозгом что такое 17ть строгого, да ещё и по дырявой статье! 17 ЛЕТ СТРОГОГО это просто бесконечный срок, понимаешь?


Это ему нужно было прикинуть головным мозгом, прежде чем совершать содеянное. Бесконечный ну и отлично, подохнет от туберкулёза.
человек999
0
человек999   05.02.2013 / 16:14   #    Ответить   
Та не доживет он там эти 17 лет, а по удо по убийству вроде не выпускают или нет?
quada
1
quada   05.02.2013 / 16:18   #    Ответить   
человек999
в козлы ломанётся, будет заборы красить, самодеятельностью займется, баланду разносить, лет через 9ть может и и выйдет)
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   05.02.2013 / 16:36   #    Ответить   
а по удо по убийству вроде не выпускают или нет

С нашими правителями то?
Которые каждый год то либерализацией занимаются, то прочей амнистической херомантией?? :facepalm:

да запросто
skdrmen
0
skdrmen   05.02.2013 / 16:36   #    Ответить   
БлАгиня пишет:Сообщение Ясно, что из тюрьмы выпустили психически искалеченного и возможно изнасилованного. Вопрос - зачем сажают и держат там за наш счёт, но не перевоспитывают, а наоборот делают из них полных дегенератов? Кто ответит обществу за то, что тюрьма - это школа для жестоких убийц и насильников вместо исправления через наказание? Я считаю, что чиновники, создающие в тюрьмах рассадники опасностей для граждан страны, Государственные Преступники.

недемократично заставлять трудиться в тюрьме, это только в светоче демократии такое возможно.
хотя у них такой перец сел бы или на 50 лет и более либо, на электрический стул.
БлАгиня
2
БлАгиня   05.02.2013 / 16:51   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщениенедемократично заставлять трудиться в тюрьме...
А где же я писала про "труд"? Лучше вспомните достойный лозунг: "На свободу - с чистой совестью". Тюрьма должна быть наказанием с целью исцеления, а не с целью повышения преступных квалификаций либо надлома психики. А труд - это величайшее благо, доступное лишь Человеку. Зверям не дано это понять. Озверевших возможно привести обратно в человеческий вид. Выпускать из клетки зверей опасно для жизни.
Отшельник
0
Отшельник   05.02.2013 / 17:37   #    Ответить   
БлАгиня пишет:Сообщение ... Тюрьма должна быть наказанием с целью исцеления ...

Тюрьма, как прочее лишение свободы, вообще не должно быть наказанием, а только лишь средством изоляции отдельных субъектов от общества, представляющих опасность для общества.
БлАгиня
0
БлАгиня   05.02.2013 / 17:52   #    Ответить   
Отшельник пишет:Сообщениене должно быть наказанием, а только лишь средством изоляции отдельных субъектов от общества
Ни в коем случае не говорите это своим родственникам - мало ли кого им захочется от себя изолировать :\'(
Отшельник
0
Отшельник   05.02.2013 / 18:10   #    Ответить   
БлАгиня пишет:Сообщение Ни в коем случае не говорите это своим родственникам - мало ли кого им захочется от себя изолировать :\'(

И что дальше? кому они нужны? обычно это заканчивается тем, что родственники с гипертрофированным самомнением идут по рукам, потом алкоголь, и ... мало кто спохватывается.
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   05.02.2013 / 18:27   #    Ответить   
просто будем надеяться что он не выйдет...(надеюсь его мама это не читала)
tss-c
0
tss-c   05.02.2013 / 23:53   #    Ответить   
Выйдет по УДО лет через 12. И сидеть будет нормально
Evgen.Strebkov
0
Evgen.Strebkov   06.02.2013 / 00:09   #    Ответить   
quada пишет:
wdrug   



 



 



потому что он отбыл свой срок, и перед законом чист, вы все тут такие простые, вас читаешь и жить не хочется, вам бы всех на ПЖ закрыть, всех повесить, разорвать, вы такие же неуравновешенные как и он!


 Что вы,уравновешенный вы наш,такого нужно понять и простить!
Evgen.Strebkov
1
Evgen.Strebkov   06.02.2013 / 00:23   #    Ответить   
quada пишет:человек999в козлы ломанётся, будет заборы красить, самодеятельностью займется, баланду разносить, лет через 9ть может и и выйдет)
Скорее всего так и будет,а там опять на воле долго не походит - опять паскудство какое нибудь совершит 
ank
0
ank   06.02.2013 / 01:46   #    Ответить   
Пожизненное.
serg.setkov
1
serg.setkov   06.02.2013 / 14:27   #    Ответить   
17 лет за чью то жизнь да и после рецидива??
ему должны быть вырваны лапы и сгнить в холодной яме, еще и нац. не указали, как обычно наверняка обезьяна.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  7
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  8
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  20
02.12 / 13:15
Еще одно происшествие на Широтной: девочка-подросток упала с большой высоты и скончалась до приезда скорой помощи. Полиция выясняется обстоятельства происшествия.
Подросток покушался на жизнь родного брата
Подросток покушался на жизнь родного брата
02.12 / 12:47
В Тюменской области подросток покушался на жизнь родного брата. Во время ссоры несовершеннолетний ранил своего родственника ножом. Теперь 17-летний житель села Тоболово Ишимского района подозревается по ч. 3, ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа - остался жив
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  2
02.12 / 10:07
На улице Широтной в Тюмени 30-летний мужчина выпал с балкона, расположенного на десятом этаже 15-этажного дома. Он приземлился на заснеженный козырек подъезда и остался жив.
В Ялуторовске будут судить подростка, избившего мужчину за отказ в сигарете
В Ялуторовске будут судить подростка, избившего мужчину за отказ в сигарете  9
01.12 / 15:47
В Ялуторовске подросток сильно избил мужчину, который отказался дать ему закурить. Несовершеннолетний обвиняется по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). Следователи собрали достаточно доказательств и отчитались о завершении расследования уголовного дела.