Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7059
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6779
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.02.2013 / 15:01
Убийцам Светланы Квашниной предъявлено обвинение

Убийцам доктора медицинских наук Светланы Квашниной предъявлено обвинение. Трое молодых тюменцев пошли на преступление ради денег. Один из них был знаком с пожилой женщиной, она, ничего не подозревая, сама пустила злоумышленников в квартиру.

Совершить разбойное нападение на Светлану Квашнину задумал ее знакомый — 19-летний молодой человек (он не является родственником убитой, однако был вхож в семью). Парень полагал, что у женщины на банковской карте есть большая сумма денег. Преступным планом он поделился с двоюродным братом и его знакомым. Поняв, что в момент совершения преступления Квашнина сможет их узнать и сообщить об этом в правоохранительные органы, злоумышленники решили ее убить.

21 января около 22.00 молодые люди подъехали к дому Светланы Квашниной. При себе у них были маски, перчатки, веревка, нож и сменная одежда. 71-летняя женщина, находившаяся в своей квартире, не догадывалась о преступных намерениях знакомого и открыла дверь, когда тот позвонил и представился.

«Далее все пошло по четко спланированной злоумышленниками схеме. Двое молодых людей остались в квартире, а третий, знакомый с Квашниной, не заходя внутрь, вернулся в машину и наблюдал за окружающей обстановкой. По версии следствия, двое злоумышленников, применяя насилие, напали на потерпевшую, достали из кармана приготовленную веревку и начали ее душить до тех пор, пока женщина не перестала подавать признаков жизни. После этого парни обнаружили в комнате сумку, в которой находились деньги и банковские карты убитой, а также мобильный телефон с пин-кодами карт. Перед уходом, чтобы окончательно убедится в том, что Светлана Квашнина мертва, один из обвиняемых достал нож и нанес не менее двух резаных ран на шее потерпевшей. После этого злоумышленники скрылись с места преступления и сняли деньги с карточки в банкомате», — сообщает подробности совершенного преступления пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Злоумышленники были установлены и задержаны следователями и полицией по «горячим следам». Трем тюменцам 1991 и 1994 годов рождения предъявлено обвинение по п. «ж», «з», ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного ими преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5203 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Убийства
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Бубликов
15
Бубликов 05.02.2013 / 15:15 #
Вот на черт такие уроды нужны обществу?
apostalk
12
apostalk 05.02.2013 / 15:47 #
quada пишет:moss
не сомневайся, у неё не малые суммы имелись!

Откуда знаешь финансовое состояние Светланы Ивановны?
С карточки было снято 35 тыс. руб. с копейками... вот эта цена жизни заслуженного человека?! 
Следствие молодцы раскрыли преступление, поймали животных! Но почему не говорят фамилии?
По одним данным все трое чеченцы, по другим два чеченца и один русский! (который вхож в семью 100% чеченец, двоюродный от туда же, про третьего не говорят пока)
Почему нет смертной казни, зачем я должен кормить животных своими налогами государству?!
Комментарии 60 Читать на форуме
Бубликов
15
Бубликов 05.02.2013 / 15:15 #
Вот на черт такие уроды нужны обществу?
Сергей949017
1
Сергей949017 05.02.2013 / 15:26 #
Вот и молодцы, сами себе "приобрели" путевочку во взрослую жизнь ...
moss
0
moss 05.02.2013 / 15:28 #
Мало того, что уроды. так еще и дебилы - нашли, где большие деньги искать. Университетские преподаватели у нас главные богачи, конечно.
 
Монро
9
Монро 05.02.2013 / 15:30 #
Вот и гордость за наших следаков, молодцы - раскрыли!А этим сволочам по полной,на всю  катушку!!
quada
0
quada 05.02.2013 / 15:30 #
Трем тюменцам 1991 и 1994 годов рождения
 
пацаны совсем же, жить да жить, что же вы делаете?
щас впояют по 10-14 лет срока, и выйдут они матёрыми и лютыми каторжанами, и тогда берегись люд честной!
 
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков 05.02.2013 / 15:31 #
Обидно, что какие-то сопляки (ни Родины, ни флага) гробят людей с большой буквы. Одно могу сказать - кто бы они ни были, ни при каких обстоятельствах им нет оправдания...
quada
1
quada 05.02.2013 / 15:31 #
moss
не сомневайся, у неё не малые суммы имелись!
Gottard
2
Gottard 05.02.2013 / 15:36 #
У меня одного вызывает сомнение, способность 19-летнего обморока четко спланировать и реализовать подобное преступление? Это вам не гоп-стоп, по описанию более похоже на ликвидацию боевиков силами спецназа, только увы не они в главных ролях этого действа. Если дело обстояло именно так, то я за высшую меру - пожизненное заключение. Если ребята в 19 творят такое, то что будет в 20-30-40?
apostalk
12
apostalk 05.02.2013 / 15:47 #
quada пишет:moss
не сомневайся, у неё не малые суммы имелись!

Откуда знаешь финансовое состояние Светланы Ивановны?
С карточки было снято 35 тыс. руб. с копейками... вот эта цена жизни заслуженного человека?! 
Следствие молодцы раскрыли преступление, поймали животных! Но почему не говорят фамилии?
По одним данным все трое чеченцы, по другим два чеченца и один русский! (который вхож в семью 100% чеченец, двоюродный от туда же, про третьего не говорят пока)
Почему нет смертной казни, зачем я должен кормить животных своими налогами государству?!
рей
2
рей 05.02.2013 / 15:54 #
Как обычно в молодом возрасте охота все и сразу.И некоторые выбирают короткий путь обогащения-увы тупиковый.
quada
0
quada 05.02.2013 / 15:56 #
apostalk
 
значит я не прав и денег у неё не было, но обычно у таких людей водятся не малые суммы, может была ещё одна карточка но лежала дома? не?
А ты откуда знаешь сколько было снято с карточки?
zlay
8
zlay 05.02.2013 / 15:57 #
Убийцам доктора медицинских наук Светланы Квашниной предъявлено обвинение

выродкам ничего не сделавшим путного в этой жизни-максимальный срок!!!жаль нет смертной казни  собакам -собачья смерть
Отшельник
2
Отшельник 05.02.2013 / 16:01 #
Монро пишет:Сообщение Ну да...на чеченцев похоже,им не привыкать горло резать(привыкли баранов кромсать) 

Так же как русским не привыкать резать свиней, коров, кур и прочую живность.
Dok72
2
Dok72 05.02.2013 / 16:08 #
не чеченец. ингуш.
что плохого преступникам сделала Светлана Ивановна - совершенно непонятно. она всегда защищала своих студентов, всегда помогала тем кто просил о помощи, и для нее не важно было какой национальности человек. она любила людей.
большая просьба, не говорите на расистские темы. да эти отморозки показали своим поступком кто они, но не стоит горячо поливать грязью других возможно хороших людей.
интересно только, открытый ли будет суд...
 
 
Kafka
5
Kafka 05.02.2013 / 16:13 #
бедная женщина. хорошо, что их поймали, за такое нужно высшую меру давать! чеченец, русский, украинец, какая разница??? У преступника нет национальности! 
Дровосек
1
Дровосек 05.02.2013 / 16:18 #
Будет здорово если им пожизненное дадут
quada
1
quada 05.02.2013 / 16:19 #
Почему все сразу начинают дёргаться на тему Кавказа? у Вас паранойя что ли? или вы больше смерти боитесь кавказцев? 
Makaska
2
Makaska 05.02.2013 / 16:20 #
Zlay,ну достойных или нет граждан ,это жизнь покажет.никто ни от чего незастрахован.сама мать,неспорю для вас дети самые самые...
quada
0
quada 05.02.2013 / 16:22 #
Дровосек
ПЖ им не в коем случаи не дадут!
Эпля
0
Эпля 05.02.2013 / 16:25 #
Пожелаю им чтоб на зоне за зверское убийство учителя этих ублюдков опустили и перерезали горло.
quada
0
quada 05.02.2013 / 16:26 #
Эпля
 
представители чеченской диаспоры сидят там нормально, без проблем!
Эпля
0
Эпля 05.02.2013 / 16:28 #
quada, знаешь это печально
ank
1
ank 05.02.2013 / 16:31 #
О доказательствах ни слова. По громким делам стремятся побыстрее найти и порой обвиняют невиновного.
quada
1
quada 05.02.2013 / 16:31 #
Эпля
Божий суд ещё верховнее земного!
они опозорили свой род, своего отца и деда, для них это на порядок стршнее чем тюрьма!
 
quada
0
quada 05.02.2013 / 16:32 #
ank
Скорее всего оперы выбили из них всю правду, и уже есть явка с повинной
NarWhal
0
NarWhal 05.02.2013 / 16:34 #
quada пишет:Сообщение Трем тюменцам 1991 и 1994 годов рождения
 
пацаны совсем же, жить да жить, что же вы делаете?
щас впояют по 10-14 лет срока, и выйдут они матёрыми и лютыми каторжанами, и тогда берегись люд честной!
 

Бедные малчики (
Учитывая т.н. общественный резонанс, надеюсь, приговор будет максимально суровым.
ank
0
ank 05.02.2013 / 16:36 #
Gottard пишет:Сообщение по описанию более похоже на ликвидацию боевиков силами спецназа,
Так это ж "по версии следствия".
quada
0
quada 05.02.2013 / 16:38 #
NarWhal
приговор будет мягким, тот что навёл получит 8-9 лет, те что мокрушники получат лет по 10-12.. если ещё адвокаты будут грамотные, может и поменьше, соберут все хар-ки от куда только можно что они положительные, сделают скащуху что первоходы.. вот увидишь какие будут срока
Эпля
1
Эпля 05.02.2013 / 16:39 #
quada, да как то пох что кого они там опозорили, папку-мамку, таким не место среди живых.
Мне кажется и хар-ки не помогут, это убийство группой по предварительному сговору, а не несчастный случай по грусти синей... меньше дадут тому кто сидел на шухере.
Kirov
0
Kirov 05.02.2013 / 16:39 #
Смерть - за смерть. Самое справедливое наказание за такой "конченный" поступок. Остальное, пойти с совестью на компромисс. 
Kafka
2
Kafka 05.02.2013 / 16:39 #
у меня маму чуть не убили чеченцы и конкретно тех людей я ненавижу, но я не буду тыкать пальцем в каждого представителя кавказской национальности и кричать что он преступник. Пока здесь ни слова не было сказано, что именно эти убийцы чеченцы
skdrmen
0
skdrmen 05.02.2013 / 16:41 #
те кто к успеху шёл и им не фортануло, впаяли больше чем им самим годков было.
quada
0
quada 05.02.2013 / 16:42 #
skdrmen
 
только одному
Dok72
0
Dok72 05.02.2013 / 16:45 #
подозреваемый в организации квартиру у нее снимал. его родители  долгие года были приятелями Светланы Ивановны. а после возникновения, мягко говоря, разногласий его попросили съехать. видимо решил отомстить.....на суде видно будет
ank
1
ank 05.02.2013 / 16:48 #
Зачем мусолить-педалировать тему национальности? О доказательствах ничего неизвестно, о национальности только вброс.
Отшельник
1
Отшельник 05.02.2013 / 16:50 #
Монро пишет:Сообщение Нет,чеченский след виден,у них в крови горло резать не только животным...абреки

Так способ убийства был перерезанное горло?
Вообще, это характерно не только для чеченцев, насколько я помню при перерезанном горле человек не попадает к аллаху и соответственно не сможет попасть в рай.
Такой способ убийства применяется в первую очередь к неверным, или из мести, что в свою очередь может свидетельствовать, что убийца не испытывал теплых чувств к жертве, скорее даже презрение, а поскольку чеченцы (да и все кавказцы) самостоятельно такие чувства не возбуждают, то это может свидетельствовать об отношении семьи убийцы к семье убитой. Но это должно установить следствие и это будет видно из поведения семьи убийцы.
magic johnson
0
magic johnson 05.02.2013 / 16:53 #
ank,
Сколько можно во всем сомневаться? Написали, значит есть основания. Хватит нудить, я понимаю что звание обязывает, но не в данном случае.
ank
0
ank 05.02.2013 / 16:58 #
magic johnson пишет:Сообщение Написали, значит есть основания.
Ну да? Без доказательств это только то в чем их обвиняет прокуратура. Преступником может назвать только суд.

При Сталине было: "У нас невиновных не сажают". А после смерти Сталина многих реабилитировали. Так что даже суд может "ошибаться" (под давлением политиков).

В новости опубликовано только предьявленное обвинение.
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina 05.02.2013 / 17:43 #
не важно какой национальности, важно что таких не должна носить земля, бог есть, мож и не досидят...  ну, даж если они и с каким-то религиозным умыслом перерезали горло, они могут уже не рассчитывать на рай
Zozo
1
Zozo 05.02.2013 / 17:51 #
quada пишет:Трем тюменцам 1991 и 1994 годов рождения пацаны совсем же, жить да жить, что же вы делаете?щас впояют по 10-14 лет срока, и выйдут они матёрыми и лютыми каторжанами, и тогда берегись люд честной! 
даже если бы не впаяли, всё равно крест на их жизнях большой и жирный, и вряд ли их уже сейчас матёрая и лютая сущность изменится от тюремного срока, ни в какую сторону.
Antikiller
0
Antikiller 05.02.2013 / 18:04 #
Малолетки сволочные, надеюсь на зоне их порешат, особенно если это чехи.
CoHHu
0
CoHHu 05.02.2013 / 19:21 #
Belara_Lenkina пишет:не важно какой национальности, важно что таких не должна носить земля, бог есть, мож и не досидят...  ну, даж если они и с каким-то религиозным умыслом перерезали горло, они могут уже не рассчитывать на рай
бог есть!  
Жена_олигарха
0
Жена_олигарха 05.02.2013 / 19:46 #
Интересно, что у женщины такого возраста был столь юный друг, который знал про её деньги
Sclep
1
Sclep 05.02.2013 / 20:40 #
пусть они на зоне заболеют туберкулезом и сдохнут  
Твари...
Зачем смертную отменили?
CopyC
0
CopyC 05.02.2013 / 20:46 #
Жена_олигарха пишет:Интересно, что у женщины такого возраста был столь юный друг, который знал про её деньги
Девушка вы новость то прочитали?! Написано ЗНАКОМЫЙ (потому что снимал квартиру)!
Парень полагал, что у женщины на банковской карте есть большая сумма денег
То что он там думал, не предполагает что он знал!Читайте внимательно и не строчите здесь ерунду!
Noah
0
Noah 05.02.2013 / 20:57 #
Жена_олигарха пишет:Интересно, что у женщины такого возраста был столь юный друг, который знал про её деньги

Читайте комменты: сын друзей семьи.
 
load7
2
load7 05.02.2013 / 21:02 #
///
quada
1
quada 05.02.2013 / 21:10 #
Zozo
Да они может уже давно на своей жизни крест поставили! и что с того? 
суть в том что после отсидки они станут матёрее, и вместо одного трупа мы можем получить уже три жмура например..
Отшельник
1
Отшельник 05.02.2013 / 21:26 #
quada пишет:Сообщение  Да они может уже давно на своей жизни крест поставили! и что с того? 
суть в том что после отсидки они станут матёрее, и вместо одного трупа мы можем получить уже три жмура например..

Не станут. Если сейчас ума нет, то и потом вряд ли прибавится. Кстати, к тому времени лицам совершившим преступления на территории другой этнической общности может быть введен запрет проживать на этой территории, поэтому придется им возвращаться на свою этническую родину.
Жена_олигарха
0
Жена_олигарха 05.02.2013 / 21:31 #
сорус, где в НОВОСТИ написано, что он снимал квартиру? это всё пока ваши угадки...
а в новостях вот что написано

По данным следствия, в начале января 2013 года ранее знакомый с С.Квашниной 19-летний обвиняемый, предполагая, что у нее имеется на банковской карте большая сумма денег

 
load7
0
load7 05.02.2013 / 23:26 #
Жена олигарха, не по глазам

 
Anonymous
1
CRAZY 06.02.2013 / 01:02 #
Только расстрел...
Бутафор
0
Бутафор 06.02.2013 / 05:55 #
А почему предъявлено только по 105? Где 162?
Zozo
1
Zozo 06.02.2013 / 07:25 #
Жена_олигарха,
Интересно, что у женщины такого возраста был столь юный друг, который знал про её деньги

И? Вы к чему?
"Интересно" - это то, что во всей новости этот момент вас заинтересовал больше.

optimistka
2
optimistka 06.02.2013 / 09:53 #
Жена_олигарха,
Интересно, что у женщины такого возраста был столь юный друг, который знал про её деньги
И? Вы к чему?"Интересно" - это то, что во всей новости этот момент вас заинтересовал больше.
она же "жена олигарха"..а в общем,самый глупый коммент к данному событию
Буратино
1
Буратино 06.02.2013 / 12:07 #
Ну что, кто был прав? Конечно я! Я почти всегда прав и вы все меня лучше слушайтесь, я даю только полезные советы, я самый мудрый, самый умный, самый красивый, замечательный, чудесный, прекрасный, заинька, солнышко.
Буратино
2
Буратино 06.02.2013 / 12:15 #
У преступников есть национальность. Иначе покажите мне хорошие новости с такими-то национальностями? Ну, заходите в google, дальше нажимайте на вкладку "новости", делайте поиск по новостям и покажите мне хорошую новость, чего они там хорошего делают, какой музей например кавказской живописи открылся.
Сергей-115
1
Сергей-115 06.02.2013 / 14:56 #
Не удивляет, что преступники – люди с кавказа. Честно зарабатывать они не умеют. Не дано-с.
Anonymous
0
СуперПупс 06.02.2013 / 14:59 #
Есть предложение - приехать к ним в горы и устроить Адъ и Израиль у них.
Отшельник
2
Отшельник 07.02.2013 / 12:33 #
Буратино пишет:Сообщение Ну что, кто был прав? Конечно я! Я почти всегда прав и вы все меня лучше слушайтесь, я даю только полезные советы, я самый мудрый, самый умный, самый красивый, замечательный, чудесный, прекрасный, заинька, солнышко.
Ой батюшки, прям весь такой. :)
Сергей-115 пишет:Сообщение  Не удивляет, что преступники – люди с кавказа. Честно зарабатывать они не умеют. Не дано-с.
Умеют, тот же армянский коньяк получше французского будет, или грузинское вино Киндзмараули (любимое вино Сталина), а так же животноводство (мясо, шерсть) и растениеводство (овощи, фрукты, сухофрукты - любите компот?). Но это все у них, в горах, а к нам стекает главным образом всякое... которое как правило и там нагадило. Кроме того разный менталитет - голые ноги и глубокие декольте вызывают у многих кавказцев инстинкты оплодотворения и соперничества за обладание самкой, а у некоторых настолько сильные, что затмевают все остальное. Поэтому выход только один - таким представителям кавказа (и всем прочим), совершившим преступления против личности (убийства, изнасилования, телесные повреждения и др.) на территории другой этнической общности, вместе с осуждением запрещать проживать на территории этой этнической общности после отбытия наказания не менее 2-ух кратного срока отбытия наказания, а в случае условного осуждения и в течении всего испытательного срока. А нарушение такого запрета расценивать как неисполнение приговора/постановления суда (ст.315 УК РФ) и новый срок.