Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
6 22866
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19275
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.02.2013 / 15:11
В Тюменской области растет рождаемость и миграция

Согласно отчету Тюменьстата, численность населения на 1 января 2013 года составила 1 миллион 385,4 тысячи человек. Динамика прироста положительная. Рождаемость выше смертности, а миграция — выше рождаемости.

В цифрах это выглядит следующим образом. Естественный прирост составил 6,5 тысяч человек, миграционный прирост за год — 16,8 тысяч человек. Из ЯНАО и ХМАО переехали на юг Тюменской области 7 тысяч человек, около 3 тысяч — это переселенцы из других регионов России, из стран СНГ — 6,5 тысяч. Руководитель Службы государственной статистики по Тюменской области Надежда Менова уточнила, что большая часть переселенцев едет из Узбекистана (1,8 тысяч) и Таджикистана (1,3).

Тюменская область продолжает сохранять высокий уровень экономически активного населения. Жителей в возрасте от 15 до 72 лет насчитывается около 67%. Числовых значений рождаемости и смертности в отчете Тюменьстата нет. Сказано лишь только, что количество умерших в Тюменской области увеличилось на 0,9%, «в расчете на 1000 человек составило 12,1 промилле».

Основными причинами смерти являлись болезни системы кровообращения (53,1% от общего числа случаев смерти); несчастные случаи, отравления и травмы (12,6%); онкологические заболевания (12,2%).

В 2012 году значительно увеличилось число случаев младенческой смертности в Тюменской области, чуть не на 50%: 7,8 случая на 1000 живорожденных детей, в предыдущем 2011 году на тысячу приходилось 5,5 случаев младенческой смертности.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4154 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Буратино
9
Буратино 07.02.2013 / 16:36 #
из стран СНГ — 6,5 тысяч. Руководитель Службы государственной статистики по Тюменской области Надежда Менова уточнила, что большая часть переселенцев едет из Узбекистана (1,8 тысяч) и Таджикистана (1,3).

Ой как замечательно, давайте хлопать в ладоши! А у меня девушка 9 лет в России живет, закончила тут школу, учится в университете, мама с гражданством РФ, есть фиктивный брак, и знаете что? Наше УФМС не хочет продлевать ей миграционный лист, и фактически студент университета будет сдавать сессию находясь на нелегальных основаниях в стране. А этим таджикам и узбекам пожалуйста - по приезду паспорт на руки. Это наша страна так заменяет славянское население на безропотных рабов готовых голосовать за ЕдРо, украинцы им не нужны, да и русские тоже...
Комментарии 19 Читать на форуме
SalVeD
1
SalVeD 07.02.2013 / 15:16 #
Естественный прирост составил 6,5 тысяч человек, миграционный прирост за год — 16,8 тысяч рублей.
Опечатка?
zlay
4
zlay 07.02.2013 / 15:20 #
прирост составил 6,5 тысяч человек, миграционный прирост за год — 16,8 тысяч рублей

всё правильно...это в рабах...с каждого раба по 16,8 тыс.руб...вот и умножай на 6,5 тыс чел..рабы всегда нужны...
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 07.02.2013 / 15:42 #
а почему нам не присвоили звание город миллионник?
zlay
0
zlay 07.02.2013 / 16:02 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение а почему нам не присвоили звание город миллионник?


меня это тоже удивляет...ещё несколько лет назад слышала по тв (наше сми) говорили,что прибижаемся к 1 млн. за счет того,что чертой города теперь явл. пригороды-антипино,п.московский и т.д. а также разрешена прописка на дачных участках тоже в пригороде :? да и потверждают эту версию крупные сетевики,которые открываюся только в городах-млн.(метро,лента и ашан)...перепись пошла опять объявляют,что 700 тыс. чет я не совсем понимаю...как так? :?
Kenny
1
Kenny 07.02.2013 / 16:08 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение а почему нам не присвоили звание город миллионник?

потому что читать надо внимательнее, написано про Тюменскую область, а в Тюмени всего 600 тысяч.
puchun
3
puchun 07.02.2013 / 16:10 #
БлАгиня пишет:достойное место заняли азербайджанцы
именно достойное. А сейчас едут далеко не лучшие представители этих народов. Есть среди них геологи, газовики и нефтяники?  
Kenny
1
Kenny 07.02.2013 / 16:12 #
а смертность от сосудисто сердечных болезней как всегда на высоте, одна из самых высоких в мире, почти 2 млн человек в рф умирают от этого, 30 тысяч погибших в дтп на этом фоне смотрятся как, как будто их и нет. Но с болезнями ни кто не борется, сильно не заработаешь, тратить надо. А на штрафах можно.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 07.02.2013 / 16:35 #
Kenny пишет:Сообщение 
PLAYANGEL пишет:Сообщение а почему нам не присвоили звание город миллионник?

потому что читать надо внимательнее, написано про Тюменскую область, а в Тюмени всего 600 тысяч.


Дак это с официальными..а с неофициальными ..судя по количеству народа и пробок..я думаю с лихвой за полторашку..и это только в Тюмени.
Буратино
9
Буратино 07.02.2013 / 16:36 #
из стран СНГ — 6,5 тысяч. Руководитель Службы государственной статистики по Тюменской области Надежда Менова уточнила, что большая часть переселенцев едет из Узбекистана (1,8 тысяч) и Таджикистана (1,3).

Ой как замечательно, давайте хлопать в ладоши! А у меня девушка 9 лет в России живет, закончила тут школу, учится в университете, мама с гражданством РФ, есть фиктивный брак, и знаете что? Наше УФМС не хочет продлевать ей миграционный лист, и фактически студент университета будет сдавать сессию находясь на нелегальных основаниях в стране. А этим таджикам и узбекам пожалуйста - по приезду паспорт на руки. Это наша страна так заменяет славянское население на безропотных рабов готовых голосовать за ЕдРо, украинцы им не нужны, да и русские тоже...
БлАгиня
0
БлАгиня 07.02.2013 / 23:42 #
puchun пишет:А сейчас едут далеко не лучшие представители этих народов. Есть среди них геологи, газовики и нефтяники?
А кого вы, лодыри и снобы, хотите видеть у себя в рабах - те и едут. 
Noah
0
Noah 07.02.2013 / 23:46 #
БлАгиня пишет:
puchun пишет:А сейчас едут далеко не лучшие представители этих народов. Есть среди них геологи, газовики и нефтяники?
А кого вы, лодыри и снобы, хотите видеть у себя в рабах - те и едут. 
Визовый режим со всеми странами СНГ и никаких рабов, а также и землячеств-ОПГ не будет 
Noah
3
Noah 08.02.2013 / 00:03 #
Кто нибудь слышал о туркменских этнических опг? Или может туркмены-дворники калечат наших школьников, насилуют маленьких девочек?
Уверен что без гугла и часов поиска никто не вспомнит подобных случаев.
В чем ответ - у нас с Туркменистаном визовый режим после распада СССР. Согласен что с Белорусией и Украиной визы вводить не нужно, ибо у нас единая ментальность и культурные ценности. А вот со средней азией и Азербайджаном. Это я думаю большинство поддержит, к гадалке не ходи
Noah
0
Noah 08.02.2013 / 00:10 #
Надеюсь общество в ближайшее время надавит на власть и мы получим долгожданный закон. Можно даже его назвать по имени зверски убитой девочки, царство ей небесное...
DiCar72
0
DiCar72 08.02.2013 / 00:17 #
6500 чурок за месяц, это 80 тыс человек в год. Вопрос - через сколько мигранты (надеюсь мирным путем) захватят власть в стране и городе?
012
0
012 08.02.2013 / 00:20 #
Noah, Законы должны принимать люди заинтересованные в этих законах. А во власти сидят люди которых эти законы не волнуют. Они не сталкиваются с проблемами простых людей и продвигаю законы которые выгодны им.
Noah
2
Noah 08.02.2013 / 00:20 #
DiCar72 пишет:6500 чурок за месяц, это 80 тыс человек в год. Вопрос - через сколько мигранты (надеюсь мирным путем) захватят власть в стране и городе?


Ну все таки эта цифра за год. Хотя врятли она не занижена в несколько раз.
Ну и если события будут развиваться подобным образом, то боюсь нас ждут межнациональные конфликты невиданных масштабов.
К тому времени нынешнее руководство, само собой разумеется, с чемоданами улетит в Чехию, оставив весь бардак гражданам ЭрЭфии
 
Noah
0
Noah 08.02.2013 / 00:25 #
scorpo555 пишет:Noah, Законы должны принимать люди заинтересованные в этих законах. А во власти сидят люди которых эти законы не волнуют. Они не сталкиваются с проблемами простых людей и продвигаю законы которые выгодны им.
Ситуация в данный момент отличается от начала нулевых. Как мы видим информационный шум можно и нужно создавать, если проблема действительно волнует большинство... Ну и с выборами конечно 
puchun
0
puchun 08.02.2013 / 11:45 #
БлАгиня пишет:А кого вы, лодыри и снобы, хотите видеть у себя в рабах - те и едут.
а на Вашем месте я бы извинилась. У меня стаж трудовой с 17 лет, причем непрерывный. Пока не было образования, мыла полы в больнице. Себя, кстати, к какой категории относите? 
Сингапур
0
Сингапур 08.02.2013 / 14:25 #
вроде бы решили уже заканчивать с гостеприимством, и брать на работу только высококвалифицированных спецов? кто наприглашал опять 16 тыс дворников?