На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  6
02.12 / 10:07
    
6
декабря
07.02.2013 / 14:15

Оставил без денег церковную лавку и снял кольцо со спящего приятеля

Оставил без денег церковную лавку и снял кольцо со спящего приятеля

В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении 18-летнего Алексея Книги. Он обвиняется в совершении нескольких краж.

17 января 2010 года молодой человек похитил на рынке «Ватутинский» кошелек из кармана пуховика у прохожего. 22 июня 2012 года, проживая в общежитии профессионального училища № 34, Алексей Книга подобрал ключ, вскрыл комнату и похитил у однокурсника деньги в сумме более 1 тысячи рублей. Рано утром 23 июня он снял с другого однокурсника, который спал, золотое кольцо стоимостью 14 тысяч рублей.

В июле 2012 года парень посягнул на церковную лавку, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области. В ночь с 16 на 17 июля Книга, отключив сигнализацию и взломав входные двери, проник в помещение церковной лавки на улице Дружбы и похитил деньги и серебряные изделия на сумму более 35 тысяч рублей.

Уже на следующий день он был задержан сотрудниками полиции и в последующем по решению суда заключен под стражу.

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1367 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кражи, Тюмень

 
 Комментарии  18  Читать на форуме  
zlay
2
zlay   07.02.2013 / 15:04   #    Ответить   
уголовное дело в отношении 18-летнего Алексея Книги

с такой редкой фамилией...ему бы умные книжки читать,а не разбойничать
KOCMOHABT
2
KOCMOHABT   07.02.2013 / 15:08   #    Ответить   
А Книга то не обычная 
Anonymous
1
Траллик   07.02.2013 / 15:11   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение уголовное дело в отношении 18-летнего Алексея Книги
с такой редкой фамилией...ему бы умные книжки читать,а не разбойничать

Библию :atr:
Anonymous
0
Vadim-123   07.02.2013 / 15:54   #    Ответить   
.. ну пару дел ему точно приписали..)) или его прохожий опознал????))))
Anonymous
0
Vadim-123   07.02.2013 / 15:55   #    Ответить   
...))) а дело было в 2010г!!!!!!!!!!!!!!!!!!.. хоть бы не позорились писать такое ..
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   07.02.2013 / 15:56   #    Ответить   
Такой молодой и уже такой испорченный...
Anonymous
1
Vadim-123   07.02.2013 / 16:00   #    Ответить   
отключив сигнализацию!!..  разносторонне развит..))..  и кошелек вытащит.. и  дверь взломает...  а кольцо со спящего снять.. как два пальца...)).. рано следствие закрыли!! за ним еще с детского сада дела тянуться)))
 
Anonymous
0
Vadim-123   07.02.2013 / 16:05   #    Ответить   
Навешали на ребенка дел..  Жаль парня)
БлАгиня
0
БлАгиня   07.02.2013 / 16:05   #    Ответить   
 
Vadim-123 пишет:...))) а дело было в 2010г!!!!!!!!!!!!!!!!!!.. хоть бы не позорились писать такое ..
 Это же история воровской болезни, завёрнутая в обложку фамилии... чисто романтика, пля...
Anonymous
0
Vadim-123   07.02.2013 / 16:07   #    Ответить   
Прочитайте внимательно статью. И вам все станет ясно.  Парень берет все на себя.
zlay
0
zlay   07.02.2013 / 16:33   #    Ответить   
Vadim-123 пишет:Сообщение Прочитайте внимательно статью. И вам все станет ясно.  Парень берет все на себя.



да ладно..."полицейский произвол"" его затавляют взять всё на себя под пытками,он белый и пушистый и вообще он хороший человек..нужно его наградить!!!"берет всё на себя" -он столько не унесет!!!! :down: :sleep: все так говорят!!!
Anonymous
1
Vadim-123   07.02.2013 / 16:42   #    Ответить   
zlay пишет:
Vadim-123 пишет: Прочитайте внимательно статью. И вам все станет ясно.  Парень берет все на себя.
да ладно..."полицейский произвол"" его затавляют взять всё на себя под пытками,он белый и пушистый и вообще он хороший человек..нужно его наградить!!!"берет всё на себя" -он столько не унесет!!!! все так говорят!!!
он то унесет... странно только.. зачем бы ему сознаваться  как год назад!!!! подобрав ключи.. украл 1000!! рублей???.. деньги были меченные?.. нашли при обыске.. ??.. читать между строк не надо... вы просто понимать разучились..  к сожалению 
Буратино
0
Буратино   07.02.2013 / 16:46   #    Ответить   
По отпечаткам пробили.
Vest
2
Vest   07.02.2013 / 16:56   #    Ответить   
Вот прав РК, всё зло - от книг... :death:
navy007
0
navy007   07.02.2013 / 16:57   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение По отпечаткам пробили.

Вполне вероятно что не только по отпечаткам, но и по почкам...
Noah
0
Noah   08.02.2013 / 00:13   #    Ответить   
С такой фамилией мог стать успешным писателем или ученым. Но видимо не особо мозговитый
барик
0
барик   09.02.2013 / 21:48   #    Ответить   
Крыса!!!
Поручик
0
Поручик   10.02.2013 / 10:46   #    Ответить   
В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении 18-летнего Алексея Книги

"Ей сна нет от французских книг,
А мне от русских больно спится."
(с) Грибоедов А. С.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»