Женщина зарезала супруга на глазах у маленькой дочери  7
02.12 / 08:06
    
8
декабря
06.02.2013 / 08:32

Что мешает найти врачей в районную больницу

Что мешает найти врачей в районную больницу

Накануне губернатор Тюменской области посетил Заводоуковск. Визит в больницу не был формальным. Критике подвергся главный врач больницы Игорь Власов; причина — недоукомплектованность штата составляет 10%.

В больнице, рассчитанной на 350 специалистов, имеется 35 вакантных мест (из них 16 врачей). Еще 73 сотрудника достигли пенсионного возраста.

По мнению губернатора, такая ситуация негативно сказывается на качестве медицинской помощи, оказываемой пациентам, не позволяет максимально эффективно использовать возможности современного оборудования, установленного в учреждении по программе модернизации. Владимир Якушев считает, что можно создать хорошие условия для привлечения специалистов — предоставить земельный участок, дать квартиру, обеспечить рост зарплаты и гарантированный социальный пакет.

Перед главврачом больницы Власовым поставлена задача в течение полугода закрыть все имеющиеся вакансии. «Если вы к июню не укомплектуете заводоуковскую больницу, то мы с вами простимся», — уточнил губернатор.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
c_a
9
c_a   06.02.2013 / 09:12   #    Ответить   

поставлена задача в течение полугода закрыть все имеющиеся вакансии. «Если вы к июню не укомплектуете заводоуковскую больницу, то мы с вами простимся»

как бы это не закончилось простым добором таджиков с вокзала
Змей
6
Змей   06.02.2013 / 09:37   #    Ответить   
Владимир Якушев считает, что можно создать хорошие условия для привлечения специалистов — предоставить земельный участок, дать квартиру, обеспечить рост зарплаты и гарантированный социальный пакет.

вот, Якушев всё знает. а чего ждёт тогда?

Просмотров: 6198 | верcия для печати
Читайте новости по темам: штатное расписание, Больницы, Врачи

 
 Комментарии  32  Читать на форуме  
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков   06.02.2013 / 09:07   #    Ответить   
Что мешает найти врачей в районную больницу? - То же самое, что и мешает найти врачей по всей стране...
c_a
9
c_a   06.02.2013 / 09:12   #    Ответить   

поставлена задача в течение полугода закрыть все имеющиеся вакансии. «Если вы к июню не укомплектуете заводоуковскую больницу, то мы с вами простимся»

как бы это не закончилось простым добором таджиков с вокзала
Zozo
1
Zozo   06.02.2013 / 09:37   #    Ответить   

Что мешает найти врачей в районную больницу

По всей видимости, условия труда...
Змей
6
Змей   06.02.2013 / 09:37   #    Ответить   
Владимир Якушев считает, что можно создать хорошие условия для привлечения специалистов — предоставить земельный участок, дать квартиру, обеспечить рост зарплаты и гарантированный социальный пакет.

вот, Якушев всё знает. а чего ждёт тогда?
Konstantin76
4
Konstantin76   06.02.2013 / 09:52   #    Ответить   

"предоставить земельный участок, дать квартиру,"

 
это главный врач может сделать?
Монро
2
Монро   06.02.2013 / 10:15   #    Ответить   
в советские года всё это было,разницы особой не было Тюмень или Заводоуковск,сейчас 1/3 выпускников ТГМА не работают по профессии..вот и недобор..Жалко,что глав.врач не может парировать в ответ фразой из фильма ,,Когда Вы говорите,такое впечатление,что Вы бредите"...ну не силки или капканы ему расставлять на выпускников?!)
era127
3
era127   06.02.2013 / 10:35   #    Ответить   
А вообще я думаю больницам мешает - мизерная оплата. Вот моя знакомая процедурная старшая мед. сестра -з/п 10 т, другая знакомая врач невролог- з/п 15т. :((
Я бы тоже не пошла так работать. Даже рада что бросила медицинский в свое время :death:
А вот например в моем родном Сургуте з/платы врачей 35-40т были 2 года назад когда я оттуда уезжала. и "узким" приезжим специалистам предоставлялось жилье на время работы. Там кстати нет такой нехватки врачей как здесь.
Ber
1
Ber   06.02.2013 / 10:49   #    Ответить   
era127, стопудово
власть как всегда всё усложняет:предоставить зем.участок,дать квартиру.Для чего это делать?
Будет зарплата достойная, люди без подачек сами всё себе купят и штат будет заполнен и
врачи нас лечить будут,а не делать вид что лечат.
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   06.02.2013 / 10:56   #    Ответить   
в советские времена на работе давали квартиру, за нее и отрабатывали, но хоть было за что, а сейчас жилищный вопрос живее всех живых, а жилье давать перестали
ank
4
ank   06.02.2013 / 11:20   #    Ответить   
В больнице, рассчитанной на 350 специалистов, имеется 35 вакантных мест (из них 16 врачей). Еще 73 сотрудника достигли пенсионного возраста.

По мнению губернатора, такая ситуация негативно сказывается на качестве медицинской помощи, оказываемой пациентам, не позволяет максимально эффективно использовать возможности современного оборудования, установленного в учреждении по программе модернизации.
"Пенсионного возраста" - опытные врачи и сотрудники. Негатив основан только на мнении губернатора?

Домодернизируются, доомолаживают ... Лечит то не оборудование, а врач с мозгами.
maxxx
1
maxxx   06.02.2013 / 19:41   #    Ответить   
Парень с Бабарынки пишет:Сообщение Не хотят врачи работать, вот и все.

а кто хочет за практически бесплатно работать?
Русский человек
2
Русский человек   06.02.2013 / 23:44   #    Ответить   
Мне больше всего нравится, что "верхушка" перекладывает свои обязанности! Как можно укомплектовать больницу за такой маленький срок? -это во-первых, а во-вторых, кто действительно пойдет работать, ведь молодых специалистов точно не утащишь в г.Заводоуковск (который по сути большая деревня, уж извините), у всех амбиции бьют ключом, этот вопрос нужно решать на всероссийском уровне, и первый пункт должен стоять-увеличение заработной платы! Вообще, честно говоря немного в шоке, как у нас в России любят перекладывать ответственность на других людей, хотя сами по сути ни за что не отвечают! 
ИринаК
1
ИринаК   07.02.2013 / 21:15   #    Ответить   
Ирина.       Не все зависит от гл.врача.И зарплата и жилье  все идет сверху.Не мешало бы 1мл. заманить молодых врачей в Заводоуковск.А от смены руководства мало что  изменится.Помочь- другое дело!
они
0
они   09.02.2013 / 15:27   #    Ответить   
Господин Якушев, приехай в Бердюжье и скажи то же самое гл врачу и главе района. А ведь Заводоуковск на голов выше сельского района. Или мы переходим в режим ручного управления на уровне области?
dtimur
0
dtimur   19.02.2013 / 10:07   #    Ответить   
жилье предоставляйте и все врачи с коммерческой структуры придут к вам :-)
 
maxxx
0
maxxx   19.02.2013 / 18:25   #    Ответить   
Парень с Бабарынки пишет:Ничего себе - бесплатно! Моя знакомая главврач из Ишима говорит, что врачи получают 40-60 т.р.!

ложь.
за зарплату в 60000 я бы сам поехал в Ишим...

однако мой знакомый главный врач сам ищет себе сотрудником... но зарплата не больше 25-30
VeT
1
VeT   19.02.2013 / 18:58   #    Ответить   
26 000 получает участковый терапевт впахивая как не буду говорить кто. Узкие специалисты поменьше. 40 000 в Ишиме не зарабатывают в рядовых клиниках. В Анохино в районной больнице платят 35 000 + 1 млн подъемных для специалистов до 35 лет и с заключением контракта на 5 лет.
maxxx
1
maxxx   19.02.2013 / 21:52   #    Ответить   
Парень с Бабарынки пишет:Сообщение К тому же, сам вижу, как она часто покупает себе новые машины.

знаете сколько получает главный врач?
Kaan
0
Kaan   19.02.2013 / 22:15   #    Ответить   
Парень с Бабарынки пишет:Моя знакомая главврач из Ишима говорит, что врачи получают 40-60 т.р.!
А не уточняла в каком городе? :))
У меня нет оснований не доверять главврачу. К тому же, сам вижу, как она часто покупает себе новые машины.
Реально такой наивный :?
oden
1
oden   20.02.2013 / 01:08   #    Ответить   
По сути главный врач - подчиняется и назначается Областным департаментом. Так что кого назначил - с того и спросил. А врачам хоть 100 плати - все равно работать не будут.
Kaan
0
Kaan   20.02.2013 / 12:12   #    Ответить   
Парень с Бабарынки,
Звездит твоя главврач. Понятно, что есть врачи и больше сотни зарабатывающие, но у большинства - зарплата в районе тридцатки. В Ишиме, думаю и того меньше. Вчера был в их областной больнице №4 и поликлинике №1 - классический совок - оба учреждения убитые и обшарпанные. Невро и кардиоотделения в областной отремонтированы, но это благодаря модернизации, насчет других отделений не знаю. И глядя на сами больницы, на внешний вид врачей, зная, какие препараты закупаются в отделения - очень я сомневаюсь, что там есть деньги на достойную зарплату врачам.
В следующий раз поеду - специально узнаю их зарплаты.

Насчет Заводоуковска - там больница еще хуже, чем в Ишиме. В кабинеты, где сидят замы главврача и сам главврач, зайти то страшно, а они там весь день работают.
Gonschik
0
Gonschik   23.02.2013 / 18:39   #    Ответить   
Пиар Якушева провалился? :facepalm:
кз.
0
кз.   23.02.2013 / 19:16   #    Ответить   
Сюжет с Заводоуковском это показательный пример состояния медицины по стране.
В больших городах таких как Тюмень , в больницах и врачи худо бедно есть и лекарства уж не самые самые , но более менее новый, а чуть поодаль в том же Заводоуковске колют пенициллин и другого нет.
А вроде живём в одной стране, все как бы равны перед законом, всем как бы гарантированно мед обслуживание,
ни для кого не секрет , что положения в городах и поодаль вообще не равные, городам подкидываю подачки, что бы бунт не подняли.
uraan43
1
uraan43   14.03.2013 / 16:09   #    Ответить   
В стоматологии г.Заводоуковска за время правления гаспадином Власовым И. увлилось и было уволено несколько врачей - Панарин Г.В. (недороботал до положенной пенсии 6 мес), Эльзенбах Г., Белоусова С., и еще группа врачей общим счетом порядка 7-8 человек..... в  то же время в стоматологию были приняты Путятин М., Быковская М., Русских Н. - все эти доктора работают и получили квартиры. . . . 
    Итог - врачей в стоматолгии нет и квартир у Власова нет ....
   Слова Власова в разговоре с подчиненным врачем записанные на диктофон - "Я здесь хозяин, как сказал так и будет ( не имеет значения законо его требование или нет), а если не нравится - заявление на стол....." и такое отношение ко всем. 
Постскриптум - практически все уволившиеся врачи продолжают трудиться в городе Заводоуковске в частных клиниках, но абсолютно не желают иметь ни чего общего с Госпадином Власовым, а обычный русский человек мучается от зубной боли обвиняя последнего врача в стомат. поликлиники, в недоступности .....
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
sovesti
0
sovesti   24.03.2013 / 23:51   #    Ответить   
В городе Заводоуковск ни один приезжий врач держаться не будет. Местные принимают эти условия от безысходности. Причин несколько: Власов-лгун, карьерист. Главное для администрации больницы заткнуть врачебную ставку, наобещав работу для второй половины, садик для ребёнка и т.д. А на деле сплошной обман и никого из ни не интересует, что люди приехав с добрыми намерениями работать (на  благо жителей города и района),вложившись в переезд, не могут сев здесь на "мель",просто уехать обратно. Бежать!!! Никакому Власову и приближённым к ним не нужны ни мы врачи, ни вы пациенты. Я хочу возразить простой врач в России ничего кроме тяжёлой изнурительной, но любимой работы не видел. Заводоуковск для Власова-это очередной трамплин к заветной цели... Поэтому и служит он не нам. Очень тяжёлая ситуация в больнице. Микроклимат ужасный. Вам где-то даже глубоко в душе не стыдно, Игорь Иванович? От Вас бегут врачи со стажем, отличными теоретическими и практическими знаниями, которые в этой жизни как специалисты уже состоялись. Но даже жильё их не удержало. Может до Вас наконец дойдёт почему?
Cezar42
1
Cezar42   25.03.2013 / 00:53   #    Ответить   
А Путин, случайно, не желает в Тюмень приехать, да спросить с Якушева, почему так неэффективно расходуются бюджетные средства?: на закупку суперпуперного медицинского оборудования по цене авиалайнера, на котором даже в Тюмени работать некому, не то что уж в Заводоуковске?; на закупку камер слежения в багажники автомобилей, вместо строительства и регулярной уборки дорог, и создания грамотной городской системы видеофиксации?; на ремонт коровников и дворцов "культуры", которые постоянно разворовываются, вместо ремонта больниц, строительства муниципального доступного жилья, увеличения зарплат врачам и учителям, и пенсий? Ну а что, приехал бы да спросил... и дал срок - пол-года на полное и безоговорочное исправление ситуации и правильного распределения бюджета. Ну а если не уложится, надо увы, попрощаться с губернатором-то...
sovesti
0
sovesti   26.03.2013 / 00:10   #    Ответить   
по поводу закупок оборудования для медицины. прошлый министр обороны и его ведомство подписали контракт на покупку итальянских бронемашин стоимостью 22000000 за штуку! хотя сами производим аналогичного класса технику НО! превосходящую по всем параметрам и ценой около 8000000. вопрос? как может хуже стоить больше? и почему закупить для чиновничества выгоднее за рубежом? то же происходит в здравоохранении. и всё это дорогостоящее оборудование поступает в больницы, а глав врачи не веря себе доказывают проверяющим органам что им просто необходимо это оборудование. вопрос? почему ни один главврач не сказал что не надо, мне навязали.? а ведь дальше встанет вопрос обслуживания! вот и ещё сливки! сами моча за этим наблюдаем!
 
маг-волшебник-чародей
0
маг-волшебник-чародей   27.03.2013 / 13:19   #    Ответить   
Губер пыжится! Делает вид. Но толку не будет. Все что происходит, это очередная попытка заставить нас врачей еще больше работать, а о повышении зарплат речи нет! Уже в ООД ввели смены до 20-00, для улучшение доступности, все для благой заботы о пациентах. А как будет персонал добираться до дома, забирать детей из детсадов? Никому до этого дела нет! Задача после получения люлей от губера удержаться в кресле, зарплаты большие, есть что терять.
 
Котей
0
Котей   27.03.2013 / 14:09   #    Ответить   
Где б найти для Тюменской области небухающего губернатора, который был бы ещё не склонен к воровству и дешёвому самопиару ? А что главврач... пешка.
sovesti
0
sovesti   27.03.2013 / 20:49   #    Ответить   
каков губернатор таков и глав врач. остаётся посмотреть как губернатор сдержит слово! а глав врач найдёт простачков. а там и выборы! есть ведь ещё и ассоциация врачей России. есть население которое ждёт помощи! статус врача занижен а ведь он спасает, лечит, исцеляет! раньше к врачу шли как на исповедь, и находили там помощь и поддержку. на сегодня даже решили что врач должен уделять не более 10 минут на пациента. конвейер ДМС, ОМС. а кто о людях подумает? как лечить за 10 минут? человек приклонных лет порой только до кушетки дойти может. потому и муниципальная медицина становится утопией. Был случай давненько, довелось вызволять один чин из авто с врачами скорой помощи, как он просил спасти его, клялся всё отдать, любые деньги, спасите только. ну спасли, денег конечно не взяли, пронянчились с ним почти всю ночь а не 10 минут! на сегодня он в департаменте здравоохранения! принимает решения как работать врачу! называется отлегло. мы сами возносим подобные личности даем им право глумиться над нами. 
Acden
0
Acden   28.03.2013 / 15:47   #    Ответить   
Code: Выделить всё
Владимир Якушев считает, что можно создать хорошие условия для привлечения специалистов — предоставить земельный участок, дать квартиру, обеспечить рост зарплаты и гарантированный социальный пакет.


Это должен сделать главврач? У него есть такие полномочия?
sovesti
0
sovesti   29.03.2013 / 00:07   #    Ответить   
достаточно не врать а не в полномочиях дело! не надо обещать того что не в силах сделать. потеряешь уважение. а без уважения прославишься лишь тем что не способен и без имени! а кто за таким пойдёт? вот вам и весь глав вруч!


Другие новости рубрики «Общество»

В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры
В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  15
07.12 / 16:14
В школе поселка Боровский произошла трагедия: 13-летний мальчик скончался во время проведения урока физкультуры. Это случилось сегодня, 7 декабря.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  56
07.12 / 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
«Дай списать!»: энергетики освободят потребителей от уплаты пени
«Дай списать!»: энергетики освободят потребителей от уплаты пени
Сегодня в 08:17
В преддверии празднования Нового года потребители — физические лица АО «Тюменская энергосбытовая компания» будут освобождены от уплаты пени за электроэнергию.
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  18
07.12 / 17:53
Сегодня, 7 декабря, в Тюмени появился еще один гипермаркет «Ашан Сити». Он стал вторым по счету в городе.
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
07.12 / 16:56
Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Тюменьдорсервис»: его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
07.12 / 15:57
Представители фонда тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ вручили новые автомобили «Лада Гранта» людям, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве.
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо  есть фото  24
07.12 / 15:14
Сотрудники тюменского авиационно-спортивного клуба нанесли визит начальнику, чтобы напомнить о многотысячной задолженности по зарплате. Однако, вместо денег авиаторы получили бланки для дачи объяснений — руководитель «внезапно обнаружил» пропажу нескольких тонн топлива и сообщил об этом в полицию.