Туристки из Тюмени взяли «в приданое» из отеля ложки, 50 пакетиков чая и не только  24
12.07 / 13:34
    
23
июля
07.02.2013 / 14:15

Оставил без денег церковную лавку и снял кольцо со спящего приятеля

Оставил без денег церковную лавку и снял кольцо со спящего приятеля

В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении 18-летнего Алексея Книги. Он обвиняется в совершении нескольких краж.

17 января 2010 года молодой человек похитил на рынке «Ватутинский» кошелек из кармана пуховика у прохожего. 22 июня 2012 года, проживая в общежитии профессионального училища № 34, Алексей Книга подобрал ключ, вскрыл комнату и похитил у однокурсника деньги в сумме более 1 тысячи рублей. Рано утром 23 июня он снял с другого однокурсника, который спал, золотое кольцо стоимостью 14 тысяч рублей.

В июле 2012 года парень посягнул на церковную лавку, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области. В ночь с 16 на 17 июля Книга, отключив сигнализацию и взломав входные двери, проник в помещение церковной лавки на улице Дружбы и похитил деньги и серебряные изделия на сумму более 35 тысяч рублей.

Уже на следующий день он был задержан сотрудниками полиции и в последующем по решению суда заключен под стражу.

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1403 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кражи, Тюмень

 
 Комментарии  18  
zlay
2
zlay   07.02.2013 / 15:04   #    Ответить   
уголовное дело в отношении 18-летнего Алексея Книги

с такой редкой фамилией...ему бы умные книжки читать,а не разбойничать
KOCMOHABT
2
KOCMOHABT   07.02.2013 / 15:08   #    Ответить   
А Книга то не обычная 
Anonymous
1
Траллик   07.02.2013 / 15:11   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение уголовное дело в отношении 18-летнего Алексея Книги
с такой редкой фамилией...ему бы умные книжки читать,а не разбойничать

Библию :atr:
Anonymous
0
Vadim-123   07.02.2013 / 15:54   #    Ответить   
.. ну пару дел ему точно приписали..)) или его прохожий опознал????))))
Anonymous
0
Vadim-123   07.02.2013 / 15:55   #    Ответить   
...))) а дело было в 2010г!!!!!!!!!!!!!!!!!!.. хоть бы не позорились писать такое ..
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   07.02.2013 / 15:56   #    Ответить   
Такой молодой и уже такой испорченный...
Anonymous
1
Vadim-123   07.02.2013 / 16:00   #    Ответить   
отключив сигнализацию!!..  разносторонне развит..))..  и кошелек вытащит.. и  дверь взломает...  а кольцо со спящего снять.. как два пальца...)).. рано следствие закрыли!! за ним еще с детского сада дела тянуться)))
 
Anonymous
0
Vadim-123   07.02.2013 / 16:05   #    Ответить   
Навешали на ребенка дел..  Жаль парня)
БлАгиня
0
БлАгиня   07.02.2013 / 16:05   #    Ответить   
 
Vadim-123 пишет:...))) а дело было в 2010г!!!!!!!!!!!!!!!!!!.. хоть бы не позорились писать такое ..
 Это же история воровской болезни, завёрнутая в обложку фамилии... чисто романтика, пля...
Anonymous
0
Vadim-123   07.02.2013 / 16:07   #    Ответить   
Прочитайте внимательно статью. И вам все станет ясно.  Парень берет все на себя.
zlay
0
zlay   07.02.2013 / 16:33   #    Ответить   
Vadim-123 пишет:Сообщение Прочитайте внимательно статью. И вам все станет ясно.  Парень берет все на себя.



да ладно..."полицейский произвол"" его затавляют взять всё на себя под пытками,он белый и пушистый и вообще он хороший человек..нужно его наградить!!!"берет всё на себя" -он столько не унесет!!!! :down: :sleep: все так говорят!!!
Anonymous
1
Vadim-123   07.02.2013 / 16:42   #    Ответить   
zlay пишет:
Vadim-123 пишет: Прочитайте внимательно статью. И вам все станет ясно.  Парень берет все на себя.
да ладно..."полицейский произвол"" его затавляют взять всё на себя под пытками,он белый и пушистый и вообще он хороший человек..нужно его наградить!!!"берет всё на себя" -он столько не унесет!!!! все так говорят!!!
он то унесет... странно только.. зачем бы ему сознаваться  как год назад!!!! подобрав ключи.. украл 1000!! рублей???.. деньги были меченные?.. нашли при обыске.. ??.. читать между строк не надо... вы просто понимать разучились..  к сожалению 
Буратино
0
Буратино   07.02.2013 / 16:46   #    Ответить   
По отпечаткам пробили.
Vest
2
Vest   07.02.2013 / 16:56   #    Ответить   
Вот прав РК, всё зло - от книг... :death:
navy007
0
navy007   07.02.2013 / 16:57   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение По отпечаткам пробили.

Вполне вероятно что не только по отпечаткам, но и по почкам...
Noah
0
Noah   08.02.2013 / 00:13   #    Ответить   
С такой фамилией мог стать успешным писателем или ученым. Но видимо не особо мозговитый
барик
0
барик   09.02.2013 / 21:48   #    Ответить   
Крыса!!!
Поручик
0
Поручик   10.02.2013 / 10:46   #    Ответить   
В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении 18-летнего Алексея Книги

"Ей сна нет от французских книг,
А мне от русских больно спится."
(с) Грибоедов А. С.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюмени маленький ребенок выпал из окна. Врачи не смогли его спасти
В Тюмени маленький ребенок выпал из окна. Врачи не смогли его спасти  1
22.07 / 21:25
Из окна одного из домов по улице Николая Семенова в Тюмени выпал ребенок. Несмотря на усилия врачей, спасти его не удалось.
Тюменец погиб, выпав из окна многоэтажного дома
Тюменец погиб, выпав из окна многоэтажного дома  1
21.07 / 12:34
Из окна многоэтажки, расположенной на проезде Заречный в Тюмени, выпал мужчина.
Бывший налоговик хотел отблагодарить инспектора СИЗО сертификатами в мужской спа-салон
Бывший налоговик хотел отблагодарить инспектора СИЗО сертификатами в мужской спа-салон  4
20.07 / 17:35
Осужденному тюменцу вынесли приговор за взятку инспектору СИЗО. Александр М. через посредника хотел отблагодарить сотрудника изолятора сертификатами в мужской спа-салон.
Торговец украл у тюменской пенсионерки золото
Торговец украл у тюменской пенсионерки золото  3
20.07 / 14:14
Подозреваемого в краже задержал в Тюмени участковый уполномоченный полиции. Парень украл у пожилой тюменки золотые украшения.
Зарезав человека, житель Абатского признался полицейскому во всем
Зарезав человека, житель Абатского признался полицейскому во всем  3
20.07 / 13:33
Жителя села Абатское подозревают в убийстве. Как считают следователи, ссора двух судимых селян привела к расправе.
Северянка погибла в Таиланде
Северянка погибла в Таиланде
20.07 / 13:13
Россиянка разбилась насмерть, упав с крыши отеля на острове Пхукет. Десятилетняя дочь женщины в этот момент находилась в номере.
Тюменские следователи рассказали, как утонул 11-летний мальчик в реке Кармак
Тюменские следователи рассказали, как утонул 11-летний мальчик в реке Кармак
20.07 / 12:32
Стали известны подробности гибели ребенка на воде в Тюменской области.
Сильный пожар в Тюмени: в огне погибла женщина
Сильный пожар в Тюмени: в огне погибла женщина
20.07 / 11:55
Тюменские пожарные накануне, 19 июля, боролись со страшным пожаром, охватившим частный дом на улице Уральской. К сожалению, не обошлось без жертв.
Пожар в доме Жернакова затруднил движение в историческом центре Тюмени
Пожар в доме Жернакова затруднил движение в историческом центре Тюмени  есть фото  3
19.07 / 16:07
Пожар в тюменском памятнике архитектуры, доме купца Жернакова, практически потушен. Как передает с места происшествия корреспондент интернет-портала NashGorod.ru, на улице Орджоникидзе затруднено движение транспорта.