Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17046
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14398
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.02.2013 / 12:20
«Лыжню России» решили не переносить: она пройдет 10 февраля

«Лыжня России-2013» пройдет в Тюмени 10 февраля. Участие в массовом лыжном забеге примут более 6 тысяч человек.

Организаторы «Лыжни» в Тюмени долго не могли определиться с датой проведения мероприятия. Изначально оно было назначено на 10 февраля, потом появилась информация о переносе соревнований на конец месяца. 31 января назначили новую дату — 16 марта. Причиной для переноса массового забега называлось «резкое понижение температуры».

«Назначенная дата -16 марта — не устроила жителей Тюмени. По многочисленным просьбам и пожеланиям горожан организаторы приняли решение о возвращении прежней даты — 10 февраля», — сообщили сегодня в тюменском городском многопрофильном центре.

Участие в «Лыжне России» примут школьники, студенты, коллективы предприятий, семейные команды и профессиональные спортсмены. Ожидается, что на трассу выйдут более 6 тысяч человек. В VIP-забеге поучаствуют представители правительства Тюменской области, городской и областной дум, администрации города, а также ветераны тюменского спорта. По традиции, лыжники будут стартовать одновременно в трех городах — Тюмени, Тобольске и Ишиме.

Торжественное открытие массовой лыжной гонки «Лыжня России-2013» состоится в Тюмени 10 февраля на стадионе Государственного аграрного университета Северного Зауралья (ул. Рощинское шоссе, 2) в 12.00. Добраться до места назначения можно из центра города автобусным маршрутом № 54 и маршрутным такси № 10.

Напомним, что в рамках мероприятия проходит интернет-конкурс «Лыжный фотомарафон». 8 февраля состоится подведение итогов конкурса, а 10 февраля победители получат призы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1626 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Лыжи
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
zheltyj_angel
1
zheltyj_angel 06.02.2013 / 13:07 #
 ой какая фотка ) Пойду проголосую за нее в группе в контакте 
Анастасия Сволочкова
сама за себя? :))
zheltyj_angel
0
zheltyj_angel 06.02.2013 / 13:20 #
да )
Holtoff
3
Holtoff 06.02.2013 / 13:40 #
«Назначенная дата -16 марта — не устроила жителей Тюмени. По многочисленным просьбам и пожеланиям горожан организаторы приняли решение о возвращении прежней даты — 10 февраля», — сообщили сегодня в тюменском городском многопрофильном центре.

Вольный перевод:
"Мы прочитали в долгосрочном прогнозе, что 10 будут сильные морозы, зассали, что никто не придет и будет аттата, перенесли на март, когда тепло, потом прочитали новый прогноз, поняли, что будем выглядеть полными идиотами, когда народ прочитает, что лыжня перенесена из-за мороза, а на градуснике будет всего (-7), поэтому быстренько вернули все взад, а чтоб никто не говорил, что мы лохи, у которых действие опережает мысль, тут же придумали версию, что это сделано по многочисленным просьбам тюменцев".
Domenick
0
Domenick 06.02.2013 / 14:16 #
регистрация то как там будет? или просто пришел встал на старт и поехал?)
Egor.Sarmatov
0
Egor.Sarmatov 07.02.2013 / 01:21 #
За первое место грамоту вручатКрутой
drongey
2
drongey 09.02.2013 / 18:39 #
 губернатор надеюсь на этот раз ногу не сломает?
бандерснатч
1
бандерснатч 10.02.2013 / 02:41 #
drongey пишет:Сообщение  губернатор надеюсь на этот раз ногу не сломает?
Такие, как Вы, заставляют меня защищать Якушева, что мне совсем не по душе. Я вообще ни разу его на лыжне не видел, при чем тут его нога? Что, человек ногу сломать не может? Шозахреньваще? :((
Моор, скорее всего, побежит(я так думаю). Или Вам мало, и тусовку покруче надо?
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио 11.02.2013 / 07:59 #
Egor.Sarmatov пишет:Сообщение За первое место грамоту вручат


Грамоты за любое место давали, дети после забега даже лишних набрали :)