Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  133
28.11 / 15:43
    
7
декабря
07.02.2013 / 11:28

Тюменские почтовые отделения — в числе лучших

Тюменские почтовые отделения - в числе лучших

В 2012 году работу почтовых отделений по всей России проверили «таинственные клиенты». Акция показала: отделения УФПС Тюменской области — в десятке лучших.

По итогам проверок Тюменский филиал «Почты России» занял десятую строчку в рейтинге 80 филиалов федерального почтового оператора. Пройдя выборочную проверку по методу «Таинственный клиент», отделения Тюменской области получили среднюю оценку в 95%.

«В 2011 году УФПС Тюменской области занимало лишь 57 место в общем рейтинге филиалов. То есть за 2012 год почтовые отделения области улучшили свой результат качества обслуживания, поднявшись в списке на 47 пунктов. Этому способствовала новая система проведения тренингов по качеству обслуживания для операторов. Дистанционное обучение мы заменили живым общением супервайзеров с операторами почтовой связи. На регулярных тренингах сотрудники почтовых отделений приобретают навыки делового общения, в игре закрепляют правила обслуживания клиентов», — рассказывает заместитель директора Тюменского филиала Почты России Наталья Санникова.

Таинственные клиенты оценивают не только работу операторов, их внешний вид и компетентность, но и состояние самих отделений связи — от фасада до клиентского зала, доступность информационных и рекламных материалов в них.

Несмотря на то, что качество клиентского сервиса в отделениях связи Тюменской области растет, руководство филиала инициирует и внутренние проверки почтовых отделений. Каждый сотрудник аппарата управления ежемесячно оценивает работу одного из отделений по всем параметрам. Обратную связь о качестве обслуживания в УФПС Тюменской области получают и в ходе ежегодных стажировок сотрудников в отделениях почтовой связи, сообщают в пресс-службе областного управления «Почты России».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
c_a
20
c_a   07.02.2013 / 12:12   #    Ответить   
предлагаю все новости про нашу почту помечать значком "юмор"
foster15
6
foster15   07.02.2013 / 16:13   #    Ответить   
Выскажусь.
Вот люди ругают Почту, ругают.
А я стою в отделении, передо мной толпа, позади меня толпа, вежливо жду, никого не трогаю. Девчонки эти бедненькие с Почты строчат данные с квитанций в комп, сдачу отсчитывают, за посылками и письмами бегают, огромные коробки принимают, скоренько запечатывают, марки клеят. Ни в туалет не отходят, ни покурить.
И находится в очереди (прости Господи!) какая-нибудь **зда, которая начинает: "Да сколько можно?! Нихера не работаете, столько народу ждет!"
И толпа начинает волноваться и бубнить.
Вот зачем это делать? Все и так стоят на нервах, все запаренные, все готовы плюнуть и уйти! А тут из-за одной курицы начинается перепала. Почтовики начинают или спорить, или оправдываться, или откровенно ругаться. Все это заметно тормозит очередь и портит настроение и посетителям, и сотрудникам отделения.
Вот в лоб, ей-Богу, бы с ноги таким заряжала каждый раз, если бы не моя вежливость.

Просмотров: 1324 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Почта России, Тюмень

 
 Комментарии  35  Читать на форуме  
dabrynka
4
dabrynka   07.02.2013 / 11:30   #    Ответить   
В числе лучших среди худших :) 
Бубликов
0
Бубликов   07.02.2013 / 11:37   #    Ответить   
Тюменские почтовые отделения — в числе лучших.
Это они погорячились - не слушайте.
c_a
20
c_a   07.02.2013 / 12:12   #    Ответить   
предлагаю все новости про нашу почту помечать значком "юмор"
puchun
5
puchun   07.02.2013 / 12:27   #    Ответить   
что же тогда в остальных-то творится? 
mvv31
0
mvv31   07.02.2013 / 12:27   #    Ответить   
Бубликов пишет:Это они погорячились - не слушайте.
Почему? Возможно, это всего лишь значит, что остальным стало хуже. 
Змей
3
Змей   07.02.2013 / 12:38   #    Ответить   
страшно представить что творится за гранью лучших
 
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   07.02.2013 / 12:43   #    Ответить   
жаль что таинственные клиенты настолько таинственные ..что не посетили 625002 на Свердлова (спс за поправку Ber.) отделение..если это лучшее то что в остальных страшно представить.
Ber
1
Ber   07.02.2013 / 12:50   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение жаль что таинственные клиенты настолько таинственные ..что не посетили 02 отделение..если это лучшее то что в остальных страшно представить.

Если вы про отделение на Свердлова 2,
согласен с вами,хуже трудно представить.
БлАгиня
1
БлАгиня   07.02.2013 / 12:50   #    Ответить   
Я думала почта осталась в прошлом веке. А у них ещё даже соцсоревнования остались! Молодцы))))
gaf-gaf
0
gaf-gaf   07.02.2013 / 13:05   #    Ответить   
эм новость же не говорит по какому показателю лучших, правда? Я бы не назвал даже нормальным, когда из 3 окон работает всегда 1, и очередь на всё отделение и каждого клиента обслуживают минут по 5-10
NeoGraf
1
NeoGraf   07.02.2013 / 13:09   #    Ответить   
"Нищие но гордые"-Почта России
Дровосек
0
Дровосек   07.02.2013 / 13:11   #    Ответить   
Две недели назад получал горные лыжи с америки и как раз в 625002, в районе 7 вечера и 10 минут не простоял, о каких проблемах тут говорят не понимаю
Anonymous
2
Траллик   07.02.2013 / 13:15   #    Ответить   
А я против потока на веслах...
Работа почты России в масштабах отправлений за год прекрасно справляется со своей задачей... Объем обрабатываемой информации несравнителен даже с объемом крупного промышленного предприятия где порой 45 бухгалтеров не могут квартальную свести на нууууль, или мамы которые жалуются в соответсвующих темах: "а ты посиди попробуй с 3 ребятишками..."
Провожу на почте не мало времени...и в очередях и в спорах и выяснениях, но повторюсь что организации работы на почте на данный момент с тем что есть в настоящее время, можно позавидовать...
А вот так поливать грязью отстояв пару раз в очередях ну просто как то неуважительно...
ATV
0
ATV   07.02.2013 / 13:30   #    Ответить   
не могу представить себе хучших!! мда......
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   07.02.2013 / 13:31   #    Ответить   
Дровосек пишет:Сообщение Две недели назад получал горные лыжи с америки и как раз в 625002, в районе 7 вечера и 10 минут не простоял, о каких проблемах тут говорят не понимаю


Простите а ваши Лыжи вошли по ширине холла для клиентов..или бочком?
я постоянно пользуюсь услугами данного..ну вынужден просто констатировать и очереди и запашок и холодину в отделение, мне очень жаль тех самоотвержанных тружениц данного отделения.
Ber
0
Ber   07.02.2013 / 13:38   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение 

Простите а ваши Лыжи вошли по ширине холла для клиентов..или бочком?
я постоянно пользуюсь услугами данного..ну вынужден просто констатировать и очереди и запашок и холодину в отделение, мне очень жаль тех самоотвержанных тружениц данного отделения.

А как они посылки ищут,отдельная история.
Герои работают в этом отделении,зимой такой там дубак.
Дровосек
0
Дровосек   07.02.2013 / 13:42   #    Ответить   
PLAYANGEL, стоймя. Никаких сложностей с проверкой на месте и выходом из помещения не испытал. Если это был сарказм то извините я его не понял
nuclearbear
0
nuclearbear   07.02.2013 / 13:42   #    Ответить   
Я во всех конечно не был отделениях, но в моём операторы всегда вежливы. Очереди есть, но это другой вопрос. У них дофига дополнительных услуг. Многие граждане идут зачем-то на почту платить за телефон, коммуналку, интернет(!). Хотя есть куча альтернативных, как правило более удобных способов. Что касается обслуживания в целом, то с ним всё в порядке. Просто есть традиция у нас в стране ругать Почту, ВАЗ и т.д.
c_a
2
c_a   07.02.2013 / 14:27   #    Ответить   
Drugs пишет:Просто есть традиция у нас в стране ругать Почту, ВАЗ и т.д.
и тому есть причины 
foster15
6
foster15   07.02.2013 / 16:13   #    Ответить   
Выскажусь.
Вот люди ругают Почту, ругают.
А я стою в отделении, передо мной толпа, позади меня толпа, вежливо жду, никого не трогаю. Девчонки эти бедненькие с Почты строчат данные с квитанций в комп, сдачу отсчитывают, за посылками и письмами бегают, огромные коробки принимают, скоренько запечатывают, марки клеят. Ни в туалет не отходят, ни покурить.
И находится в очереди (прости Господи!) какая-нибудь **зда, которая начинает: "Да сколько можно?! Нихера не работаете, столько народу ждет!"
И толпа начинает волноваться и бубнить.
Вот зачем это делать? Все и так стоят на нервах, все запаренные, все готовы плюнуть и уйти! А тут из-за одной курицы начинается перепала. Почтовики начинают или спорить, или оправдываться, или откровенно ругаться. Все это заметно тормозит очередь и портит настроение и посетителям, и сотрудникам отделения.
Вот в лоб, ей-Богу, бы с ноги таким заряжала каждый раз, если бы не моя вежливость.
zheltyj_angel
3
zheltyj_angel   07.02.2013 / 16:17   #    Ответить   
foster15, Оля, так ведь большинство ругается не на самих работниц, а на их начальство, которое так организовало процесс, что и девка парятся, и очередь большая.
Непопсовая
1
Непопсовая   07.02.2013 / 16:19   #    Ответить   
Никто не сказал, что все гладко, но, по крайней мере, почтовики руки не опускают. И это на фоне огромных убытков, которые терпят совершенно все (!) почтовые службы мира.
Спасибо всем, кто относится к проблеме с пониманием.
foster15
1
foster15   07.02.2013 / 16:35   #    Ответить   
zheltyj_angel, так а страдают больше всех от этого работницы. А ты пойди да до высшей инстанции свой гнев донеси. Чего рядовых почтовиков-то дергать?
Пошли бы сами и поработали...
Anonymous
2
Траллик   07.02.2013 / 16:51   #    Ответить   
Вот 12 человек проголосовало за "искраметную шутку" про "юмор", а сами пади как чо каво "ебэй-херэй" на почту бежите, и смотрите на операторов почты с высоты не меньше "директора ЦИРКА" попрекая и оскарбляя, при этом не организовав ни разу работу коллектива с такой численностью и бюджетом, зато умом наделенные, оценивать и критиковать...Я не говорю что не надо критиковать, надо, но вот так желчь изливать, никогда у нас не будет уважения в стране и срать нам до запада, о коем вы все мечтаете...
Вы когда вот так пишите на что ровняетесь? Ведь оценка качества это прежде всего величина относительная и относительно чего Вы оцениваете работу Почты России, относительно кино в телевизоре или относительно того как хочется именно Вам, а теперь в тему...был кто нибудь на почтах Москвы, Саратова, Н.Новгорода или Барнаула, может они по кол-ву/качеству и обгонят, но Тюменские отделения одни из лучших и это факт!!!
Змей
0
Змей   07.02.2013 / 17:04   #    Ответить   
БлАгиня пишет:Сообщение Я думала почта осталась в прошлом веке. А у них ещё даже соцсоревнования остались! Молодцы))))

с чего бы вдруг?
или вы вещи тоже в виртуале получаете?
Денница
2
Денница   07.02.2013 / 17:06   #    Ответить   
Ber пишет:Сообщение Если вы про отделение на Свердлова 2,согласен с вами,хуже трудно представить.
ошибаетесь.... отделения в районе колхозной и на ватутина, ничем не лучше 625002, знаю точно поскольку посещаю все.нормальное отделение 625000 у главпочтамта, девушки молодые которые там работают - никогда я от них грубого слова не слышал.Вообще то тема совсем не в отделениях... а в самой почте россии, полная задница с логистикой, пересылкой, сортировкой, хранением корреспонденции :facepalm: народу зарплату снизили, масса людей поувольнялась, на некоторых сортировках бомжиков нанимают, где то посылки под снегом просто кучей лежат (я в это верю мне такие посылки приходили). Зато почтоматы закупают :facepalm:
Траллик пишет:Сообщение Ведь оценка качества это прежде всего величина относительная и относительно чего Вы оцениваете работу Почты России, относительно кино в телевизоре или относительно того как хочется именно Вам, а теперь в тему...был кто нибудь на почтах Москвы, Саратова, Н.Новгорода или Барнаула, может они по кол-ву/качеству и обгонят, но Тюменские отделения одни из лучших и это факт!!!
Посылка со штатов... 50 дней почта россии - ни ухом ни рылом как говорится, еще одна тупо потеряна, намеренно сменен индекс места доставки, по заявлению ничего не сделано.и служба доставки УПС (дурацкое название? ) нереально быстрые сроки, цена сравнима с емс-почтой россии, посылка ехала ровно 7 дней от США до города Тюмень. Как им удается???? опередить службе доставке страны вероятного противника нашу родную почту практически в 10 раз???? :facepalm:
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   07.02.2013 / 17:18   #    Ответить   
zheltyj_angel пишет:Сообщениеfoster15, Оля, так ведь большинство ругается не на самих работниц, а на их начальство, которое так организовало процесс, что и девка парятся, и очередь большая.
Так че никто не пишет гневных писем начальству, засирая и портя день рядовым работникам?
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   07.02.2013 / 17:20   #    Ответить   
Посылка со штатов... 50 дней почта россии

мне с Салехарда столько шла..а Вы Америка..Америка.. :))
Денница
0
Денница   07.02.2013 / 17:41   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение мне с Салехарда столько шла..а Вы Америка..Америка.. :))

так я собственно ее еще не получил... она сейчас в пути уже 50 дней, когда объявится - неизвестно.
orangacat
1
orangacat   07.02.2013 / 23:36   #    Ответить   
О почте России уже знает весь мир. Я жду свой заказ с ebay. Прошло уже где то 35 дней, думаю дай ради смеха напишу продавцу. Шикарный ответ я получила:  
" Мы же оба знаем как работает почта в России, подождите 60 дней с момента вашей покупки, вы рано начали беспокоится"))))
 
А по теме чья почта лучше, могу сравнить только с Казанскими отделениями ( потому что жила в Казани), одинаковые они все)
 
homer
1
homer   08.02.2013 / 09:36   #    Ответить   
Ber пишет:А как они посылки ищут,отдельная история.


В этом 625002 отделении умудрились отправить назад мою посылку, как не востребованную, хотя я ДВА раза ходил к ним с просьбой поискать ее, т.к. по треку она должна была быть уже в отделении.
Бубликов
0
Бубликов   08.02.2013 / 12:57   #    Ответить   
Траллик пишет:Вот 12 человек проголосовало за "искраметную шутку" про "юмор", а сами пади как чо каво "ебэй-херэй" на почту бежите, и смотрите на операторов почты с высоты не меньше "директора ЦИРКА" попрекая и оскарбляя, при этом не организовав ни разу работу коллектива с такой численностью и бюджетом, зато умом наделенные, оценивать и критиковать...Я не говорю что не надо критиковать, надо, но вот так желчь изливать, никогда у нас не будет уважения в стране и срать нам до запада, о коем вы все мечтаете...Вы когда вот так пишите на что ровняетесь? Ведь оценка качества это прежде всего величина относительная и относительно чего Вы оцениваете работу Почты России, относительно кино в телевизоре или относительно того как хочется именно Вам, а теперь в тему...был кто нибудь на почтах Москвы, Саратова, Н.Новгорода или Барнаула, может они по кол-ву/качеству и обгонят, но Тюменские отделения одни из лучших и это факт!!!
Вот поэтому имеем то, что имеем! Не хотим перстраивать и улучшать работу, и все! 
Камри
1
Камри   11.02.2013 / 10:56   #    Ответить   
Траллик пишет:Вы когда вот так пишите на что ровняетесь? Ведь оценка качества это прежде всего величина относительная и относительно чего Вы оцениваете работу Почты России, относительно кино в телевизоре или относительно того как хочется именно Вам, а теперь в тему...был кто нибудь на почтах Москвы, Саратова, Н.Новгорода или Барнаула, может они по кол-ву/качеству и обгонят, но Тюменские отделения одни из лучших и это факт!!!
в почтовый отделениях других городов не была, но в начале своей трудовой работала секретарем, на почту ходила очень часто, таких очередей не было))) Сейчас каждый поход в данное заведение приравнивается к пытке, потому как теряешь кучу времени, слушаешь как люди лаются в очереди да еще может быть и так, что тв итоге необходимую услугу не получишь :( (что произошло на прошлой неделе, передо мной штрих-коды закончились :sad: ).
Траллик пишет: попрекая и оскарбляя, при этом не организовав ни разу работу коллектива с такой численностью и бюджетом, зато умом наделенные, оценивать и критиковать...
не умеешь - не берись (с) Мое мнение, что все проблемы Почты в данный момент из-за нехватки операторов и кучи предлагаемых услуг - от оплаты услуг ЖКХ до изготовления фотографий на памятники :facepalm: Нахваливать тюменские почтовые отделения не вижу смысла, так как по факту они с работой не справляются.
Денница
1
Денница   11.02.2013 / 12:42   #    Ответить   
orangacat пишет:Сообщение Я жду свой заказ с ebay. Прошло уже где то 35 дней, думаю дай ради смеха напишу продавцу. Шикарный ответ я получила:" Мы же оба знаем как работает почта в России, подождите 60 дней с момента вашей покупки, вы рано начали беспокоится"))))
А заказ у вас с какой страны?
Камри пишет:Сообщение Мое мнение, что все проблемы Почты в данный момент из-за нехватки операторов и кучи предлагаемых услуг - от оплаты услуг ЖКХ до изготовления фотографий на памятники
вот и вопрос - куда уходят деньги? зарабатывать данное предприятие должно очень нехило, а зп сотрудникам курам на смех.
XaMKa
2
XaMKa   11.02.2013 / 13:53   #    Ответить   
Траллик пишет:Сообщение Вот 12 человек проголосовало за "искраметную шутку" про "юмор", а сами пади как чо каво "ебэй-херэй" на почту бежите, и смотрите на операторов почты с высоты не меньше "директора ЦИРКА" попрекая и оскарбляя, при этом не организовав ни разу работу коллектива с такой численностью и бюджетом, зато умом наделенные, оценивать и критиковать...Я не говорю что не надо критиковать, надо, но вот так желчь изливать, никогда у нас не будет уважения в стране и срать нам до запада, о коем вы все мечтаете...

Офтопик:
Мне всегда кажется, что защищают некачественную работу и некачественные услуги только те, кто не может организовать рабочий процесс свой/отдела/организации и думает: "Сегодня они на почту ругаются, а завтра будут на меня".

Хотите сказать, что качество сервиса достойное? Не достойное - даже не нормальное. На сотрудниц, заметьте, мало кто ругается. Ругаются на контору в целом. А самое дурное во всей этой истории - у людей нет выбора. И мы обязаны "стоять на нервах, все запаренные, все готовые плюнуть и уйти." Но никто не уходит, ибо уходить некуда.
Я жаловалась: писала заявление, оставляла жалобу в книжке, звонила. Только от этого ничего не изменилось. Меня один раз ублажили (после ругани, ессно), а второй раз все повторилось сначала.
А критикуем и желчь изливаем потому, что новость - бредовая. Два куска сравнили. А наш кусок оказался и теплее, и цвета более коричневого.


Другие новости рубрики «Общество»

В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры
В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  5
Сегодня в 16:14
В школе поселка Боровский произошла трагедия: 13-летний мальчик скончался во время проведения урока физкультуры. Это случилось сегодня, 7 декабря.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  41
Сегодня в 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Сегодня в 16:56
Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Тюменьдорсервис»: его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Сегодня в 15:57
Представители фонда тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ вручили новые автомобили «Лада Гранта» людям, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве.