Скорая двумя бригадами спасала тюменца с инфарктом  1
22.05 / 17:59
    
26
мая
06.02.2013 / 16:17

ЭКО стало для тюменцев бесплатным

ЭКО стало для тюменцев бесплатным

Справиться с бесплодием стало проще: с 2013 года парам, у которых никак не получается завести детей, экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) будут делать бесплатно.

С 2013 года по всей России ЭКО вошло в программу обязательного медицинского страхования. В Тюменской области с 2006 года на эту процедуру действовала региональная квота. Тем, кто в нее не попадал, приходилось платить за ЭКО около 100 тысяч рублей. Теперь же желающим стать родителями нужен лишь медицинский полис.

Чтобы получить право на бесплатное ЭКО, сначала нужно будет пройти обследование в перинатальном центре. В программу ОМС входит случай, когда бесплодие вызвано непроходимостью маточных труб (трубно-перитониальным фактором). Если причина в этом и нет противопоказаний, будущей матери выдается направление на процедуру — у нее будет две бесплатные попытки забеременеть.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ingreg
12
ingreg   06.02.2013 / 17:34   #    Ответить   
Дровосек пишет:Бесплодия просто так не бывает, а уж если оно еще и не лечится... Природа не зря фильтрует популяцию
Странно тогда ка кто  природа фильтрует, алкашня да наркомань рожает а нормальные люди не могут..
@Lenka
5
@Lenka   06.02.2013 / 17:41   #    Ответить   
Дровосек пишет:Бесплодия просто так не бывает, а уж если оно еще и не лечится... Природа не зря фильтрует популяцию
Фильтрует? Да не видно что то....Вокруг да около хватает неотфильтрованных 

Просмотров: 6004 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Беременность, Медицина, ОМС

 
 Комментарии  30  
zlay
2
zlay   06.02.2013 / 16:56   #    Ответить   
хорошая новость!!!для кого то появился шанс
Дровосек
2
Дровосек   06.02.2013 / 17:01   #    Ответить   
Бесплодия просто так не бывает, а уж если оно еще и не лечится... Природа не зря фильтрует популяцию
ma3a
4
ma3a   06.02.2013 / 17:32   #    Ответить   
 
Дровосек пишет:Бесплодия просто так не бывает, а уж если оно еще и не лечится... Природа не зря фильтрует популяцию
 Если бы природа хотела фильтровать популяцию, то сократила бы урожаи риса или разлила бы реку Ганг. Европеоиды со своей непроходимостью маточных трую на популяцию слабо влияют. Да и говорят, дети после ЭКО рождаются здоровыми.   
ingreg
12
ingreg   06.02.2013 / 17:34   #    Ответить   
Дровосек пишет:Бесплодия просто так не бывает, а уж если оно еще и не лечится... Природа не зря фильтрует популяцию
Странно тогда ка кто  природа фильтрует, алкашня да наркомань рожает а нормальные люди не могут..
@Lenka
5
@Lenka   06.02.2013 / 17:41   #    Ответить   
Дровосек пишет:Бесплодия просто так не бывает, а уж если оно еще и не лечится... Природа не зря фильтрует популяцию
Фильтрует? Да не видно что то....Вокруг да около хватает неотфильтрованных 
maxxx
0
maxxx   06.02.2013 / 18:16   #    Ответить   
Это конечно замечательно. Только есть одно но. А кто будет оплачивать обследование и саму процедуру?
Лайм
0
Лайм   06.02.2013 / 19:21   #    Ответить   
@Lenka пишет:
Дровосек пишет:Бесплодия просто так не бывает, а уж если оно еще и не лечится... Природа не зря фильтрует популяцию
Фильтрует? Да не видно что то....Вокруг да около хватает неотфильтрованных 
 
wdrug
1
wdrug   07.02.2013 / 08:57   #    Ответить   
интересно очередь на сколько лет вперед будет?
Anonymous
0
Траллик   07.02.2013 / 09:05   #    Ответить   
Ээээх, если б всё было так красиво, как пишут.
vit77
0
vit77   07.02.2013 / 09:20   #    Ответить   
обследование за свой счет, около 25-30 тыс.. если все ОК, тогда выстояв огромную очередь примерно год - получите эко бесплатно (106 тыс)
dolgoryk
0
dolgoryk   07.02.2013 / 09:23   #    Ответить   
Дровосек пишет:Природа не зря фильтрует популяцию
Зря тебя природа не отфильтровала....   
wdrug
0
wdrug   07.02.2013 / 10:00   #    Ответить   
Дровосек, Я понимаю что залет малолеток по пьяни вам больше нравится, но что делать тем людям кто сначала карьеру свою строил, а когда понял что хочет детей уже не смог родить?
Zozo
0
Zozo   07.02.2013 / 11:33   #    Ответить   
Ещё одна отличная новость сегодня! 
vit77, Люди, получившие этот бесценный шанс, вряд ли станут углубляться в денежную арифметику.
vit77
0
vit77   07.02.2013 / 12:20   #    Ответить   
Ничего плохого про закон Медведева не хотел написать. Тут люди спрашивали про обследование. Я думаю те, кто не углубляется в денежную арифметику могут хоть завтра, заплатив 150-200 тыс, сделать эко. А тем, кто действительно ждал этот бесценный шанс, моя информация поможет.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   07.02.2013 / 13:37   #    Ответить   
Интересно, очередь на бесплатное ЭКО насколько растянется?
wdrug
0
wdrug   07.02.2013 / 13:49   #    Ответить   
vit77, в любом случае 25-30 дешевле чем 125-130
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   08.02.2013 / 00:42   #    Ответить   
детдома переполнены, дети остаются бесхозные, возьми, да воспитай, здоровых много, которым нужен шанс, а не вся эта ерунда с пробирками
Alex Al-der
0
Alex Al-der   08.02.2013 / 03:01   #    Ответить   
Belara_Lenkina, ну так возьми, да воспитай
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   08.02.2013 / 05:13   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Belara_Lenkina, ну так возьми, да воспитай
дети, в принципе в мои планы пока что не входят 
CRAZY
0
CRAZY   08.02.2013 / 08:43   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение детдома переполнены, дети остаются бесхозные, возьми, да воспитай, здоровых много, которым нужен шанс, а не вся эта ерунда с пробирками
Belara_Lenkina пишет:Сообщение дети, в принципе в мои планы пока что не входят
Ну дак наверное и не стоит указывать взрослым людям "что им делать". ;) Люди многие именно хотят своих детей, а не приемных.По теме:   Дело нужное. :best:
alimofo
0
alimofo   08.02.2013 / 10:11   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение детдома переполнены, дети остаются бесхозные, возьми, да воспитай, здоровых много, которым нужен шанс, а не вся эта ерунда с пробирками

Вот ты ............ :facepalm: человек СВОЕГО ребенка хочет и если есть возможность то почему нет.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   08.02.2013 / 13:18   #    Ответить   
CRAZY пишет:
Ну дак наверное и не стоит указывать взрослым людям "что им делать". Люди многие именно хотят своих детей, а не приемных.По теме:   Дело нужное.
 я не сильно маленькая, просто живу пока для себя
YVA
0
YVA   08.02.2013 / 15:42   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:
CRAZY пишет:
Ну дак наверное и не стоит указывать взрослым людям "что им делать". Люди многие именно хотят своих детей, а не приемных.По теме:   Дело нужное.
 я не сильно маленькая, просто живу пока для себя
А после 30ти шансов всё меньше и меньше...А потом уже пофигу КАК, главное родить. 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   08.02.2013 / 15:52   #    Ответить   
а надо ли оно?
CRAZY
0
CRAZY   08.02.2013 / 18:08   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение а надо ли оно?

Это Вы сами для себя решайте.
И рожать или не рожать - дело каждого...
Рожать не будете, я уверен, что и из детдома никого не возьмете...
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   08.02.2013 / 21:43   #    Ответить   
CRAZY пишет:
Belara_Lenkina пишет: а надо ли оно?
Это Вы сами для себя решайте. И рожать или не рожать - дело каждого...Рожать не будете, я уверен, что и из детдома никого не возьмете...
дак если на детей не настроена, конечно, не возьму, а если бы очень хотелось и не получалось, рассмотрела бы как вариант однозначно 
KoSmoSk
0
KoSmoSk   08.02.2013 / 22:16   #    Ответить   
:best: :best: супер новость!!! Шанс нужно давать людям!!!
Лисатая
0
Лисатая   27.02.2013 / 08:39   #    Ответить   
почему только трубное бесплодие?... остальные диагнозы у женщины уже не котируются.
Valeriya.Gdanova
0
Valeriya.Gdanova   08.05.2013 / 13:06   #    Ответить   
Если нет желания мучиться с бюрократическими фокусами - можно попробовать выиграть бесплатный ЭКО в конкурсе... :) http://www.probirka.org/newsflash/4580-yubiley-probirki-rozigrish-besplatnogo-eko.html
Anonymous
0
Траллик   08.05.2013 / 13:40   #    Ответить   
К бесплатному шансу относятся очень халатно, вроде бы казалось для центра какая разница из кармана оплатят или из бюджета...
Главное сделали отчитались по программе, но ведь в этом деле как нигде главное не КОЛИЧЕСТВО а КАЧЕСТВА а у нас даже в этом деле главное цифры и положительные результаты(цифры) достигнуты за счет общего объема...


Другие новости рубрики «Здоровье»

В среднем тюменские скорые тратят по 9 минут на дорогу до места ДТП
В среднем тюменские скорые тратят по 9 минут на дорогу до места ДТП
Сегодня в 16:59
Девять минут в среднем нужно бригаде скорой помощи в Тюмени, чтобы добраться до места ДТП.
Ездить больше не нужно: в Малом Тараскуле открыли филиал городской поликлиники
Ездить больше не нужно: в Малом Тараскуле открыли филиал городской поликлиники
25.05 / 08:47
В жилом районе Малый Тараскуль торжественно открыли новый филиал тюменской городской поликлиники № 5. Расположился он в здании местной школы на площади в 215 квадратных метров.
Тюменские роддома ждут будущих пап и мам на день открытых дверей
Тюменские роддома ждут будущих пап и мам на день открытых дверей
24.05 / 13:38
В трех родильных домах Тюмени 4 июня пройдет День открытых дверей. Будущим мамам и папам покажут работу приемного отделения, родильного блока и послеродовой палаты.
В Малом Тараскуле появится полноценная поликлиника
В Малом Тараскуле появится полноценная поликлиника
23.05 / 16:13
В жилом районе Малый Тараскуль Тюменского района появится своя поликлиника. Торжественное открытие филиала ММАУ «Городская поликлиника № 5» состоится в среду, 24 мая, в 11 часов.
Скорая двумя бригадами спасала тюменца с инфарктом
Скорая двумя бригадами спасала тюменца с инфарктом  1
22.05 / 17:59
Вечером в субботу, 20 мая, на пульт диспетчера 03 поступил срочный вызов. Женщина
сообщила принимавшему вызов, что у мужа впервые появилась давящая боль за
грудиной, тело покрылось холодным липким потом, а в горле возникло ощущение комка.
Почти 4 тысячи жителей Тюменской области пострадали от укусов клещей с начала эпидсезона
Почти 4 тысячи жителей Тюменской области пострадали от укусов клещей с начала эпидсезона
18.05 / 13:18