Тюменские медики прокомментировали ситуацию с поиском доноров для первоклассницы  14
13.02 / 18:21
    
26
февраля
07.02.2013 / 11:28

Тюменские почтовые отделения — в числе лучших

Тюменские почтовые отделения - в числе лучших

В 2012 году работу почтовых отделений по всей России проверили «таинственные клиенты». Акция показала: отделения УФПС Тюменской области — в десятке лучших.

По итогам проверок Тюменский филиал «Почты России» занял десятую строчку в рейтинге 80 филиалов федерального почтового оператора. Пройдя выборочную проверку по методу «Таинственный клиент», отделения Тюменской области получили среднюю оценку в 95%.

«В 2011 году УФПС Тюменской области занимало лишь 57 место в общем рейтинге филиалов. То есть за 2012 год почтовые отделения области улучшили свой результат качества обслуживания, поднявшись в списке на 47 пунктов. Этому способствовала новая система проведения тренингов по качеству обслуживания для операторов. Дистанционное обучение мы заменили живым общением супервайзеров с операторами почтовой связи. На регулярных тренингах сотрудники почтовых отделений приобретают навыки делового общения, в игре закрепляют правила обслуживания клиентов», — рассказывает заместитель директора Тюменского филиала Почты России Наталья Санникова.

Таинственные клиенты оценивают не только работу операторов, их внешний вид и компетентность, но и состояние самих отделений связи — от фасада до клиентского зала, доступность информационных и рекламных материалов в них.

Несмотря на то, что качество клиентского сервиса в отделениях связи Тюменской области растет, руководство филиала инициирует и внутренние проверки почтовых отделений. Каждый сотрудник аппарата управления ежемесячно оценивает работу одного из отделений по всем параметрам. Обратную связь о качестве обслуживания в УФПС Тюменской области получают и в ходе ежегодных стажировок сотрудников в отделениях почтовой связи, сообщают в пресс-службе областного управления «Почты России».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
c_a
20
c_a   07.02.2013 / 12:12   #    Ответить   
предлагаю все новости про нашу почту помечать значком "юмор"
foster15
6
foster15   07.02.2013 / 16:13   #    Ответить   
Выскажусь.
Вот люди ругают Почту, ругают.
А я стою в отделении, передо мной толпа, позади меня толпа, вежливо жду, никого не трогаю. Девчонки эти бедненькие с Почты строчат данные с квитанций в комп, сдачу отсчитывают, за посылками и письмами бегают, огромные коробки принимают, скоренько запечатывают, марки клеят. Ни в туалет не отходят, ни покурить.
И находится в очереди (прости Господи!) какая-нибудь **зда, которая начинает: "Да сколько можно?! Нихера не работаете, столько народу ждет!"
И толпа начинает волноваться и бубнить.
Вот зачем это делать? Все и так стоят на нервах, все запаренные, все готовы плюнуть и уйти! А тут из-за одной курицы начинается перепала. Почтовики начинают или спорить, или оправдываться, или откровенно ругаться. Все это заметно тормозит очередь и портит настроение и посетителям, и сотрудникам отделения.
Вот в лоб, ей-Богу, бы с ноги таким заряжала каждый раз, если бы не моя вежливость.

Просмотров: 1344 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Почта России, Тюмень

 
 Комментарии  35  
dabrynka
4
dabrynka   07.02.2013 / 11:30   #    Ответить   
В числе лучших среди худших :) 
Бубликов
0
Бубликов   07.02.2013 / 11:37   #    Ответить   
Тюменские почтовые отделения — в числе лучших.
Это они погорячились - не слушайте.
c_a
20
c_a   07.02.2013 / 12:12   #    Ответить   
предлагаю все новости про нашу почту помечать значком "юмор"
puchun
5
puchun   07.02.2013 / 12:27   #    Ответить   
что же тогда в остальных-то творится? 
mvv31
0
mvv31   07.02.2013 / 12:27   #    Ответить   
Бубликов пишет:Это они погорячились - не слушайте.
Почему? Возможно, это всего лишь значит, что остальным стало хуже. 
Змей
3
Змей   07.02.2013 / 12:38   #    Ответить   
страшно представить что творится за гранью лучших
 
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   07.02.2013 / 12:43   #    Ответить   
жаль что таинственные клиенты настолько таинственные ..что не посетили 625002 на Свердлова (спс за поправку Ber.) отделение..если это лучшее то что в остальных страшно представить.
Ber
1
Ber   07.02.2013 / 12:50   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение жаль что таинственные клиенты настолько таинственные ..что не посетили 02 отделение..если это лучшее то что в остальных страшно представить.

Если вы про отделение на Свердлова 2,
согласен с вами,хуже трудно представить.
БлАгиня
1
БлАгиня   07.02.2013 / 12:50   #    Ответить   
Я думала почта осталась в прошлом веке. А у них ещё даже соцсоревнования остались! Молодцы))))
gaf-gaf
0
gaf-gaf   07.02.2013 / 13:05   #    Ответить   
эм новость же не говорит по какому показателю лучших, правда? Я бы не назвал даже нормальным, когда из 3 окон работает всегда 1, и очередь на всё отделение и каждого клиента обслуживают минут по 5-10
NeoGraf
1
NeoGraf   07.02.2013 / 13:09   #    Ответить   
"Нищие но гордые"-Почта России
Дровосек
0
Дровосек   07.02.2013 / 13:11   #    Ответить   
Две недели назад получал горные лыжи с америки и как раз в 625002, в районе 7 вечера и 10 минут не простоял, о каких проблемах тут говорят не понимаю
Anonymous
2
Траллик   07.02.2013 / 13:15   #    Ответить   
А я против потока на веслах...
Работа почты России в масштабах отправлений за год прекрасно справляется со своей задачей... Объем обрабатываемой информации несравнителен даже с объемом крупного промышленного предприятия где порой 45 бухгалтеров не могут квартальную свести на нууууль, или мамы которые жалуются в соответсвующих темах: "а ты посиди попробуй с 3 ребятишками..."
Провожу на почте не мало времени...и в очередях и в спорах и выяснениях, но повторюсь что организации работы на почте на данный момент с тем что есть в настоящее время, можно позавидовать...
А вот так поливать грязью отстояв пару раз в очередях ну просто как то неуважительно...
ATV
0
ATV   07.02.2013 / 13:30   #    Ответить   
не могу представить себе хучших!! мда......
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   07.02.2013 / 13:31   #    Ответить   
Дровосек пишет:Сообщение Две недели назад получал горные лыжи с америки и как раз в 625002, в районе 7 вечера и 10 минут не простоял, о каких проблемах тут говорят не понимаю


Простите а ваши Лыжи вошли по ширине холла для клиентов..или бочком?
я постоянно пользуюсь услугами данного..ну вынужден просто констатировать и очереди и запашок и холодину в отделение, мне очень жаль тех самоотвержанных тружениц данного отделения.
Ber
0
Ber   07.02.2013 / 13:38   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение 

Простите а ваши Лыжи вошли по ширине холла для клиентов..или бочком?
я постоянно пользуюсь услугами данного..ну вынужден просто констатировать и очереди и запашок и холодину в отделение, мне очень жаль тех самоотвержанных тружениц данного отделения.

А как они посылки ищут,отдельная история.
Герои работают в этом отделении,зимой такой там дубак.
Дровосек
0
Дровосек   07.02.2013 / 13:42   #    Ответить   
PLAYANGEL, стоймя. Никаких сложностей с проверкой на месте и выходом из помещения не испытал. Если это был сарказм то извините я его не понял
nuclearbear
0
nuclearbear   07.02.2013 / 13:42   #    Ответить   
Я во всех конечно не был отделениях, но в моём операторы всегда вежливы. Очереди есть, но это другой вопрос. У них дофига дополнительных услуг. Многие граждане идут зачем-то на почту платить за телефон, коммуналку, интернет(!). Хотя есть куча альтернативных, как правило более удобных способов. Что касается обслуживания в целом, то с ним всё в порядке. Просто есть традиция у нас в стране ругать Почту, ВАЗ и т.д.
c_a
2
c_a   07.02.2013 / 14:27   #    Ответить   
Drugs пишет:Просто есть традиция у нас в стране ругать Почту, ВАЗ и т.д.
и тому есть причины 
foster15
6
foster15   07.02.2013 / 16:13   #    Ответить   
Выскажусь.
Вот люди ругают Почту, ругают.
А я стою в отделении, передо мной толпа, позади меня толпа, вежливо жду, никого не трогаю. Девчонки эти бедненькие с Почты строчат данные с квитанций в комп, сдачу отсчитывают, за посылками и письмами бегают, огромные коробки принимают, скоренько запечатывают, марки клеят. Ни в туалет не отходят, ни покурить.
И находится в очереди (прости Господи!) какая-нибудь **зда, которая начинает: "Да сколько можно?! Нихера не работаете, столько народу ждет!"
И толпа начинает волноваться и бубнить.
Вот зачем это делать? Все и так стоят на нервах, все запаренные, все готовы плюнуть и уйти! А тут из-за одной курицы начинается перепала. Почтовики начинают или спорить, или оправдываться, или откровенно ругаться. Все это заметно тормозит очередь и портит настроение и посетителям, и сотрудникам отделения.
Вот в лоб, ей-Богу, бы с ноги таким заряжала каждый раз, если бы не моя вежливость.
zheltyj_angel
3
zheltyj_angel   07.02.2013 / 16:17   #    Ответить   
foster15, Оля, так ведь большинство ругается не на самих работниц, а на их начальство, которое так организовало процесс, что и девка парятся, и очередь большая.
Непопсовая
1
Непопсовая   07.02.2013 / 16:19   #    Ответить   
Никто не сказал, что все гладко, но, по крайней мере, почтовики руки не опускают. И это на фоне огромных убытков, которые терпят совершенно все (!) почтовые службы мира.
Спасибо всем, кто относится к проблеме с пониманием.
foster15
1
foster15   07.02.2013 / 16:35   #    Ответить   
zheltyj_angel, так а страдают больше всех от этого работницы. А ты пойди да до высшей инстанции свой гнев донеси. Чего рядовых почтовиков-то дергать?
Пошли бы сами и поработали...
Anonymous
2
Траллик   07.02.2013 / 16:51   #    Ответить   
Вот 12 человек проголосовало за "искраметную шутку" про "юмор", а сами пади как чо каво "ебэй-херэй" на почту бежите, и смотрите на операторов почты с высоты не меньше "директора ЦИРКА" попрекая и оскарбляя, при этом не организовав ни разу работу коллектива с такой численностью и бюджетом, зато умом наделенные, оценивать и критиковать...Я не говорю что не надо критиковать, надо, но вот так желчь изливать, никогда у нас не будет уважения в стране и срать нам до запада, о коем вы все мечтаете...
Вы когда вот так пишите на что ровняетесь? Ведь оценка качества это прежде всего величина относительная и относительно чего Вы оцениваете работу Почты России, относительно кино в телевизоре или относительно того как хочется именно Вам, а теперь в тему...был кто нибудь на почтах Москвы, Саратова, Н.Новгорода или Барнаула, может они по кол-ву/качеству и обгонят, но Тюменские отделения одни из лучших и это факт!!!
Змей
0
Змей   07.02.2013 / 17:04   #    Ответить   
БлАгиня пишет:Сообщение Я думала почта осталась в прошлом веке. А у них ещё даже соцсоревнования остались! Молодцы))))

с чего бы вдруг?
или вы вещи тоже в виртуале получаете?
Денница
2
Денница   07.02.2013 / 17:06   #    Ответить   
Ber пишет:Сообщение Если вы про отделение на Свердлова 2,согласен с вами,хуже трудно представить.
ошибаетесь.... отделения в районе колхозной и на ватутина, ничем не лучше 625002, знаю точно поскольку посещаю все.нормальное отделение 625000 у главпочтамта, девушки молодые которые там работают - никогда я от них грубого слова не слышал.Вообще то тема совсем не в отделениях... а в самой почте россии, полная задница с логистикой, пересылкой, сортировкой, хранением корреспонденции :facepalm: народу зарплату снизили, масса людей поувольнялась, на некоторых сортировках бомжиков нанимают, где то посылки под снегом просто кучей лежат (я в это верю мне такие посылки приходили). Зато почтоматы закупают :facepalm:
Траллик пишет:Сообщение Ведь оценка качества это прежде всего величина относительная и относительно чего Вы оцениваете работу Почты России, относительно кино в телевизоре или относительно того как хочется именно Вам, а теперь в тему...был кто нибудь на почтах Москвы, Саратова, Н.Новгорода или Барнаула, может они по кол-ву/качеству и обгонят, но Тюменские отделения одни из лучших и это факт!!!
Посылка со штатов... 50 дней почта россии - ни ухом ни рылом как говорится, еще одна тупо потеряна, намеренно сменен индекс места доставки, по заявлению ничего не сделано.и служба доставки УПС (дурацкое название? ) нереально быстрые сроки, цена сравнима с емс-почтой россии, посылка ехала ровно 7 дней от США до города Тюмень. Как им удается???? опередить службе доставке страны вероятного противника нашу родную почту практически в 10 раз???? :facepalm:
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   07.02.2013 / 17:18   #    Ответить   
zheltyj_angel пишет:Сообщениеfoster15, Оля, так ведь большинство ругается не на самих работниц, а на их начальство, которое так организовало процесс, что и девка парятся, и очередь большая.
Так че никто не пишет гневных писем начальству, засирая и портя день рядовым работникам?
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   07.02.2013 / 17:20   #    Ответить   
Посылка со штатов... 50 дней почта россии

мне с Салехарда столько шла..а Вы Америка..Америка.. :))
Денница
0
Денница   07.02.2013 / 17:41   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение мне с Салехарда столько шла..а Вы Америка..Америка.. :))

так я собственно ее еще не получил... она сейчас в пути уже 50 дней, когда объявится - неизвестно.
orangacat
1
orangacat   07.02.2013 / 23:36   #    Ответить   
О почте России уже знает весь мир. Я жду свой заказ с ebay. Прошло уже где то 35 дней, думаю дай ради смеха напишу продавцу. Шикарный ответ я получила:  
" Мы же оба знаем как работает почта в России, подождите 60 дней с момента вашей покупки, вы рано начали беспокоится"))))
 
А по теме чья почта лучше, могу сравнить только с Казанскими отделениями ( потому что жила в Казани), одинаковые они все)
 
homer
1
homer   08.02.2013 / 09:36   #    Ответить   
Ber пишет:А как они посылки ищут,отдельная история.


В этом 625002 отделении умудрились отправить назад мою посылку, как не востребованную, хотя я ДВА раза ходил к ним с просьбой поискать ее, т.к. по треку она должна была быть уже в отделении.
Бубликов
0
Бубликов   08.02.2013 / 12:57   #    Ответить   
Траллик пишет:Вот 12 человек проголосовало за "искраметную шутку" про "юмор", а сами пади как чо каво "ебэй-херэй" на почту бежите, и смотрите на операторов почты с высоты не меньше "директора ЦИРКА" попрекая и оскарбляя, при этом не организовав ни разу работу коллектива с такой численностью и бюджетом, зато умом наделенные, оценивать и критиковать...Я не говорю что не надо критиковать, надо, но вот так желчь изливать, никогда у нас не будет уважения в стране и срать нам до запада, о коем вы все мечтаете...Вы когда вот так пишите на что ровняетесь? Ведь оценка качества это прежде всего величина относительная и относительно чего Вы оцениваете работу Почты России, относительно кино в телевизоре или относительно того как хочется именно Вам, а теперь в тему...был кто нибудь на почтах Москвы, Саратова, Н.Новгорода или Барнаула, может они по кол-ву/качеству и обгонят, но Тюменские отделения одни из лучших и это факт!!!
Вот поэтому имеем то, что имеем! Не хотим перстраивать и улучшать работу, и все! 
Камри
1
Камри   11.02.2013 / 10:56   #    Ответить   
Траллик пишет:Вы когда вот так пишите на что ровняетесь? Ведь оценка качества это прежде всего величина относительная и относительно чего Вы оцениваете работу Почты России, относительно кино в телевизоре или относительно того как хочется именно Вам, а теперь в тему...был кто нибудь на почтах Москвы, Саратова, Н.Новгорода или Барнаула, может они по кол-ву/качеству и обгонят, но Тюменские отделения одни из лучших и это факт!!!
в почтовый отделениях других городов не была, но в начале своей трудовой работала секретарем, на почту ходила очень часто, таких очередей не было))) Сейчас каждый поход в данное заведение приравнивается к пытке, потому как теряешь кучу времени, слушаешь как люди лаются в очереди да еще может быть и так, что тв итоге необходимую услугу не получишь :( (что произошло на прошлой неделе, передо мной штрих-коды закончились :sad: ).
Траллик пишет: попрекая и оскарбляя, при этом не организовав ни разу работу коллектива с такой численностью и бюджетом, зато умом наделенные, оценивать и критиковать...
не умеешь - не берись (с) Мое мнение, что все проблемы Почты в данный момент из-за нехватки операторов и кучи предлагаемых услуг - от оплаты услуг ЖКХ до изготовления фотографий на памятники :facepalm: Нахваливать тюменские почтовые отделения не вижу смысла, так как по факту они с работой не справляются.
Денница
1
Денница   11.02.2013 / 12:42   #    Ответить   
orangacat пишет:Сообщение Я жду свой заказ с ebay. Прошло уже где то 35 дней, думаю дай ради смеха напишу продавцу. Шикарный ответ я получила:" Мы же оба знаем как работает почта в России, подождите 60 дней с момента вашей покупки, вы рано начали беспокоится"))))
А заказ у вас с какой страны?
Камри пишет:Сообщение Мое мнение, что все проблемы Почты в данный момент из-за нехватки операторов и кучи предлагаемых услуг - от оплаты услуг ЖКХ до изготовления фотографий на памятники
вот и вопрос - куда уходят деньги? зарабатывать данное предприятие должно очень нехило, а зп сотрудникам курам на смех.
XaMKa
2
XaMKa   11.02.2013 / 13:53   #    Ответить   
Траллик пишет:Сообщение Вот 12 человек проголосовало за "искраметную шутку" про "юмор", а сами пади как чо каво "ебэй-херэй" на почту бежите, и смотрите на операторов почты с высоты не меньше "директора ЦИРКА" попрекая и оскарбляя, при этом не организовав ни разу работу коллектива с такой численностью и бюджетом, зато умом наделенные, оценивать и критиковать...Я не говорю что не надо критиковать, надо, но вот так желчь изливать, никогда у нас не будет уважения в стране и срать нам до запада, о коем вы все мечтаете...

Офтопик:
Мне всегда кажется, что защищают некачественную работу и некачественные услуги только те, кто не может организовать рабочий процесс свой/отдела/организации и думает: "Сегодня они на почту ругаются, а завтра будут на меня".

Хотите сказать, что качество сервиса достойное? Не достойное - даже не нормальное. На сотрудниц, заметьте, мало кто ругается. Ругаются на контору в целом. А самое дурное во всей этой истории - у людей нет выбора. И мы обязаны "стоять на нервах, все запаренные, все готовые плюнуть и уйти." Но никто не уходит, ибо уходить некуда.
Я жаловалась: писала заявление, оставляла жалобу в книжке, звонила. Только от этого ничего не изменилось. Меня один раз ублажили (после ругани, ессно), а второй раз все повторилось сначала.
А критикуем и желчь изливаем потому, что новость - бредовая. Два куска сравнили. А наш кусок оказался и теплее, и цвета более коричневого.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  28
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.