Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.02.2013 / 10:30
Двое подростков напали на таксиста и чуть не зарезали его

Двое подростков из Тюмени напали на таксиста, чтобы забрать у него деньги. Мужчина сумел оказать сопротивление юным разбойникам. В отношении подростков 15 и 16 лет возбуждено уголовное дело. Они обвиняются в разбойном нападении и покушении на убийство.

Ночью 10 января текущего года подростки договорились о разбойном нападении на водителя такси. Реализуя преступный план, приятели, имеющие при себе ножи, сели в такси в Тюмени и попросили отвезти их в село Каменка Тюменского района.

«На автодороге Тюмень-Ирбит, недалеко от деревни Кулаково, несовершеннолетние пассажиры напали на водителя такси и нанесли ему более 20 ударов ножом. Раненный мужчина оказал им активное сопротивление, после чего несовершеннолетние скрылись с места преступления. Спустя пять дней подростки были установлены и задержаны», — сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

По данным следствия, 15-летний обвиняемый состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних с 2011 года, дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение корыстных преступлений. Парень характеризуется по месту жительства и учебы отрицательно. Мать подростка заявила о том, что не может осуществлять надлежащий контроль за несовершеннолетним сыном. Учитывая все негативные характеристики, в отношении 15-летнего обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении 16-летнего подростка, ранее не судимого, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что это далеко не первый в Тюменской области случай нападения на таксиста и не единственный, совершенный подростками. В конце января двое несовершеннолетних напали на водителя с ножом и угнали его автомобиль.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2226 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Разбой, Подростки, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 36 Читать на форуме
KOCMOHABT
1
KOCMOHABT 07.02.2013 / 10:56 #
Дебилы, малолетки сраные
Anonymous
3
СуперПупс 07.02.2013 / 11:10 #
Лохи какие-то. Хоть бы анатомию изучали. 20 ударов ножом нанесли - и не убили. 
Буратино
0
Буратино 07.02.2013 / 11:11 #
Влияние российского телевидения.
KOCMOHABT
0
KOCMOHABT 07.02.2013 / 11:13 #
Походу в ГТА долго играли Крутой
АмоН
1
АмоН 07.02.2013 / 11:21 #
вот и что получится из этих отморозков?!?!
 
Бубликов
2
Бубликов 07.02.2013 / 11:31 #
Сталина я ненавижу, но у него были некоторые действенные меры против таких бандюков...
Буратино
2
Буратино 07.02.2013 / 11:43 #
Бубликов,
Из-за Сталина мы и имеем таких бандюков, вся эта блатная и тюремная романтика были взращены как раз при нем, когда сажали по доносу, что человек плохо говорил про большевиков, или за кражу хлеба.
Kafka
0
Kafka 07.02.2013 / 11:58 #
Бандерлог пишет:Хоть бы анатомию изучали
так отрицательно отзываются о них по месту учебы. они там, наверное, и не появляются  
БлАгиня
1
БлАгиня 07.02.2013 / 13:02 #
Буратино пишет:Бубликов, Из-за Сталина мы и имеем таких бандюков, вся эта блатная и тюремная романтика были взращены как раз при нем, когда сажали по доносу, что человек плохо говорил про большевиков, или за кражу хлеба.
Такие фильмы как "Бригада" их воспитали. А продюсируют такое творчество жулики и воры государственной важности, в душе так и оставшиеся шпаной с блатной и тюремной романтикой.
sunmitter
0
sunmitter 07.02.2013 / 13:07 #
Kafka пишет:Сообщение Бандерлог пишет:Хоть бы анатомию изучали

так отрицательно отзываются о них по месту учебы. они там, наверное, и не появляются  

можно подумать, из жиденького курса российской школьной биологии можно узнать, как и куда ударить, чтобы обездвижить.
в ФРГ, кстати, анатомия человека - обязательный предмет.
SATANA2032
1
SATANA2032 07.02.2013 / 13:08 #
еще и сопротивление оказал (повезло мужику)
 
skdrmen
1
skdrmen 07.02.2013 / 13:14 #
Буратино пишет:Бубликов, Из-за Сталина мы и имеем таких бандюков, вся эта блатная и тюремная романтика были взращены как раз при нем, когда сажали по доносу, что человек плохо говорил про большевиков, или за кражу хлеба.
разве? давай примеры, ато балаболить на эту тему все горазды.а как привести конкретные примеры, немогут.кража хлеба, это одна буханка хеба или 300 400 килограмм на подводе?по доносу это как? анонимки они и щас не рсматриваются, а тогда могли всего лишь проверку факта сделать.и ели факт подтвердится могли завести дело и посадить.ну а сейчас анонимок нет, даже если увидел нарушение заснял то всё равно надо будет ехать писать заяву.  
skdrmen
0
skdrmen 07.02.2013 / 13:15 #
Бубликов пишет:Сталина я ненавижу, но у него были некоторые действенные меры против таких бандюков...
было всего ишь исполнение законов, правда честно говоря мягкотелые они были очень. 
SergPhoto72
0
SergPhoto72 07.02.2013 / 13:40 #
Опасно работать таксистом стало в наше время! я думал это в прошлом... но нет же! Уйдут эти, придут другие!!!
страшно жить
 
nuclearbear
2
nuclearbear 07.02.2013 / 13:53 #
Такие молодые, а уже заслуживают смерти.
Ahmex
1
Ahmex 07.02.2013 / 14:01 #
БлАгиня пишет:Такие фильмы как "Бригада" их воспитали. А продюсируют такое творчество жулики и воры государственной важности, в душе так и оставшиеся шпаной с блатной и тюремной романтикой.

Всегда поражают такие пустые умозаключения. Никто не хочет брать на себя личной ответственности. Кино, телевидение, окружение виновато. В первую очередь виноват сам человек (недочеловек), во-вторых наша власть производная от народа. Когда повсюду преступниками объявляют и только ими и занимаются - танцующих девушек, атеистов, художников, оппозиционеров, мирных протестантов, то на настоящих уголовников времени не хватает.



Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:  

В этом деле важен такой момент. Если бы жертве нападения удалось завалить мразей (по моему мнению, за это и грамоты со значком "Отпор отморозкам" вручить не жалко), не была бы жертва объявлена преступником. Типа превышение самообороны. Вот что страшно. Наше отмороженное государства запрещает эффективно гражданам защищаться. И здесь ключевая роль у одних из самых омерзительных чинов в госсистемы - прокурорских работниках. Их хлебом не корми, дай невиновного посадить. :down:
Kafka
3
Kafka 07.02.2013 / 14:15 #
sunmitter пишет:в ФРГ, кстати, анатомия человека - обязательный предмет.
конечно, они с 38го по 45ый опыты на людях ставили 
Дайвер
1
Дайвер 07.02.2013 / 14:41 #
Буратино пишет:Сообщение Из-за Сталина мы и имеем таких бандюков
Т.е. в других странах нет бандюков?
Буратино пишет:Сообщение когда сажали по доносу
Сейчас в Европе, США, Канаде и др. странах по доносу отбирают детей.И решение принимает не суд, а чиновник, получивший один единственный донос.При (законном) сопротивлении родителей – этих родителей отправляют в психушки и тюрьмы.Современные реалии там.
Бубликов пишет:Сообщение Сталина я ненавижу
А ведь именно Сталин поручил Берии срочно обзавестись технологиями ядерной бомбы и создать ядерную бомбу.В результате чего США уже имевшие опыт ядерной бомбардировки городов с гражданским населением - преимущественно с женщинами и детьми и без военной инфраструктуры.и имевшие план ядерной бомбардировки СССР,не решились реализовать свою операцию под названием «Немыслимое» против СССР - обескровленным только что закончившейся войной.План ядерного нападения на СССР был сорван благодаря Сталину и куратору проекта - Берии.Вы все живы благодаря этим двум людям: Сталину и Берии.
wdrug
0
wdrug 07.02.2013 / 14:45 #
Ahmex, конечно, писали бы что мальчика пятнадцатилетнего мужык угробил
skdrmen
0
skdrmen 07.02.2013 / 15:28 #
Drugs пишет:Сообщение Такие молодые, а уже заслуживают смерти.

а вот введут у нас ювеналку и будет им условка год.
Anonymous
0
Vadim-123 07.02.2013 / 15:39 #
.. да что вы из крайности в крайность)).. Сталин и сам.. не чурался с пистолетом побегать..)) Может и из этих ребят что то путнее выйдет)))...  Ф.М.Дос-го перечтите..  как его герой на бабушек охоту открыл.. интелегентный.. образованный.. студент..  или там одно... а у нас на болоте другое?.. Наших детей.. недельку не покорми.. один в один такие же станут.
Anonymous
0
Vadim-123 07.02.2013 / 15:40 #
А главное в воспитании- питание))
Люй Ча
0
Люй Ча 07.02.2013 / 15:51 #
Дайвер пишет:Вы все живы благодаря этим двум людям: Сталину и Берии.
 А сколько людей благодаря им же не живы? Сделать бомбу, какой бы сложности она не была – дело техники. Не эти, так другие бы организовали.
skdrmen
0
skdrmen 07.02.2013 / 15:52 #
Vadim-123 пишет:Сообщение .. да что вы из крайности в крайность)).. Сталин и сам.. не чурался с пистолетом побегать..)) Может и из этих ребят что то путнее выйдет)))...  Ф.М.Дос-го перечтите..  как его герой на бабушек охоту открыл.. интелегентный.. образованный.. студент..  или там одно... а у нас на болоте другое?.. Наших детей.. недельку не покорми.. один в один такие же станут.

факты в студию.
ну и там грабили государство а не людей.
Буратино
0
Буратино 07.02.2013 / 16:31 #
Дайвер,
Таких бандюков нет в других странах.
Сейчас в Европе, США, Канаде и др. странах по доносу отбирают детей.
И решение принимает не суд, а чиновник, получивший один единственный донос.

При (законном) сопротивлении родителей - этих родителей отправляют в психушки и тюрьмы.
Современные реалии там.

Ложь.
Anonymous
0
Vadim-123 07.02.2013 / 17:37 #
Вам самому не смешно)) "грабили государство а не людей" С людьми тогда никто не считался.
А по фактам мы видим двух подростков идущих на грабеж. Все старо как мир И делать из этого пример сегодняшнего"режима" и сравнивать со старым "режимом" просто не умно. ЭТО было и до нашей эры и будет после нас.
skdrmen
0
skdrmen 07.02.2013 / 18:50 #
Vadim-123,
Вам самому не смешно)) "грабили государство а не людей" С людьми тогда никто не считался.
не смешно. элита жировала как и сейчас, а народ пух от голода каждые 4 года.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:  
Люй Ча,
А сколько людей благодаря им же не живы? Сделать бомбу, какой бы сложности она не была - дело техники. Не эти, так другие бы организовали.
ну сами они с пистолетом не бегали расстрелы не устраивали.другие как кто?вот щас у нас во власти другие, но чёто даже поменьше атомной бомбы по масштабам родить не могут и организовать.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:  
Буратино пишет:Сообщение Дайвер, Таких бандюков нет в других странах.
Сейчас в Европе, США, Канаде и др. странах по доносу отбирают детей.И решение принимает не суд, а чиновник, получивший один единственный донос.При (законном) сопротивлении родителей - этих родителей отправляют в психушки и тюрьмы.Современные реалии там.
Ложь.
есть, целые молодёжные банды им всё с рук сходит по малолетству.ну и когда в финлядии у нашей детей забрали - делал это не по суду.а по доносу.так что врёшь тут ты.
Буратино
1
Буратино 07.02.2013 / 19:24 #
skdrmen,
Нет ты.
Дайвер
0
Дайвер 07.02.2013 / 19:57 #
Люй Ча пишет:Сообщение А сколько людей благодаря им же не живы?
С 1924 по 1953 год по решениям судов (в том числе и военных трибуналов) было расстреляно около 627 000 человек.Это почти за 30 лет!!!Среди приговоренных к расстрелу – террористы, диверсанты, дезертиры не жалающие воевать, враги народа (т.е. натуральные враги) и уголовные преступники. Конечно, небольшой процент невинно осужденных был и тогда, как он есть и сейчас во всех странах мира.Что касается количества отбывающих тюремный срок, то процент отбывающих срок (учетом количества населения в целом) был примерно равным, например, с процентом, сидящих в США.Сталина просто оклеветали.Что касается, Берии, то наведите справки в какой год он пришел и возглавил НКВД.С его приходом, так называемые репрессии – прекратились.Но вам же об этом ничего не рассказывали. :) P.S.И ещё.Посмотрите кривую постоянного и неизменного роста количества населения в СССР (с поправкой на годы войны) в годы правления Сталина.Будете потрясены. ;)
Люй Ча пишет:Сообщение Сделать бомбу, какой бы сложности она не была - дело техники. Не эти, так другие бы организовали.
чушь. :facepalm: даже разбирать не буду.
Belara_Lenkina
3
Belara_Lenkina 08.02.2013 / 00:30 #
им по 15-16 лет, они родились вместе с бригадой практически, они и 90х то не знали... нееее, эти на чем-то другом сидят))
Anonymous
0
Vadim-123 08.02.2013 / 09:12 #
...поколение пепси))
Anonymous
0
Вишня 08.02.2013 / 09:32 #
отвечу по аналогии темы про убитую девушку: Таксист сам виноват. Зачем посадил в свою машину мутных подростков?
YVA
1
YVA 08.02.2013 / 12:00 #
Ничего из их путнего не получится, если посадят, ну выйдут, опять в тюрьму...
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 08.02.2013 / 13:15 #
Vadim-123 пишет:...поколение пепси))
скорее ваше оно 
skdrmen
0
skdrmen 08.02.2013 / 22:34 #
Буратино пишет:Сообщение skdrmen,
Нет ты.
когда в финляндии забрали детей у нашей, это сделали по суду?
нет, там сначала изымают а потом разбираются, забрали даже новорождённого.
и всё без суда.
@Lenka
0
@Lenka 09.02.2013 / 00:35 #
Пока родители не вмешаются в воспитание (хотя уже поздно), общество не поможет! Ремня им надо да потолше. Ребенок воспитывается до 3-5 лет...