В надземном переходе на Мельникайте появился деревянный настил  37
28.11 / 09:44
    
4
декабря
06.02.2013 / 09:17

Тюменский родительский комитет на пикете против ювенальной юстиции

Тюменский родительский комитет на пикете против ювенальной юстиции

Повторный пикет против ювенальной юстиции провели накануне тюменские активисты и сторонники Всероссийского движения «Суть времени». Протестовать против этого способа контроля за правами детей в сквере Немцова собралось чуть более двадцати человек.

«Я против всего этого и страшно боюсь, именно поэтому и пришла сюда. Как гражданин хочу выразить свою позицию. Я выступаю в защиту Родины, православной веры, детей, нашего будущего. Я как бабушка и мама пришла сюда», — объясняет свое решение посетить данный пикет Ольга.

Женщину пугает то, что происходит в социальной сфере нашей страны: «За последнее десять лет под влиянием иностранных технологий и вмешательств в нашу жизнь, произошло множество страшных вещей. В моём понятии философия семейного и русского бытия попрана полностью. Мы сейчас не боимся употреблять такие слова как „сексуальное воспитание“, „планирование семьи“, „контроль за семьей“! Нельзя вторгаться в семейную жизнь под предлогом защиты прав ребёнка, не сотрудничая с родителем. Нужно защищать исконно русские традиции воспитания, семейного уклада».

Суть данной акции объяснил председатель Тюменского городского родительского комитета Андрей Добрынин: «Мы видим, что детей изымают, но не для того, чтобы они содержались в детских домах, а для того, чтобы их можно было вывезти и с выгодой для казны устроить в других странах. Мы надеемся, что большой поток детей в США по „закону Димы Яковлева“ будет остановлен. Сейчас мы собираем подписи, где граждане, поддерживающие нас, смогут указать свои реквизиты и мы передадим всё это в Москву в Государственную думу. Порядка трёх тысяч подписей уже отправлено. Подписи продолжают собираться».

По поводу самой ювенальной юстиции Андрей Добрынин высказался следующим образом: «Родители с детьми очень лёгко могут оказаться уязвимыми: развод, потеря жилья, работы. Получается, что как только семья оказалась в сложной ситуации, она может попасть под ювенальные законы, которые говорят „Вы не обеспечиваете должным образом жизнь и условия проживания вашего ребёнка“.

Получается так: „Не можете оплатить обучение? Права ребёнка нарушены. Не можете отправить летом ребёнка на отдых? Права ребёнка нарушены“. Всегда есть государству, что поставить в укор родителю. Раньше все это было по мере возможностей. Теперь же формулировки в законе размыты».

Помимо недовольства системой ювенальной юстиции вёлся сбор подписей и против запрета пропаганды гомосексуализма. Причиной тому стал рекламный баннер спектакля «Кыся», который висит на улицах Тюмени уже не первый месяц. На нём известный актёр Игорь Лифанов предстает одетым в свадебное платье, а не менее популярный Дмитрий Нагиев выступает качестве своеобразного «жениха».

Пожилая женщина, которая собирала подписи, так прокомментировала факт «пропаганды гомосексуализма» в данном случае: «Спрашивается, баннеры для спектакля или спектакль нужен для того, чтобы дети эту гадость созерцали? Вы спрашиваете, кому это выгодно? Ну, мы-то знаем, кто наш общий враг. Те, кто нас на колени поставил перед всем миром и, кстати, сейчас наше правительство, и Путин в том числе, пытаются нас поднять с этих колен. „Закон Димы Яковлева“ это самая первая попытка встать с колен. И как ей сейчас противоборствует наша прогнившая либеральная интеллигенция, которая так же предала Россию в 17 году».

Виталий Беспалов

Посмотреть все фотографии
10
Автор: Vitaliy_777
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ameli_naumova
6
ameli_naumova   06.02.2013 / 09:57   #    Ответить   
Что же все у ТГРК в одной куче-то? и закон Димы Яковлева и ювенальная юстиция и реклама гомосексуализма и либеральная интеллигенции, "которая также предала Россию в 17 году" – в голове у них такая православно-кургиняновская каша, что жутко делается, если поглубже заглянуть.
Про Диму Яковлева неувязочка получается, как же вы граждане православные патриоты собираетесь детей из российских детских домов забирать, коли, как вы тут пишите, любые родители в нашей стране очень лёгко могут оказаться уязвимыми: развод, потеря жилья, работы – кирдык, тогда к вам придут органы опеки. А ваши земляки - дети-сироты тем временем продолжают умирать от вашей «сердобольности» и  болезней в интернатах - http://www.nashgorod.ru/news/news51194.html. Под ваши заклинания, что только вы в этом мире можете отличить вредное от полезного, наезжая на массовое искусство. Если вас пугают актеры, переодетые в женское платье, то о какой миссии может идти речь? - только о наличии признаков латентной степени болезни, прикрывающейся фобиями. 

Просмотров: 1906 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменский городской родительский комитет, Тюмень, Пикет, Ювенальная юстиция

 
 Комментарии  36  Читать на форуме  
ameli_naumova
6
ameli_naumova   06.02.2013 / 09:57   #    Ответить   
Что же все у ТГРК в одной куче-то? и закон Димы Яковлева и ювенальная юстиция и реклама гомосексуализма и либеральная интеллигенции, "которая также предала Россию в 17 году" – в голове у них такая православно-кургиняновская каша, что жутко делается, если поглубже заглянуть.
Про Диму Яковлева неувязочка получается, как же вы граждане православные патриоты собираетесь детей из российских детских домов забирать, коли, как вы тут пишите, любые родители в нашей стране очень лёгко могут оказаться уязвимыми: развод, потеря жилья, работы – кирдык, тогда к вам придут органы опеки. А ваши земляки - дети-сироты тем временем продолжают умирать от вашей «сердобольности» и  болезней в интернатах - http://www.nashgorod.ru/news/news51194.html. Под ваши заклинания, что только вы в этом мире можете отличить вредное от полезного, наезжая на массовое искусство. Если вас пугают актеры, переодетые в женское платье, то о какой миссии может идти речь? - только о наличии признаков латентной степени болезни, прикрывающейся фобиями. 
COMARO
1
COMARO   06.02.2013 / 10:02   #    Ответить   
почему нашгород.ру заранее не вывесил новость об этом событии? или выставлял а я не заметил? .. народу было бы намного больше.
c_a
0
c_a   06.02.2013 / 10:05   #    Ответить   
COMARO пишет:почему нашгород.ру заранее не вывесил новость об этом событии? или выставлял а я не заметил? .. народу было бы намного больше.
http://www.nashgorod.ru/news/news56255.html 
zlay
4
zlay   06.02.2013 / 10:12   #    Ответить   

Тюменский родительский комитет провёл пикет против ювенальной юстиции

слушайте..ну этот родительский комитет везде успевает отметится...они когда хоть детей своих успевают воспитывать? или они бездетные там собрались,просто общественники?
NorS
3
NorS   06.02.2013 / 10:32   #    Ответить   
Предлагаю провести пикет против "родительского комитета" - какая-то клинически неадекватная организация
Ahmex
2
Ahmex   06.02.2013 / 10:42   #    Ответить   
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Это очень страшные и опасные люди. Ведь все это - издевательства над сиротами, с помощью лишения их возможности быть усыновленными; отсутствия элементарной культуры выразившееся в требовании запрета неугодных спектаклей и их плакатов; необоснованные обвинения общества в разврате , хотя настоящий разврат этот то беспредел и беззаконие, что творят путин и его клика – бред сумасшедшего. И эти сумасшедшие лижут попу кому бы вы думали минипутину – вот их идеал.
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina   06.02.2013 / 10:52   #    Ответить   
прогнившая интеллегенция в 1917......   мне есть что ответить этой бабушке, как она со своим Лениным не гнушаясь ничего развалила империю, и создали какой-то союз голодных и рабов, просто быдлоте стало завидно, что кто-то что-то заработал, вот они и решили все разворовать и поделить
  я сто раз смотрела на афишу кыси и ни разу мне не пришло в голову идея гомосекс-ти, кто что хотел там увидеть, тот то и увидел
wdrug
1
wdrug   06.02.2013 / 11:07   #    Ответить   
театр глобус отдыхает
Буратино
1
Буратино   06.02.2013 / 11:19   #    Ответить   
Адский трэш. 
БлАгиня
2
БлАгиня   06.02.2013 / 11:21   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:мне есть что ответить этой бабушке, как она со своим Лениным не гнушаясь ничего развалила империю, и создали какой-то союз голодных и рабов, просто быдлоте стало завидно, что кто-то что-то заработал, вот они и решили все разворовать и поделить

Неправда Ваша, женщина :mady:  Вам внушизмами кашку в голове сделали. :facepalm:  Ленинско-сталинские соколы конечно много хренотени на наши головы пролили. Но чем же от них отличаются ельцинско-путинские стерхи???   :( :(( И самое главное: глагол "поделить" был основополагающим у тех разбойников, а у этих знамя - "разворовать".  :krutik:

P.S. И у Родкома этого такая же детская кашка в сухом остатке горшка. Они, судя по их предыдущим акциям, как раз за , а не против ювеналки должны быть.... Маразм крепчал.... :zlob:
magic johnson
1
magic johnson   06.02.2013 / 11:24   #    Ответить   
Первая попытка встать с колен, маразм крепчал
magic johnson
0
magic johnson   06.02.2013 / 11:26   #    Ответить   
Я правильно понял, что даже члены РК забили на эту акцию, или их всего 20 человек?
Какого лешего они тогда во всех новостях и письма от имени общественности во все инстанции пишут?
zlay
1
zlay   06.02.2013 / 11:31   #    Ответить   
magic johnson пишет:Сообщение Я правильно понял, что даже члены РК забили на эту акцию, или их всего 20 человек?
Какого лешего они тогда во всех новостях и письма от имени общественности во все инстанции пишут?


тоже интересно численность этого "комитета"....кто знает отпишите... по какому принципу они в стаю сбились...
optimistka
0
optimistka   06.02.2013 / 12:00   #    Ответить   
На нём известный актёр Дмитрий Ливанов предстает одетым в свадебное платье,

это кто???? я все время думала,что на банере Игорь Лифанов, а оно вот как оказалось то.
Pобин Гуд
1
Pобин Гуд   06.02.2013 / 12:02   #    Ответить   
Поодерживаю ювенальную юстицию
Русский мужик
0
Русский мужик   06.02.2013 / 12:08   #    Ответить   
"Ненашгород" как всегда жжет.... Комментаторы истекают пеной в злобе... Наверное уже все волосы на головах изодрали в "праведном" гневе, переходят к другим местам ))). А в сути проблемы так и не хотят разобраться, демонстрируя полное невежество и глупость... Как сказал один знающий человек: "я не встречал либералов, есть просто глупые люди".
Да, на пикете было не 20, а намного больше людей. Кроме того, заявка была только на 30 чел. На большее количество власти не хотели давать разрешение.
Русский мужик
0
Русский мужик   06.02.2013 / 12:26   #    Ответить   
Вообще-то организатором пикета была Тюменская ячейка всероссийского движения «Суть времени». ТГРК только поддержал пикет. Кругом была символика "Сути времени" - красные флаги и проч. Интересно, что корреспонденты нашгорода умудрились это не заметить, даже не сфотографировать. Видно, ТГРК для них такой раздражитель, что кроме ТГРК ничего вокруг не замечают ))).
БлАгиня
2
БлАгиня   06.02.2013 / 12:30   #    Ответить   
Русский мужик пишет:А в сути проблемы так и не хотят разобраться, демонстрируя полное невежество и глупость...
Ну и в чём ваша суть? Деньги за акцию так и не перечислили на счёт? Поэтому не можете взять детей-калек в свои семьи? Ну так и пусть американцы их себе забирают - их государство помогает приёмным семьям достойно таких детей содержать и даже вылечивать. Вырастут в богатстве. И их родители, которые от них отказались, вдруг прозреют (примеров таких уже масса), а дети простят их предательство, ведь они будут в состоянии содержать своих родителей. А нас Путин один раз уже обманул - призвал рожать, государство мол поможет.... Я и одного теперь рожать боюсь в этой стране. А подруги второй раз на одни и те же грабли наступать тоже как-то не спешат.... 
Иван Петрович
0
Иван Петрович   06.02.2013 / 12:43   #    Ответить   
БлАгиня пишет:А нас Путин один раз уже обманул - призвал рожать, государство мол поможет.... Я и одного теперь рожать боюсь в этой стране.
Сюда приезжают рожать уроженки Средней Азии и Казахстана.  Наша медицина для них бесплатна. Кавказские народности также активно рожают в России. Проблем нет. Боитесь рожать - не рожайте. Наши правители материнский капитал будут раздавать детям гор и степей. 
Русский мужик
0
Русский мужик   06.02.2013 / 13:33   #    Ответить   
БлАгиня пишет:
Русский мужик пишет:А в сути проблемы так и не хотят разобраться, демонстрируя полное невежество и глупость...
Ну и в чём ваша суть? Деньги за акцию так и не перечислили на счёт? Поэтому не можете взять детей-калек в свои семьи? Ну так и пусть американцы их себе забирают - их государство помогает приёмным семьям достойно таких детей содержать и даже вылечивать. Вырастут в богатстве. И их родители, которые от них отказались, вдруг прозреют (примеров таких уже масса), а дети простят их предательство, ведь они будут в состоянии содержать своих родителей. А нас Путин один раз уже обманул - призвал рожать, государство мол поможет.... Я и одного теперь рожать боюсь в этой стране. А подруги второй раз на одни и те же грабли наступать тоже как-то не спешат.... 
Вы смотрели последний спецкорр Мамонтова? Это для чайников. Ознакомьтесь в нете, потом продолжим разговор 
Ahmex
3
Ahmex   06.02.2013 / 14:00   #    Ответить   
Русский мужик пишет:Вы смотрели последний спецкорр Мамонтова? Это для чайников. Ознакомьтесь в нете, потом продолжим разговор 

Мамонтова смотреть, все равно что ведро дерьма себе на голову вылить.
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   06.02.2013 / 14:17   #    Ответить   
БлАгиня, я и не говорю про путина и ельцина, я про 17 год исключительно, была империя с большой буквы, которую боялись и уважали во всем мире, стоило ее развалить и понеслась... а ничего путного т ак в итоге и не сотворили


Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
Ahmex
0
Ahmex   06.02.2013 / 14:18   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение БлАгиня, я и не говорю про путина и ельцина, я про 17 год исключительно, была империя с большой буквы, которую боялись и уважали во всем мире, стоило ее развалить и понеслась... а ничего путного т ак в итоге и не сотворили

деточка с начало историю познать нужно, чтобы всякий бред не нести про несостоятельную империю, которую боялись, но не уважали во времена середины 19 в. но никак не в начале 20 в. При этом очень характерно-позорный факт большая часть страны была рабами - вещью это и есть ваша мечта - тогда вам в зиндан в чечню дорога. СССР кстати и боялись и уважали одновременно.

Буратино
0
Буратино   06.02.2013 / 14:21   #    Ответить   
Ahmex,
но никак не в начале 20 в

1914
БлАгиня
1
БлАгиня   06.02.2013 / 14:23   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение...я про 17 год исключительно, была империя с большой буквы, которую боялись и уважали во всем мире, стоило ее развалить и понеслась... а ничего путного так в итоге и не сотворили
Что Вы, что Вы.... До 17 года 90 процентов россиян были крестьянами...
Здоровая крестьянка-несушка вынашивала до 20 плодов за жизнь (не здоровые загибались при родах). 70 процентов детей не доживали до совершеннолетия. А дети были ой как нужны! Откормил нахлебников - есть кого к сохе приставить, можно жить до старости.

Это общая мировая тенденция - чем образованнее народ, тем меньше желания у женщин рожать, да и содержать своих "выродков" мамаши-кукушки не хотят, поэтому и возникают в образованном обществе карательные ювенальные подразделения.

Так что, может и была при царе "империя".... Зато теперь - цивилизация.... А с ней и новые проблемы.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   06.02.2013 / 14:28   #    Ответить   
Ahmex, историю знаю неплохо, а вы повнимательнее изучите историю сибри, гда рабов, собственно, и не было, да и зная историю своей семьи с середины 18 века рабов тож не было, хотя корни мои не из сибири, а из подмосковья


Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
БлАгиня, подчеркиваю, в Сибири была другая ситуация, пару десятков лет, вообще пытались отделить Сибирь и сделать независимым государством, мы бы сейчас как в Эмиратах жили
БлАгиня
0
БлАгиня   06.02.2013 / 14:35   #    Ответить   
Русский мужик пишет:Вы смотрели последний спецкорр Мамонтова? Это для чайников....
Я и обширное множество моих друзей и подруг живут в России. Нам не надо смотреть на чьи-то выдумки или придумки по телику или по интернету. Мы здесь пытаемся выжить и сохранить наши семьи. Далеко не всем это удаётся, к сожалению. А вот те из нас, что живут в крепких государствах, очень боятся обидеть нас при разговоре по скайпу своей роскошной жизнью и потому стараются не акцентировать внимание на себе. Но, как говорится, шило в мешке не утаишь...
Сингапур
0
Сингапур   06.02.2013 / 14:53   #    Ответить   
Андрей Добрынин: «Мы видим, что детей изымают, но не для того, чтобы они содержались в детских домах, а для того, чтобы их можно было вывезти и с выгодой для казны устроить в других странах. Мы надеемся, что большой поток детей в США по „закону Димы Яковлева“ будет остановлен."
где логика? закон уже вступил в силу. то убиваются что всех детей вывезут в америку, то разрешите вывозить детей в америку. то о митинг в защиту, то митинг против. как все задолбали. шли бы работать, а вечерами занимались бы со своими детьми, а не устраивали показухи
СуперПупс
0
СуперПупс   06.02.2013 / 15:09   #    Ответить   
Нефть поделена и продана, теперь за наших детей взялись... 
wdrug
0
wdrug   06.02.2013 / 15:32   #    Ответить   
Belara_Lenkina, или не как в имиратах, а как в киргизии или монголии :)
Ahmex
0
Ahmex   06.02.2013 / 16:05   #    Ответить   
мы бы сейчас как в Эмиратах жили господи упаси, от чумы, она не ведает что мямлит. [size=85:7tv7179f][color=green:7tv7179f]

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:[/color:7tv7179f][/size:7tv7179f] [quote="Сингапур":7tv7179f]как все задолбали. шли бы работать[/quote:7tv7179f] На вас :death:
Русский мужик
0
Русский мужик   06.02.2013 / 19:57   #    Ответить   
Ahmex пишет:
Русский мужик пишет:Вы смотрели последний спецкорр Мамонтова? Это для чайников. Ознакомьтесь в нете, потом продолжим разговор 
Мамонтова смотреть, все равно что ведро дерьма себе на голову вылить.
Ну да, никаких аргументов возразить Мамонтову не находится - остается только исходить в бессильной злобе и хамить 
Русский мужик
0
Русский мужик   06.02.2013 / 21:30   #    Ответить   
Ahmex пишетМамонтова смотреть, все равно что ведро дерьма себе на голову вылить.
 На правду не обижаются )))
nif-nif
0
nif-nif   06.02.2013 / 21:55   #    Ответить   
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1025310

В Екатеринбурге РК круче. Они запрещают детскую книжку Драгунской "Целоваться запрещается"
Plutovka
0
Plutovka   06.02.2013 / 22:48   #    Ответить   
Да не будет у нас ювенальная юстиция работать как надо. Она даже на западе через ж*пу работает. Никто не хочет копаться в проблемах неблагополучных семей, лучше ребенка из приличной семьи забрать, а потом его за бабло в приемную семью чистенького, здоровенького пристроить.

А наш родительский комитет как всегда начал за здравие, закончил заупокой.
echolot
0
echolot   07.02.2013 / 17:24   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:в голове у них такая православно-кургиняновская каша, что жутко делается, если поглубже заглянуть.
Это у Вас в голове каша, судя по всему  от того, что Вы не смогли осилить даже довольно несложные мысли Кургиняна. А у тех, кто смог, никакой каши нет.
БлАгиня пишет:Ну и в чём ваша суть? Деньги за акцию так и не перечислили на счёт?
Ну, каждый меряет по себе, не так ли? 
БлАгиня пишет:Вырастут в богатстве
Вы уверены? а вообще - вырасти в богатстве - это и есть смысл жизни?   


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  12
Сегодня в 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
Сегодня в 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  61
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  2