Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6866
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6620
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.02.2013 / 11:40
В 2013 году в Тюмени установят еще 10 кнопок вызова «Гражданин-полиция»

Порядка 10 кнопок вызова «Гражданин-полиция» будет установлено в Тюмени в течение года. Пока в нашем городе в тестовом режиме работают 5 точек экстренной связи с правоохранительными органами.

Как сообщалось ранее, системы «Гражданин-полиция» можно увидеть на Цветном бульваре, в скверах Славянском и Депутатов, на площади у железнодорожного вокзала и на Аллее молодоженов. Начальник УМВД по г. Тюмени Владимир Рябенко признался на пресс-конференции, что сейчас точки экстренной связи работают не в полную силу, а в тестовом режиме. Из-за технических проблем дежурному человека слышно, но не видно. В ближайшее время проблема с видеосвязью будет устранена. Пока же полиция может увидеть, кто нажал на экстренную кнопку, с помощью городских камер.

Напомним, что системы «Гражданин-полиция» устанавливаются в криминогенных местах областного центра для того, чтобы человек, попавший в беду, смог оперативно сообщить об этом, даже если у него нет телефона. Для тех, у кого под рукой есть средство связи, остается телефон 02. Владимир Рябенко отметил, что дозвониться в полицию теперь стало проще — в штат дежурной части добавлено еще пять операторов круглосуточной службы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1405 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
славаян
0
славаян 06.02.2013 / 12:10 #
херней стродаите ибо их один фиг сломают,а что если полиций! сделать круглосуточный обход по районам?? так и безопасней будет прибавлю что и зарплату им прибавите а то на какие то проэкты еще деньги платить платите больше полиций они и работать лучше будут,вот у нас толку поставили пункт ппс возле дома а толку одного меня там ловят пока до магазина дойду,а во дворы даже не заглядывают меня аж 5 раз чуть не гробанули,если не больше!
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 06.02.2013 / 12:19 #
идея сама по себе хорошая, только кнопки эти охранять придется теми же ППСниками, дабы чтоб не сломали, а тошда и кнопки не надо... раз они там все равно будут...
Монро
0
Монро 06.02.2013 / 13:49 #
А если и со связью проблема..? То получится как в том фильме..
- билет №9.Приём!
- что вы сказали? какой ,,Приём"?
-я сказал не ,,Приём",а.. ,,При нём"....Билет № 9,а при нём задача..!))
 
maxxx
0
maxxx 06.02.2013 / 19:38 #
их только сломают, выжгут, вдавят...(((( тут нужно антивандальное устройство
miss_Alli
0
miss_Alli 06.02.2013 / 23:44 #
думаю дети баловаться будут,да и прислучаи еще до нее еще добежать надо _))))
SATANA2032
0
SATANA2032 07.02.2013 / 09:31 #
пример: человека ограбили забрали телефон ему будет удобнее нажать на  кнопку  и возможно вора еще успеют поймать
в каждом дворе бы таких поставили   ***но и сломать их не проблема*** пока нет камер дети могут послать полицию и.т.п.......
YVA
0
YVA 08.02.2013 / 13:38 #
Нужно их камерами оборудовать. Всё решаемо. Было бы желание. А так идея не плохая.