Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон  7
22.02 / 17:52
    
26
февраля
05.02.2013 / 12:40

Случайный знакомый в кафе оказался роковым

Случайный знакомый в кафе оказался роковым

Вынесен приговор по громкому делу в Голышмановском районном суде Тюменской области. Обвиняемый — молодой мужчина, освободившийся недавно из мест лишения свободы.

Вечером в октябре 2012 года он совершил сразу несколько тяжких преступлений, потрясших своей жестокостью и бессмысленностью всех жителей поселка Голышманово.

Согласно материалам дела, фабула такова: мужчина, освободившийся из мест лишения свободы, в нетрезвом виде познакомился в кафе с двумя молодыми женщинами. Поздно вечером он пришел в дом, где подруги вместе ночевали. В одной из комнат дома он стал разговаривать с одной из подружек, затем ему показалось, что женщина над ним посмеивается, и он задушил ее шнурком от трико.

Тело убитой он затащил в кладовку, а сам пошел в комнату, где ночевала вторая женщина. Зная о том, что у нее есть автомобиль, он, угрожая убийством, потребовал, чтобы она отвезла его покататься. При этом он набросил на шею потерпевшей шнурок и, затянув его вокруг шеи, провел её в гараж. Он сел за руль, а ее усадил на пассажирское сиденье. Применяя силу и угрозы, злоумышленник изнасиловал потерпевшую, забрал у нее сотовый телефон и деньги, и высадил ее из машины. Как оказалось позже, скрылся в Курганской области. Только добравшись до дома вторая потерпевшая узнала, что ее подруга была убита, обнаружив труп в кладовке дома.

Суд проходил в закрытом режиме по просьбе потерпевшей. Обвиняемый был признан виновным по всем статьям (убийство, изнасилование, кража, угон) и приговорен к 17 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
wdrug
12
wdrug   05.02.2013 / 13:06   #    Ответить   
Зачем таких вообще выпускать?
БлАгиня
10
БлАгиня   05.02.2013 / 13:43   #    Ответить   
Ясно, что из тюрьмы выпустили психически искалеченного и возможно изнасилованного. Вопрос - зачем сажают и держат там за наш счёт, но не перевоспитывают, а наоборот делают из них полных дегенератов? Кто ответит обществу за то, что тюрьма - это школа для жестоких убийц и насильников вместо исправления через наказание? Я считаю, что чиновники, создающие в тюрьмах рассадники опасностей для граждан страны, Государственные Преступники.

Просмотров: 2269 | верcия для печати
Читайте новости по темам: места лишения свободы, убийство

 
 Комментарии  31  
человек999
0
человек999   05.02.2013 / 13:04   #    Ответить   
так ему
wdrug
12
wdrug   05.02.2013 / 13:06   #    Ответить   
Зачем таких вообще выпускать?
zlay
1
zlay   05.02.2013 / 13:12   #    Ответить   
 мужчина, освободившийся из мест лишения свободы, в нетрезвом виде познакомился в кафе с двумя молодыми женщинами

по нему должно было быть видно,что он недавно из "мест не столь отдаленных"...девушки и женщины что вы так доверчивы,и ещё домой зовёте?хотя такого зови не зови сам придёт...зверьё... нужно было дать пожизненно!!!
/alpha/
0
/alpha/   05.02.2013 / 13:16   #    Ответить   
Офтопик:
Роковой случай бывает, а вот знакомый...если только он рокер.
БлАгиня
10
БлАгиня   05.02.2013 / 13:43   #    Ответить   
Ясно, что из тюрьмы выпустили психически искалеченного и возможно изнасилованного. Вопрос - зачем сажают и держат там за наш счёт, но не перевоспитывают, а наоборот делают из них полных дегенератов? Кто ответит обществу за то, что тюрьма - это школа для жестоких убийц и насильников вместо исправления через наказание? Я считаю, что чиновники, создающие в тюрьмах рассадники опасностей для граждан страны, Государственные Преступники.
Ahmex
1
Ahmex   05.02.2013 / 14:31   #    Ответить   
Всего лишь 17 лет законченному рецидивисту. :sad:
kolmagor86
0
kolmagor86   05.02.2013 / 14:36   #    Ответить   
сколько же дебилов на земле....расстрелять урода
quada
1
quada   05.02.2013 / 15:08   #    Ответить   
Ahmex
 
Ого, всего лишь? ты прикинь головным мозгом что такое 17ть строгого, да ещё и по дырявой статье! 17 ЛЕТ СТРОГОГО это просто бесконечный срок, понимаешь?
quada
0
quada   05.02.2013 / 15:11   #    Ответить   
wdrug   

Зачем таких вообще выпускать?

 

потому что он отбыл свой срок, и перед законом чист, вы все тут такие простые, вас читаешь и жить не хочется, вам бы всех на ПЖ закрыть, всех повесить, разорвать, вы такие же неуравновешенные как и он!
Сергей949017
1
Сергей949017   05.02.2013 / 15:32   #    Ответить   
Ну , с таким букетом статей, ему 17 лет по кажется АДом!!!, И вряд ли выйдет....
Так что можно сказать, ПОЖИЗНЕННО
Отшельник
0
Отшельник   05.02.2013 / 15:56   #    Ответить   
Ahmex пишет:Сообщение Всего лишь 17 лет законченному рецидивисту. :sad:

Может были смягчающие обстоятельства?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   05.02.2013 / 16:00   #    Ответить   
убийство, изнасилование, кража, угон)
мне кажется тянет на пожизненное, с учетом уже имеющихся, а не на:
и приговорен к 17 годам 3 месяцам лишения свободы
мужчина, освободившийся из мест лишения свободы, в нетрезвом виде познакомился в кафе с двумя молодыми женщинами
:facepalm: со стороны женщин это даже самовыпиливание из жизни

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:  
quada, прикинь головным мозгом, что он их может отсидеть, и даже выйти по УДО и снова чью то жизнь искалечить
quada
0
quada   05.02.2013 / 16:01   #    Ответить   
ALEX.SH.
да мне глубоко без разницы, выйдет он не выйдет, 17 лет строгого срок лютый, смысл моего сообщения в этом
wdrug
1
wdrug   05.02.2013 / 16:07   #    Ответить   
quada, Потому что исправительная система дает сбой и не исправляет, потому что выпускать надо человека когда есть уверенность что он не совершит ничего подобного, но у нас рецидивисты почему-то в почете и чуть ли не по УДО выходят
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   05.02.2013 / 16:08   #    Ответить   
quada пишет:Сообщение ALEX.SH.
да мне глубоко без разницы, выйдет он не выйдет, 17 лет строгого срок лютый, смысл моего сообщения в этом

для него это маленький срок
надо было пожизненный
а еще лучше-расстрел
quada
0
quada   05.02.2013 / 16:11   #    Ответить   
ALEX.SH.
был бы у бабушки, была бы дедушкой!
17 лет уже дали, дальше только возможна скащуха, больше не дадут уже!
по поводу П-Ж соглашусь, такого нельзя выпускать
oxid
0
oxid   05.02.2013 / 16:13   #    Ответить   
quada пишет:Сообщение Ahmex
 
Ого, всего лишь? ты прикинь головным мозгом что такое 17ть строгого, да ещё и по дырявой статье! 17 ЛЕТ СТРОГОГО это просто бесконечный срок, понимаешь?


Это ему нужно было прикинуть головным мозгом, прежде чем совершать содеянное. Бесконечный ну и отлично, подохнет от туберкулёза.
человек999
0
человек999   05.02.2013 / 16:14   #    Ответить   
Та не доживет он там эти 17 лет, а по удо по убийству вроде не выпускают или нет?
quada
1
quada   05.02.2013 / 16:18   #    Ответить   
человек999
в козлы ломанётся, будет заборы красить, самодеятельностью займется, баланду разносить, лет через 9ть может и и выйдет)
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   05.02.2013 / 16:36   #    Ответить   
а по удо по убийству вроде не выпускают или нет

С нашими правителями то?
Которые каждый год то либерализацией занимаются, то прочей амнистической херомантией?? :facepalm:

да запросто
skdrmen
0
skdrmen   05.02.2013 / 16:36   #    Ответить   
БлАгиня пишет:Сообщение Ясно, что из тюрьмы выпустили психически искалеченного и возможно изнасилованного. Вопрос - зачем сажают и держат там за наш счёт, но не перевоспитывают, а наоборот делают из них полных дегенератов? Кто ответит обществу за то, что тюрьма - это школа для жестоких убийц и насильников вместо исправления через наказание? Я считаю, что чиновники, создающие в тюрьмах рассадники опасностей для граждан страны, Государственные Преступники.

недемократично заставлять трудиться в тюрьме, это только в светоче демократии такое возможно.
хотя у них такой перец сел бы или на 50 лет и более либо, на электрический стул.
БлАгиня
2
БлАгиня   05.02.2013 / 16:51   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщениенедемократично заставлять трудиться в тюрьме...
А где же я писала про "труд"? Лучше вспомните достойный лозунг: "На свободу - с чистой совестью". Тюрьма должна быть наказанием с целью исцеления, а не с целью повышения преступных квалификаций либо надлома психики. А труд - это величайшее благо, доступное лишь Человеку. Зверям не дано это понять. Озверевших возможно привести обратно в человеческий вид. Выпускать из клетки зверей опасно для жизни.
Отшельник
0
Отшельник   05.02.2013 / 17:37   #    Ответить   
БлАгиня пишет:Сообщение ... Тюрьма должна быть наказанием с целью исцеления ...

Тюрьма, как прочее лишение свободы, вообще не должно быть наказанием, а только лишь средством изоляции отдельных субъектов от общества, представляющих опасность для общества.
БлАгиня
0
БлАгиня   05.02.2013 / 17:52   #    Ответить   
Отшельник пишет:Сообщениене должно быть наказанием, а только лишь средством изоляции отдельных субъектов от общества
Ни в коем случае не говорите это своим родственникам - мало ли кого им захочется от себя изолировать :\'(
Отшельник
0
Отшельник   05.02.2013 / 18:10   #    Ответить   
БлАгиня пишет:Сообщение Ни в коем случае не говорите это своим родственникам - мало ли кого им захочется от себя изолировать :\'(

И что дальше? кому они нужны? обычно это заканчивается тем, что родственники с гипертрофированным самомнением идут по рукам, потом алкоголь, и ... мало кто спохватывается.
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   05.02.2013 / 18:27   #    Ответить   
просто будем надеяться что он не выйдет...(надеюсь его мама это не читала)
tss-c
0
tss-c   05.02.2013 / 23:53   #    Ответить   
Выйдет по УДО лет через 12. И сидеть будет нормально
Evgen.Strebkov
0
Evgen.Strebkov   06.02.2013 / 00:09   #    Ответить   
quada пишет:
wdrug   



 



 



потому что он отбыл свой срок, и перед законом чист, вы все тут такие простые, вас читаешь и жить не хочется, вам бы всех на ПЖ закрыть, всех повесить, разорвать, вы такие же неуравновешенные как и он!


 Что вы,уравновешенный вы наш,такого нужно понять и простить!
Evgen.Strebkov
1
Evgen.Strebkov   06.02.2013 / 00:23   #    Ответить   
quada пишет:человек999в козлы ломанётся, будет заборы красить, самодеятельностью займется, баланду разносить, лет через 9ть может и и выйдет)
Скорее всего так и будет,а там опять на воле долго не походит - опять паскудство какое нибудь совершит 
ank
0
ank   06.02.2013 / 01:46   #    Ответить   
Пожизненное.
serg.setkov
1
serg.setkov   06.02.2013 / 14:27   #    Ответить   
17 лет за чью то жизнь да и после рецидива??
ему должны быть вырваны лапы и сгнить в холодной яме, еще и нац. не указали, как обычно наверняка обезьяна.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Мошенник увел у тюменки 18 тысяч рублей
Мошенник увел у тюменки 18 тысяч рублей  1
25.02 / 16:58
Жительница поселка Боровский стала жертвой мошенников. 50-летняя женщина рассказала полиции, что получила смс о блокировке банковской карты.
Соцсети: тюменка выпала из окна после ссоры с сестрой
Соцсети: тюменка выпала из окна после ссоры с сестрой  3
25.02 / 12:53
О том, что сегодня, 25 февраля, в Тюмени из окна жилого дома выпала девушка сообщили пользователи соцсетей. По неподтвержденным данным, инцидент произошел около трех часов ночи на улице Холодильной. Выжила ли пострадавшая, пока что неизвестно.
Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон
Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон  7
22.02 / 17:52
Сегодня, 22 февраля, в Тюмени Центральный районный суд вынес приговор оперуполномоченным управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД. Дмитрий Шведов Сергей Шевченко получали взятки от городских спа-салонов.
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто  23
22.02 / 14:39
Бывшему студенту «нефтегаза» не удалось скрыться от правосудия. Он, как и 25 товарищей по несчастью, ответит за взятку преподавателю. 34-летнего Дмитрия Ш. признали виновным по ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и приговорили к исправительным работам.
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
22.02 / 13:09
В Тюмени вступил в законную силу приговор суда полицейскому-наркоторговцу. Чтобы улучшить показатели, оперативник шантажировал наркоманов и намеревался заработать на торговле наркотиками.
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени  есть видео  3
22.02 / 12:08
В тюменский отдел полиции № 8 обратился продавец магазина и сообщил о грабеже. На место направили следственно-оперативную группу. Однако «горячим следам» злоумышленника задержать не удалось.
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
21.02 / 14:52
В Тюменской области полицейские разыскивают Владислава Селезнева 1971 года рождения. Мужчина уехал из Тобольска 9 декабря прошлого года на заработки в региональную столицу. О его местонахождении ничего не известно.