Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  22
02.12 / 13:15
    
11
декабря
06.02.2013 / 15:16

Полицейский избил мужчину, который отказывался ехать в отделение

Полицейский избил мужчину, который отказывался ехать в отделение

В Тобольске полицейский избил мужчину, который отказывался ехать в отделение. 28-летний Альберт Биткинин признан виновным по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия). Ближайшие три года он проведет в колонии.

В ночь с 10 на 11 ноября 2011 года Биткинин находился на суточном дежурстве по охране общественного порядка в г. Тобольске.

«Около часа ночи за то, что 32-летний мужчина отказался проследовать в отдел полиции, Биткинин избил его и, с применением силы, посадил в патрульный автомобиль. По дороге в отдел полиции экс-сотрудник еще несколько раз ударил мужчину по лицу. Приехав на территорию отдела полиции, Биткинин вытащил мужчину из служебного автомобиля и продолжил избивать. Избиение мужчины продолжалось до тех пор, пока за ним не приехали родственники», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Тобольский городской суд признал Альберта Биткинина виновным в инкриминируемом деянии и приговорил к трем годам лишения свободы. Кроме того, он на два года лишен права занимать аттестованные должности в правоохранительных органах. Альберт Биткинин взят под стражу в зале суда, наказание он будет отбывать в исправительной колонии общего режима.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Cezar42
17
Cezar42   06.02.2013 / 17:43   #    Ответить   
ВБ пишет:Сообщениеудивляюсь однобокому освещению ситуации и таким же плоским комментариям. разве никто не заметил, что вообще НИЧЕГО не говориться о том, за что, собственно, был задержан мужчина, был ли он трезв, бранился ли, сопротивлялся ли и т.п. ведь что бы пригласить его проследовать в отдел нужны были какие-то основания. и почему это мужик после устного без рукоприкладства приглашения не поехал и не расставил все точки над ё уже в отделе, а начал, по-видимому, посылать мента при исполнении и всячески стонать про свои мифические права... почему "мифические"? а потому, что по закону можно задержать любого чела на три часика, при наличии, конечно, определённых в законе оснований. вот здесь и спрашивается: как долго трепыхался б этот мужик где-нить в Нью-Йорке до первой пули в лоб? а у нас, пожалуйста, можно не следовать приказам полицейского, при этом чувствуя себя жертвой произвола. мент просто вышел из себя, что не следовало делать, но тут уж се ля ви.
По порядку:
1. "за что, собственно, был задержан мужчина, был ли он трезв, бранился ли, сопротивлялся ли и т.п.". Не имеет абсолютно никакого значения за что именно был задержан тот мужчина, был ли он при этот трезв, бранился ли он и сопротивлялся ли он. Ни в одном из этих случаев полицейский не вправе избивать кого бы то ни было, в том числе и задержанного. НЕ ВПРАВЕ. Даже если того дядю задержали бы за убийство или теракт.
2. "Почему это мужик после устного без рукоприкладства приглашения не поехал". Потому что вправе был не ехать. Любой гражданин вправе отказаться куда бы то ни было ехать с сотрудниками полиции, за исключением случаев процессуального принуждения (административное или уголовное задержание, арест и т.д.). Если этот мужик был на законных основаниях задержан тем ухарем-полицейским, то где протокол его задержания? Где защитник задержанного, которого ему были обязаны предоставить с момента задержания? Но самое главное - с чего бы вдруг полицейский, получив отказ куда-то с ним проехать, стал избивать человека? Каким законом полиции такое право предоставляется? В крайнем случае, полицейский имел право применить физическую силу, спецсредства и даже оружие для задержания (в зависимости от ситуации), но ТОЛЬКО для прекращения сопротивления лица, и только в пределах, установленных законом (ФЗ РФ "О полиции"). Но избивать....
3. "начал, по-видимому, посылать мента при исполнении и всячески стонать про свои мифические права". Может и начал. Но и это не давало никакого права полицейскому избивать его. А про "мифические" права - можно подробней? А то, я так понимаю, для вас вообще прав человека не существует, а есть только права полиции на избиение, на преступление закона и превышение своих полномочий?
4. "можно задержать любого чела на три часика, при наличии, конечно, определённых в законе оснований". таким законным основанием (на 3 часа) является "установление личности". Вы в курсе что есть такое установление личности? Это документарное подтверждение личности гражданина, т.е. паспорт посмотрел - установлил личность, в/у посмотрел - установли личность, и тд. и т.п. Если вообще никаких документов нет - 3 часа тебе по закону, чтобы выяснить является ли данный гражданин "Пупкиным" или только назвался им. Не успел выяснить - твои проблемы, обязан отпустить. И в любом случае, избивать для установления личности - тоже запрещено.5. 5. "где-нить в Нью-Йорке до первой пули в лоб". Где-нибудь в Нью-Йорке, может быть. Но мы живем в России, и у нас свои законы и свои права у полиции, согласно которым, избивать людей сотрудники полиции НИ ПРИ КАКИХ условиях права не имеют.
6. "можно не следовать приказам полицейского, при этом чувствуя себя жертвой произвола". Именно так. Гражданин вправе не следовать никаким незаконным требованиям полицейского, а если полицейский будет применять силу и избивать гражданина за это - гражданин будет жертвой ментовского произвола, а полицейский - сядет на нары, как в этом случае.
7. "мент просто вышел из себя". Вышел из себя?! Значит нервишки слабенькие, а психам с такими нервами нечего делать в полиции. Вообще за этот случай нужно спрашивать не только с того полицейского-гопника, а и с его прямого руководства, которое "прохлопало" неуравновешенного психа в числе своих подчиненных, а т.ж. медиков из ВВК, которые дали ему допуск для службы в ОВД.
ВБ
8
ВБ   06.02.2013 / 16:57   #    Ответить   
удивляюсь однобокому освещению ситуации и таким же плоским комментариям. разве никто не заметил, что вообще НИЧЕГО не говориться о том, за что, собственно, был задержан мужчина, был ли он трезв, бранился ли, сопротивлялся ли и т.п. ведь что бы пригласить его проследовать в отдел нужны были какие-то основания. и почему это мужик после устного без рукоприкладства приглашения не поехал и не расставил все точки над ё уже в отделе, а начал, по-видимому, посылать мента при исполнении и всячески стонать про свои мифические права... почему "мифические"? а потому, что по закону можно задержать любого чела на три часика, при наличии, конечно, определённых в законе оснований. вот здесь и спрашивается: как долго трепыхался б этот мужик где-нить в Нью-Йорке до первой пули в лоб?.. а у нас, пожалуйста, можно не следовать приказам полицейского, при этом чувствуя себя жертвой произвола. мент просто вышел из себя, что не следовало делать, но тут уж се ля ви.

Просмотров: 2935 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Избиения, Превышение полномочий

 
 Комментарии  46  Читать на форуме  
Неповторим@я
3
Неповторим@я   06.02.2013 / 15:38   #    Ответить   
Всегда удивляюсь это ж какие нервы должны быть у работников полиции. Конечно срываются
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   06.02.2013 / 15:48   #    Ответить   
все по совести
Монро
1
Монро   06.02.2013 / 15:52   #    Ответить   
сорвался...,,отметелил" по полной,хорошо,что еще как в Казани бутылки из под ,,шампани"  в ,,ход "не пошли..
СуперПупс
4
СуперПупс   06.02.2013 / 16:19   #    Ответить   
Странно, что в этот раз преступление совершил действующий полицейский.
Практически всегда, когда люди увольняются из полиции, у них сносит крышу и они обязательно на следующий же день совершают какое-нибудь противоправное действие. 
 
 
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   06.02.2013 / 16:25   #    Ответить   
Думаю, что зря полицейский так поступил
Ber
3
Ber   06.02.2013 / 16:26   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:Сообщение Всегда удивляюсь это ж какие нервы должны быть у работников полиции. Конечно срываются

тоже удивляюсь,как наши граждане ещё терпят такую(как в новости) полицию
Монро
2
Монро   06.02.2013 / 16:28   #    Ответить   
Бандерлог пишет:, когда люди увольняются из полиции, у них сносит крышу и они обязательно на следующий же день совершают какое-нибудь противоправное действие.

их всего лишь ,,увольняют" задним числом,чтоб ответственность с начальства снять и не ,,запятнать" данное отделение за,,снос их крыши"..!!
katok72
7
katok72   06.02.2013 / 16:33   #    Ответить   
Монро пишет:их всего лишь ,,увольняют" задним числом,чтоб ответственность с начальства снять и не ,,запятнать" данное отделение!
не может быть  
Неповторим@я
4
Неповторим@я   06.02.2013 / 16:40   #    Ответить   
Ber пишет:
Неповторим@я пишет: Всегда удивляюсь это ж какие нервы должны быть у работников полиции. Конечно срываются
тоже удивляюсь,как наши граждане ещё терпят такую(как в новости) полицию
у нас хорошая полиция Крутой 
SHP_PSH
2
SHP_PSH   06.02.2013 / 16:48   #    Ответить   
полицейские разные бывают, но то г**но а не человеки, с которыми они порой имеют дело.... тут надо умудриться в монстра не превратится. 
Работа в полиции- не для меня. я бы или свихнулся или бы убил кого-нибудь
DiCar72
3
DiCar72   06.02.2013 / 16:50   #    Ответить   
В новости как обычно не пишут самое главное. -За что этого избитого мужчину надо было доставить в отделение? Может он чтото тяжкое совершил, или просто так по прихоти полицейского. Без этой информации невозможно кого либо из них осуждать.
Неповторим@я
1
Неповторим@я   06.02.2013 / 16:52   #    Ответить   
Офтопик:
иногда смотрю "Дорожные войны" на Перце этож с какими людьми полиция работает, либо алкаш либо наркоман. либо просто нарушил правила и выходить из машины не хочет. у меня бы нервы не выдержали бы тоже
:facepalm:
voronbandit
1
voronbandit   06.02.2013 / 16:53   #    Ответить   
Монро пишет:Сообщение Бандерлог пишет:, когда люди увольняются из полиции, у них сносит крышу и они обязательно на следующий же день совершают какое-нибудь противоправное действие.

их всего лишь ,,увольняют" задним числом,чтоб ответственность с начальства снять и не ,,запятнать" данное отделение за,,снос их крыши"..!!

:)))) КЭП Дэтектит
ВБ
8
ВБ   06.02.2013 / 16:57   #    Ответить   
удивляюсь однобокому освещению ситуации и таким же плоским комментариям. разве никто не заметил, что вообще НИЧЕГО не говориться о том, за что, собственно, был задержан мужчина, был ли он трезв, бранился ли, сопротивлялся ли и т.п. ведь что бы пригласить его проследовать в отдел нужны были какие-то основания. и почему это мужик после устного без рукоприкладства приглашения не поехал и не расставил все точки над ё уже в отделе, а начал, по-видимому, посылать мента при исполнении и всячески стонать про свои мифические права... почему "мифические"? а потому, что по закону можно задержать любого чела на три часика, при наличии, конечно, определённых в законе оснований. вот здесь и спрашивается: как долго трепыхался б этот мужик где-нить в Нью-Йорке до первой пули в лоб?.. а у нас, пожалуйста, можно не следовать приказам полицейского, при этом чувствуя себя жертвой произвола. мент просто вышел из себя, что не следовало делать, но тут уж се ля ви.
Ujin Genie
1
Ujin Genie   06.02.2013 / 17:01   #    Ответить   
корявая новость. без обстоятельств происшествия здесь ни как
Иваныыыч
2
Иваныыыч   06.02.2013 / 17:38   #    Ответить   
Монро пишет:их всего лишь ,,увольняют" задним числом,чтоб ответственность с начальства снять и не ,,запятнать" данное отделение за,,снос их крыши"..!!
теперь, мадам, круговая порука-министр запретил увольнять задним числом, до кучи с виновным увольняется все начальство и поручители. 
Cezar42
17
Cezar42   06.02.2013 / 17:43   #    Ответить   
ВБ пишет:Сообщениеудивляюсь однобокому освещению ситуации и таким же плоским комментариям. разве никто не заметил, что вообще НИЧЕГО не говориться о том, за что, собственно, был задержан мужчина, был ли он трезв, бранился ли, сопротивлялся ли и т.п. ведь что бы пригласить его проследовать в отдел нужны были какие-то основания. и почему это мужик после устного без рукоприкладства приглашения не поехал и не расставил все точки над ё уже в отделе, а начал, по-видимому, посылать мента при исполнении и всячески стонать про свои мифические права... почему "мифические"? а потому, что по закону можно задержать любого чела на три часика, при наличии, конечно, определённых в законе оснований. вот здесь и спрашивается: как долго трепыхался б этот мужик где-нить в Нью-Йорке до первой пули в лоб? а у нас, пожалуйста, можно не следовать приказам полицейского, при этом чувствуя себя жертвой произвола. мент просто вышел из себя, что не следовало делать, но тут уж се ля ви.
По порядку:
1. "за что, собственно, был задержан мужчина, был ли он трезв, бранился ли, сопротивлялся ли и т.п.". Не имеет абсолютно никакого значения за что именно был задержан тот мужчина, был ли он при этот трезв, бранился ли он и сопротивлялся ли он. Ни в одном из этих случаев полицейский не вправе избивать кого бы то ни было, в том числе и задержанного. НЕ ВПРАВЕ. Даже если того дядю задержали бы за убийство или теракт.
2. "Почему это мужик после устного без рукоприкладства приглашения не поехал". Потому что вправе был не ехать. Любой гражданин вправе отказаться куда бы то ни было ехать с сотрудниками полиции, за исключением случаев процессуального принуждения (административное или уголовное задержание, арест и т.д.). Если этот мужик был на законных основаниях задержан тем ухарем-полицейским, то где протокол его задержания? Где защитник задержанного, которого ему были обязаны предоставить с момента задержания? Но самое главное - с чего бы вдруг полицейский, получив отказ куда-то с ним проехать, стал избивать человека? Каким законом полиции такое право предоставляется? В крайнем случае, полицейский имел право применить физическую силу, спецсредства и даже оружие для задержания (в зависимости от ситуации), но ТОЛЬКО для прекращения сопротивления лица, и только в пределах, установленных законом (ФЗ РФ "О полиции"). Но избивать....
3. "начал, по-видимому, посылать мента при исполнении и всячески стонать про свои мифические права". Может и начал. Но и это не давало никакого права полицейскому избивать его. А про "мифические" права - можно подробней? А то, я так понимаю, для вас вообще прав человека не существует, а есть только права полиции на избиение, на преступление закона и превышение своих полномочий?
4. "можно задержать любого чела на три часика, при наличии, конечно, определённых в законе оснований". таким законным основанием (на 3 часа) является "установление личности". Вы в курсе что есть такое установление личности? Это документарное подтверждение личности гражданина, т.е. паспорт посмотрел - установлил личность, в/у посмотрел - установли личность, и тд. и т.п. Если вообще никаких документов нет - 3 часа тебе по закону, чтобы выяснить является ли данный гражданин "Пупкиным" или только назвался им. Не успел выяснить - твои проблемы, обязан отпустить. И в любом случае, избивать для установления личности - тоже запрещено.5. 5. "где-нить в Нью-Йорке до первой пули в лоб". Где-нибудь в Нью-Йорке, может быть. Но мы живем в России, и у нас свои законы и свои права у полиции, согласно которым, избивать людей сотрудники полиции НИ ПРИ КАКИХ условиях права не имеют.
6. "можно не следовать приказам полицейского, при этом чувствуя себя жертвой произвола". Именно так. Гражданин вправе не следовать никаким незаконным требованиям полицейского, а если полицейский будет применять силу и избивать гражданина за это - гражданин будет жертвой ментовского произвола, а полицейский - сядет на нары, как в этом случае.
7. "мент просто вышел из себя". Вышел из себя?! Значит нервишки слабенькие, а психам с такими нервами нечего делать в полиции. Вообще за этот случай нужно спрашивать не только с того полицейского-гопника, а и с его прямого руководства, которое "прохлопало" неуравновешенного психа в числе своих подчиненных, а т.ж. медиков из ВВК, которые дали ему допуск для службы в ОВД.
Ber
6
Ber   06.02.2013 / 17:46   #    Ответить   
Какая разница,что было до того,как полицейский начал избивать мужика.
допустим,что мужик 100.000 раз не прав,и что за это нужно избивать?
Что мешало полицейскому одеть наручники и везти в отделение?
Сам не можешь,вызови подкрепление и т.д.
Если нервов не хватает,иди на стройку кирпичи таскать.

Офтопик:
опередили ;)
Монро
0
Монро   06.02.2013 / 18:25   #    Ответить   
ЕЛЕНА ЮСТ пишет:министр запретил

Запретить - не значит выполнять приказы , знаю я, как приказы ,,САМОГО" Путина выполняются,сидят понуро за столом,смотрят печальными глазами на него ....а воз и ныне там......вашими устами глаголила бы истина,не сидела бы страна в разрухе....(( да и ,,мадамы" у нас все за ,,бугром",а здесь так...тетеньки,гражданки,ну на ,,худой конец" товарищи)))
Дайвер
1
Дайвер   06.02.2013 / 19:21   #    Ответить   
Cezar42,
Всё это, конечно, верно,
но
педофила, например, попадись он мне в руки на месте преступления, я бы сам избил с особой жестокостью.

Что это был за типок, который «типа жертва» – непонятно.

А полицейских/ментов кидающихся на людей я не встречал, хотя в 90-е был подозреваемым.
андрей050473
0
андрей050473   06.02.2013 / 19:52   #    Ответить   
Cezar42, красава, ваще :cool2: :best:
Cezar42
2
Cezar42   06.02.2013 / 19:58   #    Ответить   
Дайвер, ну что сказать... Если бы вы были сотрудником полиции, и застали на месте преступления педофила, избив его с особой жестокостью, вы бы пошли под суд, и приземлились бы на нары годика на 3, а то и больше.
Я понимаю и полностью разделяю ваше негодование по поводу преступников, да еще совершающих гнусные и тяжкие преступления. Но скажите, как вы считаете, для чего в нашей стране (да и во всем мире) придуманы суды? Потому что есть такое понятие - правосудие (можно долго смеяться над этим понятием в РФ, спорить о том есть ли оно вообще у нас или нет), и Россия - это правовое государство, в котором правосудие осуществляется от имени государства ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО судами. Это означает, что как бы вы не относились к судам и правосудию, и кем бы вы при этом ни были (а полицейским - так тем более, ибо они стражи законности и правопорядка!), вы не вправе подменять собой законный суд и законный приговор. Вы так же не вправе подменять своими чувствами и эмоциями объективное следствие по преступлению, и сбор доказательств по нему. Вот вы сказали: "попадись он мне в руки на месте преступления"... А вы подумали о том, что на месте преступления вы можете застать, к примеру, и не преступника, а случайного человека, спугнувшего его, который не насиловал ребенка, а наоборот, всячески пытался ему помощь оказать (например делал искусственное дыхание)? Вот для того чтобы исключить подобные ошибки, и обеспечить все права любого человека (не важно, виновного по факту, или нет) и придуман Закон и закреплено в Конституции право каждого на справедливое судебное разбирательство, и каждый, в отношении кого не вступил в силу вынесенный судебный обвинительный приговор, считается - НЕВИНОВНЫМ. Если же все кому не лень станут сами себе судьями и палачами, то тут уж ни о каком правовом государстве речи идти не будет (а суды Линча в истории уже были, чем закончилось - известно).
Дайвер пишет:СообщениеА полицейских/ментов кидающихся на людей я не встречал
А вот в этом вам просто повезло (и слава Богу!), в отличие от множества прочих людей (в том числе и не в чем не виновных), некоторых из которых, благодаря именно таким ментам/полицейским вообще больше нет в живых (примеров и громких дел, в том числе по Тюмени - тьма тьмущая, полагаю вы и сам о них не раз слышали).
ank
0
ank   06.02.2013 / 20:04   #    Ответить   
Чувство власти, и вера в тебя судей (и значит практически вседозволенность) - страшное дело.
Arlekin
0
Arlekin   06.02.2013 / 20:37   #    Ответить   
Ber пишет:Сообщение допустим,что мужик 100.000 раз не прав,и что за это нужно избивать?

:-[ как вам сказать... есть и другие методы. :death: вот насильник-педофил - ну что его избивать? Вот типок который за отказ вступить в близость - убил, - ну что его избивать? Вот лицо "инвалидное" на ягуаре с превышение скорости сбило насмерть человека ну что его избивать? (да в последнем случае следовали как раз - не избивать, легче от этого только тому кто сидел за рулем ягуара).
Ber
0
Ber   06.02.2013 / 20:54   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение 
:-[ как вам сказать... есть и другие методы. :death: вот насильник-педофил - ну что его избивать? Вот типок который за отказ вступить в близость - убил, - ну что его избивать? Вот лицо "инвалидное" на ягуаре с превышение скорости сбило насмерть человека ну что его избивать? (да в последнем случае следовали как раз - не избивать, легче от этого только тому кто сидел за рулем ягуара).

Что же по вашему надо сразу пулю в башку и собакам на съеденье?
[OldSchool]
0
[OldSchool]   06.02.2013 / 21:38   #    Ответить   
news пишет:Сообщение В Тобольске полицейский избил мужчину, который отказывался ехать в отделение. 28-летний Альберт Биткинин признан виновным по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия). Ближайшие три года он проведет в колонии.http://www.nashgorod.ru/news/news56337.html

мало ему ,что-то дали)))) если бы мужик избил его то ему бы лет 5 наверно впаяли)
СуперПупс
1
СуперПупс   06.02.2013 / 22:03   #    Ответить   
Дайвер пишет:Сообщение Cezar42,
Всё это, конечно, верно,
но
педофила, например, попадись он мне в руки на месте преступления, я бы сам избил с особой жестокостью.

Это самосуд. Мы живем не по законам Линча, а по Конституции. Вот когда следователи докажут его вину, когда осудит суд - тогда делайте с ним что хотите. А пока суд не вынес свой вердикт. он такой же человек, как и вы.
Noah
4
Noah   06.02.2013 / 22:11   #    Ответить   
Как мы знаем в нашей стране отнюдь не тяжесть проступка влечет гнев людей в серых рясах. Но бедность и отсутствие нужных связей.
Вся система напрочь сгнила
Arlekin
0
Arlekin   06.02.2013 / 22:37   #    Ответить   
Ber пишет:Сообщение Что же по вашему надо сразу пулю в башку и собакам на съеденье?

нет можно для начала как в новости :-[
zum
1
zum   06.02.2013 / 23:05   #    Ответить   
Новость конечно однобокая, так кинутая на затравку. Патрульный выполнял план по протоколам своего руководства а в конечном итоге план сделала прокуратура.
Anonymous
0
Vadim-123   07.02.2013 / 09:33   #    Ответить   
..это даже не новость)).. все равно что писать о дворнике .. который свой двор убирает))
Дайвер
0
Дайвер   07.02.2013 / 13:59   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение Как мы знаем в нашей стране отнюдь не тяжесть проступка влечет гнев людей в серых рясах. Но бедность и отсутствие нужных связей.
Вся система напрочь сгнила

Какая глубокая мысль.
Полицейский получил реальный срок, а система сгнила. :))

А в США и Канаде подозреваемых подвергают пыткам согласно предписанию их закона
и никто за пытки подозреваемых не сидит – это демократическая система в цвету, ага.
berseneva_90
0
berseneva_90   07.02.2013 / 15:56   #    Ответить   
А что, рапорт о том что задержаный сам упал, разбил нос, несколько раз ударился об ручку автомобиля уже не катит??? Раньше все наши уважаемые "полицейские" так делали. А что же теперь случилось?
Ишимец
3
Ишимец   07.02.2013 / 21:53   #    Ответить   
Зря вы на сотрудника ополчились... Хоть я и сам страдал от них не раз, я их(в частности этого сотрудника) поддерживаю. За что? Да за то, что сколько моральных сил нужно иметь в теле, чтобы сдерживать свои эмоции, желания и т.д., когда всякая тварь начинает качать права!!!!! Особенно это любят делать пьяные и люди "не славянской" внешности. Суть ситуации никто не знает, а осуждают его, как будто были рядом с местом происшествия... Не судите-и не судимы будите!!! У вас же как проблемы, вы к кому бежите???
Noah
1
Noah   08.02.2013 / 00:14   #    Ответить   
Дайвер пишет:

Noah пишет: Как мы знаем в нашей стране отнюдь не тяжесть проступка влечет гнев людей в серых рясах. Но бедность и отсутствие нужных связей.
Вся система напрочь сгнила


Какая глубокая мысль.
Полицейский получил реальный срок, а система сгнила.

А в США и Канаде подозреваемых подвергают пыткам согласно предписанию их закона
и никто за пытки подозреваемых не сидит – это демократическая система в цвету, ага.


А еще у них негров линчуют!
Правда у них и сенатора при случае в тюрячку упечь могут, и миллионера и Майкла Джексона с Перис Хилтон на пару.
А у нас государственная машина может быть максимально мягкой к Шавенковой погубившей молодых девочек и выбить печень случайному прохожему за "качание прав". Вот такая вот печалька
Vest
1
Vest   08.02.2013 / 09:08   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Сообщение Носкажите, как вы считаете, для чего в нашей стране (да и во всеммире) придуманы суды?
нука-нука? Интересно же. Итак, зачем они придуманы? Хотя нет, начнем сначала. А сначала надо задать вопрос "КЕМ придуманы суды?"
Cezar42 пишет:Сообщение и Россия - это правовое государство, вкотором правосудие осуществляется
уже смешно...
Дайвер
0
Дайвер   08.02.2013 / 11:22   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение А еще у них негров линчуют!

Зачем ты клевещешь на США?
Негров у них давно не линчуют.

Это негры линчуют белых в массовом порядке как, например, в Новом Орлеане и Калифорнии.


И не имей привычки всё смешивать в одну кучу.
Разговор предметный.

В связи с получением - полицейским совершившим преступление - реального срока, ты заявил, что система сгнила.

Тебе бы хотелось, чтобы полицейских после совершения преступления оправдывали, как в США и Канаде?
Юрий К
0
Юрий К   08.02.2013 / 11:36   #    Ответить   
Дайвер,

в соседней теме подполковник не получил реального срока
Дайвер
0
Дайвер   08.02.2013 / 11:48   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение Дайвер,

в соседней теме подполковник не получил реального срока

Вот же дискриминация!

В США и Канаде – в том числе и рядовые не получают реальных сроков.



P.S.
Юрий К,
Так-то я с тобой согласен, что у нас не всё благополучно.

Впрочем, как и везде в «цивилизованном» мире – столько примеров можно вывалить. :facepalm:
Иваныыыч
0
Иваныыыч   09.02.2013 / 16:07   #    Ответить   
Монро пишет:Запретить - не значит выполнять приказы , знаю я, как приказы ,,САМОГО" Путина выполняются,сидят понуро за столом,смотрят печальными глазами на него ....а воз и ныне там......вашими устами глаголила бы истина,не сидела бы страна в разрухе....(( да и ,,мадамы" у нас все за ,,бугром",а здесь так...тетеньки,гражданки,ну на ,,худой конец" товарищи)))
 тетеньки, гражданки, товарищи-на политику не съезжайте. А косьба в полиции идет направо и налево. Из-за одного сотрудника помимо него снимается его нач-во и поручители, это не голословная инфра. Я в полном рассудке
i-NGR
1
i-NGR   11.02.2013 / 18:39   #    Ответить   

Приговор правильный. Рукоприкладство недопустимо. Гражданин должен знать, и это впрочем знает каждый, что если избить полицейского он попадет в тюрьму. Одноврменно полицейский должны помнить, что за избиение гражданина он перестанет быть полицеским, и сядет в тюрьму как обычный гражданин.

Психам же которые себя не контроируют, и садистам которым нравится бить задержанных, зная что за попытку сопротивления или оскорбительно слово в адрес полицеского задержанный гарантировано получит реальный срок, вобще не место в органах МВД.

ПС: Всем кому так хочется телесных наказаний нужно законопроект внестив думу, чтобы за опредленные повинности по согласно УК или КОАП по решению судов били палками или ногами в специально организованных местах. Пока же таких законо нет, безнаказано бить даже конченных негодяев нельзя. И это правильно.

Тоболячка
0
Тоболячка   14.02.2013 / 01:43   #    Ответить   
Vyacheslav/G , где же Вас так сильно опустили, что вы на весь мир обижены и такой злой, нам Вас очень жаль. Ну коли Вы такой опущенный, значит заслужили- так Вам и надо! Сочувствуем Вам, женщина в "мужском обличии".Если тебе так жалко типка-жертву "не славянской внешности", такого же опущенного как ты, тогда кучкуйтесь, у вас другого выбора нет ! НАШИ СВОИХ НЕ ОБИЖАЮТ!
 
Тоболячка
0
Тоболячка   14.02.2013 / 02:04   #    Ответить   
Дорогие полицейские, для чего вы отдаете свое время, здоровья и силы на защиту граждан, которые этого не ценят и осуждают за то что вы делаете свою работу, а начальство,которое стелется под граждан "неславянской внешности" подставляет, чтобы выгородить себя и не дай бог не обидеть этих самых "неславянской внешности". Бросайте эту грязную работу! Будьте хозяевами своей жизни!Жизнь надо прожить так, чтобы оглянувшись можно было сказать:"Я жил, а не унижался!" Мы в вас верим!!!!!!!!!
Тоболячка
0
Тоболячка   14.02.2013 / 16:53   #    Ответить   
Вот вы пишите: "Полицейский избил мужчину...", а ведь он никого не бил, он всего лишь, выполняя свою работу, доставил его в отделение для выяснения личности. А этот "мужчина" при этом нецензурно выражался и угрожал! Пресс-служба прокуратуры сообщает... Конечно им же нужно отчитаться за очередного "закрытого" полицейского! А пресс-служба прокуратуры не сообщает как были добыты показания по этому делу? Как начальник следственного комитета при прокуратуре угрозами заставил напарников дать показания против этого полицейского? Что суд проходил с нарушением его прав, хотя и были предоставлены доказательства его невиновности, судья вынесла обвинительный приговор. Толи "якобы потерпевший" все проплатил, то ли это госзаказ какой-то -"закрывать" полицейских. Вот поэтому -то и растет преступность в стране! А чего бы не грабить, не убивать, не насиловать, когда все полицейские сидят? А в полиции остались работать пузатые генералы и лизоблюды!А лица "неславянской внешности" продолжают "иметь" славян и даже прокуроры перед ними на цыпочках ходят! Если вам нравится, что вас имеют продолжайте молчать, а я не позволю всяким "неславянам" хоть как то навредить моей семье!
Cezar42
0
Cezar42   14.02.2013 / 17:11   #    Ответить   
Тоболячка, вы, очень похоже, забыли подписаться: "С уважением к форуму, мама несправедливо осужденного, заслуженного тобольского полицейского".
Тоболячка
0
Тоболячка   16.02.2013 / 19:04   #    Ответить   
Вы ошибаетесь, я совсем даже не мама! Просто я кое-что знаю о данном происшествии!


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
10.12 / 12:52
Пожар в доме № 109 на улице 30 лет Победы произошел в Тюмени вчера, 9 декабря.
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело  22
10.12 / 10:21
Инцидент произошел в Абатском районе. Местная жительница съела поросенка, на которого наложили арест судебные приставы.
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
09.12 / 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  20
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12
08.12 / 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.