Следователи сообщили подробности гибели школьника в селе Викулово
14.09 / 13:38
    
23
сентября
07.02.2013 / 14:15

Оставил без денег церковную лавку и снял кольцо со спящего приятеля

Оставил без денег церковную лавку и снял кольцо со спящего приятеля

В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении 18-летнего Алексея Книги. Он обвиняется в совершении нескольких краж.

17 января 2010 года молодой человек похитил на рынке «Ватутинский» кошелек из кармана пуховика у прохожего. 22 июня 2012 года, проживая в общежитии профессионального училища № 34, Алексей Книга подобрал ключ, вскрыл комнату и похитил у однокурсника деньги в сумме более 1 тысячи рублей. Рано утром 23 июня он снял с другого однокурсника, который спал, золотое кольцо стоимостью 14 тысяч рублей.

В июле 2012 года парень посягнул на церковную лавку, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области. В ночь с 16 на 17 июля Книга, отключив сигнализацию и взломав входные двери, проник в помещение церковной лавки на улице Дружбы и похитил деньги и серебряные изделия на сумму более 35 тысяч рублей.

Уже на следующий день он был задержан сотрудниками полиции и в последующем по решению суда заключен под стражу.

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1421 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кражи, Тюмень

 
 Комментарии  18  
zlay
2
zlay   07.02.2013 / 15:04   #    Ответить   
уголовное дело в отношении 18-летнего Алексея Книги

с такой редкой фамилией...ему бы умные книжки читать,а не разбойничать
KOCMOHABT
2
KOCMOHABT   07.02.2013 / 15:08   #    Ответить   
А Книга то не обычная 
Anonymous
1
Траллик   07.02.2013 / 15:11   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение уголовное дело в отношении 18-летнего Алексея Книги
с такой редкой фамилией...ему бы умные книжки читать,а не разбойничать

Библию :atr:
Anonymous
0
Vadim-123   07.02.2013 / 15:54   #    Ответить   
.. ну пару дел ему точно приписали..)) или его прохожий опознал????))))
Anonymous
0
Vadim-123   07.02.2013 / 15:55   #    Ответить   
...))) а дело было в 2010г!!!!!!!!!!!!!!!!!!.. хоть бы не позорились писать такое ..
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   07.02.2013 / 15:56   #    Ответить   
Такой молодой и уже такой испорченный...
Anonymous
1
Vadim-123   07.02.2013 / 16:00   #    Ответить   
отключив сигнализацию!!..  разносторонне развит..))..  и кошелек вытащит.. и  дверь взломает...  а кольцо со спящего снять.. как два пальца...)).. рано следствие закрыли!! за ним еще с детского сада дела тянуться)))
 
Anonymous
0
Vadim-123   07.02.2013 / 16:05   #    Ответить   
Навешали на ребенка дел..  Жаль парня)
БлАгиня
0
БлАгиня   07.02.2013 / 16:05   #    Ответить   
 
Vadim-123 пишет:...))) а дело было в 2010г!!!!!!!!!!!!!!!!!!.. хоть бы не позорились писать такое ..
 Это же история воровской болезни, завёрнутая в обложку фамилии... чисто романтика, пля...
Anonymous
0
Vadim-123   07.02.2013 / 16:07   #    Ответить   
Прочитайте внимательно статью. И вам все станет ясно.  Парень берет все на себя.
zlay
0
zlay   07.02.2013 / 16:33   #    Ответить   
Vadim-123 пишет:Сообщение Прочитайте внимательно статью. И вам все станет ясно.  Парень берет все на себя.



да ладно..."полицейский произвол"" его затавляют взять всё на себя под пытками,он белый и пушистый и вообще он хороший человек..нужно его наградить!!!"берет всё на себя" -он столько не унесет!!!! :down: :sleep: все так говорят!!!
Anonymous
1
Vadim-123   07.02.2013 / 16:42   #    Ответить   
zlay пишет:
Vadim-123 пишет: Прочитайте внимательно статью. И вам все станет ясно.  Парень берет все на себя.
да ладно..."полицейский произвол"" его затавляют взять всё на себя под пытками,он белый и пушистый и вообще он хороший человек..нужно его наградить!!!"берет всё на себя" -он столько не унесет!!!! все так говорят!!!
он то унесет... странно только.. зачем бы ему сознаваться  как год назад!!!! подобрав ключи.. украл 1000!! рублей???.. деньги были меченные?.. нашли при обыске.. ??.. читать между строк не надо... вы просто понимать разучились..  к сожалению 
Буратино
0
Буратино   07.02.2013 / 16:46   #    Ответить   
По отпечаткам пробили.
Vest
2
Vest   07.02.2013 / 16:56   #    Ответить   
Вот прав РК, всё зло - от книг... :death:
navy007
0
navy007   07.02.2013 / 16:57   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение По отпечаткам пробили.

Вполне вероятно что не только по отпечаткам, но и по почкам...
Noah
0
Noah   08.02.2013 / 00:13   #    Ответить   
С такой фамилией мог стать успешным писателем или ученым. Но видимо не особо мозговитый
барик
0
барик   09.02.2013 / 21:48   #    Ответить   
Крыса!!!
Поручик
0
Поручик   10.02.2013 / 10:46   #    Ответить   
В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении 18-летнего Алексея Книги

"Ей сна нет от французских книг,
А мне от русских больно спится."
(с) Грибоедов А. С.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

«Не виноватая я, он сам пришел»: пьяная девушка обвинила гостя в изнасиловании
«Не виноватая я, он сам пришел»: пьяная девушка обвинила гостя в изнасиловании  2
Сегодня в 09:29
Жительница Тюменского района ополчилась на мужчину, который приходил к ней в гости, и обвинила его в изнасиловании. Информация не подтвердилась, и теперь девушка сама стала фигуранткой уголовного дела.
Тюменец, прописавший в квартире 44 мигрантов, заплатит 120 тысяч рублей
Тюменец, прописавший в квартире 44 мигрантов, заплатит 120 тысяч рублей
22.09 / 16:44
В Тюмени вынесли приговор по делу в отношении 24-летнего жителя областного центра. Его признали виновным в фиктивной постановке на учет 44 иностранных граждан.
В Сургуте возбудили уголовное дело по факту нападения собаки на детей
В Сургуте возбудили уголовное дело по факту нападения собаки на детей  25
22.09 / 15:52
Следователи проверили информацию о нападении собаки на двухлетнего ребенка на детской площадке в Сургуте, появившуюся в соцсетях.
Директор переваловского ЖЭУ похитил больше миллиона рублей бюджетных денег
Директор переваловского ЖЭУ похитил больше миллиона рублей бюджетных денег  1
22.09 / 14:30
Руководитель переваловского ЖЭУ намерено завышал стоимость ремонта объектов ЖКХ на вверенной ему территории, а высвободившуюся разницу складывал в своей карман.
Девочка в детсаду сломала позвоночник: маме выплатили компенсацию
Девочка в детсаду сломала позвоночник: маме выплатили компенсацию  5
22.09 / 13:35
Тюменка получила 220 тысяч рублей компенсации от детского сада за причинение тяжкого вреда здоровью ее дочери.
Руководителю тобольских компаний удалось похитить у земляков 34,5 миллионов рублей
Руководителю тобольских компаний удалось похитить у земляков 34,5 миллионов рублей  2
22.09 / 09:09
Тобольский аферист ждет суда за хищение более 34 миллионов рублей, в том числе 15,8 миллионов рублей из кармана обманутых дольщиков.
В Тюмени ищут пенсионера с татуировкой, ушедшего из дома на прошлой неделе
В Тюмени ищут пенсионера с татуировкой, ушедшего из дома на прошлой неделе  1
21.09 / 17:19
Тюменские полицейские ищут Александра Фомина 1942 года рождения. Пожилой мужчина ушел из квартиры дома, расположенного на улице Александра Логунова, 12 сентября.
Житель Тюменской области, ждавший собутыльников из магазина, изнасиловал женщину