Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15325
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12970
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.02.2013 / 16:17
ЭКО стало для тюменцев бесплатным

Справиться с бесплодием стало проще: с 2013 года парам, у которых никак не получается завести детей, экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) будут делать бесплатно.

С 2013 года по всей России ЭКО вошло в программу обязательного медицинского страхования. В Тюменской области с 2006 года на эту процедуру действовала региональная квота. Тем, кто в нее не попадал, приходилось платить за ЭКО около 100 тысяч рублей. Теперь же желающим стать родителями нужен лишь медицинский полис.

Чтобы получить право на бесплатное ЭКО, сначала нужно будет пройти обследование в перинатальном центре. В программу ОМС входит случай, когда бесплодие вызвано непроходимостью маточных труб (трубно-перитониальным фактором). Если причина в этом и нет противопоказаний, будущей матери выдается направление на процедуру — у нее будет две бесплатные попытки забеременеть.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6104 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Беременность, Медицина, ОМС
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
ingreg
12
ingreg 06.02.2013 / 17:34 #
Дровосек пишет:Бесплодия просто так не бывает, а уж если оно еще и не лечится... Природа не зря фильтрует популяцию
Странно тогда ка кто  природа фильтрует, алкашня да наркомань рожает а нормальные люди не могут..
@Lenka
5
@Lenka 06.02.2013 / 17:41 #
Дровосек пишет:Бесплодия просто так не бывает, а уж если оно еще и не лечится... Природа не зря фильтрует популяцию
Фильтрует? Да не видно что то....Вокруг да около хватает неотфильтрованных 
Комментарии 30 Читать на форуме
zlay
2
zlay 06.02.2013 / 16:56 #
хорошая новость!!!для кого то появился шанс
Дровосек
2
Дровосек 06.02.2013 / 17:01 #
Бесплодия просто так не бывает, а уж если оно еще и не лечится... Природа не зря фильтрует популяцию
ma3a
4
ma3a 06.02.2013 / 17:32 #
 
Дровосек пишет:Бесплодия просто так не бывает, а уж если оно еще и не лечится... Природа не зря фильтрует популяцию
 Если бы природа хотела фильтровать популяцию, то сократила бы урожаи риса или разлила бы реку Ганг. Европеоиды со своей непроходимостью маточных трую на популяцию слабо влияют. Да и говорят, дети после ЭКО рождаются здоровыми.   
ingreg
12
ingreg 06.02.2013 / 17:34 #
Дровосек пишет:Бесплодия просто так не бывает, а уж если оно еще и не лечится... Природа не зря фильтрует популяцию
Странно тогда ка кто  природа фильтрует, алкашня да наркомань рожает а нормальные люди не могут..
@Lenka
5
@Lenka 06.02.2013 / 17:41 #
Дровосек пишет:Бесплодия просто так не бывает, а уж если оно еще и не лечится... Природа не зря фильтрует популяцию
Фильтрует? Да не видно что то....Вокруг да около хватает неотфильтрованных 
maxxx
0
maxxx 06.02.2013 / 18:16 #
Это конечно замечательно. Только есть одно но. А кто будет оплачивать обследование и саму процедуру?
Лайм
0
Лайм 06.02.2013 / 19:21 #
@Lenka пишет:
Дровосек пишет:Бесплодия просто так не бывает, а уж если оно еще и не лечится... Природа не зря фильтрует популяцию
Фильтрует? Да не видно что то....Вокруг да около хватает неотфильтрованных 
 
wdrug
1
wdrug 07.02.2013 / 08:57 #
интересно очередь на сколько лет вперед будет?
Anonymous
0
Траллик 07.02.2013 / 09:05 #
Ээээх, если б всё было так красиво, как пишут.
vit77
0
vit77 07.02.2013 / 09:20 #
обследование за свой счет, около 25-30 тыс.. если все ОК, тогда выстояв огромную очередь примерно год - получите эко бесплатно (106 тыс)
dolgoryk
0
dolgoryk 07.02.2013 / 09:23 #
Дровосек пишет:Природа не зря фильтрует популяцию
Зря тебя природа не отфильтровала....   
wdrug
0
wdrug 07.02.2013 / 10:00 #
Дровосек, Я понимаю что залет малолеток по пьяни вам больше нравится, но что делать тем людям кто сначала карьеру свою строил, а когда понял что хочет детей уже не смог родить?
Zozo
0
Zozo 07.02.2013 / 11:33 #
Ещё одна отличная новость сегодня! 
vit77, Люди, получившие этот бесценный шанс, вряд ли станут углубляться в денежную арифметику.
vit77
0
vit77 07.02.2013 / 12:20 #
Ничего плохого про закон Медведева не хотел написать. Тут люди спрашивали про обследование. Я думаю те, кто не углубляется в денежную арифметику могут хоть завтра, заплатив 150-200 тыс, сделать эко. А тем, кто действительно ждал этот бесценный шанс, моя информация поможет.
Alex Al-der
0
Alex Al-der 07.02.2013 / 13:37 #
Интересно, очередь на бесплатное ЭКО насколько растянется?
wdrug
0
wdrug 07.02.2013 / 13:49 #
vit77, в любом случае 25-30 дешевле чем 125-130
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina 08.02.2013 / 00:42 #
детдома переполнены, дети остаются бесхозные, возьми, да воспитай, здоровых много, которым нужен шанс, а не вся эта ерунда с пробирками
Alex Al-der
0
Alex Al-der 08.02.2013 / 03:01 #
Belara_Lenkina, ну так возьми, да воспитай
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 08.02.2013 / 05:13 #
Alex Al-der пишет:Belara_Lenkina, ну так возьми, да воспитай
дети, в принципе в мои планы пока что не входят 
Anonymous
0
CRAZY 08.02.2013 / 08:43 #
Belara_Lenkina пишет:Сообщение детдома переполнены, дети остаются бесхозные, возьми, да воспитай, здоровых много, которым нужен шанс, а не вся эта ерунда с пробирками
Belara_Lenkina пишет:Сообщение дети, в принципе в мои планы пока что не входят
Ну дак наверное и не стоит указывать взрослым людям "что им делать". ;) Люди многие именно хотят своих детей, а не приемных.По теме:   Дело нужное. :best:
alimofo
0
alimofo 08.02.2013 / 10:11 #
Belara_Lenkina пишет:Сообщение детдома переполнены, дети остаются бесхозные, возьми, да воспитай, здоровых много, которым нужен шанс, а не вся эта ерунда с пробирками

Вот ты ............ :facepalm: человек СВОЕГО ребенка хочет и если есть возможность то почему нет.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 08.02.2013 / 13:18 #
CRAZY пишет:
Ну дак наверное и не стоит указывать взрослым людям "что им делать". Люди многие именно хотят своих детей, а не приемных.По теме:   Дело нужное.
 я не сильно маленькая, просто живу пока для себя
YVA
0
YVA 08.02.2013 / 15:42 #
Belara_Lenkina пишет:
CRAZY пишет:
Ну дак наверное и не стоит указывать взрослым людям "что им делать". Люди многие именно хотят своих детей, а не приемных.По теме:   Дело нужное.
 я не сильно маленькая, просто живу пока для себя
А после 30ти шансов всё меньше и меньше...А потом уже пофигу КАК, главное родить. 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 08.02.2013 / 15:52 #
а надо ли оно?
Anonymous
0
CRAZY 08.02.2013 / 18:08 #
Belara_Lenkina пишет:Сообщение а надо ли оно?

Это Вы сами для себя решайте.
И рожать или не рожать - дело каждого...
Рожать не будете, я уверен, что и из детдома никого не возьмете...
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 08.02.2013 / 21:43 #
CRAZY пишет:
Belara_Lenkina пишет: а надо ли оно?
Это Вы сами для себя решайте. И рожать или не рожать - дело каждого...Рожать не будете, я уверен, что и из детдома никого не возьмете...
дак если на детей не настроена, конечно, не возьму, а если бы очень хотелось и не получалось, рассмотрела бы как вариант однозначно 
KoSmoSk
0
KoSmoSk 08.02.2013 / 22:16 #
:best: :best: супер новость!!! Шанс нужно давать людям!!!
Лисатая
0
Лисатая 27.02.2013 / 08:39 #
почему только трубное бесплодие?... остальные диагнозы у женщины уже не котируются.
Valeriya.Gdanova
0
Valeriya.Gdanova 08.05.2013 / 13:06 #
Если нет желания мучиться с бюрократическими фокусами - можно попробовать выиграть бесплатный ЭКО в конкурсе... :) http://www.probirka.org/newsflash/4580-yubiley-probirki-rozigrish-besplatnogo-eko.html
Anonymous
0