Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20673
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17502
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.02.2013 / 10:31
Стрелки часов вновь переведут

Власти решили вернуть россиянам час сна, передвинув стрелки часов на час назад. Положительное решение правительство уже приняло, и в ближайшее время в виде законопроекта инициатива будет внесена в Государственную думу, — сообщает «Эхо Москвы».

Об этом «Известиям» рассказали высокопоставленные источники в Кремле и Белом доме. До конца года Россия перейдет на постоянное зимнее время и не будет каждый год переходить на летнее. Об этом официально объявят в течение одной-двух недель, — подчеркнул собеседник в правительстве. По словам источника «Известий» в администрации президента, долгое время в правительстве шла проработка вопроса, каким образом будут переводиться стрелки. Кремль в это дело не вмешивался.

Вы считаете. что нужно...

  • 229
    35.6%
  • 252
    39.1%
  • 163
    25.3%
Проголосовало 644 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: Эхо Москвы
Просмотров: 4476 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Перевод часов
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
homer
36
homer 07.02.2013 / 11:07 #
А когда полицию обратно будут переименовывать? Никто не в курсе?
Anonymous
18
СуперПупс 07.02.2013 / 11:16 #
Правило того, что дураки сидят в правительстве, подтверждается.
Комментарии 81 Читать на форуме
wdrug
7
wdrug 07.02.2013 / 10:33 #
Задолбали псевдоученые, как власть сказала такие выводы и сделали.
Чем больше тупых законопроектов тем лучше вот наверное лозунг наших властей
УГонщица
10
УГонщица 07.02.2013 / 10:36 #
Заколебали :facepalm:
Glosk
1
Glosk 07.02.2013 / 10:37 #
в прошлый раз работы добавили с этим переводом времени и теперь по новой, уж определились бы
бандерснатч
4
бандерснатч 07.02.2013 / 10:41 #
Вот истинно: ДАМ был нужен, чтобы народ по "разумному" ВВП соскучился.
alex
7
alex 07.02.2013 / 10:46 #
создают видимость, что у нас руководство страны что-то делает...
спасибо вам!
 
андрей050473
6
андрей050473 07.02.2013 / 10:50 #
где вариант послать правительство?
опять счетчики платно переключать ?
zapad
3
zapad 07.02.2013 / 10:52 #
правильно! вернуть зимнее природное время!!!
Пума
0
Пума 07.02.2013 / 10:59 #
Нет слов :facepalm:
mvv31
3
mvv31 07.02.2013 / 11:02 #
zapad пишет:правильно! вернуть зимнее природное время!!!
Чушь собачья. Природа про часовые пояса ничего не "знает". Вставайте на рассвете, ложитесь на закате, если такой поклонник "природного".Начальство [censored by bot] Один раз нормально сделали - и то опять надо переделать. И никакого референдума ни разу.
Zozo
4
Zozo 07.02.2013 / 11:03 #

До конца года Россия перейдет на постоянное зимнее время и не будет каждый год переходить на летнее

Я рада. На мой взгляд, так удобнее в плане естественного освещения.
ju1ietta
0
ju1ietta 07.02.2013 / 11:03 #
zapad пишет:правильно! вернуть зимнее природное время!!!
Что означает "природное"? Думайте, что говорите. ЛЮБУЮ систему отсчёта времени устанавливает ЧЕЛОВЕК. Единственными "природными" мерилами могут быть Большой Взрыв как точка отсчёта, и квант времени как единица измерения. Предлагаете к такому календарю перейти? =)
katok72
5
katok72 07.02.2013 / 11:04 #
Даешь -2 часа к времени и матчи ЛЧ в нормальное время!
ju1ietta
1
ju1ietta 07.02.2013 / 11:04 #
zapad пишет:правильно! вернуть зимнее природное время!!!
Что означает "природное"? Думайте, что говорите. ЛЮБУЮ систему отсчёта времени устанавливает ЧЕЛОВЕК. Единственными "природными" мерилами могут быть Большой Взрыв как точка отсчёта, и квант времени как единица измерения. Предлагаете к такому календарю перейти? =) 
homer
36
homer 07.02.2013 / 11:07 #
А когда полицию обратно будут переименовывать? Никто не в курсе?
katok72
4
katok72 07.02.2013 / 11:10 #
homer пишет:А когда полицию обратно будут переименовывать? Никто не в курсе?
в городовых? 
carbon
3
carbon 07.02.2013 / 11:11 #
ju1ietta пишет: Что означает "природное"? Думайте, что говорите. ЛЮБУЮ систему отсчёта времени устанавливает ЧЕЛОВЕК. Единственными "природными" мерилами могут быть Большой Взрыв как точка отсчёта, и квант времени как единица измерения. Предлагаете к такому календарю перейти? =)
:facepalm: Про суточный биологический цикл слышали? Или, скажем, в 6 утра и в 9 вы одинаково бодры и работоспособны? А если всю зиму будет такое смещение? Для организма это, мягко говоря, вредно...
Anonymous
18
СуперПупс 07.02.2013 / 11:16 #
Правило того, что дураки сидят в правительстве, подтверждается.
mvv31
3
mvv31 07.02.2013 / 11:27 #
carbon пишет:
Про суточный биологический цикл слышали? Или, скажем, в 6 утра и в 9 вы одинаково бодры и работоспособны? А если всю зиму будет такое смещение? Для организма это, мягко говоря, вредно...
 С такими "теориями" вам надо жить у экватора.
mvv31
2
mvv31 07.02.2013 / 11:31 #
 
Zozo пишет:Я рада. На мой взгляд, так удобнее в плане естественного освещения.
При уходе с "летнего" на "зимнее" пропадёт куча зимних дней, когда (при нынешнем ритме) возвращение с работы происходит при дневном свете. Мне именно это и не нравится.
Пума
0
Пума 07.02.2013 / 11:34 #
katok72 пишет:Сообщение homer пишет:А когда полицию обратно будут переименовывать? Никто не в курсе?

в городовых?
 

:)) :bravo:
Бубликов
0
Бубликов 07.02.2013 / 11:35 #
Да, у нас, кроме вращения стрелок туда-сюда, уже никаких проблем не осталось? Один распил Олимпиады и Мин. Обороны чего стоит!
Kafka
0
Kafka 07.02.2013 / 11:38 #
а нам в универе на КСЕ объясняли, что переводить часы важно, что там с погрешностью времени связано и т.д. 
I/Iлья
0
I/Iлья 07.02.2013 / 11:39 #
Сразу нельзя было сделать нормально?
Для чего переводили на зимнее время? Чтобы увеличить световой день. Летом он и так длинный. Зачем было переводить на летнее время? Жили бы спокойно по зимнему. Это простая логика. Без привязки к времени GMT, Европе и т.д.
moss
2
moss 07.02.2013 / 11:42 #
Kafka пишет:а нам в универе на КСЕ объясняли, что переводить часы важно, что там с погрешностью времени связано и т.д. 
Это про високосный год, наверное, объясняли ) 
Bublik Krendelev
0
Bublik Krendelev 07.02.2013 / 11:43 #
Пусть отдадут то, что нагло забрали, то бишь один час. Всех людей перебаламутили. Пусть сделают, как было (не о чем спорить и думать), и успокоятся на том
Sergey333
1
Sergey333 07.02.2013 / 11:44 #
пройдет олимпиада и снова стрелки переведем)
Ujin Genie
0
Ujin Genie 07.02.2013 / 11:49 #
I/Iлья пишет:Сообщение Сразу нельзя было сделать нормально?
Для чего переводили на зимнее время?


вспомни кто это сделал, вспомни остальные законопроекты сего индивида, сравни их на целесообразность. все они имеют лишь политическое назначение. "зачем" и "как это работает" - его вообще не интересовало - главное задвинуть, поиски причин и путей решения уже на подчиненных перекладывают. и то лишь по факту "решение принято, идите думайте и народу объясняйте"
Anonymous
3
Траллик 07.02.2013 / 11:49 #
То что наши избраники народные-идиотохромосом, тут как бэ и к бабкам не пойдем!
Но я вот одного не могу понять неужели кого-то и правда этот час так угнетает в плане освещения, производительности труда, ВВП и прочее, что прям столько рассуждений?
Всю жисть переводили и вообще покеру было, не перевели и тоже покеру...
no matter
0
no matter 07.02.2013 / 12:05 #
а с часовыми поясами когда разбираться начнут? Когда-то ДАМу казалось, что чиновники тупят оттого, что им далеко от Москвы. После смены поясов чиновники умнее не стали, эксперимент можно считать завершенным?
Kenny
2
Kenny 07.02.2013 / 12:10 #
зимнее время плохо, летом рано светло, рано темно. зимой всё равно будет утром темно, а вечер уже угробили. даёшь плюс 3 по москве!!!1111одинодинодин. или минус один только московский часовой пояс, а вся страна пускай живёт как жила.
ALEX.SH.
7
ALEX.SH. 07.02.2013 / 12:11 #
а давайте каждую осень и весну только на час назад переводить?? :))
XaMKa
3
XaMKa 07.02.2013 / 12:13 #
Бубликов пишет:Сообщение Да, у нас, кроме вращения стрелок туда-сюда, уже никаких проблем не осталось? Один распил Олимпиады и Мин. Обороны чего стоит!
Как же? Есть! Вон, пидры со всех сторон наступают со своими агитациями.
carbon пишет:Про суточный биологический цикл слышали? Или, скажем, в 6 утра и в 9 вы одинаково бодры и работоспособны? А если всю зиму будет такое смещение? Для организма это, мягко говоря, вредно...
А про сов слышали? Для меня оптимальное время подъема - 11 часов дня, а ложусь я в три часа ночи. Так может это, на три часа сразу часы того, а?На эти переводы часов вообще фиолетово. Все равно не высыпаюсь (
zlay
0
zlay 07.02.2013 / 12:21 #
ну заколебали уже с этими переводами....гадания какие то на ромашке,всё определить не могут как лучше... :down: сейчас чем плохо? честное слово достали... :sad:
Kafka
0
Kafka 07.02.2013 / 12:21 #
moss пишет:Это про високосный год, наверное, объясняли )
ну что-то в этом духе, да)))  
Zozo
0
Zozo 07.02.2013 / 12:31 #
mvv31, а мне нравится, что светать "раньше" будет Крутой
easmirnov
0
easmirnov 07.02.2013 / 12:33 #
Горе от ума...
Ber
0
Ber 07.02.2013 / 12:38 #
ALEX.SH. пишет:Сообщение а давайте каждую осень и весну только на час назад переводить?? :))

Отличная идея!
Пишите президенту!
zlay
0
zlay 07.02.2013 / 12:39 #
esmirnov пишет:Сообщение Горе от ума...


я бы выразилась по другому...горе без ума... :down:
SATANA2032
0
SATANA2032 07.02.2013 / 13:07 #
что слабо сделать одно время ?
Бубликов
1
Бубликов 07.02.2013 / 13:07 #
Пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова опровергла в интервью радиостанции "Эхо Москвы" информацию о том, что Кабмин принял решение о переходе на зимнее время.
ДАМ борется (хоть за стрелки :)) ) до последнего...
skdrmen
0
skdrmen 07.02.2013 / 13:09 #
mvv31 пишет:
zapad пишет:правильно! вернуть зимнее природное время!!!
Чушь собачья. Природа про часовые пояса ничего не "знает". Вставайте на рассвете, ложитесь на закате, если такой поклонник "природного".Начальство [censored by bot] Один раз нормально сделали - и то опять надо переделать. И никакого референдума ни разу.
и как ты предлагаешь зимой работать, ведь у фирмы свой график работы.эа как быть тем кто на крайнем севере? 
SATANA2032
1
SATANA2032 07.02.2013 / 13:10 #
мне кажется если переведут стрелки на час на зад лучше будет
на час больше поспать можно ))) я за и чтобы с этого раза больше не переводили
I/Iлья
2
I/Iлья 07.02.2013 / 13:11 #
Kenny пишет:Сообщение зимнее время плохо, летом рано светло, рано темно. зимой всё равно будет утром темно, а вечер уже угробили. даёшь плюс 3 по москве!!!1111одинодинодин. или минус один только московский часовой пояс, а вся страна пускай живёт как жила.

Лучше столицу перенести в Новосиб. По центру страны. Часовые пояса не страшны будут.
DiCar72
0
DiCar72 07.02.2013 / 13:16 #
Что за дебилизм? Вроде скоро лето, зима заканчивается, а мы переходим на "зимнее" время??? Зимой были на "летнем", летом будем на "зимнем"? Они там уже с ума по сходили чтоли? Оставить летнее конечно лучше было.
katok72
0
katok72 07.02.2013 / 13:18 #
Такое ощущение, что все законы у нас принимают как будто 100 грамм: "Ну, вздрогнем!"  (с)
no matter
2
no matter 07.02.2013 / 13:27 #
"Им бы понедельники взять и отменить" (с) все российские беды всегда находят свои ответы в классике.
wdrug
1
wdrug 07.02.2013 / 13:47 #
SATANA2032, лучше каждый день удлинять часа на три, тогда можно все успевать и высыпаться
nuclearbear
1
nuclearbear 07.02.2013 / 13:51 #
Нужно вернуть всё как было, с переводом. Это был оптимальный вариант. Или хотя бы вернуть природное зимнее. Я на себе ощутил неожиданно неправильность этого времени. Стало трудно по утрам вставать. Хотя раньше спокойно вставал в 6 часов и чувствовал себя хорошо всегда. Сейчас же даже в 8 тяжело просыпаться. Я это когда осознал, стал анализировать почему так происходит. Режим не менялся, распорядок дня примерно тот же всегда, и тут я понял, что это началось проявлятся примерно после отмены перевода. Потом прочитал уже, что время это неправильное, не природное, что ещё больше подтвердило мои предположения. Так что я за возврат к переводу, столько лет так жили и всё было хорошо и удобно. Этот клоун-айфоня понаделал идиотизма всякого.
Пума
0
Пума 07.02.2013 / 14:03 #
Drugs пишет:Сообщение Нужно вернуть всё как было, с переводом. Это был оптимальный вариант. Или хотя бы вернуть природное зимнее. Я на себе ощутил неожиданно неправильность этого времени. Стало трудно по утрам вставать. Хотя раньше спокойно вставал в 6 часов и чувствовал себя хорошо всегда. Сейчас же даже в 8 тяжело просыпаться. Я это когда осознал, стал анализировать почему так происходит. Режим не менялся, распорядок дня примерно тот же всегда, и тут я понял, что это началось проявлятся примерно после отмены перевода. Потом прочитал уже, что время это неправильное, не природное, что ещё больше подтвердило мои предположения. Так что я за возврат к переводу, столько лет так жили и всё было хорошо и удобно. Этот клоун-айфоня понаделал идиотизма всякого.

Вот-вот, у меня тоже самое. Да и вообще вымораживает, что до 10-ти утра на улице темно.
Raya
1
Raya 07.02.2013 / 14:05 #
Те кто голосует за перевод часов два раза в год, это вы из каких соображений делаете? Какая польза для человека от этого? Да даже не для человека, вот коровы, например, искренне не понимают почему их приходят доить на час позже, а потом вдруг на час раньше)
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио 07.02.2013 / 14:31 #
http://www.echo.msk.ru/news/1006858-echo.html
Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова опровергла в интервью радиостанции "Эхо Москвы" информацию о том, что Кабмин принял решение о переходе на зимнее время. Тимакова подчеркнула, что "в ближайшее время все те, кто интересовался этим вопросом, получат на него ответ".

Ранее газета "Известия" утверждала, что правительство приняло решение о переходе на зимнее время, и в ближайшее время эта инициатива поступит в Государственную думу.
БлАгиня
0
БлАгиня 07.02.2013 / 14:42 #
Путину единогласно предложили "Верните время в зад!" http://www.nashgorod.ru/users/132821/blog/2751/
Змеищщща
2
Змеищщща 07.02.2013 / 14:45 #
ну что жжжж... будем надеяться, что на этом они остановятся.
Kattiss
2
Kattiss 07.02.2013 / 14:45 #
Наконец-то! :bravo:
Может хоть вставать легче утром будет. А то вроде спишь 7-8 часов, засыпаешь и просыпаешься в одно и то же время, а каждый раз такое чувство, что среди ночи подняли.
К слову, если в выходные сплю столько же, но просыпаюсь после 9, то чувствую себя прекрасно!
Anonymous
0
Траллик 07.02.2013 / 14:48 #
Raya пишет:Сообщение Те кто голосует за перевод часов два раза в год, это вы из каких соображений делаете? Какая польза для человека от этого? Да даже не для человека, вот коровы, например, искренне не понимают почему их приходят доить на час позже, а потом вдруг на час раньше)

Они Вам искренне в этом признались?
Mafiozy
0
Mafiozy 07.02.2013 / 15:19 #
типичное издевательство над здравым смыслом в особо извращенной манере...
Сингапур
0
Сингапур 07.02.2013 / 15:31 #
я ваще проснуться не могу организм заставить встать, пока на улице темно. просто жесть. как медведь в спячку впадаю
БлАгиня
4
БлАгиня 07.02.2013 / 15:38 #
Девчата и ребята, открою вам одну забытую истину - всё живое на Земле имеет свои биоритмы.
Вычислить личный биоритм легко. Я это уже сделала. Полная фаза моего биоритма - 102 минуты.
Я легко и непринуждённо встаю сама /по нонешнему исчислению часов в сутках/ в 12.00, в 10.18, в 8.36 или в 6.54 - в зависимости от дальнейших планов.
Допустим, вам нужно быть на работе в 9.30, а выходить из дома, к примеру, в 8.50. А ваши "всплески" активности приходятся на 8.30 и на 6.50.
Вы же встаёте за час до выхода из дома, в 7.50, во время "спада" активности.
Нужно просто перенести ряд вечерних дел на утро и вставать таким образом именно в нужное вам время - 6.50.
Здоровье, счастье и благополучие начнёт преследовать и вас и ваши семьи. Спасибо мне.
 
Амакан
0
Амакан 07.02.2013 / 15:57 #
Идиотизм. Больше и добавить неча.
ank
2
ank 07.02.2013 / 16:10 #
Что бы "подарить" час сна, достаточно сдвинуть начало рабочего дня.

Задрали уже с переводом времени. Как дети малые дорвавшиеся до игрушки.
Котег
0
Котег 07.02.2013 / 16:24 #
Успокойтесь. Никто никуда не переходит. "МОСКВА, 7 фев — РИА Новости. Правительство России считает нецелесообразным сейчас решать вопрос о переходе на зимнее время, предлагает пока сохранить нынешний порядок, заявил в четверг премьер Дмитрий Медведев."


РИА Новости http://ria.ru/society/20130207/92171104 ... z2KCvwWi3U
Денница
2
Денница 07.02.2013 / 16:59 #
zapad пишет:Сообщение правильно! вернуть зимнее природное время!!!

:-[ природное -2 часа сейчас
Irus
0
Irus 07.02.2013 / 17:50 #
МОСКВА, 7 фев — РИА Новости. Правительство России считает нецелесообразным сейчас решать вопрос о переходе на зимнее время, предлагает пока сохранить нынешний порядок, заявил в четверг премьер Дмитрий Медведев.
Irus
0
Irus 07.02.2013 / 17:52 #
Ни фига ни кто ничего переводить не будет, так и будем зимой жить в темноте как кроты
since
0
since 07.02.2013 / 18:59 #
alex пишет:создают видимость, что у нас руководство страны что-то делает...спасибо вам! 
вот оно .вот оно . работа правительства.именно видимость . перевод часов ТАК важен как ничто другое!!!!!!!!!  
mvv31
0
mvv31 07.02.2013 / 19:21 #
БлАгиня пишет:Девчата и ребята, открою вам одну забытую истину - всё живое на Земле имеет свои биоритмы. Вычислить личный биоритм легко. Я это уже сделала. Полная фаза моего биоритма - 102 минуты.
Ха! В каком месте у вас встроен маятник или кварц? 
mvv31
0
mvv31 07.02.2013 / 19:25 #
skdrmen пишет:
mvv31 пишет:
zapad пишет:правильно! вернуть зимнее природное время!!!
Чушь собачья. Природа про часовые пояса ничего не "знает". Вставайте на рассвете, ложитесь на закате, если такой поклонник "природного".Начальство [censored by bot] Один раз нормально сделали - и то опять надо переделать. И никакого референдума ни разу.
и как ты предлагаешь зимой работать, ведь у фирмы свой график работы.эа как быть тем кто на крайнем севере? 
А это не моя проблема, а того, кто про "природное время" говорит. "Природное" - это по солнцу. Причём нынешнее электроосвещение многое изменило, и даже не только у людей. 
Поручик
4
Поручик 07.02.2013 / 21:02 #
- Господин президент, скажите пожалуйста, как будете бороться с нищетой, инфляцией, коррупцией и деградацией?
- Как обычно - отменим пару часовых поясов и перейдём на зимнее время. :)
БлАгиня
0
БлАгиня 07.02.2013 / 22:10 #
mvv31 пишет:СообщениеХа! В каком месте у вас встроен маятник или кварц?
Это очень просто. Постарайтесь в отпуск выключать на ночь будильники и мобилы. Засекайте в какое конкретно время вы просыпаетесь сами (не важно - от давления на мочевой пузырь или от кошмарного сна). Чуть-чуть аналитики и основы математики - этого будет достаточно, чтобы понять одну из граней своего божественного организма.
Kattiss
0
Kattiss 07.02.2013 / 22:46 #
Котег пишет:Сообщение Успокойтесь. Никто никуда не переходит. "МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Правительство России считает нецелесообразным сейчас решать вопрос о переходе на зимнее время, предлагает пока сохранить нынешний порядок, заявил в четверг премьер Дмитрий Медведев."

расстроил этот Медведев :'(
лоханулись, отменили перевод времени не подумавши как лучше, а теперь ошибку признать ой как не хочется :facepalm:
evglan
0
evglan 07.02.2013 / 22:50 #
Kattiss, зачем переводом показывать не компетентность Д.Медведева???
ank
1
ank 07.02.2013 / 23:20 #
Офтопик:
Сдвиг временных поясов (приближение Дальнего востока к Москве) навредило электоэнергетике:
Скрытый текст:
- до этого сдвига волна пикового потребления катилась из региона в регион и энергосистема страны без проблем справлялась с этим.
- Теперь волна пикового потребления в бОльшем количестве регионов и обеспечить ее энергетикам сложнее ИМХО.
- волна малого потребления тоже сразу в бОльшем числе регионов, значит энерго-генерирование надо каждые сутки снижать на бОльшую величину и больше простоя энергогенерирующих мощностей.

Варка стали перешла на электропечи (больше варят ночью и сглаживают), но плавность хода всего механизма меньше.
Arlekin
1
Arlekin 07.02.2013 / 23:52 #
evglan пишет:Сообщение зачем переводом показывать не компетентность Д.Медведева???

зачем вообще ее доказывать? если это все признают?
Максимус
0
Максимус 08.02.2013 / 08:29 #
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 08.02.2013 / 09:07 #
Я так понимаю, что теперь каждые полгода будут тему перевода стрелок поднимать?))
Максим Петрович)
0
Максим Петрович) 08.02.2013 / 11:36 #
верните всё как было когда я родился и СССР
 
immortalus
0
immortalus 08.02.2013 / 13:12 #
Raya пишет:Сообщение Те кто голосует за перевод часов два раза в год, это вы из каких соображений делаете? Какая польза для человека от этого? Да даже не для человека, вот коровы, например, искренне не понимают почему их приходят доить на час позже, а потом вдруг на час раньше)

Лично мне пофигу, будут переводить или нет, но маме моей нравится вариант с переводом, там световой день длиннее, поэтому я тоже за перевод. :))
iris72_2
0
iris72_2 12.02.2013 / 14:08 #
Kafka пишет:а нам в универе на КСЕ объясняли, что переводить часы важно, что там с погрешностью времени связано и т.д. 
как-то вам не очень доходчиво объясняли)))))))))))) 
Acden
0
Acden 12.02.2013 / 16:10 #
Вчера же только по телевизору Медведев сказал что он против того чтобы снова менять время? Что если это сильно понадобится, сейчас будут считать мегамозги ученых, врачей... А чем они занимались до этого, при первом переводе?
Лесник
0
Лесник 12.02.2013 / 16:26 #
Ваще уже пора подумывать о едином мировом времени. А рабочие часы по регионам и организациям оптимизировать так чтоб удобно и практично было. Глядишь и проблема пробок поуменьшится.
ju1ietta
1
ju1ietta 18.02.2013 / 14:57 #
carbon пишет:Сообщение
ju1ietta пишет: Что означает "природное"? Думайте, что говорите. ЛЮБУЮ систему отсчёта времени устанавливает ЧЕЛОВЕК. Единственными "природными" мерилами могут быть Большой Взрыв как точка отсчёта, и квант времени как единица измерения. Предлагаете к такому календарю перейти? =)
:facepalm: Про суточный биологический цикл слышали? Или, скажем, в 6 утра и в 9 вы одинаково бодры и работоспособны? А если всю зиму будет такое смещение? Для организма это, мягко говоря, вредно...
FacePalm алаверды. Знаете ли, к Вашему удивлению, слышала. А также слышала о субъективности и неоднородности таких циклов. Для каждого очень индивидуален. Предлагаете календари выпускать индивидуально для каждого, или часы для отдельно для "сов" и "жаворонков"? Впрочем, так же как и месячные циклы (привязанные к циклу освещенности нашего естественного спутника нашей же центровой звездой в системе) и годовые (стОит ли описывать привязку?). Не смотря на такие более астрономически однородные циклы разные народы в разные времена точки отсчётов для годичных и иных циклов находили разные... В конце-концов как-то договорились... Ибо люди, ЧЕЛОВЕКИ ибо.