Ливни в Тюмени: за сутки в городе выпала месячная норма осадков  есть фото  10
19.06 / 11:13
    
26
июня
07.02.2013 / 15:11

В Тюменской области растет рождаемость и миграция

В Тюменской области растет рождаемость и миграция

Согласно отчету Тюменьстата, численность населения на 1 января 2013 года составила 1 миллион 385,4 тысячи человек. Динамика прироста положительная. Рождаемость выше смертности, а миграция — выше рождаемости.

В цифрах это выглядит следующим образом. Естественный прирост составил 6,5 тысяч человек, миграционный прирост за год — 16,8 тысяч человек. Из ЯНАО и ХМАО переехали на юг Тюменской области 7 тысяч человек, около 3 тысяч — это переселенцы из других регионов России, из стран СНГ — 6,5 тысяч. Руководитель Службы государственной статистики по Тюменской области Надежда Менова уточнила, что большая часть переселенцев едет из Узбекистана (1,8 тысяч) и Таджикистана (1,3).

Тюменская область продолжает сохранять высокий уровень экономически активного населения. Жителей в возрасте от 15 до 72 лет насчитывается около 67%. Числовых значений рождаемости и смертности в отчете Тюменьстата нет. Сказано лишь только, что количество умерших в Тюменской области увеличилось на 0,9%, «в расчете на 1000 человек составило 12,1 промилле».

Основными причинами смерти являлись болезни системы кровообращения (53,1% от общего числа случаев смерти); несчастные случаи, отравления и травмы (12,6%); онкологические заболевания (12,2%).

В 2012 году значительно увеличилось число случаев младенческой смертности в Тюменской области, чуть не на 50%: 7,8 случая на 1000 живорожденных детей, в предыдущем 2011 году на тысячу приходилось 5,5 случаев младенческой смертности.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Буратино
9
Буратино   07.02.2013 / 16:36   #    Ответить   
из стран СНГ — 6,5 тысяч. Руководитель Службы государственной статистики по Тюменской области Надежда Менова уточнила, что большая часть переселенцев едет из Узбекистана (1,8 тысяч) и Таджикистана (1,3).

Ой как замечательно, давайте хлопать в ладоши! А у меня девушка 9 лет в России живет, закончила тут школу, учится в университете, мама с гражданством РФ, есть фиктивный брак, и знаете что? Наше УФМС не хочет продлевать ей миграционный лист, и фактически студент университета будет сдавать сессию находясь на нелегальных основаниях в стране. А этим таджикам и узбекам пожалуйста - по приезду паспорт на руки. Это наша страна так заменяет славянское население на безропотных рабов готовых голосовать за ЕдРо, украинцы им не нужны, да и русские тоже...

Просмотров: 4069 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рождаемость, смертность, смертность, Население

 
 Комментарии  19  
SalVeD
1
SalVeD   07.02.2013 / 15:16   #    Ответить   
Естественный прирост составил 6,5 тысяч человек, миграционный прирост за год — 16,8 тысяч рублей.
Опечатка?
zlay
4
zlay   07.02.2013 / 15:20   #    Ответить   
прирост составил 6,5 тысяч человек, миграционный прирост за год — 16,8 тысяч рублей

всё правильно...это в рабах...с каждого раба по 16,8 тыс.руб...вот и умножай на 6,5 тыс чел..рабы всегда нужны...
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   07.02.2013 / 15:42   #    Ответить   
а почему нам не присвоили звание город миллионник?
zlay
0
zlay   07.02.2013 / 16:02   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение а почему нам не присвоили звание город миллионник?


меня это тоже удивляет...ещё несколько лет назад слышала по тв (наше сми) говорили,что прибижаемся к 1 млн. за счет того,что чертой города теперь явл. пригороды-антипино,п.московский и т.д. а также разрешена прописка на дачных участках тоже в пригороде :? да и потверждают эту версию крупные сетевики,которые открываюся только в городах-млн.(метро,лента и ашан)...перепись пошла опять объявляют,что 700 тыс. чет я не совсем понимаю...как так? :?
Kenny
1
Kenny   07.02.2013 / 16:08   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение а почему нам не присвоили звание город миллионник?

потому что читать надо внимательнее, написано про Тюменскую область, а в Тюмени всего 600 тысяч.
puchun
3
puchun   07.02.2013 / 16:10   #    Ответить   
БлАгиня пишет:достойное место заняли азербайджанцы
именно достойное. А сейчас едут далеко не лучшие представители этих народов. Есть среди них геологи, газовики и нефтяники?  
Kenny
1
Kenny   07.02.2013 / 16:12   #    Ответить   
а смертность от сосудисто сердечных болезней как всегда на высоте, одна из самых высоких в мире, почти 2 млн человек в рф умирают от этого, 30 тысяч погибших в дтп на этом фоне смотрятся как, как будто их и нет. Но с болезнями ни кто не борется, сильно не заработаешь, тратить надо. А на штрафах можно.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   07.02.2013 / 16:35   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение 
PLAYANGEL пишет:Сообщение а почему нам не присвоили звание город миллионник?

потому что читать надо внимательнее, написано про Тюменскую область, а в Тюмени всего 600 тысяч.


Дак это с официальными..а с неофициальными ..судя по количеству народа и пробок..я думаю с лихвой за полторашку..и это только в Тюмени.
Буратино
9
Буратино   07.02.2013 / 16:36   #    Ответить   
из стран СНГ — 6,5 тысяч. Руководитель Службы государственной статистики по Тюменской области Надежда Менова уточнила, что большая часть переселенцев едет из Узбекистана (1,8 тысяч) и Таджикистана (1,3).

Ой как замечательно, давайте хлопать в ладоши! А у меня девушка 9 лет в России живет, закончила тут школу, учится в университете, мама с гражданством РФ, есть фиктивный брак, и знаете что? Наше УФМС не хочет продлевать ей миграционный лист, и фактически студент университета будет сдавать сессию находясь на нелегальных основаниях в стране. А этим таджикам и узбекам пожалуйста - по приезду паспорт на руки. Это наша страна так заменяет славянское население на безропотных рабов готовых голосовать за ЕдРо, украинцы им не нужны, да и русские тоже...
БлАгиня
0
БлАгиня   07.02.2013 / 23:42   #    Ответить   
puchun пишет:А сейчас едут далеко не лучшие представители этих народов. Есть среди них геологи, газовики и нефтяники?
А кого вы, лодыри и снобы, хотите видеть у себя в рабах - те и едут. 
Noah
0
Noah   07.02.2013 / 23:46   #    Ответить   
БлАгиня пишет:
puchun пишет:А сейчас едут далеко не лучшие представители этих народов. Есть среди них геологи, газовики и нефтяники?
А кого вы, лодыри и снобы, хотите видеть у себя в рабах - те и едут. 
Визовый режим со всеми странами СНГ и никаких рабов, а также и землячеств-ОПГ не будет 
Noah
3
Noah   08.02.2013 / 00:03   #    Ответить   
Кто нибудь слышал о туркменских этнических опг? Или может туркмены-дворники калечат наших школьников, насилуют маленьких девочек?
Уверен что без гугла и часов поиска никто не вспомнит подобных случаев.
В чем ответ - у нас с Туркменистаном визовый режим после распада СССР. Согласен что с Белорусией и Украиной визы вводить не нужно, ибо у нас единая ментальность и культурные ценности. А вот со средней азией и Азербайджаном. Это я думаю большинство поддержит, к гадалке не ходи
Noah
0
Noah   08.02.2013 / 00:10   #    Ответить   
Надеюсь общество в ближайшее время надавит на власть и мы получим долгожданный закон. Можно даже его назвать по имени зверски убитой девочки, царство ей небесное...
DiCar72
0
DiCar72   08.02.2013 / 00:17   #    Ответить   
6500 чурок за месяц, это 80 тыс человек в год. Вопрос - через сколько мигранты (надеюсь мирным путем) захватят власть в стране и городе?
012
0
012   08.02.2013 / 00:20   #    Ответить   
Noah, Законы должны принимать люди заинтересованные в этих законах. А во власти сидят люди которых эти законы не волнуют. Они не сталкиваются с проблемами простых людей и продвигаю законы которые выгодны им.
Noah
2
Noah   08.02.2013 / 00:20   #    Ответить   
DiCar72 пишет:6500 чурок за месяц, это 80 тыс человек в год. Вопрос - через сколько мигранты (надеюсь мирным путем) захватят власть в стране и городе?


Ну все таки эта цифра за год. Хотя врятли она не занижена в несколько раз.
Ну и если события будут развиваться подобным образом, то боюсь нас ждут межнациональные конфликты невиданных масштабов.
К тому времени нынешнее руководство, само собой разумеется, с чемоданами улетит в Чехию, оставив весь бардак гражданам ЭрЭфии
 
Noah
0
Noah   08.02.2013 / 00:25   #    Ответить   
scorpo555 пишет:Noah, Законы должны принимать люди заинтересованные в этих законах. А во власти сидят люди которых эти законы не волнуют. Они не сталкиваются с проблемами простых людей и продвигаю законы которые выгодны им.
Ситуация в данный момент отличается от начала нулевых. Как мы видим информационный шум можно и нужно создавать, если проблема действительно волнует большинство... Ну и с выборами конечно 
puchun
0
puchun   08.02.2013 / 11:45   #    Ответить   
БлАгиня пишет:А кого вы, лодыри и снобы, хотите видеть у себя в рабах - те и едут.
а на Вашем месте я бы извинилась. У меня стаж трудовой с 17 лет, причем непрерывный. Пока не было образования, мыла полы в больнице. Себя, кстати, к какой категории относите? 
Сингапур
0
Сингапур   08.02.2013 / 14:25   #    Ответить   
вроде бы решили уже заканчивать с гостеприимством, и брать на работу только высококвалифицированных спецов? кто наприглашал опять 16 тыс дворников?


Другие новости рубрики «Общество»

В разгар лета Тюмень готовится к зиме
В разгар лета Тюмень готовится к зиме
Сегодня в 18:01
График отключений горячий воды уже утвержден: тюменцы могут ознакомиться с ним на официальном сайте Уральской теплосетевой компании (УТСК). Ближайшие отключения начнутся с 5 июля по 2 августа, и связаны они с опрессовкой.
В парке «Гилевская роща» появится еще одна парковка
В парке «Гилевская роща» появится еще одна парковка  1
Сегодня в 16:48
Около 72 млн рублей потратит бюджет города на обустройство парка «Гилевская роща» в этом году.
Ювелирная забота: как купить золотое украшение и не пожалеть?
Ювелирная забота: как купить золотое украшение и не пожалеть?
Сегодня в 15:47
В Якутии добывают алмазы, в Смоленске эти камни ограняют в бриллианты, в Костроме производят чуть ли не половину российских украшений… А что же в Тюмени? А в Тюмени золото и бриллианты с удовольствием покупают и носят.
УАЗ врезался в столб: у 71-летнего водителя случился инсульт
УАЗ врезался в столб: у 71-летнего водителя случился инсульт  6
Сегодня в 15:27
В районе дома № 118 по улице Интернациональной в Тюмени сегодня утром, 26 июня, УАЗ въехал в деревянный столб.
Безработные тюменцы могут пройти курсы переподготовки и повышения квалификации
Безработные тюменцы могут пройти курсы переподготовки и повышения квалификации  2
Сегодня в 14:46
Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района предлагает тем, кто не может найти работу по специальности и стоит на учете по безработице, получить дополнительное профессиональное образование.
Школьница из Тюмени едет на международную олимпиаду в Таиланд
Школьница из Тюмени едет на международную олимпиаду в Таиланд
Сегодня в 14:17
Тюменская школьница Екатерина Жигилева отправится на 49 международную химическую олимпиаду (IChO), которая в этом году пройдет в Таиланде с 6 по 15 июля.
«Испытания» в УФСИН - возбуждено уголовное дело
«Испытания» в УФСИН — возбуждено уголовное дело  1
Сегодня в 13:36
Кто нанес тюменцу Владиславу Елфимову тяжелейшие травмы, из-за которых парень впал в кому, выясняет следствие. По факту «испытаний» при поступлении на службу в УФСИН, отправивших молодого человека на больничную койку, возбуждено уголовное дело.
Иосиф Сталин возглавил рейтинг самых известных и влиятельных людей для россиян
Иосиф Сталин возглавил рейтинг самых известных и влиятельных людей для россиян  3