Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21309
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18031
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.02.2013 / 17:33
Кражи не случилось благодаря бдительности продавца

Благодаря бдительности продавца магазин не лишился выручки. Попытка кражи была раскрыта по «горячим следам», вор был задержан на месте преступления сотрудниками тюменской полиции.

Накануне ночью на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал с тревожной кнопки, расположенной в одном из магазинов на проезде Шаимском. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции.

Установлено, что неизвестный в состоянии алкогольного опьянения, отвлекая продавца от кассы и прилавка, просил показать ему различные продукты и дорогой алкоголь. Пока сотрудница магазина ничего не видела, мужчина взял из кассы крупную сумму денег и потянулся к ножу, который был предназначен для нарезки товара. Заметив это, продавец нажала тревожную кнопку. Поняв, что произошло, злоумышленник испугался и убежал в подсобное помещение, где и просидел до приезда полиции», — сообщили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Сумма похищенного могла составить более 60 тысяч рублей. Подозреваемый задержан на месте, а преступление раскрыто по «горячим следам». Злоумышленником оказался ранее не судимый 24-летний тюменец, мастер производственного процесса одной из производственно-монтажных фирм.

Похищенное изъято и в скором времени вернется в магазин.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158, ч.1 ст.30 УК РФ (Попытка кражи).

«Сотрудники полиции напоминают владельцам торговых предприятий о необходимости постановки помещений на пульт вневедомственной охраны с целью предотвращения совершения различного вида преступлений. Также рекомендуем персоналу магазинов быть более бдительными, особенно в темное время суток. В случае, если вы все-таки стали жертвой совершения преступления, незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы по телефонам дежурной части 291–600 или 02», — добавили в полиции.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1548 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Кражи, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Монро
3
Монро 05.02.2013 / 18:40 #
Всё это как мультик представить можно, продавец,молодец - не растерялась и не испугалась,а воришка как мышка,по ,,условному рефлексу" в кладовку..как в норку..и...попалась мышка..хорошо,что до ножичка не дотянулась мышка.....
Belara_Lenkina
4
Belara_Lenkina 05.02.2013 / 20:23 #
вот только я не поняла как она ему дорогостоящий алкоголь в ночное время показывала? и зачем он ждал полицию в подсобке?
Noah
4
Noah 05.02.2013 / 21:45 #
В Тюмени нет ни одного проспекта, к сожалению. В том числе и Шаимский проезд им не стал
Tymenezz
1
Tymenezz 05.02.2013 / 22:13 #
Noah пишет:В Тюмени нет ни одного проспекта, к сожалению. В том числе и Шаимский проезд им не стал
Вот это сильно сказал,главное-в тему  
Zozo
0
Zozo 06.02.2013 / 07:58 #

злоумышленник испугался и убежал в подсобное помещение, где и просидел до приезда полиции», — сообщили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.
Сумма похищенного могла составить более 60 тысяч рублей. Подозреваемый задержан на месте, а преступление раскрыто по «горячим следам». Злоумышленником оказался ранее не судимый 24-летний тюменец, мастер производственного процесса одной из производственно-монтажных фирм.

Ну и дууурень!
Zozo
0
Zozo 06.02.2013 / 08:00 #
Noah, а Ctrl+Enter не судьба? Крутой
rht
1
rht 06.02.2013 / 08:33 #
Zozo пишет:Noah, а Ctrl+Enter не судьба? 
Посмеяться сначала надо, а уж потом Ctrl+Enter. Столько ляпов в новостях. Программист 1°C в соседней новости это просто отпад.
zlay
1
zlay 06.02.2013 / 10:09 #
злоумышленник испугался и убежал в подсобное помещение, где и просидел до приезда полиции

идиот так он и есть идиот... я надеюсь продавец его хоть там закрыла,а то мало что этому идиоту взбредет в голову..могла быть и попытка вырваться из тупика, в которой он сам себя загнал...
Монро
1
Монро 06.02.2013 / 13:59 #
zlay пишет:я надеюсь продавец его хоть там закрыла,а то мало что этому идиоту взбредет в голову
 Идиот ошалел,от изобилия товаров в подсобке и сам закрылся от продавца... понимая,что попал в РАЙ..))
YVA
0
YVA 08.02.2013 / 13:49 #

 раскрыто по «горячим следам».

А чего его раскрывать то блин , вот он красавчэг сидит, ждётс